Перейти к содержимому


Фотография

#000 — Classic Cluedo (Unshift)

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

sm_plan_b.png
Итак, Классическое Клюэдо...
Персонажи:
Доктор Блэк (Сэйлор Инь)
Мадам Пинк (Arteia)
Отец Браун ( Плюшевая Борода )
Генерал Грэй (Berserk1989)
Леди Грин (Thea)
Убитый: Хозяин дома, назовем его, Мистер Уайт.
 
Помещения:
указаны на приложенном плане (картинка рядом).
 
Орудия преступления:
Пистолет
Охотничий нож
Шелковый чулок
Чугунный подсвечник
И ... отравленная игла

Коротко о правилах:
Каждому участнику выдано несколько «карт», содержащих Персонажа и/или Орудие убийства и/или Помещение, где произошло убийство. Вы не можете показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, за исключением одного случая, когда ВАС уже почти ПРИГОВОРИЛИ, но вы точно знаете что в обвинении фигурирует ЛОЖНАЯ УЛИКА (это карта, которая на руках у игроков).
 
Однако показав свою КАРТУ, вы тем самым ее ЛИШАЕТЕСЬ, если вы ЛИШИТЕСЬ всех своих карт, вы выбываете из ИГРЫ.
 
Во всех остальных случаях, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ показывать и рассказывать о своих уликах остальным игрокам, вы можете и должны выстроить свою версию относительно совершенного преступления, исходя из тех карт, которых у вас нет, либо, на основании тех карт, которые у вас есть (если вы убийца). Основная задача детективов выяснить КТО убил, ГДЕ убил и ЧЕМ убил. Задача Убийцы, убедить ВСЕХ, что убийца, кто-то другой.
 
Однако, среди выданных, Детективам карт, есть несколько, которые ОБЯЗЫВАЮТ, выбранного игрока, ПОКАЗАТЬ (лично) одну из своих карт, тому кто потребовал. Это будет выполнено Мастером, при использовании данной подсказки.
 
НИКАКИХ тайн, НИКАКИХ секретов и бэкграундов персонажей, в игре нет. На то чтобы решить, КТО, ГДЕ и КАК, есть 4 дня (реальных), в процессе, вы можете и должны высказывать и отстаивать свою версию, основываясь исключительно на ВАШИХ картах и наблюдениях за остальными игроками...
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#42 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Свечку! Одну! На спор. В этом каюсь, виноват. А вот подсвечники воровать - не моё это. Он же здоровый и тяжелый, как я его потащу? А что по поводу ужина - ну ладно, вы не ели - он ел! А вы говорили! А он слушал да ел! А вам это надоело, и вы его...это...того самого...ну вы поняли!


Ордена и награды

#43 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Наблюдая за перепалкой военного и священника Глория что-то набирала у себя в телефоне.

- Признайтесь, вы захотели повздорить, едва увидев мундир и рясу... Хорошо, значит сходимся на подсвечнике? Или на пистолете?  Или ноже? Что вы бы оставили на столе для подозрений? Говорите-говорите, все, никто не съест, можете даже не один предмет назвать.


Сообщение отредактировал Arteia: 22 февраля 2017 - 18:59

Памятные медальки

FM

#44 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Грин хмыкнула, послушав отца Брауна.

- Будь у генерала подсвечник, не стал бы он таких предположений выдвигать, - женщина прищурилась, пытаясь разглядеть, не чулок ли у генерала из кармана выглядывает, но, ничего не было видно. - Что же, подсвечника, видимо, у священника нет. Надо же, убийство и воровство... Куда нынче мир катится? Вот раньше... - леди Грин вздохнула. - Восхищаюсь вами, генерал, как же так для вас очевидно, что убийца - отец Браун? Обязательно потом расскажите, как вы до этого додумались. Если вы не провоцируете, конечно.

Леди Грин задумчиво повертела очередную конфетку в руках и подумала, что сложно проследить и понять, почему и нож и иглу исключили из орудия убийств. Про пистолет можно было, конечно, согласиться с тем, что не было слышно выстрела, да и вообще... Чулки вроде как у всех были на месте.

- Мадам Пинк, доктор Блэк, отец Браун. Даже, если верить бойкому генералу, всё равно вас трое. Мадам Пинк зарезала мистера Уайта ножом на кухне. Или в спальне. Или в коридоре. Или в туалете! Да тут столько комнат! Нет-нет, я не могу так вот что-то решить. Доктор Блэк, вы ведь тоже могли бы зарезать покойного. Может быть в коридоре или ещё где-то. Или стукнули его со всей силы подсвечником по голове. В самом деле, да в этом доме полно подсвечников, любой мог воспользоваться им. А отец Браун, как по мне, так мог бы и в спальне мистера Уайта зарезать. Глория, я бы исключила пистолет и чулки, - отвечая на последний вопрос девушки, леди Грин хрустнула конфеткой.



#45 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Отец Браун? Нож, пистолет, подсвечник?


Памятные медальки

FM

#46 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я бы все же предположил или нож, или подсвечник. Что до отца Брауна.. Мне кажется, что генерал, накинувшйся сходу на падре, либо кривит душой, либо... Рассчитывает, что обвинение сочтут слишком необоснованным и глупым и не станут обвинять невиновного. То есть, он знает, что падре не виновен.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#47 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Видя, что падре, по всей видимости, молится, Глория меланхолично обвела взглядом оставшуюся троицу.

- Хорошо, раз уж мы начали строить выводы... Леди Грин, мне кажется, что вы зарезали Уайта ножом в ванной. Артрита я у вас не наблюдаю, так что вы вполне могли. Скажите, я права?


Памятные медальки

FM

#48 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, Глория, вы не правы, - покачала головой леди Грин. - Я не убивала мистера Уайта нигде и никак. Но ножа у меня нет, а в ванной я тоже не была даже. И, если взять предположение доктора Блэка верным, и отец Браун тоже невиновен, то у меня остаются в подозреваемых лишь вы с доктором. Скажите, Глория, милочка, вы не убивали подсвечником мистера Уайта в его спальне? Совершенно случайно?



#49 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- В спальне, ну что вы такое говорите... - сокрушенно качая головой, возразил святой отец (и даже развел руками), - Отдохновенный покой, храм умиротворения плоти и духа... Это решительно невозможно. Видится мне, что убийца был ловок и проворен, а потому настиг свою несчастную жертву у подножия лестницы, где та, вероятно, имела несчастье оступиться. Секундная заминка - и даже женщина, прости Господи, могла нанести дезориентированному в пространстве мистеру Уйату фатальный удар ножом. В спину. Дьявол строит козни через нас, а женщина есть сосуд сих козен. Козней. Кознев. Ну, вы понимаете...

 

Браун смиренно сложил руки на груди и с осуждением обвел взглядом представительниц слабого пола.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#50 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, мистер Уайт был для меня староват.- насмешливо, но беззлобно улыбнулась Глория, снова набирая что-то в телефоне.- Значит, не ножом, а подсвечником... И в какой-нибудь кладовке? Может, даже втроем?

она бросила любопытствующий взгляд на отца Брауна.

- Леди Грин, а подсвчник вам, часом, не попадался?  И зашел кто-то из вас в кладовочку, переговорить с мистером Уайтом и... "Ох, какие хрупкие полки!"


Памятные медальки

FM

#51 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Богатая у вас фантазия, отец Браун, - вздохнула леди Грин. - У лестницы я не задерживалась. А вы, милочка? - женщина посмотрела на девушку. - Нет, в самом деле, как можно обвинять столь юную и невинную особу, - покачала головой леди Грин, которой Глория, годилась, как минимум, в внучки. - Скажите вы что-нибудь, доктор Блэк.  Ах, Глория, но я ведь уже говорила, что мне ничего не попадалось. Вообще ничего, чем можно было бы убить. Так что, чем убить было нельзя, я могу лишь судить по словам остальных.



#52 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Глория кивнула, принимая аргумент про отсутствие находок и снова что-то кликая... Стоп, это что, тетрис?


Памятные медальки

FM

#53 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, мы пришли к ножу... Осталось место и личность Кстати, падре, многие в наши дни считают сексизм грехом.- Глория насмешливо подмигнула падре и пошла поискать что-нибудь освежающее, чтобы остудить накаленную ей-же обстановку... Не, а что, мистер Уайт не обидится


Памятные медальки

FM

#54 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Нож? Что ж...Нож я не исключаю, никоим образом! Вот иглу -  да: слишком специфическое оружие. Чтобы им в совершенстве владеть, нужна выдержка, точность, и...знание анатомии? - Генерал подозрительно посмотрел на доктора. - Впрочем, я пока не меняю своего решения...Однако пока что это наиболее правдоподобная версия. Однако давайте подумаем о месте. Ванная? Слишком...личное место. Чтобы убить там, нужно быть либо в очень близких отношениях, либо...на этом мысль заканчивается. Спальня? Тут ответ напрашивается сам собой - тут должны быть ОЧЕНЬ близкие отношения. Вот прихожая, столовая и гостиная - пока единственные места, которые в принципе могут подходить под место убийство. Лестницу я исключаю сразу - думаю, не нужно пояснять, почему.


Ордена и награды

#55 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 А знаете.. Получается интересная картина...

Генерал  сходу выдвинул обвинение отцу Брауну. Причем, не дожидаясь, пока   свои соображения выскажут остальные. При этом он подозревал мадам Пинк и леди Грин. Ко мне у него претензий не было. 

Отец Браун, в свою очередь, ответно подозревал генерала.

Мадам Пинк выдвигала подозрения в сторону леди Грин, и высказывала сомнения в адрес отца Брауна и генерала и намекнула, что не сомневается в моей квалификации.  Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Леди Грин бесконечно доверяет генералу, но косится на мадам Пинк, на отца Брауна и на меня, вашего покорного слугу.

Я же полагаю, что леди Грин и отец Браун - очень темные лошадки.  Генерал очень активен. Но вот от чистого ли сердца идет эта активность? 

Меня настораживает, что генерал и мадам Пинк, оба исключили из числа подозреваемых меня. Генерал, можете пояснить этот момент? 

 

По возможному орудию преступления..  

Генерал настаивает, что это подсвечник и не видит никаких следов удушения

Мадам Пинк считает,что орудием могли быть пистолет, нож и подсвечник.

Я, в общем-то, склонен поверить генералу по поводу удушения, и полагаю, что нож или подсвечник, пожалуй, подходят под ситуацию. 

Леди Грин тоже считает, что это может быть нож или подсвечник. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#56 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажете тоже - сексизм, - раздраженно отмахнулся от юной леди с весьма говорящей фамилией отец Браун, - Я и слов-то таких не знаю. Инфантилизм - знаю. Волюнтаризм - знаю. Анархизм, анахронизм, деклассицизм, реализм, объективизм, коммунизм, она...кххм...анаклитизм - знаю.  Сексизм - нет. Неведомо сие божьему человеку...

 

Отче сложил губы трубочкой, точно собирался свистнуть, и задумчиво потер подбородок. 

 

- Уборная, - осенившая его мысль была гениальной (и это по меньшей мере), поэтому, выставив вверх указательный палец, Браун пустился в рассуждения, - Итак, мистеру Уайту тем вечером нездоровилось. Желудочно-кишечный тракт, едва ли уступив в коварстве убийце, восстал против обладателя самим своим естеством. Мистер Уайт ринулся навстречу фаянсовому другу. Добежал, успел, Бог миловал. Сел, предварительно спустив штаны, и уже намеревался справить...естественные потребности, но БАЦ! - священник многозначительно и с должной долей неожиданности растопырил пальцы в красноречивом жесте, после чего продолжил, - В этом месте его ждал весьма неприятный, если не сказать хуже, сюрприз. Игла. Игла, без шансов на спасение поразившая мистера Уайта отравленным острием в...кххм.. ну, скажем, в мягкие ткани, была намеренно установлена в нужном месте, чтобы в назначенный час лишить жертву жизни. Вуаля. То есть я хотел сказать, помилуй нас всех Боже. А теперь скажите-ка мне, леди, кто из вас любит рукодельничать?

 

Взгляд священника из-под сощуренных век стал еще более пристальным и негодующим.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#57 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Сексизм - нет. Неведомо сие божьему человеку...

Глория закатила глаза, расставляя всем безалкогольное мохито.

- Угу-угу, кто там в первородном грехе, по любимому вашему писанию, вышел виноватей? Сексизм, падре, просвящу вас, это когда человек предубежденно относится к какому-либо из полов... А предвзятость из вас так и сквозит, уж извините.- "Мадам" изучающе посмотрела на Брауна, но затем вернулась к телефону.


Сообщение отредактировал Arteia: 22 февраля 2017 - 21:26

Памятные медальки

FM

#58 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор Блэк, быть может, генерал доверяет вам по тем же причинам, по которым мне он кажется столь чистой души человеком? Если так, то доверие мадам Пинк к вам или генералу может быть связано подобной цепочкой, - леди Грин зевнула и сделала небольшой глоток коктейля, любезно предоставленного Глорией.- Благодарю, милочка. Вот мне не понять никак, почему генерал выцепил отца Брауна. Но, пока выходит так, что он единственный, кому не доверяю совсем. Красота невинная тоже обманчивой бывает, но, допустим, Глория не убийца. Тогда убийца отец Браун.

Леди Грин медленно допила напиток, потом поднялась и прищурилась, разглядывая комнату.

- Сложнее всего мне понять, где именно произошло убийство. Генерал говорит умные вещи. Да, конечно, спальня - место весьма личное, как и уборная... В гардеробе мало места, где там развернёшься? А в столовой, конечно, места много. Тут и застрелить можно было бы, но делать этого никто не стал, правильно? - леди Грин подошла к доктору Блэку и предложила ему конфетку. - Вы слишком хмуры, не желаете поднять себе настроение? Вот как тут думать, кто убийца и где убил, когда у всех свои мысли, которые сложно понять? Кто-то где-то что-то заметил и сделал определённые выводы. Комнат много, орудий убийств тоже пока достаточно. Нож и подсвечник всё ещё фигурируют, да? А иглу мы точно исключили уже?

 

- Отвечая на ваш вопрос, отец Браун, я не занимаюсь рукоделием. Готовка, рукоделие - это всё унизительные женские штучки, - отмахнулась леди Грин. - Что же, понятно, мужчина держится за своих, Глория. Как интересно. И что получается? Отец Браун зарезал ножом/убил подсвечником в гостиной/столовой/коридоре?

 



#59 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я, пожалуй, подожду ответа Генерала.. У меня не стыкуются некоторые детали..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#60 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поясню.. Полагаю, ни для кого не секрет, что каждый из нас нашел что-то, что говорит о невиновности кого-то из нас..Думаю, можно исключить из числа подозреваемых генерала, Глорию и меня. Но вот с леди Грин и отцом Брауном я в затруднении. Я могу предположить, что генерал просто в затруднении, потому что у него нет никаких причин исключить кого-то из нас из числа подозреваемых. Но тогда подобная неясность на руку лишь преступнику,  и он молчит именно поэтому. Вряд ли леди Грин станет утаивать свои подозрения, она их уже высказала. Остается отец Браун.

ТО же самое с орудием преступления. Общими размышлениями мы вполне можем исключить чулки, иглу и пистолет, как я понимаю. Остаются подсвечник и нож.  Вполне допускаю мысль, что кто-то очень сильно сомневается именно во всех из четырех способов убийства, не в силах выбрать наиболее, на его взгляд не подходящий. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжаю свои размышления...

Генерал, как я думаю, просто не нашел никаких улик, которые подтвердили бы невиновность кого-то из нас.

Леди Грин очень сильно мечется между пистолетом, подсвечником, ножом и иглой, полностью доверяя генералу в том, что касается следов удушения. Полагаю, у нее, так же как у генерала, нет серьезных улик, подтверждающих непричастность какого-либо орудия убийства. 

И все опять упирается в отца Брауна, который молчит, а если и говорит, то путаницы создает еще больше. Хотя, возможно, о том, что подсвечник был орудием преступления, он не врет... 

 

И по поводу мест возможного убийства... Мне кажется, некоторые помещения для этого не совсем подходят, мягко говоря..Мне еще надо подумать над тем, что уже сказано о помещениях, извините. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых