Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Доминируй, властвуй, унижай

painonass

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно таки интересная флудилочка о наболевшем (не, о ужОс, не Старый Крутит Свитки Шест). Итак, делимся своим богатым игровым опытом про убернагибаторов заставляющих грызть клавиатуру, запускать геймпады в космос и исполнять смертельные приёмы кунг-фу на рабочем столе. Хардкорные боссы, раздражающие неписи, квесты на собирание чудо-травы и Ыпические баги, невыводимые никаким дихлофосом... :olen:

Dark-Souls-games-gif-yolo-694837.jpeg

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку я из тех редких счастливчиков, которые в Соусах дохнут прямо в... редакторе персонажей, будем вспоминать хардкорных консольных тренеров ягодичной мышцы :dwarf:

Галамонт (Castlevania Symphony of the Night) . Истинная форма аватары Смерти на службе у батько Дракулы - силён, могуч, остальное компенсирует эпически заряженным электрическим посохом, при встече с которым не поможет уже никакая экстренная бригада воскресителей.

 

Мундус (Devil May Cry 1) - один из сильнейших после Спарды повелителей демонической реальности и видимо любитель арканоидов, поскольку битва с ним протекает в лучших традициях космических пыш-пыш-ололо.

 

Фортинбрас/Люцифер (Onimusha Dawn of Dreams) - при всей моей симпатии к анимешным блондоняшам... :olen: Этот пафосный поганец заставляет почувствовать себя рили щит - поскольку вся та магическая прокачка, которую набиваешь в течении двухдисковых(!) миссий оказывается против него абсолютно бессильной.

 

Хайд Бор (Parasite Eve 3) Тентаклики! А бонусом к ним - переселение в чужие тела, чтобы избежать фаталити и человекокарусельки из этих же тел.

 

Канбе Огава (Ninja Blade) - Фромы такие фромы... Любая попытка прикончить его через QTE кончается... вылетом в систему. Keep calm and enjoy the suffering...

 

Стигиец (Darksiders) - Ы-ы-ы, догони меня зубастый бронепоезд... и так часика полтора.

 

Тёмный Хранитель (The Evil Within) Леон, хе-е-е-лп, он читер!



#3 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

God of War III - Гадес на уровне сложности Титан (или это был Хаос?). Пинал и шпынял меня, бодро накидывая и рыча голосом Клэнси Брауна, пока я не начал офигивать ))) притом, остальные боссы (даже Зевс), так меня явно не шпендрили. Но битва с ним во всей игре, пожалуй, самое эпичное и взбалтывающее. Тем более на максимальном уровне сложности  :laugh:

 

Resident Evil 3 - Немезис Так-его-и-сямис Немезида - даже в процессе ностальгического прохождения версии из PSN на третьей PS пару лет назад дал мне знатно подпросраться, мигом заставив вспоминать, как лучше размерять порошки на боеприпасы и всячески экономить. Тем более, что снять с него все чемоданчики таки хотелось.

 

P. S. Таки Галамот из SotN хоть и был чуть ли не самым большим геморроем в игре, тем не менее он был не на службе у Дракулы, а наоборот припёрся сквозь пространство и время с целью узурпации.  


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕСО же тоже можно?   :sweat: 
Я, конечно, еще тот криворучка,  но в самом начале игры, когда и монстры были сильнее, и мы были крабее,  меня вот этот персонаж доводил прямо до истерики.
 


 
Принц Нейман, превращающийся в огрима, для своих размеров удивительно подвижный - гонял меня по всей обсерватории, причем я умудрялась застревать там, где он с легкостью просачивался и в итоге меня убивал. В конце концов я плюнула на него, и просто пошла делать основной соло-квест дальше, пока не оказалось, что из-за скипнутого квеста с принцем он у меня заглючил. Пришлось сбрасывать заглючивший квест и возвращаться.  И когда я все же его прошлааа... (принц  23 уровня, а я была, кажется, уже на каком-то 40) Я думала - напьюсь от счастья.


Примерно то же самое было с еще парочкой персонажей по соло-линии - в Гильдии Магов - кланфир Шеогората и Лирис-Доппельгангер - ходила к ним по нескольку раз, чтобы наконец продвинуться по квестам. Но скринов с ними  у меня нет.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено


Resident Evil 3 - Немезис Так-его-и-сямис Немезида - даже в процессе ностальгического прохождения версии из PSN на третьей PS пару лет назад дал мне знатно подпросраться, мигом заставив вспоминать, как лучше размерять порошки на боеприпасы и всячески экономить. Тем более, что снять с него все чемоданчики таки хотелось.

А в Clock Tower 3 все боссы в "лучших традициях" Немезиса - неубиенные до определённого момента и очень любят выскакивать из-за угла. Во, точно, Кислотный Маньяк в CT3 :dwarf:

sd2f4acfc5de959cf73daff64b95e084b.jpg

 


 

P. S. Таки Галамот из SotN хоть и был чуть ли не самым большим геморроем в игре, тем не менее он был не на службе у Дракулы, а наоборот припёрся сквозь пространство и время с целью узурпации.  

Первые две его формы - Смерть (классический кастловский босс) , а потом да, страшный сон даже Соусника, как и практически любой босс с замка Дракулы :-D



#6 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Финальный босс в Advent Rising. Он поднимает камни и кидает их в Гидеона а ля огр из DAO а я с ним очень долго мучился пока не понял что можно телекинезом у этого паразита эти камни из лап выхватывать и бить его ими по роже. Ох, долго я его тогда камнями дубасил)

advent_rising_005.jpg

 

Шикарная была игра. Сейчас таких уже не делают :sad:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

snepper.JPG


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#8 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

Первые две его формы - Смерть (классический кастловский босс) , а потом да, страшный сон даже Соусника, как и практически любой босс с замка Дракулы :-D

Нет у него связи со жнецом никакой. Смерть - именно что прислужник Дракулы (причём, если учесть ересь, которую нагнал Ига с Lament of Inocents, выкинув Legends из канона, Жнец перешёл к превратившемуся в него анимешному мальчишке вместе с властью, доставшейся от того древнего вампира), а Галамот - вообще из другого измерения, пришедший в первый раз именно что выкинуть Дракулу с трона, а тут как бы невзначай вампирский сынуля заявился. Он потом ещё и в Judgment главным злодеем затесался, решив выкинуть из потоков времени тот отрезок, в котором Дракула правит. Плюс ко всему, у Галамота ещё и свой прислужник есть, который является эквивалентом Смерти из его измерения.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#9 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Нет у него связи со жнецом никакой. Смерть - именно что прислужник Дракулы (причём, если учесть ересь, которую нагнал Ига с Lament of Inocents, выкинув Legends из канона, Жнец перешёл к превратившемуся в него анимешному мальчишке вместе с властью, доставшейся от того древнего вампира),

Где Смерть душу Вальтера уволок, а потом перешёл на службу к Матиасу как хранителю философского камня? По сравнению с той ересью что творится в Lords o Shadow это ещё норм :laugh:



#10 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

LoS хотя бы самобытная самостоятельная история со своими плюсами и минусами (и знакомыми именами), а классическая серия получала и в хвост, и в гриву, пока её окончательно не сбросили со счетов после ужасов Judgement = )


Я всё ещё не купил Skyrim.


#11 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

LoS хотя бы самобытная самостоятельная история со своими плюсами и минусами (и знакомыми именами), а классическая серия получала и в хвост и в гриву, пока её окончательно не сбросили со счетов после ужасов Judgement = )

Ужасы ещё в спин-оффах про Сому начались - Дракула-ипонец в кроссовках, бегающий по замку и собирающий души существ как какой-то адовый ловец покемонов. :-D А в LoS жирный минут в том, что история про Бельмонта-Дракулу как бы замкнулась на себе, и делать продолжения серии уже нет смысла - сам Люци как главгад в первой части , во второй какой-то демонический бред уровня бюджетного клона DMC, с какого-то перепугу воскрешение Лордов Теней, ожидание каких-нибудь древних Вомперов( миссия с Кукольником намекает на того же Вальтера) и, обожемой, опять Люци-главгад, сильно разжиревший за последние столетия :olen: Mirror of Fate с псевдоаркадностью и абсолютно диким сочетанием лоуполи-моделек уровня первой Плойки в игре и флеш-мультиков в катсценах - это кровь из глаз. А если делать ещё одну часть - как пить дать получится калька с MGR с Алукардом-Райденом в броне и Титанами оживлёнными каким-нибудь религиозно упоротым фанатиком :laugh:



#12 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 358 сообщений
  •    

Отправлено

Да про Сому там не спин-оффы, а очень даже входные части. На них все метросексуальные мечты Иги о превращении игры в аниме-мозговзрывалку и воплотились, полагаю))  

 

А Mirror of Fate была специально для некоторых олдфакеров, которые и протащились с игры )) К тому же, учитывая откуда порт, было бы странно от туда ГРАФОН ожидать. А вот со второй частью LoS главное обидное то, что игра, при всём своём потенциале, пала жертвой срача среди разработчиков, из-за чего в ней хватает не только сюжетных странностей (как минимум не всегда удаётся ухватить природу "внутреннего замка"), но и чисто геймплейных казусов, типа необходимости стэлсить от голгофских стражников, даже когда ты (по идее) должен быть уже в силах крошить их в капусту, а не контролем разума читерить. Из-за чего складываются нестыковки в общем повествовании.

 

Кстати, дабы разбавить набухший оффтопчик, я тут ещё привспомнил:

Kingdom Hearts 1.5 - бонусные боссы, которые в разных мирах возникают после открытия Последней скважины. Например Kurt Zisa в Аграбе, вот уж где был знатный такой Demon/Dark Souls на ярком песочке  :laugh: где нужно "правильно" и быстро убивать босса частями. Что характерно, именно этого босса я осилил, а вот других решил уже не трогать. Фантома в Лондоне, например, разве что запробовал, как узрел там эту летучку с таймингами так и решил "ОЙ ФУ ДА НУ НАФИГ, лучше историю пойду заканчивать".


Я всё ещё не купил Skyrim.


#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошенько пробомбиться мне в своё время давала Neverwinter Nights. На моей памяти это вообще единственная игра, где уровень даже локальных боссов был на порядок выше уровня игрока. Как таких монстров убивать? Извращенствуй  :crazy: Но до сих пор поимённо помню всех магов, которые творили уберзаклинания с убердамагом, пока я пытался их ковырять огнешарами: Мелданен, Ванев и Мораг. Не-на-ви-жу. 

 

Ещё я так и не осилил Таоса из Pillars of Eternity. Едва прошёл наёмников, осадивших башню Конселота. В общем, тяжко мне такие игры даются  :-D



#14 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Фортинбрас/Люцифер (Onimusha Dawn of Dreams) 

Изи же.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#15 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Изи же.

Ват? :olen: У него там две формы жИ - демон и пафосный блондоняш-нагибатор с часами :-D



#16 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Лю Бу. Тонны ненависти в моем детстве.
74dab95ebcf6153ed2775dd02ee1300a.jpg

Джинпачи Мишима. Аналогично, но в итоге выигрывал его почти всегда, когда нарастил скилл.
32ab778cc380715f5649dbffb6f7f90e.jpg

Кинтаро из МК2. Всё еще боль и батхёрт.
c4066710b0eabcd693aa87cb4f579752.png


Ват? :olen: У него там две формы жИ - демон и пафосный блондоняш-нагибатор с часами :-D

Демон еще проще. 

Имхо, но любой босс-файт во второй части потнее, чем он. Может еще в первой, но в неё я так и не поиграл.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#17 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено


Демон еще проще. 

Имхо, но любой босс-файт во второй части потнее, чем он. Может еще в первой, но в неё я так и не поиграл.

Если только Розенкранц и Клодиус, остальные при хорошей прокачке не особо сложные. В Ninja Blade попробуй - вот где ад и попаболь в лучших фромовских традициях уже на первых боссах :dwarf:



#18 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В Ninja Blade попробуй - вот где ад и попаболь в лучших фромовских традициях уже на первых боссах

Играл, но кютэе меня бесят.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#19 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Играл, но кютэе меня бесят.

Причём QTE настоенные под хуановский геймпад и до кучи ведущие к вылету на рабочий стол - пекашные порты на от...вали прямо уже стали  фирменной фишкой Фромов. И что ужос - часть это QTEшного бреда вместе с кусками локаций и боссами на наглом глазу перекочевала в RE6 :spiteful:



#20 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

под хуановский геймпад

На нём и играл.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых