Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 014: Amidst the Stars

f1rst maf1a amidst the stars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2041 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

rolesingame.png

 

game_title2.png

 

A big gun and a confident attitude will get you through a lot in life.

Карта нашей части Ковчега и жилой зоны

Участники игры

Правила игры

Технические описания ролей в игре и очередность ходов

Технические итоги

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ (гуглофайл)

МЕХАНИКА НАВЫКОВ

ДЕНЬ1(подсказкаДЕНЬ2 ДЕНЬ3 ДЕНЬ4


Сообщение отредактировал Звездочет: 25 марта 2017 - 20:46

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2280

#2042 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаю, всем нам лучше счесть инцидент исчерпанным, - говорит Ида, глядя на принявшего такую же, как и она, готовность саларианца, а затем адресуя точно такой же взгляд и крогану, и турианцу. - Не так ли? 

 

— Да я только палку предложил поправить, - выдохнул Герн, вроде бы миролюбиво, но, очевидно, миролюбивость достигалась усилием - голос его подрагивал на басах. - Кто ж думал, что он полезет делать больно.

 

Он красноречиво шмыгнул носом. Звук вышел не так чтобы жалобный.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#2043 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Еда как была...никакой, так и осталась. Зато зелень появилась! Ты как вообще, голодна?

- Типичная столовая. А вот зелень- и вправду хорошая новость.- она взглянула на маленький "садик" выросший за заслоном.- И веселее и у нас это основа рациона, ну, хотя мясо тоже едим.

Она взглянула на ростки

- Интересно, что это?.. Что бы ты вырастил, если бы мог?

Лир задумалась. Вообще, с утра у нее во рту был только один маленький тюбик, но она как-то растянула его на весь день. По хорошему, надо было загрузиться чем-то еще, но одна мысль о том, чтобы снова сидеть сидьма причиняла почти физический дискомфорт. А пойти в комнату... Нет, она хотела оттянуть ночь на максимально возможное время

- Давай пойдем в спортзал?- неожиданно спросила она


Сообщение отредактировал Arteia: 23 марта 2017 - 21:32

Памятные медальки

FM

#2044 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

- Полагаю, всем нам лучше счесть инцидент исчерпанным, - говорит Ида, глядя на принявшего такую же, как и она, готовность саларианца, а затем адресуя точно такой же взгляд и крогану, и турианцу. - Не так ли?

 

— Да я только палку предложил поправить, - выдохнул Герн, вроде бы миролюбиво, но, очевидно, миролюбивость достигалась усилием - голос его подрагивал на басах. - Кто ж думал, что он полезет делать больно.

 

Ласло уж точно не возражал. Левитировать предметы мановением руки он не мог, и остановить впавшего в кровавую ярость крогана мог разве что направленным электрическим разрядом. Вот только как поведет себя избыточная нервная система после такой стимуляции, было совсем неясно, и ставить такие эксперименты саларианец предпочел бы, находясь за тройным  пуленепробиваемым стеклом.

 

Азари стоило выдать медальку, крогану - пластырь, а у турианца и так была половина стакана, остальное зависело от него. Саларианец потянул миролюбивого и обиженного  за плечо.

- Посмотрю?


Сообщение отредактировал Тин: 23 марта 2017 - 21:31

Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#2045 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Может, на обзорную площадку?

 

- Да, давай туда, - Риока легко поднялась на ноги, и, искоса поглядывая на драчунов, неспешно пошла к выходу, - Там, наверное, уже можно будет увидеть Андромеду. Я сделаю пару снимков, что-бы запечатлеть её с такого необычного ракурса.

 

Когда подруги пришли туда, то зрелище и правда было необычным - ещё не такой яркий, как совсем вблизи, но хорошо различимый "комок" звёзд мягко светился в отчётливой пустоте вселенной. Несколько раз щёлкнул(явная дань старым земным фотоаппаратам) установленный на жёстком штативе фотоаппарат, разведчица скинула себе на омни-инструмент самые удачные фото, и только после того, прислонившись лбом к толстому стеклу, медленно проговорила, - Я уже и не думаю о Млечном Пути. Конечно, я надеюсь, мой род не прекратился на моей сестре, и всё-же я стараюсь об этом не задумываться. Ведь прошло столько лет, и теперь поздно оглядываться назад. Надо смотреть вперёд, не забывая о тех, кто рядом с нами. Я смотрю на нашу цель, и думаю о том, с кем я хочу разделить тот момент триумфа, когда мы сможем назвать Скопление Элея своим домом.

О том, что у неё есть все шансы не дожить до этого момента, Риока старалась не думать. Она сможет прорваться. не смотря ни на что.


Регалии

#2046 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Азари стоило выдать медальку, крогану - пластырь, а у турианца и так была половина стакана, остальное зависело от него. Саларианец потянул миролюбивого и обиженного  за плечо.

 

- Посмотрю?

 

— Пойдём лучше.. салатику навернём. КРИС ещё утром сказал - проросло уже, - буркнул Герн, разворачиваясь на выход к пищеблоку. - А это.. мелочь.. до свадьбы заживёт, как территы говорят. Ах да, я забыл.. свадьба-то у меня соррррвалась! Агггрх!.. - невнятно рявкнул он в сторону Касиуса с Идой и пошагал, куда собирался.

 

х спасибо за игру!! должен убегать ( до завтра!!


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#2047 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай пойдем в спортзал?- неожиданно спросила она
-В спортзал? - удивленно спросил он. Что за странная мысль? Однако, прикинув, Сергей понял, что девушка приняла самое разумное решение: "хочешь освободить разум - нагрузи тело". - Отличная мысль!
Путь к спортзалу лежал через душевую, в которой кто-то забыл выключить горячую воду - в воздухе было плотное облако пара. Взяв Лир за руку, Сергей быстро - почти бегом - проскочил его. Выбежав в спортзал, Сергей мрачно оглядел его - тренажёры пошли в качестве баррикад, поэтому все, чем мог похвастаться зал - пустое, но довольно обширное пространство.
- Мдаааа... - протянул Сергей. - Нам тут еще предстоит много работы...
Ордена и награды

#2048 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Путь к спортзалу лежал через душевую, в которой кто-то забыл выключить горячую воду - в воздухе было плотное облако пара. Взяв Лир за руку, Сергей быстро - почти бегом - проскочил его.

- Мдаааа... - протянул Сергей. - Нам тут еще предстоит много работы...

- Где? В ванной? - удивилась Лир. Она автоматически попыталась сделать несколько шагов вперед. - Почему мы остано... Ай!

Кварианка чуть не упала, едва не споткнувшись о гантелю, точнее, чуть не покатившись прямо на ней и едва не упала на Орлова...

БУМ!

И, кажется, повалив какой-то мелкий тренажерчик...

КРАК! ХРЯСЬ! БУМ!

Который при падении повалил барикаду ...


Сообщение отредактировал Arteia: 23 марта 2017 - 22:10

Памятные медальки

FM

#2049 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

— Пойдём лучше.. салатику навернём. КРИС ещё утром сказал - проросло уже, - буркнул Герн, разворачиваясь на выход к пищеблоку. - А это.. мелочь.. до свадьбы заживёт, как территы говорят. Ах да, я забыл.. свадьба-то у меня соррррвалась! Агггрх!.. - невнятно рявкнул он в сторону Касиуса с Идой и пошагал, куда собирался.

 

Ласло, напротив, улыбнулся двоим, и двинулся следом за кроганом.

- "Саларианёнка"? - ещё донеслось до оставшихся в рекреации, - Серьёзно?

 

х


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#2050 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я смотрю на нашу цель, и думаю о том, с кем я хочу разделить тот момент триумфа, когда мы сможем назвать Скопление Элея своим домом.

 

-Триумф... - Джесс оперлась спиной на выступающую часть обзорного иллюминатора и посмотрела на Риоку.  Сейчас казалось, что она парит в черном космосе на фоне далеких звезд. Джесс улыбнулась, глядя на турианку: - Мы обязательно доживем до триумфа, нужно только держаться всем вместе... 

Полумрак на обзорной площадке, позволяющий видеть то, что находится за стеклом, оставлял лицо Риоки в темноте. Только глаза блестели, ловя отблеск звезд. 

- Знаешь, на кого ты сейчас похожа? - неожиданно спросила Джесс, с полминуты в молчании изучавшая лицо турианки и помотала головой,  улыбаясь - А я не знаю.. Но,мне кажется, так изображали богинь судьбы древние территы. 

 

Х спасибо за игру. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2051 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, на кого ты сейчас похожа? - неожиданно спросила Джесс, с полминуты в молчании изучавшая лицо турианки и помотала головой,  улыбаясь - А я не знаю.. Но,мне кажется, так изображали богинь судьбы древние территы.

 

Риока чуть грустно рассмеялась, - Ваши богини судьбы были высокими, шипастыми и с тремя пальцами? Надо будет запомнить. А вообще, - турианка устало стянула капюшон, открывая лицо, да и голову в целом, - это очень необычный комплимент. Спасибо.

Сделав шаг в бок, поближе к подруге, развернувшись, и так-же, как Джессика, прислонившись к стеклу, она тихо и печально протянула, - А если я ошиблась? Что, если Тарриус не виноват? Понятно, что будет со мной. Но меня волнует не моя судьба, Джесс, а твоя. Получается, своей ошибкой я подведу тебя... Хоть-бы я была права...

 

Х всем до завтра и спасибо!


Регалии

#2052 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Где? В ванной? - удивилась Лир. Она автоматически попыталась сделать несколько шагов вперед. - Почему мы остано... Ай!

Кварианка чуть не упала, едва не споткнувшись о гантелю, точнее, чуть не покатившись прямо на ней, и едва не упала на Орлова...
БУМ!

И, кажется, повалив какой-то мелкий тренажерчик...
КРАК! ХРЯСЬ! БУМ!

Который при падении повалил барикаду ...

- Лир! - Сергей подхватил кварианку и с беспокойством осмотрел её. - Любимая, как ты? Что с тобой?...- и осекся: у девушки просто запотел шлем! Сергей с облегчением вздохнул:

- Если бы ты знала, как же ты меня напугала!..

Сергей держал её в руках и заботливо смотрел на запотевшее забрало шлема, когда ему в голову пришла коварная мысль; уголки его рта скривились в задорной усмешке...

Так...круговое движение пальца...ещё одно...а вот тут - прямое движение вниз...Хм, неплохо...а вот здесь - горизонтальная дуга...Готово!

- Знаешь, я вообще не художник, - заметил, сдерживая смех, Сергей, приподнимая девушку и критически осматривая забрало, - но, как по мне - вполне неплохо... Что скажешь? - тут он не выдержал и засмеялся.

В руках Орлов держал ту, которую любил больше жизни - ту, которая была вынуждена постоянно носить шлем...на котором, в свою очередь, по прихоти Сергея, теперь красовалась улыбающаяся рожица, нарисованная на запотевшем стекле.

- Прости, милая...Я не мог удержаться!


Сообщение отредактировал Berserk1989: 23 марта 2017 - 22:27

Ордена и награды

#2053 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть испугавшаяся Лир сначала не поняла о чем речь... Потом взглянула в зеркало... На шлеме красовался смайлик. Она  пялилась на себя в зеркало, кругом разруха... А на ней смайлик. Кварианку начало трясти от сдерживаемого смеха.

- Ты понимаешь, что тебя ждет расплата?- вкрадчиво спросила она, подходя ближе и обвивая его шею руками- А я подтянула человеческую анатомию... Все чувствительные зоны

И в этот самый миг, она начала безжалостно его щекотать!


Сообщение отредактировал Arteia: 23 марта 2017 - 22:53

Памятные медальки

FM

#2054 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты понимаешь, что тебя ждет расплата?- вкрадчиво спросила она, подходя ближе и обвивая его шею руками- А я подтянула человеческую анатомию... Все чувствительные зоны

Сергей зажмурился от ожидаемого удовольствия...чтобы потом испытать приступ смеха и беззащитности.

- Эй, так нечестно! Я же!..- новый приступ смеха. - Ну нееет, спецназ так просто...эй, ну хватит же!

Однако месть кварианки была страшна - безошибочно найдя единственное, пожалуй, слабое место капитана (не считая её саму), она безжалостно и поразительно быстро переходила от одного чувствительного места к другому. Сергей попытался было перехватить ей руки, но безуспешно: во-первых, Лир была поразительно ловкой - настолько, что Сергей не всегда успевал даже дотронуться до запястья; во-вторых, щекотку он действительно тяжело переносил; а в-третьих...это была разрядка: после экстренной разморозки, после битвы с роботами, после потери товарищей. Им обоим это было нужно. И Сергей это понимал - отчасти...Потому что ему еще было щекотно!

Постепенно смех перешёл в всхлипывание - ни терпеть, ни бороться сил уже не было:

- Всё! - на выдохе выдал раскрасневшийся от смеха Орлов. - Хватит! Сдаюсь! Сдаюсь на милость победителя! - и с лаской посмотрел на Лир...и шлем, на котором всё ещё красовалась эта рожица!

Не смотря на усталость, смех прорвался вновь...


Ордена и награды

#2055 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Кварианке стало даже капельку стыдно- малость она увлеклась. Несколько раз Орлов чуть не схватил ее за руку, она успевала убрать в последнюю секунду, порой даже ощущая его пальцы на скафандре
Постепенно смех перешёл в всхлипывание - ни терпеть, ни бороться сил уже не было:
- Всё! - на выдохе выдал раскрасневшийся от смеха Орлов. - Хватит! Сдаюсь! Сдаюсь на милость победителя! - и с лаской посмотрел на Лир...и шлем, на котором всё ещё красовалась эта рожица! Не смотря на усталость, смех прорвался вновь...
Лир перестала, набрала воздух через легкую отдышку (а что хотите, ей тоже смешно было) взглянула на него и почувствовала, что фильтр от смешинок не защищает. А то, что сзади ее отражение все с тем-же смайликом, ситуацию не улучшало
- Серьезные спецы, ага!..- кое-как произнесла она сквозь смех- В какой класс школы нас вернут по-твоему?
Памятные медальки

FM

#2056 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Серьезные спецы, ага!..- кое-как произнесла она сквозь смех- В какой класс школы нас вернут по-твоему?

- Шутишь? - кое-как набрав воздуха в грудь спросил Сергей. - Максимум - детский сад...где тебя поставят в угол за такие грязные приёмчики!

Улыбаясь, он смотрел на неё и любовался: как и до этого, ни шлем, ни скафандр Лир его не смущали и не пугали - он знал, кто - и что - скрывается за всем этим. И он искренне радовался этому знанию.

- Я, наверное, повторяюсь, но...я люблю тебя, Лир... - и притянул девушку к себе, сжимая в объятии.

Сергею этого очень не хватало. Все 476 лет.

 

х. Орлов аут. Всем спокойной ночи, все были супер, спасибо!)


Ордена и награды

#2057 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Eliya & Энди фон Мюнхгаузен

 

Элли хотела было вмешаться в ссору Герна и Касиуса, но их уже, кажется, взялись разнимать Ида и Ласло. А у самой Элли мелькнула мысль, что она сама ведет себя слишком часто ничуть не лучше, чем повздорившие из-за расхождения версий кроган и турианец. Тихо усмехнувшись этим мыслям, она перевела взгляд на Масуми. Он как раз сохранял невозмутимость - пожалуй, чуть ли не большую, чем все остальные. Элли не слишком любила невозмутимых людей - от них, как правило, веяло холодом. Но к нему это не относилось ни разу - и от того спокойствия, которое она беззастенчиво черпала в нем, на Элли накатил такой приступ нежности, что она все же соскользнула со стула, оказавшись на одном уровне с японцем и тут же обняв его.

- Ты, наверное, считаешь меня слишком легкомысленной? - тихо спросила она, глядя в его темные глаза. - Я, наверное, и правда... стоило быть серьезней, когда вокруг умирают наши товарищи. Прости, что приходится терпеть мои выходки и обиды, - она коснулась его губ своими, но тут же отпрянула. - А пойдем... пойдем полюбуемся на наш новый дом. Просто я так ни разу еще и не смотрела... в космос. Может, не слишком вовремя, но... это же поразительно - коснуться миллионов световых лет пустоты... даже сквозь толстое защитное стекло.

Взгляд у нее был немного даже жалобный - так ей хотелось полюбоваться на пока далекую галактику. И обязательно - с ним.

 

Масуми улыбнулся кривой улыбкой и опустил глаза. Он обещал защитить её. Но с каждым уходящим днем это обещание становилось выполнить все сложнее. Зачем они вообще полетели? Почему? Что их заставило? И кто теперь виноват, что складывалось все так нескладно? В зоне рекреации они сидели молча, и если бы Элли прислушалась, то могла услышать крик его души. Столько лет он все носит в своем сердце, столько боли, столько вопросов в его душе, и только один ответ...

- Элли, я самая большая ошибка в твоей жизни, я не могу видеть, как ты страдаешь из-за меня, делая каждый день сложный выбор. И тебе не за что просить прощение. Ты такая, какая есть. Ты не виновата в этом, слышишь? Тебе нужно гордиться каждой частичкой своего драгоценного тела, беречь и любить себя... не меня, - что-то хрустнуло внутри, сердце пропустило несколько ударов, воздуха не хватало легким. Словно кто-то воткнул ритуальный кинжал в живот по старой японской традиции самураев, и несколько раз провернул его, чтоб тело сильней кровоточило. Его глаза были на мокром месте, он смотрел в глубокий космос, на яркие звезды в темном небе... боль медленно расползалась по всему телу.

- Я люблю тебя больше всего на этом свете и если станет выбор между мной и тобой, то я не задумываясь сделаю шаг вперед, - Масуми взглянул на Элли, как в последний раз, пытаясь запомнить каждую частичку её образа. "Не могу... не могу, смотреть на неё, когда она страдает из-за меня. Все это было большой ошибкой. Я мог предвидеть, просчитать варианты, сделать все иначе..." Японец медленно встал и развернулся к выходу, с трудом, будто его ноги не принадлежали ему, он сделала первый шаг, второй. Хочется остаться и никогда не отпускать свою девочку. Но он должен. Третий шаг... и тут что-то не дает ему двигаться дальше, развернувшись Масуми увидел, что Элли держит край его рубахи.

 

- Не уходи... не уходи так, - совсем тихо попросила она, не отпуская его.

 

Другая рука до боли сжимала подаренный кулон, словно соломинку, которая поможет ей удержать Масуми. Она никак не могла заставить себя посмотреть ему в глаза - все боялась, что не сможет рассказать всего, что хотелось, боялась ошибиться в своем рассказе. Но она точно знала, что не может позволить ему сейчас уйти - загнанному в угол, страдающему, несчастному - не могла просто смириться с его болью. Не могла позволить ему думать, что их встреча - ошибка. Ошибкой было бы отпустить сейчас Масуми.

 

- Я не могу без тебя, - все еще не поднимая взгляда, несмело начала она. - Я не могу просто... беречь себя. Не могу просто... не могу и не хочу просто оставаться собой, потому что хочу быть собой для тебя. Я без тебя буду страдать, потому что выбор придется делать - просто так... Я не хочу делать выбор просто ради того, чтобы оказаться там, - она дернула головой в сторону огромного обзорного окна. - Я хочу быть только рядом с тобой, радоваться рядом с тобой, грустить рядом, смотреть на звезды, мечтать, любить, я...

 

Элли наконец-то подняла глаза, в которых замерли хрустальные бисеринки слез, и даже, не отдавая себе в том отчета, шагнула вперед, чтобы быть ближе к Масуми.

 

- Я никогда-никогда не страдала из-за тебя и не буду страдать, я только с тобой могу быть настоящей собой, могу думать, о чем хочу, делать, что хочу, потому что знаю - ты рядом. Могу делать любой выбор, лететь... могу хоть в Туманность Андромеды, хоть в любую другую галактику, если знаю, что там будешь ты, что все мои выходки и придумки, которые ты так любишь, все шалости и выкрутасы будут не просто потому что мне ударила в голову очередная глупость, а потому что ты будешь смеяться рядом со мной. Я не хочу только страдать оттого, что тебя нет рядом. Мы... мы ведь полетели в другую галактику, чтобы получить возможность быть рядом, мы получили свой один шанс на миллиард, и я теперь уже не перенесу, если ты уйдешь. Я... я совсем не против, если ты сделаешь шаг вперед... навстречу, - она приподнялась на цыпочках. - Я люблю тебя, Масуми, и не хочу, чтобы ты уходил.

 

Бегущий из невообразимой далей свет миллиардов звезд их новых созвездий наблюдал, как они еще долго сидели в рекреации, прижавшись к толстым обзорным окнам ковчега. Бегущий из невообразимых далей тусклый свет казался им самым ярким во всей вселенной, потому что его было достаточно, чтобы признаться в любви.

 

В последний раз.

 

O. S. T.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2058 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
(начало)
 
Второй суд среди членов CRT-1 все-таки состоялся. Однако вскоре возник вопрос, как именно выяснить, что Тарриус Кренник не причастен ни к смертям Фиакса и майора Шейн, ни к гибели Кары Рейн? Узнать, есть ли на борту "Виаториса" подходящие вещества, позволившие бы развязать турианцу язык против его воли, попробовали у КРИСа, но безрезультатно - первый уровень доступа не отвечал подобным запросам. Обыскивать медотсек пришлось самостоятельно, под надзором главного доктора Витанди, ответственной за все препараты. Нужное вещество было найдено, а вместе с тем обнаружилось, что в запасы панацелина на Ковчеге кто-то влез. Кто это был, осталось загадкой - доступа к камерам "Виаториса" все еще не было.
 
Тарриус Кренник добровольно подставил шею для укола, утверждая, что ему нечего скрывать. И это было правдой - даже под воздействием сыворотки он говорил, что ничего не знает о смертях на ковчеге. На этом его участие в расследовании окончилось - препарат давал гарантированный результат, что принявший его не солжет, но обладал серьезными побочными эффектами, вплоть до коматозного состояния. CRT-1 приняли решение вернуть турианца в криокапсулу, пока не выдастся возможность заняться его лечением.
 
Но если Тарриусу повезло хотя бы остаться в живых, то для некоторых пассажиров Ковчега этот день оказался последним.
 
Тело Ли'Каан обнаружилось на том же месте, где лежала другая кварианка, в таком же положении и так же с перебитой шеей. Единственное, что отличало ее смерть от убийства Шейн - это едва подсохшее пятно фиолетовой крови, очевидно, оставшееся от нападавшего. Ли'Каан успела оказать сопротивление.
 
Масуми Камата был найден почти одновременно с кварианкой. Он будто бы уснул, прислонившись к стене. Казалось, стоит только его тронуть за плечо, и японец встрепенется, очнувшись от недолгой дремы. Укол опасного токсина действительно погрузил его в сон, но, увы, уже вечный.
 
Минус трое невинных пассажиров ковчега, отсутствие панацелина в медотсеке и новая улика, на которую стоило обратить внимание - с такими новостями CRT-1 начали новый день.
 

plastic.jpg



#2059 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Новое утро.  Джесс поднялась рывком - сна как будто бы и не было.  Что принесет новый день находящимся на борту? Накануне, там, на обзорной площадке, на какое-то мгновение ей показалось, что все происходящее - страшный сон. Надо только проснуться - и все будет, как прежде. Но стоило встретить взгляд Риоки, в котором где-то в глубине таилась тревога, как это ощущение тут же пропало. Ей так хотелось прогнать эту тревогу из голубых глаз!   Джесс неуверенно, будто бы боясь обидеть, провела кончиками пальцев по щеке турианки, но сказать ничего не успела - вызов на инструментрон сообщил, что она нужна в медотсеке.

 

А если я ошиблась? Что, если Тарриус не виноват? Понятно, что будет со мной. Но меня волнует не моя судьба, Джесс, а твоя. Получается, своей ошибкой я подведу тебя... Хоть-бы я была права.

 

Риока ошиблась. Тарриус оказался невиновен. И сейчас, вспоминая о том, как безжизненно звучал голос турианца под воздействием сыворотки, Джесс упрекала себя, что не попыталась заставить турианца заговорить там, в рекреации..  Сейчас ему уже ничего не страшно. Страшно  - оставаться там, где каждый день кто-то убивает исподтишка. 

Одеться, сделать несколько упражнений, сходить в душ.. Обычные утренние процедуры, к которым она привыкла на Титове. Не думать. Не думать о том, что, может быть, кого-то не досчитаются сегодня снова. Не думать. Не думать о том, что это может оказаться Риока. Не думать.

 

Новых смертей оказалось две.  Ли'Каан и Масуми. Двое, которые лично ей казались опасными. Как же плохо она разбирается в чужих душах! Но было кое-что еще - пятно фиолетовой крови. 

- Азари... 

 

 

Х 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2060 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Новый день

 

Проснувшись, Сергей наскоро умылся и направился было в столовую, когда узнал о новых смертях - Ли и Масуми. "Бедная Элли" - подумал Сергей...

- Азари...

Услышав голос Джесс, он подошёл к ней и кивком поприветствовал врача. Он хотел было спросить, почему она так решила, но, увидев пятно крови, всё понял. Мысли неслись со скоростью молнии..

 

"Если хоть какая-то идеалистическая искра еще теплится в ней, условия экспедиции позволят разжечь из нее новое пламя."...

 

"Ее надежды оправдались не в той мере, на которую она рассчитывала. Она прошла отбор, но совсем на другой корабль и совсем в другую команду."

 

"И если ситуация потребует крайних мер, мне нужен союзник, который понимает, что такое по-настоящему, на практике руководствоваться высшими соображениями, даже если они не отвечают вопросам обывательской морали"

 

"еще в раннем девичестве захотела стать юстицаром"

 

- Мы ошиблись в цели, но не средстве, - шевельнув желваками, произнёс Сергей. - Мы правильно искали среди представителей спец.подразделения - пусть и несостоявшихся - но ошиблись с представителем...- и, повернувшись к Иде, пристально посмотрел на неё:

- Ты тонко работала - преклоняю голову перед мастерством... Сначала легонько подтолкнула нас к Спектрам - "Разве Спектров не готовят к этому? Добиваться цели любой ценой, что цель всегда оправдывает средства?", так ты тогда сказала? А потом просто мягко пристроилась к создавшейся канители. Красиво...очень красиво. Не обращая внимания на некоторые моменты и не подумаешь...какую ошибку совершил и я. Помнишь запись:"пусть официально Ковчег не принадлежит ни одной расе, кажется, я знаю, кому все расскажу"? Юстицары ведь обычно действуют в пределах своей расы, так ведь? И, как и Спектры, являются внесудебным классом? А их идеализм широко известен... Скажи, Ида, какой же пункт Кодекса юстицаров мы нарушили, что заслужили такое? Чем были виноваты Ли и Фиакс?

 


Сообщение отредактировал Berserk1989: 24 марта 2017 - 06:32

Ордена и награды

#2061 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Рекреация.

Дождавшись, пока вызванные дроны уберут тела кварианки и японца, Джесс прошла в медотсек. Препарат, который применили, чтобы заставить заговорить Тариуса, вчера же был убран в сейф. Его запасов было немного, поэтому каждая ампула была на счету. Но отсутствие панацеллина Джессику озадачило. Проверив еще раз количество  по списку лекарств, Джесс убедилась - теоретически лекарство должно быть! Но его не было. Нахмурившись, она закрыла дверь медотсека на замок и прошла в рекреационную зону. Было непонятно, зачем кто-то украл панацеллин - для собственного употребления?  Для срочной помощи, если Джесс не окажется рядом? И что теперь делать, если вдруг случится что-то непредвиденное. Конечно, у Джесс еще оставались мощные стимуляторы и несколько ампул с панацеллином, заряженных в инъектор, но... Этого было совсем немного.

 

Вернувшись в зону отдыха, превратившуюся сейчас в место судилища, Джесс заказала завтрак (шоколад и кофе - это неплохо, но иногда нужно все же съесть и чего-то посущественнее булочки) и за завтраком попыталась обдумать то, что стало известно. 

Итак.. Азари. Две. Ада и Ида. Прямо как в какой-то детской игре. Только здесь была совсем не игра.

 

Рассуждения Сергея были вполне здравыми, и Джесс уважительно кивнула Орлову. 

По всем параметрам, действительно, больше подходила Ида. Но они уже два дня ошибались, полагая убийцами тех, кто связан со спецотрядами. Хотя осторожное поведение и голосование Иды сейчас вызывало вопросов больше, чем ее принадлежность к юстициарам. 

Осторожный вброс версии со СПЕКТРом, но голос, тем не менее, за Масуми. Осторожный вброс версии о тех, кто делал ничью, и обвинение Риоки.... Джесс чуть заметно облегченно улыбнулась - если Ида, действительно, причастна, то Риока не виновна. 

 

Ада... Девочка потеряла голову, похоже, но ведь это не преступление? Второй голос за Масуми, причем выглядело это так, будто бы она просто идет на поводу у Дарэма... 

Вчерашний голос Дарэма Джесс, кстати, очень удивил. Выглядело так, будто бы террит, уверенный в том, что Джесс  - одна из убийц, напрашивается на то, чтобы его убили.. Джессика пожала плечами. Не сумасшедший же он?  В таком случае его тоже можно исключить из числа подозреваемых,  либо это очень талантливая игра. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, amidst the stars

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых