Перейти к содержимому


Фотография

За что мы любим вселенную TES ?

за что мы любим вселенную tes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

За что мы любим вселенную TES ?

На сегодняшний день в мире существуют сотни (а то и больше) самых разнообразных фэнтезийных мирков и миров. Тем не менее, несмотря на такой широкий выбор для многих из нас - вселенная TES одна из самых любимых. А для кого-то и вовсе - :wub: самая самая. Давайте писать сюда, за что мы любим вселенную TES и чем она (именно для вас) так особенна и притягательна.


Сообщение отредактировал qqazz12: 29 июня 2017 - 11:40



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#42 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Не дай то Вивек!
электронная подпись

#43 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Когда только знакомился с серией (первыми играми были Морровинд и "Редгард"), то мне сеттинг нравился за свою какую-никакую уникальность и проработанность. Техномагический мир (а в середине нулевых это не часто встречалось в игровой индустрии), грамотно вставленные в сюжет "предтечи", много хорошо прописанной информации (про другие страны, континенты и пр). Когда видишь такой сеттинг, то закономерно ожидаешь его дальнейшее развитие. Ожидаешь, что тебе расскажут, что же случилось с двемерами. Ожидаешь, что тебе покажут все эти Акавир/Йокуду/Атмору. Ожидаешь увидеть переход от средневековья к стимпанку, ведь сколько раз твой персонаж помогал местным ученым в изучении всяких технологических артефактов. Но, увы, ничего подобного с тех пор так и не случилось, с каждой игрой нам давали все тот же мир в средневеково-античных декорациях, все тот же Тамриель, только другой его кусок, а вместо интересных тем, проскакивавших в предыдущих частях - очередной сюжет про очередное всемирное козло, которое надо победить. Даже антагонисты главной сюжетной линии становятся все более клишированными: в обломе - злое диабло, в скуриме - злые драконы, если так пойдет и дальше, то в шестой части будем спасать принцессу из одной башни и убивать злого колдуна в другой. Так, что теперь я бы не сказал, что я за что-либо люблю мир Свитков. Для меня он превратился в очередной ничем не примечательный мир унылой средневековой фентезятины, статичный и предсказуемый.


Сообщение отредактировал Ingvar: 26 февраля 2020 - 19:16

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых