Перейти к содержимому


Фотография

Остров чудес


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия тут

 

pre_1506239381__.jpg

 

Пролог

1. Удивительные встречи

2. Осколки надежды

3. Возвращение

Эпилог Гая

 

Действующие лица:

- Джа-Джа'Гаэнлор (Гай) // Ewlar

- Риан Эбер // Кайра

- Рыжий гость (Ли) // Takahashi

- Рейманд Дейн Сэнд (НПС) // Кайра

- Мойше Каганович // Richard Zeidler

- Мастерские НПС:

 

Локации:

 

Приключения:

 

Вернуться домой: обсудить ситуацию, собрать детали аппарата (ролеплейно, что попадётся под рукой), попробовать найти как открывает тайный вход. Возможность разделиться на группы.  // 90%
Чудеса на острове: обнаружить кристаллы, заполненные магией и попробовать воспользоваться ими можно в течении всей игры.  //  95%
Союзники или враги?: познакомиться со всеми гостями острова. // 80%
Магия в кармане: остановить Марка в его желании прихватить с собой несколько волшебных кристаллов (выполнить возможно только, если найти Марка).  // 100%
Цветы для феи: обнаружить в саду возле замка следы какого-то прожорливого животного и узнать, кто сожрал почти все растения, посаженные тут феей.  // 100%

 

 

Продолжение следует...




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#22 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Надо продвинуться вперёд, на острове должна быть пресная вода, - пробормотала Шейла, замечая, что прежняя бодрость куда-то подевалась.

 

- Не, Гай воды не хочет. Особенно холодной - бррр! Давайте на песочек поваляемся. А ваш корабль совсем утонул? Придётся строить лодку из кокосов. Если они тут есть. Но мне пока отсюда уходить не хочется. Ой, кто там? Это тоже наш знакомый. Ли, это же тот парень с рожками, но без хвоста, который к тебе обниматься лез! Забыл, как его звать. Миша.. Моша... Мойше!

Вот про то, что хвоста у орка, больше напоминающего сатира, почему-то нет, Гай запомнил. Он замахал Мойше, подзывая его, и подтолкнул в спну Ли:

- Пойди, обними его, пусть обрадуется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Он не опасен  спросил Риан   вставая в боевую стойку, но пока не активируя меч  Да и Гай не испугался и  дждедай не чувстовал в нем агрессии  так за фруктами было ходить лень  парень сел на землю и  начал концентрироваться  Телекенез  полезная  вещь особенно если тебе лень и ходить срывать фрукты  по одному. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Он добрый, только обниматься лезет. Но Гай не против. Тем более, он теперь лезет обниматься только к Рыжему. А на рожки не обращай внимание. У меня вот - хвост есть и ничего же. Риан, ты можешь своим мечом сделать что-то полезное. Достать вон ту гроздь фруктов, например. Что это такое, мы попробуем уже тут. Конечно, я могу залезть на дерево, наверное, но что-то страшновато. Там высоко.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мойше

 

Он замахал Мойше, подзывая его

Сказать, что шаман удивился, значило ничего не сказать. Это же... Гай! А там - Ли??? Откуда они здесь? Неужели все они умерли и оказались... где там положено оказываться? Орк поспешил к знакомцам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#26 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость (Ли)

 

-Он не опасен  спросил Риан   вставая в боевую стойку, но пока не активируя меч  Да и Гай не испугался и  джедай не чувствовал в нем агрессии, так за фруктами было ходить лень  парень сел на землю и  начал концентрироваться

 

 - И кто из вас еще более опасен, - эльф насмешливо ухмльнулся. - Готов уже кромсать и резать? Что-то незаметно, что орк горит желанием нападать.

 

- Он добрый, только обниматься лезет. Но Гай не против. Тем более, он теперь лезет обниматься только к Рыжему. А на рожки не обращай внимание. У меня вот - хвост есть и ничего же.

Сказать, что шаман удивился, значило ничего не сказать. Это же... Гай! А там - Ли??? Откуда они здесь? Неужели все они умерли и оказались... где там положено оказываться? Орк поспешил к знакомцам.

 

 - Гааай, - Ли чуток укоризненно посмотрел на босмоджита. - Мойше-то не обидится. что ты его так..

 Эльф поторопился навстречу орку, все таки последний раз они виделись оочень давно. А так, чтоб не в таверне и еще дольше, наверно.



#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Орк поспешил к знакомцам.

- Гааай, - Ли чуток укоризненно посмотрел на босмоджита. - Мойше-то не обидится. что ты его так.

 

- А как я его? Плохо обозвал? Мойше, прости Гая-дурака. Гай не специально. Мы тут сидим и думаем, что померли. Вот, Шейла, она капитан корабля, она говорит, кто нифига мы не померли. Если бы померли, то очнулись бы в таверне... наверное. Риан, Риан, не надо никого мечом пугать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость (Ли)

 

 - Не знаю-не знаю, я еще не помер, а приплыл, - задумчиво. - Или это меня, скорее, приплыли.

Ли встряхнулся, выбросил лишние (пока что) мысли из головы и заторопился поздороваться с Мойше и... можно же обнять удивленного шамана.



#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Я так радуюсь, когда у людей счастье. Даже если они не люди. - Гай почесал нос, подёргал бородёнку и почертил на песке пальцем ноги, сбросив лапоть. Потом отыскал его и надел.

- Ребята, мы все тут попали в шторм и нас сюда закинуло. Капитан Шейла предлагает найти какой-то выход, надо для этого бродить по острову. А мне всё нравится. Останемся тут на сезон, а? Правда, котик по мне грустить будет, ну да его моя знакомая покормит. Может в "Перевал призраков" попадёт, ему там скажут, что я жив. Что мы решим, валяемся на песочке или ищем выход?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость (Ли)

 

 - Побродить-то уж точно не помешает, может еще кого встретим знакомого, - Ли задумчиво пялился на местную живность (временами поглядывая на орка). что-то в ней было немного странное. - И водичкой нормальной разживемся, и пожевать не помешает потом, одних фруктов-зелени может и мало показаться... Да и мало ли что тут еще водится.



#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Думаешь, тут есть что-то опасное? Но зато у нас есть рыцарь сидай со свечным... ой, рыцарь-джедай со световым мечом. Ладно, пойдёмте по часовой стрелке вокруг острова. Тапочки у меня уже есть, а если порвутся - новые сплету. Да, кстати, кто-нибудь знает, почему говорят "По часовой стрелке"? Что это вообще за стрелки такие? На часах ведь цифирки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость (Ли)

 

 - Может оно тут и не сильно опасное, но очень вредное. любопытное или очень съедобное, - эльф с гастрономическим интересом уставился на весьма упитанную птичку, что копошилась под деревьями по своим каким-то важным птичьим делам. - Или наоборот. очень несъедобное... А на часах и цифирки и стрелки. а пойти можно еще и просто вправо, влево или прямо. можно, конечно, и назад, но там вода и разные зубастые жители в ней.



#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Мне гонщики сказали, что всегда надо придерживаться определённой стороны, тогда и не заблудишься. И ещё они учили меня ориентироваться по часам и солнцу. Ну, или какая у вас там звезда. Но я не понял, как это, по часам, и они мне показали такие, старинного образца, со стрелочками. Правда, Гай всё равно ничего не понял, но мы пойдём туда по берегу. Шейла, ты ведь не возражаешь? Риан, а ты? Давайте, кто нас поведёт? В каждой упряжке должен быть головной. Вот этот дяденька или вот этот дяденька, который с бородой... Давайте, Мойше, он красивый.

 

- эльф с гастрономическим интересом уставился на весьма упитанную птичку, что копошилась под деревьями по своим каким-то важным птичьим делам.

 

- Ли, ты что, её скушать хочешь? Вот ещё, есть такую птицу! Давай найдём кого не жалко. Мойше, ты что, стесняешься нас вести? Тогда Риан, он самый смелый и у него меч. Ладно, Ли, если мы не найдём другой еды, то потом птицу съедим, - пообещал босмоджит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость (Ли)

 

 - Если это остров, то заблудится-то вряд ли заблудимся, можно попробовать пойти вдоль берега, - рыжик внимательно осмотрел заросли. - Или лучше прогуляться в лес - поищем и воду, и местных жителей (если есть), и что пожевать заодно. А то прямо как по писаному - будьте добры, подайте водички, а то так есть хочется, что и переночевать негде.


  • Ewlar это нравится


#35 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

2. Осколки надежды

 

Так или иначе, но группа всё же решила пройтись. Взвесив все "за" и "против" было решено отправиться вглубь острова. В конце концов, надо же было узнать, не ожидает ли их с той стороны какая-нибудь опасность? Так вот сидишь на берегу, думаешь, как хорошо тут, а кто-нибудь как выскочит из леса и прыг тебе на голову!

 

Шейла не стала говорить, что она привыкла быть капитаном и без проблем покомандует и над знакомыми и не очень знакомыми существами из других миров. Девушка просто зашагала по едва заметной тропинке в лес, старательно огибая странные механизмы, попадающиеся на пути. При желание любой мог наковырять себе кристаллов, Шейла даже не смотрела, делал ли кто-то из группы или нет. Сама же она решила не связываться с местной магией.

 

Путь по острову был сложным. То и дело выскакивали какие-то звери или птицы, заставая путников врасплох. Пресной воды найти пока не удалось, но фрукты немного утолили как голод, так и жажду, будучи сочными и питательными. Ольвэ мог заметить, что живность очень старательно делает вокруг него круги, словно чувствует, как он оценивает насколько съедобной она может быть. Постепенно густой лес стал реже, а тропинка шире.

- Тут, определённо, кто-то живёт, - шепнула Шейла остальным, заметив полуразрушенный замок. - Или жил, - чуть погодя добавила она и покосилась на колодец, стоящий рядом со зданием. - Интересно, там есть вода?

 

***

 

Торопливыми движениями, Ариадне пыталась отремонтировать аппарат, понимая, что на это уйдёт слишком много времени. Фея помогала Наэлю собирать эту странную конструкцию, так же имела под рукой нужные чертежи, но некоторые детали стали более непригодными, а многие части аппарата ещё нужно было найти.

Вздохнув, Ариадне разложила четежи, убрала в сторону сломанные детали и попыталась не думать о том, что она будет делать, если Наэль не вернётся с кристаллом. Свист пёстрой птицы, приметившей гостей острова, отвлёк фею от её работы.
- Хоть бы кто-нибудь нормальный, хоть бы не какой-нибудь ужас...
Тихонько пробравшись к выходу, Ариадне осторожно выглянула из приоткрытой двери и, заметив старых знакомых, радостно завопила что-то и кинулась к ним на встречу.

Конечно же, фея тут же принялась рассказывать о волшебнике Наэле, о  том, как она ему помогла строить подозрительную машину, надеясь, что всё обойдётся,  а так же о том, что аппарат Наэля создал порталы в разные миры.
- Я так рада, что таверна помогла! Если бы сюда попали бы какие-нибудь жуткие чудища... - фея поёжилась, а потом радостно улыбнулась своим знакомым. - Но тут вы! Как же я вам рада! Ли! Риан! Гай! И вас я помню! - кивнула она Шейле, Рею и Мойше.

Проводив гостей острова в лабораторию волшебника, Ариадне рассказала им и о том, как Наэль, ничего толком не объясняя, удалился вместе с кристаллом, полным магии.
- В первую очередь, надо собрать всё это, - Ариадне махнула в сторону сломанного аппарата. - Наэль никуда с острова деться не может, у него ведь нет...
Тут фея осеклась и замолчала. Что она знала о волшебнике? Вдруг у него есть ещё какой-то механизм, позволяющий открыть портал в какой-нибудь мир?
- Ой-ой-ой, - запричитала фея и поделилась своими опасениями с друзьями. - Наверное, стоит кому-то отправиться на след Наэля... Только я не знаю, как открыть его тайный ход.
- Разумное решение, - кивнула Шейла. - Я останусь с тобой, для охраны и помогу собрать детали, пока остальные ищут волшебника. – Ты тоже останешься? – вопросительно посмотрела она в сторону Рея.



#36 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Привет, фея Ариадне. Ты что-й-то, чегой-то какая-то не как всегда. наверное, одежду постирала, вот и надела всякое барахло. Но мы тебя всё равно рады видеть. Это вот они все, я не стану перечислять, наверное, ты всех помнишь. Риан вообще давно к тебе в гости хотел. Только это не очень-то похоже на полянку, даже у дома куча грязи вместо цветника. Там кто-то сломал весь твой палисадник.

Гай снова выглянул за дверь и сообщил:

- Это не лошадь и не собакот. И, кажется, не наг. Его надо поймать и привязать, чтобы не лез на клумбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Риан  тоже решил помочь  феечки поэтому он  присел на корточки и начал искать следы животного, чтобы выяснять откуда оно приходит.  Крупное или нет, может  его поймать в ловушку прочитать  лекцию и потом  отпустить на волю.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Личико Ариадне вытянулось, когда Гай сообщил ей, что в саду кто-то то ли сломал, то ли сожрал её цветы. Вздохнув, фея согласилась с тем, что виновника следует найти.

- Наверное, это существо тоже не местное, попало сюда, как и вы, - фея вытерла пот со лба и нахмурилась.

Сейчас Ариадне было вроде и не до цветов, но растения всё же было жаль. Да и страшновато-то как-то. Мало ли кто тут возле сада сейчас бродит? Вдруг, аппетит на мяско нагуляло существо уже? Вздрогнув от этой мысли, фея подошла к одному из шкафчиков и достала из него верёвку.

- Вот, может пригодиться, - протянула она находку Гаю. - Ой, вы, может, сперва что-нибудь покушаете? Если хочется пить, там вот, - фея кивнула в сторону небольшого стола, на котором стояло несколько бутылок чего-то крепкого и графин с водой, - вино и вода есть. А пару стаканов можно найти воооон в том шкафу. Там же есть сыр и хлеб, если кто голоден.

Шейла тут же направилась в сторону стола и шкафа, чтобы достать нужное количество посуды и еды. Утолив жажду, капитан заметила на полу что-то, похожее на часть того аппарата, над которым работала фея, и протянула эту деталь Ариадне.

- Спасибо, - вздохнув, ответила фея. - Тут ещё столько всего разбросано...

 

Пока Шейла и Рей, утолив голод и жажду, присматривались к стенам, пытаясь найти механизм, включающий тайный вход, фея продолжила работу над аппаратом. Следы же, к которым присматривался молодой джедай, указали на то, что животное было довольно крупным, судя по нескольким тонким белым шерстинкам, оно обладало белой и пушистой шкуркой. Сами же следы были схожи на помесь коровы и тигра и довольно глубоко уходили в мягкую почву, что означало солидный вес незнакомого существа. Следы вели вглубь леса, чуть левее тропинки, по которой путники пришли от пляжа к лаборатории.



#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Вот, может пригодиться, - протянула она находку Гаю.

 

- Ой, барышня фея, у настоящего бадиконита всегда есть и верёвки, и ремни, и метровая лента. Но я возьму, спасибо. И водички тоже, только не холодной. Холодной Гай вот так вот наглотался.

 

Утолив жажду, капитан заметила на полу что-то, похожее на часть того аппарата, над которым работала фея, и протянула эту деталь Ариадне.

- Спасибо, - вздохнув, ответила фея. - Тут ещё столько всего разбросано...

 

- Да у вас тут вообще не остров, а помойка. Мы там нашли синий обломок. Я думал, что бутылка с химикатами, а оказалось - камень. И из него какие-то провода торчат. Риан сказат, что хочет переодеться в чистую хорошую одежду и вот - смотри, какой он теперь миленький.

 

Следы же, к которым присматривался молодой джедай, указали на то, что животное было довольно крупным, судя по нескольким тонким белым шерстинкам, оно обладало белой и пушистой шкуркой. Сами же следы были схожи на помесь коровы и тигра...

 

- Странно, - согласился босмоджит. - Тут вроде бы копыта, вроде воловьих, но спереди когти. Это как такое может быть?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Гай рассказал про синий камень и волшебство, получившееся у Риана, фея коротко пояснила о том, что в кристаллах была магия и о том, как она работала. Ариадне посоветовала не трогать такие кристаллы от греха подальше.



#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Пойдем посмотрим, что  за чудо  Риан  перемахнул  через   ограду  и пошел  в глубь  леса, чтобы объяснить существо, что есть  цветы нельзя. Потому, что  цветы любит феечка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых