Перейти к содержимому


Фотография

Космический детектив или Приключения одного DLC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Странная история вокруг грядущего DLC к Mass Effect: Andromeda украсила конец этой недели. Для затравки сотрудники BioWare якобы проспойлерили его существование.

Вскоре после выхода ME: Andromeda и внесения всех необходимых правок было объявлено, что проект Mass Effect заморожен. Команда, работавшая над ним, частично была переведена на другие проекты, а частично оставалась на поддержке. На практике существование команды поддержки нисколько не означало, что у игры будет хотя бы какое-нибудь продолжение, тем не менее, сотрудники ее решились подразнить игроков намеками.
Это произошло во время недавнего стрима в Twitch, когда члены команды отреагировали весьма сдержанно на вопросы о будущем контенте. А такая подозрительная тишина сама по себе толстый намек на тонкие обстоятельства. Последовав их примеру, сценарист BioWare оставил твит с тэгом #secrets
 

pre_1499015335__.png

«Я не могу сказать, над чем я работаю, но уже могу сказать, что это самое лучшее из всего, что я писал»

 

Этот твит немедленно породил спекуляции на тему «А не DLC ли к Андромеде делает уважаемый Сэм?». Предположения было два: либо работа над DLC, если она ведется, приведет игру к окончательному логическому завершению и на этом с ней можно будет попрощаться, либо это будет намек на продолжение. Если.

29 июня обсуждение подхватил сайт criticalhit.net. «Bioware и EA опровергли слухи» — под таким подзаголовком вышла публикация Критического удара. Журналисты сочли, что франшизу ждет невеселое будущее, а поклонников — плохие новости.
Вы, наверное, никогда не слышали о Sinclair Networks. Это австрийская компания (якобы, почему якобы — читайте дальше), которая предоставляет услуги разработчикам игр, помогая с отладкой, патчами и нетворкингом. (Попросту аутсорсеры — прим. ред.) Вот что они пишут о себе: «Предоставляем разработчикам игр высококачественные услуги в любое время. Поддержка серверов и нетворкинг, исправление ошибок и патчи для ведущих разработчиков игр». А вот что они опубликовали насчет BioWare:
 

pre_1499016196__sinclair.jpg

 

«Нам очень жаль это говорить, но после встречи на этой неделе было принято официальное решение: DLC для Mass Effect Andromeda не будет. Из-за проблем в базовом производстве, тяжелой критики, значительных задержек в других проектах на данный момент было принято решение отложить франшизу, и все ресурсы и аутсорсинг сосредоточены на разработке IP Anthem к 2018 году. Серия Mass Effect заморожена, пока BioWare не решит, в каком направлении будет развиваться франшиза. Единственный контент, который будет выпущен — повторяющиеся миссии APEX, а также патчи по мере необходимости.»

В удаленном треде обсуждения кое-кто из сотрудников Sinclair весьма экспрессивно высказался об этом:
«Наш босс сказал, что игре очень нужны DLC, чтобы она сохранила к себе какой-то интерес и не была забыта окончательно с выходом Anthem. Но воротилы BioWare его не послушают, потому что в упор не замечают сообщества.»
Может быть, Bioware и сами сделают DLC, может нет, но кажется, с Sinclair они больше работать не станут — к такому выводу пришли на Criticalhit. Ну да, коварные аутсорсеры. Возмущаются, видите ли. Мнения свои высказывают.

Но это еще не все. В странный детектив история превратилась на Reddit, где пользователь возмутился поведением сотрудника Sinclair:
«Sinclair Networks — это подразделение поддержки разработчиков, базирующееся в Вене, Австрия. BW заключила контракт с ними на аутсорс для MEA. SN, видимо, работали над патчами / исправлениями багов. Ранее им уже доводилось работать над другими AAA-играми.
Это сообщение в Facebook очень непрофессионально, независимо от точности информации. Может быть, сотрудник сделал это со зла, а может, этот пост и в компании одобрили, но такие замашки точно весьма затруднят его дальнейшую карьеру. EA / BW не может даже прояснить эту ситуацию, тем самым оставляя фанатов Andromeda во власти спекуляций на слухах. Это неприемлемый и гадкий жест от Sinclair Networks.»

Обновление 1: Это моя реакция на обсуждение в треде BSN… но прямо сейчас это запахло какой-то мистикой.
Обновление 2: Что мне удалось узнать после небольшого расследования:
— В списках компаний Sinclair Networks или Sinclair Netzwerke в Вене, Австрия не числится. План этажа Millenium Tower не содержит никакой компании с таким названием.
— Номер телефона, указанный SN, совпадает с телефоном Cisco Austria. Cisco Austria тоже расположена в Millenium Tower, Вена, Австрия, на 30 и 31 этажах.
— Вот еще один пример инженерной фирмы, расположенной в Millennium Tower.
— Самое интересное, что первое сообщение BSN, в котором упоминается Sinclair Networks, было сделано тем же человеком, который опубликовал удаленную запись о DLC: samhain444. Больше никто никакой SN не упоминал, только этот пользователь.
Я назвал это мистикой. Вы можете сами сделать выводы.» Так что, никакой Sinclair Networks вообще не существует?

Но BioWare наконец-то проснулись и положили конец слухам. Продюсер Andromeda Фернандо Мело заявил, что о будущем пока рассуждать невозможно, но BioWare делают сами DLC и патчи к играм и никогда не нанимали для этого фальшивых компаний. Майкл Гэмбл утверждал, что никогда не слышал ни о какой Sinclair Networks, а затем в бой вступила тяжелая артиллерия в лице EA, и от имени компании на вопрос PC Gamer было заявлено, что они никогда не работали с Sinclair Networks и не поручали ничего, связанного с Mass Effect: Andromeda. И что о возможном будущем DLC сказать им совершенно нечего.

А чтобы мы не сомневались, журналист Kotaku резюмировал всю эту грязную историю своими инсайдами.
«Вчера в широко разошедшемся по Facebook сообщении утверждалось, что BioWare отменили разработку DLC для Mass Effect: Andromeda. Хорошие новости: это сообщение в Facebook было фальшивкой. Плохие новости: догадка жуликов совершенно верна. Mass Effect: Andromeda действительно не получит ни одного DLC, это сказали мне три человека, знакомые с планами BioWare… Источники так же сообщили, что продолжение игры отложено.»

Вот такой детектив, забавный или нет, но демонстрирующий то, с какой легкостью общественным мнением можно манипулировать при помощи самых примитивных инструментов. Это, впрочем, давно было известно, не зря прессу называют «четвертой властью», но пара сообщений в FB и компания-фальшивка, информацию о которой догадался проверить лишь один человек? Забавно.

Ну, а если вам все-таки хочется в космос, лучше подумайте об игре по сериалу Battlestar Galactica Deadlock, которая выйдет летом. А еще лучше — о ремастере StarCraft. По крайней мере, Blizzard пока не замечены в подобных аферах.
 

https://youtu.be/1BzNM2pyzW8


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Мде, сложно сохранять хорошую мину при плохой игре, при этом с двух рук открещиваясь от аутсорсеров, да и вообще от этой истории всё больше попахивает... Причём так сильно, что я не удивлюсь, если дальнейшее развитие серий МЕ, DA или JE пойдёт по сценариям Overlord-ов или Sacred-ов.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение ленник

ленник
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •    

Отправлено


Туда ему и дорога))

#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Фу, как всё запутали-замутили. Раньше Био просто делала хорошие игры, а теперь ни годных игр, ни даже годной информации по ним. 



#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

И главное, такая репутация, что люди уже готовы верить в любую чушь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше Био просто делала хорошие игры, а теперь ни годных игр, ни даже годной информации по ним.

Пора им делать честный ребрендинг, чтоб у BioWare был бы хоть какой-то шанс остаться в памяти студией, которая делала годные РПГ. 


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И главное, такая репутация, что люди уже готовы верить в любую чушь.

Не, ну репутация как раз ещё какая-то осталась, раз фанаты настолько усердно цепляются за любые слухи о продолжении "игр от Био")


Кстати, если по сабжу, то я очень разочарован. МЕА может и не блеск, но мне зашла. И в длц к ней я поиграть очень хотел. 



#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Мне она не зашла как и Инквизиция, потому что у моих агентов  миссии были интереснее, а Инквизитор  бегай убивай  баранов и собирай корешки.


У них еще только свтор внушает некий оптимизм, потому что сюжетка там хороша.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

жаль. своим бездарным руководством и отношением к производству боссы ЕА и Био похерили МЕ, в результате, вместо того, чтобы выправить полет, решили заморозить серию, оборвать историю на пол слова и переключиться гадить в других своих проектах.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

и переключиться гадить в других своих проектах

Там проще нагадить и продать, пока ещё фан.база не разбежалась.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мне она не зашла как и Инквизиция, потому что у моих агентов  миссии были интереснее, а Инквизитор  бегай убивай  баранов и собирай корешки.

Прям мои слова, птица!


Пора им делать честный ребрендинг, чтоб у BioWare был бы хоть какой-то шанс остаться в памяти студией, которая делала годные РПГ. 

Ну, Био действительно в памяти игроков и остались студией которая "делала хорошие игры даже когда пришли ЕА, но ЕА победили".


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 02 июля 2017 - 21:41

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, справедливости ради, Био действительно в памяти игроков и остались студией которая "делала хорошие игры даже когда пришли ЕА, но ЕА победили".

Вот по этому дальнейший выпуск неких продуктов под маркой BioWare не очень полезен для такого рода воспоминаний.


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

И мне кажется это хорошо. Пусть заморозят, подумают. 

А если бы они ещё начали к ней и какие то DLC выпускать за 299,99, то точно окончательно похоронили бы серию МА.

 

 

в результате, вместо того, чтобы выправить полет,

Да не, бросьте. Это только лучше. А то своими "выправлениями" ещё бы больше дров наломали. 


NisDeS.gif
 


#14 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Вот по этому дальнейший выпуск неких продуктов под маркой BioWare не очень полезен для такого рода воспоминаний.

Хе-хе! на мой взгляд уже выработалось суждение о "старой" Био, и "новой, которая ЕА". И в принципе это уже едва ли возможно исправить. Да и нужно ли?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Да и нужно ли?

Хотя бы ради банального удобства - нужно будет писать меньше букав, уточняя о какой BioWare шла речь.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

хз. биовар и биотвари. что мешает?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#17 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я один из тех немногих, кто очень хотел ДЛС, но дали только (платную) новую майку и усе. Как-то слабенько. И игра останется незаконченной... хотя уж лучше так, чем трехцветные концовки я щетаю) хоть какая-то надежда есть.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

хз. биовар и биотвари. что мешает?

В этом случае мешает условность и расплывчатость деления, основанная на подразумевании неопределённого.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего хорошего в отмене ДЛЦ я не вижу. Те кто обжогся/не хочет прошли бы мимо, тем кому интересно нет. Если серия в любом случае заморожена, выход ДЛЦ каким бы он не вышел уже не сделал бы ей не лучше не хуже, зато игра хотя бы была завершена, ибо сейчас без ДЛЦ она выглядит не полноценной в плане сюжета, что есть огромный минус - да. Но это не значить что начатое нужно забросить. Ну а если верить этому, то ЕА не забросила работу на МЕА и конетнту к ней.


Изображение Изображение Изображение


#20 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Но это не значить что начатое нужно забросить.

Более того, именно сейчас по уму бы это DLC и анонсировать, если не всё так плохо, как выглядит. Или в BioWare/EA по какой-то причине стесняются выпущенного продукта?


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых