Перейти к содержимому


Фотография

Игра #08 — Эксперимент. Цирковой шатер всегда красный (Unshift)

cluedo кто убица кто убийца? riddleclues цирк клюэдо

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Цирковой шатер всегда красный

 

 

 

red_square_01_v12_KP.JPG

 

Первое представление Объединенного Цирка. Лучшие артисты, гимнасты, клоуны и животные, все собраны под одним шатром, самым большим в мире, чтобы у зрителей перехватило дыхание от восторга! Смех, восторг, адреналин! Вот только, кто сказал, что цирк- безопасное место?

 

 

Ваш персонаж может быть артистом или работников цирка, бывшим артистом или работником или связан с ним иным образом. ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, не смотрите на картинку. Нельзя брать зрителей. Просьба ко всем записывающимся- скинуть расширенные версии биографий в ЛС мастеру.

Так-же готовьтесь, будет мини-ивент. Ну, или не очень мини

 

Важная информация

 

F.A.Q.

F.A.Q. будет пополняться!

 

Правила игры


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 19:36

Памятные медальки

FM


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#22 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эшли  прислушивалась к балкам. А хорек-то мелодичный, топает почти "It's my life". А теперь мелодию койота из мультика про койота и страуса, но уже в том конце зала... Когда Эшли спустилась и подошла к одной из балок, в которой, судя по звуку, и томился явно в конец заплутавший хорек, мелодия уже перешла во что-то оперное- ни дать не взять, Риголетто просит пустить к дочери.Разумеется, очень искаженно, но... Хорек вываливается и практически лезет Эшли в руки и даже сам заходит в клетку. "Нагулялся... Все...". Смилостивившись, девушка дала ему вкусняшек.


Сообщение отредактировал Arteia: 14 апреля 2017 - 20:10

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+1+14=19

#23 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я таки проглотила таблетку и у меня глюки или это действительно пантера с бутербродом?

- Небольшая поправка: это пантера с моим бутербродом! - грозно пробурчал Николя, сверкая глазами. Тут он увидел ещё одну пантеру...с сэндвичем в зубах??!!

- Это...это что такое?! - чуть не плача возопил Ренье. - Да дайте ж мне пожрать спокойно!!!

С этими словами (и соответствующим ревом голодного бизона) он ринулся за "похитительницей"

(Разумеется, читателю будет интересно, почему в цирке такое обилие пантер, столь охочих до сэндвичей. Мы вам ответим только одно: зверя мало загнать в клетку - эту клетку ещё нужно закрыть...)

К сожалению, второй раз на трюк "Алле-оп" пантера не повелась, поэтому обруч оказался абсолютно бесполезен, силач - абсолютно зол, а сбежавшая пантера - абсолютно сыта...


Ордена и награды

#24 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Небольшая поправка: это пантера с моим бутербродом! - грозно пробурчал Николя, сверкая глазами. Тут он увидел ещё одну пантеру...с сэндвичем в зубах??!!

- Это...это что такое?! - чуть не плача возопил Ренье. - Да дайте ж мне пожрать спокойно!!!

Эшли забралась на клетку в мгновение ока

- Сейчас я очень благодарна этому сэндвичу, раз мы не на его месте!- попыталась подбодрить провалившегося дрессировщика Эш.- И можно сделать еще

  А что у вас в нем?- с любопытством спросила девушка, не решаясь подойти к пантере, но видя моську искреннего наслаждения- рецептиком не поделитесь?


Сообщение отредактировал Arteia: 14 апреля 2017 - 20:14

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+14=21

#25 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А что у вас в нем? Рецептиком не поделитесь?

- Индейка, свинина, жареный бекон, соленые огурцы, кетчуп, майонез, салат, сыр, оливки, пепперони, и всё это - под грибным соусом... - сокрушался Николя, даже не глядя на Эшли. Подняв взгляд, он понял, что говорит слишком много. - В смысле...эээ...грррр...

Вот так вроде лучше... И лаконично, и не грубо. ВРоде даже не устрашающе...


Ордена и награды

#26 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Индейка, свинина, жареный бекон, соленые огурцы, кетчуп, майонез, салат, сыр, оливки, пепперони, и всё это - под грибным соусом... - сокрушался Николя, даже не глядя на Эшли. Подняв взгляд, он понял, что говорит слишком много. - В смысле...эээ...грррр...

 

Девушка бегом забила в смартфон, дивясь, из всего списка, разве что тому, что пантера клюнула на соленые огурчики.
- Тогда не удивительно... Еще сделают, я уверенна. - попыталась она улыбнуться, не смотря на ситуацию

Эшли уже слезала с клетки, когда увидела ее... Катарина! Гордая, надменная, вредная... Пуделиха! Буквально! С ней умудрялась ладить только Рози! Эшли подобрала оброненный пантерой кусочек индейки.

- А ну иди сюда, вредная ты псиночка...- сказано это было максимально ласковым тоном. А как бы вы разговаривали с собакой, которая сбегая с арены бежала развлекаться именно  в ваш фургон и с вашей едой?- Иди сюда,топ-модель ты этакая
Кэт-же было глубоко до фени. Собака зевнула, зашла в свою клетку с супер-дорогой подстилкой и дернула мордой. "Фи!"


Сообщение отредактировал Arteia: 14 апреля 2017 - 20:27

Памятные медальки

FM

#27 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда не удивительно... Еще сделают, я уверенна. - попыталась она улыбнуться, не смотря на ситуацию

Николя угрюмо посмотрел на девушку - как её удаётся оставаться такой жизнерадостной? Даже сейчас, когда вокруг творится такой бедлам, она спокойно занимается животными, хотя это не её, в общем-то, дело... Ренье стало стыдно:"Только о еде и думаешь... Нет бы помочь!"

И случай не заставил себя ждать - рычание тигра не спутаешь ни с чем...

Огромный по сравнению со своими сородичами зверь медленно приближался к Николя, рыча на низкой ноте - кажется, великан видится ему куском отличной вырезки... Ренья огляделся и увидел хлыст. Что ж, сыграем в дрессировщиков! Однако тигр не повёл и усом. А вот это уже обидно!..

Кончик хлыста щелкнул рядом с мордой хищника, и тот-таки дал слабину - дернулся в сторону. Ага, не нравится?!.. Рыча в тон тигру, Николя ударами хлыста пытался загнать того в клетку, но безуспешно - держать тигра на расстоянии получалось, но цели своей борец так и не добился: беготня за пантерой дала о себе знать, и Николя банально вымотался, поэтому следующий удар пришелся тигру в бок.

По счастью, удар был несильным, однако в поведении хищника что-то поменялось - он прижал уши и, издавая странные звуки (напоминающие "мрря", но в исполнении тигра), приблизился к Николя и...ткнулся головой о руку великана, как будто прося погладить - что тот и сделал...


Сообщение отредактировал Berserk1989: 14 апреля 2017 - 20:42

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 12+6+15=33

#28 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Катарина, видимо, оскорбленная отсутствием внимания к своей сиятельной персоне, вышла из еще незапертой клетки, тихо рыкнув. Эшли схватила первое, что попалось под руку. Хлыст. И щелкнула им по маршруту собаки, не задевая ее. Да, она ее не любила, но неприязнь- одно, а причинение вреда- другое.

- А ну стоять!- схватила было ее девушка за ошейник, но в итоге получила укус. Вскрикнув, Эш выпустила собаку, и та убежала.

- Ну я тебя!


Сообщение отредактировал Arteia: 14 апреля 2017 - 20:43

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6+9=17

#29 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

По счастью, удар был несильным, однако в поведении хищника что-то поменялось - он прижал уши и, издавая странные звуки (напоминающие "мрря", но в исполнении тигра), приблизился к Николя и...ткнулся головой о руку великана, как будто прося погладить - что тот и сделал...

Эш разинула варежку.

- Теперь я точно знаю, что пудель страшнее тигра... А вы ему понравились!- глаза Эш сияли, как будто она смотрела на чудо- одно дело такое у дрессировщиков, а тут...

Девушка задумалась.

- Раз директора нет, то... Будем считать, что я административный персонал со всеми полномочиями.- заговорщецки подмигнула она Николя.- Он может еще немного побыть вне клетки, пока мы ловим остальных- будет полезен. Только... Аккуратно, ладно?

Решение было весьма сумасбродное... Но тигр ведь сыт, и Ник ему нравится, все должно обойтись. Она надеялась, по крайней мере.


Сообщение отредактировал Arteia: 14 апреля 2017 - 20:50

Памятные медальки

FM

#30 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Раз директора нет, то... Будем считать, что я административный персонал со всеми полномочиями.- заговорщецки подмигнула она Николя.- Он может еще немного побыть вне клетки, пока мы ловим остальных- будет полезен. Только... Аккуратно, ладно?

- Не вопрос, - серьезно ответил ей Николя и двинулся было по направлению к пуделю (надо же было помочь!), как вдруг...

Не один - целая орава зверей! Лев, носорог, орангутанг, коала-бройлер, медведь... И как их загонять?!

- И как их загонять? - спросил он ошалело у Эшли и тигра.

Хищник сделал движение, похожее на пожимание плечами - дескать, ты человек - ты и думай!

 

х. Извините, дико вырубает, засыпаю за клавиатурой. Ребята, присоединяйтесь!))


Сообщение отредактировал Berserk1989: 14 апреля 2017 - 20:59

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 11+9+8=28

#31 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эш было хотела помочь... Но, тут на ее плечи упало что-то тяжелое и шевелящееся.. Много шевелящееся! И с ржей шерстью!
- Похоже, у орангутанга есть братец или сестренка!- пискнула девушка. Счастье, что маленький- почти анорексичное телосложение не не давало гарантию, что выдержало бы нагрузку на плечи в виде взрослой особи.
Девушка стала слышать собственное сердцебиение и почувствовала, как трясутся коленки: "На голове орангутанг, впереди звериная стая, где-то Катарина и не факт, что мы собрали всех хищников, так что где они не ясно и я даже пошевелиться не могу, чтобы не спровоцировать кого-то из зверей на атаку, да что-же это такое!". И Джонс сделала то, что не пришло бы в голову человеку, не загнанному в угол. Запела. Да, запела, потому что надо было снять неожиданного гостя с плеч, а то кто знает, что взбредет зверушке в голову!
Эш запела, запинаясь, на фиг знает, какую мелодию, а слова подбирала на ходу- что-то о том, чтобы милая обезьянка слезла и увела своих дружков, пока они не влипли и вообще! Орангутанчик слушал-слушал, роясь в волосах своей нежданной "лошадки", а затем что-то пискнул, обхватил блондинке шею и устроился на руках.
- Э-ээээ, обезьянка, милая, я тебе не мама!- орангутанг из "банды", кажись, рыкнул. Эш сглотнула- Но мы можем погулять, пока не закончим со сбором!

Сообщение отредактировал Arteia: 14 апреля 2017 - 23:02

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8+15=31

#32 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 

Осторожно крадущийся Штрудди, вооруженный лишь бутербродом с колбасой,  краем глаз заметил движение справа и выставив вперед бутерброд, резко развернулся. Но все оказалось намного проще - на невысоком ящике фокусника сидел Гримли, дрессированный хорек из номера Розы. Гримли заинтересованно вперился блестящими глазками-бусинками в бутерброд, который держал в руке Штрудди  и зашевелил носом, принюхиваясь.

 

horek-k-vrachu3.jpg

 

 

- Грииимли.. Грииимличек... - Штрудди выдохнул успокоенно. Хорька он не боялся. Правда, однажды, забирая у клоуна кусочек рыбки, Гримли прокусил ему палец, но это было еще в самом начале знакомства, и давно уже такого не происходило. - Гриимли.. А смотри, что у меня есть! - Йозеф протянул хорьку кусочек колбасы.  Хорек, потянувшись мордой к угощению, спрыгнул с ящика и подбежал ближе. 

- Ну-ка.. Ну-ка... Держи! - Штрудди ловко подхватил на руки хорька, одновременно отпуская колбасу, в которую хорек  вцепился острыми зубками.

Несклько раз дернувшись, но скорее, для порядка, Гримли затих, однако нос его все так же заинтересованно шевелился, обнюхивая усок хлеба. Цепко держа хорька, Штрудди торопливо припустил к клеткам, в которых содержались животные. 

" ИНтересно, что за негодяй выпустил всех животных? Прямо вредительство какое-то... " - подумал лилипут, запирая хорька в клетке...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#33 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

В дополнение к моему предыдущему посту:

 

Николя понял, что с такой оравой ему не справиться в одиночку...даже с ручным тигром в обойме! Да и обруч тут не поможет... Хлыст! А хлыста-то больше и нет, его кто-то умыкнул...Что же делать?!

Неподалеку от Николя лежал реквизит фокусника Великого Аллонзо - "исчезательный" ящик, сабли, которыми фокусник "протыкал" жертву, волшебная палочка, ящик для распиливания и пила... А вот это может сработать!

Схватив кусок ваты, который также был среди реквизита (что фокусник собрался с ней делать?), Николя оторвал от него два маленьких кусочка и скатал в шарики, после чего подошёл к "своему" тигру и засунул ему эти шарики в уши - чтобы и его не накрыло. Справившись с этой задачей, силач взял пилу и саблю, и начал последней водить по пиле как по контрабасу - звук получился...соответствующим.

К удивлению, трюк удался - резкий звук буквально обездвижил "банду", за исключением тигра - тот буквально обезумел и начал носиться по цирку! Но его перехватом занялся тигр Николя, в то время как сам борец, не прекращая пиликать, где подталкиванием, где пинками (с носорогом это было особенно забавно) загнал зверей по клеткам, которые и заперли рабочие (тоже ошалевшие от звука, но не так сильно, как животные).

Однако остался тигр. Николя, нахмурив брови, начал его искать. Странно - вместо шума борьбы он слышал только ритмичное порыкивание, и то - где-то на задворках цирка. Придя на звук, силач обомлел - мда...не зря их всё-таки держали в разных клетках: "друг" Николя оказался самцом, а вот сбежавший тигр (как выяснилось) была тигрицей...

- Ну...зато у цирка пополнение будет!


Ордена и награды

#34 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

А над цирком бушевала гроза...

 

Через пару часов, усилиями остатков коллектива (к счастью или нет, все, кто собирался уехать в Лондон, уже уехали к моменту побега животных) все звери были загнанны назад в клетку. Отлов был окончен. Разве что мелкому орангутангу дали еще немного погулять... Ну ничего Эшли не могла с собой поделать, она так мило шумела, когда ей чесали под подбородком! Вилсон дал деру, когда поймали медведя,  с криками "Мне за это мало платят!". Девушка осмотрела замки на клетках- несколько царапин, но  в остальном на взлом не похоже. Может, кто-то из дрессировщиков был немного под шафе? Вопрос, не раз повисавший в воздухе, во время ловли, так и стоял перед глазами: кто выпустил зверей и зачем?.. Решив позже доложить о случившемся, Эш стала собирать разбросанные еду, медикаменты и реквизит по цирку- зверушки порезвились на славу... Вот бы к хвостам тех-же пантер приделать щетки, чтобы отрабатывали... Вскоре, Эшли наткнулась на папку с документами. "Странно..." пронеслось у нее в голове. Папка была кричащего цвета и оставлена на уровне глаз, так, чтобы ее сразу заметили. И... Эшли показалось, или кто-то сейчас пробежал по верхнему (техническому) этажу купола? Может, хорек? Девушка с папкой под мышкой, поднялась наверх. Взгляд невольно упал на шатер- капли дождя на красной ткани, чуть подсвеченной остатками солнца и вспышками молний, темнели, а ткань вздымалась и оседала, создавая жуткую атмосферу. Белый цвет шатра стал менее ярким, а красный был уже весь в подтеках, заставляющих его темнеть, словно...

Эшли отшатнулась- кровь! И нет, не на шатре. С высоты наблюдательного пункта (на котором, кстати, никого не оказалось) Эшли увидела едва шевелящегося Жан-Жака у самой "стены". Его костюм был весь красный от крови, создавая впечатление, что его поглощает шатер. Рядом с его рукой лежал пистолет.
- Ха-ха... Ха-хаха! Я глупец, девочка! Я, повелитель всего этого балагана- глупец! Хахаха!- из последних сил смеялся Оде, пока не потерял сознание. Оторвав покрасневшие руки от поручней, в которые девушка, сама того не заметив, вцепилась, она поспешила к Оде. Еще жив... Она потянулась к мобильнику- связи как небыло, так и нет. Она было приоткрыла шатер, чтобы добежать до транспорта, но ветер ее практически сдувал, заставляя фургончики покачиваться, а дождь перерастал в сплошную стену. Сбегав в ветеринарный пункт и достав бинты, девочка создала нечто типа жгута, останавливая кровь. Оставалось ждать сети и прибытия помощи... Слегка трясясь, Эшли открыла папку... А затем поднялась наверх и потянулась к микрофону службы оповещения.

- Прошу всех срочно собраться на арене.

 

Когда все подошли, Эшли сидела на полу в позе лотоса на полу, тасуя карты. Казалось, она не заметила прибытия труппы.

- Вы знаете игру "26"? Садитесь-садитесь. А параллельно обсудим одну вещь.

 

Правила игры

Радуйтесь, логичка началась.

В формате короткой игры.
 


О, и, по классике- если вы не получили письмо...


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 16:04

Памятные медальки

FM

#35 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы знаете игру "26"? Садитесь-садитесь. А параллельно обсудим одну вещь.

- Например, такую - какая сволочь открыла все клетки, и зачем? - спросил великан, садясь на пол. - И вообще - что хочешь делать? Гадать на картах?


Ордена и награды

#36 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Например, такую - какая сволочь открыла все клетки, и зачем? - спросил великан, садясь на пол. - И вообще - что хочешь делать? Гадать на картах?

- Я пытаюсь не впадать в панику на почве того, что кто-то использовал животных, как отвлекающий маневр и пытался убить нашего директора! - почти сорвалась на крик Эшли, показывая окровавленный край футболки и джинсы Колода в ее руке погнулась. Вскоре к ее голосу вернулись прежние спокойные интонации- Так что, если никто не против, будем не только думать, но и параллельно играть.


Памятные медальки

FM

#37 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Играть? Когда тут такое происходит? - перепуганный Штрудди вытаращился на Эшли. Девочка тронулась умом от страха?  - Не смешно.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#38 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Играть? Когда тут такое происходит? - перепуганный Штрудди вытаращился на Эшли. Девочка тронулась умом от страха?  - Не смешно.

Эш нахмурилась на Штрудди, доставая из-за спины давешнюю папку.

- Улик вокруг Оде нет. Следов нет. Связи нет. Выхода нет. Ничего нет! Есть только эта папка, которую, похоже, убийца, или сам директор, оставил намеренно. Я не вполне уверенна, чего он добивается, но, возможно, разобравшись с ней, мы придем к какому-то заключению которое поможет его вычислить киллера или разобраться в том дерьме, что здесь творится. Если у тебя есть еще варианты, Йоз, я готова их выслушать, но если ты думаешь, что я сейчас смеюсь, то грим у тебя токсичный!

 

Простите, хех ^^"


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 16:25

Памятные медальки

FM

#39 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я пытаюсь не впадать в панику на почве того, что кто-то использовал животных, как отвлекающий маневр и пытался убить нашего директора!

Убить директора?! У Николя отпала челюсть...Зачем кому-то убивать его?

- Так...А что это за папка у тебя, кстати?


Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#40 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Эшли проводила забранную Николя из лежащей в центре колоды карту взглядом и открыла папку.

- Помните инцидент почти год назад, когда только заканчивали формировать состав цирка? Ушел Биш Мердок- конферансье. При чем ушел внезапно и не сказав ни слова. Согласно этой папке, это было убийство.
Эшли вытянула карту.

- Согласно записям, случилось все в нескольких километрах от здания, где проходили репетиции... - Эш запнулась.- Что примечательно- список подозреваемых.

  1. Наш дрессировщик по крупным животным, Олаф Милтон.
  2. Дафна Эшвуд
    на тот момент была директором.
  3. Джонатан Пайн.
    Конферансье- конкурент Биша на эту должность
  4. Хайнц Штрудербаум
    - наш спонсор.
  5. Жан-Жак Оде.
    Да, именно наш директор.

Все они в ту ночь находились в том районе. У всех алиби. К сожалению, следствие зашло в тупик и дело замяли


Памятные медальки

FM

#41 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Как называется, когда мастерица забыла бросить кубик?

- Двойка... мда


Сообщение отредактировал Arteia: 15 апреля 2017 - 16:55

Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2




Темы с аналогичным тегами cluedo, кто убица, кто убийца?, riddleclues, цирк, клюэдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых