Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Наши любимые Indie-игры

indie инди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Indie-игры  (название образовано от слова independent, независимый (англ) - это игры, созданные маленькими студями и компаниямию а иной раз и частными лицами без участия издательств или масштабных девелоперских контор. Со временем это название стало означать еще и стиль: необычные, не рассчитанные на яркий коммерческий успех, концептуальные игры, творчество для узкой аудитории ценителей.
 
Многие мелкие разработчики выходят со своими творениями на крауд-платформы, подобные Kickstarter, или на площадку Greenlight в Steam. Не имея обширных средств на рекламу в СМИ, игры выпускают без особого шума. Чтобы не пропустить особо интересных проектов, мы создали эту тему. Делитесь своими находками!
 
Пожалуйста, не пожалейте времени на описание игры, скриншоты либо видео.
 

h_1489597185_3629769_c63d8946f3.jpg



(кадр из знаменитой Dear Esther)

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#62 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Если человек любит инди™-игры и серию Dark Souls (Soulsborne, если вы чиновник-взяточник и имеете деньги на PS4), но при этом не играл в Salt and Sanctuary, можете смело слать этого человека... играть в Salt and Sanctuary. Игра представляет из себя 2D-платформер с видом сбоку, куда почти целиком и полностью перекочевали все ключевые механики из Dark Souls (я серьезно, абсолютно все). Играется и воспринимается это детище инди-студии Ska Studios (которая на данный момент состоит всего из трех человек) как немного странный и даже упоротый спин-офф серии Souls. Та же сложность, то же чувство неизвестности и тревоги при первом прохождении, практически идентичная боевая система, левел-дизайн и энеми-плейсмент (какие я умные слова знаю, надеюсь, хоть написал правильно), запутанный лор, подающийся в описаний предметов, - все эти и многие другие элементы объединяют SaS со всеми известной серией "по-честному сложных" игр. Конечно, это не значит, что перед нами калька чистой воды: данный продукт все-таки достаточно самобытен, чтобы считаться самостоятельной игрой, а не пародией на популярный ААА тайтл. Есть здесь и свои механики, их много, построение сюжета немного отличается, ведь нам дают вполне осязаемого главгада, который не раз появляется на протяжении игры, а вопрос костров вообще решен весьма интересно и необычно: вместо обычных чекпоинтов, где у вас возобновляется здоровье и снаряжение, в SaS вы имеете святилища (Sanctuaries) - безопасные комнатушки, которые вы можете развивать, добавляя разных неписей, и которые сильно меняются в зависимости от выбранного кредо (аналога ковенанта в Souls).

 

Вполне адекватный обзор, хотя видно, что чувак не прошел игру до конца

 

Вообще, в последнее время тут и там объявляется множество souls-like игр (в основном, именно индюшатины), что в моем мозгу заядлого фаната серии интерпретируется как вещь очень хорошая. Но главным примером этого нового поджанра РПГ, который многим успел полюбиться, была и остается Salt and Sanctuary.



#63 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А между тем белорусская студия Glad Rock запустила кампанию на Kickstarter по сбору средств на свой фантастический 2D-боевик в жанре метроидвании - Eon Break.

Сюжет повествует о борьбе Николы Тесла с Третьим Рейхом и еще какими-то мутантами, управляя пространством и временем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YDYxdjTdNWs


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#64 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно прошёл игру Zenith. Если верить стиму, то это тоже инди, хоть у неё и есть издатель. Игра очень интересная, если вам нравится читать не озвученные диалоги. И здесь есть где посмеяться, эта игра на даст вам заскучать. Здесь не очень удобное управление, немного тормозной движок и не изменяется угол камеры, но это не сильно портит впечатления. В любом случае она стоит того чтобы пройти её. Мда, я скучно пишу. Поиграйте и сами увидите, рекомендую.

Описание из стима

Скриншоты

https://youtu.be/xdT7jbAWz4g


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#65 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажу вам о парочке проектов в поджанре "рогалик" (Roguelike). Рогалик представляет собой игру, где каждый уровень, чаще всего состоящий из различных комнат, генерируется случайным образом, так, что невозможно предугадать что ждет игрока в следующей комнате. Кроме того гибель героя фатальна и бесповоротна. То есть смерть окончательна, и в ее случае придется начинать игру сначала. Независимо от того, какой-то был уровень. Подобного рода игры отличаются повышенной хардкорностью и убитыми нервами игроков. Ниже приведу пример мало похожих на первый взгляд на рогалики игр.

 

Killing Room

 

FPS-шутер с элементами рпг, представляющий собой типичный рогалик (уровни с огромным количеством врагов и боссом в конце, состоящие из разных комнат). Является пародией на жестокое реалити-шоу XXII века, где наша цель протий все уровни до конца и заработать себе рейтинг, радуя своих зрителей. Чем выше рейтинг, тем лучше бонусы. Ведь народ требует крови и зрелищ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3W7STDjGg8g

 

EVERSPACE

 

На первый взгляд напоминает зрелищный космосим, но по факту очередной рогалик, где вместо комнат ограниченные космические пространства. Переходы между уровнями представлены огромными звездными вратами. Мы летаем на собственном челноке с видом из кабины или от третьего лица, собираем ресурсы, прокачиваем свою машину или крафтим различные обвесы, приборы и оружие, сражаемся с противниками и умираем, умираем и умираем, чтобы все начинать сначала, с каждым разом становясь сильнее. Ну а космос здешний просто великолепен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ItPzK4dzVKU


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#66 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Memoranda

 

Memoranda - 2D-квест с красивой рисованной графикой, приятной музыкой и необычными персонажами, созданная по мотивам произведений Харуки Мураками.

Главная героиня, двадцатипятилетняя Мизуки, мало того, что страдает бессонницей, так еще и забыла собственное имя, а точнее потеряла его. В поисках своего имени она гуляет по причудливому тихому городку и общается с не менее причудливыми персонажами, среди которых есть и антропоморфные звери, например, цирковой слон, мечтающий стать настоящим человеком.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GdYkmkrcpKE

 

Крайне советую и любителям классических квестов, так и тем, кто не равнодушен необычным историям.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#67 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел сочный кусок идюшатины - мета-РПГ Galaxy of Pen & Paper, позволяющая ощутить себя настоящим настольщиком.

http://youtu.be/iVHu86_eZsc

Игра вышла как для ПК, так и для мобильных устройств.


Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Bendy and the Ink Machine

 

https://www.youtube.com/watch?v=gndyKb2qhso

 

Инди-хоррор от первого лица в весьма интересном мультяшном стиле в духе американской черно-белой мультипликации 30-ых годов, где мы на свой страх и риск путешествуем по жутковатой чернильной фабрике. Игра выходит отдельными главами.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#69 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел сочный кусок идюшатины - мета-РПГ Galaxy of Pen & Paper, позволяющая ощутить себя настоящим настольщиком.

Довольно удачное сочетание получилось )


На память!

#70 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

c185d7c1bf2eed1083aa380aae96c6d6.jpg

 

А здесь у нас классический квест, рассказывающий весьма поучительную историю, результат которой будет зависеть от действий игрока. Внешне это чистый 2D, отлично отрисованный и готичный, особенно понравится поклонникам таких художников, как Гигер и Бексиньский, а также рисунки обложек блэкметал-рок-групп. В лице некого безымянного странника мы совершим хоть и короткое, но богатое на события, персонажей и образы, приключение по сюрреалистическому инфернальному миру.

 

 

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#71 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Neverending Nightmares

 

Представь, что ты видишь один и тот же сон. Меняются незначительные детали, но суть всегда и та же. И это мучительный, изматывающий и угнетающий кошмар, которому нет конца. Представь, что ты болен, что ты проклят на вечное пробуждение. Сбегая из одного кошмара долгожданным пробуждением, ты лишь оказываешься в новом. И так всякий раз. Нет уже различий где сон, а где явь. А быть может и нет никакой яви. Представь себе, что любимой твой человек погиб. Быть может это твоя жена, быть может дочь, а может сестра. Представь, что это ты виноват в ее смерти. Быть может убил собственными руками. А быть может не было у тебя никакой семьи и это лишь очередной сон? А может и жизни твоей не было и это тоже проклятый сон. Бесконечный страшный кошмар, где ты тонешь в горячей липкой крови, умираешь и вновь пробуждаешься. Снова и снова.

  Как будто нарисованный карандашом спятившим безумцем, черно-белый, угнетающий и неприятный. И нет этому ужасу конца.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lLqHUSefBjw


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#72 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Он приходит ночью. Он приходит из темных лесных чащ, безмолвный и ужасающий. Никому неведомо его целей и его природа. Он окружен тягучей аурой липкого страха и безумия. Он безлик, но вездесущ. Его называют Тонкий человек, Слэндермен. Он из другого мира и пространства. Он идет! И нет спасения от его черных щупалец.

 

https://www.youtube.com/watch?v=a4pYV5PUSOY


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#73 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Neverending Nightmares

Воу, какая милая идея. :give_heart: :good:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#74 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

RUINER

 

Top-down шутер в интересном и ярком киберпанковском стиле, весьма брутальный и хардкорный. Действие разворачивается в 2091 году в городе Ренгкоке, где нашли свое место тотальный контроль в духе мрачной и совершенно не дружелюбной антиутопии и невообразимая жестокость, возведенная в абсолют. В роли киборга-социопата вы пройдете тропой смерти, через захламленные переулки, сражаясь с коррумпированной системой, чтобы найти похищенного брата. А помогать в этом будет таинственная помощница-хакер.

 

Отдельно хотелось бы упомянуть саунтреки к игре, ибо это невероятно потрясающая составляющая игры. Сражайтесь за правду под завораживающие и мощные биты Sidewalks & Skeletons, Zamilska, Antigone & Francois X, DJ Alina и композитора Сусуму Хирасава.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-oTUZz_BGy4


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#75 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Отечественные разработчики выпустили весьма своеобразную пародийную игру, одно название которой чего стоит - Peace, Death.

Играйте за помощника Смерти и распределяйте проходящие мимо вас души в Рай или Ад. Но все ли так будет просто?

Дополнение к игре с интересным названием

 

Внимание! Озвучено Петром ("Суканах"!) Гланцем

 

https://www.youtube.com/watch?v=mffFPcfGj9o

 

В этой части истории, Жнец, ты столкнешься с чем-то новым.

Бесконечная игра. Ты так хотел, ты так просил, и ты получил.
Более сотни различных карт Судьбы, которые влияют на твой рабочий день.
Новые катастрофы. Инквизиторы, сумасшествие ютуберов, необитаемый остров, и даже фестиваль Чумы!
Новые персонажи. Известные и не очень.
Твоя собственная многокомнатная квартира. Другие и мечтать о таком не смели.

Улучшения. Еда. Задания. Любимые виды твоего рабочего места. Многое другое в Peace, Death! Hand of F.

Удачи, Жнец. Или мне называть тебя иначе?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#76 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

The Mercury Man - "нашенский" BladeRunner.

http://youtu.be/in-DNAf7qr4


Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, еще одна игра от Мэда


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами indie, инди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых