Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 014: Amidst the Stars

f1rst maf1a amidst the stars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1861 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

rolesingame.png

 

game_title2.png

 

A big gun and a confident attitude will get you through a lot in life.

Карта нашей части Ковчега и жилой зоны

Участники игры

Правила игры

Технические описания ролей в игре и очередность ходов

Технические итоги

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ (гуглофайл)

МЕХАНИКА НАВЫКОВ

ДЕНЬ1(подсказкаДЕНЬ2 ДЕНЬ3 ДЕНЬ4


Сообщение отредактировал Звездочет: 25 марта 2017 - 20:46

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2280

#1862 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Кара размышляла, не забывая слушать других и ничуть не удивилась, когда прозвучало ее имя. В конце концов, разведчики действительно вынуждены руководствоваться весьма нечеткой моралью.

- Очевидно и логично, что тот, кто прощупывал КРИСа и тот, к кому обратился за помощью Фиакс - разные персоны. Фиакс совершил ошибку и ему не повезло. Он ошибся в оценке ситуации, не подумав, что организовать саботаж такого масштаба не может одиночка и не повезло, что тот, кому он доверился, оказался из группы диверсантов. Что касается сворачивания шеи, то я не ошибусь, если скажу, что среди нас это мог сделать каждый, не силой, так умением или биотикой, а некоторые любой из перечисленных возможностей. Куда важнее обратить внимание на то, что Фиакс сказал. Во-первых, это должен был быть кто-то, кто готов принимать нелегкие решения, принимая во внимание конечный результат в ущерб цене, которая выражается в жертвах. По крайней мере, я именно так трактую фразу про обывательскую логику. Для простого гражданского наибольшее значение имеет жизнь, чаще всего, его собственная. А значит, Фиакс говорил о том, кто без раздумий убьет ради высшей цели или же пожертвует собой. Я бы сказала, что это очень подходит турианцам, которых с детства воспитывают в духе постулата "Победа любой ценой". Далее Фиакс говорит, что выбор невелик. Это значит, что он выбирал из весьма малого числа кандидатов, не более трех, я полагаю. Риока, Викрас, Кренник. Из которых я пока не знаю, кого выбрать, но склоняюсь к Викрасу. Спектры весьма подходят по заявленным Фиаксом критериям, а кандидат в Спектры должен соответствовать хотя бы части из них.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1863 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, положим, не только у Шаддама.

Кара


Шейн


У Ласло- пункт про ГОР, которые, как и СПЕКТР, "выше закона", но, ок, если мы отметаем принадлежность к отряду, ничего о них сказать не могу
Памятные медальки

FM

#1864 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне интересно как субординация подходит под Готовность выполнить ЛЮБОЙ приказ, даже противоречащий нормам морали. Тут помимо морали нужна стойкость убеждений, причем довольно специфических.
Помимо меня к этому подходит Риока. Шаддам просто странный, но тогда я совсем не понимаю часть об официальной принадлежности ковчега.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1865 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, положим, не только у Шаддама.

 

- Поэтому я и думаю о том, что принадлежность к элитному отряду - не лучшая ниточка. Хотя, конечно, наиболее очевидная. Но тогда... тогда нам придется открывать спор на тему самого крутого отряда специального назначения в галактике.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1866 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

.. тогда нам придется открывать спор на тему самого крутого отряда специального назначения в галактике.

- И мы зайдем в тупик тогда ибо каждый спецотряд как истинный СПЕЦотряд будетголосовать за себя.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1867 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Я полагаю, турианец, вероятнее всего, в минуту опасности, доверился бы кому-то из представителей своей расы, т.е. я бы обратил пристальное внимание на Риоку, Тарриуса и... кто-нибудь видел Касиуса? - японец осмотрелся, ожидая ответа и прислушиваясь к другим мнениям.

- Я здесь, человек, - над ухом Масуми послышался негромкий голос турианца, специально наклонившегося немного вперёд. - Мы все давали отпор роботам во время недавнего, эмм, инцидента. В пылу боя этого можно не заметить, я понимаю. Ничего, опыт приходит со временем, даже во время шквального огня начинаешь замечать куда больше деталей, чем казалось поначалу.

 

 

И если ситуация потребует крайних мер, мне нужен союзник, который понимает, что такое по-настоящему, на практике руководствоваться высшими соображениями, даже если они не отвечают вопросам обывательской морали. Выбор невелик, и пусть официально Ковчег не принадлежит ни одной расе, кажется, я знаю, кому все расскажу

...и пусть официально Ковчег не принадлежит ни одной расе...не просто так. Не смотря на то, что наш Ковчег мультирасовый, Andromeda Initiative - детище людей, без них, в отличие от другой расы, программа колонизации Андромеды не было бы.

Тем более интересно, что того, про которого можно сказать, что он союзник, который понимает, что такое по-настоящему, на практике руководствоваться высшими соображениями, даже если они не отвечают вопросам обывательской морали  как для меня, легче подобрать среди не-территов, что тем более интересно.

 

Так-так, посмотрим: Масуми, Орлов, Дарэм, Витанди, Райс и Келам - шестеро, попробовать притянуть к каждому из них такую манеру поведения непросто. Выделяется, разве что, Тристан Вивиан Дарэм, носящий лычку N7, что, впрочем, формально, не дает ему права быть выше закона и моральных норм. А вот операторам ГОР, как и СПЕКТРам, это действительно дозволяется и применяется. Правда, применять на практике это высшее право мне не пришлось. Не сложилось, СПЕКТРОМ я так и не стал. В отличие от лейтенанта седьмого диверсионного отряда ГОР Ласло.

 

- Хмм, да, крайне интересно. Сам пришел к выводу о том, что вполне гожусь в киллеры бедняги Фиакса. Пойду застрелюсь что ли. Сейчас, только перекушу, - с этими словами Касиус направился к раздвинувшимся створкам дверного проёма соседнего с рекреацией пищеблока и тыкнул по сенсору пищевого автомата.



#1868 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рекреация

 

Помимо меня к этому подходит Риока.

 

- Кажется, я уже упоминала, что именно мои разногласия с командованием в вопросе цены победы и определили меня сюда, на "Виаторис", - фыркнула турианка, вернувшись из пищеблока, куда так-же, как Ласло, относила посуду, - Разумеется, я теряла бойцов, но никогда не слала их на заведомую смерть.

Она, привалившись спиной к стене, замолчала на некоторое время. Когда она снова заговорила, её речь была медленной и неуверенной, было видно, что разведчице... стыдно, и она явно избегает взгляда Джессики, - За всем этим обсуждением крутизны спецотрядов вы забыли о тех, кто даже в мирное время каждый день выходит за пределы обывательской морали. О врачах. Дать умереть одному тут, что-бы десять там смогли выжить. А тут у нас двадцать тысяч колонистов спят, ждут прилёта в другую галактику.


Регалии

#1869 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому я и думаю о том, что принадлежность к элитному отряду - не лучшая ниточка. Хотя, конечно, наиболее очевидная. Но тогда... тогда нам придется открывать спор на тему самого крутого отряда специального назначения в галактике.

 

 Тогда уж не самого крутого, а именно того, где на мораль плюют с высокой колокольни.. - СПЕКТР? Вполне подходит, если бы не одно "НО" - Викрас так и не стал бойцом СПЕКТРА. Разведка?  Кара?  Вполне возможно, да... - Джесс перевела взгляд на азари.  - Хотя тут тоже можно возразить - обычно разведчики, с точки зрения общепринятой морали, герои. 


Когда она снова заговорила, её речь была медленной и неуверенной, было видно, что разведчице... стыдно, и она явно избегает взгляда Джессики, - За всем этим обсуждением крутизны спецотрядов вы забыли о тех, кто даже в мирное время каждый день выходит за пределы обывательской морали. О врачах.

 

Очевидно, этот выпад со стороны турианки оказался для Джесс неожиданностью. Будто не веря, она с удивлением посмотрела на Риоку и пожала плечами: - Врачи тоже подходят, действительно. Только где гарантия, что те, кто начал убивать, наоборот, не собираются убить двадцать тысяч?  Ведь мы как раз и обеспечиваем их безопасность. Не логично. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1870 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ли'Каан  сказал  турианец, он  все время читал профили  и профайлы и комбинировал их между собой везде получалась пара кроме  кварианки.  В интуицию  Тарриус  не верил - только лишь в математический анализ 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1871 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Я здесь, человек, - над ухом Масуми послышался негромкий голос турианца, специально наклонившегося немного вперёд. - Мы все давали отпор роботам во время недавнего, эмм, инцидента. В пылу боя этого можно не заметить, я понимаю. Ничего, опыт приходит со временем, даже во время шквального огня начинаешь замечать куда больше деталей, чем казалось поначалу.

 

- Рад, что нашелся... - японец даже вздрогнул от такого эффектного появления Касиуса, - а то я уже было подумал, что на "Виаторисе" начал орудовать турианский маньяк. И не обижайся, друг, что я тебя подозреваю. Сомневаюсь, что тут кто-то решит вершить самосуд, может в криокамеру назад попадешь с пометкой "Особо опасен, будить последним". Если только КРИСа в очередной раз не замкнет и тебя не расстреляют на месте, - во весь голос рассмеялся Масуми, - уф, не обращай внимание. Ты же в курсе, что азиаты те ещё извращенцы? Кхм...



#1872 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Не логично.

 

- Именно поэтому я и не тороплюсь с обвинениями, - кивнула Риока, особенно старательно разглядывая пол, - Потому что всё это вообще нелогично. Мы в чёртовой пустоте, и начинать тут творить всякую хрень - это верх нелогичности само по себе.


Регалии

#1873 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Ласло вернулся, он был снова упакован под горло, пальцы ровно бегали по панели инструметрона, а вокруг головы то и дело всплывали и тонули подписанные голографии группы.

- Всё ещё считаю, что вид имеет значение, - упрямо повторил он, - Кварн подчеркнул это, что несмотря на то, что ковчег не принадлежит ни одному виду, он обратился к кому-то конкретному. Это либо представитель вида, имеющего особенное влияние, а значит не кварианцы, не дрелл, и уж точно не кроганы, их просто нет в проекте в достаточном количестве. Либо представитель вида, которому доверяет Кварн.

 

Турианцы.

 

В досье Риоки Дектус указано, что она способна действовать вопреки уставу. Не против морали, какой бы то ни было.

В досье Кренника не сказано ничего конкретного, и его психопрофиль говорит скорее об обратном описанному.

Если я остановлюсь на том, что виновен турианец, то я выберу Викраса.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#1874 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Едут как-то кроган, японский инженер и турианец, которого не приняли в Спектры, по Цитадели. Вопрос - кто за рулем аэрокара? - второй лейтенант обводит испытующим, полным вдумчивой серьезности взглядом всех присутствующих, из которых ни один не знает этой бородатой шутки, и сам отвечает на свой же вопрос, - Офицер СБЦ. Крогана Шаддама отбросим, он мудак, но мудак неопасный, безобидный даже по меркам нашей выдающейся компании. Турианца в качестве несостоявшегося Спектра исключим тоже, по вполне понятным причинам - разве можно быть идеалистом, не достигнув идеала, не перешагнув рубеж, который мечтаешь перешагнуть? Нет, это невозможно. А вот притча. Японская. Однажды в маленьком японском городке, скажем, Ямагути, умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков. Громкий голос спросил ее: "Кто ты?" "Я жена мэра" - ответила она. "Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?" "Я мать четверых детей. Я учительница в школе". "Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?" И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: "Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе". После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила. Она нашла свой икигай. Масуми, который "понимает, что такое по-настоящему, на практике руководствоваться высшими соображениями, даже если они не отвечают вопросам обывательской морали", потому что "использует научные и производственные знания широкого диапазона для решения практических задач в военных целях", Масуми, который идеалист - как следует из его личного дела - и который... нашел свой икигай. Пора тебе сесть за руль, парень, потому что нет опаснее психопата, чем тот, который верит в правду и справеделивость. Хорошего всем вечера.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1875 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 - Я, пожалуй, соглашусь с тем, что это турианец, - после долгих раздумий сказал Макс. - А разве Устав для турианцев - не равно мораль? - поинтересовался он у саларианца.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1876 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Версия с причастностью медика совсем уж притянута за уши, - судя по виду Элли, ей вообще любой - даже сколь угодно логичный - вариант не нравился. Пусть было очевидно, что убийца есть, но ей было до боли неприятно искать его среди товарищей. - Со СПЕКТРом Касиусом... пожалуй, он и правда из самого крутого отряда, только потому что турианец. Но я все еще совсем не уверена, что "готов на все" означает службу именно в отряде СПЕКТРов. Как и, впрочем... да вообще я ни в чем не уверена. Но все еще думаю о том, что Тристан "готов на все".


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1877 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше

 

 

Теперь

 

Вернувшись к обсуждавшим, он некоторое время прислушивался к звучавшим версиям. Потом выдал свои соображения:

 

— Все спецотряды - мимо. Майор Шейн сказала совершенно верно - здесь каждый второй из какого-то военного суперподразделения. И нет, они не стоят выше морали, ведь им отдают приказы. Они не принимают решений. Фиакс, конечно, мог думать как-то иначе, но ведь что-то особо выделяло того или ту, кого он выбрал, как доверенное лицо, над всеми прочими "спецами". ГОР, Аралах, N7 - всё один порядок, по сути-то. Что-то должно стоять выше. СПЕКТР подходит. Остаётся вопрос, что значит "не принадлежит одной расе", да ещё "официально"? На что это должно влиять? Но может быть, дело именно в расовой принадлежности к турианам.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1878 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А разве Устав для турианцев - не равно мораль? - поинтересовался он у саларианца.

 

- Нет, не равно. Но Устав превалирует над моралью. - вместо Ласло ответила Риока, - Ну, для большинства моих сородичей, что служат в войсках, тех или иных.


Регалии

#1879 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, пожалуй, соглашусь с тем, что это турианец, - после долгих раздумий сказал Макс. - А разве Устав для турианцев - не равно мораль? - поинтересовался он у саларианца.

 

- Довольно грубое обобщение, - с сомнением отозвался Ласло. Повел пальцами, и  в воздухе всплыла выдержка из общей характеристики Риоки, окрашенная в нежную фуксию.

 

Абсолютно верна своим товарищам, излишне(по турианским меркам) гибка при выполнении поставленных задач, однако всегда достигает поставленных целей. Всегда стоит на своём, что далеко не всегда одобряется вышестоящими офицерами. Порой проявляет ненужную агрессию, но никогда - в сторону своих подчинённых, от которых добилась неподдельного уважения.

 

- Я не психолог, однако такая характеристика не вяжется у меня с действиями за пределами морали абсолютно.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#1880 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- А я все же останусь при своем изначальном мнении. Анализировать информацию о людях мне удается лучше, чем самих людей. Прости, Риока, - Имар взглянул на девушку, а после вернулся к своей коллекции досье.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#1881 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Масуми, который идеалист - как следует из его личного дела - и который... нашел свой икигай. Пора тебе сесть за руль, парень, потому что нет опаснее психопата, чем тот, который верит в правду и справеделивость. Хорошего всем вечера.

 

- Интересная версия, - Элли постаралась, чтобы ее голос звучал непредвзято, но, как обычно, переборщила - вышло так, словно она при смерти. - Но ту же историю можно красиво связать с вами. Не считая вашей самоотверженности и прочих качеств... тем не менее, Тристан Дарэм. И да, я бы хотела ошибаться... вообще во всем толковании того, что произошло. В том, что среди нас убийцы. Но... - от избытка чувств она смешалась и не договорила.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, amidst the stars

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)