Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Bevilex' modlist for Oblivion - Graphics by Bevilex нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ребят , добрый вечер !

Я только начал учится устанавливать моды , моя любимая игра серии Oblivion .

Наткнулся на юту инструкцию по установке данного мода https://www.youtube.com/watch?v=zh1jXajru6A&index=5&list=PLqD0_psVyuyj1QLtVrN2vlW_9hwPcdw1S

Все сделал пошагово , все работает , но есть пару проблем .

ps Имею steam Oblivion deluxe издание ( англ ) поэтому до установки модов руссифицировал игру .
1) Darnified UI - после установки везде иероглифы , погуглил нашел замену шрифтам на одном ресурсе , но шрифт оооочень жирный решил поискать у вас в итоге игра крашилась при запуске

так и не смог решить проблему

2) Около святилища Мефалы npc квестодатель не отображается полностью видно только голову и кисти .

Помогите пожалуйста


Используй Тёмную Сторону Силы (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

1. Удалите Darnifield с Nexus'а, она несовместима с русской версией игры по очевидным причинам (шрифты не кириллические же). Поставьте вот это как базовый пакет, по инструкции: http://tesall.ru/fil...ui-compilation/И будет счастье. Потом можете заменить главное меню/оформление интерфейса/карту по своим вкусам.

2. Список модов в студию, десу! Такое происходит при отсутствии какого-то важного файла. В данном случае, по всей видимости, пропала куда-то текстура одёжки. Надо проверить правильность установки реплейсеров вроде Mass Outfit Redisign, если имеются.

food.png


#3 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

http://www.nexusmods...on/mods/47591/?все по списку , кроме darnified и из вспомогательных приложений не ставил more heap - ошибка dll


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#4 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Канами , подскажи пожалуйста .

Сейчас в игре , нажал какие настройки ( oblivion reloaded ) или enb . Теперь в меню персонажа курсором мыши не попадаю по вкладкам .

В главном меню игры - то же самое .

У меня разрешение 2560*1080 широкий монитор и изображение в этом разрешении , но внутри существуют как бы границы . Вот я не пойму это у меня руки из Ж или всегда так было , а я не заметил ?

 


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#5 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Эта дичь у меня тоже случается.
Очень испугалась в первый раз. ) Решение:

1. Удалить Oblivion.ini (увы, более элегантного не нашла);
2. Запустить лаунчер, все настроить. Запустить игру, все настроить;
3. Отредактировать ini под свои нужды;
4. НЕ ЗАПУСКАТЬ саму игру. Ни в коем случае! Только меню, и сразу выход;
5. Если запустили геймплей, то придётся начинать процесс сначала;
6. Когда настроили игру, когда подправили все опции (управление, сложность etc.);
7. Надо открыть контекстное меню ini (правая кнопка мышки, свойства). Поставьте режим "только для чтения".

Всё.
Режим "только чтение" обязателен, в противном случае оно случится снова

food.png


#6 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

все по списку , кроме darnified и из вспомогательных приложений не ставил more heap - ошибка dll


OBSE ведь установлен, да?
Какая именно ошибка? Полностью. MoreHeap желательно поставить, потому что без этого дополнения могут иметь место вылеты. А по поводу невидимых текстур - попытайтесь ради интереса поотключать все esp, оставьте только ванильные. Oblivion.esm, esp от 1C и esp от официальных дополнений. Если все будет нормально, то проблема в списке файлов. Потребуется путём исключения найти виновника

food.png


#7 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Канами, у меня c ini obl дичь полная ...
все подряд без пробелов в ландшафтном формате ...

не знаю как так вышло , по поиску изменял все значения


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#8 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Канами,

Фух ... я оказывается сделал backup файлов и ini .

Теперь вопрос , как установить ui compilation и заменить шрифты при моем ini файле .

 И как решить вопрос с говорящей головой ...

Если ты пользуешся этим же модом и enb у тебя есть оптимальные настройки для depth on field ? А то у меня оружие заблюрено даже ...


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#9 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ребята , также нашлась проблема с руссификатором . У кого большой опыт дайте совет .

Рус брал отсюда http://steamcommunit...s/?id=682592803версия : анг озвучка - русские тектуры и субтитры неофицальный патч отсутсвует ( тк устанавливал его в сборнике от bevi lex )

сделал все по инструкции проблема такая что ;

1) DLC квесты не переведены

2) персонажи кто то с английсками именами , кто то с русскими .

3) Часть фраз выдают на английском к примеру npc в гильдии магов начал разговор на русском , потом квестовый диалог пошел на английском


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#10 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

у меня c ini obl дичь полная ...все подряд без пробелов в ландшафтном формате ...не знаю как так вышло , по поиску изменял все значения


Это нормально, менеджеры плагинов (Wrye Bash) способствуют, так сказать, тому, что в Блокноте ini-файл отображается таким неудобным образом. На его работоспособность это никак не влияет.
Рекомендую пользоваться не стандартным Блокнотом, а либо Notepad++, либо Wordpad. Первый реально удобный, но его надо ставить, а Wordpad есть в Windows изначально. В этих двух ini-файл отображается корректно.
 

Теперь вопрос , как установить ui compilation и заменить шрифты при моем ini файле Если ты пользуешся этим же модом и enb у тебя есть оптимальные настройки для depth on field ? А то у меня оружие заблюрено даже ...


Мой Oblivion.ini вам, скорее всего, принесёт больше проблем, чем пользы, потому что там куча сторонних настроек помимо базовых.
При установке UI Compilation через Wrye Bash новые шрифты прописываются автоматически. Самое главное - не забыть снять галочку с "только чтения" на время установки.
Потом надо её будет снова выставить.

OblivionReloaded.ini редактировали, как указано в руководстве от Bevilex?
Некоторые его особенности желательно отключить.
 

также нашлась проблема с руссификатором


Дайте угадаю, неофициальный патч вы ставили с Nexus'а, ага? )
Версия оттуда не подходит для русской версии игры, десу. Там всё на английском. В результате данные русификатора были попросту переписаны, а esp-файлы английской версии патча (и остальных не переведённых плагинов) перезаписали локализованные 1C esp. Решение - поставить русские версии. )
__________________

На всяких случай прикладываю сюда свои Oblivion.ini, OblivionReloaded.ini и переведённые esp английских версий модификаций из списка, кроме тех, перевод которых найти реально в Сети - неофициальный патч, к примеру, можно загрузить с RiotPixels. Осторожнее с этим, ini могут доставить проблемы, но из них можно взять базовые опции - те же шрифты, к примеру.
И да, ставьте только те esp, которые у вас есть, потому что в папке лежит пара лишних, которые мне просто лень удалять

Также крайне желательно установить последнюю версию Oblivion Reloaded с официального сайта. Устаревший вариант на Nexus'е больше не поддерживается разработчиками.
Notepad++ лежит здесь.

Прикрепленные файлы


food.png


#11 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

OblivionReloaded.ini редактировали, как указано в руководстве от Bevilex?

да , только использую dof из oblivion reloaded , а не из enb

 

Некоторые его особенности желательно отключить.

какие именно ? )

 

Также крайне желательно установить последнюю версию Oblivion Reloaded с официального сайта. Устаревший вариант на Nexus'е больше не поддерживается разработчиками.

у меня с официального сайта , но версия 6.1.2 тк на новую нет пояснений в плане редактирование ini файла

 

UI Compilation через

omm не видит ни архив ни папки

а через wb я не знаю как .

Плюс из архива все нужно устанавливать ?

 

Версия оттуда не подходит для русской версии игры, десу. Там всё на английском. В результате данные русификатора были попросту переписаны, а esp-файлы английской версии патча (и остальных не переведённых плагинов) перезаписали локализованные 1C esp. Решение - поставить русские версии. )

я уже пробовал заного поверх всего поставь рус из стима - песня так же . Подскажи пожалуйста как это сделать ?


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#12 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Канами, спасибо большое ) виден свет в конце тунеля )

1 Отключил и деинсталировал через WB не офицальные патчи

2 Установил локализированые - вуаля ! Появился перевод .

Теперь нужно как то попробовать решить проблему с говорящей головой у статуи мефалы , как я уже говорил делал все по списку из http://www.nexusmods...on/mods/47591/?вкладка armor,weapon and  bodyreplacer что то типа этого )

Из папки , которую вы мне любезно предоставили не пойму как установить локализированые esp плагинов

Так же нужна помощь с DOF точнее с настройками для него

Канами ниид хелп ! :geek: :pardon:


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#13 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

ps как можно настроить погоду в моде all natural ? а то очень часто меняется


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#14 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Разобрался с Darnified UI )


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#15 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Точно не знаю, как оно настраивается в All Natural, можете поэкспериментировать с Timescale-параметром (в самом конце мастера-установщика). Он даёт возможность замедлить ход времени в игре, приблизив его к настоящему.

По поводу головы - отключать esp пробовали? Просто я хз, в чем там у вас проблема - очевидно, дело в каком-то не до конца/неправильно установленном плагине, но вот в каком именно...

Переведённые esp устанавливаются с обыкновенной заменой оригиналов в папке Data,
Просто копируете, и всё.

Что касается Depth of Field. Тут у человека аналогичная проблема: https://www.reddit.c...er_enb_install/
Попытайтесь для интереса отключить эффект Oblivion Reloaded, оставив его в ENB. Вы спрашивали об эффектах OR, которые желательно отключить. Все они указаны в инструкции, приведённой по ссылке выше вами же (на Nexus'е). Она у своём роде совершенна и закончена, так что попробуйте сначала все оттуда выполнить по пунктам, а уже после этого можно приступать к личным экспериментам. Я все так и сделала, работало идеально... ну, почти - вылеты все-таки случались, но крайне редко. Однако такого запутанного комплекса проблем не было.

food.png


#16 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Точно не знаю, как оно настраивается в All Natural, можете поэкспериментировать с Timescale-параметром (в самом конце мастера-установщика). Он даёт возможность замедлить ход времени в игре, приблизив его к настоящему.

По поводу головы - отключать esp пробовали? Просто я хз, в чем там у вас проблема - очевидно, дело в каком-то не до конца/неправильно установленном плагине, но вот в каком именно...

Переведённые esp устанавливаются с обыкновенной заменой оригиналов в папке Data,
Просто копируете, и всё.

Что касается Depth of Field. Тут у человека аналогичная проблема: https://www.reddit.c...er_enb_install/
Попытайтесь для интереса отключить эффект Oblivion Reloaded, оставив его в ENB. Вы спрашивали об эффектах OR, которые желательно отключить. Все они указаны в инструкции, приведённой по ссылке выше вами же (на Nexus'е). Она у своём роде совершенна и закончена, так что попробуйте сначала все оттуда выполнить по пунктам, а уже после этого можно приступать к личным экспериментам. Я все так и сделала, работало идеально... ну, почти - вылеты все-таки случались, но крайне редко. Однако такого запутанного комплекса проблем не было.

Канами, дорогая, скажи пожалуйста - тексты книг в " Двемерских руинах Аркштумц"  - собственное сочинение? Или есть оригиналы на английском языке. Меня спросили об этом на лаверсах - там Puddles хочет перевести этот мод. Через гугль-переводчик переводить книги тяжело, надеется, что есть на английском.



#17 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 076 сообщений
  •    

Отправлено

Вам лучше у Рамзы спросить об этом. Но, насколько понимаю, эти тексты в основном взяты с русскоязычных сайтов с фанфиками. Всем этим занимался Рамза, моё участие в общей картине является достаточно скромным. Если кто и может дать разрешение на публикацию и, соответсвенно, всю нужную для этого информацию, то только он... думаю. )

food.png


#18 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Однако такого запутанного комплекса проблем не было.

Канами , спасибо большое , везде в принципе побегал и говорящая голова только одна ) Это не страшно

У меня теперь два момента осталось

1) Тк я переустанавливал анг неофиц патчи на локализированые  у меня остались не переведенные книги в игре ( практически все кроме книг и записок из dlc )

2) Если быстро нажимать на левую кнопку мыши то происходит задержка анимации удара , а иногда просто не ударяет и через секунду как быдто бы ударил .


Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#19 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено


OBSE ведь установлен, да?
Какая именно ошибка? Полностью. MoreHeap желательно поставить, потому что без этого дополнения могут иметь место вылеты

Канами , спасибо Вам ! Практически все свои проблемы - решил ! Осталась одна с плагином More Heap .

Закидываю в корневую паку version.dll (obse стоит ) когда кликаю на лаунчер выскакивает следущая ошибка :

a85cb91c8790.png


Сообщение отредактировал Sigumo: 04 июня 2017 - 13:22

Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#20 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

И еще ... может это мое чисто субъективное мнение . Но в плагине all natural мне по ходу прохождения очень редко встречается ясная , солнечная погода .  Очень хочется посмотреть на эффекты godrays в Великом лесу )

Как можно этот плагин настроить ?


Используй Тёмную Сторону Силы (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых