Перейти к содержимому


Фотография

Мастерская - Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

anime-zhivotnye--suschestva-art-zhivotno-897954.jpg

 

 

Мастерская - Обсуждение

Тема для совместной разработки проектов, анонсов, игрового творчества и просто общения

 

 

Раз уж моим проектам посвящён целый раздел, было бы не лишне создать и общую тему обсуждения, касавшуюся бы не конкретного проекта, а раздела в целом. Концептов игр, годных для создания форумных проектов сеттингов неисчислимая тьма, и выбрать, какую же игру сделать следующей, может быть нелегко. Для этого - обсуждения с участниками наиболее предпочтительных сюжетов, отдельных элементов игровой механики – и создана эта тема.

Не смотря на название раздела – «Стратегии Криадана» - проекты, которые я в разное время придумывал, были далеко не всегда стратегическими. Имеются и наработки для РПГ-стратегий, где «приключенческая» составляющая не чуть не уступает (а то и превосходит) стратегической стороне правил. Есть даже РПГ-квест, со стратегиями, как жанром, не имеющий вообще ничего общего.

 

В этой теме могут быть указаны и краткие описания проектов, находящихся на повестке – анонсы будущих игр. Здесь же будет проходить их обсуждение. А также в теме будут размещаться примеры игрового творчества участников – зарисовки, комиксы и т.п. (если таковые найдутся).

 

Анонсы возможных проектов:

 

...собственно, они

 

 

Тема будет периодически обновляться (по необходимости).


Сообщение отредактировал Криадан: 14 декабря 2017 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#102 Ссылка на это сообщение Etelgast

Etelgast
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет. Готов принять участие в следующей игре. 



#103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я  честно говоря хочу  Пророчество  Вельмы чем еще одну игру по сеттингу вампиров 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#104 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Да, тоталитарки у меня как-то не очень получаются в плане отыгрыша. А вот РПГ-стратегию было бы интересно сыграть! 


Табель лиц и масок.

 

 


#105 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Да, тоталитарки у меня как-то не очень получаются в плане отыгрыша. А вот РПГ-стратегию было бы интересно сыграть! 

 

Ты и не старался их постичь. В технологическом безумии урана и напалма тоже есть своя прелесть (если оно остаётся в рамках игры). 

Попробуй взглянуть на неё с точки зрения "Тропико". К тому же мир не наш, историю зубрить не надо.

 

Да, вдохновлялся старым добрым "Технологом") Конечно, концепт РПГ-стратегии много позже возник (там источников вдохновения тьма была, и первым Netstorm стоял). Но и "гоблин-роты" тоже сыграли свою роль)

 

Эйрин, боюсь, желающих много не наберётся. Да и "изюминок" для игры маловато...

 

Впрочем, я тороплю события. Следующая игра - если она вообще будет, а зависит это не от меня - появится не раньше, чем через 2-3 месяца. Ещё успеете забыть и забить.



#106 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, у меня память хорошая )
На память!

#107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Может все же  будет больше, чем ты думаешь игроков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#108 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин, да дело не в количестве. Мне не нужно много участников. Мне нужны лучшие участники. Которые хорошо пишут, ответственно ведут фракцию и дружелюбны в общении. Вот она, триада качеств идеального игрока (для моего раздела).



#109 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Я хорошо пишу, ответственно веду фракцию и... ну... Кхм, с третьим тоже полный порядок! Ну, ты же знаешь :) Надеюсь, Кракен не злится на меня за то непредвиденное, но неизбежное предательство.

 

 

Попробуй взглянуть на неё с точки зрения "Тропико". 

 

Тропико есть манифик! Тропико я очень люблю. Проблема возникает, когда нужно делать описания подобных стран, фракций и персонажей сообразных времени. Для всего этого нужно немало знать про тот период, даже не для какой-то исторической точности, а банально для качественного наполнения. Контент, проще говоря, нужен. А я от того времени очень далек. Собственно, почему в последней тоталитарке у меня был этакий клан бывших бутлегеров? Потому что ближайшее по времени, что могло послужить мне в качестве контента, было сериалом "Подпольная Империя". Он очень качественный именно в плане контента - много деталей, они гармонично поданы, их легко использовать. Но уже для пятидесятых-шестидесятых такой стиль... староват. Это уже по тем меркам знатное "ретро". 


Сообщение отредактировал Potay: 26 марта 2018 - 18:54

Табель лиц и масок.

 

 


#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

А в стратегию - авантюру?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#111 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Я хорошо пишу, ответственно веду фракцию и... ну... Кхм, с третьим тоже полный порядок! Ну, ты же знаешь :) Надеюсь, Кракен не злится на меня за то непредвиденное, но неизбежное предательство.

 

Тропико есть манифик! Тропико я очень люблю. Проблема возникает, когда нужно делать описания подобных стран, фракций и персонажей сообразных времени. Для всего этого нужно немало знать про тот период, даже не для какой-то исторической точности, а банально для качественного наполнения. Контент, проще говоря, нужен. А я от того времени очень далек. Собственно, почему в последней тоталитарке у меня был этакий клан бывших бутлегеров? Потому что ближайшее по времени, что могло послужить мне в качестве контента, было сериалом "Подпольная Империя". Он очень качественный именно в плане контента - много деталей, они гармонично поданы, их легко использовать. Но уже для пятидесятых-шестидесятых такой стиль... староват. Это уже по тем меркам знатное "ретро". 

 

В таком случае... вы приняты!)

 

Не понимаю твоих терзаний. Ты что, "17 мгновений весны" не смотрел - хотя бы эпизодически? Другие фильмы про войну, в т.ч. американские? Вообще хоть что-то, что описывает быт с 40 по 70 годы. Не знаешь, как они одевались, на чём ездили, из чего стреляли, по каким телефонам разговаривали? Поверь, никто не знает больше - но для этого книги читаются и фильмы смотрятся. Не стоит думать, что я начал игру, имея хотя бы какое-то представление о фракции и мире. А всё же отдельные отрывки считаю великолепными. 

 

Да и вымышленный это мир - суррогат, по сути. Такой простор для творчества. Технологии, которых и теперь нет, будут - а при этом в остальном могут быть "вечные 30-е"!

 

Эйрин, очень удобный был бы проект - и народа хоть дюжину игроков без труда осилю, и правила будут простые (по сути, игроки себя развлекают, а игровой процесс - это скорее генератор событий для художек). И для совместных ходов очень удобно - т.к. дипломатия очень гибкая.



#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я как бы с июля по сентябрь  свободна  так что в это время идеально было бы. Но вот тотолитарка мне что - то прям не нравиться от слова совсем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Дело вкуса)



#114 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю твоих терзаний

Ну, просто Средние века мне как-то очень уж интересны, и речь даже не о махровом таком фэнтези с бла-а-ародными рыцарями и прекрасными мадамами, а о том периоде в целом. Технологии, быт, культура - интересно. Как и чем лечили недуги, как решали земельные споры и судебные вопросы, как производили те или иные вещи, чем и как жили люди. Ну, ничего с собой поделать не могу. Не скажу, что я так уж зациклен на Средних веках или шибко разбираюсь в их истории (Тут Куков мне стопицот очков форы даст, не сомневаюсь), но как-то вот интересно.


Табель лиц и масок.

 

 


#115 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, Кракен не злится на меня за то непредвиденное, но неизбежное предательство.

Кракен не злится, Кракен этого ожидал, и Кракен, будем честными, так бы сам и поступил, будь он в той ситуации на месте Потая.

Но Кракен не придет. По множеству всяких и веских причин, и потому просто пожелает как Криадану, так и его игрокам хорошей игры.

 

Ах да. Криадан, ты про ЭТО слышал, не? А то меня в Дискорде какой-то рандом позвал.


  • Potay это нравится
Регалии

#116 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Это был не я) Нет, не слышал - но это довольно интересно, когда игровой процесс подкрепляется механикой сайта (например, в приложениях есть актуальная карта с провинциями).



#117 Ссылка на это сообщение Etelgast

Etelgast
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Когда-нибудь планируется перезапустить ФРПГ "Четвертная эпоха"?



#118 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно. Только сегодня подумал об этом. Хотя шанс крайне мал.



#119 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

...Так получилось, что у меня частично готовы правила к одному проекту - почему бы не выложить их здесь, раз тема для этого и предназначена. Впрочем, моё обещание в силе - проект начнётся только при организации самих игроков на участие в нём. А анонс - это лишь анонс.

 

105893268_large_battle_of_marignano_by_ethicallychallengedd5jqsb6.jpg

 

Конкретнее:

- жанр: фэнтези (min), исторический реализм (max);

- сеттинг: Европа XV-XVII вв., Тридцатилетняя война.

Игра в духе старых добрых "Казаков" или Warhammer Fantasy, с той поправкой, что мир авторский. Фэнтези-составляющая (магия, существа) будет незначительна, в отличие от прошлого проекта. Век наёмничьих банд, осад замков, чумы и пороха. Чтобы сократить время на подготовку и избежать пустых споров по поводу содержания квент, поставлю чёткие рамки - фракцию надо не столько придумать самому (это, конечно, тоже: всё таки форумные игры процесс творческий), сколько выбрать.

Желающих, интересующихся (если таковые есть) просьба незамедлительно стучаться в ЛС. Быстрее соберётся команда (нужно минимум 5 участников) - быстрее начнём.

 

CB6XcE9baHDpStrWjCoH5LKc6aGAPNUGXb186I5iVs3hmhQ5fCxvXVC1Lp2T5SmriVloLD3yM4tuLOXJHdBO_A%3D%3D?uid=200540663&filename=%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&owner_uid=200540663&tknv=v2&size=1423x788

 

Век стали и пороха всегда привлекал меня интересным, красочным сочетанием военной мысли прошлого и будущего. Латы, искусство фехтования, дворянская конница и наёмничий сброд постепенно утрачивают влияние на поле боя, вытесняемые бомбардами, мушкетами и полками регулярных солдат. Утрачивают, но не сдаются – долго ещё «кровь принцев» будет значить в битве не меньше, чем «огневое зелье».

Мир, как уже говорилось, очень близок реальной Европе (не только ей), поэтому любая фракция имеет своего «двойника» на политической карте: Скоггмар (королевства дохристианской Скандинавии), Вежеяр (Новгородская республика), Бражов (Речь Посполита), Седдемский халифат (Оттоманская империя), Имперские территории (Габсбурги), Эсконта (колониальная Испания), Кадийское герцогство (усреднённое курфюрство), Корионский орден (ливонские рыцари), Тиана (Венеция), Марнбургская лига (Ганза), Влаковиц (Трансильвания), Джайрат (Алжир).

 

Важно: минимальное количество участников: 6. Первые 4 фракции в списке – основные, без их участия игра не начнётся. Все государства начинают с приблизительно одинаковым (исходя из предпочтений – некоторые любят играть за «миноров») числом провинций.

 

Особенности и новинки этого проекта:

- расширенная и разнообразная линейка построек;

- климат и рельеф: дополнительные модификаторы развития;

- возможность выбрать уклон для фракции: рода войск, торговля, влияние;

- боритесь с врагом внешним и внутренним – мятежники, чернокнижники, исчадья Тьмы;

- новшество: геройские отряды с доступным древом развития военных и административных навыков.

 

Предложения, которые обсуждались в теме ранее, тоже в силе. Что интересно, то и в силе.

 

 

P.S. Если есть свои предложения или пожелания - другой сеттинг, другой жанр - пишите. Я предлагаю своё, но кто знает, может, народ соберётся не на ландскнехтов, а, скажем, на космическую оперу? Всегда главное - инициатива самих игроков, явление столь редкое и потому такое ценное. Поэтому если какая-то идея, предложение наберёт хотя бы несколько голосов, на неё и можно будет сделать ставку.



#120 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А когда планируется игра если игроки наберутся? Сколько продолжаться игра будет и как часто надо будет отписываться-сколько ходы занимают ирл времени?

Какую роль в стратегии принимает мастер в игре(чисто мастерскую-техническую, или как абсолютно нейтральная сторона что не объявляет войн и не ведет захватов как швейцария или ватикан, или как владелец одной из фракций что участвует в захвате мира против игроков) и как соблюдается баланс и честность в плане ходов, исхода боя, и например полит. интриг чтобы не было заведомо известной информации посторонним?

Минимальное фэнтези значит будет в плане частичного присутствия магии и монстров, а расы только человеческие?

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 17 июля 2019 - 08:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#121 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Наберутся - и через неделю-две начнётся. Правила в значительной степени готовы. 

Ходы - 2 в неделю (в среднем), т.е. раз в 3-4 дня.

 

Мастер - один из игроков. На правила в ходе игры никто из участников (в т.ч. мастер) повлиять не могут, т.к. "кодекс есть закон". Это же и ответ на следующий вопрос. Секретных частей в правилах нет, хотя ведения тайной дипломатии игроками это не отменяет.

 

Фракции только людские - наличие магии и монстров очень эпизодическое.


Сообщение отредактировал Криадан: 17 июля 2019 - 17:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых