Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе

fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе (11 пользователей проголосовало)

Во сколько начинаем логическую часть?) Тема будет создана за полчаса до её начала.

  1. В 18-00 по Москве (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. В 19-00 по Москве (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В 20-00 по Москве (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мы дети Ночи!) Даёшь полночь игры по Гринвичу (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Идёте ли вы в логичку?

  1. Угу (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Нет (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. А я пингвин! (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Как думаете - какой факультет возьмёт Кубок Школы?

  1. Слизерин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Пуффендуй (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Гриффиндор (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Когтевран (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0c782d358e4b.png

49eac637d75a.jpg

 

 
Снег уже давно растаял и солнышко вовсю потешалось над грифоном, пуская зайчиков ему в глаза, а мистер Филч был зол. Нет, даже не так — мистер Филч был очень зол! Идя в расстроенных чувствах по коридору, он что-то бурчал себе под нос, раздражённо отмахиваясь от вежливых приветствий учеников, полагая их не стоящими своего внимания. Раздражённый голос, обращённый к семенящей за ним по пятам миссис Норрис, был скрипучее обычного.
 
- Подумать только, миссис Норрис, кто-то вваливается в запретную секцию библиотеки, чуть позже я застаю там этого Малфоя, и он с наглой улыбкой заявляет, что никого там не видел! Нет, это был явно не он, но гадкий мальчишка что-то знает! Точно! Иначе почему он выглядел таким спокойным? Помяни моё слово, однажды этот маг-недоучка получит своё…
 
Покинем же на время этого достойного мужа, и обратим свой взор на теплицы, где как раз проходит один из самых интересных уроков, тема которого — пересадка мандрагоры. Впрочем, об этом было нетрудно догадаться, так как старшекурсники уже облепили её стены, готовясь вовсю потешаться над юными учениками, впервые столкнувшимися с этим приятным растеньицем. Их ожидания полностью оправдались, когда раздался крик профессора Стебль, слышный даже через магическое стекло тепличных стен.
 
- Минус пять очков Пуффендую! Боунс, мандрагору нельзя трясти так, будто ты хочешь взболтать тыквенный сок, и тебя при этом ещё кто-то щекочет. И незачем так кричать из-за того, что она запуталась у тебя в волосах, на твоё счастье, это всего лишь самый мелкий из саженцев,  даже крик её не столь сильный. Ох, всё-таки потеряла сознание… Кто-нибудь, выпутайте малютку у неё из прически, и отнесите мисс Боунс к мадам Помфри, бедняжка ударилась спиной о ящик.
 
Укоризненно покачав головой, профессор назидательно подняла вверх палец, и только тут заметила старшекурсников. Вот только едва стоило этой даме потянуться за палочкой, как тех и след простыл, ученики старались не злить эту внешне спокойную женщину — никому не хотелось примерить не себя образ какой-нибудь трясучки, пусть и ненадолго. Да, это был весьма сумасшедший период для всего Хогвартса, ведь до конца занятий оставался всего  месяц, и по многолетней традиции, один из факультетов должен был получить кубок школы, очки для которого собирались весь год. Впрочем, некоторым из обитателей школы было плевать даже и на кубок, и особенно это касалось проказливого мистера Пивза, одного из школьных полтергейстов.
 
С утра Пивз не мог найти себе места, поскольку так и не сумел подшутить над кем-нибудь. То ему помашет один из преподавателей, некстати заявившийся в раздевалку, где полтергейст собирался напугать одну из первокурсниц. А то и сам директор столкнётся с ним в коридоре, когда мелкий проказник держит в руках ведро с водой, намереваясь вылить его на голову хорошенькой старшекурснице, только что принявшей душ, и причёсывающейся на ходу. Но самое большое возмущение у него вызвал провал невероятной затеи по раскидыванию банановой кожуры в классе зельеварения, куда противный декан Слизерина явился раньше обычного… Фыркнув в пустоту, ворчливый полтергейст схватил палку и улетел по своим делам, всё же надеясь до обеда сделать какую-нибудь гадость.
Опасливо поглядев ему вслед, две первокурсницы выбрались из-за статуи каменного льва, служившей им укрытием, и с облегчением разговорились.
 
- Лизи, а ты слышала, что нынче будет? Некоторые профессора так нервничают, а этот страшный профессор Снегг прямо вне себя, на занятиях ещё сердитее обычного…
- Нет, ты же знаешь, я всё в библиотеке сижу… А что случилось?
- Ой! Скоро прилетают несколько старшекурсников, которые были на практике где-то далеко, а это же против всех правил! Вот профессора и нервничают, некоторые даже наотрез отказались делать для них экзамены позже, или хоть чуть облегчить.
- Вот же вредины! И что теперь?
- Да ничего, сейчас главное для всех кубок, сама понимаешь.
- Точно! А вот я что слышала…
- Ну?! Говори скорее, чего ты ждёшь?
- Старшекурсники говорят, что в этом году с очками творится что-то уж совсем невероятное!
- И что?
- Да я не знаю… Говорят, что профессора даже будут делать нам какое-то объявление, прямо в Большой столовой.
- Ух, пошли всем расскажем!
 
Вот только школьный звонок был против этого намерения, и болтушки припустили на урок зельеварения, памятуя о милейшем профессоре Снегге, который вряд ли обрадуется, если кто-то из учеников решит опоздать. Хохотнув, несколько старшекурсников Слизерина запустили им вслед кусающиеся книги, чтобы девчонки уж точно не опоздали — всё из добрых побуждений, конечно же.
 
 
Преподаватели


Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор (язык сломаешь, прим. куратора). Профессор трансфигурации, кавалер ордена Мерлина первого класса, Верховный чародей Визенгамота, Президент Международной конфедерации магов, величайший из волшебников своего времени. Директор Хогвартса, внешне совершенно не внушающий кому-то страх. Искрящиеся глаза за стеклами очков заговорщицки блестят,  придавая ему сходство с озорным мальчишкой. Но всё меняется, когда профессор в гневе. Глаза темнеют, а очки теряют свой блеск и вокруг Дамблдора распространяется ощутимая аура мощи, которая подавляет своей силой.  Всё понимающий и прощающий, эксцентричный в поступках, добрый и мудрый, весёлый, но по-отечески строгий. Таким предстаёт Альбус Дамблдор перед нами.  Патронус Дамблдора — феникс.

Минерва Макгонагалл. Заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации. Опытнейший волшебник, одна из старейших преподавателей школы, является одним из немногих зарегистрированных анимагов (проще говоря, умеет принимать вид животного, не путать с оборотнями). Весьма неоднозначный персонаж, даже Гарри Поттер ошибся в ней, с первых минут посчитав одним  из самых строгих преподавателей, которому лучше не перечить. Принципиальная, но отнюдь не превозносящая догмы во главу угла, Минерва прекрасно знает, что из правил бывают исключения. Например, вместо наказания Гарри за полёт на метле, она ведёт его в команду по квиддичу. Не боящаяся спорить за свою правоту, всегда защищающая тех, кто ей доверился, безгранично преданная Хогвартсу —  это профессор Минерва Макгонагалл (главное — не вздумайте наступить проходящей мимо четвероногой на хвост! ). Её патронус — кошка.

Северус Снегг. Преподаватель зельеварения, декан факультета Слизерин,  один из самых противоречивых персонажей. Весьма забавная черта профессора — совершеннейшее нежелание следить за своей внешностью, его грязные волосы часто становились предметом насмешек. При этом сам Снегг всегда придавал больше значения внутреннему миру человека, чем его внешности. С одной стороны, он ненавидит Гарри из-за Лили, причиной гибели которой тот стал, а также из-за его сходства с отцом. С другой стороны, профессор не колеблясь встаёт на защиту Гарри, когда тому угрожает опасность — ведь это всё, что осталось у него от любимой. Невероятно строгий, относящийся внешне ко многим с презрением, но дающий множество очков вперёд иным добрякам — вот такой он, профессор Северус Снегг. Его патронус — лань.

Рубеус Хагрид. Преподаватель ухода за магическими существами и лесничий Хогвартса. В некотором роде, Хагрид стал символом школы, что и подтверждает Гарри своими словами:  «Хогвартс без тебя не Хогвартс».  Полу-великан, этот добродушный малый тщательно скрывает своё происхождение, ведь великаны сражались в Первую Войну на стороне Волан де Морта, а кому понравится такое соседство? Не честолюбив, добр, очень раним и любит животных. Причём всех, без малейшего к тому исключения — пауков, фестралов, драконов, грифонов. После восстановления в правах на использование магии так и не расстался со своей сломанной палочкой. Уроки проводит на свежем воздухе —  сидящим за столом в мантии вы его никогда не увидите.

Старосты факультетов

 
Школа и её локации

 



Кубок школы



Мафия:
Главарь - был отмечен Империусом один из первых, обладает недюжинным умом.
Рядовые мафиози (2-1=1) - его подручные, так же находятся под заклятием Империуса.

Преданные школе студенты:
Доктор (1-1=0)- ближайший подручный профессора Макгонагалл, может защитить выбранного студента от атаки мафии.
Шериф (2-1-1=0) - подручный декана Слизерин, видит статус других насквозь (мирный или не мирный)

Регламент
Мирные-Доктор-Мафия-Шерифы

 

Если не получили письмо, то вы мирный!

 

Участники регаты:


Сообщение отредактировал Beaver: 09 апреля 2017 - 15:12

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#22 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Класс зельеварения, какое-то время назад
 
Когда профессор Снейп прекратил избивать нерадивых школяров пособием по аналитическому зельеварению и все перешли к практике (что в действительности означало только то, что вскоре профессор вновь вернется к своему излюбленному занятию), незаметно подкралось время обеда и под ложечкой засосало неимоверно, поэтому как только Декан Змеиного Факультета вынес свой вердикт изготовленному юным и отважным волшебником оборотному зелью ("не так уж плохо, мистер... эээ, ну как вас там, но уверен, вы можете и лучше, гораздо лучше"), последний второпях собрал учебники и, довольный собой, выскользнул за дверь, чуть ли не вприпрыжку направив свои стопы в Большую Залу, где, вне всяких сомнений, уже очень бурно кипела жизнь, разливаясь под прозрачными полусводами надрывным гулом сотен голосов, от тоненьких и пронзительных до низких и густых. Убедиться в этом, впрочем, ему довелось лишь спустя некоторое время - обстоятельства задержали его в пути дольше, чем он планировал.
 
Большой зал
 
- А-а-а! Ты мне ногу отдавил, остолоп!
- Недаром говорят, что у рыжих души нет!
- Но мозги-то у них есть, в отличие от тебя!
- Хнычешь как девчонка!
- Я и есть девчонка, идиот!
- Эй, Визли, как ты провел лето? Визли? Почему ты плачешь?
- О нет, только не кричалка...
- Кто-нибудь видел моего тасманского дьявола?
- Говорят, они очень опасны...
- Мерлинова борода, кто-нибудь видел его тасманского дьявола?!
- Флора! Флора, иди к нам, мы приберегли для тебя местечко! Даже два! Аххахах!
 
Шум и гам стоял такой, что впору было колдовать Силенцио Вокалум Максима, что юный и отважный волшебник, устроившись на одной из когтевранских лавок, и сделал. Пухленькая гриффиндорка Флора зарделась пуще прежнего, стоило Тали перевести на нее взгляд, и довольно шустро (при своей-то внушительной статуре) шмыгнула куда-то в сторону, моментально скрывшись из виду. Легонько пожав плечами, когтевранец небрежным взглядом окинул убранство зала и принялся делать заметки на полях "Руководства по зельеварению для продвинутых, двинутых и совершенно без Мерлина в башке".
 
"При случае поинтересоваться у мадам Примпернель, действительно ли гной бубонтюбера в рецепте нектара Афродиты можно заменить на липучую савойю и не выдумка ли то, что это якобы продляет действие эликсира", - вывел он аккуратным почерком на странице с рецептом.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#23 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Однако ответ она получила только после того, как эта странная парочка добралась до малого зала, где Лиз взяла пару пирожных и карамельных конфеток со вкусом апельсин, которые она благополучно запрятала в карманы.

- Я просто тебя предупреждаю, чу.

А тем временем они выбрались из душного помещения на улицу, лениво направляясь в сторону коморки Хагрида. 

- Ладно, ты уже имела дела со здоровяком? Хм, вряд ли. Ты же не "особенная", как всякие Уизли. Ладно, пусть. А как уладим дела с этими крысами, посмевшими навредить бедному Джорджу.

Вот это странная кличка для совы.

- То можно сходить к мисс МакГоннагал. До чего славная женщина! Я хочу попросить ее обучить меня анимагии, знаешь ли. Поэтому делаю упор на зельеварение.

Так. Это странно. Откровения и от слизеринки? 



#24 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Крис с легкой усмешкой поставил чемодан на пол Главного зала Хогвартса - наконец-то он дома! Ну, не совсем "дома", конечно - родные стены не заменит даже такое замечательное место как Хогвартс - но всяко лучше, чем холодная Канада! Кстати о холоде...а с чего это ему так мерзко? А, ну конечно же...

- Никак, юный Саммерс вернулся в родные края! - Почти Безголовый Ник - призрак Гриффиндора - был, как всегда, доброжелателен и любезен (когда не проплывал сквозь учеников, как он сделал это сейчас!): - Добро пожаловать! Как Канада? Надеюсь, ты не уронил честь Гриффиндора на чужбине? - и шутливо погрозил ему пальцем.

- И вам привет, сэр Николас! - ну разве можно злиться на этого доброго "старика"? - Ну как сказать...Получил, конечно, пару раз драконьим хвостом, но, по счастью, обошлось...

- Браво! Вот он - истинный дух истинного гриффиндорца! Только не рассказывай Хагриду об этом, - заговорщески подмигнул Ник Крису, - а то ты знаешь его реакцию:"Ну...это...так с ним же играть надо! Ну он и..эээ...просится, вот!" - по-доброму передразнил Ник лесника-преподавателя (предварительно, конечно же, оглядевшись, что его нет поблизости).

Крис расхохотался шутке - настолько похоже получилось! Впрочем, получилось необидно - других шуток Хагрид не заслуживал. А ведь и впрямь, надо поделиться с ним обретенным опытом общения с драконами...

- Ты, кстати, не опоздаешь? - вдруг резко посерьёзнел Ник, глядя на часы. - Хоть ты и только что прибыл, однако занятия и экзамены тебя так же касаются...Тем более, что сейчас у тебя, если мне память не изменяет, занятия у профессора Флитвика.

Точно! Надо бежать. Чтобы пропустить любимый предмет?! Да ни за что!

- Спасибо, сэр Николас! - чемодан тут же оказался в руках у Саммерса, который пулей полетел в башню Гриффиндора (попутно чуть не снеся двух второкурсников).


Ордена и награды

#25 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу попросить ее обучить меня анимагии, знаешь ли.

Когтевранка улыбнулась, в глазах загорелся интерес. Она помнила впечатляющее представление Макгоннагл.

- Анимагия- это здорово! Надеюсь, у тебя получится!  А в кого хочешь превратиться? 


Памятные медальки

FM

#26 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, это славный и интересный вопрос! Думаю, мне нельзя так далеко заходить. Так что лучше тебе бы ответить: какое животное, м? Первое впечатление - обычно очень интересное.

Элизабет утвердительно кивнула, когда они добрались до хижины Хагрида - причудливо сооружение напоминало обиталище великана, а не профессора Хогвартса. Когда две миниатюрные фигурки оказались у входной двери - а по сравнению с этой дверью все фигурки были миниатюрными - мисс Асквит деликатно закашляла, чтобы в следующее мгновение...

Со всей силой ударить дверь ножкой.

- Хагрид! Я принесла тебе пирожных, чаю и новых жертв!

Жертв?

- Шучу, - повернулась она к Пейдж, - чая у меня нет.



#27 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

- Хагрид!

 

На этот окрик раздался громкий шорох, а после приглушённое клёкотание. Шур-шур-шур-ушр... Что-то медленно шло к девочкам, попутно задевая всё вокруг, что-то очень большое. Звуки становились всё ближе, в клокотании различались нотки одновременно птицы и животного, и вот показался их автор. Тело крупного льва лоснилось под лучами яркого солнца, налитые силой мускулы перекатывались под крепкой шкурой, и широкие крылья сделали б честь и молодому пегасу. Птичья голова на покрытой перьями шее повернулась в сторону девочек, и существо заинтересованно курлыкнуло, подбираясь к ним всё ближе. Умные глаза смотрели прямо на них, и в нём не чувствовалось угрозы - по крайней мере для тех, кто знал это создание.

 

- Пушок!

 

Великан уже выбегал вслед за ним, полный расстроенных чувств.

 

- Ох, девочки, он вас не напугал?

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 апреля 2017 - 19:18

6dd05888e5bf.png


#28 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пейдж взглянула на Лиз, задумалась и прикрыла глаза.

- Лиса, наверное... Хотя, они вроде более суетливы.

 

А потом была фраза про жертвы... Пейдж не купилась. Неа, нет. Она не трусишка. А вот гипогриф компенсировал проявленную храбрость с лихвой. Но какой он был красивый!.. Пейдж раньше видела гиппогрифов, но толлько мельком очень издали. Захотелось погладить эти перья, но... Мощный клюв ему ведь не для красоты.

- З-здравствуйте, профессор Хагрид! Все хорошо.. - голос когтевранки слегка подрагивал. Инстинкт самосохранения велел драпать, а мозг рассматривал "птичку" во всех подробностях.


Что-то щелкнуло  в голове и когтевранка отвесила птахе медленный поклон. Блин, она по тому учебнику только глазами пробежалась, вдруг путает!


Сообщение отредактировал Arteia: 06 апреля 2017 - 19:27

Памятные медальки

FM

#29 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

А ведь не путала... Пушок с изяществом придворного сановника отвесил девочке поклон, и медленно пошёл ближе. Умные глаза внимательно смотрели на ребёнка, покрытая перьями голова наклонялась в разные стороны, словно бы существо хотело увидеть ту со всех ракурсов - наконец гиппогриф встал на задние лапы и заклёкотал, во всю ширь раскрыв свои громадные крылья, а после с довольным видом улёгся неподалёку, принявшись за еду, которую заботливый преподаватель уже вынес ему в большой тарелке.

 

- А ты молодец! И откуда всё знаешь? Вот оно, молодое поколение. Пушку ведь много ли надо? Только немного уважения... Ну да ладно, спасибо вам за угощение, давайте вместе и поедим на свежем воздухе.

 

Великан добродушно посмотрел на студентов.

 

- Ко мне немногие заходят.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 апреля 2017 - 19:36

6dd05888e5bf.png


#30 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, это существо напугало Элизабет. Но слизеринка на то была и слизеринкой, чтобы вовремя показать, что ее страх - это на самом деле гнев.

- Мистер Хагрид, - она недовольно топнула ножкой, важно поморщившись, - почему мисс Полумна должна мне говорить, что мыши напали на мою сову? Как это понимать? Вы же лесничий! 

Она важно достала из сумочки платочек с пирожными, недовольно откусывая.

- А чаем угостите или нет?



#31 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

А чаем угостите или нет?

 

Великан усмехнулся, и вскоре вернулся из дома с громадным чайником и тремя чашками, две из которых были как раз для студенток, чистенькие и небольшие по размеру.

 

- Так вы же мисс сами сказали, что принесли чаю! Ну да ладно, угощайтесь - он немного горьковат, вот здесь сахар - зато очень полезный! У меня его многие заказывают, да вот мало совсем осталось, так - напоить гостей своих. А вот что до совы - так это ваша? Ох, молодая мисс - вы же знаете, нельзя выпускать сов по Ночам, они любят через Запретный Лес летать. Днём-то в нём нормально, а вот Ночью такое - сам профессор Снегг не полез бы! Мы ведь не просто так говорим вам туда не ходить. Давеча, значит, говорил я с профессором Макгонагалл, и она мне помогла - нашла такое заклинание, а добрый профессор Снегг зелье с ним заготовил. Чтобы сов отпугивать, дабы в Лес-то не летали!

 

Хагрид сделал глоток из похожей на ведро кружки.

 

- А вы со Слизерина, мисс? Ваши уж нечасто проявляют интерес к животным, не обижайтесь на меня. А знаете, что? Не испугались вы Пушка... Оскорблять не стали! Пять очков Слизерину и пятнадцать очков Когтеврану.

 

Гиппогриф согласно махнул крылом.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 апреля 2017 - 19:47

6dd05888e5bf.png


#32 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- А ыт молодец! И откуда всё знаешь? Вот оно, молодое поколение. Пушку ведь много ли надо? Только немного уважения... Ну да ладно, спасибо вам за угощение, давайте вместе и поедим на свежем воздухе.
Когтевранка облегченно выдохнула... Руки в замок, не будет мешать животинке есть.
- Спасибо! Что до гиппогрифов... Ну. я порой подсаживаюсь за стол к старшекурсникам- когтевранка покраснела. Ну что еще делать, когда у тебя превышен лимит читательского билета!

Кстати о мышах.
- А это какой-то особенный вид мышей был, профессор?

 

Когтевранка поблагодарила за чай... Размеры впечатлили! Она в чашке не утонет?

Оскорблять не стали! Пять очков Слизерину и пятнадцать очков Когтеврану.

Волосы завились. "Не визжать! Не визжать!"

- Спасибо, профессор! Спасибо, Пушок!- улыбнулась она гиппогрифу


Сообщение отредактировал Arteia: 06 апреля 2017 - 19:53

Памятные медальки

FM

#33 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Занятие по заклинаниям прошло быстро. "Слишком быстро!", удрученно отметил про себя Крис. Наскоро обсудив с профессором Флитвиком дополнительные задания (практика - практикой, а экзамены никто не отменял!), гриффиндорец направился к хижине Хагрида: лесничий наверняка будет рад пообщаться на тему драконов! По счастью, занятий больше не предвиделось, поэтому Крис со спокойной совестью решил выполнить задуманное.

 

Хижина Хагрида.

 

До хижины Крис дошел быстрым шагом, когда увидел профессора и двух студенток - судя по форме, одна из них была из Когтеврана, а вторая...из Слизерина? Вот это да!

- Профессор Хагрид! - широко улыбнувшись, обратился Крис к лесничему. - Простите, сэр...я вам не помеша?..- вопрос был прерван криком. Ну конечно - гиппогриф! Саммерс, недолго думая, тут же остановился, и, медленно, глядя прямо в глаза гиппогрифу, поклонился и застыл в ожидании реакции...


Ордена и награды

#34 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

- А это какой-то особенный вид мышей был, профессор?

 

Великан усмехнулся, и погладил гиппогрифа.

 

- Почему же был? Они и сейчас есть. В том Лесу многое водится, что отпугивает даже храбрейших - один я туда хожу, отчего-то не трогают меня страхи местные. Может, в кентаврах всё дело? Флоренц зато со своим народом за Лесом присматривает, в прошлом году единорога спасли, на которого нечисть какая-то напала! Их и визгу было, жуть - даже профессор Дамблдор меня Утром спрашивал, что же это было. Нет, тёмное это место, хотя бы не выходят обитатели из Леса - и то ладно.

 

 

Малая столовая

- Скучаешь?

 

Рядом с Лином стояла высокая девочка с длинными рыжими волосами - мантия Гриффиндора и значок старосты говорил, что перед ним Джинни Уизли, староста факультета Гриффиндор. В столовой постепенно становилось всё больше народу, многие студенты пользовались возможностью посидеть здесь за чашкой тыквенного сока с булочкой, да обсудить свежие новости - и профессора этому не препятствовали, ведь уж лучше дети будут мирно кушать... Чем есть всякую ерунду, и портить себе желудки.

 

- Эти дни выдались суматошными.

 

Лачуга Хагрида

До хижины Крис дошел быстрым шагом, когда увидел профессора и двух студенток - судя по форме, одна из них была из Когтеврана, а вторая...из Слизерина? Вот это да!

- Профессор Хагрид! - широко улыбнувшись, обратился Крис к лесничему. - Простите, сэр...я вам не помеша?..- вопрос был прерван криком. Ну конечно - гиппогриф! Саммерс, недолго думая, тут же остановился, и, медленно, глядя прямо в глаза гиппогрифу, поклонился и застыл в ожидании реакции...

 

Пушок встал на лапы, отвешивая вежливый поклон и улёгся ан своё место, внимательно посматривая на студента

 

- Ох, да ни в коем случае! Что-то вас сегодня много, детишки. И все с разных факультетов! Не хватает ещё кого-нибудь с Пуффендуя... Да, был я у них на кухне, и какие же запахи! Эльфы прямо мастера готовить, тут уж ничего не скажешь. Конечно, я тоже умею готовить, вот только пища грубая, нельзя такую молодым людям потреблять. А вы молодой человек давно ко мне на заглядывали, помнится - раньше мы с вами подолгу спили о драконах, и я всё говорил, что валлийские лучше всего.

 

И великан протянул парню чашку с чаем.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 апреля 2017 - 20:07

6dd05888e5bf.png


#35 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Когтевранка поздоровалась со старшекурсником, удостоверившись, что волосам вернулся нормальный вид. Что творят эмоции!... Помнится, однажды она так хотела достать банку с печеньем, что у нее конечности выросли до соответствующего роста. В итоге пила костерост... Кстати, сам старшекурсник похож на профессора Снейпа... Ну, кроме носа... И всего остального... И на гриффиндоре?

Да, был я у них на кухне, и какие же запахи!
Пейдж быстренько записала... Карта Хогвартса должна быть подробной.

Она хотела показать ее Лиз, но та задремала... Когтевранка чуть расстроилась, но... Она сунула ей давешнего бумажного пингвиненка в сумку и не стала будить


Сообщение отредактировал Arteia: 06 апреля 2017 - 20:26

Памятные медальки

FM

#36 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, да ни в коем случае! Что-то вас сегодня много, детишки. И все с разных факультетов! Не хватает ещё кого-нибудь с Пуффендуя... Да, был я у них на кухне, и какие же запахи! Эльфы прямо мастера готовить, тут уж ничего не скажешь. Конечно, я тоже умею готовить, вот только пища грубая, нельзя такую молодым людям потреблять. А вы молодой человек давно ко мне на заглядывали, помнится - раньше мы с вами подолгу спили о драконах, и я всё говорил, что валлийские лучше всего.

 

С благодарностью приняв чай, Крис сделал глоток. Даааа, крепость, конечно, была потрясающей! Гриффиндорец прокашлялся, и стал делать глотки более мелкими.

- Простите, профессор, но вы же знаете - я был в Канаде, на практике... Как раз по драконам, кстати! И если сравнивать их с нашими, - тут Саммерс позволил себе усмехнуться, - то они, всё-таки мелковаты... Правда, там и климат более холодный.

Крис сделал ещё один глоток, параллельно разглядывая девушек.

Обе были примерно одного возраста - первый-второй курс, не больше. Да и внешне они были чем-то похожи друг на друга...разве что у слизеринки было привычное для её факультета чуть презрительное выражение лица, в то время как глаза когтевранки так и лучились любопытством...

- Да, я ведь так и не представился... Меня зовут Крис. Крис Саммерс, из Гриффиндора, - слегка наклонив голову, представился с улыбкой Крис. - Приятно познакомиться. - после чего повернулся к Хагриду:

- Кстати, профессор - у меня к вам вопрос: насколько я знаю, в Великобритании драконы преимущественно выдувают огонь при атаке...А другие виды у нас бывают? Просто в Канаде - особенно в северной её части - мы столкнулись с прескоттскими драконами - так у них вместо огня был холод со льдом... Вот я и хотел спросить - насколько вообще широк спектр...эммм..."атак" у этих созданий?


Сообщение отредактировал Berserk1989: 06 апреля 2017 - 20:26

Ордена и награды

#37 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Пейдж Стивенс, Когтевран. А это Лиз Асквит, со Слизерина. Очень приятно!

Когда разговор зашел о драконах... Ну, конечно-же, максимально незаметно вылезли перо и пергамент. Чернильница была зажата между колен.


Памятные медальки

FM

#38 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

- Кстати, профессор - у меня к вам вопрос: насколько я знаю, в Великобритании драконы преимущественно выдувают огонь при атаке...А другие виды у нас бывают? Просто в Канаде - особенно в северной её части - мы столкнулись с прескоттскими драконами - так у них вместо огня был холод со льдом... Вот я и хотел спросить - насколько вообще широк спектр...эммм..."атак" у этих созданий?

 

Лесничий кивнул.

 

- Слышал я о таких, вот только не видел. Знаешь, мне встречались только пламенеющие драконы, и один из самых удивительных - это всё же шведский тупорылый дракон, длина пламени у него в общем-то типовая, примерно семь метров. Но вот цвет - ярко-синий, иногда даже голубой. Представляешь? Легко спутать со льдом, это один из моих любимцев. А есть вот ещё китайский огненный шар, так у него пламя и впрямь как будто шар! Словно и не дракон это, а какой-нибудь талантливый маг.

 

Хагрид покосился за что-то записывающую Пейдж, и одобрительно кивнул - великан поощрял тягу к знаниям.

 

- Я слышал, что в Азии бывают и такие, что дышат не огнём, а настоящим паром! Где-то драконы выдыхают кислоту, а где-то дыхание бесцветно - но отнимает все силы.

 

Он кивнул самому себе, и сделал глоток чая.


6dd05888e5bf.png


#39 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слышал, что в Азии бывают и такие, что дышат не огнём, а настоящим паром! Где-то драконы выдыхают кислоту, а где-то дыхание бесцветно - но отнимает все силы.

- А вы видели вживую драконов, профессор Хагрид? Хотя-бы простого огнедыщащего. Ну, или драконенка?- девочка смотрела на них с легкой белой завистью- Это ведь сколько впечатлений!


Памятные медальки

FM

#40 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

- А вы видели вживую драконов, профессор Хагрид? Хотя-бы простого огнедыщащего. Ну, или драконенка?- девочка смотрела на них с легкой белой завистью- Это ведь сколько впечатлений!

 

Великан рассмеялся в ответ на слова девочки.

 

- Да какой из меня профессор! Зови просто Хагрид, мы же здесь все свои. Видел, и даже выхаживал такого, он мне чуть всю лачугу не сжёг! Пришлось потом отправить его старшему брату Уиззли, чтобы там присматривал за ним в заповеднике. Драконы - они же как дети, вот только очень большие - и если их воспитывать с Детства, то и слушаются равно как собаки хозяев. Они не сожгли, друзья - и очень хорошо чувствуют твоё к ним отношение! А ещё дракон иногда принимают участие в магических играх, например как-то было задание украсть из-под носа такой махины предмет. Вы можете себя представить, что ждало студентов?! А ведь они даже не знали о задании! Хуже всего было с валлийским, у этих пламя узкое, но прям снайперы крылатые!

 

Професор немного поёжился, вспоминая эти события.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 апреля 2017 - 21:04

6dd05888e5bf.png


#41 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Слышал я о таких, вот только не видел. Знаешь, мне встречались только пламенеющие драконы, и один из самых удивительных - это всё же шведский тупорылый дракон, длина пламени у него в общем-то типовая, примерно семь метров. Но вот цвет - ярко-синий, иногда даже голубой. Представляешь? Легко спутать со льдом, это один из моих любимцев. А есть вот ещё китайский огненный шар, так у него пламя и впрямь как будто шар! Словно и не дракон это, а какой-нибудь талантливый маг.

Крис медленно кивал головой в такт словам преподавателя, запоминая сказанное. Тут он вспомнил, что пришёл не с пустыми руками:

- Интересно... Но в случае с прескоттским драконом там был именно лёд - я видел последствия его "дыхания". Хотя в Канаде встречаются не только суровые ящеры - есть ещё и такие, - с этими словами Саммерс достал стопку фотографий, которые он сделал во время практики:

- Я сделал эти фотографии уже на юге Канады - в Эдмонтоне, - на фотографии был изображён ящер, который с некоторой периодичностью менял окраску: общий спектр совпадал с радужным. - Эдмонтонский карликовый тупорыл. В длину достигает всего полтора, максимум два метра! - эти слова уже были направлены Пейдж, которая также получила фотографию. - Кстати, я с удивлением узнал, что не все драконы хищники - эдмонтонский оказался травоядным. Что, правда, никак не сказалось на их силе - в чем я убедился на собственном опыте, - со смехом добавил он.


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых