Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#182 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... посторонитесь, и уступите место профессионалу, - фыркнула Сольвейг, которую разворот событий более чем устраивал(выследить редгарда в тяжелых доспехах? Что может быть проще? Только если выслеживать пешего редгарда в тяжёлых доспехах), и подошла к двери. Присев на корточки, и достав из мешочка на поясе отмычку, взялась за дело. И, подтверждая слова нордки о профессионализме, замок вскоре громко щёлкнул, и от лёгкого толчка женской рукой дверь со скрипом открылась, давая одному вход, а остальным - выход, - Готово!

 

дайс


Регалии

#183 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная работа. – похвалил Сольвейг редгард. – А теперь идём, Матиас. Твой отец ждёт.
Бывшему пленнику ничего не оставалось, кроме как повиноваться. Бартоломью Крейн усадил бедолагу на своего коня и, отвязав того от решётки, направился вместе с ним на противоположный берег – пешком… По воде. Разумеется, в мире, где у каждого третьего было кольцо с соответствующим зачарованием это не выглядело каким-то чудом, однако снабдить подобной вещью своего скакуна было по крайней мере оригинально. Клинкам же не оставалось ничего, кроме как отправиться за парочкой вплавь.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 мая 2017 - 18:38


#184 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Во время своей прогулки Аранелия наткнулась на молодого бретонца, разыскивавшего девушку, похожую на неё и путешествующую в компании рыжего кота и, возможно, редгарда. Выяснив, что она и есть та самая девушка, гонец вручил ей письмо Юстиса и спешно удалился.
“Ступайте без меня. Юстис.” – вот и всё, что значилось в записке. Нужно было идти – но куда и с какой целью? Отправляться в Имперский Город к Каю? Или же эльф давал своим товарищам возможность самим решать, что делать дальше? Вопросов всё ещё было больше, чем ответов, однако теперь Аранелия могла, по крайней мере, не беспокоиться о судьбе напарника; окончательный же выбор оставался за ней.
- Юстис? Слава Маре, - Аранелия была рада узнать, что ее напарник еще жив и выбрался из той передряги. Хотя это и не удивительно, такой как Юстис и не такое переживет. Но ее взволновало то, что напарник сказал ей отправляться без него. Что же произошло? Приключилось с ним что-то неприятное в дороге или появились новые задачи исключительно для него? Жаль, что гонец отчалил так быстро, может он мог бы ей рассказать про отправителя больше.

Читать дальше



#185 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

В соответствии с планом Сольвейг, троица Клинков проследовала за Матиасом и его сопровождающим в руины Вилверина; у входа, сидя подле костра, расположилась парочка магов – такой вывод можно было сделать, взглянув на их мантии и послушав их беседу, касавшуюся природы Велкиндских Камней. В первом чародее без труда угадывался Децимус Весул – худой и бледный, в чёрном балахоне он всё так же напоминал призрака, поднявшегося из могилы. Его собеседником был альтмер в коричневой робе и со столь излюбленной эльфами идиотской прической - “луковицей”.
- Децимус. Летнилиан. – поприветствовал товарищей Бартоломью. – Вы только взгляните, кого я встретил на выходе из канализации.
- Мара милосердная! – воскликнул Децимус. – Матиас, сынок!
Растроганный отец бросился обнимать сына, но тот его радости не разделил. Вместо этого юноша выхватил из кармана заточку и всадил её своему родителю в ребро.
- Сынок… - только и вырвалось из уст Децимуса. – Я же… Я…
- Да ты мне всю жизнь испоганил! – воскликнул Матиас, после чего ещё несколько раз вонзил заточку в тело отца. – Ты! И твои! Поганые! Книги!
Бартоломью схватил Матиаса и с лёгкостью обезоружил обезумевшего парня, после чего повалил его на землю, но было уже поздно. Тот, кого звали Летнилианом, бросился к умирающему Децимусу.
- Дружище! – вымолвил эльф. – Я… Я ведь не лекарь! Барт! У вас есть зелье? У вас должно быть зелье!
Редгард молча покачал головой и лишь сильнее прижал отцеубийцу к земле, отчего у того захрустели кости. В тусклом свете лун Клинки наблюдали, как мантия Децимуса из чёрной становилась красной.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 мая 2017 - 14:24


#186 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

- Кхмхмммхм... - едва слышно прокряхтел Риз прикрыв ладонью рот. Его лицо скорчилось в напряжении. Приглядевшись, можно было понять, что бретонец еле сдерживался от смеха. Почему-то ситуация ему показалась довольно забавной. Хотя, если взять во внимание как злобный некромант сначала воззвал к Милосердной Маре, а уж после и вовсе получил внезапную заточку в почку причина становилась более-менее понятной. Так сказать, "перо под ребро" от невероятно противоречивого юноши. 

"Четкого задания допросить или доставить в живых Децимуса я, насколько помню, не слышал. Видимо, одной проблемой меньше. Может устроить бойню?" - Риз посмотрел на спутников, многозначительно проведя пальцем по горлу и кивнув в сторону лагеря. 



#187 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

В отличие от Риза, Идрис ничего смешного в случившемся не нашел. С совершенно серьезным видом он кивнул, выдернул из ножен меч и размеренным шагом двинулся в сторону, где только что произошли трагические события. 

- Не двигаться. Никаких резких движений. Сольвейг, допроси Децимуса, пока он еще жив. Может быть, удастся вытянуть из него хоть что-то. 


Изображение

#188 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Коротко кивнув, и спрятав лук за спину, девушка приблизилась к Децимусу. Присев рядом, она строго обратилась к умирающему, - Ты умираешь, - это было не вопросом, но констатацией факта, - У тебя есть шанс исправить всё, что ты натворил, даэдропоклонник. Рассказывай, на кого ты работаешь. Расскажешь всё быстро и правдиво - я облегчу твои страдания.


Регалии

#189 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Кассандра… Ричтон… - с трудом выдавил из себя Децимус. – Это она меня освободила… Она… Обещала… Обещала, что если я разыграю весь этот спектакль, возьму на себя вину и сдамся ей, то она отпустит… Матиас… - старик уставился на сына. - Она обещала помиловать тебя… Прос… Ти…
Децимус тяжело вздохнул и испустил дух; Матиас, при этом, лишь сильнее сжал кулаки и зубы, а сам отвернулся – парень явно чувствовал себя отвратно.
- Ложь. – раздался позади Клинков знакомый голос. Обернувшись, те увидели Кассандру Ричтон в сопровождении трёх обескураженных легионеров. – Ну что за люди… Даже на пороге смерти этот мерзавец пытается очернить другого вместо того, чтобы просить прощения у Девяти. Ну а вы… - девушка ткнула пальцем в собравшихся. – Вы все арестованы!



#190 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- С чего это вдруг? - Идрис поудобнее перехватил меч. - Объясни, будь добра, что здесь происходит?


Изображение

#191 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то ей говорили, мол, Сольвейг, надумаешь воспользоваться своей второй формой, заранее сними хотя-бы доспех. Совет, конечно, хороший, но следовать ему проблематично - никто не будет ждать, пока ты разденешься и превратишься. Потому, методом проб и ошибок, девушка изменила крепёжки доспехов так, что-бы они расстёгивались сами, в момент обращения, и держались твердо в любой другой ситуации.
И потому сейчас, медленно повернувшись к Кассандре, нордка аккуратно положила лук на землю, рядом с трупом Децимуса. Внешне Соль выглядела спокойной, однако она была готова к любоиу развитию событий - даже к такому, в котором им придется бить легионеров.
Регалии

#192 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что здесь происходит? – Кассандра сжала кулаки. – Хороший вопрос! Сначала вы помогаете преступнику сбежать из тюрьмы, затем я обнаруживаю вас в компании ещё одного беглеца и бывшего уголовника! Более того, на наших глазах только что произошло убийство… Хотите сказать, что у меня НЕДОСТАТОЧНО оснований для того, чтобы упечь вас за решётку?
- Достаточно. – преспокойным тоном сообщил Бартоломью. – Но только в том случае, если ты сядешь с нами. Децимус не врал – это ты его освободила. Ты шантажом сделала из него свою пешку. И это ТЫ, а вовсе не он похитила Мистериум Ксаркеса, я прав?
- Доказательства! – нахмурилась имперка. – Предоставь мне хоть одно доказательство МОЕЙ вины. Твои слова ничего не стоят – как впрочем и слова этого червя. – девушка кивнула на труп Децимуса. – А теперь ты или вернёшься в свою камеру… Или умрёшь, изменник.
Кассандра выхватила клеймору – троица легионеров так же последовала её примеру и обнажила свои клинки.



#193 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

{Аранелия и Сэм.}

 

В карманах Сэма что-то завибрировало - осмотрев их, бретонец обнаружил выданное Каем кольцо, после чего надел его на палец.

 

- Отправляйся в Университет Волшебства. - раздался в голове Клинка голос Грандмастера. - Аранелии нужна твоя помощь.
 

ту би ко... далее...

электронная подпись

#194 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

В принципе, Ризу Кассандра Ричтон сразу не понравилась.  "Великовозврастная, орущая, не в меру горделивая тварь. К тому же еще и расист, как я понял..." - такими были первые мысли бретонца по ее поводу. И убить ее он был совсем не против, даже если она права... А тут еще и повод появился. Риз беззаботно поставил руки в боки и улыбнулся, будто обнажившие клинки легионеры не представляют никакой угрозы. Но это, разумеется, было далеко не так, а сердце у молодого агента клинков забилось с бешеной скоростью.  (Rhysazaza rolls 1d30 = 13)



#195 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Поиски Черепа Порчи. Лисса и Рейнил.

предыдущая часть

 

Спустя пару часов Лисса и Баурус уже стояли на пороге поместья Траума. Редгард, дабы не выдавать в себе знаменитого Клинка, нарядился в свою “повседневную” одежду, состоящую из кожаных штанов да рубахи, а на голову нахлобучил вычурную бардовскую шляпу с огромными полями и пером. Любимую катану ему так же пришлось сменить на обычный имперский палаш – с ним он орудовал гораздо хуже, нежели с его “родным” акавирским эквивалентом, но всё же не мог позволить скомпрометировать себя из-за подобной мелочи.
Парочку вновь приветствовал камердинер и, после недолгих объяснений, сопроводил прямиком в кабинет своего господина. Он, равно как и весь особняк, был обставлен с помпой и был настолько огромен, что казался частью какой-то библиотеки. Сам домовладелец сидел за не менее огромным столом и читал одну из книг, коими в помещении были забиты почти все полки, облепившие стены подобно сотам в улье – разве что позади Траума висел портрет его самого в полный рост. Однако, в отличие от теперешнего, нарисованный выглядел значительно моложе и не имел уродливого ожога на пол-лица.

– Так вы по поводу Бревузы? – уточнил бретонец, выслушав своего слугу. – Как интересно… Но для начала давайте познакомимся. Моё имя вам наверняка уже известно, в то время как ваши для меня – загадка… Пока что.
– Руфус Стром, – “представился” Баурус, немного картавя. – Наёмник, авантюрист, иногда охотник за сокровищами… И даже головами. А это моя напарница – …
– Ирваен, – закончила речь "Руфуса" Лисса и с опаской оглянулась на дверь, потом посмотрела на слугу, потом, наконец, перевела взгляд на Траума. – Надеюсь, Вы не болтливы? Потому что у нас есть причины для опасений. Не могли бы Вы отослать обратно своего слугу?
– И остаться наедине с парочкой головорезов? – недоумённо спросил Траум. – Нет уж, извините. Мой камердинер, конечно, так себе боец, но… Давайте так – мы побеседуем наедине, ты, – бретон указал на Лиссу. – И я. А ваш друг и мой слуга тем временем подождут нас снаружи, идёт?

читать дальше


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#196 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Поиски Черепа Порчи. Лисса, Юстис и Рейнил.

 

Рейнил не успел среагировать, да и что он мог сделать? По старой привычке что-то внутри сжалось при виде огня, но уже через мгновение данмер стоял рядом с Лиссой, надеясь на чудо.

– Так, нам надо отнести его к лекарю в часовню, сейчас же. А потом действовать.
– Но как? – Лисса окинула взглядом фигуру редгарда. Баурус был выше и шире в плечах не только по сравнению с ней, но и с Рейнилом. – Нужна повозка... Подожди... Я сейчас.
Она вскочила и помчалась в сторону рыночной площади. Как уж она договорилась с одним из торговцев, не известно, но факт остается фактом – через пятнадцать минут она привела в поводу лошадь, запряженную в открытую, без бортиков, повозку.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#197 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Кассандра явно отнеслась к делу со всей серьёзностью – и взяла с собой не доходяг, патрулирующих улицы, а закалённых в боях ветеранов. Не успел Идрис выхватить свой меч, как ближайший к нему легионер перешёл в атаку и нанёс идеально-горизонтальный удар, который мог бы рассечь бедолагу надвое, не сделай тот шаг назад. Рубаха тут же начала покрываться багровыми пятнами и имперец, силясь остановить потоки крови, упал на колени.
Сольвейг так же не повезло – слишком близко были враги, слишком мало времени было на трансформацию. Едва девушка начала покрываться мехом, как ещё один легионер вонзил ей клинок в грудь; ещё немного, и удар серебряного клинка пришёлся бы в самое сердце, но судьба распорядилась иначе. Северянка покачнулась и, не успев завершить своё превращение, распласталась по земле.
Единственным, кто умудрился дать отпор легионерам, оказался Риз – тот ловко уклонялся от выпадов своего противника, однако первая же попытка контратаковать закончилась плачевно; заблокировав удар, пожилой солдат со всей силы ударил бретонца щитом. Последнее, что он видел – как громила-редгард заставляет Кассандру ретироваться и пробивает черепушку одного из её товарищей своей огромной булавой.

 

***

- Да смилостивится Аркей над вашими жизнями… Стендарр, дай им сил… Мара, ниспошли на этих заблудших овец своё благословление… -  молился Бартоломью. – Матиас, они просыпаются – не дай им встать.
Клинки пришли в себя – их тела, перебинтованные, ныли от боли, а раны грозились открыться от любого резкого движения. Успокоившись и поняв, что держат их ради их же блага, троица наконец осмотрелась – они лежали посреди постоялого двора, или, вернее, ночлежки, бедной настолько, насколько это вообще было возможно. За барной стойкой стоял уставший данмер, за столиком в углу скучал альтмер Летнилиан, а подле их спальников возвышались фигуры Бартоломью, Матиаса и ещё одной незнакомой тёмной эльфийки. Все трое сидели на коленях, на голом полу – казалось бы, в помещении не хватало не только кроватей, но даже стульев.
- Нет причин для беспокойства, друзья. – произнёс редгард. – Вы в безопасности, а с Кассандрой и её прихвостнями я разобрался. Добро пожаловать в Эльсвелл!
- Самое убогое место в Тамриэле. – продекларировал данмер за барной стойкой. – Но, чем богаты, тем и рады.



#198 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Поиски Черепа Порчи. Лисса, Юстис и Рейнил.

 

Юстис кивнул – но, вопреки ожиданиям, отправился вместе с Рейнилом, а не с Лиссой. Всё-таки, в рядах “Новолуния” ему вряд ли бы обрадовались; скорее, ещё один “не-данмер” лишь вызвал бы у них подозрения. Но, вероятно, всё дело было в “старом товарище” – альтмер всё ещё считал, что за его невольным напарником требуется глаз да глаз.

Вечером они уже стояли на пороге кабинета Траума; выслушав рассказ эльфов, тот пришёл в бешенство.

– Сбежала? – произнёс он, вскакивая из-за стола. – Как? Девчонка надрала тебе зад? Ты взболтнул лишнего? Или позволил ей уйти? Уф… Ладно. Как говорится, если хочешь что-то сделать, сделай это сам, а вы – выметайтесь, и чтобы духу вашего здесь больше…
- Сэр! – в кабинет вбежал камердинер. – Сюда идут люди “Новолуния”. С ними Бревуза Оран и та лесная эльфийка… А ещё они везут какую-то… Штуку.
– Штуку? – бретонец приподнял бровь. – Что ещё за штуку?
Траум выбежал на балкон, вслед за ним там очутились и Рейнил с Юстисом. Внизу стояло около сотни данмеров, возглавляемых Бревузой. Та, в свою очередь, стояла поставив ногу на огромную двемерскую баллисту.
– Отдай мне посох, Донован, и никто не пострадает, – заявила девушка. – Ты же знаешь – если я не выстрелю, то за меня это сделает кто-нибудь ещё.
- А если я прикажу тебе убить себя? – спросил Траум. – Об этом ты не подумала? С твоей стороны было крайне опрометчиво приходить сюда самой!
– Мои люди не дадут мне этого сделать! – отвечала атаманша. – Ну же, давай! Что, забыл достать Череп Порчи из хранилища? Боишься, что эти двое отберут его у тебя? Или кто-то УЖЕ отобрал его у тебя?
– Думаешь, я блефую? – лицо бретонца исказила страшная злоба. – Что ж, пусть так! Да, Вермина забрала у меня посох, так что ни мне ни тебе! Но у тебя ещё есть шанс получить свой кусок пирога – просто поклянись мне в верности, и я обещаю, что сдержу данное мною обещание!
– Мне нужны гарантии, Траум! – нахмурилась Бревуза. – Где гарантии, что ты меня не предашь?
– Их нет, но напав на меня, ты не получишь ничего! Можешь убить меня, разграбить мою сокровищницу и сбежать со своими людьми в Эльсвейр, но этого ли ты хочешь? Нет, так что присоединяйся ко мне, и мы будем править Империей вместе, как, ну… Как Император и графиня этого зачуханного городишки!
– Что если я не хочу быть “графиней этого зачуханного городишки”? Ты придёшь к власти с МОЕЙ помощью, а что в итоге получу я? Мне не нужен кусок пирога, мне нужна как минимум половина!
– ДА КТО ТЫ ТАКАЯ, ЧТОБЫ СО МНОЙ ТОРГОВАТЬСЯ? ТЫ ПОДКУПИЛА ПОЛОВИНУ СОВЕТА? ТЫ ЗАРУЧИЛАСЬ ПОДДЕРЖКОЙ ЛЕГИОНА? ТЫ УСТРАНИЛА ВСЕ ПРЕГРАДЫ НА МОЁМ ПУТИ? НЕТ! ТЫ. ВСЕГО ЛИШЬ. МОЯ. ПЕШКА!
– А кто сказал, что пешка не может поставить мат королю?

читать дальше

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#199 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мори понимал, что вряд ли успеет защититься, все-таки опытные Клинки — грозные противники. Прикосновение оружия было похоже на удар хлыста, ожегший кожу. Мори только увидел, как кровь из раны плеснула на руки, а затем наступила темнота…

 

Ареннис очнулась со свинцовой головой и жутким шумом в висках, будто по ней тарабанили палками. Сколько она так пролежала? Час? Два? А может сутки? Хотя это неважно.

Данмерка потерла лоб и прокашлялась. Легкая слабость дала о себе знать. Уже темно, надо бы костер что ли развести да и поесть что-нибудь не помешало. Тут она заметила тела остальных. Что это тут было такое? Оба в крови и даже не шевелятся. Рядом лежит Вивек, но, слава Маре, еще дышит.

Ареннис тут же бросилась к своим незадачливым напарникам. У одного грудь в крови, у второго шея. Решила сначала заняться Таном — не нравилась ей его рана. Оторвав рукав от своей куртки, она наложила его как повязку на танову шею. Затем занялась Мори, предварительно оторвав второй рукав. Обнажив ему рассеченную грудь, попыталась обтереть и обмотать рану. Лечебное зелье бы не помешало.

А потом аккуратно оттащила альтмеров к стене айлейдских руин и прислонила к ним, где начала рвать уже рубаху на лоскуты, чтобы остановить кровь товарищей, накладывая им повязки. Вивек тоже очнулся и радостно завилял хвостом.

 

Мори зашипел сквозь зубы, пока Ареннис пыталась перевязать его. Альтмер скосил взор. Тан тоже был тут и, кажется, жив. Собака тоже.
— Спасибо — Мори слабо улыбнулся Ареннис. — Удивительно, что мы еще живы.
Его легкая кожаная кираса была рассечена, и вряд ли ее можно отремонтировать самостоятельно. Мори вздохнул, и это сразу отозвалось болью в теле.
— Даэдра подери — простонал эльф, которому захотелось кашлянуть. — Хуже я себя чувствовал только считанное количество раз.

— Тише, тише. Не шевелись, — прошептала Ареннис альтмеру, заметив как тот начал ворочаться. — Тебе нужно полежать и отдохнуть. Рана не глубокая, скоро затянется. Лежи пока да за Таном поглядывай. У него шея ранена, но кровь я остановила, — Тряпкой пыталась оттереть руки от крови. — Не унывай, златоволосый! Будешь своими шрамами перед бабенками хвастаться. Сутки потом с них не слезешь! — и хихикнула.

 

Вивек расположился с краю. Пес был еще очень слаб.
— Да, шустро нас потрепало. Ну ничего, главное, что живы. Найдем поганца и выдадим потом ему таких разносолов, что не унесет.
Вид у данмерки был весьма жалкий как собственно и у остальных. Куртка превратилась в рваную жилетку с лохмотьями рубашки под ней.
— Пойду палок пособираю с ветками для костра, — сказала она Мори и грустно поглядывающему на нее Вивеку. — А вы лежите тут. Отдыхайте.

— Спасибо тебе еще раз — Мори невольно улыбнулся при нарисованной Ареннис картинке про бабенок. — Вивек в порядке? Досталось, небось. Надо будет потом сварить зелье, которое укрепляет животинкам нутро.
Умный пес насторожил уши при звуке своего имени, но более не шелохнулся.

 

Впрочем, охотницу не так просто было бы застать врасплох, даже если ей досталось. Не первый раз Мори наблюдал, как различна природа полов: мужчины сильнее физически, но быстрее выдыхаются, совершают в гневе невозможное и подставляются под раны. Иное дело женщины: выносливости в них больше, и последние силы вкладывают они в других, когда кажется, что уже и нет вовсе никаких сил. И внимательны от и до, заточенные природой наблюдать за детьми-непоседами, с которых 24 часа в сутки нельзя сводить глаз. А вот ум и сообразительность равно достались всем: некоторые дамы-маги, встречавшиеся Мори, были кладезями премудрости. Отвратительны те, кто говорит, что женщины хуже мужчин. Боги все задумали соразмерно, выдавая таланты щедро.

 

Вот и сейчас можно было просто вздохнуть и лежать, как малыш под присмотром. Мори покосился на Тана, прислушиваясь к дыханию собрата-альтмера, одноглазый пока не приходил в себя, но непохоже. чтобы у него начался жар. Хотя и рано еще судить

.

***

Последнее, что помнил Тан — это ватная слабость, которая наполняла тело взамен предательски текущей через рану крови. Как ни пытался ратник зажать порез перчаткой, но алая влага толчками выбивалась и через сведённые пальцы.
Уголком ещё не померкшего до конца сознания эльф слышал разговор Ареннис и Мори — не разбирая слов, похожий на какофонию далёких звуков. Страшно не хотелось размыкать глаза, но эльф прекрасно знал, что в смертельно опасных ситуациях нельзя позволять себе отключаться — велика опасность не проснуться вовсе. Вместе с ощущением мира вокруг возвращалась мерзкая саднящая боль в шее. Тонкая рана, оставленная узким лезвием катаны, превращалась в ноющий кровоподтёк. Казалось, поверни немного шею — и она треснет, как ломкая сухая веточка.

Поэтому Тан решил не рисковать и просто приоткрыл блестящий под закатным солнцем глаз.
— Какой… шустрый… клоун, — всё ещё сипло и тихо произнёс воин. Удар меча пришёлся не по связкам, иначе бы мер мог сейчас только красноречиво закатывать свой миловидный глаз. — Я теперь, кхм, за три дня буду обходить любителей пёстрых тряпок.
Поискав взглядом данмерку и обнаружив Вивека, светловолосый эльф немного успокоился. Вряд ли бы верный пёс стал спокойно отсыпаться, случись с его хозяйкой что дурное.

— Когда раны чуть, кхм, подсохнут, надо сходить в лес. Мазь из крыльев монарха и горноцвета сделает из нас красавцев с парой видных шрамов, — Тан чуть склонил голову к Мори, но тут же дёрнул уголком рта от резкой боли в натянутых мышцах шеи и снова прислонился затылком к освежающе прохладной стене. До рыжего мага донеслись какие-то проклятия, которые воин шипел сквозь стиснутые зубы.

— Ареннис предполагает, что еще немного, и я смогу прыгать по бабцам. Положусь на ее интуицию — Мори повернулся к Тану, с беспокойством вглядываясь в его лицо, дабы убедиться, что воина не начинает одолевать лихорадка. — Ну, а ты как там? Я сварю парочку зелий, как чуть оклемаемся. Горноцвета, боюсь, мы тут не найдем. Да и прыгать за бабочками пока еще… никак.

— Ну да. Прыгать за бабочками не так весело, как по бабцам, — прохрипел воин с дрогнувшей на бледных губах улыбкой. — Я в порядке. Это же не мою кирасу разрубили. Да и голова ещё на месте.

— Даже не напоминай. Никакого золота не напасешься. Но если бы не она… — Мори поморщился. — А в порядке — это хорошо. Главное теперь, чтобы лихорадка не прицепилась.

Эльф отгонял от себя мысль, что бы было, если бы меч угодил по рукам. Воистину, лучше думать о бабцах, в которых Мори, впрочем, был не спец от слова вообще, хотя девушки на него и заглядывались, бывало. У Тана, небось, тоже отбою нет — крепкие бойцы всегда были женщинам по вкусу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#200 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Поиски Черепа Порчи. Лисса, Юстис и Рейнил.

 

Предыдущая часть

 

– Глупо. Очень глупо, – прокомментировала Лисса появление головорезов и бросила злой взгляд на Бревузу.  – Полагаешь, они нас остановят?

Говоря это, босмерка не теряла времени – пара кинжалов, которыми она владела, пусть не так хорошо, как луком, но все-таки вполне прилично, оказалась вынута из-за широкого пояса в мгновение ока. Один из головорезов, заметив это, бросился на нее, размахивая двуручным топором. Если он рассчитывал, что босмерка испугается и дрогнет, то очень ошибся. Увернувшись с линии атаки амбала, Лисса тут же, не давая ему развернуться, вогнала сразу оба кинжала  головорезу под лопатки.

– Невежливо приветствовать союзников топором... – буркнула босмерка, выдергивая кинжалы из повалившегося на пол врага.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#201 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Ареннис вернулась с целой охапкой сухих веток и палок и тут же начала разжигать костер. Не самое лучшее место для ночлега (там, где они оставили лошадей кто-то был: несколько крупных отпечатков босых ног), но ее напарники пока еще не достаточно транспортабельны, да и не сможет хрупкая данмерка затащить в седло тяжеленного воина в доспехах. И как только костер наконец разгорелся, принесла походные спальные мешки. Лишь бы дождя не было, а так весьма красивое место, на свежем воздухе под перемигивающимися брильянтами звезд.

 

  Устроившись между данмерами, она аккуратно отлепила окровавленные тряпки от шеи Тана.
— Дурная рана. Вот как я это называю, — произнесла она. — И еще кровит.
  Вздохнув, принялась шарить по карманам, как будто выискивая что-то. Потом о чем-то вдруг вспомнила, провела пальцами по воротнику куртки и вытащила тонкую булавку.
— Ну крепись, дружок, сейчас Ареннис будет тебя штопать, — шепнула одноглазому данмерка и положила его голову себе на колени.

  Тан поначалу воспротивился, напрягая раненую шею и не позволив её склонить — знал, что иные травы сработают быстрей и мягче, чем игла. А лишних страданий ратник не любил. Иначе бы не ходил, закованный в доспехи, верно?

  Но рыжий маг был прав: травы эти поди ещё найди, а бабочек поймай. Вздохнув который раз за этот день, эльф аккуратно пристроил голову на коленях своей заботливой мучительницы, стараясь не давить на её бёдра окованным плечом.

 

  Вытянув из и без того драной рубашки нить зубами, намотала ее на булавку. Затем как обычно сдула челку, тяжело вздохнула, и справившись, наконец. с волнением, приступила к работе. Нужно просто не думать о том, что это рассеченная плоть. Работала швеей и знаешь, как делать аккуратные и красивые стежки. С этими мыслями девушка начала зашивать танову шею. Один стежок, другой — и вот четкий ровный шов.

 

  Когда раздирающая боль стала методично вкручиваться в опухшие края раны, эльф прикрыл глаз и глухо застонал, сжимая кулаки до скрипа. Не будь на ладонях перчаток, отросшие ногти точно бы до крови впились в ладони.

 

— Вот и все, — произнесла данмерка, пряча булавку под воротник, а затем положила танову голову на свою походную сумку. — Шибко головой не крути, чтобы шов не разошелся. Но лекарь тебе все-таки понадобится.
— Ох… прости за беспокойство, — шумно выдохнул альтмер, когда жжение в шее немного утихло. Не требовалось быть канцлером Окато, чтобы догадаться: шитьё по живой плоти нельзя назвать расслабляющим увлечением. — Спасибо. За мной должок.

  Тан развёл губы в дрогнувшей улыбке и ненадолго провалился в чуткое забытье, выжидая, когда тело привыкнет к постепенно затухающей боли и перестанет вовсе её замечать.

Мори поморщился страдальчески, как будто вместо Тана на живую зашивали его, и в какой раз возблагодарил Магнуса, что на нем был легкий доспех, привычный, как вторая кожа, пусть и очень толстая. Но шея и правда дело серьезное. Хорошо, что артерия не пострадала.

— Меня штопать не надо — поспешно заявил эльф на всякий пожарный. — Я точно обойдусь. Лучше попить чего.
— А я и не буду. У тебя все само срастется через пару дней. Или куда быстрее, если завтра чего-нибудь лечебного найдем или целителя, — ответила Ареннис, подбрасывая в костер новых палок.

 

  Вивек пристроился рядом, положив морду на колени. Девушка почесала его за ушами.

  У данмерки редко бывали крепкие отношения со своими напарниками, хотя порой среди них попадались интересные личности, да вот только дело редко доходило до дружбы. В прочем друзья как таковые у Ареннис были, простые ничем не примечательные люди, как она сама. Это и три добрых легионера: рыжеволосый Фаддей, говорливая Октавия и ворчун Авитус, а также эшлендер Варлеас Тарли из общины беженцев-данмеров Чейдинхола, торговка и некогда искательница приключений Борба гра-Узгаш и в некотором роде Фарвил Индарис, с которым Ареннис провела пару весьма приятных ночей после того, как изготовила для него изящные кожаные перчатки с вышивкой на тыльной стороне в виде герба Чейдинхола. С альтмерами у данмерки отношения часто складывались мало приятные. Чаще всего это были надменные ублюдки, задирающие нос и смотрящие на данмеров как на последних отбросов Империи, особенно таковыми считали беженцев с горящего Морровинда. Мори и Тан же производили совсем иное впечатление.

 

— Ну, Мори, — обратилась Ареннис к лежащему справа от нее огненноволосому альтмеру, — ни желаешь ли рассказать немного о себе?
— Ничего интересного — улыбнулся альтмер. — Я ужасно скучный. Не крал в детстве яблоки, не сбегал с уроков и даже не поджигал случайно соседских курятников. Я рос книжным червячком, потом много учился, а потом много ездил, разыскивая редкие и не очень книги и свитки, таблички и папирусы, и даже рунные камни. В общем — знания. Где-то их можно купить, где-то украсть, разумеется, не самому, а где-то приходится и попасть в переплет. Я поклоняюсь Магнусу и он направляет меня. Так я оказался среди Клинков. Вот и вся история. Хотя… за мной числится одна шалость. Однажды у меня было так мало времени, что в борделе я был вынужден разложить книгу прямо на спине у… в общем, сочетать приятное с полезным. В одной руке у меня была книга, в другой бокал, а все остальное тоже было занято. Но честно, мне совестно!
  И альтмер издал смешок, коего от серьезного мага было трудно ожидать.

Ареннис, услыхав такие подробности, чуть не лопнула со смеху, едва сдерживаясь ради приличия.

— Да ты прямо таки мастак! — ответила она наконец, заметно разрумянившись, что на пепельно-сером личике проявилось в виде потемнении щечек и носа. — Хотя у меня жизнь была куда скучнее.
— Но мне и впрямь совестно, а деться было некуда. Уж очень надо было. Я алхимией занимаюсь на досуге, и что-то такое намутил… выйду на пенсию, буду торговать средством для. И вот мне буквально на ночь дают редкую книгу. Только прочитать. И чтобы не уснуть и все прочесть и успеть выписать-срисовать, решил я сварить бодрилку. И сварил. И у меня не было одного из компонентов, заменил похожим. Сижу, читаю, чувствую… йохимбе настал, как говорят редгарды. И так и сяк… думать о чтении невозможно, а надо, и руки нужны, переписывать. Взял я деньги и пошел к хорошо знакомому специалисту. Тот вручил мне вина с парой капель беладонны, чтобы перебить эффект хотя бы малость: больше никак, спать-то нельзя. Ну и раз такое дело, то и делом занялся. И вот я в таком положении и очутился.

 

— А у меня дело было так, - Сдув челку и устроившись поудобнее, она начала свой рассказ. - Я родом с Морровинда, - говорит она, - но не беженка. То есть перебралась сюда еще задолго до извержения Красной горы. А случилось это после моей самой оригинальной вербовки в Клинки - мне тогда так память отшибло, что едва имя свое вспомнила, чего уж там говорить про Клинков-то. Вышла небольшая заварушка с Храмом Трибунала...ну про это у Кая Косадеса узнать можешь, если интересно, он тогда тоже участвовал. Так вот, ситуация была такая, что мне после одного рейда на Министерство Правды была обеспечена казнь через четвертование, ну или еще чего похуже. По этому покинула родные края и обосновалась тут. Было сложно по началу, но сейчас у меня есть свой дом в Чейдинхоле и даже собственная мастерская, где я ремесленничаю - броню шью и одежду из кожи и меха. Меня даже люди на улицах узнавать стали. Мол, вон идет та данмерка, что те красивые кожаные штаны сшила графу. А кем была я раньше, когда жила себе на Вварденфелле, спрашивается? А никем. Простой девушкой с фермы, которая сутками пасет нетчей да бататы на своей фазенде растит. Бестолковая деревенщина. А перебралась в Сиродил, так кучу профессий испробовала. Разве что куртизанкой не была (ну да такого я бы ни за что не опустилась бы).

 

— Значит, ты понимаешь в броне? Это хорошо. Правда, моей кирасе уже ничего не поможет, отслужила свое. Но надеюсь, в твоей компании мне не подсунут ничего склепанного наспех рабами в подвале.
Мори посмотрел на Тана.

— Кажется, он уснул. Наш крепыш оказался весьма чувствительным малым, — сказала Ареннис, подбрасывая в костер свежие палочки.
  На темном небе из-под еще более темной тучи выглядывала одна из лун, данмерка не знала какая именно. Над этим пускай звездочеты голову ломают.

 

  Какое-то время она молчала и глядела в огонь, периодически почесывая то шею, то нос, то ногу.
— Я почитаю Мару, — продолжила данмерка, не отрывая рубиновых глаз от огня. — Некоторых людей это удивляет. Бытует мнение, мол, все данмеры язычники и даэдрапоклонники и вообще сами создают себе богов. Чепуха все это! Я слушаю благочестивую Мару, и если бы у меня были способности, наверняка стала бы послушницей-целительницей. Хотя и Азуру чту, но она наша прародительница. Кхм… Мда, ерунда у нас вышла с заданием-то. Нужного человека не нашли да и сами чуть в этих развалинах проклятущих навечно не остались. Тьфу ты, даготово пламя! Как подумаю, так аж внутри все закипает. Ну ничего, попадется нам этот поганец проклятый, что в ловушку заманил, такой ему праздник устроим — прямо ого-го! На столбике-то крепеньком висеть будет, по ногам и рукам связанный, а под ножками-то хворост сухой полыхать ярким пламенем. Или башку ему лучше отканапатить. Чтобы раз! — Ареннис шлепнула кулаком по ладони так, что дремавший Вивек вздрогнул, — и башки нету! Тьфу!

 

— Была у меня еще одна неудачка. Прямо вспоминать об этом постыдстве совсем нет охоты. Гнусь одна и мерзость. Я потом мастера Джоффри готова была лично побить, что он мне такое задание поручил. А поручил он мне одно лицо влиятельное проверить, ибо были подозрения его причастности к Мифическому рассвету, правда не формальному. То есть этот человек не являлся членом культа буквально, но кое-какую поддержку оказывал. Скорее всего финансовую. Был это советник Тарквитий из Имперского города. Вот мне и поручили проникнуть на его виллу да разыскать какие-нибудь доказательства. Понятное дело, так просто туда не вломишься. Кругом охрана да стража на улице. Пришлось воспользоваться зельем невидимости да ночью в виллу через окно пролазить. Охранники, ротозеи, ничего не заметили — один дремал, двое в кости резались, а четвертый вообще в кустах по нужде шебуршал. Вот, значит, залезла я через окошко и мышью давай по коридору красться, чтобы слуги не услыхали. А так как ночь была, все, в том числе и Тарквитий этот, должны были спать давно. А я крадусь как каджит.
  Нашла, значит, рабочий кабинет и давай там шарить. И в шкафах поглядела, и в сундуке, и в ящиках во всех, но ничего важного (переписок каких-нибудь с Камораном, запрещенной сектантской литературы или деловых расписок о подозрительных денежных переводах) не нашла. Был, конечно, гроссбух да и тот неинтересный. Я уже было отчаялась, но решила в спальне Тарквития поискать. Думаю, вот он вина напился и спит себе, похрапывая да ветры шумно пуская. Эх, дура, поперлась же туда! Слышу возню какую-то и пищит вроде кто-то тонким голоском, — дальше рассказ давался Ареннис труднее, было видно, что ей неприятно об этом вспоминать. — Я дверь в спальню легонько приоткрыла, а там…этот жирный боров…почти голый… Вижу его громадную спину и здоровенную волосатую ж… И этот…этот свин прижимает к себе маленькую девочку лет двенадцати и тискает ее… Короче, не выдержала я. Рванула тогда, наплевав о всякой маскировке, выхватила кинжал да саданула этому ублюдку по шее. Вот и все. Ничего подозрительного в доме у него не было. И задание, считай, провалила и человека убила. Хотя он и заслужил смерти. Эта девочка его родная племянница была. Жирный ублюдок насиловал ее всякий раз, а слуги знали об этом и помалкивали! Вот кто настоящее чудовище! Девочка умом тронулась. Посчитали, что это она Тарквития пырнула. А я на тот момент сбежала, едва не попалась. Вот так… Меня потом рвало как с перепоя. Чувствовала себя какой-то грязной. Меня будто в бочку с дерьмом окунули с головой. На столько гадко было на душе.

  Ареннис зло сплюнула в костер. Больше она не проронила ни слова. Только сидела и смотрела в огонь.

 

— Ужасная история, так что я тебя понимаю. Эх. Я бы рассказал еще что-нибудь, но честно, смеяться не могу, а плакать не хочется — Мори зевнул. — Ну и денек. Просто какое-то чудо, что жив остался. Глаза, правда, закрываются. Последовать, что ли, примеру Тана?
Мори действительно прикрыл глаза, дожидаясь, когда дрема унесет его в серый покой.

 

— Полностью с тобой согласна, — зевнув, ответила Ареннис и, подбросив еще палок в огонь, залезла в свой спальный мешок.
  Спала спокойной и без снов, во всяком случае совершенно ничего не помнила.

 

7d9c9b4e17929880dad70177c3631ff5.png


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых