Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Доминируй, властвуй, унижай

painonass

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно таки интересная флудилочка о наболевшем (не, о ужОс, не Старый Крутит Свитки Шест). Итак, делимся своим богатым игровым опытом про убернагибаторов заставляющих грызть клавиатуру, запускать геймпады в космос и исполнять смертельные приёмы кунг-фу на рабочем столе. Хардкорные боссы, раздражающие неписи, квесты на собирание чудо-травы и Ыпические баги, невыводимые никаким дихлофосом... :olen:

Dark-Souls-games-gif-yolo-694837.jpeg

As I walk through the Valley Shadow of Death, I shall fear no Evil for I'm the evilest son of the b...ch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку я из тех редких счастливчиков, которые в Соусах дохнут прямо в... редакторе персонажей, будем вспоминать хардкорных консольных тренеров ягодичной мышцы :dwarf:

Галамонт (Castlevania Symphony of the Night) . Истинная форма аватары Смерти на службе у батько Дракулы - силён, могуч, остальное компенсирует эпически заряженным электрическим посохом, при встече с которым не поможет уже никакая экстренная бригада воскресителей.

Мундус (Devil May Cry 1) - один из сильнейших после Спарды повелителей демонической реальности и видимо любитель арканоидов, поскольку битва с ним протекает в лучших традициях космических пыш-пыш-ололо.

Фортинбрас/Люцифер (Onimusha Dawn of Dreams) - при всей моей симпатии к анимешным блондоняшам... :olen: Этот пафосный поганец заставляет почувствовать себя рили щит - поскольку вся та магическая прокачка, которую набиваешь в течении двухдисковых(!) миссий оказывается против него абсолютно бессильной.

Хайд Бор (Parasite Eve 3) Тентаклики! А бонусом к ним - переселение в чужие тела, чтобы избежать фаталити и человекокарусельки из этих же тел.

Канбе Огава (Ninja Blade) - Фромы такие фромы... Любая попытка прикончить его через QTE кончается... вылетом в систему. Keep calm and enjoy the suffering...

Стигиец (Darksiders) - Ы-ы-ы, догони меня зубастый бронепоезд... и так часика полтора.

Тёмный Хранитель (The Evil Within) Леон, хе-е-е-лп, он читер!

As I walk through the Valley Shadow of Death, I shall fear no Evil for I'm the evilest son of the b...ch

#3 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Monster that breathing men would kill

• 612 сообщений
  •    

Отправлено

God of War III - Гадес на уровне сложности Титан (или это был Хаос?). Пинал и шпынял меня, бодро накидывая и рыча голосом Клэнси Брауна, пока я не начал офигивать ))) при том, остальные боссы (даже Зевс), так меня явно не шпендрили. Но битва с ним во всей игре, пожалуй, самое эпичное и взбалтывающее. Тем более на максимальном уровне сложности  :laugh:

Resident Evil 3 - Немезис Так-его-и-сямис Немезида - даже в процессе ностальгического прохождения версии из PSN на третьей PS пару лет назад дал мне знатно подпросраться, мигом заставив вспоминать, как лучше размерять порошки на боеприпасы и всячески экономить. Тем более, что снять с него все чемоданчики таки хотелось.

P. S. Таки Галамот из SotN хоть и был чуть ли не самым большим геморроем в игре, тем не менее он был не на службе у Дракулы, а наоборот припёрся сквозь пространство и время с целью узурпации.  

Я вам не Дражар.

#4 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 19 210 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕСО же тоже можно?   :sweat: 
Я, конечно, еще тот криворучка,  но в самом начале игры, когда и монстры были сильнее, и мы были крабее,  меня вот этот персонаж доводил прямо до истерики.

Принц Нейман, превращающийся в огрима, для своих размеров удивительно подвижный - гонял меня по всей обсерватории, причем я умудрялась застревать там, где он с легкостью просачивался и в итоге меня убивал. В конце концов я плюнула на него, и просто пошла делать основной соло-квест дальше, пока не оказалось, что из-за скипнутого квеста с принцем он у меня заглючил. Пришлось сбрасывать заглючивший квест и возвращаться.  И когда я все же его прошлааа... (принц  23 уровня, а я была, кажется, уже на каком-то 40) Я думала - напьюсь от счастья.

Примерно то же самое было с еще парочкой персонажей по соло-линии - в Гильдии Магов - кланфир Шеогората и Лирис-Доппельгангер - ходила к ним по нескольку раз, чтобы наконец продвинуться по квестам. Но скринов с ними  у меня нет.

#5 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Resident Evil 3 - Немезис Так-его-и-сямис Немезида - даже в процессе ностальгического прохождения версии из PSN на третьей PS пару лет назад дал мне знатно подпросраться, мигом заставив вспоминать, как лучше размерять порошки на боеприпасы и всячески экономить. Тем более, что снять с него все чемоданчики таки хотелось.

А в Clock Tower 3 все боссы в "лучших традициях" Немезиса - неубиенные до определённого момента и очень любят выскакивать из-за угла. Во, точно, Кислотный Маньяк в CT3 :dwarf:

sd2f4acfc5de959cf73daff64b95e084b.jpg

P. S. Таки Галамот из SotN хоть и был чуть ли не самым большим геморроем в игре, тем не менее он был не на службе у Дракулы, а наоборот припёрся сквозь пространство и время с целью узурпации.  

Первые две его формы - Смерть (классический кастловский босс) , а потом да, страшный сон даже Соусника, как и практически любой босс с замка Дракулы :-D

#6 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • Yellowcard, Rest In Peace!
  • 24 630 сообщений
  •    

Отправлено

Финальный босс в Advent Rising. Он поднимает камни и кидает их в Гидеона а ля огр из DAO а я с ним очень долго мучился пока не понял что можно телекинезом у этого паразита эти камни из лап выхватывать и бить его ими по роже. Ох, долго я его тогда камнями дубасил)

advent_rising_005.jpg

Шикарная была игра. Сейчас таких уже не делают :sad:

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif
Ты не поймешь, пока тебе не прострелят ногу минимум дважды. Каждый думает, что с этим можно завязать, но нет, ты вновь и вновь ставишь ее под пулю… (с) Лео.

#7 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • 3D Artist

• 4 218 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

snepper.JPG

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#8 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar

• 612 сообщений
  •    

Отправлено

Первые две его формы - Смерть (классический кастловский босс) , а потом да, страшный сон даже Соусника, как и практически любой босс с замка Дракулы :-D

Нет у него связи со жнецом никакой. Смерть - именно что прислужник Дракулы (причём, если учесть ересь, которую нагнал Ига с Lament of Inocents, выкинув Legends из канона, Жнец перешёл к превратившемуся в него анимешному мальчишке вместе с властью, доставшейся от того древнего вампира), а Галамот - вообще из другого измерения, пришедший в первый раз именно что выкинуть Дракулу с трона, а тут как бы невзначай вампирский сынуля заявился. Он потом ещё и в Judgment главным злодеем затесался, решив выкинуть из потоков времени тот отрезок, в котором Дракула правит. Плюс ко всему, у Галамота ещё и свой прислужник есть, который является эквивалентом Смерти из его измерения.

Я вам не Дражар.

#9 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Нет у него связи со жнецом никакой. Смерть - именно что прислужник Дракулы (причём, если учесть ересь, которую нагнал Ига с Lament of Inocents, выкинув Legends из канона, Жнец перешёл к превратившемуся в него анимешному мальчишке вместе с властью, доставшейся от того древнего вампира),

Где Смерть душу Вальтера уволок, а потом перешёл на службу к Матиасу как хранителю философского камня? По сравнению с той ересью что творится в Lords o Shadow это ещё норм :laugh:

#10 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar

• 612 сообщений
  •    

Отправлено

LoS хотя бы самобытная самостоятельная история со своими плюсами и минусами (и знакомыми именами), а классическая серия получала и в хвост и в гриву, пока её окончательно не сбросили со счетов после ужасов Judgement = )

Я вам не Дражар.

#11 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

LoS хотя бы самобытная самостоятельная история со своими плюсами и минусами (и знакомыми именами), а классическая серия получала и в хвост и в гриву, пока её окончательно не сбросили со счетов после ужасов Judgement = )

Ужасы ещё в спин-оффах про Сому начались - Дракула-ипонец в кроссовках, бегающий по замку и собирающий души существ как какой-то адовый ловец покемонов. :-D А в LoS жирный минут в том, что история про Бельмонта-Дракулу как бы замкнулась на себе, и делать продолжения серии уже нет смысла - сам Люци как главгад в первой части , во второй какой-то демонический бред уровня бюджетного клона DMC, с какого-то перепугу воскрешение Лордов Теней, ожидание каких-нибудь древних Вомперов( миссия с Кукольником намекает на того же Вальтера) и, обожемой, опять Люци-главгад, сильно разжиревший за последние столетия :olen: Mirror of Fate с псевдоаркадностью и абсолютно диким сочетанием лоуполи-моделек уровня первой Плойки в игре и флеш-мультиков в катсценах - это кровь из глаз. А если делать ещё одну часть - как пить дать получится калька с MGR с Алукардом-Райденом в броне и Титанами оживлёнными каким-нибудь религиозно упоротым фанатиком :laugh:

#12 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar

• 612 сообщений
  •    

Отправлено

Да про Сому там не спин-оффы, а очень даже входные части. На них все метросексуальные мечты Иги о превращении игры в аниме-мозговзрывалку и воплотились, полагаю))  

А Mirror of Fate была специально для некоторых олдфакеров, которые и протащились с игры )) К тому же, учитывая откуда порт, было бы странно от туда ГРАФОН ожидать. А вот со второй частью LoS главное обидное то, что игра, при всём своём потенциале, пала жертвой срача среди разработчиков, из-за чего в ней хватает не только сюжетных странностей (как минимум не всегда удаётся ухватить природу "внутреннего замка"), но и чисто геймплейных казусов, типа необходимости стэлсить от голгофских стражников, даже когда ты (по идее) должен быть уже в силах крошить их в капусту, а не контролем разума читерить. Из-за чего складываются нестыковки в общем повествовании.

Кстати, дабы разбавить набухший оффтопчик, я тут ещё привспомнил:

Kingdom Hearts 1.5 - бонусные боссы, которые в разных мирах возникают после открытия Последней скважины. Например Kurt Zisa в Аграбе, вот уж где был знатный такой Demon/Dark Souls на ярком песочке  :laugh: где нужно "правильно" и быстро убивать босса частями. Что характерно, именно этого босса я осилил, а вот других решил уже не трогать. Фантома в Лондоне, например, разве что запробовал, как узрел там эту летучку с таймингами так и решил "ОЙ ФУ ДА НУ НАФИГ, лучше историю пойду заканчивать".

Я вам не Дражар.

#13 Ссылка на это сообщение Поль Маньяк

Поль Маньяк
  • I put my armor on

• 23 307 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хорошенько пробомбиться мне в своё время давала Neverwinter Nights. На моей памяти это вообще единственная игра, где уровень даже локальных боссов был на порядок выше уровня игрока. Как таких монстров убивать? Извращенствуй  :crazy: Но до сих пор поимённо помню всех магов, которые творили уберзаклинания с убердамагом, пока я пытался их ковырять огнешарами: Мелданен, Ванев и Мораг. Не-на-ви-жу. 

Ещё я так и не осилил Таоса из Pillars of Eternity. Едва прошёл наёмников, осадивших башню Конселота. В общем, тяжко мне такие игры даются  :-D

Передают великий дар

Лишь в высшей мере недостойным

pre_1507843055__a181_orig.png pre_1505516124___-1.png

#14 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Фортинбрас/Люцифер (Onimusha Dawn of Dreams) 

Изи же.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#15 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Изи же.

Ват? :olen: У него там две формы жИ - демон и пафосный блондоняш-нагибатор с часами :-D

#16 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Лю Бу. Тонны ненависти в моем детстве.
74dab95ebcf6153ed2775dd02ee1300a.jpg

Джинпачи Мишима. Аналогично, но в итоге выигрывал его почти всегда, когда нарастил скилл.
32ab778cc380715f5649dbffb6f7f90e.jpg

Кинтаро из МК2. Всё еще боль и батхёрт.
c4066710b0eabcd693aa87cb4f579752.png

Ват? :olen: У него там две формы жИ - демон и пафосный блондоняш-нагибатор с часами :-D

Демон еще проще. 

Имхо, но любой босс-файт во второй части потнее, чем он. Может еще в первой, но в неё я так и не поиграл.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#17 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Демон еще проще. 

Имхо, но любой босс-файт во второй части потнее, чем он. Может еще в первой, но в неё я так и не поиграл.

Если только Розенкранц и Клодиус, остальные при хорошей прокачке не особо сложные. В Ninja Blade попробуй - вот где ад и попаболь в лучших фромовских традициях уже на первых боссах :dwarf:

#18 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

В Ninja Blade попробуй - вот где ад и попаболь в лучших фромовских традициях уже на первых боссах

Играл, но кютэе меня бесят.

#19 Ссылка на это сообщение ЗлоDeiчик

ЗлоDeiчик
  • Котябрь
  • 1 409 сообщений
  •    

Отправлено

Играл, но кютэе меня бесят.

Причём QTE настоенные под хуановский геймпад и до кучи ведущие к вылету на рабочий стол - пекашные порты на от...вали прямо уже стали  фирменной фишкой Фромов. И что ужос - часть это QTEшного бреда вместе с кусками локаций и боссами на наглом глазу перекочевала в RE6 :spiteful:

#20 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

под хуановский геймпад

На нём и играл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых