Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#42 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Не дожидаясь их, Ареннис упорхнула в столовую, где, раздобыв чайничек, решила сварить чай из листьев хальклоу. Где-то тут Джоффри прятал сладкие рулеты...

- За знакомство! - Маг поднял кубок

 

Что-что, а с напарниками Тану в этот раз крупно повезло. Никто не гнал его в лютую метель, никто не бубнил над ухом о безотложной миссии. Да и куда от них денется коллекционер? Все богачи прорастали в своих поместьях корнями, поэтому упустить цель Тан не боялся. К тому же, до Лейавина путь весьма неблизкий. Несмотря на приятное тепло, которое растеклось по венам после доброго глотка из кубка с вином, ратник поёжился. Близость к Чернотопью превратила Лейавин в царство проливных дождей, а ощущение холодных струек, затекающих под латный панцирь, к приятным никак не относилось. 

 

Поэтому Тан благоразумно решил вкусить все доступные блага, покуда над головой есть крепкая крыша, а натруженные долгой скачкой мышцы млеют от жара очага. 

 

- Зва зваковсто! - прогудел воин, резво пережёвывая сочный кусок оленины, запитый нескромным глотком вина. Может, подобное поведение в обществе дамы и можно было счесть не самым изысканным, но: во-первых, дама и сама была горазда на крепкое словцо, а во-вторых... наверное, Тан уже был достаточно стар, чтобы не стесняться своих слов и поступков. Когда биение сердца может оборвать случайная стрела, то быстро учишься быть искренним с собой и брать от жизни всё. 

 

Прежде чем попробовать заваренного черноволосой данмеркой чая, эльф тяжёлым ударом разделочного ножа отсёк порядочный шмат мяса и положил его возле пса своей напарницы. А чем собака хуже остальных? Раз уж последовала за хозяйкой в такую замороженную глушь, то и отдохнуть теперь должна на равных с остальными. 

- И как же зовут тебя, косматого? - с ласковыми нотками в охрипшем от перепада температур голосе спросил альтмер, разглядывая пса. 



#43 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Да… - Юстис растерянно улыбнулся. – Приятно познакомиться, Аранелия. Конечно, я предпочитаю работать один… - эльф покосился на Рейнила. - Особенно после всего, что было, но ты же не собираешься делать ничего такого, о чём мы оба впоследствии пожалеем? Нет? Вот и славно. А если всё же решишь вонзить нож мне в спину, то убедись, что я действительно мёртв, потому как впоследствии мне будет крайне неприятно выбивать дурь из столь славной девчушки.

- Эм, н-нет, не волнуйтесь, я не ударю вас в спину, обещаю, - Аранелия пыталась скрыть то расстройство которое вызвал у нее Юстис своими подозрениями и угрозами. И коту бедному досталось. Понятно, что ее новый напарник из суровых и недоверчивых. Хотя на такой работе и не мудрено. Повезло наверное еще, что он не отказался вообще с ней работать, - и спасибо за комплимент, ну на счет славной девчушки, я...польщена, - кот тем временем пристроился возле нее и она наклонилась чтобы погладить это милое создание. Она любила животных, в частности кошек. Ей особенно нравилось как они приятно мурлычат когда их гладишь.

- Так… Как ты относишься к тёмной магии? В прошлом мне доводилось лишь убивать некромантов... У тебя уже есть опыт общения с ними? А может, ты и сама – одна из них? В таком случае мы вряд ли найдём общий язык… Но, по крайней мере, хоть одному из нас не придётся “вживаться” в роль.

- Я? Нет, я предпочитаю светлую магию. Лечение и прочее, что восстанавливает жизнь, а не портит и искажает ее. И опыта общения у меня с ними нет, по крайней мере пока. Но в ближайшее время, думаю, нам их доведется много повидать, да? - улыбнулась Аранелия, пытаясь сгладить углы после первого ответа Юстиса. Уж очень ей попался подозрительный напарник, но может это даже и к лучшему. Может чему-нибудь и сама Аранелия научится. Если только он в припадке паранойи не превратит ее в пепел. Рейнила по его словам спасли благодаря третьей стороне, у Аранелии же такой возможности наверное не будет.



#44 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы не моя любовь к очень славным девушкам, ты бы меня там и не застал, - лишь отмахнулся Рейнил от слов Юстиса: события десятилетней давности, хоть и будили целую гамму чувств, все же утратили свои былые краски, в воспоминаниях остались лишь наиболее яркие эпизоды, выродившиеся в назидательные иконы, - но ради них стоит рисковать даже собственным пеплом.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#45 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Мори наслаждался ужином. Очередная задача не внушала ему беспокойства в отличие от ее причины. Начальники командовали - он делал.

 

Мори настолько привык к постоянным заданиям, что редко задумывался о том. что они могут мешать какой-то его личной жизни. Напротив, это и была его жизнь: всегда в пути, встречи, разговоры, иногда и заварушки. Магнус не был капризным божеством и не требовал от адептов аскетизма или других душеполезных издевательств над собой. Но и неподчинения не терпел. Как, в общем, не ценилось своеволие и у Клинков. Полувоенный орден приучал своих членов к дисциплине. Впрочем, Эррандил редко задумывался о других возможностях. Иногда у него мелькали мысли о собственном доме и может быть, ком-то рядом... и проходили. Время покажет.

 

Новый знакомый показался Мори интересным, и он без особого смущения рассматривал его. С виду - грубый воин, но альтмер знал свой народ. Под простотой мог таиться вполне себе пытливый, цепкий ум. Впрочем, у них будет еще время познакомиться поближе в пути.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#46 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вивек хоть и облизывался и беспокойной топтался на месте, но не смел покинуть своего места, расположившись у стола напротив сервирующей что-то хозяйки. Ареннис бросала на него испытующий взгляд, но не спешила радовать своего питомца. Рано еще.

  Чай был готов, и без того ароматный воздух наполнился новым приятным духом морровиндской травы. Ареннис разлила его в чашечки и расставила перед вкушающими яства альтмерами. Затем отрезала кусок мяса и всучила его исходящей слюной собаке. Вивек жадно зачавкал. А управившись с этим куском, принялся за новый, который подкинул ему одноглазый альтмер.

 

- И как же зовут тебя, косматого? - с ласковыми нотками в охрипшем от перепада температур голосе спросил он, разглядывая пса.

 

- Вивек это, - ответила Ареннис, ставя на стол пирог из комуники. - Видите какой у него окрас? Сам весь серый, а на морде пятно черное и делит голову как бы надвое. Вот я и гляжу на него, а мне лорд Вивек вспоминается. У того тоже цвет кожи необычный был и тоже надвое разделенный. Вот я песика так и назвала.

Пес хоть и был занят вкусным мясом, но все слушал и вилял хвостом.

- Ну а вы, дорогие мои желтокожие братья, кто сами и как в рядах клинков оказались?

Устроившись поудобнее и налив себе чай, она лукаво улыбалась, предварительно сдув свою непослушную челку.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#47 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

-  Ну а пока давайте знакомиться. Я Риз. Ты очаровательная Сольвейг. Ну а вы…
Риз задумчиво посмотрел на ребят, ожидая ответа. Почесал подбородок и, улыбаясь, упер руки в боки.
- Идрис Аделайи, - немного вяло и нерешительно протянул руку имперец. Впрочем, это было вызвано не смущением, мозговой активностью и желанием как-то связать воедино клочки информации, подносимые лидерами Клинков. - Надеюсь, сработаемся.

- Сэмюэл Фарр. Возможно, сработаемся, хех. Нередко работаю с кем-то из братьев или сестер, которые после жалуются на моё поведение. Риз.. Это твоё полное имя?! – хмыкнул бретон, не ожидая ответа на свой вопрос, хоть ему и было любопытно узнать расовую принадлежность нового товарища. Зачем Сэму это?! А скамп его знает?! Порой ловишь себя на мысли, что ты ещё совсем ребенок.
Что до информации Кая - она была не то чтобы сильно скудной, но все же. В основном, Косадес рассказал лишь об Олфриде и о интересностях относительно Кассандры. Немного радовало то, что есть хоть какие-то зацепки в лице того же выжившего подмастерья. Имперский Город и его обширные канализации ждут, по крайней мере Сэмюэл надеялся на интересное времяпровождение.


электронная подпись

#48 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну а вы, дорогие мои желтокожие братья, кто сами и как в рядах клинков оказались?

Мори, несколько озадаченный этим "желтокожие", пожал плечами. Впрочем, данмеров звали и погрубее, не мудрено, что они вовсе не заморачиваются.

- Я - боевой маг и ученый. Я посвятил свою жизнь знаниям и весьма почитаемому у нас богу Магнусу, которому было угодно, чтобы я вступил в Орден и участвовал в его укреплении, служа своими знаниями и умениями в это сложное время. Невозможно переоценить вклад Ордена в историю и его наследие, так что я рад тому, что мне довелось служить здесь.

Мори не спеша доедал свой ужин.

- Учтите сразу, что я не умею серьезно лечить магией, только по мелочи, так что не подставляйтесь особо, если что. - Прозаически завершил он свою выспреннюю речь, подвигая себе чашку с хакльлоу. Бодрящие листья издавали нежный свежий аромат.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#49 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

- Идрис Аделайи, - немного вяло и нерешительно протянул руку имперец. Впрочем, это было вызвано не смущением, мозговой активностью и желанием как-то связать воедино клочки информации, подносимые лидерами Клинков. - Надеюсь, сработаемся.

- Сэмюэл Фарр. Возможно, сработаемся, хех. Нередко работаю с кем-то из братьев или сестер, которые после жалуются на моё поведение. Риз.. Это твоё полное имя?! – хмыкнул бретон, не ожидая ответа на свой вопрос, хоть ему и было любопытно узнать расовую принадлежность нового товарища.

 

 

Риз крепко пожал протянутые руки, зачем-то озорливо усмехнулся и молвил с нордским акцентом. 

- Нет, разумеется неполное! Я Ризовульф Косматая Птичья Лапка, сын Рёрика Рыжего Пса, - бретон пару секунд нарочито серьезно смотрел на Сэма, а затем продолжил уже без акцента. - Шучу, шучу, разумеется нет. Я Риз. Для клинков просто Риз. Ах да, я жутко проголодался с дороги, поэтому направлюсь в столовую. Можете пойти со мной, если хотите составить мне компанию. 

 

Не дожидаясь ответа молодой бретон быстрыми шагами направился в трапезную, откуда вкусно запахло едой в вперемешку с чаем. Впринципе, вся необходимая информация была получена: офис легиона, имперский город, Кассандра Ричтон. Осталось только утихомирить свой голодающий желудок какой-нибудь вкуснятиной. 

 

Пройдя в зал, он обнаружил огромный стол накрытый разнообразной едой. "Ухх. Ну и люблю же я имперцев за свою "порядочность". Ну все продумали. Знали, даэдряки, что все проголодаются." Увидев свежесформированную и оживленно беседующую группу клинков, Риз решил сесть немного подальше от них, дабы не нарушать создавшуюся идиллию и начал, словно хомяк, жадно наполнять свой рот разнообразной пищей. Колбасы, сыр, помидоры, курица, ржаной хлеб, стейки, лук, вино - от всего увиденного разбегались глаза и молодому бретонцу хотелось попробовать все. 


Сообщение отредактировал ПУСТОТЕЛЫЙ: 18 апреля 2017 - 16:12


#50 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я? Нет, я предпочитаю светлую магию. Лечение и прочее, что восстанавливает жизнь, а не портит и искажает ее. И опыта общения у меня с ними нет, по крайней мере пока. Но в ближайшее время, думаю, нам их доведется много повидать, да?

- Хм… - Юстис потёр свою бородку и улыбнулся. Аранелия ему определённо нравилась – но, к сожалению, чем сильнее тебе кто-то нравится, тем выше вероятность того, что этот кто-то просто пытается втереться к тебе в доверие. Однако же у его новой напарницы не было на то причин – более того, она вызвалась не сама, а была назначена Каем… Мог ли Кай поручить ей что-то выведать у него? Неужели он ему не доверяет… Стоп! И правильно делает. Юстис на его месте и сам бы с подозрением относился к тому, кто столько лет провёл среди воинствующих националистов с манией величия. – В таком случае, мы хорошо сработаемся, Аранелия. В прошлом я был служителем Девяти… Да и сейчас стараюсь придерживаться их заветам, так что у нас не должно возникнуть разногласий. А теперь тебе лучше отправиться в обеденную и присоединиться к остальным – мне же нужно разузнать кое-что ещё.
Поклонившись Аранелии, Юстис обернулся к Рейнилу и кивком предложил тому присесть. Нет, он не собирался выяснять с ним отношения – по крайней мере, сейчас. Ему просто было любопытно, как так вышло, что перебежчик…
- А это ещё что такое? – намётанный глаз Юстиса скользнул по слегка приоткрытой двери, за которой виднелся чей-то силуэт. В следующий миг расстояние между эльфом и горе-шпионом, оказавшимся молодым данмером сократилось настолько, что ухо последнего оказалось зажато пальцами первого словно тисками. – Нас что, всё это время подслушивали? Я требую объяснений… - альтмер хотел было назвать маленького проныру тем, кем он, в сущности и являлся, но не желая уподобляться Ареннис лишь процедил сквозь губы: - Юноша.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 апреля 2017 - 18:19


#51 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Пойманный шпион лишь тихо ойкнул, сжав руки в кулаки, на глазах как-то сами собой выступили слезы: в таком отчаянном положении, видимо, он еще не оказывался.

- Пустите... пустите! - настойчиво потребовал рыжий данмер, пододвигая ногой отставленный в сторону поднос, словно доказательство своей "невиновности". - Я просто принес вам чай.

- Перед обедом? - невозмутимо спросил Рейнил, лишь сложив руки.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#52 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Чай? Мне? Ты отравить меня вздумал? – Юстис выглядел грозно, и, казалось бы, действительно верил в то, что ему в чай подмешали яд… Но, разумеется, чай был не более чем отговоркой, и он прекрасно это понимал. – Кто этот мальчишка? – обратился эльф уже к присутствующим, при этом ничуть не ослабляя хватки. - И главное… Что он здесь делает?
Баурус улыбнулся – в то время как Кай и Джоффри лишь тяжело вздохнули. Видимо, они ожидали от Рейнила, что тот сам представит незваного гостя, а заодно напомнит ему о том, что так делать не следует – хотя бы потому, что можно нарваться на кого-то вроде Юстиса.



#53 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

– В таком случае, мы хорошо сработаемся, Аранелия. В прошлом я был служителем Девяти… Да и сейчас стараюсь придерживаться их заветам, так что у нас не должно возникнуть разногласий. А теперь тебе лучше отправиться в обеденную и присоединиться к остальным – мне же нужно разузнать кое-что ещё.

- Я рада, что вы тоже считаете, что мы справимся вместе, - Аранелия несомненно обрадовалась данному известию, что даже почти забыла о том, как их первый разговор начался с подозрений по поводу кинжалов в спину. Задание, данной им Грандмастером, нужно выполнить точно и хорошо. Возможно на карту поставлена судьба Империи и целого мира, но благо, что Юстис очень опытен с виду и это служило неким облегчением для нее. По совету своего напарника, Аранелия направилась прямиком в обеденную, оставив Юстиса наедине с мастерами. Им наверняка есть о чем поговорить без лишних эльфийских ушей. Альтмерка все равно как раз проголодалась и хотела съесть что-нибудь нормальное, а не солонину, которую дали ей монахи в приорате. Она была питательна для неблизкого пути в Бруму, но ей хотелось уже избавиться от привкуса соли во рту. Может для начала яблочко, любила она эти плоды, больше всех остальных.

В обеденной она первым приметила некоего бретонца, который также был на собрании в покоях Грандмастера. Этот молодой с виду человек видимо был очень голодным, так он уплетал всю ближайшую еду со столов. Было довольно опасно так сильно и быстро наедаться, поэтому Аранелия решила посоветовать ему так не делать и присела рядом с ним, благо что свободных мест было полно.

- Приветствую, брат, я Аранелия, а ты? Кстати, может немного помедлишь с едой? А то еще будут проблему с желудком, - сказала ему эльфийка, сопроводив это милой улыбкой.



#54 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- К-к-конечно именно вам! Ваа... да чем мне вас травить: тут ничего не растет, - тихо ныл данмер, то пытаясь вырваться, то замирая на месте.

- Ну, урок о том, что не надо греть уши, он, пожалуй, получил, - Рейнил кивнул, юноша тем временем как-то вырвался из цепкой хватки Юстиса и резво схватил поднос, чашки лишь мелодично звякнули, когда рыжий отгородился подносом от сурового альтмера.

- Кхм, - продолжил Рей, - для начала ты извинишься за вторжение и скажешь спасибо Юстису и Лиссе.

Не отпуская поднос, данмер бочком проскользнул в комнату мимо Юстиса, искоса бросая на того испуганный взгляд, и почтительно склонившись, поблагодарил сначала Алесайн, а затем, вернулся на исходную и так же поклонился перед Юстисом.

- А теперь займись своими делами, - продолжал инструктировать Рейнил.

Юноша лишь нахмурился в ответ на эту реплику. Сдув со лба выпавшую из пучка прядь волос, он четко и громко сказал:

- Извините, - и, сделав два шага назад, отпустил поднос, засверкав пятками в коридоре кажется даже прежде, чем тот успел коснуться пола, - ну сами потом полчаса его заваривайте!

Среди лужи от пролитого чая валялись осколки разбитого чайного гарнитура и печенья. Рейнил лишь фыркнул.

- Это Кануд. Косвенная причина твой амнезии, Юстис. Проще говоря - мой младший брат. Он тут живет и страдает от редкого недуга: чрезмерного любопытства. Не смог отказать себе во встрече с "кумирами"? Но я с ним об этом поговорю еще.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#55 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- “Косвенная причина моей амнезии”? Мило. – Юстис на мгновение закатил глаза, но тут же вновь перевёл их на Рейнила. – Теперь хотя бы ясно, кого нам следует благодарить за тот инцидент на Вварденфелле. Это ради него ты всех нас подставил? О, в таком случае оно того стоило, определённо. – альтмер насупился и уселся за стол, подложив руку под голову. Разумеется, он и сам бы пошёл на многое ради спасения близкого – и тем более родного человека, однако же не мог так просто простить предательства, из-за которого канули в Забвение не только их воспоминания, но и множество ни в чём неповинных людей. – И если его здесь присутствие я как-то могу объяснить, то что ты тут забыл? Это всё был хитрый план, и ты просто втирался в доверие к Храму, а на самом деле всё это время был на нашей стороне… Или же лишившись своих новых покровителей приполз вымаливать прощение у старых?


Сообщение отредактировал SnowK: 18 апреля 2017 - 19:35


#56 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, стоило... наверное. В любом случае, я в первую очередь думаю о сохранности моей семьи, - Рейнил закинул ногу на ногу, театрально вздыхая, - что до моего присутствия здесь... Ты же сам сказал: прощение я могу получить только представ перед судом и сдавшись. Ну я и сдался, добровольно, прошу заметить. Еще до Кризиса свое в подвале я отсидел, но за то, что вел себя примерно и помог при осаде Брумы, мне смягчили режим. Так что я тут за учителя фехтования на домашнем аресте и да, мне достаточно доверяют, чтобы нанять меня на эту работу: перед Храмом я все обязательства контракта выполнил еще тогда. А я умею выполнять заключенные контракты.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#57 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

Видите какой у него окрас?

- Ну а вы, дорогие мои желтокожие братья, кто сами и как в рядах клинков оказались?

 

- Я тот, кого не стоит величать, - добродушно отозвался Тан, заприметив странную манеру данмерки обращаться к собеседникам во многих лицах. Интересное явление: на язык несдержанна, но при этом старается блюсти приличия? Девушка явно ещё не нашла себя, заключил воин, раз колеблется между двумя противоположными личинами. 

"Ничего, через пару десятков лет это пройдёт. Быть флюгером в конце концов надоедает", - вдогонку к предыдущим размышлениям мысленно добавил Тан, отложив прогоревшую трубку на столешницу и приняв в ладони чашку с чаем. 

- Как оказался... знаете, служивые, когда на твоих глазах кто-то закрывает Врата, из которых день и ночь валили твари одна другой зубастее, то поневоле захочешь научиться тем же фокусам. Вот я и учусь, - с обезоруживающей улыбкой мер завершил свой короткий рассказ. - Толку от меня в делах магических немного, но могу дать хорошего пинка всем, кто под ногами вздумает мешаться. 

Могло показаться, что и топором своим мер орудует с той же светлой непринуждённостью, с которой сейчас прихлёбывал чай. Страшный человек! 

 

- Учтите сразу, что я не умею серьезно лечить магией

 

- Не страшно. Я знаю рецепты парочки настоек, как для натираний, так и для внутреннего применения, - Тан лихо подмигнул Мори, как будто предлагал  раскупорить бутылочку-другую. 

Тем временем столовая заметно оживлялась. Прочие Клинки заходили и рассаживались небольшими группками, обсуждая предстоящие задания. Хоть Тан и не был против большой всеобщей попойки... чаем за знакомство, но и навязываться не любил. 



#58 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Не страшно. Я знаю рецепты парочки настоек, как для натираний, так и для внутреннего применения, - Тан лихо подмигнул Мори, как будто предлагал  раскупорить бутылочку-другую.

 

- Я целительствами тоже не владею, но знаю как приготовить всякие припарки от подагры и простатита. А дядя как-то рассказал весьма простой рецепт от поноса и переедания, если понимаете к чему я клоню, - призналась Ареннис и подсунула чашку чая расположившейся за стол альтмерке, не спрашивая ее о том, желает ли она пить чай или нет.

- Последний раз столько народу здесь было еще до Кризиса. Сейчас от тех людей одна только память осталась. Да клинки, что в зале висят.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#59 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю рецепты парочки настоек, как для натираний, так и для внутреннего применения

- Ах, это внутреннее применение! - маг мечтательно устремил взор в потолок, отхлебнув немного вина. - Иногда очень хочется нахрюкаться, но увы, голова не дает, помнит, что за этим бывает. Натирания всякие там и все прочее.

Альтмер посмотрел в кубок, пряча улыбку. По-лисьему рыжая копна волос, тяжелым ворохом лежащая на спине, делала его лицо еще тоньше, чем оно было, подчеркивая кажущуюся хрупкость. Удивительно было, как это за время долгих странствий волосы Мори ничуть не пострадали.

 

- Я целительствами тоже не владею, но знаю как приготовить всякие припарки от подагры и простатита.

- Надеюсь, это мне еще много лет не будет грозить. как и последствия переедания - эльф похлопал себя по совершенно плоскому животу. - Не говоря уже о... других явлениях.   


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#60 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А я умею выполнять заключенные контракты.

- А братец твой здесь в качестве заложника? – лицо Юстиса озарила едва заметная улыбка, хотя это и не было злорадством. – Что ж, тогда я спокоен. И всё же, даже и не знаю, рад я тому, что нас распределили в разные команды или нет. С одной стороны, я не смогу за тобой приглядывать… Зато с другой не окажусь между молотом и наковальней, если ты опять примешься за старое. Кстати о старом… Не могу не отметить, что ты и сам постарел. Результат длительного голодания… - при этих словах в животе альтмера заурчало – он и сам не ел с самого утра. - Или тебя больше не мучает жажда крови?



#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лисса, Рейнил… Мы с вами нанесём этому хвастуну визит вежливости, а заодно поговорим с графом Индарисом на счёт “Новолуния”

 

Слова Бауруса оказались для Лиссы неожиданностью. Она даже с подозрением посмотрела сначала на Бауруса, затем - на Юстиса, затем - на самого Рейнила. Неужели кто-то из них рассказал редгарду?... Поверить в то, что такое совпадение случайно, было сложно. Но ни альтмер, ни сам данмер, похоже, не были в курсе состава групп, да и вообще, встреча здесь оказалась сюрпризом не для нее одной. Нет, Лисса не имела ничего против такого назначения, но... Как оказалось, все эти десять лет она старательно обманывала себя, считая, что полностью "излечилась" от воспоминаний. Предстоящее задание ее не пугало - после Кризиса Обливиона и сопровождения Мартина повсюду, ей, казалось, уже не было страшно ничего. К тому же, выполнять его предстояло в команде с Баурусом, которому она доверяла как самой себе, и с Рейнилом, которому, вопреки всему, что было, она все же очень хотела доверять. Поэтому, не вступая в общие разговоры, она только слушала и наблюдала, иногда задумчиво возвращаясь взглядом к Рею.

 

- Это Кануд. Косвенная причина твой амнезии, Юстис. Проще говоря - мой младший брат. Он тут живет и страдает от редкого недуга: чрезмерного любопытства. Не смог отказать себе во встрече с "кумирами"? Но я с ним об этом поговорю еще.

 

Появление рыжего данмера вызвало на губах Лиссы улыбку. Так вот тот самый брат, о котором рассказывал Рейнил! С любопытством наблюдая за разворачивающейся сценой, она даже  и не подумала вмешаться - Юстис ничего плохого данмеру не сделает, а уроком для того это будет на всю жизнь.. Ну или хотя бы научит осторожности. Возможно, из мальчишки даже получится неплохой шпион... Когда-нибудь. 

 

Не могу не отметить, что ты и сам постарел. Результат длительного голодания… - при этих словах в животе альтмера заурчало – он и сам не ел с самого утра. - Или тебя больше не мучает жажда крови?

 

А ведь действительно.. Алейсен внимательнее присмотрелась к данмеру. Он не выглядел настолько бледным, как там, в Морровинде. Вылечился? Было сомнительно, что Клинки позволят под их крышей кому-то питаться кровью живых... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых