Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online — Кое-что о Хранителях

the elder scrolls online zenimax bethesda teso

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Итак, Хранитель (Warden) — новый играбельный класс, который будет введен с дополнением The Elder Scrolls Online: Morrowind. В этот раз речь пойдет не об их уникальных способностях, вроде умения выращивать прямо на поле боя зачарованные грибы, а о том, кто такие и откуда взялись.

Из откровений Леди Циннабар которые для нас любезно перевел Drazgar, мы узнаем о связи Хранителей и Прядильщиков.
В туманном эссе Фраста из Элинхира «История Крови: Прядильщики захватывают Тамриель», он спорит на тему того (в его знаковом вообразительном стиле), являются ли Хранители дикой природы воинствующей фракцией жрецов лесных эльфов, известных, как Прядильщики. Уверена, что подобное притязание является либо следствием нехватки достаточной академической жёсткости, либо, с той же вероятностью, попыткой породить спорный вопрос, который придётся по нраву массам.

В моём собственном основательном исследовании, я обнаружила кое-какие однозначные сходства между Прядильщиками и Хранителями. Как и жрецы лесных эльфов, у этих стражей есть признаки наличия связи с божеством песни и леса И’ффре.

Тем не менее, по моему мнению, на этом сходства заканчиваются. И, как я поступила со знаменитыми ведьмами в своём фундаментальном труде «Гленморильское преображение», я беру на себя развенчание многих мифов и недопонимания, связанных с этими воинами.

Прежде всего, Прядильщики не воинственны и не склонны к жестокости, предпочитая оставлять сражения за них и Валенвуд на долю других, вместо этого занимая в босмерском обществе роли советчиков, учёных или жрецов. По сравнению с ними, Хранители проявляют куда большую склонность к кровопролитию, защищая дикую природу — и было множество сообщений об их нападениях на отдельных личностей, банды и даже целые укрепления, причинившие хоть какой-то вред владениям И’ффре.

Также имеются явные различия между способностями Хранителей и таковыми у Прядильщиков. В то время, как жрецы босмеров известны тем, что привлекают слушателей, обрисовывая истории из прошлого, настоящего и будущего, Хранители склонны привлекать силы окружающей природы, изменяя и реформируя окружающую реальность. Простыми словами (нечто, думаю, что оценил бы мой коллега Фраст), Прядильщики склонны использовать некую магию иллюзий, при том, что способности Хранителей имеют больше общего с тем, что традиционно называется видоизменением и сотворением.

Тогда как Прядильщики являются уникальным жреческим орденом, служащим центром босмерской культуры, мои исследования не обнаружили ни единого органа или организации, представляющей Хранителей и они действительно склонны больше странствовать в одиночестве или парами, без какой-либо подотчётности. Если они входят в состав каких-либо групп, то это местные Гильдии Бойцов или Магов. Или даже, в слабо задокументированных случаях, Тёмное Братство.

Учитывая их связь с И’ффре, являются ли Хранители преимущественно лесными эльфами? Это явно не так. Тогда, как Прядильщики составляются исключительно босмерами, в роли защитников дикой природы Тамриеля можно обнаружить Хранителей всех рас — человека, мер или зверя. В самом деле, я встречала Хранителей, пришедших с самых северных пиков Хай Рока и из южных лесов Эльсвейра. Я даже повстречала земляка из Хаммерфелла.

А что же Зелёный Пакт? Чтут ли Хранители древние традиции лесных эльфов? За вычетом, конечно же, тех, кто является и Хранителем и лесным эльфом, подобное тоже не имеет место быть. По моему опыту, на деле большинство Хранителей более чем склонны пускать в ход всё даруемое природой, стремясь выжить, что касается и растительной и животной среды.

Наконец, Прядильщики почти исключительно пребывают сокрытыми в Валенвуде и редко выходят далеко за пределы защиты его густых лесов. Хранители же возникают по всему Тамриелю, и в самых недавних отчётах сообщается о присутствии некоторых из них на острове Вварденфела.

Таковы мои ранние находки по Хранителям Тамриеля. Они — уникальная и таинственная группа, похожая на Прядильщиков, но при этом и попросту другая. Для меня ясно, что вопрос требует более тщательного академического рассмотрения — и я уверена, что при дальнейшем расследовании остальные возмутительные заявления Фраста из Элинхира окажутся беспочвенными (как часто и случается).



* * *

Я, конечно, попробую себя в роли Хранителя Тамриеля. Но выберу ли я защиту или нападение, пока не решила. А вы?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение allotsman

allotsman
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Играть хранителем буду...Посмотрел ветки умений,  попробую и то и другое. Благо есть два свободных слота для персонажа.

Спасибо за историю хранителей!


Сообщение отредактировал allotsman: 22 апреля 2017 - 11:22

Лучший способ объяснить — это самому сделать!


#3 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Мне друидские и прочие радикально-гринписные классы в подобных играх никогда особо не нравились, но посмотрим. Мне бы своё текущее сначала откатать до конца.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4 Ссылка на это сообщение Elfstone

Elfstone
  • не статусный
  • 277 сообщений
  •    

Отправлено

может к стражам еще и мор придумают с архидемоном, вот тогда ностальджи будет)


энтропия лишь очередная дверь





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls online, zenimax, bethesda, teso

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых