Перейти к содержимому


Фотография

Треск кнута да свист хлыста! Берегись, гоблины идут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гоблины. Забавные, вездесущие, нахальные маленькие твари, представляющие особенную опасность разве что толпой или в составе армии, где они часто являются слабым подобием своих «старших братьев», вроде орков, огров, троллей и им подобных. Из гоблинов получается хорошее пушечное мясо (хотя иногда они почему-то взрываются, если использовать их вместо ядер), а ещё из них выходят неплохие подставки для ног.

pre_1489507183__608df523-5fb7-4299-bfe5-


Прошло почти пять лет с тех пор, как вышла неоднозначная игра в жанре action-RPG под названием Of Orcs and Men, название которой, кстати, как и имя одного из главных героев, является отсылкой к классической повести Джона Стейнбека о тяготах двух бродячих калифорнийских работяг во время Великой Депрессии. Совместная разработка компаний Cyanide Studios и Spiders была призвана дать игрокам взгляд на сюжет игры с другой стороны баррикад, глазами классических фэнтезийных «плохих парней» — орка Ленни и его товарища-гоблина Стикса. Через пару лет ребята из Cyanide решили развить идеи своего сеттинга, выпустив в октябре 2014 года приквел в жанре stealth под названием Styx: Master of Shadows, повествующий о ранних приключениях гоблина из первой игры и тайне его происхождения.

А сегодня заинтересованных сеттингом игроков разработчики порадуют снова, выпустив анонсированный два года назад сиквел уже ко второй игре (и в том же жанре) под названием Styx: Shards of Darkness.

https://youtu.be/MsOXBuIsRk4


Сюжет: Главным героем, как ясно из названия, снова выступает наш старый знакомый гоблин. На этот раз его задача состоит в проникновении в город тёмных эльфов Körangar, где Стикс должен выяснить причину формирования альянса между ними и дворфами.

Геймплей: Как и в предыдущей игре, игрок сможет расставлять для врагов различные ловушки, карабкаться по стенам, пользуясь крюком на верёвке и временно становиться невидимым. Уловки гоблина позволят ему при желании совсем избегать боев.

Мультиплеер: На радость любителям совместных прохождений пристутствует кооперативный режим, в котором второй игрок управляет одним из создаваемых Стиксом «клонов», способных помогать в затруднительных для одного персонажа ситуациях.

pre_1489507220__me3050644417_2.jpg


Styx: Shards of Darkness, следуя традициям серии, уже вызвала неоднозначные отзывы у критиков и получила рейтинг M. Но в целом картина небезнадёжная, игра имеет все шансы понравиться тем, кому хочется нестандартного подхода к заезженным штампам в фэнтези. Ведь в ней, как минимум, такой BADASS-герой, что после него уже трудно воспринимать гоблинов легкомысленно!

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Styx: Shards Of Darkness выйдет без DRM-а.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

На распродаже если будет желание прикуплю. Говорят она почти 1 в 1 первая часть с теми же недостатками.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#4 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Styx: Shards Of Darkness выйдет без DRM-а.

И локализации.
Текстовую могли бы и запилить, - озвучка оригинала органично уместнее. Придется ждать либо патчей, либо фанатских работ для полного погружения.

На распродаже если будет желание прикуплю. Говорят она почти 1 в 1 первая часть с теми же недостатками.

А в первой были недостатки? Помимо того, что она короткая аж обидно. Играл на мышкоклаве - зашла так, аж купил.

Сообщение отредактировал Al Sin: 14 марта 2017 - 17:59


#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да, без хорошей адаптации куча шуток явно потеряется. Но без drm... запилят что-нибудь, раскопают как. Надеюсь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Да, без хорошей адаптации куча шуток явно потеряется. Но без drm... запилят что-нибудь, раскопают как. Надеюсь.

ZoG спешит на помощь.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

ZoG спешит на помощь.

О, имеет смысл подождать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно, но вот лично меня жаба душит 1,5 рубля отдавать за кота в мешке.



#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно, но вот лично меня жаба душит 1,5 рубля отдавать за кота в мешке.

Так ить сейчас вроде бы возможен возврат средств, если игра "не зашла", плюс есть ещё две альтернативы.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А в первой были недостатки? Помимо того, что она короткая аж обидно. Играл на мышкоклаве - зашла так, аж купил.

Слабоватый сюжет и достаточно однообразный геймплей. А во второй ещё и русского языка нет.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#11 Ссылка на это сообщение Eruviellin

Eruviellin
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Слабоватый сюжет и достаточно однообразный геймплей. А во второй ещё и русского языка нет.

 

Ну, аглицкий язык - не повод хейтить игру. Проблемы будут у тех, кто его не знает, т.к. придётся ждать выхода этих всяких фанатских переводов.

Сейчас достаточно много игр, которые пестрят скучными сюжетами и никаким геймплеем. Но это не значит, что игра не стоит того. Мне вот первый Стикс зашел, и я уж точно возьму вторую часть. Но, на вкус и цвет, как говорится...


CWck6cX.jpg

5I4wMZm.gif


#12 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, аглицкий язык - не повод хейтить игру.

А я хейчу? Я констатировал факт. Я более менее знаю инглиш, но всяческие сленговые шуточки и прочее могу не уловить. А это пардоньте добрый кусок удовольствия. Именно поэтому даже с учётом выхода фанатских переводов платить 1700 за игру, где тупо выкинули кусок аудитории на помойку не считаю возможным.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#13 Ссылка на это сообщение Eruviellin

Eruviellin
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

А я хейчу? Я констатировал факт. Я более менее знаю инглиш, но всяческие сленговые шуточки и прочее могу не уловить. А это пардоньте добрый кусок удовольствия. Именно поэтому даже с учётом выхода фанатских переводов платить 1700 за игру, где тупо выкинули кусок аудитории на помойку не считаю возможным.

А я и не говорю, что именно вы хейтите. Просто обязательно понабегут люди, которые во всю будут вопить, что это полное дно. Просто, потому что они не знают языка. Фанаты своим переводом этот выкинутый кусок аудитории подберут, помоют и обнимут, но всё это будет не очень быстро....


CWck6cX.jpg

5I4wMZm.gif


#14 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Фанаты своим переводом этот выкинутый кусок аудитории подберут, помоют и обнимут, но всё это будет не очень быстро....

Как это всегда делается, однако эту 1700 деревянных они не увидят даже во сне, а некоторые господа за наплевательское отношение её получат.

 

Просто обязательно понабегут люди, которые во всю будут вопить, что это полное дно.

Когда купят/спиратять, тогда и понабегут. Если судить по обзорам игра крепкий среднячок, а это вполне нормально.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#15 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

А я и не говорю, что именно вы хейтите. Просто обязательно понабегут люди, которые во всю будут вопить, что это полное дно. Просто, потому что они не знают языка. Фанаты своим переводом этот выкинутый кусок аудитории подберут, помоют и обнимут, но всё это будет не очень быстро....

те, кто совсем не знает языка, скорее всего просто пройдут мимо, или вы считаете что сознательных мазохистов так много?



#16 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Так ить сейчас вроде бы возможен возврат средств, если игра "не зашла", плюс есть ещё две альтернативы.

В манибэк я не особо верю после Мафии 3. Там аккурат первые два часа были очень крутыми, а уже после этого игра скатывалась в странное.



#17 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

На заметку, всем разрабам, делаем первые два часа интересными, а дальше...

В первую играл, именно что на английском, перевод как правило сильно портит атмосферу и сеттинг. Более чем вероятно что в ближайшее время куплю вторую, но все же немного подожду.
На память!

#18 Ссылка на это сообщение Alpharius

Alpharius
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

А игра вообще как, затягивает? А то хочется во что-то нетривиальное зарубиться, но пока не решусь даже первого Стикса опробовать  :sad:


Кто посмел спросить меня, посмел ли я посметь?!


#19 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Надо будет прикупить. Еще полторы тысячи в общую сумму потраченных на игры денег. По поводу локализации не парюсь, ибо английский практически мой второй родной язык.


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#20 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вместо бесконечного хейта и непрекращающегося флуда некоторые товарищи могли бы учить международный язык (и таки десять раз бы уже смогли выучить), но нет - хейтить и флудить на форумах гораздо приятнее. К тому же, если очень хочется похейтить игрушку, но придраться не к чему, то всегда легче обвинить разработчиков в неуважении и всех смертных грехах, чем признать собственные несознательность, инфантильность и лень.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых