Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — Слухи, анонсы, происшествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Недавний скандал, устроенный недовольными пользователями по поводу карт в игре TES Legends, получил продолжение.
Напомню, что на картах были изображены четырехлапые драконы, хотя в Skyrim они имеют две задние лапы и лапы-крылья, как виверны. «Пострадали» Алдуин и Огненный дракон. И плюс на одной из карт было написано Dova вместо правильного Dovah. Наконец, от компании последовали комментарии:
«Сегодня мы хотели бы дать пояснения к несостыковкам размером с дракона, которые касаются этих суперзвезд мира Skyrim и не прошли незамеченными благодаря вам. Во-первых, в пре-релизе на некоторых артах изображены драконы с четырьмя лапами. Как многие из вас правильно отметили — в Скайриме у драконов только две ноги. Кроме того, одна из выпущенных карт неправильно сократила Dovah до „Dova“. Так вот, мы сожалеем о допущенных оплошностях, но рады вашей внимательности и неравнодушию».

(Ну, благо не так уж сложно стереть лишние лапы на цифровом рисунке. Забавно, как лор охраняют от его же собственных авторов, хотя они могли бы нанимать и более сведущих художников).

Печальная новость: сооснователь Arkane Рафаэль Колантонио после долгих лет работы покидает студию.
«Эти 18 лет были захватывающим приключением — от основания Arkane в 1999 году и нашей первой игры Arx Fatalis до присоединения к ZeniMax Media в 2010 и выпуска серии Dishonored и Prey. А теперь настал критический момент, когда мне пора сделать следующий шаг и уделить время собственному сыну и конечно, размышлениям о том, что для меня важно в собственном будущем».

pre_1498660426__screen_shot_2015-04-10_a


Ведущий дизайнер Харви Смит будет курировать студию в Остине, а Колантонио будет оказывать поддержку менеджменту французского подразделения компании в Лионе. На практике же это означает уход из индустрии и Arcane.

До участия в основании Arkane Рафаэль работал в Electronic Arts and Infogrames. Arkane Studios прославилась хитами Dark Messiah of Might and Magic и Arx Fatalis, но настоящий мировой успех им принесла Dishonored.
«В моей жизни было множество волшебных минут», — сказал Колантонио. — «Были и тяжелые времена. Но я могу сказать, что присоединение к ZeniMax вывело нас на новый уровень и дало Arkane возможность стать студией мирового класса».

(Что-то, знаете, тут не то. Может быть, Prey не оправдал надежд издателя? Как-то странно уходить в момент взлета)

Арт-директор Bioware Майкл Лэдлоу подтвердил, что новый Dragon Age и Jade Empire 2 — не слухи.

BioWare, похоже, в настоящее время работает над новой игрой серии Dragon Age, а другая часть команды трудится над новым IP, Anthem. В подкасте Josiah Renaudin с сайта The 1099 принимал участие не кто иной, как сам Майкл Лэдлоу, арт-директор Bioware. В предыдущих подкастах речь шла об истории серии Dragon Age и возможности продолжения игры Jade Empire.

pre_1498660360__dragon-age.jpg


И по словам Лэдлоу, JE есть в планах, но им помешала занятость команд работой над Mass Effect и Dragon Age, относительно продолжения которой он прямо сказал следующее:
«Ни для кого не секрет, что мы делаем „что-то“ по Dragon Age. Не могу сказать, что именно, но мы, разумеется, этим занимаемся, мистер Кеннеди (сценарист) все ясно сказал уже. К сожалению, тут я и остановлюсь, подробностей не будет». В конце передачи он так же добавил: «Что-то происходит с Dragon Age».

(Вы, главное, не доломайте то, что осталось, мистер Лэдлоу. Хотя не знаю, чтоит ли вообще теперь ждать этой игры?)

Столбиков становится все больше
И напоследок немного юмора. Некие Tritan Entertainment вышли на Кикстартер с игрой под названием Pillars of History, заявленной как квест, экшн и РПГ сразу и посвященной европейской истории времен средневековья. Благодаря названию, чуть ли не внаглую содранному с Pillars of Eternity от Obsidian, игра быстро стала известной. Что же, риск дело благородное, как и семиминутный ролик под прекрасную музыку. Одно пугает, что ролик может оказаться единственным. на что хватит сил.

Но если вы думаете, что это все, то… нет! Тизер игры The Pillars of the Earth по книге Кена Фоллета вышел на канале Daedalic Entertainment.

https://youtu.be/T5i5T0aD35w


Англия, XII век. Смутное время, жестокая эпоха, необузданные нравы, падение моральных устоев… Добро и зло меняются местами и подчас становятся неотличимыми друг от друга. Грандиозная панорама самых темных лет в истории Англии — борьба за престол, междоусобные войны, предательство церкви, — и все это на фоне возведения великолепного готического собора.

Вот такие вот столпы. (А мы и не против)

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

(Ну, благо не так уж сложно стереть лишние лапы на цифровом рисунке. Забавно, как лор охраняют от его же собственных авторов, хотя они могли бы нанимать и более сведущих художников).

Раз франшиза пустилась во все тяжкие, то оно и не удивительно, да и ведь могло бы быть хуже.

(Вы, главное, не доломайте то, что осталось, мистер Лэдлоу. Хотя не знаю, чтоит ли вообще теперь ждать этой игры?)

Ломать? Да там бы было кому потом строить, а раз от BioWare осталось только название, то уж не позорили бы репутацию некогда приличной студии и переименовались.

Вот такие вот столпы. (А мы и не против)

Смотрел сериал - очень мощные вышли столпы и на крайне серьёзных щах. Рекомендую любителям англицкой истории.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Столбики  хорошие и там и тут, а от биоварей ничего хорошего не жду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

а от биоварей ничего хорошего не жду

Я их вообще не понимаю. Кричать про Anthem, о том что все силы BioWare и деньги EA направленны на него (и так будет на протяжении 10 будущих лет по заявлениям) и при этом заявлять что мы работаем над новой DA, это как минимум ставить под сомнение качество проекта уже сейчас, а на фоне недавних событий это выглядит как "У нас там Антем в приоритете, но не переживайте 2,5 человек работают над новым DA, потом мы еще попросим Гейдера и старую команду посветится часок в проекте, чтоб все в него поверили, а под конец к команде из 2,5 челов придет 3-й чел который всему этому хоть какую-то форму, виде которой игру можно будет хотя-бы продать" Просто глупо выглядит когда причиной провала (основной, вторичной, не важно) одного проекта (причем ААА тайтла - ветерана) становиться другой проект этой же студии. 


Изображение Изображение Изображение


#5 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Jade Empire 2 — не слухи

 

Я бы повизжал как школьница, но боюсь, что к моменту выхода этого продолжения стану уже глубоким стариком. 

 

Хех, тот самый момент, когда хочется сказать "да забейте вы уже на свою драгонягу и дайте нам что-нибудь новое". 



#6 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы повизжал как школьница

Я бы выкрикнул - "АСТАНАВИТЕСЬ! Проявите милосердие хотя-бы к JE"  :laugh: После того как, тихо, пока никто не видит, тоже покосплейл бы визжачую школьницу :3


Изображение Изображение Изображение


#7 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, пусть делают. В JE атмосфера клёвая была, персонажи интересные. А с этим у Био проблем особых нет. 

На сюжет мне уже пофиг. Сейчас только инди-игры и проекты с кикстартера ещё чем-то радуют. 



#8 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Jade Empire 2

Моя 1-ая игра от Bioware. Надеюсь будет что-то годное))


У нас там Антем в приоритете, но не переживайте 2,5 человек работают над новым DA, потом мы еще попросим Гейдера и старую команду посветится часок в проекте, чтоб все в него поверили, а под конец к команде из 2,5 челов придет 3-й чел который всему этому хоть какую-то форму, виде которой игру можно будет хотя-бы продать"

Ну может каких-то 2 сценариста и работают так как в Антем они уже не особо нужны)



#9 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я их вообще не понимаю. Кричать про Anthem, о том что все силы BioWare и деньги EA направленны на него (и так будет на протяжении 10 будущих лет по заявлениям) и при этом заявлять что мы работаем над новой DA, это как минимум ставить под сомнение качество проекта уже сейчас, а на фоне недавних событий это выглядит как "У нас там Антем в приоритете, но не переживайте 2,5 человек работают над новым DA, потом мы еще попросим Гейдера и старую команду посветится часок в проекте, чтоб все в него поверили, а под конец к команде из 2,5 челов придет 3-й чел который всему этому хоть какую-то форму, виде которой игру можно будет хотя-бы продать" Просто глупо выглядит когда причиной провала (основной, вторичной, не важно) одного проекта (причем ААА тайтла - ветерана) становиться другой проект этой же студии. 

Это все те-же оправдания из серии "В DAI второстепенные квесты такие фиговые потому что мы с начала делали ММО по вселенной", при этом до выхода самой игры про это самое ММО вообще не было ни слова. Это все оправдания. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#10 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

 

Напомню, что на картах были изображены четырехлапые драконы, хотя в Skyrim они имеют две задние лапы и лапы-крылья, как виверны.

А то, что эти четырёхлапые мутанты все однополые это видимо норм? :laugh:



#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, пусть делают. В JE атмосфера клёвая была, персонажи интересные. А с этим у Био проблем особых нет. 

На сюжет мне уже пофиг. Сейчас только инди-игры и проекты с кикстартера ещё чем-то радуют.

так вот именно пока люди  говорить пофиг на сюжет биовари  будут делать игры по принципу и так сойдет 


Десять лет поддерживать  это вряд ли  они не биззард, чтобы  в игры годами играли


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

А то, что эти четырёхлапые мутанты все однополые это видимо норм?

Да ладно, у них вон великаны размножаются с помощью мамонтов и сыра, а Седобородые прирастают почкованием на Горбатой Горе Глотке Мира. Так что понятие нормы там очень размытое.mosking.gif

Да не, пусть делают. В JE атмосфера клёвая была, персонажи интересные. А с этим у Био проблем особых нет. 

Раньше не было, многим раньше, ведь Jade Empire - это первая халтурная РПГ от BioWare (натянули азиатскую тематику на шаблоны от SW:KotOR), но халтура там вышла в итоге очень качественная.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

Арт-директор Bioware Майкл Лэдлоу подтвердил, что новый Dragon Age и Jade Empire 2 — не слухи.

 

Ну если с Anthem и Dragon Age  4 и так было всё ясно, (да и какими они будут примерно, есть с чем сравнивать),  то вот продолжение Jade Empire вышедшей в далёкой далёкой галактике в 2005 году, более интересено, ну как минимум тем, что абсолютно не знаешь, что от неё ждать, .....да наверно, что-то плохое как всегда...но зато хоть будет сюрприз 3203c5225cab1653a69f7aedb6d6e15a.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#14 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Для себя я выделил игру Ori and the Will of the Wisps. 

Очень надеюсь на нее. Хоть игра и была короткая, но очень проработанная. С первой части хапнул много эмоций, а Е3 трейлера, прям воспоминания наплыли. Тут же скачал саундтрек. 


Сообщение отредактировал ArahardRus: 30 июня 2017 - 00:59


#15 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Как многие из вас правильно отметили — в Скайриме у драконов только две ноги. Кроме того, одна из выпущенных карт неправильно сократила Dovah до „Dova“. Так вот, мы сожалеем о допущенных оплошностях, но рады вашей внимательности и неравнодушию

 

Те разработчики, которые были раньше, нашли бы, как отбрехаться. Не проблема состряпать 1000 и 1 причину для существования у Алдуина любого количества лап, хоть 1, хоть 13. При этом сходу увязать это все на остальной контент, параллельно уладив и несколько других несостыковок, имеющим место быть и раньше. Тут уже верно заметили, лор TES и так косяк на косяке, как и подобает фэнтези. Поэтому прогиб под общественность заведет в конечном итоге в тупик. Потому как эта самая общественность не умеет ни игры делать, ни книги писать.



#16 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Те разработчики, которые были раньше, нашли бы, как отбрехаться.

Думаю, людям из Direwolf и так есть, чем заняться.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#17 Ссылка на это сообщение Luger

Luger
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

"Благодаря названию, чуть ли не внаглую содранному с Pillars of Eternity от Obsidian" Ненене, Pillars of History делается по одноименному сериалу снятому в 2010 году в русском прокате "Столпы земли". Так что об сдирании речи быть не может, от слова совсем. 


Сообщение отредактировал Luger: 07 июля 2017 - 10:27


#18 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Так что об сдирании речи быть не может, от слова совсем.

 

в 90 каком то Хабл заснял туманность орел. фотография получила название Pillars of creation. кто у кого содрал?  :crazy:


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Pillars of History делается по одноименному сериалу снятому в 2010 году в русском прокате "Столпы земли".

Столпы Земли = The Pillars of the Earth. Pillars of History делается на базе совокупной средневековой европейской истории. Достаточно внимательно вчитаться в новость.

 

Так что об сдирании речи быть не может, от слова совсем. 

Может, ещё как может.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение ankor

ankor
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Исправьте ошибку в слове "чтоит", в комментарии автора статьи про Dragon Age.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых