Перейти к содержимому


Фотография

Plague Inc: Evolved — Спасение рядового Микроба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

От редакции: Мы освещаем самые интересные инди-игры, и очередной День Независимости на TESALL открывает ящик Пандоры с намерением уничтожить человечество!

Изображение

Plague Inc: Evolved — уникальный по своей сути инди-проект, перебравшийся с мобильных платформ на персональный компьютер. Это глобальная стратегия, хотя вернее будет назвать эту игру симулятором эпидемий, пандемий и эпизоотий, главная цель которого — уничтожить на всем земном шаре человечество как вид. Звучит жутко, не так ли? Но если посмотреть с позиции самого возбудителя, то не так уж и страшно.

Да, вам не показалось. Игроку предстоит взять на себя роль одного из потенциальных убийц рода человеческого. А тут весьма интересное многообразие жутких микробов: от бактерий до вирусов, плазмодиев, грибов и даже червей-паразитов. В игре существует около двадцати сценариев, где ваш микроорганизм начинает свое методичное истребление с одного нулевого пациента и вплоть до всего мира. Однако не все сценарии подразумевают уничтожение людей. Есть, например, мозговой червь, подчиняющий своей воле. Есть сценарий, где можно устроить самый настоящий зомби-апокалипсис со всеми вытекающими последствиями. А как вам вирус вампиризма? А микроб, от которого обезьяны умнеют и восстают против людей? Определенно, это здорово! А помимо официальных сценариев игра поддерживает сюжеты игроков — на то и редактор соответствующий имеется.


Однако помните, рядовой Микроб, что люди не будут сидеть сложа руки. Ибо есть у вас и опасный враг, который способен подставить под удар не только выполнение нашей священной миссии по очищению Земли от людей, но даже наше дальнейшее существование. Речь идет об ученых, которые будут проводить многочисленные исследования и изобретать эффективное оружие против нас.

Не робейте, рядовой Микроб! Природа наградила вас универсальными качествами, которые обезопасят как от воздействия антибиотиков, так и помогут запутать и обезоружить этих глупцов. Совершенствуйте свои генные цепочки и тогда, и только тогда, вы станете новым суперсолдатом, рядовой Микроб, бессмертным и беспощадным. Открывайте в себе новые умения и способности, обучайтесь новым путям распространения и передачи, совершенствуйте свою сопротивляемость лекарствам, разблокируйте уникальные симптомы. И тогда все человечество от Северной Америки до Австралии склонится перед вами или навсегда исчезнет из этого мира!

Изображение

Если вы пропустили этот шедевр, можете восполнить пробел в steam: игра поддерживает русский язык. Почитать о других классных играх можно в специальной теме на форуме.

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 069 сообщений
  •    

Отправлено

Потом, для очистки совести, надо обязательно поиграть в Quarantine, чтобы уравновесить учинённые безобразия.

http://youtu.be/vWZc0Y7G2hg


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

У меня как-то болезнь "Печалька" уничтожила всё население Земли  :pardon:



#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Печалька - она такая! Она могет. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Печалька - она такая! Она могет. :laugh:

А еще есть такой червячок, который наоборот действует - заставляет всех людей становится радостными и счастливыми и дарить друг другу подарочки


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

А еще есть такой червячок, который наоборот действует - заставляет всех людей становится радостными и счастливыми и дарить друг другу подарочки

Кстати, да. Есть такой сценарий, вроде бы с Рождеством связан. Его я тоже прошёл. А вот с восстанием обезьян что-то не заладилось.



#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

А еще есть такой червячок, который наоборот действует - заставляет всех людей становится радостными и счастливыми и дарить друг другу подарочки

А в чем подвох в итоге? :ermm:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А еще есть такой червячок, который наоборот действует - заставляет всех людей становится радостными и счастливыми и дарить друг другу подарочки

А в чем подвох в итоге? :ermm:

По сюжету этого сценария во всем мире запрещено радоваться и веселиться, а Рождество вне закона. Такой вот угрюмый и унылый мир. А тут появляется рождественский мозговой червь-паразит. Соответственно злые власти стремятся остановить вдруг разрастающуюся эпидемию счастья и Рождества.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 01 апреля 2017 - 11:50

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

ЛОЛ :-D  вот это история!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Была еще у них игра про болезнь в человеческом теле.



#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Главное, чтобы долбаный Мадагаскар не закрыл порт!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Природа наградила вас универсальными качествами, которые обезопасят как от воздействия антибиотиков, так и помогут запутать и обезоружить этих глупцов

это, кстати, проблема уже настоящего. да здравствует назначение "препаратов последней надежды" по любому чиху и параллельный перенос генов , и вот уже сверхбактерии с мультирезистентностью обивают пороги



#13 Ссылка на это сообщение Luxxor

Luxxor
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

играл на ios два-три года назад. было клёво. а вот на пк интерфейс дурацкий(

единственный, на мой взгляд, минус игры - моментальное излечение после изобретения вакцины. даже когда одна-единственная страна её разработала, все сообщения с другими странами давно перекрыты и всё население мира заражено и вымирает...


Сообщение отредактировал Luxxor: 01 апреля 2017 - 13:47


#14 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Богочервь наше всё! Исландия тоже любитель закрывать границы :(


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#15 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я знаю, куда я поеду спасаться от пандемии какой-нибудь ерунды. В Гренландию!


  • Ulv это нравится
Регалии

#16 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

В Гренландию!

там говорят через некоторое время ядреные отходы с американской военной базы разморозятся. рекомендую выбрать другой пункт дислокации


  • Luxxor это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Luxxor

Luxxor
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

там говорят через некоторое время ядреные отходы с американской военной базы разморозятся. рекомендую выбрать другой пункт дислокации

на наш век ещё хватит, а вот потомкам будет худо



#18 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

ЛОЛ :-D  вот это история!

Это один из пользовательских сценариев, приуроченный к новогодним праздникам

 

Теперь я знаю, куда я поеду спасаться от пандемии какой-нибудь ерунды. В Гренландию!

В игре Гренландия тоже частенько заражается, особенно при наличии холодостойкости у возбудителя.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#19 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

В игре Гренландия тоже частенько заражается, особенно при наличии холодостойкости у возбудителя.

Я обычно с неё начинаю)


Регалии

#20 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

кстати, если я правильно понял суть написанного про цель игры, то это не симулятор эпидемий. это симулятор именно истребления человеков. в конечном итоге плох тот вирус/микроб, который убивает хозяина, патаму шта умирает вместе с ним. так что в длительной перспективе патогенность снижается, а не увеличивается






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых