Перейти к содержимому


Фотография

#000 — Classic Cluedo (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

sm_plan_b.png
Итак, Классическое Клюэдо...
Персонажи:
Доктор Блэк (Сэйлор Инь)
Мадам Пинк (Arteia)
Отец Браун ( Плюшевая Борода )
Генерал Грэй (Berserk1989)
Леди Грин (Thea)
Убитый: Хозяин дома, назовем его, Мистер Уайт.
 
Помещения:
указаны на приложенном плане (картинка рядом).
 
Орудия преступления:
Пистолет
Охотничий нож
Шелковый чулок
Чугунный подсвечник
И ... отравленная игла

Коротко о правилах:
Каждому участнику выдано несколько «карт», содержащих Персонажа и/или Орудие убийства и/или Помещение, где произошло убийство. Вы не можете показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, за исключением одного случая, когда ВАС уже почти ПРИГОВОРИЛИ, но вы точно знаете что в обвинении фигурирует ЛОЖНАЯ УЛИКА (это карта, которая на руках у игроков).
 
Однако показав свою КАРТУ, вы тем самым ее ЛИШАЕТЕСЬ, если вы ЛИШИТЕСЬ всех своих карт, вы выбываете из ИГРЫ.
 
Во всех остальных случаях, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, вы можете и должны выстроить свою версию относительно совершенного преступления, исходя из тех карт, которых у вас нет, либо, на основании тех карт, которые у вас есть (если вы убийца). Основная задача детективов выяснить КТО убил, ГДЕ убил и ЧЕМ убил. Задача Убийцы, убедить ВСЕХ, что убийца, кто-то другой.
 
Однако, среди выданных, Детективам карт, есть несколько, которые ОБЯЗЫВАЮТ, выбранного игрока, ПОКАЗАТЬ (лично) одну из своих карт, тому кто потребовал. Это будет выполнено Мастером, при использовании данной подсказки.
 
НИКАКИХ тайн, НИКАКИХ секретов и бэкграундов персонажей, в игре нет. На то чтобы решить, КТО, ГДЕ и КАК, есть 4 дня (реальных), в процессе, вы можете и должны высказывать и отстаивать свою версию, основываясь исключительно на ВАШИХ картах и наблюдениях за остальными игроками...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#2 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор Блэк

 

1245122983_1-web.jpg

 

- Ты, вообще, чем занимаешься?
- Людей достаю.
- А они?
- Они орут.
- А морду еще не били?
- Нет, пока. Не доросли! Я акушер в роддоме.
 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

4nxpdysoszeacego18eabwfo4gb7bxe.png

 

doubt_movie_image_philip_seymour_hoffman

 

"Во всем, сын мой, обязана быть трещина. Иначе как свету проникнуть внутрь?"


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#4 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Мадам Пинк

 

andrey_yakovlev-lili_aleeva013.jpg

 

- А вы?..

- Глория Пинк

- Вы такая... Ээээ... Почему "Мадам"?

- Поверьте, вам не нужно это знать...


Памятные медальки

FM

#5 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Генерал Фредерик Грей

 

i?id=4a1e6cb25b01cd623fada46c9d839f16&n=

 

- Генерал, сэр! Разрешите спросить - под каким углом нужно выстрелить, чтобы сбить этот корейский спутник-шпион, замаскированный под пассажирский самолет?

- Разрешаю - спрашивайте.


Ордена и награды

#6 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Грин

 

[attachment=20973:1459002090_425088969_1280x960.jpg]

 

У природы нет плохой погоды, главное, одень правильную шляпку!



#7 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Доктор, пробуравив глазами каждого из гостей, изрек: - Я думаю, что человеческую жизнь не ценят военные. И священники. Потому что у первых такая профессия, а вторые по заказу своего работодателя рекамируют загробную жизнь


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Внесены корректировки, в шапку (прошу прощения, упустил этот момент в начале), и разослал всем «карты — улики».

 

Наслаждайтесь игрой.


На память!

#9 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Чушь! - пыхнув сигарой, прогремел генерал. - Те же врачи видят смерть каждый день. История знает сотни, если не тысячи, случаев, когда врачи жертвовали десятками, чтобы спасти тысячи! Это не аргумент, уважаемый. Однако, одну вещь я могу сказать точно - убийца не боялся крови. Видите следы?


Ордена и награды

#10 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пинк меланхолично корректировала ногти пилочкой, слушая разговоры краем уха.

- А знаете в скольких детективах фигурируют благовоспитанные старушки? Ой, сколько неприятностей в романах доставили ароматные пирожки!


Памятные медальки

FM

#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, одну вещь я могу сказать точно - убийца не боялся крови. Видите следы?

 

Полагаете, его убили ножом?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Вполне возможно...Впрочем, это мог быть и пистолет с тем же успехом, - генерал с подозрением посмотрел на мадам Пинк, - или игла, - взгляд переместился на леди Грин. - Кровь много где мелькает, но я готов поставить танковую батарею против роты морпехов, что это было сделано в СТОЛОВОЙ - видите, тут крови больше? Подобный кровавый след может оставить ТЯЖЕЛЫЙ ПОДСВЕЧНИК...который был взять из Вашей церкви, ОТЕЦ БРАУН!


Сообщение отредактировал Berserk1989: 21 февраля 2017 - 21:24

Ордена и награды

#13 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Грин поправила шляпку и хохотнула, когда Пинк упомянула пирожки.

- Ах, милочка, могу вас уверить, я пирожки не пеку. И не жарю. Терпеть не могу готовку! Это так унизительно - приготавливать себе пищу, просто фи. К тому же, кому, как ни вам знать о вреде мучных изделий, - пробормотала леди, щурясь и пытаясь разглядеть следы крови. - Что же такое, какая неудача, без очков и не видно ничего, - вздохнула она. - Хотите сказать, что это кровь, да? Ну что же, какие-то пятна вижу, но, может, и кажется. Может, это просто грязь? - скептически прищурилась леди Грин. - Знаете, я тут искала туалет и по ошибке заглянула в другую небольшую комнату, там было весьма чисто. Кажется, кого-то из вас, мужчины, тоже там видела, - как бы между прочим заметила она.



#14 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.

 

Появившийся в дверях святой отец Браун неспешно прошел к телу... безвинно убиенного мистера Уайта. 

 

- Расступитесь, дети мои. Дайте мне произнести над покойным последние слова и сопроводить его душу к Господу, - тихо проговорил он, - Да смилостивится Отец наш небесный над рабом своим, мистером Уайтом, и да упокоит бессмертную душу его на злачных пажитях своих райских кущ. Аминь.

 

Отче принюхался. Кровь пахла ржавым металлом, а следы определенно указывали на то, что убийца весьма неряшлив. И, возможно, крайне самонадеян.

 

- Безусловно, - легко парировал он выпад генерала, - Однако взять его мог кто угодно. Включая вас, сэр.  Впрочем, с тем же успехом кровь могла накапать на пол с охотничьего ножа, лезвие которого обладает достаточно внушительными габаритами. Фредерик, вы любите охоту? - осведомился Браун и на всякий случай перекрестился сам и перекрестил мистера Грея.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#15 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, кого-то из вас, мужчины, тоже там видела, - как бы между прочим заметила она.

 

- Мир тесен. - меланхолично пожал плечами Блэк и с интересом взглянул на "божий одуванчик"  - И что же ВЫ увидели в той небольшой комнате? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#16 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Однако взять его мог кто угодно. Включая вас, сэр.

- Снова повторю - чушь! Еще и слоновья, к тому же! - от абсудрности ситуации сигара была выкурена одной затяжкой наполовину. - Последний раз я был в церкви двадцать три года, три месяца и шестнадцать дней назад - когда вел под венец свою будущую миссис Грей! Отвечай, святоша - за что Уайта убил? Отказался сделать пожертвования? Спал на твоих проповедях?


Ордена и награды

#17 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Генерал, Вы тоже вполне могли бы и убить. Не знаю, как насчет подсвечника, а вот ножом - запросто. Ну, собственно, так же как и  наша мила миссис Грин вполне может использовать длинную иглу..А если она еще и смазана ядом, то.. Вполне бескровный способ, не так ли? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, как насчет подсвечника, а вот ножом - запросто. Ну, собственно, так же как и  наша мила миссис Грин вполне может использовать длинную иглу..А если она еще и смазана ядом, то.. Вполне бескровный способ, не так ли?

Фугас мне в глаз - я об этом не подумал! Но...как же...чугунный подсвечник...

 

Извините, друзья, но это сильнее меня))


Сообщение отредактировал Berserk1989: 21 февраля 2017 - 21:51

Ордена и награды

#19 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- вы точно уверенны, что это кровь, а не сок или вино?- пригляделась к пятнам Глория.- Если уверенны, то, соглашусь, нож, пистолет и подсвечник-более, чем практично... Хоть и грязно.
Памятные медальки

FM

#20 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это может быть что угодно. Соус, вино, краска.. Да даже если и кровь, то не факт, что человеческая. Может быть тут тушку курицы проносили в кухню. ПОчему, кстати, вы считаете, что не могла быть удавка или игла? ДЛя женщин очень даже подходящее орудие преступления. 

 

 Х


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых