Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#2 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуй, Юстис. Грандмастер Джоффри, - почтительно поклонился вошедший.

Идрис с самого утра чувствовал, что день будет не из приятных. Это ощущение не покидало его на залитой яркими солнечными лучами, преследовало во время обеда и не отпускало даже вечером, когда он утонул в мягком кресле с бокалом ледяного вина из собранных под Анвилом ягод белого винограда. Навязчивое жужжание в голове и посасывание где-то под ребрами заставляли судорожно сжиматься пальцы свободной руки. В последний раз мужчина испытывал что-то подобное, когда получил известие о смерти горячо любимой им сестры, Мириэль, единственного на свете живого существа, к которому он относился с искренней нежностью. Ему даже не дали увидеть ее тело и проститься, хотя он бросил ради этого все дела мчал во весь опор через половину провинции.

И вот теперь снова это мерзкое чувство. Его не могло приглушить вино, оно не исчезало во время занятий. Даже будучи физически истощенным после изнурительной тренировки, Идрис не мог его прогнать. Оставалась надежда на последнее средство, и средство это сейчас сбрасывало с себя шелковую тунику, обнажая маленькую аккуратную грудь, идеальную, как считал имперец. Кровь прилила к голове отдачей от последнего глотка и постепенно охватывающего тело возбуждения. Он прищурился, улыбнулся, не разжимая губ, и двумя пальцами поманил девчушку к себе, убирая бокал в сторону. Она послушно подошла и опустилась к нему на колени. Маленькая ладошка дотронулась до густой щетины и отдернулась:

- Ты такой колючий! - игриво промурлыкал мелодичный голосок. - Такой мужественный. Я люблю сильных и мужественных, - и она поцеловала его крепкие руки.

"Фиалки. Снова эти духи. Интересно, она всем говорит то же самое?" - подумал Идрис, но тут же попытался прогнать непонятно зачем появившиеся в голове вопросы. Для этого пришлось развернуть малышку к себе и забыться в сладострастном поцелуе. 

И вдруг раздался стук в дверь. Сперва имперцу показалось, что он ослышался, но стук повторился.

- Ну что еще? Августа разве не сказала, что меня не следует беспокоить? - раздраженно поинтересовался Идрис. 

- Вам письмо, господин Аделайи! Срочное, от самого грандмастера Джоффри, - последовал ответ. 

- Талос всемогущий! Неужели старик забыл, что дал мне отпуск? - рыкнул мужчина, однако глубоко в душе был даже немного рад; возможно, дело позволит отвлечься. И он обратился к жеманно улыбавшейся девушке, легким шлепком по ягодице заставляя подняться. - Прости, моя сладкая. Нужно бежать. Долг зовет.

Имперец по-военному быстро оделся и открыл дверь номера, за которой со скучающим видом стоял посыльный из Храма Повелителя Облаков, держа в руке запечатанный конверт, который Идрис нетерпеливо выхватил и тут же вскрыл. Собраться и покинуть отель Тайбер Септим было делом пары минут, а медлить не стоило - курьер сильно замешкался в пути и доставил донесение накануне общего собрания. Путь предстоял неблизкий. Несмотря на кажущуюся развязность и лень, специальный агент клинков был дисциплинирован, а помимо того еще и чрезвычайно требователен к себе и пунктуален. Посему он прибыл в назначенное место вовремя и был, кажется, одним из первых.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 14 апреля 2017 - 21:32

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

fff968e31388f2e8f23e97878c5844ab.jpg

 

Кропсфорд, утро

 

Плотный туман укрывал спящее селение, пряча аккуратные домики под волнами мглы. Где-то в недалёком лесу щебетали птицы, воспевая новый день. Им вторил стук плотницкого топора - громкие, размеренные удары словно отсчитывали сладкие мгновения, которые остались крестьянам на протирание боков в тёплых постелях. Скоро полногрудая Марта проснётся и жарко растопит очаг в своём трактире, а её младший сын выкатит в общий зал бочку свежего эля. Средний и старший отпрыски давно уж сгинули, отправившись искать лучшей доли в Имперский Город - только их и видели. А батя... батя погиб аккурат в Кризис Забвения, оставив супругу с четырёхлетним малышом вдовой. Впрочем, там где прочая женщина сломалась бы от горя, Марта не только воспитала толкового пацана, но и подняла трактир. И какой! Всем трактирам трактир.

В общем, в Кропсфорде Марту уважали и привечали все без исключения. Потому и было даровано ей негласное право будить прочих лежебок соблазнительными ароматами, которые каждое утро растекались окрест с крыльца трактира. 

 

"Тук!" - топор, описав широкую дугу, прервал праздные размышления лесоруба. Толстое и не очень удобное лезвие простого колуна глубоко увязло в древесине. Жил в Кропсфорде один мужчина, который не только зело выделялся среди остальных крестьян, но и дома своего не имел. Высокий и ладный на фигуру эльф - явно солдат в прошлом, а то и дезертир! - безвозмездно снимал комнатку в таверне. Уже который год снимал, расплачиваясь с Мартой мелочами: то дров к растопке очага наколет, то пьяных дебоширов лбами о стенку приложит да освежиться выведет, то заблудшим да глупым разбойникам объяснит дорогу короткую в обход села. В общем, этакая остроухая замена мужу и сторожевому псу, да ещё и добрый нравом. О прошлом альтмер не трепался, имени не раскрывал. Звался Таном и все неуклюжие попытки разговорить его сводил к попойкам, после которых любопытные крестьяне мучились головной болью да сонливостью, а отнюдь не тайнами мера. Время от времени навещала эльфа странная магичка, та ещё заносчивая стерва. Тан лишь пожимал плечами в ответ на осуждающие шпильки поселенцев. Боевая подруга, мол. Только благодаря крутому нраву да острому языку и пережила всех своих врагов, так что не нам её судить. 

 

Вытянув губы трубочкой, Тан насвистывал мотив, продолжая колупать инструментом неподатливый ствол. Знал бы кто, что за десять лет на этом месте вырастут не только крепкие деревья, но и крепкая община. А ведь когда-то за Кропсфорд имперцы сражались с гоблинами, щедро поливая кровью плодородную почву. Зато теперь... глаз не оторвать. Ряды аккуратных домиков окружают густые леса, в коих изобилие что ягод, что зверя упитанного. А ещё травы всякие растут, для зелий алхимических полезные. За широкими плечами древесной стражи прячутся остовы айлейдских руин, Кулотта и Норнала. Только память о своих хозяевах хранят - сокровища давно уж лихие люди растащили. А ранним утром, когда морозец ещё кусает за выглянувшие из-под одеяла пятки, на поселение величаво опускается молочная дымка. Не видно в ней ни зги, а всё равно красиво. Да и к неожиданным атакам из засады селяне готовы - периметр Кропсфорда то оградой с массивными кольями забран, то ночные ополченцы обходят. А коли велика опасность, так остроухий плотник вместо колуна берёт в мозолистые руки инструмент поострее, и начинается кровавое веселье. 

 

Да уж, боевого азарта Тан давно не испытывал. Деревья - разве ж то противники? Им сучья как младенцам головы рубить, ну право слово. 

 

Треск упавшего ствола вызвал на губах эльфа довольную улыбку - одним делом меньше. Руки совершенно не болели, привыкли рубить материал и покрепче ароматной древесины. И всё равно спина взмокла, украсив не очень чистую рубашку влажными пятнами. Встряхнувшись от того, что утренняя морозь помаленьку начала липнуть к разгорячённому телу, Тан стянул рубаху и бросил её на первый попавшийся сук. Покуда ткань хоть чуточку просохла, у мера было несколько минут на перекур. Плотник достал из кармана мешочек с травами, набил ими трубку и поджёг. В молочную мглу тут же стали вкручиваться сизые спирали, а сам парень просто уселся на землю, согнув в коленях длинные ноги, и с выражением обретённого счастья на лице прикрыл здоровый глаз. Мир сжался до двух простых движений: глубокая затяжка, неторопливый выдох. Примитивный ритуал странным образом чистил голову и мысли, выметая тревожные воспоминания и сожаления поганой метлой. 

 

Так начиналось каждое утро. Так медленно, но верно проходила жизнь. 

 

Связав поленья бечёвкой и взвалив их на плечо, Тан намотал рубашку на руку, приладил колун в петлю на поясе и медленным шагом потопал к селу. Он знал, что пара девушек в Кропсфорде специально встают пораньше, чтобы всласть налюбоваться подтянутым торсом бывшего солдата. Что же, дело молодое, да только ларчик этот был деревенским девушкам не по зубам. Тан благоразумно не сеял ненависть вокруг своей и без того сомнительной персоны, отбивая невест у сельских женихов. Да и зачем? Ведь раз в пару месяцев ратника навещала она...

 

Оказавшись на крыльце таверны, остроухий плотник легонько пнул ногой дверную створку. В грудь и живот тут же ударил тугой поток нагретого воздуха, вызвав на лице Тана ещё более широкую улыбку. 

- Марта, я дров принёс. Не жалей огня, сегодня будет мёрзлый день. Туман густеет, - крякнув, эльф нагнулся и положил связку поленьев на пол, спрятав под них колун. Мало ли какие мысли придут в горячие головы после кружек неразбавленного эля. Натянув холодную рубаху и слегка поморщившись от беглого озноба, мер приподнял бровь. Марта ему не ответила. Это было... странно. 

 

Обернувшись в сторону большого стола, жир и копоть с которого не могли оттереть даже трактирщица с сыном, эльф изумлённо приоткрыл рот. Марта, румяная женщина выдающихся форм, уже стояла за своей рабочей стойкой, сурово уперев кулачки в полные бока. Но взгляд её, полный немого осуждения, был направлен отнюдь не на плотника. Небрежно и несколько вальяжно облокотившись на высокий стол, напротив Марты стояла рослая темнокожая женщина с копной чёрных вьющихся волос. Одета женщина была в тёмно-зелёную мантию и дорожный плащ. Волшебница Синода. И что забыла в такой, хоть и живописной, глуши? 

 

- Я смотрю, ты всё так же гонишь эль из гоблинской мочи, - потягивая напиток из высокой кружки, прогудела редгардка. Голос у неё был низкий, звучный. Таким только раздавать приказы на передовой. 

В ответ Марта лишь злобно оглянулась - видимо, искала кочергу потяжелее. 

- Эй, парень! Тут снова твоя профурсетка заявилась. Манерам магиков не учат, я смотрю, - в тон высокомерной госпоже ответила трактирщица. 

Тан лишь блекло улыбнулся. Воистину, проще камень взглядом раздробить, чем убедить Ниобу быть повежливее. Все это знали, и Марта в том числе. Также все знали, что в случае опасности магичка костьми ляжет, но защитит селение. Поэтому её редкие визиты в Кропсфорд терпели... да только шанса поупражняться в острословии на столичной "профурсетке" никто не упускал. А Ниоба, казалось, и сама была рада подливать масла в огонь. Пожалуй, так оно и было: исследователь Синода и шпионка Клинков, волшебница боялась потерять бдительность, заигравшись в слишком комфортную жизнь. 

- И что же, крестьянка будет учить меня манерам? - звонко засмеялась редгардка, опустошая высокую кружку в несколько лихих глотков. Вкусно причмокнув полными губами, женщина стукнула донышком о стол. И только после этого соизволила вполоборота повернуться к Тану, лицо которого так светилось радостью, что напоминало монету. 

 

Махнув рукой и что-то недовольно пробурчав, Марта ушла на кухню. Тан тем временем приблизился к магичке, но вдруг замер на миг и с наслаждением вдохнул. Огненный дух натопленного зала ненадолго отступил перед другим ароматом - лёгким дуновением свежести, как после дождя. Озон. Ниоба всегда пахла озоном - побочный эффект мощных электрических чар, в которых практиковалась волшебница. Несмотря на ладную фигуру, которой больше подходила кираса, чем плащ, Ниоба напоминала Тану своенравного воздушного духа, который всегда носит с собой кусочек чудесного мира гроз и ураганов. 

- Я же просил тебя не трогать Марту. Ей и без того хлопот хватает, - эльф покачал головой, занимая местечко рядом со знакомой чародейкой. - Решила погостить?

Судя по кривым и чуточку печальным ухмылкам обоих собеседников, Ниоба никогда не оставалась в Кропсфорде надолго. 

- Да так, решила айлейдские руины изучить. Трав алхимических собрать. Тебя проведать, - непринуждённо солгала редгардка. Разумеется, все местные руины она давным-давно осмотрела до мельчайших трещинок, а в алхимии ничего не смыслила - не хватало терпения и усидчивости. Но и прямо признаться в своей привязанности к одному остроухому другу Ниобе не позволяла глупая, детская гордость. Волшебница всегда хотела выглядеть независимой женщиной, даже если для этого приходилось совершать странные поступки. - И ещё... меня просили передать тебе вот это. 

 

Женщина извлекла из походной сумки свиток, когда-то запаянный печатью. Восковой замок был сломан, а само послание наверняка зачитано до дыр. Тан иронично поднял бровь: любопытством его боевая подруга тоже не была обделена. Приняв послание, мер быстро пробежал взглядом по скупым строчкам: грандмастер Клинков созывал агентов в Храм Повелителя Облаков. Ни откровением, ни шоком для воителя это послание не стало, всё же он оставался действующим Клинком, как и Ниоба. Сердце в груди радостно ударилось о рёбра - похоже, им с волшебницей снова доведётся вместе отправиться в экспедицию. Так уж получилось, что из-за тяжёлого характера Ниобе было трудно подобрать напарника, а спокойный и покладистый мер справлялся с этой ролью если не отлично, то весьма толково. Волшебница вечно лезла в самое пекло, пыталась вырвать у истории даже мельчайшие крохи знаний. Разумеется, на столь тернистом пути ей часто встречались враги, которых удерживал на почтительном расстоянии закованный в броню до самых глаз альтмер. А когда противник, обломав зубы о щит и латы ратника, пытался отступить...

 

Никогда Тан не видел зрелища опасней и прекраснее, чем каскад ветвистых молний, сорвавшийся с рук и волос Ниобы на её врагов. В эту роковую женщину немудрено было влюбиться. 

 

- Понял тебя. Когда выходим? - деловито отозвался Тан. Но волшебница лишь покачала головой.

- В этот раз ты едешь один. У меня ещё остались дела, бросать которые попросту безответственно. Собственно... я для того и заглянула, чтобы передать послание и попрощаться, - редгардка отвела глаза. Не слабость духом была тому причиной, а тёмная печаль, что омрачила яркую радужку единственного глаза Тана. 

- Я могу чем-то помочь? - глухо спросил эльф. Его напарница уверенно помотала головой - видимо, не в этот раз. Ратник неловко протянул руку, касаясь пальцами смуглого локтя женщины. - Но... ты же останешься? Хотя бы до утра?

Волшебница долго и безмолвно смотрела на игру язычков пламени в камине... а затем кивнула. 

 

Храм Повелителя Облаков, несколькими днями позже

 

Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.

 

- Джоффри, - высокая фигура, которая в акавирских латах напоминала облитую металлом гору, уважительно склонилась. Доспехи ответили на это движение тихим шелестом - даже при жизни "в запасе" Тан не забывал поддерживать свою экипировку в отличном состоянии. На выпуклой поверхности щита, прилаженного за спину, играли в салочки блики от многочисленных свечей. Возле левого бедра покачивался топор - вовсе не колун, а настоящее боевое оружие. Отвесив поклон, альтмер расправил широкие плечи. В этом собранном ратнике даже Марта не сразу бы признала своего раскованного постояльца. 

- Брат, - наклон головы и тёплая улыбка достались Юстасу. Тан сделал несколько размашистых шагов вперёд, словно и не тянул его к земле вес закалённого металла. - Я получил твоё послание, Джоффри. Дело хоть серьёзное? 

Конечно, сам мер бы предпочёл, чтобы его отправили искать, скажем, пропавшего кота. А потом накормили пирогами, напоили вином, да и отправили дальше греться под солнышком центрального Сиродила. Увы, мечты-мечты... Эльф улыбнулся и начал вспоминать, как глубоко запрятал в дорожную сумку свою курительную трубку. 



#4 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Проклятье! – и бандит высокопарно выругался.
Лязг стали частично заглушил слова, и двое смазанных теней продолжили боевой танец, который казалось бы длился вечность. Окружение менялось – сейчас посреди снежных гор, а ход боя нет. Сэм мог поклясться, что использовал 101 различное движение меча, но оппонент попался достойный, парируя все козырные финты. Редгард оскалился и, сквозь зубы, вновь ругнулся.
Это был всего лишь сон, утешил себя Сэмюэл, разминая затекшие члены. В затяжной дуэли, когда противники равны, никто не смог бы устоять против разномастного стиля бретона. Его тренировали лучшие мастера мечей, от которых он взял что-то особое на своё вооружение. Не перестав думать об этом, самоуверенный человек решил заняться более насущными делами и выбрался из походной палатки.
Утро выдалось морозным. Довольно часто, ещё с детства, бретонец болезненно реагировал на холод, обязательно под утро, просыпаясь. Впрочем через некоторое время состояние приходило в норму. Беспокоил вопрос: какого Обливиона на довольно протяженной Оранжевой, где-нибудь у дороги, не построили постоялый двор или таверну?!
Не успел Фарр скормить яблоко своему коню, услышав цокот копыт другого. Наверняка, стражник, подумал вначале. Но блюститель порядка не стал бы гнать лошадь. Вот уже показалась фигура всадника из-за ближайшего поворота дороги по направлению к Бруме. Поравнявшись с Сэмом, всадник не стал спешиваться - из-под капюшона показалось лицо имперки, и бретон узнал соратницу.
- Хотела сказать, что я тебя повсюду ищу, и мне велели отдать письмо тебе лично, но первая часть из сказанного неправда. – вместо приветствия выдала женщина, передавая послание. - Ты уже выполнил свое поручение, раз находишься тут, а не в Корроле, в котором я надеялась тебя найти?! Что ж, резво. Так или иначе, мне все равно нужно туда.
В легкой шутливой форме Сэм рассказал про ситуацию в городе, но таким образом, что это было больше похоже на доклад. Перекинувшись словами о слухах и Клинках, имперка вскоре продолжила путь.
Бретон прочитал записку, перекусив солониной. Послание вызвало ряд вопросом, некоторые из которых никогда не слетят с губ Сэмюэля.

 

Спустя час странник открыл дверь в покои Грандмастера. Сэм не был первым, но его это не беспокоило. Волновало именно то, что тут явно формируют отряд или что-то вроде этого. Коротко кивнув всем присутствующим, бретон не стал задавать свои вопросы, и позволил себе лёгкую самоуверенную улыбку, как бы говорящую о том: «Я знаю».


электронная подпись

#5 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Аранелия проснулась, как всегда, еще засветло. Очень уж она любила данное время суток. Ей нравилась тишина утреннего мира, нравилось наблюдать как медленно из-за горизонта встает солнце, лучами своими предвещающее новые события. Альтмерка была из оптимистов, поэтому надеялась, что новый день грядущий принесет лишь хорошие новости ну или хотя бы хорошего будет больше чем тягостного.

Аранелия, отбросив наконец оковы сна, встала из постели и заправила ее. Затем она направилась к шкафу с ее одеждой, впрочем шкаф был явно большим для всего ее гардероба. Вещи Аранелии едва ли занимали там больше четверти свободного места. Она всегда предпочитала скромную одежду, свободную и удобную, которую не жалко даже испортить и испачкать. Единственным более-менее пригожим нарядом, в котором было бы не стыдно даже на каких-либо приемах оказаться, было ее фиалковое платье с золотой вышивкой, привезенное из Алинора, ее родины на которой она не была уже много лет. Иногда она по ней скучала, но потом вспоминала тамошние местные порядки и сразу же переставала грустить. Нет, жизнь там не такая как здесь. Здесь, в Сиродиле, жизнь ее больше устраивает.

Одевшись наконец и накинув на плечи плащ, она вышла на улицу. Легкая прохлада утра приятно освежала, где-то были слышны звуки лесных зверей, первые лучи солнца уже выглядывают из-за ветвей многочисленных деревьев. Вот за что она особенно полюбила Коррол и ближайшую округу. Такое миролюбивое, красивое и почти нетронутую местность еще стоит поискать.

Аранелия жила в приорате Вейнон, монастыре, что близ Коррола. Здесь обитали монахи, а также немногочисленные Клинки, либо совсем новички, либо уже престарелые. Альтмерка также считалась членом этой организации, во многом, наверное, благодаря своим навыкам в лечении. Правда, будучи еще новичком, выполняла она во основном мелкие поручения, вроде доставки некоторых писем и бумаг, собирательства припасов и ингредиентов. Впрочем эти же самые ингредиенты потом попадают в ее алхимическую миску, а благодаря доставкам она лучше понимала и ориентировалась в Сиродиле, так что эти задания шли лишь ей на пользу. Также она помогала странствующим Клинкам, которые иногда забредали в эту обитель. Некоторые из них приходили израненными и Аранелия помогала им чем могла. Такая жизнь, в меру увлекательная, в меру требовательная, была эльфийке по вкусу.

В то время пока она кормила свою любимицу - милую лошадку, которую она назвала леди Эйренн, к ней подошел брат Матиас и передал ей письмо. Вначале она решила, что его требуется доставить куда-нибудь, но Матиас покачал головой и она прочитала записку:

Дорогая Сестра! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.

- Вы уверены, что это предназначалось мне? - переспросила она у монаха.

- Ну ты единственная известная мне Клинок - женщина кто здесь на постоянной основе, - улыбнулся Матиас, как показалось Аранелии - ехидно. Уж очень не нравилась ей эта его ухмылочка.

Впрочем она кивнула и поблагодарила его за уведомление. Если вызывают всех известных членов, даже такого новичка как Аранелию, значит произошло что-то важное и нельзя терять лишнего времени. Поэтому она быстро вернулась в свою комнату и начала собираться. Благо, что вещей у нее не так много и все они поместились в одну небольшую седельную сумку. Монахи разрешили ей взять леди Эйренн для путешествия, а также дали необходимые припасы в дорогу. Поблагодарив их и попрощавшись, Аранелия поскакала в путь на зов Грандмастера.

В дороге она вспоминала то, что знает про Бруму, в которой была всего лишь раз и то недолго. Уж очень там было все было холодное и неприветливое, как климат так и люди, обитавшие в нем. Хотя может это из-за того, что она альтмерка, а норды, которых в Бруме очень много, ее народ не очень горячо встречают. Хотя их трудно винить, особенно вспоминая печально известную Ночь Слез. Хоть это было очень давно и сделали это не альтмеры, но наверное для многих не имеет значение кто, главное, что это были эльфы. Поэтому она решила, что близ Брумы накинет на голову капюшон плаща, авось поможет избежать угрюмые, а порой и злобные взгляды в ее сторону.

Спустя несколько дней пути, Аранелия наконец достигла ворот Храма Повелителя Облаков. В пути у нее почти не было проблем, кроме случая, когда пришлось отбиться от одного разбойника - каджита близ каких-то айледских руин в нескольких часах пути от Коррола. Каджит держал за уздечку ее лошадь и направил в сторону альтмерки свой ржавый кинжальчик. Она пыталась урегулировать вопрос мирно, когда сказала, что денег у нее с собой нет, но тот не поверил и принялся угрожать, а спустя пару секунд решил перейти от слов к действиям. Аранелия не дала ему этого сделать поэтому она толкнула его сильно ногой так, что он, потеряв равновесие, отпустил уздечку тем самым освободив лошадь и эльфийка поскакала быстрее под выкрики и проклятья неумелого разбойника. Она дала ему второй шанс, но другой на ее месте может дать ему лишь вкусить меча.

Храм был великолепен с виду. Акавирская архитектура и вправду завораживает глаз. Вот было бы интересно увидеть родину подобного стиля, но увы Акавир неведом и недоступен, а те кто отваживаются туда пуститься, обратно уже не возвращаются. Впрочем об этом думать пока неуместно, поэтому Аранелия зашагала вперед к воротам храма, причем открытым. Один из караульных пытался ее остановить, но увидев письмо, пропустил, сказав:

- Приветствую, сестра, Грандмастер ожидает. Некоторые из твоих братьев уже прибыли.

Аранелия кивнула и отправилась вглубь храма по ступеням вверх, прямо в покои Джоффри. Возле дверей в его покои она слегка призадержалась для того, чтобы собраться с духом. Открыв дверь, она увидела, что кроме самого Грандмастера здесь находятся и другие члены Клинков как и говорил караульный.

- Грандмастер, это честь для меня, - сделала реверанс Аранелия. Она удивилась, когда увидела, что кроме нее здесь были и другие альтмеры. В приорате да и в самом Корроле выходцев из ее народа практически не было. Их присутствие воодушевило и взволновало ее одновременно. Хорошо конечно, что она не единственная альтмерка здесь, но вдруг они будут такими же ханжами как и те, на ее родине? Впрочем не стоит о них думать дурно сразу. Многие наверное так и про Аранелию думали, когда она впервые прибыла в Сиродил несколько лет назад, - братья, рада наконец с вами познакомиться, - поклонилась и другим Клинкам эльфийка.



#6 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Скамп издал протяжное ворчание, когда с хрустом и мерзким чавканьем острый наконечник копья вонзился чудовищу в грудь. Ареннис подалась вперед, наваливаясь на него всем телом и глубже продвигая крепко сжатое древко, пока наконечник не вылез с обратной стороны, разбрызгивая черную и липкую как смола кровь. Скамп до последнего сопротивлялся, размахивая перед лицом лапами с кривыми когтями, и хлестал хвостом насевшую на него данмерку по спине, пока его дух не вернулся обратно в Обливион. Но в тот момент, когда из дыры в груди вырвалось пламя, которое вмиг охватило еще агонизирующее тело, скамп оставил девушке болезненную память о себе, напоследок разодрав своими когтями ее правое плечо.
  Ареннис попятилась назад, прижимая раненую руку. Кровь так и сочилась между пальцев. Вытащив копье из кучи пепла - все, что осталось от убитого скампа - она поспешила на помощь к остальным защитникам города, яростно сражающимся с легионами даэдрического принца-разрушителя Мерунеса Дагона. Там была настоящая мясорубка. Кругом мелькали шлемы, рогатые головы дремор, летели стрелы, молнии, огонь. Жуткий грохот, крики, стоны. Ужасающая музыка войны, симфония смерти.
  Но стоило лишь отвлечься и все, конец. И ты уже лежишь в грязи и крови рассеченный или вспоротый как свинья с кишками наружу. Ареннис помнила такие изуверства. Но она отвлеклась. И не заметила одноглазого дремору, что мощным толчком в грудь сбил ее с ног. Копье вылетело из рук куда-то в бок. И теперь она безоружная лежит в холодной грязи, уставшая и обессиленная. Дремора придавил ее ногой, вжимая в вонючую жижу. Его уродливая звериная морда оскалилась в волчьей усмешке, обнажая ряд острых зубов. Единственный глаз пылал колючей ненавистью и как будто бы прожигал насквозь. Ареннис пытается вырваться, загребая руками грязь, но воин Мерунеса Дагона даже не шелохнулся. Предвкушая вдоволь потешится, издеваясь над беззащитной данмеркой, он захохотал, ввергая в ужас несчастную девушку. А затем занес над ней свой меч острием вниз и всадил пилообразное лезвие ей в живот. Волна страшной мучительной боли сковала ее тело. Тысяча раскаленных игл впилось в ее голову, глаза, во все органы и суставы. Перед глазами проносится сумасшедший круговорот из ужасных сцен и образов. Все смешалось в черную массу: и умирающие под ногами дремор солдаты, и скампами разрываемая на куски вороная лошадь, и хлещущая темная кровь из жуткой дыры в собственном животе. А в ушах ревет и воет отвратительная музыка смерти, но скоро ее заглушает хохот истязающего данмерку чудовища. Жилы лопаются, поток черной зловонной массы рвется изо рта. Кости искривляются, рвут плоть и вылезают наружу. А затем истошный крик разрывает материю вселенной...

 

...перепугав дремавшего до этого лохматого пса с необычным черным пятном на морде. Вивек поднялся и подошел к кровати своей беспокойной хозяйки и нежно лизнул свисающую из-под одеяла руку, как будто таким простым движением пытался успокоить ее.
  Снова этот страшный кошмар. Снова порождение Обливиона мучит ее во сне, как это было когда-то наяву. Ареннис потрогала крестообразный шрам на животе, куда вошел во время битвы при Чейдинхоле в годы Кризиса Обливиона даедрический меч. Во сне все кажется так же реально, но только с полным сумбуром в конце. В действительности было иначе. Одноглазый дремора и правда пригвоздил ее к земле, но перед тем как нанести еще один удар (кажется, он метил в правую ногу), некий человек обрушился на него сзади и с размаху отрубил голову. Позже она узнает, что это был прославленный Чемпион Сиродила. Лица его она не видела. Хотя в тот момент она практически ничего не видела, ибо в месте с кровью теряла и сознание. Возможно, он был в шлеме. Но нельзя ничего сказать конкретного, она смутно видела лишь его силуэт и определить какого пола ее спаситель или расы было невозможно. Но он спас ее, подобрал и передал на попечение целителям. Это уже ей рассказала опекающая ее служительница Мары, сестра Аннэта. Молитвы доброй богини и заклинания магии восстановления залечили разорванные внутренности, восстановили плоть и сосуды, но Ареннис еще долго лежала в постели, не приходя в сознание. Спустя три месяца она откроет глаза и наконец очнется.
  И пока она балансировала между жизнью и смертью, в мире случилось немало событий. Главная из них - окончательная победа над силами Мерунеса Дагона и изгнание их обратно в Обливион. Но какой ужасной ценой! А Империя навсегда потеряла законного наследника, и до сих пор люди власть предержащие грызутся между собой.
Данмерка взяла с прикроватной тумбочки кувшин с водой и сделала три жадных глотка, а затем, окунув туда пальцы, смочила себе лоб. Поставив кувшин на место, она ласково потрепала верную собаку по голове.
- Вот так-то, дружочек, - говорит она. - Опять твоя дурная хозяйка во сне кричит. Не отпускают ее былые кошмары. Ни мне от них покоя нет, ни тебе.
  Вивек слушал ее, наклонив в бок голову, а затем уткнулся мокрым носом ей в голую коленку.
- Да, заспалась я что-то. Пора бы и делами заняться, - с этими словами встала с кровати и потянулась так, что затрещали суставы.

  Затем проследовала к маленькому туалетному столику с зеркалом, присела на круглый стульчик и, вооружившись гребешком, попыталась навести на голове порядок. Непослушные волосы топорщились и не желали укладываться как надо. Закончив причесываться и миловаться, она накинула на себя повседневную одежду: голубенькую рубашку без рукавов да серые штаны, и спустилась вниз.
  Дом Ареннис был просторным и уютным и идеально подходил для небольшой семьи. Однако детей у данмерки не было, как собственно и мужа. И если на втором этаже разместилась спальня, то на первом находилась скромная гостиная (напротив камина с мягким диванчиком) и кухня со столовой. Был еще один дверной проем, занавешенный шторой. Там Ареннис устроила свою мастерскую. К слову сказать, на втором этаже была не только спальня, но и крохотная комнатка, которая должна была быть чуланом. Но после своего ужасного ранения и тяжелого состояния девушка вдруг обратилась в веру богине Мары, а потом устроила там маленькое святилище в ее честь.
  Не смотря на то, что внешняя облицовка и архитектура дома соответствовала таковым во всем Чейдинхоле, девушка постаралась воссоздать атмосферу родной страны, куда путь ей теперь заказан. Тут и там она расставила красивые лампадки и вазы в характерном данмерском стиле, на окнах шторы с символикой Дома Хлаалу, с потолков свисают голубые лампы-фонарики, а на стене спальни, рядом с картиной сиродильского художника Леонардо да Винчелио, висит гобелен, изображающий самого лорда Неревара. Все эти безделушки Ареннис закупала у знакомых данмеров-торговцев еще до ужасной трагедии на острове Вварденфелл.
  Разогрев рисовую кашу с мясом и бататами, она разделила ее на две части, одну из которых съела сама, а другую отдала Вивеку. Бататы сейчас большая редкость, но некоторые данмеры-фермеры выращивают их даже в Сиродиле. А Ареннис обожает эти сладковатые корнеплоды. На десерт был сладкий рулет и горячий чай из листьев хакльлоу. Помыв посуду и наведя порядок в доме, данмерка проследовала в мастерскую. В нос как обычно ударил запах кожи и дубильных растворов.

  Судя по всему, комната предполагалась под детскую. Однако детским духом тут никогда и не пахло. Под окном (а в комнате таковых было два), выходящим на скромный ареннисов садик, где в большой кадушке росли бататы, красовались кусты хакльлоу, лимонное дерево и многочисленные красивые цветы, стоял сплошь заваленный свертками кожи колченогий стол. Рядом на тумбочке находился ящичек с инструментами: ножницами, шилом, ножами и крючками. У второго окна, в котором было видно часть улицы и соседний дом, стоял истуканом деревянный манекен, облаченный в незаконченные кожаные доспехи. Тут же находился письменный стол из крепкого дерева. А на противоположной стене, где соответственно не было никакого окна, висели на крючках или лежали на полочках многочисленные шкурки: от лисьих до волчьих. Были тут и всякие ящики да бочки, но и те сплошь завалены рабочим материалом.
  Ареннис уселась за свой письменный стол и пододвинула к себе толстый гроссбух. Затем раскрыла его на нужной странице и, вооружившись погруженным в чернила пером, принялась выводить цифры, подсчитывая недельные затраты и прибыль за месяц. Вчера господин Сареннти заказал у нее три пары штанов с вышивкой и ремень. Платит 500 септимов за работу. Кончились барсучьи шкуры. Нужно купить три пары, это 50 септимов за штуку у Мартуса или 45 у Олафа Краснобородого.
  Ее размышления прервал недовольный лай Вивека. Видимо, кто-то чужой. Отложив книгу и перо, Ареннис покинула мастерскую, чтобы проверить кто это там заявился. Распахнув дверь, она на пороге никого не обнаружила, но не спешила закрывать ее заново, ибо уже догадывалась в чем тут дело. Откинув у порога темный гладкий камень, она обнаружила под ним сложенный квадратиком лист бумаги. Поглядев по сторонам, но не обнаружив ничего и никого подозрительного, данмерка поспешила в дом, заперев при этом дверь на засов.
  Прочитав записку, она рассеяно улыбнулась Вивеку, глядевшему на нее с большим интересом.
- Ну что, дружочек, начальство вызывает. Да и не куда-нибудь, а в сам Храм Повелителя Облаков. Так что придется господину Сареннти без штанов пока походить, - говорит она. - Место, я тебе скажу, весьма красивое. Ты, конечно, его не видел, но я надеюсь, мастер Джоффри не будет против общества с такой замечательной собакой. Ты же у меня умница, - Вивек завилял хвостом и тявкнул, как бы соглашаясь с ее словами. - Путь туда не близок - дня три или четыре. Будем останавливаться в придорожных тавернах. А потом еще в гору подниматься, высоко, - бросив записку в камин, она поспешила снарядиться к поездке. - Я там так давно не была. Интересно, как поживает Баурус, если, конечно, он не погиб?
  В течение часа она бегала по дому, собирая необходимые в дорогу вещи. При этом успела еще раз посмотреться в зеркало и приладить челку как надо. Напоследок помолилась Маре и оставила записку для возможных воришек, где перечислив всех по именно (она и правда знала каждого вора в городе и по прозвищу, и по настоящему имени), пообещала им второй Кризис Обливиона, если додумаются влезть в ее дом, при этом ни сколько не стеснялась в выражениях. Затем заперев дверь на замок, оседлала своего вороного коня, Уголька, приторочив суму с поклажей и свое легкое удобное копье к седлу. К обеду ее уже не было в городе.

 

  Путешествие не было столь утомительным, как сначала она могла предположить. На протяжении всего пути от Чейдинхола до Храма действительно попадались таверны для усталых путников, где она смогла отдохнуть и поесть. В одной из таких расположилось общество местных расистов, возмущенных большим приливом данмеров после событий Красного года. В прочем все обошлось относительно хорошо, а после продолжительной беседы, в ходе которой была перебита почти вся посуда, сломано практически вся мебель и выбито окно, и подавно.
  Остальной путь Ареннис проделала уже без приключений, заскочив лишь в Бруму, что бы перекусить и немного отдохнуть. В Храме ее встретили часовые, которые хоть и были рады поболтать, но не смели покидать свой пост. Поставив коня в стойло, Ареннис вошла внутрь, где уже давно не бывала. Вивек держался рядом и не смел убегать. По своему обыкновению, что не редко обескураживало других таким внезапным порывом любви и нежности, она обняла престарелого грандмастера Клинков Джоффри, как дочь своего родного отца. Обменявшись любезностями, она вручила ему взятый с собой сверток.
- Примите мой подарок. Я слышала, как вы жаловались на здешние сквозняки и развивающийся ревматизм. Поэтому я сшила для вас эту куртку. С ней никакие сквозняки не страшны.
Куртка из черной кожи была теплой и красивой, с вышитым на груди имперским драконом.

  Затем поздоровавшись с остальными, Ареннис разместилась напротив камина вместе со своим псом.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#7 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Анвил с утра заливало солнце. Ветер с моря стих, и волны выгоревшей травы не шелохнулись, пока Мори пробирался к поближе к берегу. Он бросил стеганую домашнюю жилетку на камень, на котором было удобно сидеть и расположился, чтобы почитать под шум моря. День для весны был необыкновенно теплый, даже жаркий, и спустя время альтмер почувствовал искушение подставить плечи солнцу. Сказано - сделано. Альтмер встал, расстегнул пару пуговиц на своей мантии, и та послушно сползла к ногам, оставляя его в чем мама родила.

Мори грелся на солнце, напоминая памятник русалке, и читал заумную книгу, коей так увлекся, что чье-то приближение застало его врасплох. Первым делом маг схватился за посох, и лишь потом осмотрелся.

 

- Господин Эррандил! - человек, завидев, что альтмер взялся за оружие, остановился на почтительном расстоянии, и против солнца Мори не мог толком его разглядеть. - Не пугайтесь, вам письмо!

- Ну так давай его сюда. - Мори опустил посох. - Что там такое сроч... О, это ты!

Маг узнал молодого человека, тот уже приносил ему письма пару раз.

- Да, вот. - Посыльный старательно отводил глаза от раздетого эльфа, пока тот взламывал печать и пробегал глазами письмо.

- Хорошо. Я все понял. Иди. 

Посланец, одетый, как обычный имперский курьер из тех, что за гроши развозили разные записки, с облегчением отвернулся и направился к конюшням Анвила, а Морион собрал свои вещи и поспешил к городским вратам.

 

Эльф привык к жизни в постоянных странствиях, потому не заводил себе дома, но все временные пристанища его были непременно хорошего вкуса и качества. Вот и тут он снял скромный, но хорошо отремонтированный и уютно обставленный домик, состоящий всего из двух комнаток. Анвил так понравился Мориону, что он решил сюда вернуться по завершении дела. Хотелось увидеть город летом - выгоревшую траву, марево зноя над берегами, запах смолы в сосновых борах, и наконец-то можно будет купаться в море. 

 

Альтмер переоделся в плотную дорожную мантию, черную с тонкой золотистой вышивкой на вороте, надел плотные льняные штаны - на север без штанов не следовало ехать - и кожаную кирасу поверх. Собрал свою дорожную сумку, видавшую виды. Вот, пожалуй и все, оставив хозяйке записку и несколько монет в качестве премии,  Мори устремился в порт. Был смысл подняться до севера на попутной лодке, избегая опасностей странствия по глуши в одиночку. Конечно, эльф изрядно исследовал Сиродил, проводя свои магические изыскания, но именно потому и не питал иллюзий по поводу местных дорог. 

 

"Надеюсь, остальные так же откликнутся" - было написано в письме Джоффри. Что это означало? Зачем бы понадобились все они? Об этом Морион размышлял, наблюдая за берегами Нибена. Лодочник был вполне доволен компанией боевого мага. Мало ли что могло произойти, хотя конечно, пиратов тут не водилось. Вверх по течению кораблик шел ни шатко ни валко, но благо, что до Имперского города было не так и далеко, да по прямой. Так что сойдя в оживленном порту столицы, Мори не спешил пересесть на лошадь. Справедливо рассудив, что развлечений может не предвидеться еще очень долго, он провел ночь в компании бокала вина и менестреля, который как всегда не только менестрель, в местной гостинице поприличнее на Талос Плаза. 

 

Ранним утром возмутительно свежий маг вывел под уздцы из местной конюшни самую выносливую лошадку и пустился в дорогу. На подъезде к Бруме Мори свернул в объезд по восточной тропе. В нордскую деревню заезжать не хотелось, только время терять. Эльф направил лошадь в гору и она неспешно порысила к необычной формы храму. Показав записку у ворот, Мори спешился, бросил поводья конюху и черех минуту уже входил в зал, где хватало народа. Никого тут зеленоглазый альтмер не знал, но это его ни капли не смущало. Он направился прямиком к Джоффри, склонил голову в легком почтительном приветствии.

- Рад видеть вас снова. - Маг огляделся. - Похоже, мне предстоит множество новых знакомств.

Поздоровавшись, Мори отправился поближе к камину. Северная свежесть хороша, но в умеренных дозах. Копна рыжих волос мага при всполохах пламени сама стала похожа на большой пушистый костер. Альтмер протянул руки к огню, с любопытством поглядывая по сторонам. Надо же, сколько здесь его соплеменников.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Брума, таверна "Радушие Джерола"

 

- Алейсен? - за спиной Лиссы раздался не очень уверенный голос. 

Оглянувшись, босмерка увидела высокую нордку, которая подходила к ее столу. Похоже, нордка сомневалась  в том, что видит. 

- Эдла! - Лисса поднялась из-за стола и шагнула навстречу нордке. Она едва доставала ей до плеча, но это ничуть не помешало женщинам обняться как старым подругам.

- Ты жива! И нисколько не изменилась. - отстранившись, Эдла улыбнулась, разглядывая Алейсен. - Говорили, что ты погибла тогда, при обороне Брумы.

- Много что говорят... - Лисса махнула рукой. - А я, как видишь, в порядке. Как у вас тут, все по-прежнему? 

 

С Эдлой Темное Сердце Лисса познакомилась и подружилась еще в первое свое посещение Храма Повелителя Облаков. Сдружил их, как ни странно, спор о стрельбе и последовавшее за этим состязание в меткости. Эдла, обучавшая желающих навыкам стрельбы, усомнилась в том, что худощавая босмерка сможет составить ей достойную конкуренцию в стрельбе. Спор Лисса выиграла, но с тех пор они с Эдлой стали подругами.

 

Три часа пролетели незаметно. Эдла была отличной слушательницей, и ей босмерка рассказала и о том, как стала свидетельницей превращения Мартина, и о гнетущем чувстве тревоги, которое не оставляло ее с тех пор, как погиб Император, и о том, что сейчас Алейсен возвращается в Храм, чтобы привести в порядок мысли. Только об одном умолчала она - о письме Джоффри. Впрочем, Эдлу такие подробности интересовали мало, она просто была рада видеть подругу живой и здоровой, спустя столько лет. 

 

 

Храм Повелителя Облаков

 

Стражи у ворот молчаливо кивнули, пропуская Лиссу , и бсмерка, прежде чем войти внутрь, прошла на тренировочную площадку. Отсюда открывался великолепный вид, но не это заставило Лиссу остановиться. Волнение, которое она чувствовала, войдя в ворота Храма, напомнило ей о самом начале пути к Клинкам. Почему-то она здесь оказывалась именно в те моменты жизни, когда казалось  - стоит на перепутье. Строгая акавирская архитектура Храма ли, морозный ли, пахнущий хвойным лесом воздух, или особый дух, витавший здесь, но каждое посещение позволяло ей восстановить утраченное душевное равновесие. Глядя на склоняющееся к закату солнце, Лисса провела здесь не меньше получаса, пока окончательно не продрогла. Поежившись, она развернулась и прошла в главный зал Храма. 

 

- Приветствую... - улыбнулась, войдя в зал, Лисса и осмотрелась, встречаясь взглядом с уже находящимися здесь. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Фредас… В этот день недели вместе с продуктами привозили письма в Бруму, в маленький кусочек Скайрима в Сиродиле. Здесь было все, что так дорого каждому норду: каноничные домики, таверны с хорошей выпивкой, хвойные леса, таверны и алкоголь, бесконечный снег, таверны, приятная свежесть холодного воздуха и таверны с выпивкой.

 

Риз проснулся от продолжительного стука в дверь его дома. Лениво потянувшись, бретонец в одних трусах нехотя направился к выходу и вышел на улицу, чтобы посмотреть на источник шума.

 

- Эээм. Сигурд? – молодой парнишка вопросительно посмотрел на заспанного человека.

- Слушаю, - с явно нордским акцентом ответил Риз.
- Тут вам пришло…
- Письмо? Сейчас, погоди, – бретон, перебив юношу, ушел обратно в дом и через пару мгновений вновь оказался у выхода, протянув гонцу пару серебряников.
- Спасибо! Приятного вам дня, господин норд!

 

Уже за столом, поедая горячий суп, что так приятно нагревал желудок, Риз открыл запечатанный конверт и начал читать письмо. «Так-так-так. Храм… Десятое число, - пробубнил вслух бретонец а затем уже громко продолжил. – Ну наконец-то! Новое задание!» 

 

Храм Повелителя Облаков, днями позже

 

Дверь, противно скрипнув, пустила еще одного гостя.
- Ээээ… Доброго дня? – молодой бретонец в клепанном кожаном доспехе окинул взглядом присутствующих и недоумевающе посмотрел на Джоффри. «Альтмеры. Кругом эти альтмеры… Я что на Саммерсете?» - чувствуя себя не в своей тарелке подумал Риз. Бретон непроизвольно скрестил руки на груди и приподнял подбородок, ожидая дальнейшего развития событий.



#10 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Постепенно зал заполнялся новыми лицами – и каждого из них Джоффри приветствовал как старого друга. Подарок Ареннис порадовал старика; он набросил куртку себе на плечи и перебрался поближе к выходу, дабы избежать преждевременных расспросов; казалось, что он попросту сторонится остальных. Лицо его при этом не покидало выражение крайней обеспокоенности – похоже, он не мог думать вообще ни о чём, кроме того, что послужило причиной собрания.
Рыжий кот, казалось бы, попросту игнорировал происходящее, но на деле оборачивался к двери всякий раз, как та начинала скрипеть. К сожалению, никто так и не угостил его рыбкой – более того, компанию ему вскоре составил пёс Ареннис. Не желая оставаться в опасной близи с собакой, усатый устроился на скамейке подле Аранелии и вновь погрузился в сладкое забытье.
Юстис же всё это время сверлил Грандмастера взглядом – или уже не Грандмастера? Возможно, их собрали здесь для того, чтобы представить новому шефу? Тогда где же он? И к чему такая срочность? Нет, явно что-то случилось… Что-то нехорошее.

 

Время от времени эльф переключал своё внимание на новоприбывших. Идриса он знал – случалось пересекаться с ним в столице, но не более. А вот с Таном Юстис знаком не был, однако появление сородича его приятно удивило. То же самое касалось Аранелии и Мори – хоть ему и показалось подозрительным такое обилие себе подобных. Уж не решил ли Джоффри, что пора вплотную взяться за Талмор и выслать на Саммерсет целую бригаду Клинков?
Сэма Юстис так же видел впервые, зато с Ареннис ему уже приходилось иметь дело. Он хотел было перекинуться с ней парой слов, но потом понял, что беседа непременно будет  про Морровинд, а это было больной темой для них обоих. Интересно, как там остальные “Осколки Шестого Дома”? Где они сейчас? Явятся ли сюда? Наконец, пред Юстисом предстала Лисса, но с ней он так же побоялся заводить разговор – ведь разговор непременно зайдёт о Рейниле.
Появление Риза приятно разбавило “эльфийскую” компанию – однако люди всё ещё оставались в меньшинстве. “Мечта любого талморца” – подумал про себя Юстис, - “мягко занять все ключевые позиции и попросту не оставить человечеству места”. Может, оно и происходит? Что если он здесь не единственный “спящий” агент? Что если Канцлер Окато тоже является одним из них? Что если новым Грандмастером Клинков станет альтмер? Например, он сам… Нет, это было бы слишком самонадеянно, и главное – рискованно, ведь чем выше ты забрался – тем выше шансы однажды уснуть и уже попросту не проснуться, да и то, если повезёт. Императору не повезло. Господину Тридцать Шесть – тоже.

 

Так в томительном ожидании прошло несколько часов – и вот, наконец, когда стало ясно, что никто больше не появится, Джоффри объявил о начале совещания.
- Во-первых, примите мою искреннюю благодарность за то, что откликнулись на зов. – старик поклонился – ровно настолько, насколько позволяла его больная спина. – Вам уже, наверное, известно, что треть Клинков подала в отставку… И ещё треть не может явиться сюда в силу обстоятельств. Вы и служители Храма – наша последняя линия обороны, и с сожалением вынужден сообщить, что она была прорвана. В ночь с тридцать первого месяца Первого Зерна на первое Руки Дождя неизвестный злоумышленник проник в здешнее хранилище и выкрал одну вещь, а именно – Мистериум Ксаркса. Да, я говорю о той самой книге, что использовал Манкар Каморан… И мы тоже. С её помощью Мартин и Защитник Сиродила вернули Амулет Королей, однако похититель вряд ли преследует столь же благородные цели, а потому нам нужно как можно скорее поймать вора. Для этого я и собрал вас здесь, но… К сожалению, у меня нет чёткого плана. Тревога не даёт мне покоя, мешает мыслить здраво и принимать последовательные решения… И поэтому я хочу… Нет, вынужден передать слово своему протеже.

 

Джоффри указал на дверь, ведущую в жилые помещения. На пороге возник данмер средних лет, однако, в следующий миг стоящий у него за спиной имперец, не менее зрелый, легонько толкнул тёмного эльфа в спину и вошёл вслед за ними.
- Не нужно стесняться, Рейнил, здесь все свои. – произнёс мужчина. Одет он был в чёрную рубаху и штаны, а на макушке зияла огромная плешь, плавно переходящая в копну седых, но до сих пор кудрявых волос. – Баурус, ты с нами?
- Разумеется, Кай. – бодро вторил старику показавшийся сзади редгард. Годы так же не были к нему благосклонны, однако даже сейчас он прекрасно чувствовал себя в полном комплекте акавирских доспехов и был единственным из троицы живых легенд, кто мог подтвердить свой статус не только на словах, но и на деле. – Должен же кто-то уберечь этого маленького проказника от удушающих объятий его старых друзей.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 апреля 2017 - 15:52


#11 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Рейнил постарался изобразить виноватое лицо, больше шутки ради. Одет данмер был в официальный белоснежный костюм в имперском стиле со вкусом и без излишеств украшенный кружевами, последняя пуговица рубашки с высоким горлом была небрежно расстегнута, лишь взъерошенные и мокрые на затылке волосы говорили о том, что данмер то ли бежал сюда издалека, то ли просто совсем недавно усердно тренировался. Растеряно улыбнувшись Каю и Баурусу, Рей подхватил кота на руки, а тот лишь недовольно приоткрыл глаз, не став противиться перемещению свой туши. Данмер тем временем, нашел место, чтобы присесть.
– Приветствую собравшихся, – мелодично поздоровался Рейнил, широко и немного нагло улыбаясь. - Юстис… Лисса. Прошу прощения за опоздание: совсем потерял счет времени.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#12 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

В ночь с тридцать первого месяца Первого Зерна на первое Руки Дождя неизвестный злоумышленник проник в здешнее хранилище и выкрал одну вещь, а именно – Мистериум Ксаркса.

Услышав эту новость, маг был поражен. Кому, как не ему, книжной душе, было известно, что могут натворить подобные знания.

- О, Магнус... -  Мори покачал головой. Он внимательно осмотрелся, как будто пытаясь поймать реакцию приглашенных на новость, но появление Кая отвлекло его. О, еще и Баурус тут. Каша явно заварилась серьезная.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Живые легенды. Они дали бой тварям Обливиона и выжили, привнеся много нового в копилку истории Клинков. Живые скульптуры людей, на каждого из которых следует равняться любому Клинку.
Бретон отвлеченно припомнил события тех лет, когда войска Мерунеса Дагона вторгались по всему Тамриэлю с помощью своих последователей. Последние явно заменяли мозги Принца разрушения, справляясь со своей задачей порой чересчур успешно. Вспомнить тот же Кватч. Но сплоченная деятельность многих жителей Нирна помогла предотвратить угрозу, и присутствующие здесь ветераны той войны каждый по своему внесли непосильный вклад.

- Проклятье! - невольно вырвалось из уст Сэмюэля при словах "неизвестный злоумышленник проник в здешнее хранилище и выкрал одну вещь, а именно – Мистериум Ксаркса", и бретон высокопарно выругался в уме.
И теперь возникла новая проблема, что требовала решения. Мистериум – штука опасная, и неизвестно чем именно обернется недавняя кража. Но Сэм Фарр знал, что ничем хорошим это не закончится, если не поймать вора.
Что касалось других людей и эльфов, присутствующих здесь, то бретонец многих не знал, а если и знал кого-то, то понаслышке или просто видел ранее чье-то лицо, запомнив. Обилие альтмеров несколько взволновало мужчину: а вдруг злополучный Мистериум Заркса украли талморцы и придется шкондыбать до самого Алинора?! Что ж, было много непонятного. Оставалось уповать на то, что новые товарищи - мастера своего дела. Впрочем, руководство Клинков редко ошибается в своем выборе.


электронная подпись

#14 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

С каждой секундой лицо Юстиса мрачнело на тон сильнее – и если известие о краже Мистериума Ксаркса лишь обеспокоило его, то появление Рейнила буквально вывело из себя. Предатель! Вампир! Беглец! Здесь! Сейчас! Неужели дела у Клинков и вправду настолько плохи, что они готовы вновь принимать в свои ряды даже столь ненадёжных людей? Или же он здесь в качестве главного подозреваемого? Консультанта? А может, Рэй лишь притворялся, что работает на Храм, и в действительности всё это было хитрым планом Кая? Кстати о нём…
Чёрная туча, разбухшая над головой Юстиса, вдруг пролилась весенним дождём и остудила его пыл. Старина Кай! Теперь-то всё встало на свои места. Кому как не ему мог доверить бразды правления Джоффри? Эльф снова покосился на Рейнила – да, такой человек как Косадес вполне мог припрятать его в качестве туза в рукаве. Затем он пристально взглянул на Лиссу – знала ли она? Кажется, нет. Что ж, по крайней мере, не его одного ошарашило явление этого пройдохи.
Джоффри, тем временем, уступил свой стул у камина Каю – тот развернул его и, усевшись задом-наперёд, облокотился на спинку. Сам монах, а с ним и Баурус, заняли места за столами вместе с остальными.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 апреля 2017 - 16:54


#15 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пригрозив Вивеку пальцем, чтобы не безобразничал и не гонялся за здешней кошкой, Ареннис устроилась за столом рядом с златоволосым альтмером, коего не знала (наверное, новенький, как и большинство здесь присутствующих). Доклад Джоффри слушала внимательно, покусывая губы. При этом не издавала ни единого звука. До того момента, как в зал ввели знакомого ей данмера.

- Что б мне провалиться! Это же тот подлый хрен, мать его так! - кто-то впервые услышал ее голос. Казалось бы, нежный ласковый голосок, больше подходящий для пения, исторгает жуткие сквернословия. Что за превратности судьбы?!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#16 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Джоффри наполнялась все ново прибывшими. Присутствие стольких Клинков в одном месте грело сердце Аранелии. Чтобы ни случилось, все они справятся с этим. Один Клинок может сделать то, чего не могут десятки обычных людей, а если уж Клинков будет самих десяток. Но тут Грандмастер сказал:

В ночь с тридцать первого месяца Первого Зерна на первое Руки Дождя неизвестный злоумышленник проник в здешнее хранилище и выкрал одну вещь, а именно – Мистериум Ксаркса.

- Мара милосердная...- прикрыла рот рукой Аранелия от неожиданности.

Не столько много лет прошло со времени Кризиса, оставившего неизлечимые раны на всем Тамриэле, как снова какие-то силы решили привнести хаос в этот мир. Почему некоторые личности просто не могут оставить в покое такие страшные вещи?

- Ну...мы ведь найдем их правда? Кто бы это не был, он не сбежит далеко от нас, да? - вымолвила эльфийка.



#17 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сказать, что появление Рея поразило Лиссу - не сказать ничего. Это потрясло ее даже больше, чем кража Мистериума Ксаркса.  Бросив быстрый взгляд на Юстиса, Лисса напряглась - ведь не станет же он нападать на данмера прямо здесь? К тому же, Рейнила представил Джоффри, значит, все в порядке? Он прощен?  Но возглас Ареннис заставил ее сделать шаг вперед, оборачиваясь к данмерке: - Лучше бы о краже так беспокоилась. 

-  Джоффри, какие-то следы остались? Книга была заперта?

 

На Рейнила она, улыбнувшись ему в знак приветствия, старалась не смотреть - слишком сильным было изумление от встречи.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Ризу было крайне некомфортно находиться в закрытом помещении с таким скоплением желтокожих меров. Мало того, что альтмеры славились своей заносчивостью и пренебрежением, так они еще и были выше всех остальных рас в Нирне. Такая злая шутка природы: позволить вычурной и надменной расе смотреть на всех «свысока» в прямом и переносном смысле этого слова. Повезло хоть что молодой бретонец был, в какой-то степени, высокого роста по меркам людей. Ко всему прочему еще и прибавилась чья-то псина. Дело в том, что Риз с детства боялся этих нестабильных четвероногих созданий. Если по улице шла чья-то собака, он старался обходить ее стороной, непроизвольно держа руку около своего оружия, как-бы готовясь разрубить угрозу пополам. После выслушанной новости об украденном Мистериуме Ксарксе, бретонец и вовсе стал выглядеть весь как на иголках, пока не объявился он… Дааа… «Старый и добрый» Кай Косадес. Риз мгновенно успокоился и захотел обнять старика и задать ему пару вопросов, а именно: «Почему ты не голый? И где порошок?».



#19 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, Тан оказался единственным Клинком, которого ничуть не взволновали расовые отличия собравшихся в общем зале агентов. Эльф уже давным-давно для себя уяснил, что за человека, мера или ещё кого дела говорят красноречивее роста, формы ушей и цвета кожи. Впрочем, равнодушным к собравшимся ратник тоже не остался: взгляд его несколько рассеянно скользнул по двум эльфийкам, данмерке с поразительно красивым лицом и столь же... поразительно простоватыми манерами, а также по воздушной в поведении и речах альтмерке, облачённой в облако фиалковых шелков. Ну что же, не зря Тан добирался на эту забытую богами ледяную скалу - теперь он точно знал, что орден не состоит сплошь из солдат с хмурыми минами на бородатых лицах. Приятное открытие. 

 

Известие о пропаже Мистериума ратник выслушал с несколько неуместной сейчас улыбкой. Дело в том, что рука наконец-то извлекла со дна поклажи длинную курительную трубку, и теперь мер сосредоточенно грыз древесный наконечник, навалившись спиной на стену. Насидеться он и в пути ещё успеет. 

 

- Остались какие-то зацепки? Украли-то магическую штуку. Должны были наследить, - неспешно вытянув трубку изо рта, прогудел мер. От внимания ратника не укрылись слишком лёгкие одежды и мантии парочки Клинков. Наверняка магики. Неужели не сумеют унюхать след такой опасной магической игрушки, как написанная принцем даэдра книга? 



#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мори не надо было спрашивать, почему столь грозную вещь не уничтожили. Иногда это бывает непросто. А иногда тебе следует опасаться, что в мире есть копия, и не владея оригиналом, ты проиграешь. Только вот теперь и оригинала не было.

- Книга хранилась просто под замком? Или, разумеется, и под защитным заклинанием? Кто его накладывал? И существует ли представление, сколько всего людей и нелюдей вообще знало о том, что она хранится здесь? - маг, присевший за время разговоров на стул неподалеку у камина, снял с рукава черной мантии несуществующую пылинку. - Боюсь, что первым делом нам придется волноваться о шпионах в собственных рядах. И хорошо, если я не прав.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых