Перейти к содержимому


Фотография

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — Энтузиасты «портируют» игру на PC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1490207436__58413b1cb8dca.jpg


Месяц назад стало известно, что группа энтузиастов пытается полноценно запустить на PC новейшую The Legend of Zelda: Breath of the Wild, пользуясь наработками CEMU — эмулятора Nintendo Wii U, который разрабатывается ими с 2015 года. Учитывая размеры самой игры и прочие программные сложности, объём работ ожидался громадный, но уже через две недели команде удалось достичь заметного прогресса.

Если раньше нам могли показать только начальную пещеру, теперь же игра начинает «бегать» немногим хуже, чем на «родном» железе Nintendo. Частота кадров пока не всегда на должном уровне, зато боевая система, перемещение по игровому миру и игровая физика работают хорошо. Можно зайти и порешать головоломки в Shrine, пользоваться рунной силой и многим другим. Уже достигнутое можно оценить на видео:
 

https://youtu.be/egaRUWc24q4


CEMU представляет из себя эмулятор, разработка которого финансируется через Patreon. Следует отметить, что поддержка команды за это время значительно возросла, пару недель назад количество заинтересованных проектом составляло 1857 человек, а сейчас цифра превышает 5000 (коллективные пожертвования насчитывают около 22000 долларов в месяц). Во многих отношениях эмулятор является духовным наследником Dolphin — известного эмулятора консоли Nintendo GameCube, которому уже под силу запустить на PC всю библиотеку платформы (а некоторые игры идут даже с 60 кадрами в секунду).

Компания Nintendo пока никак не отреагировала на проект, хотя известна своей неприязнью к подобным вещам. Так, в FAQ на официальном сайте компании эмуляторы названы «величайшей существующей угрозой правам на интеллектуальную собственность разработчиков видеоигр» и добавляется, что «эмуляторы, написанные для нелегального пользования программным обеспечением Nintendo, продвигают пиратство».

The Legend of Zelda: Breath of the Wild вышла 3 марта 2017 года и является 19-й частью одноимённой легендарной серии консольных игр. После релиза игра получила признание у критиков и даже успела стать одной из лучших игр всех времён. Среди достоинств была отмечена открытость игрового процесса, завязанного на наработках системы физики, мотивирующих к экспериментам, также игра была признана знаковым достижением в области проектов с открытым миром, несмотря на некоторые проблемы с производительностью.


Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#22 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Если бы игру выпустили на всех платформах, их консоль вообще никто никогда не купил бы.



#23 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 373 сообщений
  •    

Отправлено

Так еслиб они выпустили игру на всех платформах игроки были бы ШАСЛИВЫ, а прибыль естестна былабы больше. Думаю те кто хотел свитч полюбасу ее купилиб. Напридумывают ыкслюзивав ._.

Ну Зельда, как и всякие метроиды с марио и данки-конгами с самого начала были домашними франшизами Нинтендо. Было в истории несколько Зельд не на нинтендовских приставках... одна из них подстегнула развитие жанра альтернативного искусства под названием YouTube Poop... и породила мем MAH BOI в частности xD
  • Д.К. это нравится

Я всё ещё не купил Skyrim.


#24 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы игру выпустили на всех платформах, их консоль вообще никто никогда не купил бы.

Не согласен. Фанаты нинтендо они такие... Но если говорить о расширении фанбазы нинтендо чтоб "те кто хотел купили бы" было больше, то да.

Изображение Изображение Изображение


#25 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы игру выпустили на всех платформах, их консоль вообще никто никогда не купил бы.

Почему ты так думаешь?

Всё провисло и болтается.


#26 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ну Зельда, как и всякие метроиды с марио и данки-конгами с самого начала были домашними франшизами Нинтендо. Было в истории несколько Зельд не на нинтендовских приставках... одна из них подстегнула развитие жанра альтернативного искусства под названием YouTube Poop... и породила мем MAH BOI в частности xD

Да просто я негодую >.< Еще по поводу Хоризон Дауна негодую...

Изображение Изображение Изображение


#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Стиль игры в первую очередь прикольный + хорошая боевка и опенврорлд которой не меньше (или больше?)"той игры чье название упомянать нельзя"

Более конкретно именно об этом. pleasantry.gif


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Первый же комментарий : Nope, nope, nope. Let skyrim be skyrim.

 

Соглашусь. Притаскивание за уши объяснимо, но неуместно.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Соглашусь. Притаскивание за уши объяснимо, но неуместно.

Увы, но зачастую подобное неизбежно.


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Почему ты так думаешь?

 

Далеко не самая популярная консоль ведь. Даже откровенно спорный хуан продался гораздо лучше за меньший срок (я о Wii U сейчас). За Свитч, конечно, можно последить — и стоит сказать, что как раз новая Зельда здорово толкнула консоль на рынок, но теперь и она уже не продает, получается.

Как это должно работать, могу показать на личном примере. В свое время, когда стоял выбор между X-box 360 и PS3, я выбрала первый исключительно из-за Gears of War 2. Не могу сказать, в принципе, что 360 — плохая консоль, я осталась довольна. Но если бы "гири" вышли на ПК, такого бы не случилось.

То есть сейчас, когда у человека встает вопрос о покупке игровой консоли, он в первую очередь смотрит в сторону явных лидеров, во вторую — конкретных проектов, которые на платформах доступны. И что сейчас может сподвигнуть купить Wii U или Switch? Зельда, может, еще пара чисто нинтендовских игровых серий и сколько-то откровенно нишевых проектов. А большая часть игр мультиплатформа. Ну мы же все понимаем, что последние десять лет Nintendo явный аутсайдер в мире (в домашнем регионе — да, ситуация немного другая).



#31 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 875 сообщений
  •    

Отправлено

Это шутка. Сложилась из-за того, что все подряд сравнивают со Скайримом и начинается свалка.

c-fxqduIEnI.jpg
LRWtvdXbXC4.jpg


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#32 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь на это еще в начале Ская намекали - куриц не убивать! :haha: :haha: :haha:  а то всей деревней отметелят


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#33 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

а то всей деревней отметелят

Хуже, гораздо хуже:

http://youtu.be/OOSKklThQng


Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кто первый и третий слева?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#35 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Кто первый и третий слева?

Скорее всего Нейтан Дрейк и Элой из horizon zero dawn.
Или нет.


Сообщение отредактировал Hohn: 24 марта 2017 - 21:48


#36 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Мне он Рико Родригеса напоминает.

Изображение Изображение Изображение


#37 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

На этих куриц Питера Мулинье нет. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#38 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

Скорее всего Нейтан Дрейк и Элой из horizon zero dawn.

 

Йеп.
А я долго соображала, что баба в синем и с сигареткой — это Ф4.



#39 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Мне он Рико Родригеса напоминает.

Он и есть. В Унчартеде же открытого мира нетуть.

15:54

Уже было в Арксе.  :blum:



#40 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Хрень какая то.


Самый искренний смех - злорадный.


#41 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Так еслиб они выпустили игру на всех платформах игроки были бы ШАСЛИВЫ, а прибыль естестна былабы больше. Думаю те кто хотел свитч полюбасу ее купилиб. Напридумывают ыкслюзивав ._.

 

Я бы не купил, я бы с торрента скачал.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GVXCr6upWUo






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых