Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

10 лет сайту в 2017 году. Отмечаем и едем дальше.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 759 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мне захотелось сделать эту тему, чтобы обсудить с нашими постоянными пользователями весь этот наш сказочный уголок. 10 лет прожили, теперь надо дожить до TES VI и пока что заниматься чем-нибудь интересным. (Больше модов, например, да?). Интересно услышать ваше мнение по поводу того, что бы вы хотели в идеале тут увидеть. 

Только с некоторыми оговорками и наметками. 

Перечислять проблемы не нужно. Мы и так все видим. Простое указание "у вас вот там бяка" - не помощь и не предложение. Ругаться тоже бессмысленно. За 10 лет тут я видела и слышала все))) не тратьте время. 

1. Двигло менять не будем. Нет ничего идеальнее ИПБ в управлении, хотя последняя версия несколько нехороша. Не тратьте время на обсуждение этого вопроса. Хотя про технические навороты можно задумываться, скромно. 

2. Если вы что-то предлагаете, попробуйте заодно и подумать, как это организовать. Оторванные от жизни непрактичные вещи нам не помогут.

3. Если вы хотите что-то организовать - го. У меня всегда было одно требование: лояльность к администрации (да-да)). Если вы в состоянии это усвоить, предлагайте какие-то вещи и свои кандидатуры.

4. ДИЗЛАЙКОВ не будет. Нет. совсем не будет. 

Хотела прикрутить опрос, но не буду)) Теперь об отмечании десятилетия. Традиционные конкурсы достали. Может быть, вы знаете/участвовали в каких-то интересных мероприятиях, с которыми справится форумный движок? Кое-какие предложения уже есть, не откажемся от мнения остальных)) 

И про краудфандинг обсудите!

PS:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Перечислять проблемы не нужно. Мы и так все видим. Простое указание "у вас вот там бяка" - не помощь и не предложение. Ругаться тоже бессмысленно. За 10 лет тут я видела и слышала все))) не тратьте время.

Совершенно верно. В таких случаях обязательно действовать по принципу "Критикуешь что-то - предлагай своё решение, а в идеале возьмись и за его реализацию".

ИзображениеИзображение

#3 Ссылка на это сообщение Hohn

Hohn
  • ❤️
  • 937 сообщений
  •  

Отправлено

Провести стрим в честь 10-летия. Игру, где можно подключить пользователей или сингл, кто-то будет играть и заодно общатся с народом.

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 759 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Стриим... хм, это наверное к ГИ ТЕСО.  :laugh:

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Стриим... хм, это наверное к ГИ ТЕСО.

А праздничные видеообращения "к народу" от представителей Администрации возможны?

ИзображениеИзображение

#6 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 015 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

gkalian, может, какой-нибудь ролик запишет? Он же у нас фирменный голос. :-D Я слушал.

На свете столько хороших вещей: огонь, любовь, музыка... почему я должен быть вне этого?
Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. (Габриэль Гарсия Маркес)
Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.

#7 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 853 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Первое: оптимизировать, улучшить, если возможно интерфейс в статейном разделе и вообще выяснить насколько он себя оправдывает (раздел). При нынешнем его устройстве, как мне кажется не очень удобно искать или просто "нащупать взглядом" новичку интересующий его раздел. Особенно если учесть, что моддинг, обучение, игры, проекты съехали в списке куда-то в дно. В то же время подразделы в категориях лучше как-то разъединить, а сами категории рассредоточить путем "вкладок" как на форуме. Слева поместить "Категории статей" тем же виджетом что стоит в файловом разделе. Так можно будет выбрать интересующую категорию и подкатегорию быстрее. Уверен не только лишь все из того что я тут наплел понятно, поэтому вот вам фотошоп:

pre_1487182855___-2.png

Имхо навигация в статейном разделе станет гораздо проще. Что касается самих статей, то их бы теснее интегрировать в пользование народом. Местами я делал каталоги на форуме, хрен знает работают ли они. Но тем не менее. Второй момент по тому же разделу. Это сама страница со статьей. Справа находится блок, показывающий нам автора, дату публикации и прочую фигню. А под ним? Под ним пустота. Эту пустоту нужно заполнить либо: дубликат списка категорий статей, для быстрого доступа в другой раздел, либо растянуть текстовое поле для статьи на всю ширишу сайта. Статьи станут короче... Да и пространство просто так пустовать не будет.

Теперь второе: Сам файловый раздел. Тут у меня такие мысли: Сайту нужно расширять список категорий под игры. Весомый аргумент - привлечение народа, (1-2% из 5000 человек зарегистрировавшихся скачать реплейсер груди Лидии таки остается на форуме на ПМЖ, становятся мордераторами, переводчиками, играют в ТЕСО и ФРПГ), еще какой-то процент из ПМЖшников в итоге дают донат. (Т.е в перспективе, стань мы как эээ Плейграунд, ато и поширше, Зюша накопит на мерседес, красный, кабриолет :D:)

У нас мало модов. Да качественные, да переводят, это мы знаем, но ретекстуры не нуждаются в переводе, как и множество других категорий модов для других игр. Раздел Follaut 4 более чем мертв. Файлов нет. в Мастерской затишье. Тож самое по Вичеру, на РУ-пространстве чот маловато сайтов где моды прям сотнями лежат. По моему таких нет. Только на нексусе идет тусовка. Отсюда что? Отсюда то что к нам не идут качать моды на Фоллаут и Бичера. И на ПМЖ не приходят.

Зато у нас есть захудаленькая категория "Моды для Dark Souls" - 29 модов 34 472 загрузок. 34 тысячи человек нашли на сайте то что им было нужно. Если бы у нас небыло этой пустоватой категории. 34 тысячи человек пошли на какой-нибудь Плейграунд с корявым интерфейсом файлового раздела и минутными ожиданиями.

Что это значит? Это значит, что если у нас появится скажем... Категория модов для старых культовых игр (стратежки, рпг и тд), Категория модов для новых культовых игр, сайт будет удовлетворять потребности большего числа народу. Больше ПМЖшников, больше доната.

В чем наша сила? Во первых интерфейс.  Файловый архив просто няшка. Нормальное пространство для превью-пикчи, много места для заполнения инфы, возможность добавлять картинки и видосы, достаточно место для краткого описания + удобная сортировка. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много тематических сайтов для ГТА или там Героев имеют УБОГИЙ интерфейс. Либо визуально глаза плывут, либо мод хрен скачаешь. А если и скачаешь, то без описания.

Второй момент - универсальность (или как-то так). Как у Нексуса. Человек пришел скачать пак карт для Heroes 5, и он видит не только возможность скачать карты для Героев, но еще и для ГТА, для Скайрима и тд. Человек запомнит сайт, может зайдет на форум, Может найдет там раздел по вселенной Might and Magic. Станет ПМЖшником и поможет Зюше купить красный кабриолет.

Таким образом сайт как бы станет на рельсы образования крупного портала о моддинге, модах, играх. Еще более крупного чем сейчас. А не как Модгеймс с его кривым интерфейсом, и нулевым онлайном при 1млн зарегистрированных пользователей (Сайту нечего предложить людям) Нельзя сказать сколько народу в конечном итоге останется на нашем форуме, но сайт сможет помочь 100, 200, 300 тысячам человек интересно поиграть в 3 Варкрафт, Герои, ГТА, Ведьмака, Портал. Это лучше чем... не иметь эти 100 200 300 тысяч человек и заставлять их качать моды с мертворожденных сайтов 1812 года создания :pardon: .

Как-то так :blush2:

А, если чо моды и инструментарий для серии Героев я могу добавлять.

Я вам Димон.

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 759 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Та, сколько я хотела сделать разделы для других игр, не приживается пока что)) меня лично очень интересуют моды к драгонягам))) но их тулзы осваивать... ))) да я бы хоть симс сюда притащила, мне то чо)) база же автомат, грузи, что хочешь)) 

поможет Зюше купить красный кабриолет.

Игрушечный)))) я работаю чуть не 6 дней в неделю после некторых событий, буду 7 работать но с кабриалетом, да?)))  :chuk-chuk:

Хочу сделать фансервис)) давно хочу)) не могу базу выбрать)) 

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#9 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 853 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Для начала может стоит подтянуть то что уже есть. По вичеру модов мало в рунете. У нас их эээ 8, лол. Ну а там подцепить каких-нибудь героев и гта, начиная от Вайс Сити. Переводить нечего как правило. А моды можно добыть на сайтах 1812 года. Позиция сайта в результатах поискового запроса вырастет. Фоллаут 4 как-то приуныл. Эх

Я вам Димон.

#10 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 015 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

улучшить, если возможно интерфейс в статейном разделе

Это самое интересное предложение визуально, что я видел. А я сам подумывал и с Банни даже говорил, сделать на форуме вместо нелепой кнопки Статьи наверху - виджет справа. С основными популярными ссылками. И с иконками, такого плана, как виджет соцсетей в другой версии ипб.

И еще я бы добавил фишки для моделинга и текстуринга в базу. What about наборы кистей для фш, текстуры и прочее, годное для моддеров?

На свете столько хороших вещей: огонь, любовь, музыка... почему я должен быть вне этого?
Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. (Габриэль Гарсия Маркес)

#11 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 853 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И еще я бы добавил фишки для моделинга и текстуринга в базу. What about наборы кистей для фш, текстуры и прочее, годное для моддеров?

А в перспективе, может быть, если звезды сойдутся, к нам подвалит народ по моддингу на других движках и играх. + теже кисти для ФШ... хз но я что на сайт не зайду с такими кистями, то там меня интерфейс бесит :-D . А у нас можно красиво оформить. 

А, еще ондо предложение. Пообещать Юми красный кабриолет (в светлом коммунистическом будущем) если она выдаст нам кто рисовал иконки для ТЕСо форумов. Попросить оформить весь форум в таком стиле :sweat:

Я вам Димон.

#12 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 015 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Просто на таких сайтах с этими кистями они загружены на всякие обменники, потому что ворованные. А на свой сервер мы такое загрузить не можем: голландцы нас отключают при абьюзах, не поверишь. То есть этот раздел огромным не будет: только свои работы, хотя проверить сложно. Но он нужен, потому что это тоже люди.

А еще надо нужны остро статьи кое-какие по моддингу. Экспорт всего по очереди из макса в скайрим и другие игры, например, и ковыряния в нифскопе. Притом систематизированно. Хочешь портировать броню - нашел и читай, а не ищи по огромным урокам. Давно прошу. А я лично хочу статью как сделать полностью расу в Скайриме - с уникальным телом и пресетами (в смысле, чтобы тело не заменяли реплейсеры рас, а не с нуля делать). Может, кто знает такие статьи на инглише?

#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Чёрный всадник

• 25 305 сообщений
  •    

Отправлено

Юбилейку можно отметить в "Банкетном зале", если интересует такой формат.

48784c68d5b4277927f1a4133a98c632.jpg

Регулярный   онанизм   укрепляет   организм.

#14 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 015 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ролевую сделать неплохо, тоже думал об этом.

#15 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Чёрный всадник

• 25 305 сообщений
  •    

Отправлено

Единственное, что охват аудитории небольшой. Но ведь и в конкурсах не массово участвуют. Если 10-15 человек соберётся, темп будет интенсивным, мне будет нужен сомастер или два.

#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 759 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну у вас в разделе народа хватает)))  у мня-то всего две героини))) Нет, одна, одну-то убили)) но да может загляну)) 

• Еmma это нравится

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#17 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Чёрный всадник

• 25 305 сообщений
  •    

Отправлено

Серьёзно? Тогда надо готовиться, на стол накрывать. Это ж не каждый день такое событие. У кого есть идеи по сценарию и организации большой пьянки - высказывайте, плиз. Можно в ЛС.

Ну у вас в разделе народа хватает)))  у мня-то всего две героини))) Нет, одна, одну-то убили)) но да может загляну)) 

В "Перевал призраков" можно приходить не только живым.

#18 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • you're not
  • 11 946 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А праздничные видеообращения "к народу" от представителей Администрации возможны?

А поточнее, может быть?

gem-ein-sam 

#19 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Картошечка

• 3 853 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А поточнее, может быть?

Ставишь елку, ставишь бутыль на стол. Галстук. Начинаешь стрим со слов "Дорогие россияне\беларусы\украинцы\киргизы". Подводишь итоги за 10 лет и поздравляешь всех с Новым годом. В конце часики. Не забыть про "кхе-кхе" и похлопать усами на камеру.

Эти одмены такие непонятливые ужос. Всему их учить надо.  :pardon:

Я вам Димон.

#20 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • you're not
  • 11 946 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ставишь елку, ставишь бутыль на стол. Галстук. Начинаешь стрим со слов "Дорогие россияне\беларусы\украинцы\киргизы".

И правда, чего это я. Она же у меня в горшке растет.

Перевешу карту Скайрима за спину и начну речь.

gem-ein-sam 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых