Перейти к содержимому


Фотография

The Cat Lady — У кошек девять жизней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

От редакции: Инди-проекты иногда создаются, как книги — ради того, чтобы высказать и донести до нас пусть даже единственную, но глубокую и умную мысль или рассказать серьезную историю. О разных стоящих внимания играх, созданных независимыми студиями, вы можете почитать в специальной посвященной им теме на форуме, а мы обещаем делиться с вами в рамках новостей самыми, на наш взгляд, достойными экземплярами, пусть не всегда новыми. Не пропустите Дни независимости на TESALL

На этот раз хочу рассказать об одном глубоком и тронувшем меня до глубины души инди-проекте, который игрой-то язык не поворачивается назвать, созданном независимой студией Harvester Games. Игра представляет собой игровой психологический триллер или скорее драму о изломанных судьбах с мистическим уклоном. Мрачная и темная, а порой шокирующая своим извращенным безумием, The Cat Lady поднимает страшные темы человеческой безысходности, душевной пустоты и одиночества. Каждый персонаж здесь по настоящему живой, у каждого есть своя история. А извечная тема добра и зла, реальные демоны в человеческом обличье лишь разбавляют серую депрессивную картину пугающими красками греховности и извращенной ненормальности людей. И цвет этих красок — багряный. Цвет невинной крови, потоками льющейся из множества ран на телах несчастных жертв, мучимых жестокими садистами, которые зовутся здесь «паразиты».

Изображение

Главная героиня игры — женщина по имени Сьюзен Эшворт. Ей сорок лет и у нее тяжелая форма депрессии. Настолько тяжелая, что Сьюзен решается на отчаянный шаг — умереть, навсегда покинуть жестокий мир, который так немилостив к этой несчастной женщине. И в один из тоскливых, как и ее серая жизнь, вечеров она принимает большую дозу сильнодействующих препаратов и уходит в ничто, в вечную тьму.

Однако это лишь начало истории, а не трагичный конец, как могло бы несчастной Сьюзен показаться. Она оказывается на странном поле, где стоит маленькая хижина, в которой ее уже ждет таинственная старуха. Та предлагает Сьюзен начать все сначала: воскреснуть, стать практически бессмертной, но при одном условии — Сьюзен должна найти и уничтожить так называемых «паразитов». Это изверги, нелюди, скрывающиеся под масками порядочных граждан. На самом деле их души давно прогнили в своем извращенном безумии и наслаждении и оскверняют мир живых людей своим присутствием. Сьюзен приходит в себя уже в больнице, и с этого начинается история бедной женщины, которую соседи из-за ее любви к бездомным кошкам, с насмешкой прозвали Кошатница (The Cat Lady). И кроме нашего мира Сьюзен предстоит путешествие в таинственные миры кошмаров, хотя реальность на самом деле куда страшнее. Пусть у Сюзен, как у всех кошек, девять жизней, однако за каждую новую жизнь цена слишком велика.


На первый взгляд может показаться, что The Cat Lady — обычный квест с 2D-рисованной черно-белой графикой и примитивной анимацией. На деле же это глубокая взрослая драма с многоплановым сюжетом, хорошо прописанными персонажами и берущими за душу диалогами. Правильнее бы трактовать игру как «интерактивное кино», ведь «Кошатница» — это настоящее произведение искусства, написанное в черных и кровавых тонах.

Это пример первоклассного инди-проекта, настоящего шедевра. А если учесть, что в игре есть моменты, где крайне трудно сдержать слезы, настолько сильно она играет на человеческих чувствах, то The Cat Lady более чем достойна всяческого внимания. Игра, как отличная книга, побуждает больше ценить свою собственную жизнь, своих друзей и близких.

Приобрести The Cat Lady можно в steam. Игра поддерживает русский язык.

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Гот во мне прямо всплакнул, а какая музыка в трейлере, просто нечто. :give_heart: Спасибо, Элис. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Элис

Таки да, если и дальше так пойдёт, то похоже много кто сможет пересмотреть свои предубеждения относительно инди.


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение GLOCKNAR

GLOCKNAR
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •    

Отправлено

Игра, как отличная книга, побуждает больше ценить свою собственную жизнь, своих друзей и близких.

 

Вспомнил Пилу, прослезился.

 

 


«И это истина», — сказал Ат-Хатур и ушёл.

#5 Ссылка на это сообщение Eruviellin

Eruviellin
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Блин, я уж думала, что про нее никто и не знает, а тут вона что.....Я впервые о ней узнала из ютуба еще года 2 назад. Посмотрела, понравилось, поиграла. Советую к ознакомлению вот прям точно!!


CWck6cX.jpg

5I4wMZm.gif


#6 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте про Downfall статью) Там по круче будет тлен и безысходность) Но у "кошки" хороший нарратив да)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#7 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте про Downfall статью) Там по круче будет тлен и безысходность) Но у "кошки" хороший нарратив да)

Вот доберусь до него и как напишу-напишу


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#8 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

 

Это изверги, нелюди, скрывающиеся под масками порядочных граждан. На самом деле их души давно прогнили в своем извращенном безумии и наслаждении и оскверняют мир живых людей своим присутствием. 

То есть, никаких отличий от реальной жизни? Вряд ли такие игры смогут добиться популярности.



#9 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

То есть, никаких отличий от реальной жизни? Вряд ли такие игры смогут добиться популярности.

Зная, как коммьюнити и популярность Undertale портит у людей мнение, да и впечатление об этой на самом деле очень хорошей игре, слава богу.


Сообщение отредактировал Alaru: 26 марта 2017 - 12:13


#10 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Зная, как коммьюнити и популярность Undertale портит у людей мнение, да и впечатление об этой на самом деле очень хорошей игре, слава богу.

Ну не надо, пока автор Андертейла насмешливо деконструирует жанр РПГ (JRPG скорее, ну да ладно), его фан-база делает всё возможное и невозможное, чтобы выставить Андертейл ещё одним поделием для отсталых школьников вроде Файв Найтс эт Фредди, перед лицом адекватных людей.
У игр Михальски, фан-база куда адекватней, как минимум из-за порога вхождения, общей темы и настроения игры. Вру, конечно, мне встречалась пара озверевших фемок, истово веровавших в то, что Сюзан — это олицетворения феминизма, вынужденного сражаться с безжалостным патриархатом, но они были скорее исключением из правил.



#11 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

У игр Михальски, фан-база куда адекватней, как минимум из-за порога вхождения, общей темы и настроения игры.

Не могу не согласиться, потому будем надеяться что так оно впредь и будет, и они останутся скромными, ламповыми индюшатниками.



#12 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

выглядит впечатляюще, хоть и не могу сказать, что рвану играть в нее. 
НО, чтоб меня, КАКОЙ ЖЕ ОХЕРИТЕЛЬНЫЙ ТРЕК В РОЛИКЕ!


Ну, в общем, мало ли:

 

Tears of Mars–Sojourn


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#13 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Годная игра =)

Вот уже второй год ждем игру Лорелея от авторов Cat Lady


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#14 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Годная игра =)

Вот уже второй год ждем игру Лорелея от авторов Cat Lady

Новостей пока мало, но будем надеяться, что во второй половине 2017-ого Лорелей увидит свет. "Lorelai" будет в том же графическом стиле, а в плане сюжета это что-то вроде прелюдии к "Downfall" и "The Cat Lady", в частности расскажет кто такая Королева Червей, та самая старуха, оживившая Сьюзен.

 

https://www.youtube.com/watch?v=cfheYqlYE9U


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 30 марта 2017 - 05:34

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых