Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#262 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Будь Тан альтмерской барышней и питай он слабость к рюшечкам, а не к пластинчатой броне, то эльф бы счёл за лучшее в данный момент хлопнуться без чувств. Пусть даже в озеро. Уж слишком всё запутано и неясно получалось. "Заговоры внутри заговоров", как было написано в одной старой книжке, прочитанной ещё в детстве. Книжке... Тан скривился: раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и книги не взрывались. Эх, куда катится мир. 

Ратник совсем не понимал, зачем отпускать "талморца-предателя", на которого было так удобно спихнуть все неудачные попытки Клинков защитить империю. Но в те моменты, когда собственная голова не могла переварить происходящее, альтмер надевал личину дуболома и просто исполнял приказы. Раз Кай сказал найти и отпустить, то...

Громко кашлянув (и вложив в этот звук всё своё негодование от происходящего), Тан быстрым размашистым шагом помчался к Храму. 



#263 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Взрыв, не оставивший от канцлера практически ничего, кроме жутко выглядящей кучки плоти, заставил Лиссу зажмурившись, отскочить в сторону, попутно сбивая кого-то с ног, а последовавшая за ним перепалка с Кассандрой и выходка Юстиса - почувствовать себя, мягко говоря, не очень умной. Поэтому она просто отправилась исполнять приказ Косадеса, не отставая от Рейнила. "Интриги, заговоры... Что сталось с Клинками?." думала она, быстро шагая рядом с данмером. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#264 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Толпа оттеснила Ареннис от эпицентра магического взрыва. Она не видела то ужасное место, где вместо канцлера лежала лишь горстка пепла. А между тем суматоха усилилась. Данмерку толкали и дальше оттесняли назад. Ей пришлось прокладывать себе дорогу сквозь плотные ряды людей: грубо толкала, наступала на ноги, получала по уху и давала в ответ сдачи. Понять что-либо было просто невозможно.

 Наконец она пробилась и стала свидетелем разоблачения Юстиса. Мерзавец удрал. Кай, побагровевший от злобы, орал благим матом, размахивая кулаками и брызгая слюной. Женщина, которую они задержали под мостом - Кассандра, уже бежала прочь с отрядом солдат. Остальные двинули в сторону Храма. Туда же последовала и Ареннис, причем со скоростью гуара,  ужаленного острым хвостом скального наездника.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#265 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

По прошествии часа Клинки вновь собрались у Храма Единого – к сожалению, никому из них не удалось встретить Юстиса, однако, Лиссы, Аранелии и Сэма среди них не было – стало быть, они либо нашли “предателя”, либо продолжали поиски.
- Что ж… - произнёс Кай, входя в это своеобразное святилище под открытым небом. Крышу так и не восстановили – лишь прибрали обломки и привели то, что осталось от купола в удобоваримый вид; теперь же сводами Храма служили лишь исполинские крылья окаменевшего Мартина-Акатоша. – Стражники так же не преуспели в поимке Юстиса, так что всё не так уж и плохо. Главное, чтобы его не перехватили где-нибудь на границе, а в большие города не соваться ему и самому мозгов хватит… Надеюсь. Тем не менее, благодаря его “жертве” мы вышли сухими из воды – теперь в государственной измене и убийстве Канцлера будут винить лишь его одного. План Кассандры по очернению нашего доброго имени, таким образом, провалился… Однако это не отменят того факта, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сели в лужу – снова. Более того, настоящий преступник всё ещё на свободе… - имперец принялся нарезать круги по залу, заложив руки за спину. – Но кто мог всё это подстроить? Разумеется, Дрейк нарочно “потерял” ту записку, чтобы заманить нас в ловушку под мостом, но сам он не настолько умён, чтобы самостоятельно всё спланировать. Кассандра, в свою очередь, могла разработать план – хитрости ей, похоже, не занимать, однако её ресурсы ограничивались одним лишь положением в Легионе… Значит, есть некто третий – кто-то, кто мог зачаровать книгу, и даже подделать её. Кто-то, кому выгодна смерть Окато… Кто-то, кто остаётся в тени. Рейнил, - обратился Грандмастер к данмеру. – В разговоре с Кассандрой ты упоминал Траума. Есть основания полагать, что за всем этим стоит именно он?



#266 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- О, ну... Я начну в хронологическом порядке. Для начала Траум не любит Окато. По показаниям жрицы из храма в Чейдинхоле, они повздорили еще в молодости, спор закончился ожогами, которые Траум отказался лечить. Видимо оставил как сувенир. Так же господин Траум даэдропоклонник, он может приготовить и приготовил зелье "Апатия Вермины", с помощью которого и выкрали по последней версии злосчастную книжку. Нам он "признался", что сменял зелье на посох у Кассандры. Талантливый маг: зачаровывать поддельные артефакты на ужасные взрывы он умеет. И я не буду говорить, что он не умолкал о том, что собирается скоро стать Императором. Если только за ним не стоит еще кто-то или мы снова фатально не ошибаемся, то... главный подозреваемый у нас господин Траум: мужчина с безобразным количеством денег и таким же чувством стиля.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#267 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Минуточку, - перебила Ареннис. - Траум...Траум...Что-то имя больно знакомое. Это что за фрукт такой? Просветите для начала не посвященных-то!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#268 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну если он весь из себя такой безобразный, то чего мы ждём? - спросил главный поборник чувства стиля и хороших шуток в отряде Клинков. А что ещё Тану оставалось делать? Патетически вскидывать руки к небесам и кричать "нас развели как квама в шахте!" альтмер не умел, сражаться было не с кем, а с упомянутым Траумом воину не доводилось пересекаться. Мстительного поганца он бы запомнил. У такого сладкий рулет попробуй украсть - в Обливионе достанет и затребует обратно. По крайней мере именно такое впечатление складывалось у альтмера, когда он пытался понять и простить специфические шутки Траума и Окато друг над другом. Пока не получалось. 



#269 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, только не говори мне, что ты снова спала во время инструктажа. – улыбнулся Кай. – Донован Траум – крупный землевладелец из Чейдинхола, у которого Рейнил, Лисса и Баурус должны были отобрать Череп Порчи. К сожалению, он оказался подделкой – точнее, они оба, и посох, и Траум. Но если фальшивый Траум просто исчез, то настоящий, по всей видимости, собирается довести свой замысел до конца – а именно стать нашим новым господином. И теперь, когда Окато мёртв, он как никогда близок к своей цели… - имперец уселся на лапу дракона и ударил в неё кулаком. – Что ж, я уважаю его гений и целеустремлённость, но не могу допустить, чтобы такой человек властвовал над Тамриэлем. Пусть у нас нет улик, пусть у нас нет доказательств, пусть у нас нет на это прав – но мы заставим его поплатиться за содеянное. И, насколько мне известно, он сейчас здесь, в Имперском Городе… Готовится пожинать плоды своих побед. Что ж, пришла пора нам нанести ему визит вежливости.
Грандмастер встал на ноги и бодро зашагал в сторону Талос Плазы – именно там по его сведениям располагался новый особняк Донована Траума, купленный им несколькими днями ранее.



#270 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Он как раз приглашал меня в гости на чай, - Рейнил поправил воротник, направляясь вслед за Каем, - вот и переговорим.


Сообщение отредактировал Shandir: 14 июня 2017 - 18:55

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#271 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

«Неужели этот безумный круговорот событий вот-вот закончится? Жаль… С одной стороны, уже жуть как хочется покутить с Рагнаром и Эриком, попить ароматную и сладкую медовуху, попарится в баньке, - подумал про себя Риз и на него тут же нахлынула волна грусти и сожаления. - Как жаль, что эти славные норды так и не узнают кто я такой на самом деле, не произнесут моего настоящего имени. А я что? А я приду и совру, что вернулся с исследовательской миссии, немного поработал на магов и жду следующего поручения. Или вообще не приду в Бруму? Может клинкам снова понадобиться связной, где-нибудь у черта на куличках? Плевать, никаких сожалений. У настоящего агента сотни имен и тысячи придуманных биографий».

 

Бретонец посерьезнел лицом и направился уверенным шагом за своим кумиром, Каем Косадесом.

 

- А Кассандра Ричтон? Что будем делать с ней? Мне так хочется ее увидеть… Её волосы, глаза, лицо – все в ней повергает меня в трепет, - наигранно сказал своим спутникам Риз и тут же захохотал, представляя, как вспарывает ей живот, оставляя умирать в собственном дерьме и кишках.



#272 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, думаю, скоро в её доме может обнаружиться пара флаконов скуумы. – Кай извлёк из кармана дубликат ключа. – Разумеется, она будет утверждать, что это конфискат… Но кто хранит конфискат в собственном доме?

 

***

 

Вскоре отряд уже стоял у парадного входа поместья Траума, ранее принадлежавшее Улену Атраму, тёмному эльфу, уличённому в пособничестве Мифическому Рассвету. У дверей дежурила пара наёмников-аргониан в чернёных доспехах с изображением древа, клинка и топора – по всей видимости, то были бывшие члены компании “Чёрный Лес”.
- Господин ожидал вас. – кивнул один из ящеров. – Входите.
Пренебрегать приглашением было, по крайней мере, не вежливо, и Кай с товарищами проследовали внутрь. Донован Траум ожидал их в парадном зале, сидя за столом в окружении ещё четверых наёмников из числа хаджитов и аргониан. Кажется, они ужинали – или что-то праздновали, так как стол ломился от всевозможных яств.
- Вы опоздали на целый час! – нахмурился хозяин поместья, после чего взмахнул руками. – Но всё равно присаживайтесь, еды и выпивки хватит на всех!
- Пирушка по случаю смерти Канцлера? – Кай приподнял бровь. – Вы ведь уже в курсе, что он мёртв, господин Траум?
- Ну разумеется! – бретонец улыбнулся и отпил вина. – У меня в этом городе глаз и ушей, пожалуй, даже больше, чем у вас.
- И Вас нисколечко не опечалило это известие?
- А должно? – переспросил Траум, вставая из-за стола. Его примеру так же последовали наёмники; где-то захлопнулась дверь. – Совет Старейшин быстро подыщет ему замену – как говорится, свято место пусто не бывает. И, очень даже может быть, что именно я займу это место… Но Вас, мутсера Косадес, подобный расклад, по всей видимости, не устраивает, иначе бы Вы не пришли ко мне со своим стадом баранов. Но мои барашки тоже умеют бодаться… - бретонец кивнул на наёмников. – Так что очень не советую Вам стоять у меня на пути.
- Вы убили канцлера.
- Доказательства?
- Вашего чистосердечного признания будет достаточно.
- Я не из тех людей, что сами роют себе могилу.
- Зато вы роете ямы для других. Но ведь Вам прекрасно известно, что бывает с теми, кто занимается подобными делишками.
- Это ВЫ вырыли себе яму, явившись сюда! – рассмеялся Траум. - Сначала Клинки убивают Канцлера, затем являются на разборки с кандидатом в Императоры… О, у вас наверняка уже имеется собственный! Пат на лицо, мутсера Косадес! Чем бы ни закончилось наше с вами противостояние, Вы в любом случае останетесь по уши в дерьме!
- Да… - имперец закрыл глаза. – Но это всяко лучше, чем ЖИТЬ ПОД ПЯТОЙ ТАКОГО КУСКА ДЕРЬМА КАК ТЫ.
Кай со всей дури двинул собеседнику кулаком в челюсть – Траум пошатнулся, сделал несколько шагов назад и, чуть не поперхнувшись собственной кровью, плюхнулся на пол.
- Вот как? – пробормотал бретонец, утирая рукавом рот. – А я до последнего надеялся, что мы сможем прийти к компромиссу… Хотя кого я обманываю? Вы лишние на этом празднике жизни! Убить их! Всех!
Наёмники схватились за оружие; сам Траум при этом поднял с пола свою трость и направил её на Кая – в следующий миг из неё вырвался сполох искр, опаливший Грандмастера и отбросивший его на несколько метров.
- Да, Клинки… Месть – это и вправду блюдо, но его совсем не обязательно подавать холодным.



#273 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вторую волну опаляющего жара принял на себя щит альтмерского воителя - Тан зашипел рассерженным котом, но боль в натёртой мозолями руке была пока терпимой. И всё же воину пришлось сделать несколько шагов назад, чтобы рой жалящих искр не вцепился в лицо. Этой небольшой заминки Трауму хватило, чтобы опереться на край стола и удивительно шустро для такого шикующего господина подняться. 

 

Тан тоже не стал мешкать. Раскрутившись в своём фирменном замахе, эльф вложил всю силу в удар топором по такой издевательски открытой, такой тонкой шее мага... Дзынь! Лезвие с болезненной вибрацией отскочило от прозрачного вертикального купола, оградившего Траума со стороны атаки. Бретонец явно не горел желанием близко подпускать к себе Клинков, а потому звучно стукнул тростью в пол. Очередной сноп искр, что гейзером взметнулся ввысь, окутал мага подобно вихрящемуся плащу. Жар от узурпатора исходил такой, что скатерть на столе тут же задымилась... но вместе с чернеющим имуществом раскалялись и доспехи всех, кто рисковал приблизиться к Трауму. А тот уже заносил трость для нового удара - и вряд ли обойдётся синяком под чьим-то глазом или набитой шишкой. 

 

Тан с руганью бросил затупившийся топор в какого-то наёмника - чтобы отвлечь, не ранить. А затем сделал самое безрассудное и уместное, до чего мог додуматься в воцарившемся огненном хаосе - налёг обеими локтями на покрасневший щит и с разбегу врезался живым тараном в Траума. Огненный плащ последнего тут же перекинулся на альтмера, оплетая его жгучими сетями. Страшно закричав, Тан грузно рухнул на пол и принялся кататься в надежде хоть немного потушить терзающий его огонь. 

 

Но дело было сделано. Самым неделикатным образом выпнутый из своего защитного кокона бретонец стал уязвим. Всего на миг, возможно. Но кому-то из Клинков этой исчезающе малой вечности должно было хватить. 

По крайней мере, Тан верил в своих братьев и сестёр по ордену. 



#274 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Риза переполняла энергия. Казалось, вот-вот и она разорвет его тело высвободившись наружу. Расширенные зрачки, пена вокруг рта и невероятно учащенное сердцебиение. Он, явно перенервничав перед последним важным походом, принял слишком большую порцию лунного сахара. «Кай твой кумир? И ты подумал, что подсев на эту хрень для идиотов, ты станешь к нему ближе? Брееед… Какой же бред.»

 

И тут, после эмоциональных и пафосных речей, началась кровавая бойня, которую так не любил Риз. Вспышки огня, лязг стали, крики и хрипы мгновенно заполнили собой пространство зала.

 

- Сука, надо заканчивать с этой дрянью! Как же плохо! Ненавижу! Аааааргх! – в ярости крикнул вникуда молодой агент клинков.

 

Один из наемников лихо наскочил на бретонца с двуручным мечом. Произведенный удар, мог бы запросто разрубить замешкавшегося агента, если бы не его мгновенная реакция. Риз с криком налетел на врага в ответ, вбив в его череп топор, да так, что он застрял. Стоит отметить, что контратака агента клинков была абсолютно безрассудной и открытой, но удача была на его стороне. После безуспешных попыток вытаскивания топора из черепа жертвы, бретонец обратил внимание на битву Тана с самым грозным противником, Донованом Траумом. Благодаря действиям храброго альтмера, он стал уязвим, возможно, на пару секунд, но этого хватило, чтобы его соратник незамедлительно среагировал.

 

Очень резко и быстро сокращая дистанцию между собой и Траумом, Риз замахнулся оставшимся топором. Теплые капли крови на лице. Хрипящий Донован, с ужасающей раной на шее.

 

- Собаке – собачья смерть, – спокойно произнес Риз и принялся рубить Трауму шею.

 

Пара ударов и вот, голова уже отделена от тела. Риз, весь в крови, безумно хохоча, поднял трофей над головой.

 

- Конец!



#275 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Морион держался рядом с Таном всю дорогу, молча слушая и ни во что не вмешиваясь. Случившееся с книгой огорошило его, и он счел за лучшее не высовываться по меньшей мере какое-то время. Однако, когда запахло жареным, наемники не собирались спрашивать рыжего мага, желает ли он прервать свое уединение. Какой-то рассерженный кот в доспехах, шипя и прядая рваными ушами, набросился на альтмера, считая, видимо, что это достаточно легкая добыча. Встреча с ледяным шаром а потом и удар посохом враз его отрезвили.

 

Зато маг успел выиграть время и достать кинжал, пока лед сковывал движения бронированной бестии. Второго такого шанса могло не быть, так что Мори бросился на каджита, пытаясь угодить тому в горло. Безуспешно - тот успел поднять щит и рефлекторно оттолкнуть мага. Это было к лучшему: за те пару секунд, что кот преодолевал получившееся между ними расстояние, Мори собрал в ладони молнию. И когда электрический разряд коснулся железного доспеха, каджит завизжал: шерсть была просто великолепным проводником электричества. Визг перешел в рык, когда наемник попытался ткнуть Мори мечом и лишь чудом не задел его бок. От близости бегающих по врагу разрядов электричества волосы Мори, казалось, поднялись дыбом, еще больше кучерявясь.

 

От хозяина этого места тем временем шли волны силы, так что альтмер едва успел очередной раз поднять посох Магнуса, выставляя между собой и заряженным потоком поглощающий щит. Каджит же, потеряв и силу и уверенность, попытался попереть напролом. Получив удар щитом, Морион отлетел и упал, но кот опять ошибся в расчетах: на сей раз фаербол, ударивший в усатую морду, закончил дело: паленая шерсть, ужасный звук, издаваемый глоткой зверолюда, глаза которого будто вскипели от внезапного мощного жара -  и все было кончено.

 

И только после этого Мори услышал другой крик - слишком знаком был голос. Оценив положение, Мори послал клуб морозного воздуха в сторону воина, гася волшебный огонь. Раздался хохот и невольно Мори посмотрел в ту сторону. В руке Риза болталась отрезанная голова. Пожав плечами, альтмер подполз к Тану.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#276 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Беглец. Имперская канализация.

 

Заметив, как за угол одного из домов свернула фигура человека в одежде, похожей на куртку Юстиса, Лисса остановилась. Она не стала окликать Рейнила, неподалеку от которого, очевидно не доверяя ему, находился один из легионеров, а просто решила проверить сама, не показалось ли ей. Свернув туда же, куда и замеченная незадолго до этого фигура, она попала в небольшой дворик, в самом углу которого  находился люк, ведущий в канализации. Оглянувшись, она увидела идущих следом Аранелию и Сэма и, махнув рукой, чтобы привлечь их внимание, показала на люк.

 

Стоило Лиссе спуститься в канализацию, как она нос к носу столкнулась с Юстисом. Тот выхватил посох и уже приготовился к бою – на кончиках пальцев загорелось пять маленьких огоньков, однако, разглядев в пламени лицо подруги, тот “умерил пыл”... И всё же оставался настороже.
- Это всего лишь ты. – произнёс он, краем глаза наблюдая за тем, как на подмогу эльфийке бегут Сэм и Аранелия. – И не одна… Думаю, мне не нужно говорить, что я не убивал Окато – однако, его смерть мне только на руку. Нет… Нам. Теперь я могу вернуться на Алинор, где стану уважаемым членом Талмора, а не каким-то там мальчиком на побегушках и продолжу свою деятельность в качестве двойного агента. Таким образом, Клинки будут знать о каждом их шаге, но прежде чем я вновь займу своё место, мне нужно выбраться отсюда. Из этой дыры… Из этого города… Из этой провинции… - альтмер окинул присутствующих взглядом. – Вы поможете мне?
- Так все же двойного агента? - босмерка чуть прищурилась и оглядела Юстиса с ног до головы, сделав Сэму и Аранелии знак не спешить.  -Ты сам-то еще не путаешь, чей ты агент? Мы знаем, что ты не убивал Окато, и что ты нас таким образом выгородил. Но... Ты так хочешь вернуться на Алинор?
- Да. - кивнул Юстис. - Ты правая, я запутался - и именно поэтому мне проще оставаться агентом Клинков в рядах Талмора, чем корчить из себя их агента здесь, на материке. Сейчас я словно бы ношу маску, изображающую моё собственное лицо поверх настоящего... - альтмер прикрыл глаза ладонью. - И между ними ещё одна. Но поверь мне - я на вашей стороне.
- Я тебе верю... -  негромко подтвердила Лисса, кивая головой и посмотрела на Аранелию и Сэма.
- Я тоже тебе верю, Юстис, несомненно, - ответила Аранелия и легонько улыбнулась, - и я рада, что мы первыми нашли тебя, очень рада. Но как мы можем помочь тебе? Там наверху Ричтон разошлась не ну шутку и везде патрули и каратели...
«Они двуличные альтмеры! Не верь им! Высокомерны, и они все заодно!» - едко проговорил злой голос, но бретонец легко подавил признаки паники.
- Две красивые и умные девушки верят мужчине. Видя такое, задаюсь вопросом, да куда уж мне судить последнего?! – хмыкнул Сэм. – Если серьезно, ты спас нас, я жму тебе руку! Пусть Кассандра и развернула поиск, но где наша не пропадала?! Выберемся!
- Что ж... - Юстис потёр бородку. – При встрече со стражниками вы могли бы притвориться, что сами схватили меня… Но то, что меня ведут не в тюрьму, вызовет подозрения – да и легионеры вполне могут зарубить меня на месте… - альтмер вздохнул и развёл руками. - Пожалуй, это главный – хотя и далеко не единственный изъян в моём плане. Но вам не нужно сражаться за меня… Всё, чего я прошу – это быть со мной и потребовать для меня справедливого суда в случае подобной встречи. Если придётся – я сдамся… Вам, поэтому и конвоировать меня должны вы и только вы. Так у меня, по крайней мере, будет возможность сбежать.
- Нам не поверят, если мы тебя не свяжем... - покачала головой Лисса и пояснила - Ты маг. Даже если мы будет держать тебя за руки с двух сторон, это будет выглядеть не убедительно. А когда мы выведем тебя в безопасное место, развяжем.
- Хорошо. - согласился Юстис, вручая свой посох Аранелии и позволяя себя связать. - Доверие строится на доверии.
В соответствии с планом, троица Клинков уводила своего "пленного" товарища всё дальше и дальше от патрулей, заполонивших канализацию Храмового Района. Несколько раз они едва не попались - однако Сэму и Лиссе удавалось направлять стражников по ложному следу, в то время как Аранелия оставалась со своим бывшим напарником - в конце концов, после Мори она была первой, на кого могли пасть подозрения в пособничестве Юстису. Наконец, отряд почувствовал свежий воздух, и за поворотом их ожидал выход из коллектора... А так же Кассандра в компании двух легионеров.
- Поздравляю! - воскликнула та. - Убийца пойман. Осталось лишь передать его в руки правосудия... В наши руки.
- Извините, госпожа Ричтон, - вышла вперед Аранелия, - но этот мужчина ведь являлся членом нашей славной организации и поймали его к тому же мы. Поэтому логично, если именно мы будем его судить, верно?
Лисса, увидев Кассандру и легионеров, выступила чуть вперед и положила руку на рукоять акавирского клинка, вложенного в ножны у нее на поясе, чтобы у легионеров не возникло желания казнить Юстиса прямо на месте.
- Пусть Косадес решит, что с ним делать. - упрямо поддержала она Аарнелию.
- Пусть Косадес решит? – Кассандра ухмыльнулась. – Этот тот, который не только простил вампира и предателя, но ещё и принял его обратно в ряды Клинков? И какова же вероятность того, что завтра убийца нашего славного Канцлера не будет разгуливать на свободе точно так же, как вышеупомянутый Рейнил Арион? Вчера по его вине была разрушена целая провинция, сегодня этот альтмер обезглавливает Империю, а что завтра сделаешь ТЫ? – имперка ткнула пальцем в Лиссу. – Активируешь Третий Нумидиум? Вы, Клинки, слишком много на себя берёте, слишком много ошибок совершаете и слишком часто выходите сухими из воды. Пора положить этому конец… Пора раз и навсегда вычеркнуть вас из Древних Свитков!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#277 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Беглец. Продолжение.

 

Кассандра выхватила клеймору и ринулась на Лиссу – легионеры так же последовали её примеру. При этом, связанному Юстису не оставалось ничего, кроме как наблюдать за тем, как его товарищи сражаются – за него и вместо него.

Закованная в броню Касссандра с клейморой в руках против акавирского клинка босмерки - практически то же самое, что шалк против комара - попробуй, найди, где его укусить! Ушедшая отскоком с линии удара Ричтон Лисса со всей силы ударила по руке, держащей меч, стремясь попасть по незащищенному пластинами сгибу локтя. Удар получился точным, и Кассандра, выронив меч, выругалась, хватаясь за обвисшую плетью руку.

Пока Кассандрой занималась Лисса, на доли Аранелии и Сэма выпали легионеры - лицо имперской армии. Настоящие солдаты, закаленные и натренированные убивать и не сдаваться. Не в пример тем простым разбойникам, с которыми приходилось раньше сталкиваться ей.
- Послушайте...- не успела договорить эльфийка, как один из легионеров направил против неё свой удар меча. К счастью, девушка успела увернуться от него, - вы совершаете большую ошибку!
- Заткнись, остроухая, - выкрикнул солдат, не желающий слушать её доводов и приготовился к очередному удару.
- Глухой дурак, - вспылила "остроухая" и приготовила свой посох к действию. Когда легионер занес свой меч над ней, девушка была готова и все-таки сумела не только отразить его, но и даже нанести контрудар прямо по руке, едва не выбив у него его же оружие, а затем еще один по ногам, из-за чего легионер потерял равновесие и припал на колено. От этого хода на лице имперца отразился шок и злость. Он попытался встать, чтобы продолжить схватку, но Аранелия не позволила этому совершиться и, сжав свой посох в руках, вложила все оставшиеся силы в последний удар, окончательно выбивший из легионера дух. Наклонившись к телу, девушка удостоверилась, что солдат еще жив.
"Он ведь просто исполняет приказы, подумала Аранелия, как и все мы."

Сэм был занят битвой со вторым легионером, доверив Аранелии первого. Бретон размахивал своим палашом, ударяя то в одну, то в другую конечность противника, который поначалу весьма успешно парировал. Так или иначе, этот солдат был не четой более опытному на тактику Дрейку, и сражение окончилось плачевно для его головы. Нет, она не слетела с плеч, но недельная контузия врагу обеспечена. Обычно Фарра в подобных случаях часто поглощала опасная жажда убивать, так что легионеру еще повезло.
Вернувшись в чувство, Сэмюэл увидел славное окончание противостояния двух напарниц. Он считал Кассандру весьма опасной. Такую женщину следует допросить, и, если подтвердятся ее темные делишки, обезвредить. Например, темница в каком-нибудь отдаленном уголке Тамриэля подойдет.
- Ловко исполнено! – похвалил бретон эльфиек, затем в шутливом тоне. – Даже никого не убили.

- Проклятье… - выругалась Кассандра, пытаясь дотянуться до меча одного из легионеров, однако Юстис отодвинул его ногой в сторону – вот и всё, что он мог сделать для товарищей. Впрочем, участие альтмера и не требовалось; “заклятый враг” Клинков и без того был повержен.
- Итак… - произнёс эльф, глядя на имперку сверху вниз. – Думаю, я должен тебя поблагодарить. Нет, разумеется, мне жаль господина Окато, но даже его смерть мы сможем обратить себе на пользу. Словом, все твои старания были напрасны… Однако же, ответь нам всего на один вопрос – зачем?
- Это неправильный вопрос, эльф. – произнесла Кассандра, сидя на коленях. – Правильный вопрос – “почему”. Почему Клинки, допустившие смерть Императора, всё ещё не распущены? Служение роду Септимов – вот каково было ваше предназначение, но сейчас, когда их больше не осталось, вы так же должны прекратить своё существование. К чему теперь вы стремитесь? Найти нового Драконорождённого? У него нет прав на престол. Обеспечить в стране мир и порядок? Оставьте это дело Легиону. Предотвратить очередную Катастрофу? Вы не смогли предотвратить ни одной. По вашей халатности к власти пришёл Джагар Тарн, из-за вас случился Прорыв Дракона, вашего агента мы должны благодарить за Красный Год, вы допустили Кризис… Мои родители, мой жених, мои друзья… Никто из них не пережил бойню в Кватче, однако же всего этого можно было бы избежать, когда бы вы не считали ворон! Думаете, вы меня переиграли? О нет… Похищение Мистериума Ксаркеса, “предательство” этого альтмера, гибель Канцлера – всё это должно окончательно убедить совет в том, что вам пора на покой. Я победила... Причём ещё в тот момент, как приняла "Апатию Вермины".


электронная подпись

#278 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Беглец. Финал.

 

— Вы похожи на ревнивых детей… — горько, будто выплевывая яд, произнесла босмерка. — Только детские шалости не заканчиваются смертью… Ты считаешь, что Легион сможет обеспечить порядок? Где вы были, когда требовалось объединить усилия? Смотрели из кустов, ожидая, чем все закончится?

— Мне действительно жаль вас, Кассандра. Смерть самых близких людей может пошатнуть любого человека, — успокаивающим голосом промолвила Аранелия, — но это несправедливо, что во всех мирских грехах вы вините одних нас. Да, Клинки оступались, не спорю. Как и Легион, как и другие. Каждый может ошибаться, но не каждый сможет признать это и попытаться исправить. А Клинки, уверяю вас. пытались и всегда.

Молчаливо Сэм смотрел по сторонам, чтобы предупредить новое столкновение. А пока озирался, привел мысли в порядок.
— Кассандра, легко обвинять тех, кто стоял на передовой, даэдра знает сколько лет. Это Клинки решали большинство проблем, весьма важных, и не требовали ничего взамен. Это Клинки направляют разных неизвестных, можно сказать Избранных… А впрочем, закончу свою браваду тем, что хорошие дела Клинков, обычно, остаются в тайне, что горько, когда кто-то вроде тебя помнит одни лишь неудачи.

— Оправдания — удел неудачников. — произнесла Кассандра. — Но сейчас вы — «победители», и потому вправе решать судьбу побеждённого… Мою судьбу.

Пожалуй, правильнее было бы казнить убийцу канцлера, которая сама созналась в своих злодеяниях. Но рядом с ней были еще двое легионеров, которые сами к этому не имели отношения. Да и теперь, когда Кассандра при своих же подчиненных призналась в похищении книги, можно было «снять обвинение» с Юстиса.
— Может быть, этих двоих… -Лисса кивнула на легионеров — Связать, а она пока безопасна. И оставить их тут. Выберутся они не сразу, а мы спокойно уйдем. Юстис, поскольку госпожа Ричтон призналась в похищении Мистериума Кзаркса, ты свободен. — Лисса разрезала путы, связывающие руки Юстиса.

— О Талос, я так и знал, что наши слова для тебя, Касс, лишь пустые бравады. Я могу собственноручно казнить тебя и ты встретишься с родными, или лучше мрачная темница, что дарует тебе еще большее одиночество, чем было. — Сэм с выражением посмотрел на эльфиек и, особенно, в глаза Юстиса, который в чем-то пострадал поболее других товарищей.

— Да, легионеры просто исполняют приказы и не их вина же, что у них начальство такое, — согласилась с босмеркой Аранелия, — Кассандра должна отплатить за содеянные ею ужасные вещи, а не умереть здесь, — сказала она уже Сэму.

Юстис молча переводил взгляд с товарищей на Кассандру — несмотря на то, что это она была виновата во всех бедах, обрушившихся на Клинков в последнее время, в глубине души он был ей благодарен. Более того, эльф ловил себя на мысли, что ничуть не жалеет о смерти Окато — в конце концов, они с Канцлером не были хорошими друзьями… И лишь мысли о смуте, предсказываемой Траумом терзали его сердце.
— Что если… — Юстис обернулся к Лиссе. — Что если она тоже заслуживает шанс? Моему замыслу госпожа Ричтон сможет навредить лишь в том случае, если признается в своих злодеяниях, но тем самым она перечеркнёт плоды всех своих трудов… И, разумеется, в её голове может созреть ещё один план по «уничтожению» Клинков, однако теперь мы знаем, откуда ожидать удара. Однако, может, вместо того, чтобы враждовать с ней, нам стоит объединиться? — эльф подал имперке руку. — Как говорится, если хочешь что-то сделать, сделай это сам. Возможно, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше ни на что ни годны… Ну так помоги нам стать лучше. Займи моё место… Стань одной из нас.
Юстис улыбнулся. Кассандра долго всматривалась в него, однако в ответ лишь рассмеялась.
— Уж лучше смерть, чем такой позор. — сказала она. — И всё же, в твоих словах и есть зерно истины, эльф. Мне следовало сразу взять вас под свой контроль, а лучше создать вам достойную замену… Но, что сделано, то сделано. Моя месть свершилась, и продолжать бороться с вами я не намерена, так что… — Кассандра встала на ноги. — Давайте, проявляйте своё хвалёное милосердие, если оно вам так нужно.

— Тогда… Мы уходим. Надеюсь больше с вами не встретиться. Никогда. — босмерка убрала клинок в ножны и кивнула на все еще валяющихся в беспамятстве легионеров. — Думаю, они скоро придут в себя, и вы сможете выбраться отсюда.

С долей сожаления Сэм отошел в сторону, чтобы не видеть лица Кассандры. Мало ли что найдет на бретона, ведь он желал ее смерти. Скрепя сердце и ожидая остальных, Фарр продолжил следить за округой.

Кассандра осталась приглядывать за своими обезвреженными товарищами, и, когда те пришли в себя сообщила им, что убийце канцлера удалось сбежать, в то время как Клинки продолжили погоню. В действительности же Юстис, Аранелия, Сэм и Лисса направились к берегу Румаре, чтобы расстаться — быть может, навсегда.
— Что ж… — произнёс Юстис, рассеянно потерев шею. — Думаю, дальше я как-нибудь сам. Спасибо, что не бросили в беде. Доложите Каю, что я свяжусь с ним, как только смогу, — беглец подбросил подаренное ему кольцо-печатку и поймал его на лету. — Возможно, однажды наши с вами пути ещё пересекутся, но сейчас я вынужден с вами попрощаться. Будь сильной, Аранелия. Я счастлив, что нам довелось поработать вместе и горжусь тобой. — эльф приобнял напарницу, после чего положил руку на плечо Сэма. — А ты уж пригляди за ней в моё отсутствие. Лисса… — альтмер взглянул эльфийке в глаза. — Не смотря ни на что, ты, я и Рейнил — отличная команда. Если когда-нибудь вам понадобится моя помощь, только свистните… Я скорее подведу самого себя, чем вас.

Босмерка кивнула, еле заметно улыбнувшись: — До встречи… когда-нибудь, Юстис. Удачи тебе.

— Интересный ты человек! Не удивлюсь, если ты, Юстис, в будущем станешь следующим Грандмастером. — шутливо бросил Сэмюэл на прощание, машинально поправив меч в ножнах.
Даааа, ножны бы сменить или переделать эти в более тугие, решил бретонец, а то не ровен час порежется снова.

— Спасибо большое, Юстис. Для меня это была честь — служить вместе с тобой, — сказала Аранелия, сдерживая себя и эмоции, чтобы опять не обнять своего товарища, — береги себя, где бы ты ни оказался и удачи, что бы ни произошло.


Сообщение отредактировал Spectre: 18 июня 2017 - 11:53


#279 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем, бой в поместье Траума был окончен, наёмники – побеждены. Потерь среди Клинков не оказалось, однако Ареннис, Идрис и Тан получили ранения, которые, впрочем, не были смертельными. То же самое касалось и Кая – тому повезло куда больше, нежели Баурусу и уж точно больше, чем Окато; Грандмастер отделался лёгкими ожогами.
Но, напрасно Клинки искали Мистериум Ксаркеса – гримуара не оказалось ни в подвале, ни в сейфе, ни даже среди прочих книг. Лишь вырванная из него страница, в четверть сложенная и припрятанная у обезглавленного интригана в кармане указывала на то, что тот имел с ней дело.
- Итак… - произнёс Кай, убирая находку за пазуху. – Либо же для покушения эти негодяи действительно использовали настоящую книгу, и теперь она уничтожена, либо её надёжно спрятали… Ищите, если хотите, но по-моему, наша работа на этом окончена. Я замету следы, а вы помогите раненым… – имперец поднял трость Траума и швырнул её в камин, отчего та заискрилась; раздался взрыв, обещавший обернуться пожаром. – Мы возвращаемся домой.



#280 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Пробираясь сквозь густые заросли кустов, цепляющихся за одежду, ноги, древко копья за спиной, Ареннис двигалась вперед, раздвигая колючки и ветки. Ночное небо над головой сияло мириадами серебренных огоньков-звезд и переливающейся изумрудно-сиреневой туманностью. В нос бил приятный запах горящего костра. Весь мир молчал, сохраняя в причудливой мистерии тишину как сокровенную тайну. И лишь шуршащие кусты и треск ломающихся веточек нарушал эту мистическую идиллию.

  Наконец выбравшись из бесконечного моря густого кустарника, Ареннис вышла на круглую полянку, сплошь окруженную зелеными кустами. Здесь горел костер, тихонько потрескивая горящими палками. Голова закружилась от невероятных запахов ароматических благовоний и трав. У костра сидело двое. Первый, обнаженный по пояс, с красивым мускулистым телом, сидел, скрестив ноги, и не отрываясь смотрел в огонь, будто в танце пламени его видел понятные ему картины. Светлые глаза этого мужчины сияли отблесками костра, в которых угадывалась бесчисленная мудрость как у великого полководца или правителя. Казалось бы, Ареннис видит его впервые, но отчего-то в душе она знала пред кем она сейчас стоит. Его изящный силуэт, прямая спина, широкие плечи, волевой подбородок, прямой острый нос и золотистая как у альтмера кожа, но в то же время отличная от таковой - только один представитель эльфийского народа мог иметь такую внешность.

 

- Лорд Неревар! - даже не сказала, а тяжело вздохнула Ареннис, падая на колени.

Неревар поднял свои ясные глаза и перевел на нее свой взгляд.

- Встань, дитя, - мягко сказал он. - Пожалуйста, сядь рядом с нами и отдохни.

Нахлынувшая было на данмерку немощь, отчего все мышцы в ее теле странным образом обессилили, вмиг пропала без следа, как только Ареннис уселась перед костром подле великого героя данмеров, поджав ноги. Ее сердце бешено колотилось, а руки сковала мелкая дрожь. Ей вдруг стало страшно стыдно, ибо своим присутствием нарушала столь интимную мистерию.

- Не бойся, дитя. Здесь тебя никто не потревожит, - успокоил ее Неревар, опустив свою ладонь ей на плечо.

Его голос действовал гипнотически. Ибо в тот же миг, как он убрал свою руку, Ареннис почувствовала себя необычайно хорошо, будто снова прошла очищающие омовения в Храме Мары.

- Что, девица, сейчас обрушишь на нас целую гору вопросов, да? - услышала она хрипловатый голос второго.

Тот резко отличался от Неревара, хотя имел типичные остроконечные уши мера. Первое, что бросалось в глаза, была сияющая отблесками костра корона на его голове, инкрустированная голубыми камнями неизвестного происхождения. Его хмурое и такое же мудрое лицо украшала длинная борода, завитая в многочисленные полукольца, что образовывали причудливую конструкцию из волос и вплетенных металлических колец. Поверх легкого хитона на теле мужчины красовались многочисленные украшения и браслеты.

  Не было никаких сомнений, это последний царь таинственно исчезнувшей расы двемеров - Думак.

- Что рот разинула? Никогда живого двемера не видела? - усмехнулся он. - Только не надо задавать этот дурацкий вопрос, мол, куда все двемеры исчезли! У меня от этого голова болит. Если так интересно, можешь пообщаться с Ягрумом Багарном. Правда, он ничего толком не знает да и сомневаюсь, что жив еще. Старого дурака либо корпрус этот ваш сожрал, либо же он погребен под слоем лавы и пепла после последнего извержения Красной горы. Ну, что молчишь-то?

  А вопросов было и правда целая гора, как выразился Думак, вот только задать их Ареннис не могла, потому как потеряла дар голоса и могла лишь мычать нечленораздельные звуки.

- Хорошо, отвечу тебе на один из твоих вопросов, деточка. Тебя поразили. Подло, прямо в спину. Ты даже не успела среагировать. Засранец, кем бы он не был, стоял сзади и всадил в тебя клинок. Хотя тебе уж не привыкать, не впервой дырявят, верно?

  Справившись с собственным оцепенением, Ареннис смогла найти в себе силы, чтобы спросить:

- Значит, я...умерла?

- Нам неведома твоя судьба, дитя, - ответил лорд Нереварин. - Такое знать может только мудрая Азура.

- Но почему же я здесь?

- А чем тебе плоха наша скромная обитель? По мне так весьма уютное место. Хотя я, быть может, и украсил бы территорию какими-нибудь безделушками, - мечтательно ответил Думак, теребя бороду пальцами, украшенными кольцами и перстнями.

  Неревар мягко взял Ареннис за плечи и, потянув на себя, опустил ее голову себе на колени.

- Поспи, дитя. Кошмары больше не потревожат тебя. Будь сильной, дорогая.

В эту минуту девушка почувствовала насколько устала. Как сильно измучена ее душа. И только в этой тихой неизвестной обители, она наконец могла найти покой.

- Но кто все-таки виноват в вашей гибели, господин? - зевнув, спросила она у поглаживающего ее волосы Нереварина.

- Теперь это неважно. Кто бы это не был, я его давно простил.

- Даже Дагот Ура?

- Старина Ворин сильно запутался в своих фантазиях и желаниях. Мы не могли себе даже представить какие могут быть последствия.

Думак вздохнул.

- Мы все запутались, девица.

 

В луже собственной крови ее бездыханное тело лежало, уткнувшись лицом в пол. Ее убийца рассчитывал на внезапную подлую атаку исподтишка, которая могла бы быть смертельной. Но покуда ее дух был в теплых руках лорда Неревара, ей ничего не угрожало.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пожав плечами, альтмер подполз к Тану.

 

Перемазанный в копоти, пропахший горячим металлом и жжёной плотью, альтмер медленно пошевелился. Всё тело раздирал ужасный зуд, но прохлада притупляла ощущения. Воин несколько раз моргнул, проверяя зрение - глаз цел, разве что слезится от потухшего жара. Но это уже мелочи. Да, мелочи...

Тан с благодарностью кивнул рыжему магу и, заскрипев зубами, начал подниматься. Последнее, что эльф сейчас хотел - это снимать доспехи и проверять, до какой степени прожарки спеклась его кожа под ними.

 

В луже собственной крови ее бездыханное тело лежало, уткнувшись лицом в пол. Ее убийца рассчитывал на внезапную подлую атаку исподтишка, которая могла бы быть смертельной. Но покуда ее дух был в теплых руках лорда Неревара, ей ничего не угрожало.

 

Но откуда об этом было знать её соратникам? Крепкие руки осторожно перенесли лёгкое женское тело с пола на стол. Края раны налились теплом - кто-то из магов отряда пустил в ход заживляющие чары. Поверх чудесной, мягкой слабости толчками пробивалась боль, когда уже сам Тан извлёк из сумки пучок целебных трав и раскрошил их в рану, чтобы пресечь заразу. 

 

***

 

Окончательно в себя Ареннис пришла уже далеко от Имперского города, который стараниями заговорщиков превратился в разворошённый улей диких пчёл. Впрочем, беспокойство не долго терзало храбрую данмерку - обстановка кельи живо напомнила ей о приорате Вейнон. Ну конечно, кто ещё мог заняться длительным лечением своей бывшей подчинённой, как не бывший же грандмастер Джоффри. В каком-то отношении он всегда оставался отцом для своих Клинков. 

 

Краем уха данмерка услышала тихую брань. Кто-то в одной из соседних комнат не сдерживался в выражениях, отчитывая...

- Жареная эльфятина, вот ты кто! И мозгов в тебе не больше, чем в яблоке во рту у поросёнка, - Ниоба сердито сдула вороную прядку, которая круто завитым штопором лезла прямо в глаз. На койке перед волшебницей лежал прикрытый только одеялом и замотанный бинтами Тан, который почему-то глупо улыбался. Тираду Ниобы прервал громкий вдох - вокруг наэлектризованных волос магички снова разливался свежий аромат озона, которым раненый альтмер бесхитростно наслаждался. 

- Просто люблю, когда ты злишься, - сухо прокаркал воин, но взгляд его смеялся. 

Ниоба прикусила губу, воровато оглянулась... и, протянув руку ко лбу пациента, крепко щёлкнула его пальцем. Тан ойкнул и посмотрел на соратницу как провинившийся ребёнок. Та же беспечно запустила пальцы в кудри, приглаживая их после сеанса электростимуляции. 

- Выходит, Окато убит магом? Паршивенько как получилось. Чувствует моё сердце, что гонения на Синод уже не за горами, - редгадка посмотрела на Тана и вдруг каким-то супружеским жестом поправила на том одеяло. Видимо, это помогало ей отвлечься от невесёлых мыслей. А перспективы и впрямь тревожили волшебницу. Нет, даже не так - приводили в ярость. - Возможно, мне какое-то время лучше не появляться в Имперском городе. Клинок, да ещё и волшебница - убийственное сочетание по нынешним временам. 

- Ты всегда можешь... переждать эту бурю в Кропсфорде, - вдруг выдавил из себя Тан. 

Ниоба сверкнула глазами. Тан поёжился - ему показалось, что сейчас небеса разверзнутся и в приорат ударит молния. 

- Прятаться в деревне? С этими селянами? Может, прикажешь мне ещё в грядках копаться или в таверне пойло разносить, повиливая задницей? - тщеславная волшебница накручивала себя, таким нехитрым образом стараясь заглушить голос разума. Голос, который настойчиво шептал, что альтмер с умом как у яблока на этот раз был прав. 

- Не прятаться, а просто жить, - упрямо возразил Тан. После чего накрыл смуглую ладошку Ниобы своей собственной - почти такой же золотистой, как и раньше. Благо целебная магия хоть медленно, но верно сводила ожоги. - И не с крестьянами, а... со мной. 

Какое-то время волшебница сверлила эльфа угольками своих чёрных глаз. Время нынче было неспокойное, будущее что у Клинков, что у Синода вырисовывалось туманное. 

- Я... подумаю, - понизив голос до мягкого шёпота, столь нетипичного для неё, Ниоба потрепала эльфа по пшеничным волосам и отвернулась к небольшому окну. Лучик света, проскользнувший сквозь прутья узорчатой решётки, золотился на губах волшебницы.

Ниоба улыбалась. 

 

х спасибо за игру!







Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых