Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе

fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: FOX Мафия 038: Переполох в Хогвартсе (11 пользователей проголосовало)

Во сколько начинаем логическую часть?) Тема будет создана за полчаса до её начала.

  1. В 18-00 по Москве (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. В 19-00 по Москве (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В 20-00 по Москве (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мы дети Ночи!) Даёшь полночь игры по Гринвичу (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Идёте ли вы в логичку?

  1. Угу (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Нет (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. А я пингвин! (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Как думаете - какой факультет возьмёт Кубок Школы?

  1. Слизерин (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Пуффендуй (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Гриффиндор (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Когтевран (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0c782d358e4b.png

49eac637d75a.jpg

 

 
Снег уже давно растаял и солнышко вовсю потешалось над грифоном, пуская зайчиков ему в глаза, а мистер Филч был зол. Нет, даже не так — мистер Филч был очень зол! Идя в расстроенных чувствах по коридору, он что-то бурчал себе под нос, раздражённо отмахиваясь от вежливых приветствий учеников, полагая их не стоящими своего внимания. Раздражённый голос, обращённый к семенящей за ним по пятам миссис Норрис, был скрипучее обычного.
 
- Подумать только, миссис Норрис, кто-то вваливается в запретную секцию библиотеки, чуть позже я застаю там этого Малфоя, и он с наглой улыбкой заявляет, что никого там не видел! Нет, это был явно не он, но гадкий мальчишка что-то знает! Точно! Иначе почему он выглядел таким спокойным? Помяни моё слово, однажды этот маг-недоучка получит своё…
 
Покинем же на время этого достойного мужа, и обратим свой взор на теплицы, где как раз проходит один из самых интересных уроков, тема которого — пересадка мандрагоры. Впрочем, об этом было нетрудно догадаться, так как старшекурсники уже облепили её стены, готовясь вовсю потешаться над юными учениками, впервые столкнувшимися с этим приятным растеньицем. Их ожидания полностью оправдались, когда раздался крик профессора Стебль, слышный даже через магическое стекло тепличных стен.
 
- Минус пять очков Пуффендую! Боунс, мандрагору нельзя трясти так, будто ты хочешь взболтать тыквенный сок, и тебя при этом ещё кто-то щекочет. И незачем так кричать из-за того, что она запуталась у тебя в волосах, на твоё счастье, это всего лишь самый мелкий из саженцев,  даже крик её не столь сильный. Ох, всё-таки потеряла сознание… Кто-нибудь, выпутайте малютку у неё из прически, и отнесите мисс Боунс к мадам Помфри, бедняжка ударилась спиной о ящик.
 
Укоризненно покачав головой, профессор назидательно подняла вверх палец, и только тут заметила старшекурсников. Вот только едва стоило этой даме потянуться за палочкой, как тех и след простыл, ученики старались не злить эту внешне спокойную женщину — никому не хотелось примерить не себя образ какой-нибудь трясучки, пусть и ненадолго. Да, это был весьма сумасшедший период для всего Хогвартса, ведь до конца занятий оставался всего  месяц, и по многолетней традиции, один из факультетов должен был получить кубок школы, очки для которого собирались весь год. Впрочем, некоторым из обитателей школы было плевать даже и на кубок, и особенно это касалось проказливого мистера Пивза, одного из школьных полтергейстов.
 
С утра Пивз не мог найти себе места, поскольку так и не сумел подшутить над кем-нибудь. То ему помашет один из преподавателей, некстати заявившийся в раздевалку, где полтергейст собирался напугать одну из первокурсниц. А то и сам директор столкнётся с ним в коридоре, когда мелкий проказник держит в руках ведро с водой, намереваясь вылить его на голову хорошенькой старшекурснице, только что принявшей душ, и причёсывающейся на ходу. Но самое большое возмущение у него вызвал провал невероятной затеи по раскидыванию банановой кожуры в классе зельеварения, куда противный декан Слизерина явился раньше обычного… Фыркнув в пустоту, ворчливый полтергейст схватил палку и улетел по своим делам, всё же надеясь до обеда сделать какую-нибудь гадость.
Опасливо поглядев ему вслед, две первокурсницы выбрались из-за статуи каменного льва, служившей им укрытием, и с облегчением разговорились.
 
- Лизи, а ты слышала, что нынче будет? Некоторые профессора так нервничают, а этот страшный профессор Снегг прямо вне себя, на занятиях ещё сердитее обычного…
- Нет, ты же знаешь, я всё в библиотеке сижу… А что случилось?
- Ой! Скоро прилетают несколько старшекурсников, которые были на практике где-то далеко, а это же против всех правил! Вот профессора и нервничают, некоторые даже наотрез отказались делать для них экзамены позже, или хоть чуть облегчить.
- Вот же вредины! И что теперь?
- Да ничего, сейчас главное для всех кубок, сама понимаешь.
- Точно! А вот я что слышала…
- Ну?! Говори скорее, чего ты ждёшь?
- Старшекурсники говорят, что в этом году с очками творится что-то уж совсем невероятное!
- И что?
- Да я не знаю… Говорят, что профессора даже будут делать нам какое-то объявление, прямо в Большой столовой.
- Ух, пошли всем расскажем!
 
Вот только школьный звонок был против этого намерения, и болтушки припустили на урок зельеварения, памятуя о милейшем профессоре Снегге, который вряд ли обрадуется, если кто-то из учеников решит опоздать. Хохотнув, несколько старшекурсников Слизерина запустили им вслед кусающиеся книги, чтобы девчонки уж точно не опоздали — всё из добрых побуждений, конечно же.
 
 
Преподаватели


Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор (язык сломаешь, прим. куратора). Профессор трансфигурации, кавалер ордена Мерлина первого класса, Верховный чародей Визенгамота, Президент Международной конфедерации магов, величайший из волшебников своего времени. Директор Хогвартса, внешне совершенно не внушающий кому-то страх. Искрящиеся глаза за стеклами очков заговорщицки блестят,  придавая ему сходство с озорным мальчишкой. Но всё меняется, когда профессор в гневе. Глаза темнеют, а очки теряют свой блеск и вокруг Дамблдора распространяется ощутимая аура мощи, которая подавляет своей силой.  Всё понимающий и прощающий, эксцентричный в поступках, добрый и мудрый, весёлый, но по-отечески строгий. Таким предстаёт Альбус Дамблдор перед нами.  Патронус Дамблдора — феникс.

Минерва Макгонагалл. Заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», декан Гриффиндора, преподаватель трансфигурации. Опытнейший волшебник, одна из старейших преподавателей школы, является одним из немногих зарегистрированных анимагов (проще говоря, умеет принимать вид животного, не путать с оборотнями). Весьма неоднозначный персонаж, даже Гарри Поттер ошибся в ней, с первых минут посчитав одним  из самых строгих преподавателей, которому лучше не перечить. Принципиальная, но отнюдь не превозносящая догмы во главу угла, Минерва прекрасно знает, что из правил бывают исключения. Например, вместо наказания Гарри за полёт на метле, она ведёт его в команду по квиддичу. Не боящаяся спорить за свою правоту, всегда защищающая тех, кто ей доверился, безгранично преданная Хогвартсу —  это профессор Минерва Макгонагалл (главное — не вздумайте наступить проходящей мимо четвероногой на хвост! ). Её патронус — кошка.

Северус Снегг. Преподаватель зельеварения, декан факультета Слизерин,  один из самых противоречивых персонажей. Весьма забавная черта профессора — совершеннейшее нежелание следить за своей внешностью, его грязные волосы часто становились предметом насмешек. При этом сам Снегг всегда придавал больше значения внутреннему миру человека, чем его внешности. С одной стороны, он ненавидит Гарри из-за Лили, причиной гибели которой тот стал, а также из-за его сходства с отцом. С другой стороны, профессор не колеблясь встаёт на защиту Гарри, когда тому угрожает опасность — ведь это всё, что осталось у него от любимой. Невероятно строгий, относящийся внешне ко многим с презрением, но дающий множество очков вперёд иным добрякам — вот такой он, профессор Северус Снегг. Его патронус — лань.

Рубеус Хагрид. Преподаватель ухода за магическими существами и лесничий Хогвартса. В некотором роде, Хагрид стал символом школы, что и подтверждает Гарри своими словами:  «Хогвартс без тебя не Хогвартс».  Полу-великан, этот добродушный малый тщательно скрывает своё происхождение, ведь великаны сражались в Первую Войну на стороне Волан де Морта, а кому понравится такое соседство? Не честолюбив, добр, очень раним и любит животных. Причём всех, без малейшего к тому исключения — пауков, фестралов, драконов, грифонов. После восстановления в правах на использование магии так и не расстался со своей сломанной палочкой. Уроки проводит на свежем воздухе —  сидящим за столом в мантии вы его никогда не увидите.

Старосты факультетов

 
Школа и её локации

 



Кубок школы



Мафия:
Главарь - был отмечен Империусом один из первых, обладает недюжинным умом.
Рядовые мафиози (2-1=1) - его подручные, так же находятся под заклятием Империуса.

Преданные школе студенты:
Доктор (1-1=0)- ближайший подручный профессора Макгонагалл, может защитить выбранного студента от атаки мафии.
Шериф (2-1-1=0) - подручный декана Слизерин, видит статус других насквозь (мирный или не мирный)

Регламент
Мирные-Доктор-Мафия-Шерифы

 

Если не получили письмо, то вы мирный!

 

Участники регаты:


Сообщение отредактировал Beaver: 09 апреля 2017 - 15:12

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#42 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Когтевранка кивнула, слушая рассказ. Она побледнела. Целиком.

- Э-это ведь был не ЖАБА?

 

Стараясь отвлечься от жутких мыслей, девочка взяла фото. Пейдж зачарованно смотрела на колдографию эдмонтского дракончика. Кажется, ей впервые захотелось опасную зверушку.

 

Где-то на том конце Англии

Детекторы опасности в кабинете мистера Стивенса резко закрутились. Сердце миссис Стивенс йокнуло

 

Хогвартс

 

Интересно, она так сможет? Если специально, а не как сейчас...

- Мистер...- она одернула себя. Ну, со старостами понятно, а тут...- Крис? А можно мне копию фото? - немного неуверенно спросила она.


Сообщение отредактировал Arteia: 06 апреля 2017 - 21:25

Памятные медальки

FM

#43 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

Хагрид внимательно рассматривал фотографии, на которых драконы выдыхали пламя и лёд, скалились и даже пытались взлететь. Что и говорить, молодой человек знал его страсть к этим крылатым хозяевам высоты, к тому же, эти изображения ой как будут полезны для учёбы юных магов! То-то профессор удивится, когда он принесёт ей такие кадры. Мягко кивнув, он положил фотографии на камень, и откусил кусочек от принесённого девочками пирожного - ну, это он думал, что просто укусил - а на самом деле пирожное было съедено чуть ли не целиком.

 

-  Крис, ты не оставишь мне эти картинки на несколько дней? Я попрошу наших профессоров снять для меня копии.


6dd05888e5bf.png


#44 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, берите! - пододвинул Крис фотографии Хагриду и Пейдж. - У меня ещё есть, - Крис позволил себе по-доброму ухмыльнуться, - я как чувствовал, что пригодятся...

Отхлебнув ещё чая, Крис продолжил:

- Параллельно с изучением драконов с магической точки зрения, я ещё собирал магловские поверья - по большей части для "Изучения маглов" - и сделал любопытное наблюдение: согласно азиатским легендам, драконы - символ мудрости: именно драконы, согласно легендам, дали людям письменность и научили их пользоваться орудиями труда. Здесь, в Европе, наоборот: драконы - враги и источник зла. Но в Канаде они какие-то...нейтральные, что ли? В смысле, по их легендам, драконы...просто есть. И всё. Как дикие звери - и не друзья, и не враги. Понятное дело, что так оно и есть по-настоящему, но... С чем это может быть связано? С менталитетом канадцев? Или В психологии самих драконов специалисты особых отличий не заметили - ну, кроме климата, разумеется. Так как это можно объяснить?


Ордена и награды

#45 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лачуга Хагрида

- Боюсь, наши с тобой беседы совсем не подходят для юной леди, Крис! Так что бегите-ка вы в школу, скоро уроки начинаются - а с вами мы ещё успеем поболтать - заходите, Хагрид всегда рад гостям.

 

Кивнув, великан прислонился к стене лачуги.

 

- А я подумаю над ответом.


6dd05888e5bf.png


#46 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, наши с тобой беседы совсем не подходят для юной леди, Крис! Так что бегите-ка вы в школу, скоро уроки начинаются - а с вами мы ещё успеем поболтать - заходите, Хагрид всегда рад гостям.

- И то верно, - ответил Крис, ставя чашку на стол. - Спасибо за чай, очень вкусно!

Он вышел из лачуги и остановился в ожидании девушек.

 

 

х. Сорян, Крису завтра вставать ни свет ни заря. Завтра до 20:00 по Мск буду урывками, ибо работа. Всем спасибо!


Ордена и награды

#47 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, наши с тобой беседы совсем не подходят для юной леди, Крис!

Юная леди, как раз сидевшая и вспоминающая все, что читала относительно драконов у разных народов, чуть насупилась.

- Я просто тоже пытаюсь сообразить в чем дело... Ну не умудрились-же магглы востока их приручить... Может дело не в психологии драконов, а в человеческой...- девочка тихонько бормотала себе под нос варианты. Крис разбудил библиотечного монстра. Ждите, бессонные ночи!


Памятные медальки

FM

#48 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Видя, что все расходятся, Пейдж попыталась разбудить Лиз. Когда слизеринка зашевелилась (хотя, Пейдж не была уверенна, что та вот-вот снова не заснет) девочка объяснила ей ситуацию, становясь на крыльцо.

- Спасибо за гостеприимство, проф... Хагрид!


Памятные медальки

FM

#49 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Малая столовая

 

- Скучаешь?... -Рядом с Лином стояла высокая девочка с длинными рыжими волосами .. - Эти дни выдались суматошными.

 

Лин перевел взгляд на Джинни и улыбнулся, помотав головой: - разве можно скучать, глядя на это? - он показал на вид за окном. -  Я люблю смотреть, как...  Меняется погода.   Видишь? Небо только полчаса назад было ярко-голубым. А сейчас оно посерело. Может быть, будет гроза? Первая гроза в этом году.. Но ты кого-то ищешь? Или тоже зашла перекусить?  Тогда угощайся. - Линдсей протянул Джинни несколько печенек. -  Кажется, я собрал со стола последние. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#50 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

Кажется, я собрал со стола последние.

 

- Спасибо.

 

Девушка взяла сливочное печенье, и откусила маленький кусочек, аккуратно прожёвывая. Хрустящая корочка лопнула, открывая путь к нежной начинке, и Джинни на миг прикрыла глаза, расслабленно отдаваясь вкусовым ощущениям. Всё же эльфы были мастера в готовке, и надо будет обязательно им что-нибудь отнести. А небо и правда принимало такой вид, будто вот-вот прольётся мощными потоками дождя, смывающими всю грязь с домов и людей. Интересно, как бы выглядел Снегг под его косыми струями? Хихикнув, девушка глотнула воды из стакана рядом, а затем повернулась к собеседнику - кого-то он ей всегда напоминал, ещё с первого курса, появляясь в их большой школе. Она слегка покачала головой в ответ на его вопрос.

 

- В эти месяцы у старост много работы, так что я просто решила отдохнуть - вид и правда замечательный. Да и новости последние весьма интересны - над Хогвартсом были сняты защитные чары. Очаровательно.


6dd05888e5bf.png


#51 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Малая столовая

 

Да и новости последние весьма интересны - над Хогвартсом были сняты защитные чары. Очаровательно

 

- Сняты чары? - Линдсей даже перестал жевать. - Это что-то из ряда вон выходящее. А почему? Не знаешь?Может, ждут какую-нибудь делегацию.. Из другой школы. - почему-то гипотетическая возможность познакомиться с юными волшебниками из другой школы очень заинтересовала Лина. Любопытство? Или хотелось новых ощущений и, знакомств? Пожалуй, он и сам бы затруднился определить. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#52 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Малая трапезная

- Сняты чары? - Линдсей даже перестал жевать. - Это что-то из ряда вон выходящее. А почему? Не знаешь?Может, ждут какую-нибудь делегацию.. Из другой школы. - почему-то гипотетическая возможность познакомиться с юными волшебниками из другой школы очень заинтересовала Лина. Любопытство? Или хотелось новых ощущений и, знакомств? Пожалуй, он и сам бы затруднился определить.

 

Ученики рядом с ними зашушукались, и вдруг раздался хорошо знакомый Джинни голос.

 

- А как бы я ещё сюда попала?

- Тонкс?!

 

Взвизгнув, девушка бросилась к только что вошедшей женщине, обнимая её изо всех сил. Обладательница роскошных фиолетовых волос совсем не изменилась, лишь разноцветных прядей в её причёске несколько прибавилось, да лицо стало какое-то более суровое. Улыбнувшись, она потрепала рыжеволосую по голове, и тоже выглянула в окно - не говорить же им, что перед отправкой в школу она порядком вымокла в том самом дожде, который сейчас готовился пролиться на школу? А возмутительное поведение Снегга, прекрасно осведомлённого о том, что не следует называть женщину по имени... Магу вдруг захотелось скинуть на профессора зельеварения что-нибудь дурно пахнущее, но останавливал тот факт, что ответ не заставит себя долго ждать.

 

- Здесь ничего не меняется... Хагрид всё так же возится с гиппогрифами?

 

Она весело улыбнулась.

 

- Профессор Макгонагалл попросила меня заняться несколькими учениками - в этом потоке есть метаморфы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 08:36

6dd05888e5bf.png


#53 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, спасибо огромное за фото! - спохватилась Пейдж, благодаря Криса. Что это с ней сегодня?.. Видимо, впечатлений многовато.

Когтевранка все-таки притормозила у гиппогрифа.

- Можно?- спросила она у магического существа, протянув к нему руку. Дождавшись кивка, она провела по его перышкам... Цвет волос стал меняться, наверное, примерно как у того дракончика.

Она бы тут еще зависла (почему-то эта полянка показалась местом совершенно отдельным от замка... Будто ожила хоббитания Толкиена. Хотя, хижина Хагрида была  слишком велика для норки...), но время уроков приближалось... Так что она побежала в малую столовую (пирожнки- великолепно, но насыщения от них...) и готовиться. В голове ребенка уже строился план- урок-библиотека-еще уроки- быстро сделать домашку и назад в библиотеку... Загадка драконов не ждет!

- Увидимся!- помахала она рукой. В голове наматывался маленький сюжет... Если-бы не уроки... У маленькой когтевранки было ощущение, что она убегает из истории на стадии завязки. Вышла-бы милая команда приключенцев


Сообщение отредактировал Arteia: 07 апреля 2017 - 10:07

Памятные медальки

FM

#54 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Крис с цулыбкой отдал фотографии. Ничего удивительного, что Пейдж заинтересовалась - у него самого дыхание перехватило от вида этих созданий.
Однако Хагрид был прав - надо возвращаться, тем более что есть хотело неимоверно. Поэтому, недолго думая, Саммерс направился в СТОЛОВУЮ.

Прошу прощения, что так коротко, буду урывками, ибо аврал
Ордена и награды

#55 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Немногим позже

А солнышко разошлось пуще прежнего, даже Хагрид работал у себя в небольшом огороде, натянув что-то типа рубашки с обрезанными рукавами, которые являли во всей красе его мускулистые руки. Пожалуй, только этот здоровяк и не интересовался переполохом вокруг, одинаково хорошо относясь к ученикам любых факультетов,  исключая некоторых из них, кто неуважительно относился к его подопечным. Но тут на его лице расцвела широкая улыбка, когда преподаватель по уходу за магическими существами заметил невдалеке рыжеволосую фигурку, и весёлый голос окликнул его:

 

- Хагрииииииид!

- Джинни? Джииини! — великан приветливо махнул рукой, приглашая девушку присесть рядом на большую, грубо сколоченную скамейку возле ограды. Он отставил тяжелую мотыгу, которой как раз обрабатывал  разлапистый куст тыквы.

 

Рыжеволосая девочка подбежала к великану, и радостно засмеялась. Было видно, что у неё на редкость хорошее настроение, а судя по хулиганским глазам, она готовила какой-то сюрприз, только кому и какой — поди пойми эту семейку Уизли. От близнецов стонала вся школа, и что-то подсказывало здоровяку, что сестрёнка ещё покажет свою породу.

 

- Хагрид, у меня новость! Представляешь, наша профессор Макгонагалл решила продлить и на следующий год меня в старостах! Здорово! Мама уже прислала сову, и очень за меня радуется. А Фред с Джорджем опять получили кричалку, они подменили все порошки на занятии у Снегга, и если бы не профессор Дамблдор… Ну что с ними делать!

 

Она покачала головкой.

 

- Им стоит быть осторожнее. — Хагрид улыбнулся в бороду и покачал головой. —  Гриффиндору совсем ни к чему терять очки сейчас… — великан спохватился и  гулко закашлялся. — Ну.. Я имел в виду, что перед концом года. Ведь профессор Снегг наверняка снял с факультета  очков двести за эту шалость, не меньше. И ты, как староста, это знаешь. Но я рад за тебя, уверен, у тебя все получится.  Да, Джинни… Мне нужна помощь, ты сможешь организовать ее?

 

Рыжая голова навострила уши, заметив в голосе преподавателя что-то необычное, но тут же сделала вид, что ничего не поняла. Глаза с сомнением посмотрели на огромную лопату, мотыги и прочий инвентарь, которыми мог работать лишь Хагрид, и Уизли с сомнением фыркнула.

 

- Всё, что угодно, Хагрид,  но только не проси меня помочь тебе с огородом — я и поднять-то лопату не смогу. Знаешь, мне больше всего жалко наказывать других учеников, ведь в этом году старостам расширили права до тридцати очков. А ещё этот Малфой, так бы и врезала ему! Если он ещё раз скажет что-то плохое о Гарри…

 

Голос девочки не обещал в этом случае ничего хорошего старосте факультета Слизерин.

 

- Нет-нет, не с огородом. Хотя мысль интересная…— в глазах Хагрида мелькнул смешок, а в голосе зазвучала улыбка. —  Но не в этот раз. Понимаешь… У меня расползлись улитки. Точнее, Achatina achatina  Ты же знаешь, как я люблю всяких необычных зверей.. Так вот, кто-то опрокинул большой аквариум, в котором жили эти улитки, и они расползлись по огороду. Проблема в том, что я сам их не очень хорошо вижу, для меня они слишком мелкие. Но сожрать все, что растет в огороде, они могут очень быстро. Если бы вы помогли мне их собрать…  —  Хагрид смущенно посмотрел на Джинни.

 

Улитка

 

Рыжеволосая староста аж вздрогнула.

 

- Улиткииии?! Фу, какая же гадость! Прости, Хагрид, но я не настолько люблю вообще всех зверей и прочее… Слушай, у меня есть решение! Только никому не говори, ладно? Я тут немного поколдую… Анимус огородус заземлика!

 

Вокруг огорода поднялся лёгкий ветерок, несколько ворон с негодованием покинули свой наблюдательный пост у пугала, но всё тут же стихло, а довольная своей проделкой Джинни весело посмотрела на Хагрида.

 

- Я бы попробовала их собрать назад, но могу всё испортить, уж слишком боюсь таких созданий, ещё что не то с ними будет. Вечером я приведу несколько ребят, и они тебе помогут собрать улиток, а пока я наложила заклинание, с которым они не смогут уползти с огорода. В самом деле, не сожрут же они много за несколько часов? До вечера, Хагрид!

 

И она приобняла великана, тут же убегая по своим делам.


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 11:35

6dd05888e5bf.png


#56 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Малая столовая.

А как бы я ещё сюда попала?
- Тонкс?!
Взвизгнув, девушка бросилась к только что вошедшей женщине, обнимая её изо всех сил.

 

Линдсей с интересом наблюдал за встречей, только коротко кивнув в знак приветствия и прислушиваясь к разговору.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#57 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

17fa96aa6dee.png

3ca1d028a0187569c4.jpg

 

Немного позже, где-то в библиотеке.

- Джинни, ты в этом уверена? Улитки не могут быстро бегать…
- Полумна! Будто мне самой приятно такое поручение… Но Хагрид наш друг, и ему надо помочь.
- Ваш… Не ставь себя на одну доску со мной, Уизли. Лично я не собираюсь ничего передавать, пусть ваши остолопы возятся в грязи, как того и заслуживают.
- Драко, у тебя сегодня несварение? Зайди к мадам Помфри… Или я могу дать тебе вот этот браслет — если будешь его носить, то сбудется много интересного! Твоя боль уйдёт, это ведь всего лишь наше воображение.
- Лавгуд, избавь меня от своей ерунды, ладно?

 

За одним из столов в библиотеке сидело четверо учеников старших курсов, и судя по полному спокойствию (несмотря на близость к Запретной секции), это были старосты факультетов. Высказавшийся только что высокий юноша насмешливо фыркнул, и отвернулся в сторону от собеседницы — белокурой девушки с немного выпученными глазами, придававшими ей всегда удивлённый вид. В этот момент обладательница длинных волос рыжего цвета притворно всхлипнула, опёршись на подругу в мантии Пуффендуя:

 

- Драко, мне так тебя жалко!
- С чего бы это?
- Понимаешь, ведь мы подтвердим, что ты отказался передавать просьбу нашего преподавателя по уходу за магическими существами факультету, и вряд ли профессор Дамблдор будет этому рад.
- Ты блефуешь, Уизли!
- С чего бы это, мистер Я-Так-Богат-Что-Не-Могу-Сам-Пойти-В-Туалет?
- Как ты меня назвала?!
- Не знаю, о чём ты… Девочки, вы что-нибудь поняли?
- Нет ! *хором*

 

Хмурый взгляд юноши говорил сам за себя.

 

- Ладно, я передам просьбу этого… преподавателя ученикам факультета. Но вот упрашивать кого-то пойти я не намерен, ведь это не прямое указание ПРОФЕССОРА, не так ли? А сейчас прошу меня извинить, коллеги, мне следует немедленно заняться выполнением столь важного поручения.

 

Через несколько минут библиотека опустела, лишь несколько учеников младших курсов пытались что-то прочесть у секции магических существ.

Описание

Сообщение отредактировал Серебряная: 07 апреля 2017 - 13:01

6dd05888e5bf.png


#58 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Описание чуть позже



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+12=14

#59 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Пейдж закатала рукава мантии по локоть-девочке не особенно улыбалось ловить улиток, но это ведь помощь школе и Хагриду, верно? Воображение девочки заработало- это не просто улитки, это анимаги! И замаскированные разбойники и леприконы!


Памятные медальки

FM

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+15=23

#60 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Крис долго копался в кустах, и его труды увенчались успехом. Но стоило её схватить, как она тут же выскользнула! Зараза... Крис в сердцах сплюнул - слишком долго возился с драконами, потерял сноровку. Ничего, "врагу не сдается родной Гриффиндор", как любит распевать дедушка...

Сообщение отредактировал Berserk1989: 07 апреля 2017 - 12:20

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+4=10

#61 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Когтевраночка кралась между огромных тыкв, стараясь не шуршать даже листочками... Она может спугнуть его... или ее... Волосы позеленели, повинуясь  желанию хозяйки замаскироваться. Не дышть! Осторожно, иначе задание будет провалено.  Девочка осторожно выглядывала из-за тыкв, стараясь ни на кого не наступить... На одном усике сидела улитка! И какая! Ракушка была с белой спиралькой, а сама улитка!.. Наверное, это была-бы феечка! Ну, не как пикси, а нормальная! С крылышками, хрупенькая... Осторожно, стараясь не повредить драгоценную добычу, девочка взяла ее в ладошки и донесла до аквариума, рядом с которым стоял Хагрид


Сообщение отредактировал Arteia: 07 апреля 2017 - 11:53

Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых