Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#22 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Порой для Сольвейг время летело незаметно. В-основном, на охоте. Там, где она чувствовала себя легко и непринуждённо. А ещё она умела быть незаметной. Потому, когда она опоздала на общий сбор, и пришла в зал самой последней, мало кто её заметил(только Джоффри с Баурусом, пожалуй), и, ловко прикидываясь безмолвной тенью, оглядывала собравшихся и внимательно прислушивалась к происходящему. Её неприятно удивило такое количество альтмеров, и ещё более неприятны были слова о том, что "Мистериум Кзаркса" был украден.

 

Нет, вы не подумайте, нордка не была расисткой, однако наивно полагала, что людей в рядах клинков должно было быть побольше. И слушая раздающиеся то там, то тут вопросы, и ответы на них, девушка решила, что пока лучше помолчит.


Регалии

#23 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вспомнив, что пообещала Джоффри не выражаться в пределах Храма, Ареннис виновато посмотрела на грандмастера, который уже сверлил ее осуждающим взглядом, и тихонько извинившись, прикрыла рот ладошкой, дабы с ее чувственных губ, годящихся для сладострастных поцелуев, более не слетали ругательства и сквернословия, очерняющие образ городской благовоспитанной женщины, коей она пыталась быть, проживая в Чейдинхоле.

  Так что лучше молчать и слушать.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#24 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- И я тоже рад тебя видеть, Ареннис, - с улыбкой отреагировал Рейнил на реплику, - забыла только пальцем ткнуть. Обещаю, в этот раз я буду хорошим мальчиком и постараюсь обойтись без фокусов.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#25 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Обещаю, в этот раз я буду хорошим мальчиком и постараюсь обойтись без фокусов.

 

Отметив про себя, что черноволосую милашку с острым языком зовут Ареннис (как много можно узнать, просто слившись со стеной!), Тан потешно закрутил головой при упоминании "фокусов". Увы, Клинки не спешили развлекать немногих собравшихся агентов цветными фейерверками... разве что фокусом можно было считать внезапную пропажу одного из самых опасных артефактов в Тамриэле. А что? Сюрприз не хуже прочих. Внезапный, шокирующий, громкий! 

- Ну, если воришкам не фокусы помогли украсть Мистериум, то может фокусы помогут нам его вернуть? Так что, парень, ты это... не прибедняйся, - латник развязно подмигнул щёголю и снова присосался к трубке. 



#26 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну...мы ведь найдем их правда? Кто бы это ни был, он не сбежит далеко от нас, да? - вымолвила эльфийка.
- Разумеется. – произнёс Баурус, присев рядом с Аранелией и потрепав её по плечу. – Вот увидишь, к концу недели книга уже будет у нас в руках.
-  Джоффри, какие-то следы остались? Книга была заперта?
Джоффри кивнул, но, вместо того, чтобы вдаваться в подробности, указал на Кая – мол, тот сам всё расскажет.

 

- Приветствую вас, братья и сёстры. – начал свою речь шпион-мастер. - С некоторыми из вас мы уже знакомы… Или были знакомы. Или думали, что знакомы. Так или иначе, вы можете звать меня Каем Косадесом. Лучше просто Каем. Но речь сейчас не обо мне. Речь о книге. Так вот, забудьте о ней. Книга – пшик. Владей ей Манкар Каморан или кто бы то ни было ещё, она никак не угрожает нашей и государственной безопасности. Или, по крайней мере, не более чем любой другой даэдрический артефакт. И ни один из них при этом не лежит в нашем хранилище. Но если бы они там были, их точно так же смогли бы похитить – и вот это уже настоящая проблема. Вы ведь осознаёте всю серьёзность ситуации? Кто-то смог проникнуть в одно из самых охраняемых мест в мире, оставшись при этом практически незамеченным… А теперь представьте, куда ЕЩЁ этот кто-то может залезть и что сделать. И я искренне надеюсь, что это действительно был кто-то из наших, потому как иначе нам в корне придётся пересмотреть понятие безопасности как таковой. Книга хранилась в катакомбах, защищённая тремя решётками на замках с одной стороны и толщей промёрзшей земли с трёх других, на постаменте, под которым мы начертили огненную руну. В итоге она взорвалась, сигнализировав о краже, но ни обгоревших страниц, ни обугленного тела похитителя мы не обнаружили – более того, никаких подкопов, никаких следов взлома, а ключи были лишь у меня, Джоффри и Бауруса… Стоит ли говорить, что все трое в этот момент находились в разных уголках Сиродила?

 

Кай прервался на мгновение, чтобы отпить немного воды из стоящего на столе кувшина, но тот оказался пуст.
- Юстис? – обратился он к эльфу. Тот немедленно достал флягу из за пазухи и протянул её старику. Сделав несколько глотков, оратор поблагодарил альтмера кивком и продолжил. - Так вот, ещё раз повторюсь – забудьте о книге. Если она вам попадётся, просто сожгите её, порвите или бросьте в озеро Румаре. Наша основная задача – выяснить кто, и главное как её выкрал. Так же мы должны не допустить утечки информации, поэтому ни слова о том, кто вы и что ищете. Читайте знаки. Используйте намёки. Говорите гипотетически. Канцлер на нашей стороне, но Совет Старейшин только и ждёт предлога, под которым нас можно будет распустить. Если кто-то из них прознает о пропаже, нам конец. Вся наша жизнь превратится в бесконечную череду судебных разбирательств и настолько погрязнет в бюрократической волоките, что проще будет повеситься. Мне так точно. То же самое касается и Имперских Боевых Магов – люди Окато неоднократно требовали  у нас книгу, так как мы, видите ли, недостаточно квалифицированы для хранения подобной вещи. Возможно, они были правы… Но им об этом знать вовсе необязательно. Про Синод я вообще молчу – если эти горе-учёные доберутся до книги первыми, то жди очередной Деформации Запада.

 

Имперец допил остатки жидкости и, удовлетворённо причмокнув, вернул сосуд владельцу, после чего принялся расхаживать меж столов, увлечённо жестикулируя.
- Теперь поговорим о преступнике и его мотивах. Как я уже сказал, стоять за похищением мог кто-то, кто интересуется книгой с НАУЧНОЙ точки зрения. Маги. Но магов много, и потому нам нужно сузить круг подозреваемых. Есть три человека, которые в последнее время проявляли нешуточный интерес к Мистериуму Ксаркса – какой-то босмер по имени Гвинас, наш с вами глубокоуважаемый канцлер Окато и Олфрид Моргенштернский. У последнего железное алиби – за день до ограбления его обнаружили мёртвым в собственной башне, канцлеру достаточно было хорошенько попросить, так что остаётся только Гвинас. Однажды его уже уличали в попытке выйти на культ Мифического Рассвета, но в прошлый раз он отделался предупреждением… Кстати о наших старых друзьях. Тринадцать дней назад один из них сбежал из тюрьмы в Имперском Городе…
- Децимус Весул. – сообщил Джоффри. – Кассандра Ричтон, Рыцарь Венка сообщила мне о его побеге как раз в ночь с тридцать первого на первое. Думаю, ей можно доверять… К тому же, это она ведёт расследование, поэтому нам так или иначе придётся объединить с ней усилия.
- В таком случае ими обоими займутся Сэм, Идрис, Риз и Сольвейг. – продолжил Кай. – Кассандра терпеть не может эльфов и, как ни странно, редгардов… Наверное, это семейное. Вы найдёте её в Офисе Легиона в Имперском Городе – если она ещё не скачет по болотам, выискивая беглеца. Я так же переберусь туда… Всё же, курировать подобную операцию проще всего из столицы.

 

- Так же нам следует организовать превентивные меры. – вмешался уже Баурус. - Если кто-то собирается использовать книгу по её прямому назначению, то ему потребуется кровь даэдра, кровь божеств, Великий камень Велкинд и Великий Сигильский Камень – получить такой можно лишь непосредственно из рук Лорда, а вот оставшиеся три компонент добыть уже не так сложно.
Редгард поднял выпавшую из камина головёшку и принялся выводить на полу схематичные изображения искомых вещей. Рыжий кот, до этого покоящийся на руках Рейнила, покинул своё лежбище и начал пристально следить за работой Клинка, будто бы мотая что-то себе на ус.
- Великий камень Велкинд. – начал он. – Я слышал, один алхимик из Лейавина коллекционирует магические кристаллы – и, возможно, в его коллекции найдётся тот самый, а если нет, то он непременно захочет его заполучить. Ареннис, Тан, Мори – я хочу, чтобы вы сделали это за него… И уничтожили камень, разумеется.
Баурус перечеркнул крест-накрест пиктограмму камня и вывел следующую.
- Далее у нас - кровь божеств. – продолжил редгард. – Говорят, что Маннимарко, Король Червей, смог добиться своего обожествления, но это, разумеется, кощунство. Однако, когда речь идёт о безумных фанатиках, приходится и самому мыслить как безумный фанатик. Юстис, Аранелия… Джо’зирр. – подмигнул Баурус рыжему коту. Тот, в свою очередь, наградил присутствующих самодовольным взглядом, будто бы говорящим “вы все – идиоты”. - Знаю, вам это не понравится, но кто-то должен внедриться в ряды некромантов и выяснить, что они сделали с останками своего “бога”. Для начала, следует посетить пещеру Эхо – его последнее пристанище. Это здесь, в Джерольских Горах… И она помечена на наших картах.
Не дожидаясь реакции парочки эльфов, Баурус поставил рядом с нарисованной склянкой крови знак вопроса и начертил всем известный символ даэдрического алфавита.
- И, наконец, кровь даэдр. – тяжело вздохнул он. – С даэдрическими артефактами всё куда проще и сложнее одновременно, но если вор останется верен себе, то его следующей жертвой вне всяких сомнений станет Донован Траум, толстосум из Чейдинхола. Тот ещё типчик – сорит деньгами направо и налево, пророчит себя в Императоры и при этом совершенно не умеет держать язык за зубами. Пару недель назад он завладел Черепом Порчи – и сегодня об этом знает чуть ли не каждая собака. Нет, Вивек, я не про тебя. – кивнул редгард псу. – Лисса, Рейнил… Мы с вами нанесём этому хвастуну визит вежливости, а заодно поговорим с графом Индарисом на счёт “Новолуния” – меня давно уже беспокоит активность этого клуба почитателей Азуры.

 

- Так же остерегайтесь Дрейка. – предостерёг товарищей Джоффри. – Возможно, вы уже слышали о нём. Один из бывших телохранителей Уриэля Седьмого и наш брат. После убийства Императора он начал искать смерти, но, не сумев обрести её сам, принялся нести её другим. До недавних пор его жертвами становились лишь взяточники, поэтому как мы, так и Легион закрывали глаза на его самосуд, однако теперь его клинок направлен на самих Клинков. Я уже поручил его поимку трём ветеранам, и всё же, будьте начеку. Помните, что имперец со шрамом на пол-лица и дай-катаной за плечами – ваш враг.
- Что ж… - подытожил всё сказанное Кай. – Думаю, вам всем нужно время, чтобы переварить всё услышанное. Если у вас имеются ко мне вопросы, то с радостью на них отвечу. Если нет – прошу в обеденную. Выступаем на рассвете, а до завтра – отдыхайте.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 апреля 2017 - 18:42


#27 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Ареннис, Тан, Мори – я хочу, чтобы вы сделали это за него… И уничтожили камень, разумеется.

Мори молча кивнул, проследив взглядом за жестами, указывающими на его будущих спутников: одноглазого крепкого альтмера и красотку-данмершу с угольно-черными волосами. Обоих он знать не знал, но это неважно. Работа есть работа.

 

Выступаем на рассвете, а до завтра – отдыхайте.

Помыслы Мориона немедленно устремились к кухне. Он проголодался, и даже забавный рыжий альфик не смог бы отобрать у него кусок мяса, попади он в хрупкие, но сильные пальцы молодого мага.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#28 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Децимус Весул, - повторил имя Идрис, чтобы получше запомнить. - Что о нем нужно знать, как и о Кассандре Ричтон? Кроме того, я хочу получить информацию о Олфриде Моргенштернском: как умер, есть ли подозреваемые в убийстве? 


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мори молча кивнул, проследив взглядом за жестами, указывающими на его будущих спутников: одноглазого крепкого альтмера и красотку-данмершу с угольно-черными волосами. Обоих он знать не знал

 

А вот Тан играть в молчанку и строить из себя недотрогу не стал. Конечно, эльф поначалу ошалел от бурлящего потока информации, который немилосердно обрушился на него... но, слава всем богам, необходимости запоминать всё это не было. Как и раньше, перед мером ставили понятную задачу с далеко идущими последствиями. За это Тан и уважал Клинков - те умели самые важные миссии организовать простым и доступным образом. Либо ратнику попросту не доверяли те задания, где требовалось проявить двуличие с недюжинной смекалкой... за что эльф опять же был более чем благодарен. Воин знал своё место - между врагом и "мозгами". И это насиженное уютное местечко он менять не собирался. 

 

Жаль, конечно, что Ниобы рядом нет. Впрочем, волшебницу бы удар на месте хватил от приказа разрушить редкий магический кристалл. А после электрический разряд хватил бы тех, кто этот приказ отдал. Так что всё, что ни происходит, то к лучшему. Наверное. 

 

Грузно оттолкнувшись от стены, Тан подошёл к трескучему камину. Длинные пальцы уже рефлекторно набивали трубку пряными сушёными листьями - покурить и перекусить после долгого перехода казалось хорошей идеей. 

- Методом исключения, ты у нас Мори? - добродушно хмыкнул мер, приблизившись к рыжему сородичу с поразительно пышной шевелюрой. Тан едва поборол какое-то детское желание зарыться лицом в эту гриву. Сморгнув и усмехнувшись нелепому желанию, воин протянул эльфу широкую ладонь для рукопожатия. - Ты магик, верно? Огоньку для напарника не найдёшь?

Отполированная и уже плотно набитая трубка покоилась в свободной ладони мера. 



#30 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаю, вам это не понравится, но кто-то должен внедриться в ряды некромантов и выяснить, что они сделали с останками своего “бога”. Для начала, следует посетить пещеру Эхо – его последнее пристанище. Это здесь, в Джерольских Горах… И она помечена на наших картах.

Аранелии вначале показалось, что на роль внедрения в некромантский культ назвали другое, а не ее имя. Но оказалось, что она не ослышалась. Что же, задание есть задание. И раз его дали ей, значит они рассчитывают, что она справится, так что нельзя подорвать доверие мастеров.

К тому же выполнять данное задание она будет не одна. Аранелия поглядела на своего нового партнера по команде. Юстис...Она о нем пока ничего не знала, кроме того, что он альтмер, также как и она. На вид он казался ей опытным, да и с мастерами разговаривал на "ты".

Она подошла поближе к своему напарнику по работе:

- Приветствую, брат, я - Аранелия, а вы Юстис, да? Красивое и очень интересное имя. Я уверена, что мы справимся с возложенной на нас задачей. Я не из тех ленивиц, кто слезает с поставленных им задач и отдает их другим. Но не волнуйтесь, я и не выскочка и не буду мешаться под ногами, если вы предпочтете работать по своему, вы кажетесь мне очень опытным Клинком и...- тут Аранелия поняла, что говорит слишком много и уже начинала запинаться, поэтому остановилась и перевала дух, надеясь, что Юстис не посчитает ее дурочкой или больной, -...простите, в общем, я надеюсь, что мы с вами хорошо сработаемся и прижмем этих нечестивых культистов и поможем нашему Ордену.



#31 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

- Методом исключения, ты у нас Мори?

- Методом исключения, ты у нас Тан? -  в тон ответил Морион, улыбнувшись. Он пожал протянутую ладонь, ощущая ее шершавость и крепость. - Я действительно Мори.

 

Огоньку для напарника не найдёшь?

- Найду, отчего же.

С пальцев эльфа сорвался маленький огонек, сделал круг почета над трубкой, как будто прицеливаясь, и упал в сухие листья табака.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#32 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Методом исключения, ты у нас Тан?

 

Ратник подозрительно лукаво усмехнулся. Ура, он нашёл прозорливого мага! Теперь можно без зазрения совести спихнуть на оного всю аналитическую деятельность в отряде. 

 

С пальцев эльфа сорвался маленький огонек, сделал круг почета над трубкой, как будто прицеливаясь, и упал в сухие листья табака.

 

- Ух, благодарствую, - воин хлопнул мага по плечу и с наслаждением гурмана затянулся дымком от тлеющего табака. Полезный всё-таки субъект в походе - маг. И воду вскипятит, и кабанчика зажарит. Ради таких воистину бесценных благ Тан даже был готов послушать очередную тираду о превосходстве магов над не-магами. Немногие волшебники, с которыми довелось поработать ратнику, все отличались порядочным высокомерием... ровно до тех пор, пока какая-нибудь ватага лиходеев не клала на их чары с высокой колокольни, грозя просто задавить количеством. 

 

Да уж. Маги, умей они хоть трижды вызывать из задницы торнадо, всё равно оставались уязвимы для мечей и стрел. И, что самое печальное, зачастую не имели даже малейшего опыта по уклонению от подобного оружия. Собственно, для того и требовались телохранители вроде Тана - чтобы мозговитые Клинки не испытывали мелких затруднений в своих несомненно важных миссиях. 

 

Эльф выдохнул ароматное облачко дыма и задумчиво постучал пальцами по стальной пластине, прикрывающей живот. Тот ответно заурчал. 

- Неплохо бы умять чего-нибудь с дороги. Да и за хорошей трапезой знакомство веселей пойдёт, - воин сегодня был щедр на житейские мудрости, не иначе. Тан поискал взглядом Ареннис и кивнул данмерке на дверь, ведущую в столовую. Мори даже упрашивать не пришлось. 



#33 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Итак, разузнав и запомнив все, что требуется, Ареннис выскользнула из-под стола и поздоровалась с Баурусом, обменявшись с ним парочкой вопросов и ответов. Увы, тому было не до болтовни. Ну тогда следует познакомиться со своими напарниками - Таном и...как там бишь его? Мори?...и со вторым мужчиной.

  Какая-то дурная мысль появилась в голове, мол, ей необычайно повезло заиметь в напарники двух красавцев, жаль не представителей ее народа, но во всяком случае не орки. Обратив внимание, что один из них подает взглядом многозначительные знаки в сторону столовой, Ареннис догадалась в чем дело и улыбнулась, сдув назойливую челку. Ибо, как говорится, слышит ухо, что не сыто брюхо. А альтмеры даже и не догадывались, что эта презабавная данмерка какое-то время кашеварила тут.

- Значится, вы мои напарники, так? Тан и Мори? Меня зовут Ареннис, как вы уже слышали. Ареннис Версетти. А вы можете и не представляться, я и так знаю. Вы - два голодных альтмера. Почему я так решила? Да вот глаз у меня наметан. В таверне одной работала давненько и завсегда определяла кто голоден, а кому выпить надо. Так что пойдемте-ка, посмотрим что у них тут в кладовых припасено. Ну пойдемте же! Чего расселись?

Не дожидаясь их, Ареннис упорхнула в столовую, где, раздобыв чайничек, решила сварить чай из листьев хальклоу. Где-то тут Джоффри прятал сладкие рулеты...


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#34 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Рука у Тана была тяжелая, но когда плечу Мори достался увесистый шлепок, он не подал и виду. Воин в компании - дело полезное. Зеленые глаза эльфа по-кошачьи сверкнули, когда он покосился на дымящую трубку. Без осуждения - аромат трубочного табачка был даже чем-то приятен.

 

- Неплохо бы умять чего-нибудь с дороги

- Ты владеешь искусством чтения мыслей, Тан - Мори, улыбаясь, пошел за воякой. - Или это я выгляжу, как с голодного острова?

 

- Значится, вы мои напарники, так? Тан и Мори? Меня зовут Ареннис, как вы уже слышали

- Очень приятно. Я Морион!

 

В трапезной их ожидали, очевидно, Джоффри распорядился заранее позаботиться о гостях. Мори уселся напротив одноглазого соратника, с оживлением созерцая накрытый стол, пока их напарница что-то искала.

 

Запеченная оленья нога истекала соком на керамическом блюде, над ней поднимался ароматный парок. Свежий хлеб и сыр, вино... прекрасно. Мори придвинул к себе тарелку с картошкой, зачерпнул туда ложкой салата из латука и томатов с пряностями, отрезал ломоть горячего мяса, разлил вино по красивым оловянным кубкам. Остальные не отставали, примеряясь к жареной рыбе, тушеным овощам и рису,  экзотическим тушеным бататам. Все было таким свежим и аппетитным, что Мори воздал хвалу Магнусу и прочим богам, что природная живость уберегала его фигурку от лишних отложений. Поесть вкусно маг любил.

 

- За знакомство! - Маг поднял кубок, не спеша отхлебнул вина и погрузил нож и вилку в кусок мяса, отрезая себе ломтик и отправляя в рот. М-м-м... божественно! Местные повара знали толк в приправах, ведь некоторые рецепты хранились тут уже сотни лет. Вареная картошка сахарилась на изломе, политая мясным соком, а вино было отличным, хотя и грубоватым, но вполне подходящим. Мори с томным выражением облизнул вилку, смакуя вкус. Стоило даже ради этого ужина ехать в такую даль, воистину.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#35 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- В таком случае ими обоими займутся Сэм, Идрис, Риз и Сольвейг.

 

Оставалось понять, кто эти ребята. Что не составило особого труда, стоило отделить всех эльфов от людей. Вот эти ребята! Обаятельный имперец, красивая нордка и симпатичный не то норд, не то бретон, не то имперец.. – не очень просто определить, как и то, кто из мужчин Идрис, а кто Риз. Сольвейг было истинно женским нордским именем. Что касается внешности новых товарищей, Фарр допускал, что она обманчива и пока неизвестно, что прячут эти молодые люди внутри. Размышления бретонца были прерваны словами имперца Идриса или Риза?! – без фамилии не разобраться, а так хотелось угадать и быть правым.

 

- Децимус Весул, - повторил имя Идрис, чтобы получше запомнить. - Что о нем нужно знать, как и о Кассандре Ричтон? Кроме того, я хочу получить информацию о Олфриде Моргенштернском: как умер, есть ли подозреваемые в убийстве?

 

Сэм кивнул, как бы соглашаясь с грамотно поставленными вопросами. Перестав улыбаться, бретонец задал дополнительный вопрос, мало ли какая информация всплывет и в итоге поможет команде:
- В чем именно проявлялся «нешуточный» интерес к Мистериуму?


электронная подпись

#36 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Отлипнув от стены, Сольвейг подошла к мужчине, что начал задавать вопросы о смерти Олфрида(то есть к Идрису), - Соглашусь с коллегой, хотелось-бы узнать, как и зачем убили этого Моргенштерна. Нельзя отрицать того, что существует вероятность его причастности ко всему этому, - девушка покрутила рукой в воздухе, как будто охватывая помещение.

Чуть помолчав, она добавила, - Так-же хотедось бф знать подробности побега этого Весула. При каких обстоятельствах ему удалось улизнуть?
Регалии

#37 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Риз игриво заулыбался узнав состав своей команды и начал внимательно их рассматривать: двое приятно выглядящих мужчин и, на удивление миниатюрная, симпатичная нордка. Ни тебе высокомерных альтмеров, с коими надо осторожничать при знакомстве и не проявлять излишней заинтересованности, ни опасных собак с данмерками. Хотя, делать такие поспешные выводы, конечно, глупо. Ведь тот же имперец с бретонцем могут оказаться теми еще скользкими типчиками, ну а северянка внезапно объявить, что окрестности Брумы для нордов, пожелать всем катиться к черту и заявить, что пора бы уже Империи вернуть исконные земли Скайрима его народу. «Господи, а может это я тот самый мудак, раз меня такие мысли посещают? Фу! Выбрось все из головы и спокойно познакомься с присутствующими. Ведь в клинки же не берут тупых деревенщин в конце то концов!» - сказал себе Риз и направился к своей группе.

 

- Уверен, что нас обязательно оповестят о подробностях! Даже дадут портреты, если повезет, – твердо заявил молодой бретон, вспомнив как работают клинки. -  Ну а пока давайте знакомиться. Я Риз. Ты очаровательная Сольвейг. Ну а вы…
Риз задумчиво посмотрел на ребят, ожидая ответа. Почесал подбородок и, улыбаясь, упер руки в боки.


Сообщение отредактировал ПУСТОТЕЛЫЙ: 17 апреля 2017 - 18:56


#38 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Децимус Весул, - повторил имя Идрис, чтобы получше запомнить. - Что о нем нужно знать, как и о Кассандре Ричтон? Кроме того, я хочу получить информацию о Олфриде Моргенштернском: как умер, есть ли подозреваемые в убийстве?
- Соглашусь с коллегой, хотелось-бы узнать, как и зачем убили этого Моргенштерна. Нельзя отрицать того, что существует вероятность его причастности ко всему этому, - девушка покрутила рукой в воздухе, как будто охватывая помещение. - Так-же хотелось бы знать подробности побега этого Весула. При каких обстоятельствах ему удалось улизнуть?
- Я мало что знаю об этом Децимусе. – ответил Джоффри на расспросы Идриса и Сольвейг. – Имперец, это точно, и если он сидел в тюрьме, значит, сдался добровольно, потому как в большинстве случаев члены Мифического Рассвета оказывали сопротивление при аресте – с предсказуемым финалом. Кассандра расскажет вам больше, однако… Позвольте сказать пару слов и о ней. Мне кажется, она оборотень – или же просто лунатик. Ей пришлось заночевать у меня в приорате, но утром её постель оказалась пуста – более того, она оставила почти все свои вещи и вернулась лишь под вечер, сославшись на неотложные дела. Намекните ей на это, если она вдруг решит сообщить о нашей беде вышестоящему начальству. Что же до Олфрида…
- Идиот, мягко говоря. – перебил Джоффри Кай. – Нет, он довольно-таки умён, как и всякий волшебник, но, как и всякий волшебник, редко задумывается о последствиях. Призванный им даэдрот вышел из под контроля и слопал двух его учеников – а заодно и его самого. Третьему подмастерью каким-то чудом удалось сбежать и доложить обо всём этом непотребстве в Синод, так что если решите допросить счастливчика – загляните в Университет Волшебства. Я не помню имени того паренька, но вам укажут на него при первом же упоминании Моргенштернского.
- А в чем именно проявлялся «нешуточный» интерес к Мистериуму?
- Всё как всегда. – пожал плечами Кай. – Некоторые считают, что из учебников, написанных под диктовку даэдр можно почерпнуть знаний куда больше, нежели из учебников, одобренных церковью Девяти. Может, они и правы… Но вы же понимаете, что это за знания и к чему они могут привести. Олфрид натворил бед, вступив в контакт с одним-единственным обитателем Забвения… А теперь представьте, что было бы, отвори он в него дверь?

 

***

- Приветствую, брат, я - Аранелия, а вы Юстис, да? Красивое и очень интересное имя. Я уверена, что мы справимся с возложенной на нас задачей. Я не из тех ленивиц, кто слезает с поставленных им задач и отдает их другим. Но не волнуйтесь, я и не выскочка и не буду мешаться под ногами, если вы предпочтете работать по своему, вы кажетесь мне очень опытным Клинком и...- тут Аранелия поняла, что говорит слишком много и уже начинала запинаться, поэтому остановилась и перевала дух, надеясь, что Юстис не посчитает ее дурочкой или больной, -...простите, в общем, я надеюсь, что мы с вами хорошо сработаемся и прижмем этих нечестивых культистов и поможем нашему Ордену.
- Да… - Юстис растерянно улыбнулся. – Приятно познакомиться, Аранелия. Конечно, я предпочитаю работать один… - эльф покосился на Рейнила. - Особенно после всего, что было, но ты же не собираешься делать ничего такого, о чём мы оба впоследствии пожалеем? Нет? Вот и славно. А если всё же решишь вонзить нож мне в спину, то убедись, что я действительно мёртв, потому как впоследствии мне будет крайне неприятно выбивать дурь из столь славной девчушки. Тебя это тоже касается, - эльф наклонился к хаджиту. – Кот.
“Кот” в ответ лишь легонько зашипел и пристроился у ног Аранелии. Юстис взглянул той в глаза и виновато потёр шею – не стоило начинать знакомство с угроз. Тем не менее, напарница его более чем устраивала, а вот задание – не очень. Засылать инквизитора, пусть и бывшего, в стан этих осквернителей могил – они что, издеваются?


Сообщение отредактировал SnowK: 17 апреля 2017 - 19:28


#39 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Это ты леди угрозы отсыпаешь или мне намеки раздаешь? - Рейнил, оставшийся без кота, решил поудобней устроиться, он не спешил пока разговаривать с Лиссой... просто не знал, что он может сказать при всех, кроме что разве дежурных фразочек. Нет, для настоящего разговора будет свое время и, судя по всему, очень скоро. - Но если что, девушка, я могу подсказать вам, как устроить парочку незабываемых шуток, которые весьма оценят наши товарищи.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#40 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Идрис Аделайи, - немного вяло и нерешительно протянул руку имперец. Впрочем, это было вызвано не смущением, мозговой активностью и желанием как-то связать воедино клочки информации, подносимые лидерами Клинков. - Надеюсь, сработаемся. 

Обычно Идрис работал один. Компаньоны часто мешали не только по причине тупости и заторможенности, но и из-за нежелания соглашаться с предложениями имперца. Спорить и вступать в дискуссии он не любил, да и делу это чаще всего не помогало. Но раз уж в этот раз начальство настаивало, приходилось подчиняться.


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Это ты леди угрозы отсыпаешь или мне намеки раздаешь? - Рейнил, оставшийся без кота, решил поудобней устроиться, он не спешил пока разговаривать с Лиссой... просто не знал, что он может сказать при всех, кроме что разве дежурных фразочек. Нет, для настоящего разговора будет свое время и, судя по всему, очень скоро. - Но если что, девушка, я могу подсказать вам, как устроить парочку незабываемых шуток, которые весьма оценят наши товарищи.

- Видишь этого парня, Аранелия? – указал Юстис на Рейнила, при этом будто бы проигнорировав его самого. – Он уже имел неосторожность перейти мне дорогу… И если бы не одна не менее славная девчушка, был бы он сейчас горсткой пепла. Словом, мой тебе совет – дважды подумай, прежде чем прислушиваться к ЕГО советам. - эльф нахмурился и тут же поспешил перевести тему. - Так… Как ты относишься к тёмной магии? В прошлом мне доводилось лишь убивать некромантов... У тебя уже есть опыт общения с ними? А может, ты и сама – одна из них? В таком случае мы вряд ли найдём общий язык… Но, по крайней мере, хоть одному из нас не придётся “вживаться” в роль.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 апреля 2017 - 19:29






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых