Перейти к содержимому


Фотография

Десяточка. Юбилей сайта!

десять лет юбилей игра конкурсы праздник фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Д Е С Я Т О Ч К А

 

юбилейная вечеринка (анонс и правила)

 

 

 

Вы находитесь в типичной фэнтези-таверне, оборудованной под роскошный банкетный зал с отдельными столиками. На столиках валом еды и питья в лучших традициях Вайтрана и Рифтена. На самой длинной стене – галерея картин подающего надежды художника. Вместе с ещё одним дорогим гостем, Рыжим эльфом, он поможет хозяину таверны вести праздник.

 


pre_1487795857_____.jpg
 

Олум-гро-Як. Посиделки за круглым столом. Холст, масло, уксус.

 

Tesall, вот и первый пришёл юбилей!
Мы стали взрослей и немножко мудрей.
О возрасте мы не жалеем:
Не стало ни капли скучнее!

 

Tesall нас, как прежде, приветить готов,
Тепло, интересно и ярко.
Мы ровно по счёту счастливых годов
Подарим десяток подарков.

 

 

Конкурсы на этом праздновании будут называться подарками. Ведь мы от души дарим своё творчество уютному и крепкому дому «Tesall»:

 

1. Приветственный подарок
2. Первый танцевальный подарок – «Куриный степ»
3. Денежный подарок. Найди монетку.
4. Подарок-попадарок.
5. Второй танцевальный подарок – «Танцы с вёдрами»
6. Поэтический подарок
7. Незабываемый подарок. Драка
8. Секретный подарок. Раскроем тайны.
9. Третий танцевальный подарок – «Танцы на столе»
10. Букетный подарок. Самый-самый главный!

 

Конкурсы не последовательны, поэтому пожалуйста, указывайте, для какого  конкурса бросаете кубик,
либо просто отразите это в описании, чтобы было понятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#22 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

1. Приветственный подарок

 


pre_1487797150____.jpg

 

Олум-гро-Як. Хороший выбор продуктов. Роспись на подносе, масло, копчёный жир.

 

Поздравляю десять раз! (да, с восклицательным знаком)

Надо найти эту фразу в собственном тексте и выделить по буквам, допускается выделять не более двух букв подряд. Один раз в одном сообщении, а всего – до десяти раз. Призовой балл в награду за каждое поздравление

 

 

* * *

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...Вроде что-то знакомое. Виделись ли мы раньше?...

 

- И я не припомню. В моей таверне (она могла выглядеть иначе), вроде не встречались. А я оттуда, то есть отсюда, уже четыреста с лишним лет не выхожу.

 

- Простите, а почему такое имя? Пакость - это же что-то не совсем хорошее.

 

- Ариадне, ты меня лучше не спрашивай, какие прозвища бывали у пиратов! Сказать же могу. Так что, "Пакость" - ещё вполне так прилично. И потом... его же так могли прозвать враги.

Галло Неро пошёл на кухню. Какой-то морс к празднику готовили, но тот, вроде, брусничный. Можжевеловый, это ведь не каждый выпьет. Но можжевеловое варенье, как специально, нашлось. Пришлось заставить призраков приготовить из него морс и доставить в банкетный зал. Видимо, как всегда во время праздников, пирату не придётся отрываться самому. Много ответственности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Может нам  тортика  дащь с фей ему перехотелось пить медовуху и  он взял морс.   Он начал рассказывать  феечка про  то где был  и какие цветы  видел


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погодите, замечательного тортика дам. Сейчас принесу и нарежу. А то вы ещё танцевать не станете, - согласился Галло Неро. На столах не было ещё чаю и торты ещё не вынесли, поэтому пират живо распорядился, чтобы сладкое для тех, кому невтёрпёж, поставили прямо вот сюда, на круглый стол. Он живо расставил чашки под чай и кофе, и ловко нарезал принесённый торт.

- Джедаям нужна сладость, чтобы они, паразиты, на тёмную сторону за печеньками не перебегали!

pre_1487446484_____.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

2. Первый танцевальный подарок

 

 

pre_1487795605___.jpg


Олум-гро-Як. Лосиные рога. Холст, масло ароматическое.

 


Танец – отличный повод познакомиться. Даже для тех, кто не умеет танцевать, нетрудно выучить «Куриный степ», который нам показывал на новый год Боевой Цыплёнок. Два шага вперёд, один – назад, хвостиком повилять, крылышками помахать. Ну, веселее!

 

Бросаем 10 кубиков на 10 формула [dice=10d10]

Чётные успешны (2, 4, 6, 8) и дают по одному баллу;
Нечётные (3, 5, 7, 9) не дают ничего;
При выпадении 1 и 10 баллы считаются только до них.
Танцевать «Куриный степ» можно до пяти раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея слушала рассказы Риана про места, где он бывал и про цветы, какие растут на различных планетах. Истории были очень интересными, и Ариадне просила рассказать ещё про последнюю планету. Правда, теперь появился торт, и фея слушала уже с набитым ртом. Да и сам джедай был занят вкусным десертом и уже не мог так красочно описывать растения и животных.

 

- Ух, какая музыка! Кто хочет танцевать? - не дожидаясь ответа, фея быстро проглотила кусок торта, запила его морсом и помчалась танцевать.

 

 

(первый танцевальный подарок 1/5)



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1+8+7+2+8+2+5+1+8=51

#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

Молодому орку необязательно было пить алкоголь, чтобы захотеть подвигаться. Увидев, что фея пустилась в пляс, он тотчас же присоединился.

Куриный степ только с виду кажется лёгким!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10+3+10+4+1+1+5+5+3=46

#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

 

- Я сказал  он   с  феей  он был готов  попробовать, но получился  танец втроем, но  джедай не  ревновал  он просто этого  не умел. Юноша  понимал, что  такое уже  близость и как от страсти может  потеряться контроль. но все же смог тогда удержаться от  соблазна   и  ему пришлось долго купаться в озере


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3+8+1+10+1+10+5+2+9=59

#29 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Кажется, танец у феи получался не очень хорошо. Оно и понятно! Ведь крылышками-то она тоже могла махать, как и цыплята, принесшие этот танец в таверну, но вот крутить хвостиком - этого у феи, за неимением последнего, не выходило никак! На всякий случай, помотав накидкой над головой и едва попав ею по орку, так же решившему станцевать, Ариадне решила попробовать еще раз станцевать.

- Шаг вперед... - пробормотала она, пытаясь сосредоточиться. - Или два шага?.. Риан, ты не помнишь, сколько там было шагов?

 

 

(первый танцевальный подарок 2/5)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+10+2+1+7+7+2+10+10=63

#30 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

- Что? Ещё и шаги считать надо? И так весело! - орк сделал круг возле Ариадне и Риана. Похоже, он и не думал о том, что танцует рядом с прекрасной девушкой, что молодой человек пытается оттереть его в сторонку. Ему просто было весело, он был сыт, и он ждал начала следующих конкурсов. Танец - это всегда так хорошо разогревало кровь.

 

Куриный степ 2


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+8+3+2+9+3+7+3+9=50

#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Пять ответил  он,  надо было все же поговорить было с Эвларом  без свидетелей, конечно магистр со своей мудростью вправил Риану  мозги. но тот был стар  и вряд ли  понимал, что мучает более молодого собрата

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+3+9+3+4+4+2+7+7=43

#32 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- А не надо считать? - засмеялась фея. - А я думала, надо танцевать строго по инструкции! Вот видишь, если делать один шаг вперёд, то получается так...

И фея опять станцевала, показывая орку разницу в движениях. Впрочем, по сути, разницы большой не было. Что так, что эдак, Аридне просто кружилась в каком-то танце, совершенно не похожем на танец цыпленка. Фея, что с нее взять...

 

(первый танцевальный подарок 3/5)

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+3+4+8+5+6+10+7+7=61

#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, помнится, я тоже пробовал по пьянке станцевать этот куриный степ. И не очень-то получалось. Риан, ты чего с таким угрюмым видом пляшешь? Наверное, пора тебе налить чего покрепче!

 

Олум-гро-Як

 

И фея опять станцевала, показывая орку разницу в движениях. Впрочем, по сути, разницы большой не было.

 

- Мне пока не наливать. А то я ж на стол танцевать полезу, а это неприлично. Так это, Ариадне, потом тебя нарисуем, да? Будешь позировать? Вот и джедая можно нарисовать. Положим его на пол, как будто вы дрались и ты его убила. Классная картина будет. Ты вообще так дерёшься или из лука стреляешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Скорее  сразила красотой  сказал  Риан   орку  вечно вам  надо кого- то, чтобы  убили  при чем из такого и нецивилизованного оружиия

 

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+6+3+3+1+3+3+4+3=33

#35 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

- Не,  убивать не обязательно. Но всем зрителям нравятся батальные сцены. Поэтому обычно я прошу мужчин попадать на полянке в разных позах и потом всё это рисую. А женщин я люблю рисовать голыми. Даже если они не хотят раздеваться. Что у меня, с воображением плохо что ли? Ну, это, ты чего на меня бровями так сердишься? Я же никого этюдником по голове не бью... если сильно не раздражают. А, наверное, ты рыцарь-защитник.

 

Ладно, пойду ещё потанцую. Да уж выпить бы немножко пора.

 

Куриный степ-3


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+9+6+5+7+6+1+4+10+6=63

#36 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Я что сделала? - фея посмотрела на орка круглыми от удивления глазами. - Я не убиваю! Ты что?! И не сражаюсь вообще. Не, ну и красотой же тоже не сражаю, - Ариадне засмеялась, когда Риан поддержал инициативу миролюбия. - Эм, а позировать тебе не буду, ты говорил, что надо без одежды позировать. Я так не буду!

 

 

(первый танцевальный подарок 4/5)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+10+6+1+8+7+9+9+9=63

#37 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-  Голыми  тут  щеки  юноши  вспыхнули  и он закашлялся    - Нет  это как- то пошло   такое рисовать  и  теперь уже с подозрением смотрел на орка,может вот так он заманивать  невинных  девушек  в логово и творит  всякие непотребства 

 

Куриный степ  4 из 5

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+10+8+7+4+3+8+6+3+1=53

#38 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

- Эм, а позировать тебе не буду, ты говорил, что надо без одежды позировать. Я так не буду!

- Нет  это как- то пошло   такое рисовать  и  теперь уже с подозрением смотрел на орка...

 

- Не будешь? А зря. Я бы тебя красиво нарисовал. Но ты и в одежде красивая, особенно с крылышками. Рыцарь, ты чего, никогда в жанре ню картин не видел? Все так рисуют. Кто умеет, конечно. Ну, ты чего? Красиво же! А непотребства орк не делает. Орк женщин даже очень уважает, особенно которые из лука не пытаются стрельнуть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- О, Риан, ты чего? Приболел? - заметив краску на щеках парня, фея потрогала его лоб, но тот не был горячим. - Может, тебе просто отдохнуть надо?

 

Ещё немного покружившись, фея решила, что и ей пора отдохнуть и, пробормотав что-то вроде "скоро вернусь", покинула остальных и отправилась куда-то. Может быть просто в уборную, чтобы освежиться после танцев.

 

 

(первый танцевальный подарок 5/5)

х



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+1+4+8+3+5+1+5+6=48

#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Если  я был женщиной и меня предложил кто - то голым нарисовать  я бы  двинул. На турнире как раз девушки и  пользовались этим  приемом  

 

 

5 из 5


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+8+8+10+6+9+3+2+1+8=65

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

- Точно, некоторые пытаются двинуть, ага. Я даже под штаны ракушку надеваю на такой случай. Во! Она мне и мешает танцевать! - догадался орк. К счастью он был достаточно воспитан, чтобы не снимать своё приспособление прямо здесь. Олум сбегал в умывальную, вернулся вполне так в настроении, закинул в пасть сосиску с горчицей и пустился в пляс.

 


4 из 5 куриный степ


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+2+6+1+7+2+6+10+4+10=57




Темы с аналогичным тегами десять лет, юбилей, игра, конкурсы, праздник, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых