Перейти к содержимому


Фотография

Мастерская - Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

anime-zhivotnye--suschestva-art-zhivotno-897954.jpg

 

 

Мастерская - Обсуждение

Тема для совместной разработки проектов, анонсов, игрового творчества и просто общения

 

 

Раз уж моим проектам посвящён целый раздел, было бы не лишне создать и общую тему обсуждения, касавшуюся бы не конкретного проекта, а раздела в целом. Концептов игр, годных для создания форумных проектов сеттингов неисчислимая тьма, и выбрать, какую же игру сделать следующей, может быть нелегко. Для этого - обсуждения с участниками наиболее предпочтительных сюжетов, отдельных элементов игровой механики – и создана эта тема.

Не смотря на название раздела – «Стратегии Криадана» - проекты, которые я в разное время придумывал, были далеко не всегда стратегическими. Имеются и наработки для РПГ-стратегий, где «приключенческая» составляющая не чуть не уступает (а то и превосходит) стратегической стороне правил. Есть даже РПГ-квест, со стратегиями, как жанром, не имеющий вообще ничего общего.

 

В этой теме могут быть указаны и краткие описания проектов, находящихся на повестке – анонсы будущих игр. Здесь же будет проходить их обсуждение. А также в теме будут размещаться примеры игрового творчества участников – зарисовки, комиксы и т.п. (если таковые найдутся).

 

Анонсы возможных проектов:

 

...собственно, они

 

 

Тема будет периодически обновляться (по необходимости).


Сообщение отредактировал Криадан: 14 декабря 2017 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#162 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, активность игроков (как показатель заинтересованности) в этом очень помогает. Так, к слову. Я уже порядком устал от "ага, прикольно" и тишины. И потом, "ты мастер" - это здорово, но никто не мешает скооперироваться и предложить сеттинг мастеру. Для этого и создавалась в своё время эта конкретная тема. Только эксперимент провалился. 

Дизельпанк - это стилистика первой половины 20 века. Думаю, всем она знакома так или иначе. 

 

Ну, тогда не поздно перейти к плану "А", тем более, раз с него всё началось, объяснять нюансы не надо.

Так даже проще. Игроков 6, значит, образец карты (хотя бы контуры) смогу предоставить завтра. Для вдохновения рекомендую посмотреть что-нибудь... типа "Огнём и мечом". Ну, или сыграть в мод на Medieval Total War - Call o Warhammer.


Сообщение отредактировал Криадан: 04 августа 2019 - 15:00


#163 Ссылка на это сообщение GrandAdmiral

GrandAdmiral
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ладно. Боюсь, я не смогу в этом поучавствовать, всего наилучшего.



#164 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А чего так? Обсуждение есть обсуждение - не согласен с одним, настаивай на другом.

А то вас не разберёшь, к чему правила готовить - начал утром делать для оперы, получив согласие от всех, а после обеда снова берусь за "Пламя и картечь", потому что дизельпанк не всех устраивает.



#165 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Supreme Overlord Malekith, так или иначе, в космоопере были бы многие вещи, которые, как мне кажется, ты оценишь - военная экспансия, воздушные армады, танки и т.п. Обычных космоопер, с "имперскими крейсерами", на мой вкус, слишком уж много. А тут интересная интерпретация. Можно будет сделать монархию, президентскую демократию, диктатуру или идеологический режим - да хоть теократию. Главное - не заползать за технологии середины 20 века (там будет перспектива постепенного развития), но что касается стилистики, игрок свободен в выборе.

 

Chesh¡reNegaduck, Kurasagi - у вас то нет, я надеюсь, возражений? Я делаю акцент на опере ещё и потому, что там количество участников (а оно, сами видите, не велико) не так критично. А в "Пламени и картечи" нужно будет воссоздать карту Европы в миниатюре (вернее, нечто подобное) - и 5 участников категорически не хватит.



#166 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Возражений нет, во всяком случае пока что. 



#167 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Востроянскую стилистику возьму
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#168 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Да у меня их и не было. Я только уточнил по поводу порталов )
На память!

#169 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Да так то я не возражаю.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#170 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично) 

 

Востроянскую стилистику возьму

 

Я знаю, ты питаешь особенную слабость к царской России. Только можно сделать и поинтереснее, чем у создателей Вахи, тупо передравших стрельцов и бояр. Но пусть будет так. Я попробую какую-нибудь более "западную" монархию выбрать. Хотя есть соблазн и для тоталитарной идеологической диктатуры. Политофицеры, м-м-м...

 

Я уже говорил, что (как и в "Герметиконе") основной упор будет сделать на дирижабли? С возможностью индивидуально их совершенствовать под конкретные нужды. 



#171 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я стилистику Востроянцев(столичная-планетарная традиционная гвардия) и Криговцев(стандартные-обычные "безликие" солдаты) буду использовать ради артов и общего стиля фракции.

Это будет традиционная индустриальная "Восточноевропейская" Империя в стилистике космопанка 19 века. Дирижабли и т.д все что будет в мире игры и чего пока мы не знаем точно,буду вписывать под это. Самолеты, танки, кавалерию и т.д

В голове у меня Империя в стилистике Дюны, Вархаммера и еще пары вещей.

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 05 августа 2019 - 19:19

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#172 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это именно то, что нужно)

Конечно, стилистика вахи (да и Дюны) слишком гротескная - ну, т.е. все эти пафосные и жутко непрактичные костюмы и прочее. Тут дизайн будет ближе к классической Первой мировой. Но суть ты верно уловил. 

 

Я сегодня так и не занялся правилами (пункт "экономика" готов, остальные более менее) - но на этой неделе создам оргтему. 



#173 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

d2cd-iehsTw.jpg

 

А кому форумных стратегий? Горячие, свежие!..

 

 

Я долго отсутствовал, посвящая свою активность другим вещам. Честно говоря, "Небесный мост" планировался как завершающий проект. Такой "дебют наоборот". Заканчивать вовремя тоже нужно уметь. Но нереализованные идеи, грустно смотрящие на меня из папки "Проектные", и мечта провести долгую, успешную и интересную игру в приятной большой компании взяли верх. Цех по выпечке "самых сухих игр" вновь открыт для покупателей...

 

/провожает взглядом перекати-поле/

 

...Ну ладно, я вижу, что спрос и общая активность сильно упали за последнее время. С другой стороны, TES - идеальная площадка: здесь хранятся лучшие мои игры, функционал мне знаком и понятен, да и собственный кабинет располагает к тому, чтобы заполнять его до бесконечности. Ну ла-адно... - /прочищает горло/ - я готов попробовать снова. Потому что всегда имею что предложить. 

 

Случайно заглянувшие сюда после долгих уговоров друзья - я приглашаю вас принять участие в 6-м стратегическом проекте под названием... сами решайте, каким!)) Ладно, шучу. Я немного кривлю душой: у меня есть один проект, в высокой степени готовности. Но поскольку приличия и производственные риски требуют, чтобы я сперва завлёк участников интересной идеей, я даже предложу некоторые альтернативы:

 

1. Забытые боги

 

2. Мировое древо

 

3. Ваш вариант


Сообщение отредактировал Криадан: 17 декабря 2020 - 21:37


#174 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Забытые боги выглядят очень аппетитно. Интересно, есть ли там свой Нью-Кробюзон?  :spiteful:



#175 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я пока не читал Мьевиля. Опиши, на что он хоть похож.



#176 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Я пока не читал Мьевиля. Опиши, на что он хоть похож.

Город, выполненный в викторианском духе, только помимо людей там обитают и другие существа, что сказывается и на облике города. Есть и арты неплохие, можешь поглядеть. 

Река виляет и изгибается навстречу городу, который внезапно возникает передо мной, тяжело врезаясь в пейзаж. Свет его огней растекается по каменистым холмам окрестностей, как кровоподтек от удара. Его отвратительные башни горят во тьме. Он давит. Я вынужден слепо преклониться перед этим гигантским наростом, образовавшимся в излучине двух рек. Огромная клоака, смрад, гул. Даже сейчас, глубокой ночью, толстые каминные трубы изрыгают копоть в небеса. Нас влечет не речной поток — это город своим притяжением засасывает внутрь. Откуда-то доносятся то слабые человеческие крики, то голоса зверей, то из фабрик слышится отвратительный скрежет и стук огромных работающих механизмов. Рельсы, словно сетка вздувшихся вен, покрыли тело города. Мрачные стены из красного кирпича, приземистые церкви, похожие на доисторические пещеры, трепещущие на ветру рваные навесы, каменные лабиринты Старого города, глухие переулки, сточные канавы, избороздившие землю, как вековые гробницы, новые пейзажи пустырей и руин, книжные магазины, заполненные позабытыми книгами, старые больницы, дома-башни, корабли и железные клешни, поднимающие грузы в доках

 



#177 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Город, выполненный в викторианском духе, только помимо людей там обитают и другие существа, что сказывается и на облике города. Есть и арты неплохие, можешь поглядеть. 

 

Эстетика "Большого смога" мне понятна. Насчёт фэнтези-составляющей игры скажу так - её будет куда меньше, как в наиболее "кассовых" вселенных этого жанра.

 

Вообще сразу хочу определить 2 возможных пути развития Забытых богов:

1. "Мирный" стимпанк, где во главе стран вместо королей, дожей и султанов - драконы, джинны и вампиры (впрочем, кое-где - обычные люди).

2. Более мрачный мир, где страны, возглавляемые "Древними" (по сути, демонами), борются против "мятежных" государств, где к власти этакие "катакомбные христиане". В этом варианте есть возможность 3-го пути (механисты, апологеты науки). Вообще такой игра изначально и планировалась, но идея с разделением игроков на два лагеря кажется мне уязвимой.

 

Что касается "Мирового древа" (знаю, у этой идеи тоже есть сторонники) - то как раз там "полярность" мира организовать будет довольно интересно.


Сообщение отредактировал Криадан: 20 декабря 2020 - 16:21


#178 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Глаза разбегаются, честно говоря. Первый вариант Забытых богов мне тоже кажется более приемлемым. 



#179 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я как раз обдумывал, как облагородить 2-й вариант - с него всё и началось, честно говоря. Подумал, что стоит убрать альтернативы - пусть все нации возглавляются своими собственными "богами" (без механистов и церковников). По сути это такие чудовищные эгрегоры, воплощающие в себе хищнические инстинкты великих держав - огромные, могущественные и страшные (хотя они имеют блистательные антропоморфные ипостаси). Эти идолы борются между собой, как огромные амёбы, захватившие всю планету, протягивая свои щупальца-армии и захватывая всё, до чего дотянутся. Есть ещё "божки" поменьше, правящие мелкими народцами - жертвы колониальной великодержавной политики Старших эгрегоров. Впрочем, последние могут быть и союзниками - у них есть характеры, и сходные черты могут толкать их к заключению альянсов. Пожалуй, я нагнетаю - не такие уж они злые)) Не все. Часть их. Большая...

 

Эти самые эгрегоры могут делиться со своими выдающимися подданными частью своей силы, делая их эдакими "эмиссарами монаршей воли" (см. "Лигу выдающихся джентльменов"). Появится большой простор для отыгрывания "тёмной" викторианской эстетики, с уклоном в детективы, шпионажи, интриги, триллер.

 

Вообще эта концепция - нечто среднее между "муниципальным дарвинизмом" Ф. Рива и "уицраорами" ("демонами великодержавной государственности") Д. Андреева. Я как-нибудь попытаюсь перенести её в более серьёзный формат, так что нынешняя игра (пади выбор на этот вариант сеттинга и окажись он удачным) - своего рода репетиция.

Конечно, первый вариант проще. Но, видишь ли - его технические решения повторяют то же, что может предложить "Мировое древо". Просто фэнтези. У меня даже концепции нескольких таких фракций есть (готовил для некоторых знакомых, на участие которых надеюсь, хотя оно маловероятно). Теперь я думаю, что, выбрав первый вариант, мы откажемся от проведения "Мирового древа" даже в перспективе. 


Сообщение отредактировал Криадан: 20 декабря 2020 - 18:53


#180 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Negaduck, я начинаю смутно подозревать, что игра опять пройдёт малым составом))

Шучу - остальные участники, надеюсь, подтянутся к обсуждению позднее: кого-то задержали срочные рабочие дела (знаю это наверняка), кто-то видимо просто пока приценивается - игра, не играть. Ладно. Чтобы не терять даром время - "властью, данной мне... э-э, мной, выбираю проект "Забытые боги" (или как он там будет называться) и приговариваю его к реализации!"

 

Создам на неделе оргтему, а может - и игровую. Можешь пока готовить анкету. Опять будешь первым) - /сердито оглядывается/ - пусть им будет совестно!

Нужны какие-нибудь вводные по игре? Ах, да, я же так и не поделился последней концепцией: вымышленный мир в эстетике XIX в. (есть и более технически отсталые народы), где страны возглавляют боги-тотемы. Это августейшие семейства людей, владеющих (в разной степени) кое-какими магическими дарами, первейший из которых - перевоплощение в "геральдических зверей" нации. Типа "британских львов", "русских медведей" и пр., только более великих и ужасных. Эти то аристократы "голубых кровей" (в самом деле, это не совсем люди) и правят странами. У диких народов "божки" поменьше, но суть та же. Вот - можешь придумывать. Кстати, "тотемы" могут быть и поинтереснее обычных львов, и вообще напоминать чудовищное чёрти-что. 



#181 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

У меня тоже сейчас дела, только в университете. На следующей неделе буду свободен - там и начну думать. Не знаю как ты, но я привык подстраиваться под других игроков при написании анкеты :p Хотя видно будет, пока не знаю






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых