Перейти к содержимому


Фотография

Треск кнута да свист хлыста! Берегись, гоблины идут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гоблины. Забавные, вездесущие, нахальные маленькие твари, представляющие особенную опасность разве что толпой или в составе армии, где они часто являются слабым подобием своих «старших братьев», вроде орков, огров, троллей и им подобных. Из гоблинов получается хорошее пушечное мясо (хотя иногда они почему-то взрываются, если использовать их вместо ядер), а ещё из них выходят неплохие подставки для ног.

pre_1489507183__608df523-5fb7-4299-bfe5-


Прошло почти пять лет с тех пор, как вышла неоднозначная игра в жанре action-RPG под названием Of Orcs and Men, название которой, кстати, как и имя одного из главных героев, является отсылкой к классической повести Джона Стейнбека о тяготах двух бродячих калифорнийских работяг во время Великой Депрессии. Совместная разработка компаний Cyanide Studios и Spiders была призвана дать игрокам взгляд на сюжет игры с другой стороны баррикад, глазами классических фэнтезийных «плохих парней» — орка Ленни и его товарища-гоблина Стикса. Через пару лет ребята из Cyanide решили развить идеи своего сеттинга, выпустив в октябре 2014 года приквел в жанре stealth под названием Styx: Master of Shadows, повествующий о ранних приключениях гоблина из первой игры и тайне его происхождения.

А сегодня заинтересованных сеттингом игроков разработчики порадуют снова, выпустив анонсированный два года назад сиквел уже ко второй игре (и в том же жанре) под названием Styx: Shards of Darkness.

https://youtu.be/MsOXBuIsRk4


Сюжет: Главным героем, как ясно из названия, снова выступает наш старый знакомый гоблин. На этот раз его задача состоит в проникновении в город тёмных эльфов Körangar, где Стикс должен выяснить причину формирования альянса между ними и дворфами.

Геймплей: Как и в предыдущей игре, игрок сможет расставлять для врагов различные ловушки, карабкаться по стенам, пользуясь крюком на верёвке и временно становиться невидимым. Уловки гоблина позволят ему при желании совсем избегать боев.

Мультиплеер: На радость любителям совместных прохождений пристутствует кооперативный режим, в котором второй игрок управляет одним из создаваемых Стиксом «клонов», способных помогать в затруднительных для одного персонажа ситуациях.

pre_1489507220__me3050644417_2.jpg


Styx: Shards of Darkness, следуя традициям серии, уже вызвала неоднозначные отзывы у критиков и получила рейтинг M. Но в целом картина небезнадёжная, игра имеет все шансы понравиться тем, кому хочется нестандартного подхода к заезженным штампам в фэнтези. Ведь в ней, как минимум, такой BADASS-герой, что после него уже трудно воспринимать гоблинов легкомысленно!

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#22 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Э, хотелось бы заметить, что в нашей стране (да и во всём мире, можно сказать, схожая ситуация) способность к языкам (даже к такому международному, как английский) есть не у всех, это вдобавок к прочим нехваткам времени и усидчивости. Из-за чего негодование от невозможности сыграть в интересные игры (прочитать книги, посмотреть фильмы) только нарастает.  Хотя соглашусь, переливать из пустого в порожнее отрицательными эмоциями в сторону проектов без перевода тоже бессмысленно.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#23 Ссылка на это сообщение Eruviellin

Eruviellin
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

те, кто совсем не знает языка, скорее всего просто пройдут мимо, или вы считаете что сознательных мазохистов так много?

 

Ну, может и не так много, но у меня среди друзей точно двое таки найдутся, которые будут играть, даже не зная английского...а потом будут ворчать, что игра не торт, ахах....Такое бывает....наверное


CWck6cX.jpg

5I4wMZm.gif


#24 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/I5iZDRemIkA


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

banner_pr_styxshardesofdarkness.jpg

ZoG не шутит.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых