Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид. Запись и обсуждение

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Uwq9aeq.png

 

Добро пожаловать в трактир "Под головой кентавра"!

 

Здесь будет происходить обсуждение игры, запись на игру и выкладываться анкеты игроков. Просьба воздержаться от флуда и конфликтов, здесь - только эль, задушевные беседы и интересные дискуссии между теми, кто знает Варкрафт вдоль и поперек, и теми, кто только собирается ознакомиться с этой замечательной вселенной в текстовой игре.

 

Любые интересующие вас вопросы можно задавать в этой теме либо лично Мастеру игры.

 

Шаблон анкеты:

 

Текстовая часть: здесь вы можете описать квенту персонажа, добавить его внешность и прочие описания, которые сочтете нужными. Также в данной части необходимо обосновать, каким образом персонаж попал в Даларан и почему желает присоединиться к экспедиции.

 

Техническая часть: здесь необходимо описать технические характеристики персонажа в следующем виде:

 

Кубик

 

Аллинар Благословение Солнца (Джедай Кайра) - эльф крови, паладин (воздаяние)

 

Брон Каменное Копыто (Шен Мак-Тир) - таурен, воин (оружие)

 

Урза Туманная Роса (Фолси) - таурен, шаман (исцеление)

 

Кило Лайтхаммер (Spectre) - дворф, жрец (свет)

 

Сумеречный принц (Фолси) - человек, жрец (тьма)

 

 

 

Общая механика

 

Боевая механика (Воин, Друид, Жрец, Маг, Охотник)
Боевая механика (Паладин, Разбойник, Рыцарь смерти, Чернокнижник, Шаман)

 

ВНИМАНИЕ! Игровые дни - понедельник, вторник, среда, четверг и пятница!


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 23 декабря 2017 - 03:29

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4650

#82 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ее можно будет подстроить под любой сеттинг, на самом деле. Просто вместо Магии, скажем, будет Великая Сила.

Шен, меня устраивает текущая система - как наиболее простая!) Знаешь, меня она привлекла у тебя с Алоей тем, что не требуется далеко возиться и всё ясно. Так что я против любого усложнения... За исключением одного логичного момента. Смотри, когда персонаж совершает воровство или подобный не совсем честный заработок, такое вообще никак не влияет на его репутацию - и такой момент я вижу почти у всех мастеров. Но ведь это странно! Ты должен приобретать репутацию у нехороших личностей, ведь как сотрудник определённых служб, я прекрасно осведомлена о том, как быстро даже начинающие щипачи становятся известны среди воровского мира. Попробую это реализовать в готовящейся игре, чтобы ты заодно прикинула схему.


6dd05888e5bf.png


#83 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я как раз пытаюсь упростить систему, поэтому никакой репутации и фракций, равно как и крафта и ежедневных бросков, у меня больше не будет. Для этого нужны: а) длинные игры, чтобы система успела себя проявить, и б) много игроков. На маленькие игры с небольшим количеством игроков это просто не нужно. БВ тому доказательство.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#84 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

То есть вообще хочешь отказаться от длинных игр?


6dd05888e5bf.png


#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Да  мне тоже нравится простая система, а когда ты каждый  день кидаешь уже надоедать каждый  день писать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#86 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

То есть вообще хочешь отказаться от длинных игр?

 

Думаю, да. Придется. И игрокам проще будет, и мне.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#87 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотреть наброски можно тут. Очень нужен фидбек по поводу механики

Чудесная механика: лаконично и в то же время есть, из чего перса собрать.  :good:

 

У меня еще есть одна авторская фэнтези-вселенная,

Я бы лучше для начала поиграл по уже готовым сеттингам (в той же вовке, если не ходить далеко). Если я тебя устрою как иигрок, а ты меня как мастер, то там уже можно будет загадывать и на авторские вселенные. Я против них тоже ничего не имею)) Ты знаешь мои пожелания для участия: срок не более трёх месяцев, не летаргический темп игры, какой-нибудь механ. Во всех остальных вопросах я по дефолту больше за, чем против) 



#88 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Мне механ нравится и спосбки хотелось посмотреть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#89 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

То есть вообще хочешь отказаться от длинных игр?

На самом деле, игра, которая длится 2-3 месяца - уже длинная))) Короткая игра - это две-три недели максимум)) 

А игры на полгода и более - это совершенно особые проекты, которые вытянуть могут только совершенно особые игроки и мастера)) Проще говоря, можно замутить ролочку на десять лет для своей компании, в которой можно не играть даже, а жить. Но для этого нужна реальная заинтересованность всех в таком проекте. Многие же (я, в том числе) приходят в игры, чтобы отыграть образ, или историю, или сюжета ради, или из-за компании. Но не для того, чтобы в ней жить))



#90 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Способки будут взяты из прошлой игры по вову (или любой другой вселенной, которые у нас были - ДА, ЗВ и т.д.), и слегка подкорректированы под новую механику. В общем и целом стиль и фишки разных классов и спецух останутся, но сами бои и прокачка будет куда проще.

 

Какие-нибудь есть идеи, как можно разнообразить заработок, помимо криминала и азартных игр?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#91 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Можно лечить  для  классов которые хилят или в патруль например ходить помогая стражникам. Помочь  стражникам может со временем  привести тоже к нежелательным эффектам уже со стороны криминальных личностей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#92 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Какие-нибудь есть идеи, как можно разнообразить заработок, помимо криминала и азартных игр?

Можно оставить это вообще на откуп игроков, как я сделал в шедоуране. И мастеру проще, и игрокам раздолье. 

 

А так... ну, в идеале нужно прикинуть, какие в игре будут классы (хотя бы номинально, если прокачка гибкая и прям вот классов не подразумевает), и для каждого класса придумать способ заработать. Привёл игрок дуболома - пусть идёт на арену, в стражники или наёмники. Привёл мага - пусть зелья делает, приворот-отворот наводит, археологией там всякой занимается, порталы ладит. Привёл жреца - иди в храм исцелять или на погост, зомбей упокаивать (а то и поднимать, чтобы потом грабить корованы). 

 

Как-то так. 



#93 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Игры в месяц - это не по мне... Я почему в ФРПГ? Здесь можно не торопясь отыграть, а всего месяц... Небольшое отличие от мафии, длинные и то больше. Как ни крути, но в таких я не появлюсь, только без обид - ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь.


6dd05888e5bf.png


#94 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

 А шаман  или тот друид?


Игры в месяц - это не по мне... Я почему в ФРПГ? Здесь можно не торопясь отыграть, а всего месяц... Небольшое отличие от мафии, длинные и то больше. Как ни крути, но в таких я не появлюсь, только без обид - ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь.

Два же или вот  мы три играли в бв


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#95 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

 А шаман  или тот друид?


Два же или вот  мы три играли в бв

Кайруш, я не знаю, что вы с Шен имеете под БВ!) В любом варианте, хочется вести персонажа через разные истории, как это планировал сделать Кракен в ДА. Понимаешь? А не раз, и он пропал в небытие. Либо через одну длинную!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 июля 2017 - 18:51

6dd05888e5bf.png


#96 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Игры в месяц - это не по мне... Я почему в ФРПГ? Здесь можно не торопясь отыграть, а всего месяц... Небольшое отличие от мафии, длинные и то больше. Как ни крути, но в таких я не появлюсь, только без обид - ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь.

 

Ну, два месяца это минимум. Тут конечно играет роль активность игроков, если все вялотекуще - то за два месяца вряд ли успеем много. А если игроки активные, то и за месяц можно уложиться. Зависит от длины сюжета и игроков, так что ставить прям жесткие рамки "через два месяца ровно игра закрывается" я не буду. Но примерно-ориентировочные сроки будут.

 

Делать привязку способа заработка к классу я не очень хочу, поскольку любой маг, темный жрец или какой-нибудь воен может пойти грабить корованы, и одновременно с этим молиться в храмах за упокой души алкаша Васи с соседнего села. В принципе у меня есть идея сделать общий стиль заработка под названием "Альтруизм" - сюда будут включены все хорошие дела, которые может сделать ваш персонаж. Помощь по хозяйству, выпас скота, починка крыши, варка любовных зелий, помощь стражникам и т.д. и т.п. Но при этом будет повышаться ваш риск столкнуться с теми самыми криминальными элементами. Как вам?


Кайруш, я не знаю, что вы с Шен имеете под БВ!) В любом варианте, хочется вести персонажа через разные истории, как это планировал сделать Кракен в ДА. Понимаешь? А не раз, и он пропал в небытие. Либо через одну длинную!)

 

Никто не запрещает делать "сериал" длиной в несколько игр, таким образом персонажей можно будет менять или играть за старых, если очень хочется. Но при этом будет передышка и возможность новым людям придти в новую "главу".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#97 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, у меня есть одна мысль - я чуть позже напишу тебе в личку.


6dd05888e5bf.png


#98 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Какие-нибудь есть идеи, как можно разнообразить заработок, помимо криминала и азартных игр?

Да как угодно) Хоть скунсов ловить)

 

Длинные игры возможны бы были, если б была куча игроков (идущих до конца) и желающих играть в глобальную игру. Но уже ЗВ показала (а перед этим - ТГ и "Паруса"), что на глобальных масштабных играх можно смело поставить крест. Они слишком... гнетущие, что ли? народ очень быстро от них устает и разбегается.

 

Шен, а в разделе подпапки по сеттингам можно сделать? А то все игры вперемешку, неразбериха.


Сообщение отредактировал Justicar*: 05 июля 2017 - 18:56

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#99 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая идея  Шен мне нравится  что перс сам решает да.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#100 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, а в разделе подпапки по сеттингам можно сделать? А то все игры вперемешку, неразбериха.

 

Вроде нет, я только в пределах этой папки могу модерировать.

 

Да как угодно) Хоть скунсов ловить)

 

Просто хочется чтобы заработок был более интересным и за него могли быть плюшки/наказание, но при этом они тоже были более интересными чем "шел, споткнулся, упал - очнулся, гипс".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, два месяца это минимум. Тут конечно играет роль активность игроков, если все вялотекуще - то за два месяца вряд ли успеем много. А если игроки активные, то и за месяц можно уложиться

Это абсолютная правда, к тому же мной проверенная и заверенная)) Прошлым летом я отвёл игру, которая планировалась на два месяца, всего за месяц. И нет, я не вырезал из неё квесты, а наоборот - добавлял. И да, квестов было много. Просто игроки не хотели в ролеплей (социалку), а я их не заставлял. Поэтому мы пошли-пошли-пошли по квестам... и внезапно игра кончилась xD 

Впрочем, я тебе об этом уже рассказывал, кажется))

 

"Альтруизм" - сюда будут включены все хорошие дела,

Вот это мне не очень подойдёт, поскольку далеко не факт, что я захочу отыгрывать благодетельного перса  :pardon: Как минимум "серые" способы заработка должны быть, я считаю. Серые в плане морали, а не закона. А то и тёмные, но здесь я уже не настаиваю никоим образом))


  • Junay это нравится





Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых