Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 014: Amidst the Stars

f1rst maf1a amidst the stars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2281 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

rolesingame.png

 

game_title2.png

 

A big gun and a confident attitude will get you through a lot in life.

Карта нашей части Ковчега и жилой зоны

Участники игры

Правила игры

Технические описания ролей в игре и очередность ходов

Технические итоги

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ (гуглофайл)

МЕХАНИКА НАВЫКОВ

ДЕНЬ1(подсказкаДЕНЬ2 ДЕНЬ3 ДЕНЬ4


Сообщение отредактировал Звездочет: 25 марта 2017 - 20:46

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2280

#2282 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё раз кинув на каждого звезданутого долгий взгляд, разведчица ушла в каюту. Почти не о чём не думая, она случайно зашла в ту, которая лишь на одну ночь стала общей для неё с Джесс. На автомате начала перебирать вещи любимой... И совершенно случайно в руки турианке попал планшет с нехитрым заголовком - "Дневник". Содрогнувшись, разведчица медленно протянула палец к кнопке включения...

 

16 марта 2185. Титов

Жизнь, которую я  начну с нуля...  Я присматриваюсь к тем, с кем мне предстоит провести ее вместе. Турианцы, кварианцы, азари, кроганы, дреллы.. Даже саларианец. Думала ли я, что когда-нибудь окажусь в такой разношерстной компании? Думала ли, что смогу жить без Николаса? Мне кажется, я была к этому готова... Во всяком случае, морально.
Пора идти на тренировку. Вчера на тестовой мне пришлось вспоминать, как обращаться с оружием. Неужели мне придется стрелять? Медик, ха-ха.

 

23 марта 2185. Титов
Боже, как болит голова... Пытаюсь вспомнить, что я вчера такое учудила и... неужели это была я? Ввязалась в какое-то шпионское расследование, а потом.. Ох, черт... Мы танцевали с Дектус. Танцевали. С Дектус. Хотя, не скрою :crazy: , мне понравилось. У нее  такие сильные руки...
Завтра отлет. Надеюсь, за шестьсот лет мои мысли придут в относительный порядок...

 

Неизвестно какое число. Вторая  ночь после пробуждения.  2661. Ковчег "Виаторис"

Пишу спустя 476 лет. Во всяком случае, именно эту дату назвал КРИС, виртуальный интеллект "Виаториса". Пытаюсь привести в порядок мысли. Черт! Черт-черт! Во что мы влипли!
Вобщем,  в срочном порядке нас вывели из криостазиса, потому что погорели какие-то конденсаторы. Казалось бы, отремонтировать - и можно продолжить криосон, нам лететь еще 124 года. Но охранные роботы неожиданно взбунтовались и попытались нас арестовать. Завязался бой, появились раненые. Пока мы отбивались, а затем зализывали раны, кто-то убил Фиакса - того самого турианца, который был с нами на Титове. Попытки выяснить что-то у КРИСа и отыскать убийцу не увенчались успехом. Фиакс успел оставить послание, но круг подозреваемых слишком широк...

Риока. Не ожидала от себя, но... Я невероятно обрадовалась, увидев ее.  Не знаю, тот ли давний танец, или ночь перед отлетом так сблизили нас, но... Она мне нужна. И потому было так больно слышать от нее подозрения.  Я все понимаю, но боль не отпускает.
Ночью в дверь раздался едва слышный стук, который разбудил меня. Рассудив, что убийцы стучать не будут, я открыла. На пороге стояла Кара, азари, подруга крогана. На Титове меня предупреждали, что от меня может потребоваться не совсем медицинская помощь, и меня найдут в случае необходимости. Только теперь я поняла, какая именно. Теперь мы  с ней одна команда и наша цель - выследить, кто убивает. Той ночью мы проследили за Ласло. Безрезультатно. Под утро Кара ушла к себе, а потом я узнала, что она так и не дошла до своей каюты...
Я осталась одна, гнев  переполнял меня и я собиралась отомстить. Кому - я не знала. Днем я присматривалась ко всем, пытаясь понять, кто убийца. Возможно, это Имар. Или Макс.  Макс, с которым мы шли рука об руку  на тренировках. Которого я назвала другом. Неужели он? В моем пистолете осталось еще несколько зарядов. Как там спросил Тристан?  "Вы способны к принятию жестких волевых решений?"  Боги дреллов, если вы существуете, помогите ему, если он не виновен...

 

Третья ночь. 2661. Ковчег "Виаторис"
Макс выжил. Я не знаю - возможно, сумел вылечить себя биотикой, возможно, кто-то помог ему, но он выжил. Я почувствовала облегчение. Нет. Я не буду больше стрелять. Я врач. Я должна спасать, а не убивать. Я продолжу то, что начала Кара. И прослежу за Максом этой ночью. Я должна убедиться, что он не виноват.
Этим днем мы, наконец, нашли убийцу, ей оказалась одна из азари - Ида. Капля крови азари, оставленная на месте убийства Ли'каан, полностью изобличила ее. Но стало только хуже. Наверное, плохо знать сразу много. Ида была не одна. Кроме того, кто-то, совершенно независимо от группы убийц, к которой принадлежала Ида, тоже убивает. Теперь уже впору нам просить - помогите нам, Боги!
С Риокой же.. Все очень сложно. Я не могу сердиться на нее. Она солдат. Прямодушна, честна, наивна. Именно это так притягивает меня к ней. Не могу понять - это потребность в друге, которого у меня никогда не было, или что-то большее? Но сердце замирает, когда она рядом. Я влюбилась? Неожиданно... И не вовремя.

 

 

Четвертая ночь. 2661. Ковчег "Виаторис"
Макс оказался ни при чем. Но мои дневные наблюдения убедили меня в причастности к убийствам Имара. Незаметный, скованный, он всегда вызывал у меня двойственное чувство. Интерес, жалость, сочувствие.. Наверное, это было не правильным. Жалость делает нас злее. Почему он начал убивать? А теперь он умер. Умер, так и не сказав, почему и за что он убил Кару, Масуми, Ариадну.. Возможно, его следующей жертвой могли стать я или Риока, Сергей или Эллир?
Мне страшно за Риоку. Я предложила ей перебраться в мою комнату. Сейчас она мирно спит. А мне нужно идти. Сегодня я проверю Касиуса. Сначала я хотела идти к Герну. Но... Если Касиус виновен, то Риока - точно нет. Нужно ли мне это доказательство? Нет. Но я хочу защитить Риоку от нападок, даже если мне придется открыть всем, кто я. Я хочу, чтобы она жила.
Я любуюсь, как она спит. Кажется, я действительно влюбилась...

(последняя запись)

 

Планшет выпал из враз ослабевших рук, а по каюте разнёсся тонкий и надсадный вой, полный боли. Но ни один звук не прошел через стены, и никто не узнал, что было в эту ночь в каюте Риоки и Джесс. Каким образом турианка выплёскивала наружу всё то отчаяние, жалость, ненависть и презрение, что одновременно бурлили в стремительно прогорающей душе.

 

Утром, спокойно устраиваясь в капсуле, она знала, что её ждёт. Сто тридцать лет криосна, полного кошмаров. Больше не будет гетов. Но всё равно будет смерть. И кровь на руках. Кровь той единственной, что смогла тронуть самые потаённые струнки в суровой турианской душе. И Риока Дектус надеялась, что "Новая Звезда" даст ей возможность получить...  нет, не покой, но искупление. В чём, не важно. Она была готова согласиться на союз с врагами ради мизерного шанса найти в себе для себя самой хоть каплю прощения. Вернуть хоть крупицу того счастья, что она успела испытать.

 

https://youtu.be/BudQIMQOJJA


Регалии





Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, amidst the stars

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых