Перейти к содержимому


Фотография

как можно временно отключить HDT физику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

я хочу понять причину проседания фпс в городах. есть предположение что это из-за просчета движений жоп и прочих частей тела у кучи нпц.

тела заменять бессмысленно потому что у меня реплейсер ванильной брони с физикой.

а его удалять муторно так как он весит много гигов.

может временно убрать из skse/plugins какую то dll-ку?

я пробовал убрать все какие начинаются на hdt* но без них игра крашится на загрузке сейва




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#22 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Печка говоришь? Возможно система частиц так сильно нагружает систему. Попробуй понизить значение параметра iMaxDesired в секции [Particles] в SkyrimPrefs.ini. Оно у тебя 6000 и это вроде как много.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#23 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Печка говоришь? Возможно система частиц так сильно нагружает систему. Попробуй понизить значение параметра iMaxDesired в секции [Particles] в SkyrimPrefs.ini. Оно у тебя 6000 и это вроде как много.

не знаю откуда взялось 6000 О.о . я сейчас глянул у меня 750.   я поставил 0 но эффекта ноль, просаживает что-то другое.

ты свои конфиги сам крутил?

и еще такой вопрос, ты случайно врай баш не юзаеш?


Сообщение отредактировал MeduzasGorgonas: 13 апреля 2017 - 03:57


#24 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю откуда взялось 6000 О.о . я сейчас глянул у меня 750.   я поставил 0 но эффекта ноль, просаживает что-то другое.

ты свои конфиги сам крутил?

и еще такой вопрос, ты случайно врай баш не юзаеш?

Да, сам. И нет, баш не использую. Вот мои конфиги, может пригодятся. Тут правда графика в некоторых местах выуручена в ноль.

Skyrim.ini

SkyrimPrefs.ini


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#25 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Вот мои конфиги, может пригодятся. Тут правда графика в некоторых местах выуручена в ноль.

ничего страшного, на ванильных минималках теже просадки.

кстати я нашел кучу подтверждений тому что печка садит фпс. но вот решения вроди как нет ((

 

обидно что скайрим се, имеет те же проблемы(((


Сообщение отредактировал MeduzasGorgonas: 13 апреля 2017 - 14:09


#26 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

У меня как раз сейчас Скайрим СЕ . Модов штук 50 ( есть и территориальные ) . Я использую Wrye Bash и менеджер .., делаю дополнительные сохранения ... ---игра бежим быстро , без проблем . Кербер ВАМ посоветовал отключить мод на погоду Climates of Tamriel - по-моему НАДО отключить , т.к этот мод и понижает FPS . B ваших модах указана patсh Legendary Edition  - oтключить тоже ( попробуй )


Сообщение отредактировал ferretcha: 14 апреля 2017 - 01:24


#27 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Кербер ВАМ посоветовал отключить мод на погоду Climates of Tamriel - по-моему НАДО отключить , т.к этот мод и понижает FPS

нет это не панацея. ванильный скарим без модов так же лагает в определенных местах.

эти лаги частично правит "Enchanted lights and FX" . он правит освещение в помещениях, убирает тени от всяких там факелов.

Только вот проблема в том что этот мод правит только ванильные локации, да и то только интерьеры.

Вот если бы автор нашел время и улучшил экстерьеры было бы намного лучше.

А так лаг на лаге.

долбаная беседка как всегда. они наверно и не думали что кто-то захочет стабильных 60фпс. зачем??? 30 же норм  :D:



#28 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

эээээ залезь в вастройки видеокарты и покрути их там. В первую очередь всеми правдами и неправдами отруби сглаживание - движок ская с этим как-то не дружит, причём от видеокарты к видеокарте... а уменя на AMD-шках некоторые обекты не отображаются, если сглаживание врубить.

#29 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

движок ская с этим как-то не дружит

вот так получается когда нормальные ребята делают игру на современном движке  и кладут болт на долбаных консольщиков:

https://www.youtube.com/watch?v=5GH75SOd6us

а вот так когда игру делают те кому лишь бы игра на приставке в 30 фпс кое как шла:

https://youtu.be/RWzq72sE180

 

вообще странные ребята в беседке сидят.

40кк на казуальную поделку в виде ME-A у них есть.

а на норм движок денех нет ((( или на норм программеров они раскошеливатся не хотят, что какие-то васи пупкины делают игровые ресурсы в миллион раз лучше ванили.



#30 Ссылка на это сообщение chosenone2014

chosenone2014
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

фпс просаживается когда печка попадает в кадр.

У меня стоит мод сильно озеленяющий Вайтран, выше 50 ФПС на улицах не видно, но возле печки стабильно 60(кузницу мод не затрагивает.)

Моя видеокарта GF GTX 760m, модов стоит больше 150 штук + ретекстуры всего, что только возможно. Устанавливал с Wrye Bash, сортировал Loot, все кроме теней на предельных значениях, антиалиазинг  8 сэмплов, тип FXAA. Почти везде стабильные 60фпс, проседания наблюдаются только в измененных локациях.

Так что ванильная плавильня здесь точно не причем.


Сообщение отредактировал chosenone2014: 15 апреля 2017 - 19:35


#31 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

вот так получается когда нормальные ребята делают игру на современном движке и кладут болт на долбаных консольщиков

Говнотуб - это очень плохо.
Сравнение неверное. В показаном KillingFloor ничего реально тяжёлого нету, особенно в динамике, в показаном Skyrim топка с тяжелючим шейдером горячего воздуха на пол экрана. кстати,

эти лаги частично правит "Enchanted lights and FX" . он правит освещение в помещениях, убирает тени от всяких там факелов


А вот тени - это тоже одна из самых тяжких фич в традиционной 3Д графике. Ну значит не тянет твоя видюха выставленный тобою режим - отключай/упрощай эффекты в настройках.
и да. Тут ванильная плавильня очень даже притом.

#32 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Ну значит не тянет твоя видюха выставленный тобою режим - отключай/упрощай эффекты в настройках.

все она тянет, и спецом такие тени поставил. До этого с стандартными тестировал

кстати на минималках этого горячего воздуха вроди как нет. Но те же просадки



#33 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

антиалиазинг  8 сэмплов, тип FXAA

ты что без енб играешь?



#34 Ссылка на это сообщение chosenone2014

chosenone2014
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

ты что без енб играешь?

Какой-то стоит - с глобальным модом подцепил, почти не меняет, но вылеты всё равно начались, при входе в вылетающие локации теперь приходится уменьшать все настройки, кроме текстур до минимальных. Справедливости ради, вылеты происходят, только, где автор мода лимиты превысил или ещё что-то нарушил. 

Зачем вообще ставить ENB, если потом непонятно как их сносить? На твой скриншот смотреть неинтересно - это на какую-то игру на движке Квэйк3 или АнрилИнжайн1 похоже, цветной свет это позавчерашний день.



#35 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

До этого с стандартными тестировал
кстати на минималках этого горячего воздуха вроди как нет. Но те же просадки

Да, на минималках его нет, эти эффекты отключаются.
Тогда незнаю. Какието конфликты с системой. У меня на голом Скае всё работало стабильно даже на AMD HD 4-что-то там (давно продал, не помню) на Пне4, на настройках драйвера по умолчанию (можно было накрутить в качество так что тормоза начинались), не говоря уже он нынче имеющихся AMD X390 и Xeon 1220.



#36 Ссылка на это сообщение MeduzasGorgonas

MeduzasGorgonas
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Какието конфликты с системой

возможно, поставил скай на машину немного хуже этой. в частности там старющий HDD диск, видяшка похуже и проц не разогнан. Но ставил я все это дело на только поставленную винду, там просадок почти не наблюдается.

ну еще там сборка win10 посвежее

неужели это опять из-за кучи разных NET Framework :/

 

вообще то там есть еще одно различие. там другая мать, и там успешно отключился cool&quiet, так что частота проца постоянная 3.52. тут же она скачет от 1.4 до 4.2(отдельных ядер ессно), может в этом дело? О.о


Сообщение отредактировал MeduzasGorgonas: 23 апреля 2017 - 16:14


#37 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

[q]там старющий HDD диск[/q]
На старющий Скай не встанет. В виду недостатка свободного места. И всё-равно на работу игры оно хоть как-то повлияет только если критически мало оперативки, а в остальных случаях только на скорость загрузки.

[q]неужели это опять из-за кучи разных NET Framework :[/q]
Сама игра глюкнет говмнворк не использует, но да он таков. Можно попробовать удалить по возможности, правда если речь о Win10 - не выйдет.

[q]может в этом дело?[/q]
Тоже не исключено. Можно мерялкой промониторить, тут если так, отдельно рекомендую помониторить также и видюху - возможно и её ОСь зажимает в пол и считает что так правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых