Перейти к содержимому


Фотография

TES Online — Первые впечатления от Morrowind


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

С 22 мая в раннем доступе находится вызвавшее наибольший ажиотаж среди поклонников дополнение к Elder Scrolls Online. Речь идет, разумеется, о Morrowind. Официальный выход аддона состоится 6 июня 2017 года, то есть совсем скоро. Кроме него игроки получили патч, ссылка на описание которого находится внизу. А пока — самые-самые первые впечатления: что же это за диво, которым так усердно дразнили нас Zenimax, и несколько скриншотов.
 

https://youtu.be/8TvZ8arIamo


Лаунчер TESO ожил и начал тянуть огромный файл. Пожалуй, самое ожидаемое дополнение в этом году, после Домиков. Кто-то ворчит: «Зенимаксы спекулируют на ностальгии по Морровинду!», кто-то в радостном предвкушении просматривает ролики про Морровинд или старые-старые скрины оттуда. В понедельник открылся ранний доступ для тех, кто уже приобрел апгрейд. Мой интернет «дотянул» новую Главу как раз к утру. И вместо того, чтобы, отключив будильник, еще подремать хоть-чуть-чуть, я в 6 часов утра отправилась в игру. В Морровинд!

О, да! Вварденфелл встретил меня той самой музыкой, которая является визитной карточкой TES III. А события начали разворачиваться сразу же после моего «приземления» в святилище. Азура, вселившаяся в тело местной жительницы (даэдра, что с нее взять, никак не может обойтись без зрелищных фокусов), поприветствовала меня в весьма своеобразной манере и выдала задание. Решив, что квесты никуда не денутся, я отправилась исследовать новую территорию.
 

aUyUfrwUkoUC.jpg

 
А посмотреть там есть на что. И самое первое, что, как и в TES III, поразило меня — силтстрайдер. Настоящий силтстрайдер! Огромная ездовая блоха, печально вздыхающая возле башни. Неужели на ней тоже можно кататься? И вот тут меня ждало первое разочарование.
 

KH9gVWqwZxmu.jpg

 


— До Вивека? Пожалуйста, все для вас.
Поездка на силтстрайдере оказалась точно такой же, как в игре 2002 года выпуска. То есть, поговорила, назвала пункт назначения, темнота и... новый город. Лорно? Лорно. Но так хотелось именно прокатиться!
И вот он, Вивек. Город только строится, некоторые кварталы вообще представляют из себя пока голые стены. Но все так узнаваемо! Выхожу из города, долго смотрю на Красную Гору. Решаю пробежаться по острову пешком, как в старые добрые времена. Надеюсь, не заблужусь.


LQoCaNhrCJcR.jpg

 
Но до чего же здесь красиво! И за каждым поворотом тропинки — новые открытия. Ой! Маленький нетчик! А вон и большой неподалеку. Ну на больших-то я в Стоунфолдзе насмотрелась. А это кто? Неужели скальный наездник? Обнаружив в нескольких шагах от взрослой особи еще парочку крошечных детенышей, разворачиваюсь и тихо отступаю, не связываясь. Детенышей жалко.
 

90Ye7QhqJ6HH.jpg

 
А это кто? Кучка лавы, слепленной в виде гуманоида, тяжело топает навстречу. Таких я еще не видела. Полюбовавшись, бегу дальше. Долго рассматриваю ползущего по тропинке жука с растущими на спине грибами. Я хочу эту прелесть в свою коллекцию! Надеюсь, когда-нибудь Зенимаксы сделают такого пета.
 

w7BaxiPDmehz.jpg

Очередная загадка — лестница, свешивающаяся с дерева. И по ней даже можно подняться наверх. Любопытно. Поднимаемся, осматриваемся. Двое, сидящие в креслах, совершенно не обращают на нас внимания. Обойдя их и заглянув в лица, понимаю, почему они такие молчаливые. Интересно, что тут произошло?
 

iRIre2fdKZEd.jpg


А еще мы наблюдали за брачными ухаживаниями местных насекомомонстров. Им было явно не до нас, а мы тактично обошли парочку стороной.
 

vUaF9EDVCAj3.jpg


Короткая ознакомительная прогулка, во время которой, конечно, я видела далеко не все. Неизвестные данжи, триалы, города и деревни. Неосмотренные домики. Невыполненные квесты и несобранные Осколки. И главное — неведомый класс Хранителей. Я еще вернусь, Вварденфелл!
 

DSf5ZVnuPe45.jpg


Стоило это все ожиданий по первому впечатлению? Пожалуй, да! И атмосфера, и красота - все здесь в наличии. Смело окунайтесь в изучение нового старого доброго мира, пока у наших друзей действуют скидки на Morrowind.

Подробности о новой главе, изложенные без лишних эмоций, а так же перечень изменений, можно узнать из подробного описания патча. Туда входит:
- Новый игровой класс: The Warden (Страж)
- 15 новых сетов брони и оружия, добываемых по всему Вварденфелу
- Новые публичные данжи
- Новый вид PvP — Поля Сражений (Battlegrounds)
- Новый триал: Halls of Fabrication
- Новые крафтовые мотивы
- Новые дома
- Новая мебель и мебельные чертежи
- Новые коллекционные предметы
- Новые титулы
- Новые краски
И разумеется, новые локации и квесты (более 30 часов)
 
 
Еще немного скринов:
 
персонажи:  

Вивек
 
Обстановка
 
Варден (Хранитель)


Так же на наших форумах TESO можно задать вопросы или вступить в Гильдию. Добро пожаловать! Делитесь своими впечатлениями от игры, расскажите, как вам Morrowind.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

А что за призрачным пределом? Он есть? Работает? Сердце Лорхана теперь рейд-босс?..
  • Laion это нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже хочу в это дополнение. Но у меня погиб комп(
Но рад за тех кто купил и играет. Однажды и я вернусь и по играю.
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Но у меня погиб комп(

А я сейчас ницшеброд, да. Ждал-ждал, но к раннему доступу оказался таки не готов. Сижу, завидую нашим. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Но у меня погиб комп(
А я сейчас ницшеброд, да. Ждал-ждал, но к раннему доступу оказался таки не готов. Сижу, завидую нашим. :-D

Я не завидую, дополнение это никуда не сбежит. Зато потом баги поправят, толпы схлынут, то сейчас наверное делают квесты там бегая паровозиком и зная есо, лаги и падения ФПС гарантированы. Да и какие сейчас игры, теплеет, лето на носу.
  • Laion это нравится
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится как дизайнеры обновили и преумножили флору и фауну Дрындрынфелла. А главное результат можно пощупать. Теперь Скувинд совсем не нужен. Интересно, ломанется ли команда тырить дызайн Зенимаксов или будут у себя по старинке там два типа грыбочкау копипастить. :laugh:

 

Рестайлинг некоторых существ мне лично не по вкусу. Особенно "паукообразная" блоха. Выглядит убедительнее пожалуй и реалистичнее стало быть, но в оригинальной херне на длинных висюлькаках был какой-то шарм. В блохах, как и в девушках, должна быть загадка :girl_crazy:

 

Весело наверное данмерским девам живется: "Сегодня в меня вошла Азура. Я почувствовала жар, исходивший от ее звезды." :crazy: 



#7 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А что за призрачным пределом? Он есть? Работает? Сердце Лорхана теперь рейд-босс?..


призрачного предела нет. Вварденфелл показан очень задолго до событий ТЕС3


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А еще в домах там есть ванны!  Которые исчезли за тысячелетие

 

MlKjWMovsr0L.jpg
 
13lD200TkxGS.jpg


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

Обязательно куплю, но играть буду позже. Когда больше переведут. Пока в RuESO 13.0 полностью переведён только главный квест, остальное - частично.


  • Laion это нравится

#10 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вот, кстати, да! надо РуЕсо обновить. Скачать - скачала, но так и не поставила. А теперь уже и обновлять нужно. :crazy:   А еще - Дистонейшн, скайшарды, предпросмотр фурнитурных рецептов..  - они в Морровнде не показываются.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А еще умиляют маленькие (только-только  вышедшие из Хладной Гавани)  варденчики. Бегает такой персонаж с медведем, 3-10 уровня, храбро кидается на все, что шевелится, в том числе и на мировых боссов. Мрет, но все равно кидается.  И я  - взрослая (по местным меркам) тетка -  цветочки собираю, на мамашу-наездника с детенышами любуюсь, музыку слушаю... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Музыка там прекрасна. Но полюбоваться удалось только утром, вечером из за спин ничего не видно.

#13 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь Скувинд совсем не нужен.

Мне нужен! Для соло приключения в моём персональном Морровинде без сотен нвахов :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#14 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Ашасси заблудилась в Вивеке, Ашасси считает, что у данмеров странная архитектура.

Вчера немного пробежалась. Морровинд чудесен.

Сегодня поиграю варденом. буду убегать от местной фауны, любоваться видами и рассказывать Вивеку о будущем. ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЕТ НЕ ПОВЕРИТЬ!



#15 Ссылка на это сообщение мшз

мшз
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Не отшлифована лока еще, вчера в первой же вылазке застрял в текстурах,даже не в текстурах, а просто невидимая стена вокруг, это не круто. И если кто в курсе есть что-то наподобие интерактивной карты с гробницами для ачивки? И есть ли сайт с картинками новой фурнитуры? пс -многоступенчатая трудноватая ачивка на новый особняк, мне лично не по душе приобретение дома только тогда когда у тебя лока изведанна вдоль и поперек.  И что за новый порошек с ресов падает? на новый стиль?


Сообщение отредактировал мшз: 24 мая 2017 - 09:01


#16 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вот не знаю, честно говоря. Но вот что нашла:

 

http://orcz.com/ESO:_Morrowind_Items

 

Хочу ближе к концу недели заглянуть на сайт с плагинами, может уже что-то обновят.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#17 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

А можно еще скриншотов? Побольше. Много и разных. 



#18 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

будут :)     А может, кто-то еще из тех, кто был уже в Морровинде, свои скриншоты добавят? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#19 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

6308635.jpg

 

 

Впечатляюще, потрясающе! Все очень узнаваемо, хоть и мельче, чем в оригинальном Морровинде. И еще мне показалось, что в Сейда Нин маяк не с той стороны. Ну это же могли и перестроить за почти тысячу лет =))

 

Из-за угла прыгнул на меня алчущий, так я чуть мышку с перепуга не бросил)))


Nobody's perfect!

 

 


#20 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мельче? Ну хотя да, города тогда мне казались очень большими.  

 

Вивек - как на открытке  Cherna-vivec.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых