Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс тирана. Кто силён, тот и прав?": Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_1bfba0_9cab5d7_orig

 

 

Игровая тема

 

 

"Война. Вы любите войну? Вы любите войну, как люблю её я?
 
То есть со всем жаром сердца, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна только мужская натура, жадная и страстная от игры своей и чужими жизнями? Или, лучше сказать, вы можете не любить войны больше всего на свете кроме наступающего вслед за ней мира? Является ли война самым продолжительным и самым ярким возбудителем ваших чувств? Способным во всякое время, при любых обстоятельствах - в часы ли отбоя, расслабленные моменты мирной жизни - волновать, возбуждать их, как вздымает взрывная волна упавшей бомбы клочья земли и обломки блиндажей?
 
Война - это сцена, это где разыгрывается подлинная жизнь, при восхождении на которую вы мгновенно отделяетесь от былых забот, забываете о житейских отношениях, здесь ваше "многогранное и неприкосновенное" "я" исчезает, растворяется в пламени окружающего безумия. Если вас мучит мысль о трудном подвиге вашей жизни и о слабости ваших сил, здесь вы её забудете. Если когда-нибудь вашу душу отравляли страх или ненависть, или напротив, озаряла своим светом забота о ближнем - в окопе, в стальном коробе танка или отчаянном наступлении эти переживания вспыхнут в вас с новой неукротимой силой. Если когда-нибудь в ваших снах вы видели лицо проклятого врага в прицел, поторопитесь сделать этот сон явью!..
 
Берите винтовку, подсумок и гранаты. Ступайте, ступайте в бой, выживите в нём или станьте героем!.."

 

Архив (военные и политические хроники, досье, разведданные):

 
Управление (правила, карта):

 
О написании ходов:
1. Сеттинг был заявлен - при написании художественных ходов придерживайтесь его. Описывать "бондиаду", технически и содержательно не имеющую отношения к выбранной эпохе, не нужно. Насыщать "художки" клюквой, излишней шуточностью, откровенными заимствованиями - тоже (хотя тут, как с ядом и лекарством, дело в количестве - немного можно и даже нужно). Тоталитарный сеттинг - штука совершенно не располагающая к веселью; это скорее поприще для отыгрыша военного реализма, анти-утопичного "общества тотального контроля" или откровенной пропаганды. 
 
2. Как уже говорилось - художественные части пишутся в игротему. Не стали делать "художку" - напишите формальную фразу "Распоряжения даны мастеру в ЛС". Хоть что-то, свидетельствующее о сделанном вами ходе, в игротеме быть должно.
Распоряжения отсылаются в личные сообщения Элесару. Править распоряжения нельзя, поэтому будьте предельно внимательны - если ошибка сделана (указано не то место перемещения и т.п.), ничего уже не попишешь. Так что просить Эла подыграть, исправить за вас и т.п. не стоит - он не участвует и поэтому ничем морально не компенсирует всю мороку, связанную с помощью проекту. 
Пишите распоряжения максимально подробно. Нанимаете отряд - укажите, где. Шлёте делегацию - укажите цель. 
Если используете фальсификацию, обязательно в скобках укажите, на кого именно вы переводите стрелки.
 
3. Мастер-бланк буду давать в игру периодически, никакой регулярности не обещаю. Поэтому контролируйте свои перемещения, бюджет, шпионаж сами.
 
4. Каждые 12 ходов (игровой год) - вручение номинаций (с награждением).
 
5. Пользуетесь генератором событий - указывайте в распоряжениях число: 1-100.
 
6. Первые 6 ходов нельзя воевать (а так же вводить союзные войска на чужую территорию), использовать шпионаж, создавать организации мятежников (эффекты диверсантов тоже не действуют).
 
Тактические очки (градусы):
Как и обычно, я буду рад наградить наиболее деятельных игроков за красивое оформление ходов и "ведение" фракции.
Расклад привычный - 1 То за 15 строк текста (картинка считается как 1 строка, если в тему - только не слишком большая и, желательно, в соответствующей стилистике).
Кроме того, игроки могут дополнять на протяжении всей игры ходы в 0-м раунде, помещая туда какие либо данные о своей фракции - предшествующую игре историю, биографию отдельных деятелей, описание гвардейских подразделений и особых департаментов, гимны (можно с видео - если сделано самостоятельно, с подходящей музыкой и подбором кадров, замечательно). Всё это так же будет вознаграждено.
 
То, что было приобретено за То, можно использовать уже в том же ходу, когда они были потрачены.
 
На этот раз диапазон трат будет таков:
- 5 То: +1000 у.е.;
- 5 То: +ед. шпионажа;
- 5 То: +1 ед. престижа;
- 10 То: -1 ход (обучения/строительства) - но не ускоряет так, что ускоренный "объект" должен завершиться в этом же ходу;
- 10 То: Энтризм (используется только сателлитам Китайской республики, в открытую - блокирует на 1 ход шпионаж выбранному игроку);
- 25 То: привлечение 1 волны эмигрантов;
- 25 То: покупка доктрины;
- 25 То: превращение отряда в гвардейский (+25/50);
- 25 То: после выигранного боя выбрать уничтоженный вражеский отряд (корабль/транспорт, бронетехнику или артиллерию любого типа) и начать его обучение (без первоначальной выплаты, но с теми же сроками и содержанием) - но не в том случае, если единица была уничтожена в ходе авиа-налёта. Захватить трофей должны наземные войска, вошедшие в н/п;
 
 
P.S. Тема в стадии длительного редактирования и дополнения. Но самый большой вклад уже сделан. 


Сообщение отредактировал Криадан: 01 мая 2017 - 14:19



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#42 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

6-й Ход (Июнь)

 

Открыт конфликт: Дельта Ориноко (для подопечных Содружества и Хунты);

Независимая Аллирия:

Данные:

 

Республика Либерия (в изгнании):

Данные:

 

Южно-Аргентинская Республика:

Данные:

 

Российская Империя (в изгнании):

Данные:

 

Социалистическая республика Ла-Плата:

Данные:

 

Республика Ли-Бертатум:

Данные:



#43 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

25839_Ambassade_web.jpg


Ход №6.

Южно-Аргентинская Республика. Июнь 1955 г.

Курица в каждой кастрюле.


Чуточку о небе

В ЮАР тишь и покой. Мир на границах, мир на улицах, мир в домах, мир в головах. Великие гаранты демократии привели Республику к новому уровню процветания, прежде ею не виданному. Но как на это процветание повлияет появление таинственного "Стэнли"? И как отреагируют на первый тревожный звоночек нового века наши герои?

Дивный новый мир

Ружьё, висевшее на стене с хода под номером четыре, наконец-то выстрелило. Южно-Аргентинской Республике больше не стать прежней. По пиньяте Золотого века был нанесён сокрушительный удар, и началось взросление Республики - процесс, быть может, не самый приятный для самого государства, но угодный его опекунам...

Доклад по Южной Аргентине

Что именно подразумевает формулировка "В" ультиматума Джона Эдгара Гувера? Чем дальше будет заниматься РБРиК ЮАР? И кого будут возвращать на родину в ходе операции "Возврат на родину"? Неужели корпорация "MJ OIL" покинет ЮАР, а плоды трудов МакДжестингсов будет растоптаны жестокими федералами? И что именно будет праздновать ЮАР в День Независимости?! Об этом и многом другом в следующем посте - "День Независимости"!

Немного о старости


Карточный домик


Короткая передышка


Распоряжения переданы в ЛС.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 30 апреля 2017 - 21:55


#44 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Независимая Аллирия.

 

Прошло почти пол года с инцидента в Ла-Сирена, с внезапным появлением Советского корабля в гавани. Многие головы в разведывательном управлении после этого полетели с плеч. Была проведена довольно серьезная чистка в рядах спец служб, но самое главное, было решено, не без давления со стороны покровителей, о том, что необходимо усилить в дальнейшем все службы безопасности. Довольно активный протест со стороны правительства Аллирии, в адрес Союза, был естественно просто проигнорирован. Оно и понятно, по сравнению со сверхдержавами гордая и независимая Аллирия, что песок под ногами мастодонтов. Словно обиженный ребенок, правительство обратилось к своим покровителям, долгие проволочки и различная бюрократия сильно затянула момент внедрения новых технологий, которыми с «особой» щедростью поделилась Хунта.

 

Нова-Эмден

 

Кёнигспорт

 

Литературная часть будет дополнена в ближайшее время, распоряжения отправлены в ЛС.

И, да, я все же стал чуть посвободнее, по крайней мере пока, так что надеюсь хотя бы продолжить (а может даже завершить в будущем) то что начал в первом ходу...


На память!

#45 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Новая Российская Империя

 

Распоряжения отданы в ЛС


Регалии

#46 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Социалистическая республика Ла-Плата

 

Изобличение (эпилог)

 

День Победы

 

Интернациональная бригада

 

Распоряжения даны в ЛС.


Сообщение отредактировал Криадан: 30 апреля 2017 - 18:00


#47 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Либерия

 

Литературка будет ближе к выходным.

https://youtu.be/AMbyDmJ52Sc


Спойлер

#48 Ссылка на это сообщение Makdakovich

Makdakovich
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

anarcho_communist_usa_flag_by_frankoko-d

 

Республика Ли-Бертатум

 

Данные переданы в ЛС.



#49 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

7-й Ход (Июль)
 

 

Музыкальное сопровождение - "Канун кровопролития

 

 

Независимая Аллирия:

Данные:

 

Республика Либерия (в изгнании):

Данные:

 

Южно-Аргентинская Республика:

Данные:

 

Российская Империя (в изгнании):

Данные:

 

Социалистическая республика Ла-Плата:

Данные:

 

Республика Ли-Бертатум:

Данные:


Сообщение отредактировал Криадан: 02 мая 2017 - 17:10


#50 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №7.

Южно-Аргентинская Республика. Июль 1955 г.

День Независимости.


Вмешательство ФБР в дела "MJ OIL" в ЮАР, таинственный ультиматум в формулировке "В" и операция "Возврат на родину" сулят по-настоящему великие перемены в Южно-Аргентинской Республике. Тем не менее, у корпорации ещё есть шанс - поддержка президента Карлоса Савы, до сих пор находившегося в стороне от нашего поля обзора. Сможет ли президент продлить Золотой век своей державы? Или он предпочтет новый порядок старому и проверенному временем?

Республиканский марш

Определенно, я бы не сказал лучше, мистер Президент! Но это ещё не последнее заслуживающее внимания событие, которое произошло в этом месяце. Переместимся на юг, в Нью-Доусон, на двенадцатый этаж "MJ Tower", где спустя двенадцать часов после этой речи встретятся меж собой... Кто? Читайте ниже!

Вечер при лампах в MJ Tower III

Республика определенно кипит... Но конфликты внутри неё, наконец-то, нашли своё разрешение, каким бы это разрешение неприятным для всех сторон компромиссом не было. Чем же завершится протекающий перед нашими глазами сложный процесс? Читайте в следующем посте под номером восемь, под названием "Конец Золотого века ЮАР"!
Ну и, разумеется, ниже приводим добавления, дописанные уже после того, как задумали отрывки выше.


Насчёт бомбардировщиков III


Юбилейный подарочек


Гость в Рио-Монтане


Ответ на телеграмму из республики Либерия:

Его Превосходительству, президенту Республики Либерия У. Табмену


Уважаемый сеньор Табмен,

Весьма почтён получить ваше приглашение. Я с радостью посещу ваше торжество.
Надеюсь также встретиться после праздника и обсудить тет-а-тет ряд жизненно важных вопросов.
Ожидайте самолёт в Нью-Харпере.
 

С уважением,
Президент Южно-Аргентинской Республики,
Карлос Сава

Распоряжения переданы в ЛС.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 02 мая 2017 - 21:45


#51 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Новая Российская Империя

 

Телеграмма из сегодняшней дипломатической почты лежала, развернутая, на столе. Елизавета Александровна, задумчиво хмурясь, перечитала ее еще раз и нажала кнопку звонка:

- Наташа, мне нужен господин Шатунов. Сейчас. Немедленно.

Денис Александрович явился примерно через пять минут, как всегда, одетый с иголочки и собранный. Внимательно посмотрев на правительницу, он широким шагом подошел поближе, и, как обычно, безукоризненным тоном осведомился, - Вызывали, Ваше Величество?

Елизавета протянула телеграмму Шатунову.

- Прочтите, Денис Александрович. Что скажете? Нужно ли поддерживать эту Либерию? Полагаю, такой жест может иметь в большей мере идеологическое значение.

Денис, прочитав телеграмму, и положив её обратно на стол, немного помолчал, раздумывая над ответом. Решение пришло быстро, - Я считаю, что наше присутствие там было-бы если не необходимым, то как минимум желательным. НО! Ваше Величество, как вы заметили, "став рядом с другими лидерами". Возможно, для Либерии это праздник, но вероломства совершаются и в праздники. Потому я настоятельно советую вам туда не ехать. Лучше направьте туда меня. Я, уж извините, гораздо более опытен в политических интригах, чем Вы, и я менее ценен для государства, чем Вы, если события примут дурной оборот.

- Пожалуй, Вы правы... Мы отправим туда делегацию, будем считать это жестом доброй воли и нашей политической поддержкой. - императрица кивнула и с некоторым, едва заметным беспокойством посмотрела на своего министра иностранных дел. -  Подготовьте, пожалуйста, ответ президенту Табмэну. Неправы Вы лишь в одном - для нашего государства и для меня потеря Вас будет очень неприятной. Будем надеяться, что все пройдет без эксцессов.

- Тогда я пойду, - чуть поклонившись, мужчина удалился к себе, писать ответ президенту Табмэну, и готовиться к поездке.

 

 

Многоуважаемый президент Уильям Ваканарат Шадрак Табмен

Господин президент, Ее Величество Елизавета Александровна Романова с признательностью принимает приглашение на празднование Дня Независимости Либерии, приносит свои поздравления от имени народа Империи и царствующего дома и выражает надежду на дальнейшее добрососедское и взаимовыгодное сотрудничество.  К сожалению, из-за неотложных дела Ее Величество не может принять участие в праздновании лично, но уполномочила меня сделать это от имени всего народа Империи.

С уважением, министр иностранных дел

Шатунов Д. А.

 

 

 

В нулевой ход добавлены мини-квенты главных лиц Империи.

Распоряжения отданы в ЛС.


Регалии

#52 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Республика Либерия
Христианополис. Республика Либерия
Генерал Дэвис склонился над детальной картой графства Саванна на самом западе Республики. На листе бумаги были расположены три синие фишки, изображавшие три батальона, выдвинутые на боевые позиции у самой границы.
- Я бы не доверял ополчению даже защиты самого последнего амбара, - скептически произнес усатый мулат в синем мундире, указывая на две фишки с буквами “G. S.”.
-Поэтому Вы и здесь, полковник, - воскликнул пехотный майор, чье необъятное брюхо с трудом сдерживала офицерская кобура. – а Ваши самолеты должны будут расчистить проход для нас.
- В Нью-Харпер прибыли ГСМ? – вдруг подал голос генерал, будто обращаясь скорее к карте чем к кому-нибудь из присутствующих.
- Да, генерал, - кивнул майор. – я лично проследил за служащими группы МТЗ, чтобы нефть не была продана тому, кому не след ею обладать.
Генерал махнул рукой и поднялся на руках.
- Значит, так, джентльмены: было определено наверху, - Дэвис указал не на небо, а куда-то в сторону, где располагались Исполнительный Особняк и Храм Ордена Звезды Африки – определи теперь, кто этот самый “верх”! – что наши войска на границе будут разделены на две группировки: первая группа будет состоять из Гражданской Гвардии и двинется на Нова-Лейпциг. Второй группе, нашим саперам, уготована иная цель: занять Нова-Эмден, где занять оборону, дожидаясь поддержки наших… друзей.
Генерал поморщился: безусловно, союз с анархистами выглядел абсолютно еретическим и Бен Дэвис бы предпочел чтобы союзником Республики стали кто угодно, но не фанатики из Пятого Интернационала, но уж лучше они, ей-Богу чем вовсе никого.
- А теперь, сверим часы, - генерал перевел взгляд на швейцарские часы, подаренные ему президентом Табмэном с формулировкой “за усердную борьбу по восстановлению сил Республики”. – через сто часов у меня должен быть отчет о готовности номер один.
Немногочисленные офицеры Штаба Пограничной Стражи загремели стульями, расходясь передавать распоряжения и готовить новые карты. На месте остался лишь один полковник.
- Да, Дэвис? – обратился к нему Бенджамин Дэвис.
- Генерал Дэвис, сэр, - начал полковник. – все мои четыре звена будут готовы к оказанию помощи нашим ударным частям. Но, у меня есть вопрос.
- Какой же, полковник?
Офицер ВВС положил на территорию “красных” (вернее, коричневых) руку и выдал как на духу:
- У меня и моих ребят есть кое-какой план по улучшению взаимодействия наших самолетов и я бы хотел его представить Верховному Главнокомандующему.
Генерал тяжело вздохнул, снял с носа очки и посмотрел на полковника:
- Уже и так ходят нелицеприятные слухи, сын, - пояснил он. – если я впрягусь за твою доктрину использования ВВС, слухи и пересуды просто меня сожрут без остатка – я и так с огромным трудом удерживаю посты военного министра и начальника Штаба Стражи – при том, что в затылок мне дышит начальник оперативного отдела Штаба, капитан Янг. Ты знаешь обо всем этом и просишь меня повлиять на президента?
Полковник оправил галстук.
- Да, отец. Мне кажется, что военному министру будет найти подход к президенту, чем обычному офицеру.
Генерал оправил мундир.
- Тогда, я приглашаю Вас проехаться со мной, полковник.
- Есть, генерал, - отсалютовал полковник.
После поездки в Линкольне генерала Дэвиса, полковник Дэвис сидел в приемной президента Республики, который на данный момент принимал какого-то дипломата. Из-за толстых стен разговора не было слышно, но выходивший дипломат был лицом настолько же сер, насколько серым был его мундир, увешанный немецкими крестами и черными бантами.
За алирийским дипломатом выскочил секретарь. Приятно улыбнувшись генералу, она сказала:
-Мистер Президент согласен на встречу прямо сейчас, джентльмены. Прошу Вас в кабинет.
Когда отец и сын протиснулись внутрь, Дэвис-младший оторопел. Он ожидал увидеть, по правде говоря, богато обставленный кабинет, но то что увидел полковник, было для него открытием. В воистину огромном кабинете, казалось, не было места, свободного от ценности, стоящей месячного содержания офицера. Действительно, на обшитых тропическим деревом панелях висели вперемешку картины современных художников и портреты из прошлого, девятнадцатого, века. Вдоль стен, ведших к письменному столу из редкой породы дерева, стояли кресла, журнальные столики и шкафы, в которых рядами стояла дорогая хрустальная посуда, обеденное серебро, золотые чаши, коллекционные охотничьи ружья и трофеи с охоты. Однако, на самом столе ничего дорогого и бесполезного не было – несколько стопок документов, простой белый телефонный аппарат с дисковым набором да подставка с ручками и чернильницей.
Президент Республики оторвался от папки, в которой что-то читал и, улыбнувшись, поднялся навстречу гостям:
-Уил Табмэн всегда рад своим братьям по оружию, - сказал он, протягивая полковнику руку. – тем более, настолько ярким звездал Республиканских сил! Я как раз заканчивал с государственными делами и хотел бы вам предложить поболтать о будущем армии.
Президент указал на три кресла вокруг журнального столика в одном из углов кабинета, куда государственные мужи незамедлительно переместились. Табмэн вытащил из резкой коробки в центре стола сигару и жестом предложил присоединиться. Вскоре, дым от прекрасных кубинских сигар обволок сидевших, несколько снимая напряжение.
- Итак, - промолвил Табмэн, протряхивая сигару над пепельницей. – я хотел бы, чтобы вы мне рассказали о своих наработках, полковник.
Дэвис-младший уж было готовился подняться, но был остановлен Табмэном и с места кратко описал свой план развития ВВС. Президент время от времени хмурился и посматривал на окно. Наконец, когда полковник сказал что у него все, Табмэн отложил сигару.
- Я вижу огромный райдер за Вашими словами, полковник, - ответил он. – но я вижу что этот райдер меньшее зло, чем возможные потери. Я поставлю вопрос об ассигновании средств на Вашу программу и пускай она будет успешной.
Президент поднялся, давая понять, что совещание окончено.
 
Прикрепленный файл  Herald.jpg   107,44К   384 Количество загрузок:
 






 

Его Превосходительству, президенту Южноаргентинской Республики К. Савве


Учитывая общность идеологий и верность идеалам свободы и свободной конкуренции, я приглашаю Вас на торжества по случаю 118 годовщины провозглашения независимости Республики Либерия. Надеюсь, что мы сможем найти общий язык в вопросах усиления наших дружественных связей.    

Вечно Ваш
Президент У. В. Ш. Табмэн

 

 

 

Его Превосходительству, Председателю Совета Республики И. Т. Арано


Пускай идеологически мы несколько отличаемся, в обоих наших идеях бьется одно сердце нетерпимости к любой форме угнетения народов и империализма больших наций. Мы различаемся в путях, но сходимся в цели. Я предлагаю Вам, господин председатель, присоединиться к нам на трибуне, приветствующей торжественный проход войск в честь начала 158 года в летописи Республики Либерия.

Вечно Ваш
Президент У. В. Ш. Табмэн

 


 

Ее Августейшеству, Императрице Всероссийской, Елизавете II сего имени из дома Романовых

В это тяжелое время, все народы региона должны держаться вместе. Я предлагаю Вам засвидетельствовать почтение нашей Республике, став рядом с другими лидерами Южной Америки на торжествах в честь 158 годовщины провозглашения независимости Республики. Прошу ответить в максимально сжатые сроки.

Высказываю почтение Империи
Президент У. В. Ш. Табмэн

 


 

Крч, представим что тут указано имя, фамилия и регалии главы Республики Ла-Бертатум

Наши границы соприкасаются, пускай не соприкасаются наши взгляды на жизнь. Я приглашаю Вас прибыть на торжества в честь 158 годовщины со дня провозглашения Либерии в Африке. Надеюсь, что совместное празднование растопит стену недопонимания между нами.

У. В. Ш. Табмэн

 


Письмо домой
 

 

Дорогой отец!

Я отправляю это письмо домой в состоянии наивысшего удовлетворения своей судьбой. Когда сам генерал Дэвис вызвал добровольцев для службы в Гражданской Гвардии, я первым вызвался и получил из  рук генерала свою первую комиссию.
Да, теперь я временный второй лейтенант, отец. Конечно, мое звание сейчас – временный лейтенант добровольческого подразделения, однако сам дядя Бен начинал с этого, он сам говорил.
Что же мне дальше сказать? Я получил медного ибиса, подписал приказ о комиссии и, собрав вещи, сел в крытый тентом грузовик, который увозил меня и еще трех будущих офицеров “Первого батальона Гражданской Гвардии Республики Либерия” в сторону Барклитауна – в Конгос мы были лишь проездом и мне не удалось увидеть никого из наших.
Жду не дождусь завтра – я наконец-то увижу своих первых подчиненных.
Что у вас нового? Прошу, ответь как можно более развернуто.

Твой сын
Уильям Августин Вашингтон

 


Барклитаун. Графство Саванна
Уильям отбросил полог палатки и вылез наружу, на ходу оправляя форму. Рядом уже стоял, обтряхивая свою форму, капрал в форме, какую носила американская армия пять десятилетий назад – широкополая шляпа, китель с высоким воротником, бриджи и ботинки с крагами.
- Лейтенант! Первый взвод по Вашему распоряжению прибыл! Докладывает инструктор по боевой подготовке, капрал Конде.
- Вольно! – скомандовал лейтенант. Капрал продублировал команду.
Уильям окинул взглядом разношерстный строй своих подчиненных.
- Скажу вам честно, - начал приветственную речь лейтенант. – если бы мне два месяца назад сказали, что я буду возглавлять взвод Гражданской гвардии – структуры, которой тогда и вовсе не существовало – я бы рассмеялся в лицо человеку, придумавшему такую несуразицу. Однако, сейчас я здесь, перед вами. Вы все знаете, что завтра нам полагается двинуться на северо-запад, перейдя границу. Я искренне надеюсь, что ни один из вас не словит алирийскую пулю, но знайте одно: по ту сторону линии из колючей проволки начинается настоящая война. Поэтому…platoon, order arms! Right FACE!
Взвод повернулся направо, ожидая следующей команды. Уильям осмотрел снаряжение гвардейцев – у многих оно было очень старым и потертым, а от мундиров цвета хаки времен двух мировых войн и синих курток на некоторых солдатах буквально рябило в глазах. Однако винтовки полудесятка моделей на плечах у гвардейцев выглядели в порядке и Уильям откровенно надеялся, что внутри этих Маузеров, Спрингфилдов, Гарандов, Ли-Энфилдов и Томпсонов не доверху набито грязью.
- Quick march!
Взвод двинулся на передовую, откуда начнет свое движение в “безвольную марионетку мирового империализма”, как ее уже успела окрестить красная пресса – Независимую Алирию.


Информация будет в... а, и так понятно. Ну и само собой, в идеале должна быть хотя бы еще одна часть литерки

 

Новый Орлеан. США

- Я занятой человек, мистер Симпсон. Давайте перейдем к делу.
Сказавший это мужчина в длинном пальто потушил сигарету и открыл дверь в складское помещение. Немного поразмыслив, вслед за ним в затхлый дощатый сарай вошел и мистер Симпсон.
Внутри прохладного и сырого склада было пусто – лишь в дальнем углу были сгружены какие-то ящики. Хозяин склада подошел прямо к ним и стал рядом.
- Итак, что тут у нас…, - опустился Симпсон на корточки. – патроны 9 мм. Парабеллум, патроны 7,62… с документами все чисто?
- Не заботьтесь о документах, - сказал мужчина в длинном пальто. – я знаю кто Вы и уверен что федералы сами оформят Вам документы… мистер Государственный Секретарь.
Кларенс Лоренцо Симпсон пожал плечами и продолжил осматривать ящики, после чего снял с пожарного щита у входа лом и вскрыл один из ящиков. Внутри желало несколько десятков коробов, в которых были расфасованы патроны разных типов. На каждом коробе стояло клеймо Национальной Гвардии штата Луизиана.
- Я вижу, что Ваша организация чепухи не несет, мистер…
- Мистер Кавитти, - подсказал хозяин склада. – это действительно патроны – нет ни брака, ни порчи. Давайте проверим… Джордано!
В комнату вошел верзила, придерживавший дисковый Томпсон.
- Давай сюда, - с этими словами Кавитти выхватил оружие из рук головореза и разрядил магазин, после чего зарядил автомат таким же дисковым магазином из металлического короба. Посмотрев по сторонам, хозяин склада увидел на одной из стен литографию и пустил очередь, буквально разрезав картину крест-накрест.
- Впечатляюще, - заметил госсекретарь. – Вы получите свою оплату сегодня же.
Кавитти повернулся к Симпсону с дымящимся стволом и довольным лицом.
- С Вами приятно иметь дело, сэр, - он протянул свою свободную руку.
Кларенс пожал два пальца.
- Жаль только что я не могу сказать того же.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 03 мая 2017 - 08:57

Спойлер

#53 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=rcrn8Gng9NY
Перо оказалось слабее меча.
Теперь говорить будут ружья.


Независимая Аллирия


Антофагаста


Нова-Лейпциг


Перемены

 

Bundesarchiv_Bild_183-J28787%2C_Volksstu
Фольксштурмовцы Аллирии учатся войне в окопах.


Сантьяго-даль-Эстеро


Нова-Эмден


Тайная передача с неизвестной радиостанции:

НАЦИОНАЛИСТЫ АРГЕНТИНЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
В этот тёмный час оплот правых идеалов осаждён либералами, социалистами и анархистами. Аллирия погибает в зубах союза Красных! Либерия, Ли-Бертатум и Ла-Плата из алчных побуждений вероломно атаковали наше Отечество, и теперь судьба фашистской идеологии в Аргентине под угрозой, под угрозой и возможность возродить Рейх в Аргентине. Предатель Кристиан Дрезнер, обернувшись против
С падением Аллирии и Новой Российской Империи с лица Аргентины окажется стёрто твёрдое убеждение, что в государстве вся власть должна находиться в руках достойных. Кто останется после нас? Либерия, в которой у власти уже много лет находится погрязший в коррупции чернокожий? Республика Ли-Бертатум, в которой уже много лет царят анархия и беззаконие? Ла-Плата, в которой огромные деньги уходят на бесполезные и подрывающие экономику государства строительные проекты? Южно-Аргентинская Республика, в которой свиноподобный президент надрывается с трибун о своей независимости, прячась за спинами своих солдат даже перед мирным народом?
Канцлер Свен Вехслер взывает к вам и вашей верности идеалам: берите в руки оружие, вступайте в аллирийский фольксштурм и идите в бой - сражаться за идеалы, за будущее, за нацию, за чистоту, за традиции и обычаи, которым следовали наши деды и прадеды!
ЗА АЛЛИРИЮ!


0184c18d9b3eaeba46c9410130601378.png


Письмо в Либерию:

Президенту Либерии У. Табмену лично

Уважаемый мистер Табмен,
сообщаю вам, что коррумпированное правительство Независимой Аллирии под предводительством Кристиана Дрезнера было свергнуто, и в условиях обновления вей нашей политики я хотел бы обсудить варианты капитуляции Аллирии.
Я готов без боя уступить Нова-Эмден и Нова-Лейпциг, а также передать Либерии секретные разработки Аллирии, и продавать золото из Антофагасты по установленной вами цене.
Если вы заинтересованы моим предложением, ответьте как можно скорее. Если же вы проигнорируете моё послание, или ответите отказом, я найду способ сделать так, чтобы вы об этом горько пожалели.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Письмо в Ли-Бертатум:

Я не знаю, как обращаться к таинственному правителю Республики Ли-Бертатум, но надеюсь, что это послание придёт лично ему.
Я знаю, что вы задумали вероломно вторгнуться в исконные владения Аллирии с целью присоединить наши богатые города к своим. Тем не менее, заявляю, что вести с нами военные действия вам будет крайне невыгодно.
Если вы ещё дорожите своими людьми, не начинайте вторжение в Аллирию, каким бы алчным вы человеком не были. Если же нет, то уверяю вас, наша месть будет страшна, и вы ещё познаете кару небес.
А если вы атеист, ну что же, вы уверуете в Господа. Ветхозаветного Господа.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Письмо в Ла-Плату:

Председателю Совета Республики Ла-Плата И. Арано лично

Уважаемый мистер Арано,
действия Ли-Бертатума и Либерии по отношению к Аллирии как мирному государству позорят весь ваш пакт. Алчность ваших союзников бросает тень и на вас как на потакающего их жадности.
Если вы действительно враг империализма и угнетения народов, как утверждаете, прошу, вступитесь за народ Аллирии и остановите это ужасное разорение.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Письмо в Империю:

Императрице Елизавете II Романовой лично

Ваше Величество,
в этот тёмный для всех нас день нашим маленьким и мирным государствам угрожает смертельная опасность. Аллирия и Новая Российская Империя оказались мишенью для более крупных и агрессивных государств. Но одно из этих государств атакует и нас, и вас, и это омерзительная в своей алчности Республика Ли-Бертатум.
В наши времена очень грустно наблюдать, как попираются новыми поколениями старые идеалы сильной, централизованной власти. Я бесконечно опечален тем, что я не смог написать раньше, и не написал вам раньше и мой предшественник. Сойдись мы ранее, в Аргентине бы появилась сила, с которой можно было бы тягаться. Но, к сожалению, всё случилось так, как случилось.
Я прошу вас только об одном - выведите ваши войска из Романовска и направьте их в атаку против Ли-Бертатума. Нашим государствам, быть может, уже не удастся спастись от гибели, но, по крайней мере, так мы хотя бы сможем дать пощёчину нашему общему врагу за надругательство над нашими идеалами и гордостью наших граждан.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Письмо в ЮАР:

Президенту Южно-Аргентинской Республики К. Саве лично

Уважаемый мистер Сава,
в условиях приближающейся перспективы иметь с вами общего противника в лице Ли-Бертатума предлагаю встретиться и обсудить возможность вынудить Ли-Бертатум вести войну на два фронта. Мы готовы рассмотреть любые варианты развития наших отношений.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Обновление в Кёнигспорте


Обновление в Нова-Эмдене


Обновление в Ла-Серене


Распоряжения переданы в ЛС.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 05 мая 2017 - 15:38


#54 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Социалистическая республика Ла-Плата

 

pe-2sovetskayaaviatciyasovetskijsamolett

 

Красные валькирии

 

Парад - ретроспектива

 

Президенту либерийской республики господину У. Табмену
Главы социалистической республики Ла-Платы -


Господин Табмен!

Получил ваше предложение. Рад отметить, что отношения между нашими странами в условиях роста агрессии и классового противостояния на рубежах не претерпели негативных изменений. Наши народы связывает сотрудничество и, как вы верно выразились, общая цель - борьба с угнетением.
К моему большому сожалению, не смогу лично посетить вашу столицу в честь этой знаменательной даты, по причинам, названным выше, и вполне вам очевидным. Полагаю, наш министр иностранных дел вполне заменит вам мою персону.


Первый-секретарь КПЛ-П
Председатель Совета Республики
Иниго Т. Арано

 

 

Распоряжения даны в ЛС

 

_______________________

 

1 - "Федерация анархистов Иберии".


Сообщение отредактировал Криадан: 16 мая 2017 - 21:31


#55 Ссылка на это сообщение Makdakovich

Makdakovich
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

anarcho_communist_usa_flag_by_frankoko-d

 

Республика Ли-Бертатум

 

Данные переданы в ЛС.



#56 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

8-й Ход (Август)




Независимая Аллирия:

Данные:

 
Республика Либерия (в изгнании):

Данные:

 
Южно-Аргентинская Республика:

Данные:

 
Российская Империя (в изгнании):

Данные:

 
Социалистическая республика Ла-Плата:

Данные:

 
Республика Ли-Бертатум:

Данные:


Сообщение отредактировал Криадан: 06 мая 2017 - 20:44


#57 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено


2587710b3a2d925921ca27680cded90c.png

|
|
|
|
|
|

a5cc07628f5b4bcfc706b13e230f5376.png



 

Аллирия
Фашистская диктатура
Города: Антофагаста, Сантьяго-даль-Эстеро
Правитель: канцлер Свен Вехслер
Армия: Фольксштурм Независимой Аллирии (ФШНА)
Состояние: под угрозой вторжения Либерии


|
|
|
|
|
|

Айзенхарт
Военная хунта, город-государство
Города: Кёнигспорт Айзенхарт
Правитель: фюрер Пабло Айзен
Армия: Фольксштурм Айзенхарта (ФША)
Состояние: под угрозой вторжения Ли-Бертатума

 
 

https://www.youtube.com/watch?v=gsDvyIEo-SE
Скоро судьба Аллирии будет разрешена окончательно...


Коротко о падении Айзенхарта I


Коротко о Фольксштурме

 

Президенту Либерии У. Табмену лично

предлагаю встретиться в Нова-Лейпциге для обсуждения мирового соглашения между нашими государствами.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер



Коротко о спасении Аллирии

 
 

Правительству Республики Ли-Бертатум.
Уважаемые анархисты,
уведомляю вас о том, что отныне Кёнигспорт не подчиняется Аллирии или её канцлеру, Свену Вехслеру, и переименовывается в Айзенхарт.
Я, фюрер Айзенхарта, Пабло Айзен, предлагаю начать переговоры с чистого листа и предлагаю передать вам секретные разработки Айзенхарта в области атомной энергии в обмен на безопасность города.

Фюрер Айзенхарта,
Пабло Айзен


 

Я не знаю, как обращаться к таинственному правителю Республики Ли-Бертатум, но надеюсь, что это послание придёт лично ему.
Боюсь, я несколько погорячился в предыдущем своём послании. Признаю свою ошибку, и прошу прощения за всё, что сдуру наговорил. Простите дурака. Я всего лишь забочусь о спасении моего народа.
Богом молю, остановите своё наступление на наши земли. Я готов отдать всё - деньги, плоды секретных исследований, золото, союз, даже Сантьяго-даль-Эстеро уступить - только не троньте Кёнигспорт.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Председателю Совета Республики Ла-Плата И. Арано лично

Уважаемый мистер Арано,
в условиях возрастающего давления на Аллирию я всерьёз задумался о возможности для обороны владений нашего стремительно уменьшающегося под давлением ваших союзников приобрести звено бомбардировщиков, но столкнулся с тем фактом, что на данный момент наше государство не может себе позволить построить к этим бомбардировщикам и аэродром.
Учитывая то, что Южно-Аргентинская Республика слишком далеко от Аллирии, чтобы арендовать полосу на аэродроме в Нью-Доусоне, а республика Либерия не торопится заключать перемирие, я предлагаю вам военный союз в обмен на возможность расположить наше звено бомбардировщиков на вашем аэродроме в Вилья-Моску. Также надеюсь на ваше содействие в переговорах с Либерией и Ли-Бертатумом об остановке их стремительного наступления.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Президенту Южно-Аргентинской Республики К. Саве лично

Уважаемый мистер Сава,
в то время как я понимаю, что вы очень занятой человек и не можете отвечать на все письма, какие вы получаете, позвольте мне напомнить, что это письмо - от правителя Аллирии. Государства, находящегося к северу от Ли-Бертатума, с которым вы вот-вот столкнётесь. Государства, которое хотело бы помочь вам в вашей борьбе с Ли-Бертатумом.
Я очень, очень вас прошу посетить Антофагасту и обсудить со мной перспективы военного союза с Аллирией. Обещаю, что вы не пожалеете.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер


Императрице Елизавете II Романовой лично

Ваше Величество,
в условиях нависшей над Империей угрозой предлагаю вам образовать правительство в изгнании на территории Аллирии и бороться за ценности по-настоящему меритократических государств сообща. Обещаем наличие всех удобств - электричество, радиорубка, хорошее питание и хороший вид из окна.
Если вы заинтересованы этим предложением, мы вас уже ждём в Кёнигспорте.

Канцлер Аллирии,
Свен Вехслер



Распоряжения отданы в ЛС.

Сообщение отредактировал Ростя Бор: 09 мая 2017 - 16:17


#58 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=3YOYlgvI1uE
Первый боевой вылет 101 авиазвена “Браво” прошёл успешно.
Капитану авиазвена, Андре Иехаму, выражается благодарность.

Ход №8.

Южно-Аргентинская Республика. Август 1955 г.

Конец Золотого века ЮАР.

Борьба войны и мира подошла к концу, завершившись убедительной победой войны - и когда война проигрывала в таких ситуациях? Президент ЮАР Карлос Сава, министр обороны Йорге Домингез и посол США Томас Кларк уже вовсю претворяют свои планы в жизнь, руководимые жгучей жаждой вновь сделать Аргентину великой. Эти планы раскололи Республику идеологически, но при этом объединили её перед лицом надвигающейся опасности... А также поставили точку в ряде процессов, которые мы наблюдали с самого первого поста. Ну что же, читаем!

Ультиматум

Генерал

Медики

Безграничные

Технари

Интервенты

Начало Уранового века ЮАР.

Заметка из Пионеро Импресс III

Безопасники

Дирборнцы

Авиаторша

Крючкотворцы

Отец и сын

Аргентина

Постскриптум

Распоряжения переданы в ЛС.


Табель лиц и масок.

 

 


#59 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Либерия
Retrospective: July
Христианополис. Республика Либерия

Колонны Пограничной Стражи, Гражданской Гвардии и других подразделений выстроились в ровные квадраты ожидая прибытия офицеров. На балконе Легистратуры, тем временем, уже разместились несколько дорогих гостей из иных государств. Табмэн о чем-то увлеченно говорил с министром иностранных дел НРИ, вице-президент с интересом слушал рассказ мистера министра иностранный дел Ла-Платы о его гоночном прошлом (оба оказались заядлыми автомобилистами), а государственный секретарь и президент ЮАР Савва спорили о преимуществах и недостатках монополизма. Симпсону, входившему в комиссию по расследованию принудительного труда в Либерии, было известно достаточно о темных сторонах предпринимателей.
Наконец, на Брод-стрит вкатился Виллис принимающего парад. Напротив выехал такой же джип командующего. После обмена дежурными приветствиями и доклада, начался парад.
Парад… сказано это слишком много. На площади мимо почтенной публики прошло в общей сложности шесть коробок, показывающих некоторое мастерство – коробка кадетов в своих неизменных мундирах, коробки трех батальонов Пограничной стражи, которые выставили по одному сводному взводу и по одному сводному взводу от Пограничной Стражи и Национальной Полиции да оркестр пожарных, игравший по заветах Марка Твена, то есть ужасно.
Однако, будет не правдой, если мы скажем что с “трибуны” кто-то действительно с интересом рассматривал маршировавшие колонны – в конце-концов, это было прежде всего сделано для напоминания гражданам о том что Республика имеет армию, которая даже где-то “воюет, неся свет свободы куда-то на запад”. Граждане на трибуне были заняты более важными вопросами.
 
Наше время
Христианополис. Республика Либерия
Свет небольшого зала потух. Откуда-то сзади появился луч света, отбивавшийся от большого белого экрана. На нем проявилась картинка: бронзовый мужчина в белых одеждах сжимает в одной руке щит с национальным гербом, а в другой винтовку, штыком которой протыкает белого змея. Под картинкой виднелась надпись:
Департамент информации Республики Либерия.
Заиграл мотив “Одинокой Звезды навсегда”. Логотип Департамента информации сменился картиной поля, на котором трудятся, не разгибая спины, удивительно чистые и ухоженные крестьяне.
- Это графство Саванна, - объявил закадровый голос. – наше самое дальнее графство. По крайней мере… еще два месяца назад было таким.
Через поле проходит строй темнокожих солдат в форме цвета хаки и касках. Головной несет флаг Республики.
- С востока на запад распространяется вера в свободу и прогресс, - продолжал говорить диктор. – свобода, которую несут наши храбрые солдаты.
На экране замелькали солдаты, снятые крупным планом.
- Кто они?
Строй солдат сменил один из них. Широко улыбаясь, он сказал на камеру:
- Я – Жан-Бедель и я либериец!
Его сменил другой, третий, четвертый и все они заявляли что-то вроде:
- Меня зовут Момолу Томо и я либериец!
- Я Джон Эдвин Фицрой и моя родина – Либерия!
- Да, мы все теперь либерийцы, - продолжал невозмутимо говорить диктор. – и мы должны держаться вместе, не разрываясь на борьбу друг с другом. В конечном итоге, наш враг…
Послышался звук хлыста и чей-то вскрик. На экране появился немецкий генерал в серой форме и монокле, который с откровенно идиотским выражением лица наставил на аудиторию дуло пистолета. Несколько особенно чувствительных личностей вскочили, испуганные.
Картина сменилась съемкой кинохроник, демонстрировавших окровавленный пол и двоих лежащих на полу мужчин, тюремные робы которых были изорваны очередью.
- … гораздо хуже. Они не прощают, да и им не за что прощать нас. Наоборот, они имеют долг пред нами.
Послышался еще один звук взмаха хлыста. Крупным планом появилась в объективе белая рука в сером рукаве с черной повязкой, заносящая хлыст для еще одного удара и тут ее перехватывает черная рука в хаки.
- Довольно с нас тирании! – воскликнул диктор. – мы долго искали дом и наконец нашли его!
Экран теперь показывает очертания Республики в Америке с новыми приростами. Западные земли указывались как “зона неконституционного правления”. Постепенно начал проявляться силуэт солдата в широкополой шляпе с винтовкой.
- И мы имеем нашу героическую Пограничную Стражу, готовую отбить любую агрессию белых диктатур, - продолжал вещать диктор на фоне солдат, тренирующихся в стрельбе и штыковом бою. – Республика по праву гордится своими самоотверженными патриотами! И мы должны ныне показать почему.
Появились очертания не совсем известного города. У колоссального здания, украшением которого был орел, сидящий верхом на фасции, стоит небольшая кучка офицеров в серой форме. От них отделилась небольшая группа офицеров с дубовыми листьями в петлицах и принялась подходить к камере, остановившись в двадцати шагах. К ней подошли трое офицеров либерийской армии, протягивая руки для пожатия. Алирийцы явно колебались, но все же вынуждены пойти на сделку со своей совестью.
- Это – группа алирийского Генштаба во главе с генерал-лейтенантом фон Холком, который капитулировал перед полком Гражданской Гвардии прямо в здании их рейхсканцелярии. Четвертый Рейх, которому суждено пасть под бой барабанов войны тех, кого они называли недочеловеками.
Генералы алирийской армии бок о бок стоят на ступеньках канцелярии, приветствуя проходящие строем разношерстые отряды Гвардии.
- Сейчас они принимают последний парад, после чего навсегда перестанут носить форму алирийской армии. Это – то, что мы получили в последний месяц: мы получили национальную гордость.
На экране появились люди, размахивающие флагами Республики перед зданием Легистратуры.
- Мы теперь действительно гордимся своей новой ролью, - говорит вновь диктор. – мы не мальчики для битья, а целая нация! Однако, мы бы были ничем, не имей союзников.
На экране появились новые колонны солдат, проходящие мимо здания Легистратуры, на балконе которой стоит президент Табмэн, генералы, чиновники.
- На нашу очередную годовщину со дня провозглашения Республики прибыли новые и новые друзья, без которых современная Республика была бы невозможной.
Крупным планом показано одну из секций балкона, на которой на парад с определенным скептицизмом смотрят зарубежные гости.
- Безусловно, мощь нашей Стражи их поразила до глубины души, - безапелляционно сказал диктор. – однако, мы не только умеем махать мечом.
Кадр сменился на небольшое ухоженное здание, в двойные двери которого вошли двое людей в белых халатах.
- Мы также восстанавливаем инфраструктуру поверженых. О нет, мы вовсе не варвары.
В кабинет врача заходит белая мать с дочерью. Доктор мулат, их тепло приветствует и начинает осмотр, после чего весело переговаривается с матерью.
- Мы лечим их детей, мы их учим.
Показано класс с просторыми окнами, в который входит темнокожий учитель с указкой. Он садит белый класс и начинает урок, что-то рассказывая детям у глобуса. На детей с картины над доской оценивающе смотрят на детей четверо – Джозеф Робертс, Дан-Жак Дессалин, Уильям Блайден и Уильям Табмэн.
- В конце-концов, дети не виноваты в грехах своих отцов.
Показано картину – один из школьников держит флаг Либерии, а все остальные стоя повторяют слова присяги, держа правую руку вытянутой и направленной к Знамени на очень плохом английском:
-Я присягаю на верность флагу Либерии и Республике, которую он символизирует, неразделимую, со свободой и справедливостью для всех.
- Именно, - ответил диктор. – неделимую нацию, со свободой и справедливостью для всех!
Заиграл мотив гимна. Экран сменился надписью КОНЕЦ.
- Наконец-то, - заметил Кристоф, ожидая начала фильма.

Письмо домой

Отец!

Привет тебе из Нова-Лейпцига. За безупречное руководство взводом за мной закрепили постоянное звание второго лейтенанта Республики. Это оказалось не столь уж сложно после того как установил хотя бы видимость порядка во взводе и мне обещают должность в одном из батальонов Стражи.
Конечно, служба не настолько простая: соседняя рота полностью набрана из гаитянцев, которые называют себя “дядьками с мешками” и которые отличились пару раз бесчинствами по отношению к туземцам, после чего роту командование сняло с дежурства и теперь функции местной полиции исполняем мы. Работа трудная, но мы пытаемся себя вести достойно.

Твой сын
Уильям Августин Вашингтон


Официальные документы
 

Фюреру Айзенхардта, Пабло Айзену

Прошу Вас принять наше почтение и признание Вас лидером своей нации. Мы бы хотели признать независимость Вашего государства и установить дипломатические отношения. Надеюсь, что такое предложение в свете будущей войны может стать довольно… полезным для Айзенхардта.

Президент Республики Либерия
У. В. Ш. Табмэн

Канцлеру Алирии Свену Вехслеру

Республика Либерия не имеет больше территориальных претензий к Независимой Алирии и желает строить отношения с правительством канцлера Вехслера исключительно на основах мирного сосуществования, дружбы и взаимоуважения. Пускай мне и кажется, что Вы не находитесь в том положении чтобы угрожать Республике, Легистратура все-таки желает заключения мира с Вами.

Искренне Ваш
Президент У. В. Ш. Табмэн


Распоряжения будут скоро в ЛС

Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 07 мая 2017 - 16:37

Спойлер

#60 Ссылка на это сообщение Makdakovich

Makdakovich
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

anarcho_communist_usa_flag_by_frankoko-d

 

Республика Ли-Бертатум

 

Данные переданы в ЛС.



#61 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Социалистическая республика Ла-Плата

 

 

tankpobe_00023.jpg

 

 

Всё выше, и выше, и выше...

 

Человек из клетки

 

Распоряжения даны в ЛС.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых