Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отражение заклинаний и урона в Oblivion

заклинания баланс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение CubDab

CubDab
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

можно ли как то убрать полную невосприимчивость к заклинаниям и урону (от пассивок возврат урона) если оно больше 100% 
Хочется одновременно урон и возвращать и получать (а то так слишком по читерски когда ты только возвращаешь)
есть подобные моды?


f7b70f7726b6t.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение ЛЯйтенант

ЛЯйтенант
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Есть ли моды не знаю, но ограничить рефлекты можно. Я так себе макс сопротивления к стихиям 85 сделал.

#3 Ссылка на это сообщение CubDab

CubDab
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Есть ли моды не знаю, но ограничить рефлекты можно. Я так себе макс сопротивления к стихиям 85 сделал.

а по подробнее не расскажешь?
 


f7b70f7726b6t.jpg


#4 Ссылка на это сообщение ЛЯйтенант

ЛЯйтенант
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

С объяснялкай у меня туго. Тут надо скрипты с OBSE. Если уж очень хочется могу сделать. Работы там на 5 мин. Скрипты простенькие, но нужно знать с какого боку зайти.



#5 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не знаю, рассматривая топикпост: вообще-то невоспреимчивость к урону (зовётся "щит"), к магии и отражение заклинаний - это три разных эффекта, которые могут конечно быть смещаны в одном спеле, но не обязательно.
Если тебя не парит именно геймплейная интеграция - скидываешь со своего ГГ все предмены, навешивающие эти эффекты.
Дуешь в конструктор в раздел крафт магических предметов и крафтишь там например кольцо с этими тремя эффектами в нужных тебе соотношениях. В игре добавляешь его герою. Надеваешь. Всё.
А если интересна именно геймплейная интеграция - понадобится отредактировать, ну собственно начиная с того, что на твоего ГГ надето.
А OBSE - дополнительная нагрузка на игру и чревато глюками

#6 Ссылка на это сообщение CubDab

CubDab
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Даже не знаю, рассматривая топикпост: вообще-то невоспреимчивость к урону (зовётся "щит"), к магии и отражение заклинаний - это три разных эффекта, которые могут конечно быть смещаны в одном спеле, но не обязательно.
Если тебя не парит именно геймплейная интеграция - скидываешь со своего ГГ все предмены, навешивающие эти эффекты.
Дуешь в конструктор в раздел крафт магических предметов и крафтишь там например кольцо с этими тремя эффектами в нужных тебе соотношениях. В игре добавляешь его герою. Надеваешь. Всё.
А если интересна именно геймплейная интеграция - понадобится отредактировать, ну собственно начиная с того, что на твоего ГГ надето.
А OBSE - дополнительная нагрузка на игру и чревато глюками

а нельзя как то упростить это?
нет разве никаких строк в самих кодеках игры? сопротивляемость урону от соотношения отражения урона\магии
просто при битве с тем же бандитом я хочу иметь отражение урона например 200% но при этом получать ПОЛНЫЙ урон от противника
типа: противник имеет урон 500ед.
у меня отражение урона 200%, он нанёс мне удар я получил эти 500ед и вернул ему 1000урона.
мне не надо ничего смешивать, я просто пытаюсь найти способ полностью убрать бессмертие при достижении отражения больше 100%
это без учёта брони персонажа.

 


С объяснялкай у меня туго. Тут надо скрипты с OBSE. Если уж очень хочется могу сделать. Работы там на 5 мин. Скрипты простенькие, но нужно знать с какого боку зайти.

я думаю если ты это сделаешь тебе можно будет отдельную медаль вручить за балансировку в игре


Сообщение отредактировал CubDab: 06 марта 2017 - 19:43

f7b70f7726b6t.jpg


#7 Ссылка на это сообщение ЛЯйтенант

ЛЯйтенант
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Как ты хочешь не получиться. Максимум можно сделать если у тебя 200 отражения и ты не получаешь урона, ограничиться напримет 85 проц. Остальные 115 проц проигнорируются, но урон какой никакой ты получишь.
Хотя... Вызов принят! Отражение урона не будет уменьшать входящий урон. До выходных если получиться выложу на сайт.

Сообщение отредактировал ЛЯйтенант: 07 марта 2017 - 01:14


#8 Ссылка на это сообщение CubDab

CubDab
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Как ты хочешь не получиться. Максимум можно сделать если у тебя 200 отражения и ты не получаешь урона, ограничиться напримет 85 проц. Остальные 115 проц проигнорируются, но урон какой никакой ты получишь.
Хотя... Вызов принят! Отражение урона не будет уменьшать входящий урон. До выходных если получиться выложу на сайт.

моё мнение, ты обрадуешь как минимум 100тню другую людей этим модом


f7b70f7726b6t.jpg


#9 Ссылка на это сообщение ЛЯйтенант

ЛЯйтенант
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, вроде все норм получилось. Целый день тестировал. Буду выкладывать.







Темы с аналогичным тегами заклинания, баланс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых