Перейти к содержимому


Фотография

Интервью S2#4: Truewolf

интервью

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

photo-705.jpg?_r=1469452483


 

Задаём Truewolf свои вопросы и ждём ответов. Тема будет открыта сутки с момента публикации, торопитесь.

 

 

Вопросы от топикстартера

 

 

Просмотреть результаты голосования и расписание следующих интервью можно в этой теме.


SEE YOU SPACE COWBOY...     



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#2 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Почему ты не поправил аватар под никнейм?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#3 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

1. Лучше обращаться на "ты" или "вы"? ))

2. Фундаментальные жизненные ценности, обязательные для каждого цивилизованного человека?

3. Что должно стоять на первом месте - личность или общество?

4. Linux действительно во всех смыслах лучше Windows?

5. Моддинг для какой игры предпочтительнее?

6. В плане досуга что интереснее - рыбалка, охота, настольная игра или книжка в руках?

7. Классика какого века ближе по духу?

8. Отношение к тому, в каком направлении движется современный западный игрострой?

9. Если бы тебе была дарована способность "ограниченное всемогущество" - творить всё, что душе угодно, но только один час - что бы сделал в первую очередь?

10. Что должно быть важнее всего - неограниченный прогресс, верность традиции, или же некий синтез того и другого?


food.png


#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Почему ты такой клёвый? 



#5 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Начинал ли ты делать модели для Додермония?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Как могла бы выглядеть модель выигрывателя?


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Какого черта, Рамзес?

#8 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

От Лорда Беовульфа до Трувульфа, в этом есть какой нибудь скрытый смысл? 


Изображение Изображение Изображение


#9 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Хороша ли была смесь из табака и чая? 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

1. Если бы до конца жизни ты мог бы слушать только одну песню, что бы это была за песня?

 

Таких 2.

Manowar Return of the warlords и песня из мультика металапокалипсис Awaken \m/

Какое твоё тотемное животное?

 

ну я же true wolf, например.

Если бы ты встретил Тодда Говарда, что бы ты ему сказал?

 

не. выпускай. TES VI. желательно лет 10.

Когда сделаешь модельки Димонойдеру?

 

вообще я планирую все свои долги выдать в отпуске. который будет 24 июля. чесна ^_^. ну, Старому выдам раньше, ибо там меньше. а дальше наверное не буду встревать никуда, пока не выбью доспех, который мне самому вкатит. после этого продолжу.

Почему ты не поправил аватар под никнейм?

 

этот аватар у меня с...2010 года? как-то не хочется) а если честно... я потерял исходник и лень искать снова( и лень писать там ченить( надо бы Рихарду сбагрить...

1. Лучше обращаться на "ты" или "вы"? ))

 

однозначно ты. коробит выканье. что при общении на равных. что даже... например ко мне одна студентка обращается только на вы. я выпускался с магистратуры она была на 3 курсе. то есть всего 3-4 года разница. и по долгу работы иногда с ней контактирую, если нужно студентов привлечь на мероприятие. просил - обращайся на ты. нет, блин. всё время вы, все время передергиваюсь.

Фундаментальные жизненные ценности, обязательные для каждого цивилизованного человека?

 

осознание того, что все люди разные. и мерить по клише - род занятий, пол, национальность, вероисповедание, принадлежность к политике - в высшей степени не верно. 

ну и стремление к самореализации. пока человек к этому стремится - он живой. нет - труп. увы, большую часть жизни я пробродил живым трупом) но ничего, все взрослеют, все меняются

Что должно стоять на первом месте - личность или общество?

 

а зачем ставить что-то на первое место? и то и другое может существовать на равных началах. и к слову, самоотверженное служение обществу это суть личность. так что без первого второго не может существовать. поэтому задача второго максимально способствовать развитию первого :)

Linux действительно во всех смыслах лучше Windows?

 

не знаю, я все время хочу его попробовать, но так ни разу руки не дошли.

Моддинг для какой игры предпочтительнее?

 

до недавнего времени - ни для какой. если делать, то лучше или заканчивать модель в рендерах (вирей мармосет максвел и т.д.), получая хорошую картинку и + в портфолио. либо юзать юнити/анрил. ибо там ты минимально ограничен возможностью той крохи движка, которую дает моддинг.

сейчас наверное тес/фол. поживем увидим, что будет новой попыткой реализовать монетизацию модостроения. если успешно - то это будет актуально и я, собственно, этим и буду заниматься. отличная возможность заработать себе имя. ну и получить копеечку.

В плане досуга что интереснее - рыбалка, охота, настольная игра или книжка в руках?

 

рыбачить не люблю. охотиться не охотился - не настолько обширны финансы, чтобы себе это позволить. настольные игры, если честно, не понимаю. книжка в руках до недавнего времени была интересней. но последнее время мало читаю - начитался за 6 лет истфака. что хотел перечитал. а из современного выходит треш.

Классика какого века ближе по духу?

 

стык возрождение-просвещение. скорее даже второе. и там всё. от музыки, живописи и скульптуры до архитектуры и кораблестроения. 

Отношение к тому, в каком направлении движется современный западный игрострой?

 

позитивно-настороженное. с одной стороны любое движение это развитие. да и я все же визуал (род занятий тонко намекает) поэтому развитие визуальной составляющей не может не радовать. с другой стороны наблюдаются кризисные проявления. и тут этот кризис может быть полезен. но он ударит по всему. и по моему стремлению найти работу в том числе)

Если бы тебе была дарована способность "ограниченное всемогущество" - творить всё, что душе угодно, но только один час - что бы сделал в первую очередь?

 

прокачал себе скиллы. от 3д лепки и анимации до традиционного рисунка и скульптуры.

Что должно быть важнее всего - неограниченный прогресс, верность традиции, или же некий синтез того и другого?

 

и то и то. традиции не следует воспринимать как канон. традиции это опыт. оптным путем найденные оптимальные решения. при этом зацикливаться только на них - это стагнация (чем занимаются бимдоги и обсидианы например) но неограниченный прогресс без опоры на прошлый опыт это такой же бред (МЕА, которая отбросила все наработки предыдущих игр и начала творить херню наглядный пример)

Почему ты такой клёвый?

 

потому что я классный, конечно же ^_^ в вопросе ответ.

Начинал ли ты делать модели для Додермония?

 

да. есть кинжал, меч, булава, заготовка лука и секира. но когда я поутру проснулся я понял, что текстуры это кусок дерьма, сетку нельзя показывать людям и вообще дизайн половины вещей хромает и надо делать с 0. не хочу поставлять халтуру. хотя в большей части этим и занимаюсь...

Как могла бы выглядеть модель выигрывателя?

 

мой бюст в профиль, не?

Какого черта, Рамзес?

 

извините :(

От Лорда Беовульфа до Трувульфа, в этом есть какой нибудь скрытый смысл?

 

лень было думать. изначально было truewulf. по аналогии. просто Беовульфы были ВЕЗДЕ где бы я не регался. мне это надоело. придумал так. таким и был...минут 15. пока Рих не сказал что это непереводимое нечто и я не сменил U на O. оказывается, truewolf ничуть не меньше...

Хороша ли была смесь из табака и чая?

 

горьковатая, если заваривать. и ничего так, если курить. но ройбуш лучше. а вот гибискус дрянь. привкус неделю стоял.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

привкус неделю стоял

А если бы неделю стояло кое-что другое, то было бы лучше/хуже?


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Так все же реплейсеры или моддер-ресурсы?

Всё остальное я итак знаю. Спрашивать мне особо нечего :(

 



#13 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А если бы неделю стояло кое-что другое, то было бы лучше/хуже?

 

неделю подряд, все 168 часов? :D думаю это было бы не особо хорошо

Так все же реплейсеры или моддер-ресурсы?

 

моддер ресурсы. реплейсер слишком халтурно. для реплейсера можно взять ванильную модель, над ней чутка поработать и получить большую детализацию. это мб даже даст мне определенные навыки, но не будет пополнением портфолио. а я, из за собственного скудоумия, начал наполнять его по сути год назад. и это нужно в первую голову. реплейс - это неплохо, когда ты работаешь чисто над текстурами. но пока мне нужен упор на моделях.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#14 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Спрошу тогда про Скайвинд - как считаешь, благодарным ли делом занимается тамошний народ? 
И еще: каково твое отношение к глобальным модам в целом? Не только лишь для Свитков/Фоллачей.
Ты упоминал как-то, что не играл ни в один мод для Готики - но интересовался хотя бы (что там да как сделано, что изменено/привнесено нового)?



#15 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Лучший римский император, по твоему мнению?

 

Почему норды (имеются ввиду всякие там северяне: датчане, скандинавы всякие, шведы) допустили христиан до своих земель, хотя могли бы вырезать их подчистую, но ведь крестились же?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#16 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомни такие места, куда тебя заносило, что ты удивлялся чему то? Опиши.

Поезд или самолет, автобус или такси?

Тебе нравится ненавидеть что либо? Что же это?


электронная подпись

#17 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Спрошу тогда про Скайвинд - как считаешь, благодарным ли делом занимается тамошний народ?

 

да, однозначно. ребята занимаются тем, что им нравится. + это отличный способ набить руку, работая в команде с различными людьми. художники, сценаристы, дизайнеры. я с радостью бы пошел туда, но английский я знаю на уровне твоя моя банан.

И еще: каково твое отношение к глобальным модам в целом? Не только лишь для Свитков/Фоллачей.

 

раньше положительное. во первых  мое первое осознанное дело в тес сообществе, кроме флуда на мтесах, это работа над проектом Черный Океан. к сожалению, релиз увидела только 1 глава.  глобальный проект. 

во вторых в идеале проекты интересны даже если они остаются на бумагах. интересные идеи. интересные предложения.

в третьих это творчество. кто во что горазд. все чтото делают. собираются люди. интересные люди. ты с ними взаимодействуешь

увы. сейчас или жесткая политика таких типа меня тому виной. или народ и правда измельчал. но в последнее время никто не в состоянии даже анонс красивый сделать. что уж говорить про начало работы. а раньше действительно было интересно читать это все.

Ты упоминал как-то, что не играл ни в один мод для Готики - но интересовался хотя бы (что там да как сделано, что изменено/привнесено нового)?

 

только в самых общих чертах. готика для меня это ммм...основа основ. наравне с георями 2 и 3. сначала первая часть, потом вторая часть. моя первая игра на МОЕМ компьютере. которая поглотила меня с головой. а не поигрульки в вайс сити илиред алерт на компе соседа. настолько ламповая игра, что я не хочу там видеть никакие сторонние разработки. но тем не менее играл. голден мод на готику 1. но это не совсем модификация. а скорее восстановление вырезанного контента. и диккурик (боже, дай мне это развидеть). к готике 2 глядел возвращение и еще что-то. но не играл. интерес же к разработке был мимолетный. мне как-то предлагали поработать над модом к готике. но тогда я не умел текстурить и моделил следующим образом - делал болванку и адово смуфтил её. такие непотребство не подходило ни в какую игру, тем более в готику. поэтому отказался. всё. больше к этой теме не возвращался. 

Лучший римский император, по твоему мнению?

 

Калигула. только за одну ситуацию. посреди ночи он отправил солдат к нескольким сенаторам и из приволокли ему на поклон. зная о особой любви к казням, сенаторы не на шутку перепугались (еще бы). их завели в залу и оставили ждать. те помолились уже всем богам простились с жизнь и тут внезапно выбегает Калигула в женском платье, станцевал перед одуревшими сенаторами под аккомпанемент флейт и тут же ретировался. всю ту бурю эмоций несчастных сенаторов не могу даже представить.

допустили христиан до своих земель, хотя могли бы вырезать их подчистую

 

христианство это религия, которая получила распространение исключительно из за политического контекста. если смотреть на язычество (и давайте честными, отсталым оно не было, как любят видеть его в своих влажных мечтах религиозники) то там позиция была проста - власть силы, власть авторитета. по умолчанию любой мог быть кем угодно. во славу Одина, конечно же. и в принципе власть конунга, вождя мог оспорить любой. христианство подразумевало подобострастное служение.  верховный лидер - помазанник божий. претендовать на его место - страшный грех. да и вообще живи кротко получи жизнь вечную. традиция оспаривания авторитета вождя лишилась религиозной поддержки. + взаимодействие с западной империей, что давало свои преимущества.

у славян - с восточной. и у них ситуация была вообще гениальная. вопреки недавно вышедшему фильму, Владимир был жестокий, расчетливый и дальновидный правитель. и принятием христианства не только укрепил свою власть, но и связал себя династическим браком с 1 из древнейших и некогда могучих империй, став по факту её правопреемником.

Вспомни такие места, куда тебя заносило, что ты удивлялся чему то? Опиши.

 

первое место это подвал в соседнем доме где я забыл хз что уже и волею случая просидел там, запертый, 10 часов, лол. было дело в 4 года. я...удивлялся адской вони. 

второе место это практика на 1 курсе. в последнее мгновение променял археологическую на этнографическую. в итоге вместо 3х недель компания в грязи я получил неделю отдыха на природе. волейбол, отменная еда на костре, фейлы - во первых, я ехал туда из за однокурсницы, с которой мне увы, так и не довелось. во вторых, у нас было задание - проанкетировать жителей соседней деревни. мы пошли вдвоем. свернули...не туда. и вместо 1 км до деревни чесали 4, пока не уперлись в трассу. и по ней еще 4 чтобы дойти до деревни. как оказалось, не той. и потом, уже напрямик, еще 4, чтобы вернуться к лагерю. нам наказали купить еды. но мы все слопали пока развлекались ориентированием на местности.

третье место это питер. к сожалению. я был...удивлен. причем неприятно. питер из культурной столицы для меня предстал в виде разлагающегося трупа. жители с напускной интеллигенцией, которые не в состоянии следовать правилу - держись правой стороны. и при этом которые очень "иронично" реагировали на возмущение, например, по поводу неработающего банкомата. удивлялся работе банка, когда он нам вместо аккредитованного риелтора подсунул какого то гомика, который занимался вообще новостройками и тот выдал - я вам найду, но заключать договор будем через маму (гениально!) и удивлялся населению в общем. когда я, как историк, ходил и узнавал места. вот тут было то-то. вот тут происходило такое событие. вот на этом месте был застрелен бедолага Милорадович двумя питерскими идиотами. а сейчас тут киоск с блинами. спасибо.

в результате этой поездки у меня сложилось впечатление, что не декабристы принесли развитие в сибирь, а сибирь сделала из декабристов людей.

Поезд или самолет, автобус или такси?

 

поезд. но только в отдельном купе. ехал с питера в поезд сели контрактники, которые ехали после сборов и которые, как будто, первый раз дорвались до алкоголя. хладные истории про то как круто в армии меня основательно подзадрали, знаешь ли.

ну и такси. я просто люблю ездить на машине. с чувством, с толком. и не люблю толкучку. потому мне в том же питере было несколько неуютно в метро. тьма народу. все толкутся. 

Тебе нравится ненавидеть что либо? Что же это?

 

ненависть? на самом деле нет, редко её испытываю. обычно это так, вспышки. я вспыльчивый. и точно так же отходчивый. я могу сказать, что ненавижу тебя, например. а через пол часа не вспомню за что. но есть несколько вещей, которые я не перевариваю по умолчанию.

во первых, это бросание пыли в глаза с какими либо меньшинствами. феминистки. лгбт активисты. нац. меньшинства. религиозники. оппоцуны. борцуны за права животных. и все считают, что именно их идеи самые важные, они единственно правые, а остальные или их разделяют или они быдло. гаже, чем шовинизм. назови себя представителем 1 из подобных лагерей и мы с этим человеком друзьями не будем это точно. 

и второе, это когда человек говорит о том, чего не знает. 

ненависть это вообще самое чистое чувство. ибо его нельзя ни подделать ни купить. поэтому настоящую ненависть можно испытывать оооочень редко)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#18 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

- Твоё свойство быть всегда к месту и ко времени, как будто ты всегда тут был и так надо - это врождённое или ты тренировался?

- В чём Вульф особенно Тру? Ну, похвастай, не стесняйся!

- Чем бы он хотел заняться из области недостижимого?

- ...из реального?

- Собака есть?

- Отдых у воды. Что это за вода?

- Мороженое или пиво летом?

 

Интимное

 

И фирменное:

- На чём поедем спасать мир?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Твоё свойство быть всегда к месту и ко времени, как будто ты всегда тут был и так надо - это врождённое или ты тренировался?

 

так случайно выходит. я там, где кипишь.

В чём Вульф особенно Тру? Ну, похвастай, не стесняйся!

 

да я всем вышел! вообще изначально true значило правдивый. после засилия беовульфов намек мол только этот настоящий :D а вообще. ну вроде, в 3д неплохо так работаю. а еще у меня прекрасное (для меня качество) пинать балду и, не делая ничего для этого, оказываться примером. сижу на работе не делаю ничего жду когда починят бук, чтобы принести его и моделить, а меня даже хвалят по работе.

Чем бы он хотел заняться из области недостижимого?

 

на данный момент это геймдев ибо я ей богу не знаю как к нему подступиться. а вообще...в детстве я хотел открыть свой преступный синдикат, который подмял бы под себя все криминальные группировки европы. такие дела.

- ...из реального?

 

опять же геймдев :D ибо по сравнению с моей программой-максимум из детства это более реально.

Собака есть?

 

неа. не люблю собак.

Отдых у воды. Что это за вода?

 

сложно. если в вакууме, то море. если на деле...море нет, ибо тьма народу. река нет, ибо чертовы мошки и комары. на деле получается развалиться в горячей ванной :D

Мороженое или пиво летом?

 

последний раз пил из алкогольного что-то кроме кваса и кефира 5 лет назад. так что мороженное) хотя его тоже ел последний раз год назад.

 

На чём поедем спасать мир?

 

ну тут Фолс где-то рядом бегал...че бы и нет, если да?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#20 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

на данный момент это геймдев ибо я ей богу не знаю как к нему подступиться.

Примеры тех, кто создал хитовые игры практически в одиночку, не вдохновляют?


Изображение





Темы с аналогичным тегами интервью

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых