Перейти к содержимому


Фотография

Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series — Весельчаки галактики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Дождались! 18 апреля вышла новая игра от студии Telltale Games, сделанная по мотивам фильма «Стражи галактики». Для тех, кто не смотрел этот чудесный фильм от Marvel, кратко поясню: сюжет строится вокруг приключений Питера Квилла, охотника за инопланетными сокровищами. Этакая Лара Крофт мужского пола и в космическом масштабе. Питера в очень юном возрасте похищают с Земли пришельцы-контрабандисты, которые открывают перед мальчиком всё многообразие галактических рас и проблем. Достигнув зрелого возраста, Питер (получивший к тому времени прозвище «Звёздный Лорд») собирает собственную команду разномастных преступников и авантюристов, с которой попадает из одной переделки в другую. Финалом славных (и не очень) приключений команды становится противостояние с галактическим тираном. Конечно же, из этой битвы герои выходят победителями, за что им благодарна вся галактика. Более того, Питер и его команда получают почётный титул «Стражи галактики».

На этом события фильма завершаются. И начинаются события игры.
 

Guardians-of-the-Galaxy.jpg


Скажи мне, кто твои друзья…


Разумеется, начать следует с команды Звёздного Лорда. В игре её состав совсем не изменился:
Сам Питер Квилл. Полный оптимизма и смачных шуток контрабандист, который нелегально приторговывает артефактами по всему космическому пространству. Носит стильную красную куртку, старенький плеер (единственная вещь с Земли) и реактивные двигатели на сапогах, благодаря которым может летать.
Гамора — зеленокожая девушка-убийца, которая испытывает к Питеру определённую симпатию. Отлично сражается клинками и предпочитает решать проблемы без лишнего шума. Ранее была приёмной дочерью титана Таноса (едва ли не главный антагонист во вселенной Стражей), но отказалась от подобного «родства» и стала сражаться за мир в галактике. Склонна причинять добро и наносить справедливость.
Дракс — похожий на Халка зеленокожий амбал, который поклялся отомстить Таносу за смерть своих жены и дочери. Решает все проблемы кулаками и ножами, довольно агрессивен. Склонен к принятию поспешных и, как правило, разрушительных решений.
Ракета — циничный прямоходящий енот, который отлично разбирается в механике и способах заработать (а после потратить) уйму денег. Является этаким звериным аналогом Тони Старка (Железного Человека).
Грут — человекообразное дерево, вроде как разумное, но способное общаться лишь посредством единственной фразы «Я есть Грут» (привет, Ходор!). Единственный, кто во всей команде понимает «речь» Грута и постоянно переводит её в различные фразы — это Ракета. Грут отлично компенсирует недостаток слов очень живой и забавной мимикой.
 

eab2f995-3dbf-4073-8e51-c4aa61c0653f.jpg


Драма и повествование


По своей общей атмосфере Marvel’s Guardians of the Galaxy очень напоминает Tales from the Borderlands, чего многие и ожидали. Нам снова предлагают окунуться в весёлую историю о горе-приключенцах, щедро приправленную шутками и комичными моментами. Правда, градус безумия «Стражей» гораздо ниже такового на Пандоре, но это не делает новую игру хуже — просто она не такая, выражаясь интернетным сленгом, «трэшовая», как её предшественница. «Стражи галактики» не заставят вас прослезиться, но скорее всего покорят уютной атмосферой и лёгкими, ненапряжными персонажами.

Несмотря на общую динамично-юморную стилистику, в игре нашлось место и качественной драме. Нагнетается эта драма небольшими флешбеками, в которых нам дают поиграть за Питера-ребёнка и вспомнить какие-то очень важные моменты из его жизни на Земле. Более того — Питера (а вместе с ним и нас) разработчики манят возможностью вернуть кусочек этого драгоценного прошлого. На что Звёздный Лорд пойдёт ради воскрешения своей давно погибшей матери, пусть даже в форме греющих душу воспоминаний? Увидим в следующих эпизодах.
 

e65ac2d4-462f-4b81-b816-7703b85de57a.jpg


Бить или не бить? Вот в чём вопрос


Как и всякая история о приключениях лихих людей (и не только людей), которые ищут для себя лучшей доли, игра содержит приличное количество сражений. Однако сражения не напрягают и не составляют львиную часть эпизода, как было с тем же «Бэтменом» от Telltale. Экшн тут неспешный, не требует ошалело бить пальцами по клавиатуре (несколько раз нажимать клавишу для продолжительного действия больше не надо) и разделён между всей командой. Иначе говоря, у каждого друга Звёздного Лорда есть своя роль в бою, и за каждого нам дадут немного поиграть. Мелочь, а приятно.

Что ещё полезного сказать? Не спешите идти напролом — как минимум в одной локации есть обходной путь, который не сразу и заметишь. Читайте письма на капитанском терминале Питера — заданий там не выдают, зато пишут всякие забавности (вроде приглашения сыграть в покер от космической утки). И… просто наслаждайтесь.

Пожалуй, единственный минус игры, который сразу ощущается — это уменьшение времени на выбор ответа в диалогах. Лично мне его едва хватало, чтобы прочитать сами варианты ответов. А уж выбирать приходилось в режиме судорожных кликов мышкой. Ну и сам первый эпизод мог быть немного подлиннее.

Вердикт? Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series стала одной из немногих игр от Telltale, которые я жду не по инерции и не ради галочки, а потому что меня действительно зацепила эта ламповая история с идеальными пропорциями экшена, диалогов, юмора и драмы.

PS: Кто еще поиграл? Делитесь впечатлениями, пока мы ждем своих копий Сибири. И не забудьте заглядыавать на наш календарь выхода игр, с которым вы будете в курсе новинок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Одеревенительно!



#3 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Элис запомнит это


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу играть за Грута и выбирать из реплик
1. I am Groot.
2. I am Groot?
3. I am Groot!
4. I am... Groot...


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Казалось бы, какой фильм в КВМ можно сделать более отвратительным, чем "Железный человек 2". Надеюсь, что игра будет интереснее.



#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось бы, какой фильм в КВМ можно сделать более отвратительным, чем "Железный человек 2".

Тор 2.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых