Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#3202 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И ты отпусти эти глупости. Любовь, семья, признание - условности, которыми мы связываем себя и лишаем крыльев.

 

- Ты прав... - прошептала Лиа, размышляя о словах орка. - Я знаю, чего хочу. Да, теперь знаю, - более уверенно сказала девушка, поднимаясь от могильной плиты и отворачиваясь от нее, не удостаивая ту лишнего взгляда. - Это все пустое. Как и это надгробие - просто кусок камня с буквами. Это не я, - она чуть улыбнулась и кивнула орку. - Спасибо за твои слова. Ты заставил меня задуматься о том, о чем я никогда прежде не догадывалась. О том, что можно жить иначе, не гоняясь постоянно за чьим-то одобрением... или принятием.

Она почему-то посмотрела в небо, словно ожидала увидеть там что-то еще, что-то кроме облаков и поднимающегося над горизонтом солнца, знаменующего новое утро и новый день.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, но все  равно часть его знала что настоящий Ноэль лежал в могиле, а он  словно самозванец пользуется чужим телом и привязанностью.  Все это не его  какая- то часть его хотела просто уйти, но он уже так поступил и потерял все  и второй раз вряд ли его простят и пустят на порог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3204 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в доме тикали настенные часы. Старье, как говорил отец, но в глубине души он тоже любил их, почти так же сильно, как свои пыльные бумажные книги, которые можно было купить лишь в качестве антиквариата, и запах металлической стружки в подвальной мастерской. Мама тоже любила часы. Она говорила, что звук тиканья и гулкое биение каждый час напоминает нам всем, что время - наверное, самое опмтимистичное, что есть в этой жизни. Она говорила: что бы ни случилось, какое бы потрясение ни произошло, мир вокруг нас все еще существует. И время все еще идет вперед, не останавливаясь, чтобы взглянуть в прошлое.

Тогда Лиа не понимала этого, но ей нравилось подолгу сидеть возле часов в гостиной на ковре и наблюдать, как движутся искусно вырезанные из кости и покрашенные в черный стрелки, как ходит туда-сюда металлический золотистый маятник, и как низкий звон наполняет стены, когда минутная стрелка останавливается на цифре 12.

Сейчас же она от скуки бродила по библиотеке, которая находилась через стену от гостиной, и проводила пальцем по пыльным корешкам книг - коллекции, собранной мистером Санфеллом. Тут было все, от научной литературы и учебников по высшей математике до справочников об анатомии метачеловека; от сказок про Красную Шапочку до длиннющих томов классической литературы вроде Джеймса Джойса и Харпера Ли. Остановившись возле особенно высокой полки, девочка переступила с пятки на носок и пододвинула к себе стул на колесиках, стоявший возле письменного стола. Стол был давным-давно завален какими-то сломанными датападами, дневниками и записями, разобраться в которых мог разве чт Санфелл-старший; он строго-настрого запретил Лие касаться письменного стола. Но ведь о стуле-то речь не шла, верно? Поднявшись на цыпочки, девочка поняла, что добраться до верхней полки она не сможет, как бы ни старалась, и аккуратно влезла на качающийся из стороны в сторону стул. Теперь книга, которую она приметила, легко скользнула в руки; это был тонкий томик стихов в красной обложке, сразу приглянувшийся ей своей яркостью на фоне унылых и однообразных справочников вокруг себя. Этот томик словно бунтовал против обыденности и скуки, словно кричал всей тишине библиотеки: "Посмотрите же на меня! Я здесь!"

В какой-то мере Лиа чувствовала родство с этим маленьким томиком, а потому, скользнув лишь краем глаза по названию книги ("Огненные страницы", право же, какое странное название выбрал автор своему творению, но вместе с тем какое точное!), открыла его посередине. Она всегда любила сначала смотреть в середину книги, выявляя, будет ли она интересной. Если на страницах сухими черными буквами убористо описывались какие-то формулы, расчеты или термины вроде "анализ данных исследования" или что-то в этом роде, Лиа закрывала книгу. Если же она видела картинки, на которых был изображен ужасный волк, или летящий трехглавый дракон, или рыцарь с мечом, увозящий на лошади в закат принцессу, Лиа начинала читать сначала.

Но сейчас все было совсем по-другому. Ее глаза зацепились за середину стихотворения, и она зашевелила губами, неосознанно и медленно читая вслух то, что пылало на белых страницах темно-красным, почти кровавым цветом.

 

Хочешь, книгу огня я тебе почитаю.

Расшифрую и алое пламя, и линии сажи,

И причудливый пепла узор?

Эти чудные знаки расскажут,

Как приходит огонь и как он превращается в море...

 

БУММ!

Лиа вскрикнула от неожиданности и выронила книгу; та с легким стуком упала вниз, на пол, вверх багровым переплетом. Она совсем забыла, что должны были снова забить настенные часы, потеряла счет времени, погрузившись в чтение этих на первый взгляд бессмысленных строк, которые обладали невероятной силой, притягивали, как раньше, наверное, притягивал жар и свет костра первобытных людей. Тихонько вскрикнув, девочка почувствовала, как под ногами вдруг не стало опоры, как она падает спиной назад и что-то больно ударяет ее прямо в позвоночник...

БУММ!

По лицу ее текли молчаливые слезы, рот открывался, словно у выброшенной на берег рыбы, но она не могла ни закричать, ни даже просто пискнуть. Что-то огромное и холодное поднялось из глубин ее тела, застряло в горле, сдавило легкие, вышибая из них воздух, и все, что могла делать Лиа - лежать на полу и пытаться пошевелиться.

БУММ!

- Шесть часов, пора ехать! - послышался голос отца из кабинета на нижнем этаже, а потом тяжелые шаги по ступенькам. - Лиа, ты где пропала?

Он поочередно заглядывал в гостиную, в ванную, в ее игровую комнату. Девочка это знала, потому что его шаги то возобновлялись, то останавливались, и она знала скрипучую половицу на втором этаже в коридоре, и слышала, как она скрипнула. Сжав зубы так, что почти почувствовала привкус крови на языке, она ждала и молилась - кому угодно, драконам, богам, всем, кто мог или не мог существовать в пределах любых доступных миров - чтобы отец догадался заглянуть в библиотеку.

Дверь приоткрылась, и шаги снова затихли. Девочка лежала на полу, вывернувшись под неестественным углом, и, изредка моргая, смотрела в потолок, а по ее щекам катились едкие слезы. Когда отец подошел к ней и присел, его лицо превратилось в огромную луну, закрывшую собой небосвод; луну, которая притягивала к себе, не давала соскользнуть в темноту.

- Господи, Лиа, - его голос был похож на скрип ржавого напильника по стеклу. - Господи.

- Я упала, - сорвавший с побелевших губ девочки шепот был не громче шелеста бумаги. - Снова...

Сказав эти слова, она впервые в своей короткой жизни потеряла сознание.

 

Беспамятство подобно песне,
Которая течет, свободная от ритма и размера.
Беспамятство подобно птице, уверенно расправившей свои крылья
Широко и неподвижно —
Птице, что неутомимо держит курс по ветру.

Беспамятство — это дождь, льющий посреди ночи,
Или старая хижина в лесу... или ребенок.
Беспамятство — оно бело — бело, как сожженное молнией дерево,
Оно может превратить предсказание гадалки в пророчество
Или предать земле Богов.

 

***

 

Когда они ушли, Лиа долго сидела, выпрямив ноги, у собственной надгробной плиты. Голова была пуста - опустошена событиями последних дней. Воскрешение, полубезумная страсть, почти любовная, когда она создавала свою новую броню, своего нового "Адама", теперь вплавливающегося в ее кожу. Почему-то она знала, что это наступит скоро. Скоро она сделает так, чтобы этот механизм был внутри нее, поглощая ее клетки, органы, а может, и душу, если душа вообще существовала. Какая ерунда. Она станет сильнее, и уже не будет нуждаться в этих нелепых металлических крыльях, чтобы взлетать. Это сможет сделать ее сущность, внутри уютного мирка, созданного на костях старых желаний и отравленных чувств. Орк был прав - зачем ей постоянно оборачиваться на других, пусть даже драконов? Зачем что-то доказывать, мстить, если можно сжечь свою предыдущую жизнь и погрузится в бушующее огненное море?

Она опустила голову и протянула руку, проводя пальцем по каменной плите. Послышался противный скрежет металла о гранит. Почему сейчас? Почему именно сейчас она так явственно, словно в полусне, вспомнила тот день, когда нашла багровую книгу с диковинным названием "Огненные страницы" - без аннотации, без комментариев или чего-то еще, что обычно пихали в любой сборник современной поэзии. Просто обложка и под ней стихи. Выжигающие все наносное, выворачивающие наизнанку душу, сеющие где-то в глубине неясные ощущения, словно придвигаешься поближе к костру, который вот-вот лизнет тебя в щеку, как доверчивый пес. И оставит незаживающий шрам.

В тот день отец спас ее, признанный хирург и имплантолог Портленда вовремя успел сохранить ей позвоночник, заменив всего один диск на искусственный. Простейшая операция, такие делали в местной клинике чуть ли не каждую неделю - рабочие падали со своих стремянок, тупые подростки сигали с крыш домов или разбивались на мотоциклах в дорожных авариях... старики поскальзывались на ровном месте. Просто неудачное падение, такое бывает. Но оно научило Лию кое-чему очень важному. Яблоня и библиотека научили ее стремиться к знанию, свету, к небу. Иногда это стремление, это неутолимое желание стоило разбитой коленки, а иногда - сломанной спины. Оно ломало кости и причиняло боль, несравнимую ни с чем, что Лиа когда-либо знала. И оно научило ее не сдаваться.

Поднявшись и стряхнув травинки и грязь с металлической оболочки, Лиа обернулась и посмотрела на здание союза, на окно, выходящее из номера 203, комнаты, в которой ее снова сломали. Но это заживет, сказала она себе. Оно всегда заживает, а если даже и нет - одна простейшая операция, один крошечный протез, и все будет как надо. Все будет как надо, сказал голос отца в ее голове, и от этого почему-то стало спокойно.

- Адам...

Ветер подхватил ее голос и унес куда-то на восток, к Верхнему городу. Моргнув, девушка убрала с лица упавшую на него пушинку, летящие семена какого-то растения, что заполонили собой все вокруг, корни которых глубоко вгрызлись в землю, пробивая бетонные плиты. Адам - Хуальпа - был здесь, она это чувствовала, ощущала в порыве ветра на своем лице.

- Я люблю тебя. Прощай.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

- Это всё "Мозговой катализатор", - признавался Массажист Ноэлю по пути к старому дому. - С ним стало легче мысли в кучу собирать. Вот я и сказал это Лие. Мне кажется, она совсем замучилась, и я не знаю отчего. Наверное, что-то личное, Сайрус знает, но молчит. А мы не будем сплетни собирать. Это я раньше всё про всех знал, потому что некоторые приходят на массаж и треплют языком, почём зря. Ноэль, а мы зачем туда идём?

- Вытащить из развалин мотоцикл, - напомнил свояк.

- Вспомнил. Я просто взволновался. Помнишь, ведь я однажды летал на грифоне. Это прикольно. Тут смотрю - наша медичка с крыльями, а сама грустит. Ну, вот я и выдал что-то... и мне кажется, Ноэль, что я вправду так думаю. Конечно, хорошо, когда семья дружная, работа нравится, а любовь находит ответ. Но так бывает редко, потому все эти чувства прекрасны сами по себе. И всё равно, что думают другие, если это их не касается. Правда, Ноэль? Ну, правда? Или ты тоже считаешь так, как большинство?

 

Разрушенный блок гаража зиял пробитой крышей и треснувшей стеной. Массажисту представилась возможность хорошо размяться, вызволяя засыпанный обломками байк. Он оказался не так уж сильно поцарапан и почти не помят, а главное - в рабочем состоянии.

- Зальём повреждения никелем, будет стильно, - предложил Массажист. Он заметил, что Ноэль стал задумчив. Впрочем, может, у него просто болела свежая наколка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3206 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Арлиш

Приближаясь к Союзу, Лотос раздумывал о том, что было бы неплохо найти Арлиш и попросить ее о паре уроков метаморфизма.

Обнаружить драконицу удалось в одном из лагерей, разбитых амазонцами неподалёку от особняка Мадам Фортуны. Судя по доносящимся до него разговорам, Арлиш руководила отправкой очередной группы беженцев, а также одного из отрядов дикарей на родину. Такие приготовления не слишком вязались со слухами о желании Триумвирата надолго окопаться в Портленде.
— …и не вздумайте дёргать китов за усы! — не теряющая оптимизма ни на мгновение эльфийка как раз заканчивала последние наставления, когда появился Лотос. — Так-так, один из воскресшего отряда. Знаешь, вы все такие забавные… примерно как стайка пушистых леммингов, прыгающих с обрыва, — многозначительно хмыкнула Арлиш, кивком отпуская общавшихся с ней амазонцев. — Расскажешь, что тебя привело? Или мне угадать?



#3207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Помнишь сколько ты  работал, чтобы поставить все обвесы. Задумчивый он был потому, что  не знал что  уже настоящие, а что нет может ему нужно было больше времени  чтобы придти  в себя  - Пойдем у меня было немного припасено настоящего кофе и шоколадка даже для твоих новых мозгов полезно может еще  Эндрю объяснишь, что - то для него полезное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3208 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— …и не вздумайте дёргать китов за усы. — не теряющая оптимизма ни на мгновение эльфийка как раз заканчивала последние наставления, когда появился Лотос. — Так-так, один из воскресшего отряда. Знаешь, вы все такие забавные… примерно как стайка пушистых леммингов, прыгающих с обрыва, — многозначительно хмыкнула Арлиш, кивком отпуская общавшихся с ней амазонцев. — Расскажешь, что тебя привело? Или мне угадать?

 

- Забавные?.. - эльф моргнул, с легким недоумением глядя на драконицу, пытаясь понять, что в нем - в них всех - такого забавного, - Леммингов?.. - кажется, имелись в виду какие-то мелкие зверьки... что-то такое он читал, когда-то. Понять драконов еще сложнее, чем женщин, а уж женщин-драконов... Лотос качнул головой, гоня прочь ненужные мысли. В конце концов, какая разница, даже если их жизни ее развлекают? Возможно, других драконов это развлекает ничуть не меньше.

- Нет, угадывать не нужно, - улыбка тронула губы, - Я хотел попросить о паре уроков метаморфизма. Это возможно?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3209 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Луана вернулась с очередным подносом со здоровой пищей, бинтами и антисептиками, Эндрю она у себя в комнате уже не обнаружила. Вряд ли кому-то понадобилось утаскивать его бессознательное тело, поэтому вампирша резонно рассудила, что мужчина оправился от тяжелых последствий своего порывистого поступка и ушел сам.

- Вот и славно, - подытожила всю ситуацию Луана, - Эндрю получил, что хотел от меня, а я получила, что хотела от него. Пожалуй, это даже можно назвать взаимовыгодным сотрудничеством, но на постоянную основу его точно переносить не стоит. Уф. 

Неожиданно в темном углу комнаты послышалось шевеление. От тени отделился силуэт Тилиона и взял что-то с подноса с едой, глаза парня недобро блестели в полумраке помещения.

- Я же могу обучаться таким образом... - в тишине хрустнула, кажется, печенька, - главное, успевать уворачиваться, чтобы не отключиться.

- Ч-что? - Луана взглянула на Тилиона, похоже её безумие передавалось пареньку, - Что ты хочешь этим сказать?

- Если я стану другом, который перейдет черту дозволенного, то ты попытаешься убить меня, верно? И таким способом я смогу обучаться... - будто всерьез раздумывая над этим вариантом, протянул Тилион. Луану передернуло, будто прошибло током. Как же буквально и незашоренно воспринимают все дети.

- Чтобы "переходить черту", нужно любить и желать этого, а ради мести даже начинать не стоит. Ты же несерьезно, Тилион? - Луана с подозрением посмотрела на подростка, будто оценивая реальность подобной "угрозы". Тилион лишь отрицательно помотал головой, не проронив ни слова. Слишком быстро для всерьез обдуманного решения. Луана запомнила это.

 

Выйдя из комнаты, Лу набрала сообщение Эндрю, все ещё недоверчиво оборачиваясь.

 

Ты в порядке? Я не собиралась тебя убивать, даже доводить дело до отключки не хотелось, но другой способ тут же остановить тебя в голову как-то не пришел. Классно целуешься, кстати, а вот повторять не стоит. У меня хорошая память.

 

В конце сообщения стояло "хо-хо" и кучка сердечек. Луана посчитала, что для возобновления дружбы этого "извинения" вполне достаточно и со спокойной совестью отправилась на экскурсию по обновленному Союзу.



#3210 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Арлиш


Old+Chicago+2.png

— То, как вы дружно ввязываетесь в разные передряги. Даже умираете и воскресаете вместе. Разве не забавно? Как по мне, очень, — пояснила Арлиш, лёгким движением головы перебрасывая длинные, тёмные волосы через плечо. Она смерила Лотоса внимательным взглядом, после чего медленно кивнула в ответ на его просьбу, снова расплываясь в улыбке.
— А я уж думала, захотел на живого дракона вблизи поглазеть. Идём. Только переведёшь пожертвование на счёт Мадам Фортуны, ей ещё трущобы восстанавливать. Деньги не помешают.
Драконица увела эльфа подальше от поселения амазонских дикарей и восстановленных домов жителей трущоб, туда где происходили первые стычки с ордами Бледной Тени. Металюди предпочитали не посещать ставший неким подобием могильника квартал, зато для обучения магическому искусству это уединённое место подошло прекрасно. К тому же Арлиш любила здесь прогуливаться, напоминая себе о жертвах, принесённых её народом ради защиты Шестого Мира от надвигающейся катастрофы.
Объяснение базовых принципов метаморфизма, связанных с правильным перераспределением магических потоков, не заняло много времени. Как и многоопытная Муаджи, младшая драконица, тоже весьма ценила практические занятия.
— При смене облика, главное сконцентрироваться на объекте, в который ты перевоплощаешься. Не только на внешнем содержании, нужно стараться вникнуть в мысли и чувства существа. Для этого нужно уметь контролировать эмоции. Прикрой глаза и расслабься. Опустоши сознание, очисти его от ненужных переживаний… — пока эльф занимался медитацией, девушка молчала, а когда заговорила вновь её голос сильно изменился, хоть до сих пор и был знакомым. — А теперь открывай.
Мужчина успел подумать, не перевоплотилась ли его учительница под шумок в дракона, но реальность оказалась куда забавнее.
— Ну разве не чудесное искусство? — с усмешкой поинтересовался у Лотоса… Лотос. - Сам попробуешь?



#3211 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю сидел в баре и никого не трогал. Абсолютно никого. Голова болела и довольно сильно. Он едва успел допить свой сок, когда к нему подсела Сиби, которая все это время следовала за ним и остановилась у входа в бар, чтобы проследить за дальнейшими действиями Арчера. Он явно не был похож на жертву ограбления. Тут явно было что-то другое и он многое не договаривает. Эльфийка молча села за стол и положив на него локти, подалась вперед всматриваясь в лицо Арчера и рассматривая его травмы. 

-Давай отведу тебя к бассейну мадам Фортуны. Будешь как новенький и даже шрамов не останется. -сочувствующим и понимающим взглядом девушка посмотрела на мужчину. ей уже приходилось видеть его с травмами. В основном с пулевыми ранениями и даже при смерти. Всякое бывало за годы их знакомства, но все ровно видеть самого дорогого человека в жизни с травмами всегда было тяжело. 

-Не надо. -он тяжело вздохнув, подпер голову рукой чтоб та не упала на стол и не было еще больнее. 

-Да что ты упрямишься? У тебя черепно мозговая травма и закрытый перелом черепа. Тебе нужна помощь. -Арчер мечтательно вздохнул. На губах все еще чувствовался поцелуй который он явно запомнит на долго. На всю жизнь. Не смотря на травму и на головную боль, сейчас он был счастлив. 

-Я ценю твою заботу, дорогая, но... -в этот момент раздался писк его датапада, информируя его о вошедшем входящем сообщении. Он выставил руку вперед, указательным пальцем вверх прося Сиби немного подождать. 

 

Ты в порядке? Я не собиралась тебя убивать, даже доводить дело до отключки не хотелось, но другой способ тут же остановить тебя в голову как-то не пришел. Классно целуешься, кстати, а вот повторять не стоит. У меня хорошая память.

 

Он прочитал сообщение и довольно улыбнулся, начав набирать ответное. 

 

Лу, ты мое солнце. Все это время я нежился в тепле твоих лучей, не считая, что могу дотянуться до звезды и только лишь во сне, в "мечте" я поверил что могу дотянуться до Сонце, не считая что это сон и я сделал это. Я упал, опаленным Звездой по имени Луана и я не о чем не жалею.  Я знаю что пролитая мною кровь станет цветами а оставшаяся во мне, согрета лучами звезды, по имени Луана. Люблю тебя, но я всегда считал, что ты умнее. Тебе нужно было подставить банку и набрать крови впрок. Когда снова захочу сделать это, то обязательно надену шлем. И возможно даже принесу с собой банку. 

 

В конце сообщения стояла куча смайликов-сердечек. Арчи посчитал что этого будет вполне достаточно, чтобы дать ей понять, что он не в обиде и вообще все нормально. Он любит ее а головная боль, это вполне справедливая плата за поцелуй. Все таки она просила его не делать этого. Говорила чтобы он не смел любить ее. Она считает что приносит людям только боль и страдания, и сейчас она попыталась продемонстрировать ему это. но кроме головной боли он получил нечто очень ценное для себя. То, что он будет хранить в памяти всю оставшуюся жизнь. В той реальности все было не настоящее. Все было запрограммировано ИИ и единственное что было настоящим, это они. Душ и его любовь к ней. Все остальное было хоть и приятной, но все-же иллюзией. Иллюзией жизни, которой у него никогда не будет. Но он может попытаться воплотить эту жизнь здесь. 

 

Арчи повернулся к Сиби, наконец оторвавшись от своего датапада. 

-Лу где-то нашла пацана. Эльфа. А ты же любишь заботится о людях. Паренек еще совсем молод. Могла бы ты позаботится о нем, пока мы будем на заданиях? -бесцеремонно начал Эндрю. Это скорее была не просьба о помощи мальчику-эльфу, а попытка сменить тему разговора. -Где Лу сейчас, я ни знаю. Но зато знаю номер ее датапада. Если хочешь помочь, то просто отправь ей сообщение.И к тому-же у Лу слишком маленькая комната для них двоих -на лице мужчины появилась улыбка. 

-То есть ты хочешь скинуть на меня какого-та пацана? -Сиби нахмурилась. У нее и так работы было не мало. Постоянно прибывали новые беженцы и многие из них были ранены и им нужна была помощь. Она хоть и не врач, но с удовольствием принимала на себя обязанности младшей медсестры и сиделки. 

-Ну ладно. Уговорил. Давай ее номер. -она тяжело вздохнула. Арчи скинул Сиби номер Луаны а затем заказал два сока. Себе и Сиби, которая решила набрать Луане сообщение. 

 

Лу, это Сиби. Я слышала что у тебя появился один знакомый. Если хочешь, то могу присмотреть за ним в твое отсутствие. А еще могу посмотреть что можно сделать с выделением комнаты для него. Если интересно, то мы могли бы встретится и обговорить это. 

 

Пы. Сы. Слышала, что произошло с Эндрю. Спасибо, что дотащила его до своей комнаты. Опасно сейчас по Союзу в одиночку ходить. Грабители на каждом шагу. 

 

В конце сообщения она поставила смайлик. Дело тут явно было не чисто, но раз уж Арчи не хочет говорить о произошедшем, то пусть. Но это дело она так просто не оставит и заставит его пойти в бассейн. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 30 августа 2017 - 11:57

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3212 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитав сообщение от Эндрю, Луана уверовала, что она вообще ещё самая здоровая из всех "пациентов" Союза. Видимо, удар на голову мужчины пришелся все-таки тяжелее, чем она предполагала. Он вообще знал, что для хранения крови нужны специальные условия? Какие банки? Какие солнца? Её имя никак не напоминало ему хотя бы... луну? Может амазонский воздух влиял так опьяняюще на здешних обитателей? В общем, Луана сделала для себя вывод, что предупреждающий удар придется по лучнику сразу, как только тот хотя бы косо посмотрит в её сторону.

- Странный тип, - Луана даже повертела в руках датапад, чтобы понять, не сбой ли это какой-то в работе устройства. Девушка не стала ничего отвечать, - будем считать, что все в порядке и мы помирились.

 

Почти следом за сообщением Эндрю пришло сообщение от Сиби. Они явно находились сейчас вместе. "Ну, может хоть Сиби вразумит Эндрю," - промелькнула резонная мысль у Луаны.

 

Лу, это Сиби. Я слышала что у тебя появился один знакомый. Если хочешь, то могу присмотреть за ним в твое отсутствие. А еще могу посмотреть что можно сделать с выделением комнаты для него. Если интересно, то мы могли бы встретится и обговорить это. 

 

Пы. Сы. Слышала, что произошло с Эндрю. Спасибо, что дотащила его до своей комнаты. Опасно сейчас по Союзу в одиночку ходить. Грабители на каждом шагу.

 

Предложение от Сиби было заманчивым, только вот эльфийка явно делала это все по просьбе Эндрю. Да и Тилион наверняка откажется покидать комнату Луаны, с таким трудом занятую им. В свете последнего разговора, вампирше вообще стало страшно за Сиби. Стоило для начала вправить мозги эльфу, прежде чем позволять ему "дружить" с кем-то.

 

Сиби, я буду просто запирать этого знакомого в свое отсутствие. Возможно, это не совсем гуманный способ, но он сам выбрал такую жизнь. Все в порядке, не беспокойся, можешь иногда только подсовывать под дверь еду, когда мы уйдем на задание. Но ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не отпирай комнату.

Эндрю сильный, со всем справится, а ты присмотришь за ним, если что пойдет не так. Вот это и будет моей ответной просьбой. Спасибо. Крайне занята для встречи. Целую, твоя Лу.

 

Неизменное "хо-хо" и поцелуй-смайлик стояли в конце сообщения. "Важным делом" вампирши оказалось созерцание запертой двери в арсенал. Луане на секунду показалась даже, что Дороти начала избегать её.



#3213 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Сиби, я буду просто запирать этого знакомого в свое отсутствие. Возможно, это не совсем гуманный способ, но он сам выбрал такую жизнь. Все в порядке, не беспокойся, можешь иногда только подсовывать под дверь еду, когда мы уйдем на задание. Но ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не отпирай комнату.
Эндрю сильный, со всем справится, а ты присмотришь за ним, если что пойдет не так. Вот это и будет моей ответной просьбой. Спасибо. Крайне занята для встречи. Целую, твоя Лу.

 

Эндрю так и не дождался ответа на свое сообщение, но в ожидании он уже успел допить свой сок. Датапад Сиби запищал и девушка прочитала сообщение а затем нахмурилсать. 

-Запирать дверь, сам выбрал такую жизнь, подсовывать под дверь еду, ни в каком случае не отпирать дверь. -она медленно повторила ключевые для себя части сообщения вампирше а потом подняла взгляд на Эндрю. -Черт. С этим парнем вообще все нормально? 

Эндрю тем временем витал где-то в облаках. Он смотрел на эльфийку, но при этом словно смотрел сквозь нее. Единственно, что заставило мужчину вернуться в реальный мир, это легкий толчок в плече со словами, -Эй, я вообще-то с тобой разговариваю. 

-Что? Я внимательно тебя слушаю. -помахав головой. ответил лучник. 

-Что именно ты слышал? -раздался вопрос эльфийки, которая сейчас не убирала датапад из рук. 

-Все. -многозначительно ответил Арчер, а затем подался вперед и выхватил у Сиби датапад из рук и прочитав сообщение, тоже нахмурился. И зачем тут этот смайлик-поцелуй? 

-Когда я видел этого парня, то он прятался за лианами и следил за Лу. Он ее преследовал. Мож задумал что не доброе? Надо спасать Лу а то как бы чего не случилось. -ей явно не стоило бить его битой на глазах у ребенка а ему явно не стоило лезть к Лу с поцелуями на глазах у ребенка. Он начал набирать сообщение на датападе Сиби. 

 

Спасибо за поцелуй, Лу. Парня запирать не стоит, но то, что ты заботишься о нем, это очень мило. ОЧЕНЬ. Эндрю просил передать тебе вот это: 

 

Дотянись до неба вместе со мной -
Мы можем жить, будто у нас впереди вечность.
Проводи свои дни,
Смотря на волны вместе со мной,
Мы можем любить так, будто мы вечны.


Ты как свет, падающий от Луны,
Ты моя единственная на все оставшееся время.


Что хорошего я бы смог сделать
В жизни, в которой нет тебя?
И что еще я мог бы потерять,
Кроме того, что нашел в тебе?

 

В конце сообщения тянулась целая куча смайликов-поцелуев и смайликов-сердечек. Он передал датапад Сиби. которая молча наблюдала за происходящем. скрестив руки на груди и нахмурившись. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 30 августа 2017 - 15:30

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3214 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Луана получила сообщение от Сиби-Эндрю и нахмурилась. Почему-то сейчас ей казалось, что лучник ничуть не старше того мальчика, что остался в её комнате. Ну, что особенного он в ней нашел?! Нет, конечно, она была получше всяких там второсортных актрисок, могла петь, эпатировать и убивать. На минуту Луана вдруг вспомнила о своих поклонниках, они ведь думают теперь, что она умерла... странное, необъяснимое чувство быть живой и мертвой одновременно. Будто находишься на грани двух миров, и ни один из них уже не может вместить то, чем ты стала. Луана ещё раз, для надежности, постучалась в запертую дверь арсенала Дороти и начала набирать ответное сообщение.

 

На окне занавесок нет,

Рассветает прямо в лицо,

Как у следователя в кабинете

Или в висок, если лежать на спине... хо-хо

 

Сиби, передай Эндрю, чтобы прекратил издеваться надо мной, а не то засыплю его своим оригинальным творчеством. Он настолько романтичный, что теперь я боюсь расплакаться перед следующим букетом врагов, пасть на колени и молить о прощении за смерть, которая их ожидает. И скажи ему, что вязанка из сердец Одиноких Звезд будет для меня сейчас ценнее внезапно оросившего его своим светом поэтического таланта. Пусть готовится лучше к кровавому месиву, чем витает в облаках. Насчет парня не переживай, он сам себя запрет, даже если кто-то попытается избавить его от участи "пленника". Что-то мне подсказывает именно такой исход. Не забывай его кормить только. До связи.

 

Никаких больше смайлов или разъяснений. Луана отправила сообщение и стала ходить по коридору бункера назад-вперед, размышляя, чем она ещё может быть полезной в поисках Брэди.



#3215 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— При смене облика, главное сконцентрироваться на объекте, в который ты перевоплощаешься. Не только на внешнем содержании, нужно стараться вникнуть в мысли и чувства существа. Для этого нужно уметь контролировать эмоции. Прикрой глаза и расслабься. Опустоши сознание, очисти его от ненужных переживаний… — пока эльф занимался медитацией, девушка молчала, а когда заговорила вновь её голос сильно изменился, хоть до сих пор и был знакомым. — А теперь открывай.
Мужчина успел подумать, не перевоплотилась ли его учительница под шумок в дракона, но реальность оказалась куда забавнее.
— Ну разве не чудесное искусство? — с усмешкой поинтересовался у Лотоса… Лотос. - Сам попробуешь?

 

Умирают и воскресают вместе... эльф усмехнулся, принимая правоту Арлиш - действительно, напоминает стайных зверьков, чего уж там.

Объяснения сложными ему не показались, а способность к медитации была у него, можно сказать, в крови. Лотос опустился в траву вслед за драконицей, послушно закрывая глаза и открывая сознание миру вокруг, единению с дикой сельвой вокруг. Глубокий вдох, долгий выдох. Белый цветок лотоса закачался на водной глади, разворачивая восковые лепестки, являя солнцу золотую сердцевину. Повинуясь услышанному, эльф открыл глаза... и понял, почему голос показался ему таким знакомым.

Нет, он, конечно, неоднократно видел, как это происходит... но никто и никогда еще не копировал его самого. Это было... любопытно. И немного забавно, в какой-то мере. Золотые глаза заинтересованно оглядели сидящего напротив эльфа. Живое зеркало.

- Занятно. - произнес Лотос, чуть кивая своей точной копии. И вновь закрывая глаза, вслушиваясь в шум ветра в кронах, воскрешая в сердце дорогой образ, усилием воли оставляя за гранью пустоты связанную с ним боль. Несколькими минутами спустя перед серебряноволосым эльфом сидела стройная молодая эльфийка, каштановые волосы с заметной рыжинкой были заплетены в причудливую длинную косу, перекинутую через плечо, а открывшиеся глаза, обрамленные длинными густыми ресницами, оказались золотисто-зелеными.

- Похоже, получилось. - мелодичным голосом произнесла она, с заметным интересом разглядывая собственную ладонь. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3216 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю задумавшись сидел и смотрел на Сиби которая тоже сидела молча и смотрела на него. Она знала что не стоит брать датапад и читать то, что он ответил Луане, но соблазн был очень сильный. Вдруг раздался писк датапада. Пришло ответное сообщение. Сиби быстро вскочила из-за стола с датападом в руках и смеясь побежала к выходу из бара. Эндрю побежал следом, но эта маленькая на вид девочка бегала очень быстро, ловко лавируя между препятствиями, а вот Арчер, нет. Так что он несколько раз ударился головой об косяк множества дверей, на пути, свернул пару цветочных горшков, столкнулся с несколькими невинными прохожим а в конце не успев вовремя затормозить влетел в дверь, закрывающую бункер, пытаясь схватить эльфийку, которая ловко увернулась от него. Сейчас он уже сомневался, что его головная боль, это последствия его поцелуя. 

-Эндрю, ты в порядке? -взволнована произнесла девушка. смотря как мужчина прислонился к стене и медленно по ней спустился вниз. 

-Буду в порядке, когда ты отдашь мне датапад. 

-А зачем? Это мой датапад и я уже прочитала сообщение от Лу. Тебе его прочитать? Она просит чтобы ты прекратил издеваться над ней. -Эндрю в ответ подался вперед и одним быстрым движением выхватил у девочки датапад из рук. Стараться вернуть свое имущество Сиби не стала. Все таки в процессе этого мужчина может еще сильнее травмироваться а он сейчас на столько упрямый, что своим упрямством может выбить все двери в Союзи. При условии, наденет свое упрямство на голову. Арчи прочитал сообщение и тяжело вздохнул, начав набирать ответ. 

 

Эндрю просил передать, что он не против. А вот вязанка из сердец Одиноких звезд, это совсем не романтично. Лучше головы. И эта поэзия... это текст песни, которую я писал для тебя и которую начал писать еще в той реальности. По моему получилось не плохо. По поводу Звезд, то я нахожу очень забавным то, что преступники и стражи закона поменялись местами. Не волнуйся. Мы напихаем этим Звездам полную жопу огурцов. У меня полный колчан этого добра. Хватит на всех. По поводу парня скажу только что в мире не бывает случайностей. Ты не просто так встретила его. Береги то, что у тебя есть а этого парня старушка судьба подкинула тебе не просто так. В прочим как и мне, тебя. Мы надерем зад всем, кто встанет у нас на пути, и сделаем все. чтобы вытащить Брэди и спасти город. 

 

Отправив сообщение он передал Сиби ее датапад и вздохнул с чувством выполненного долга, не спеша вставать с пола. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 30 августа 2017 - 17:50

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3217 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Арлиш

«Лотос», склонив голову набок, с любопытством следил за происходящими с учеником метаморфозами, после чего удовлетворённо хмыкнул и кивнул, окидывая заинтересованным взглядом сидевшую перед ним девушку.
— Да, ты неплохо освоился. Только запомни, поначалу магия держится не слишком долго, а значит… — серебровласый мужчина наклонился поближе к эльфийке и заговорщически понизил голос. — …постарайся ограничить эксперименты в постели, дабы не шокировать партнёра.
Звонко рассмеявшись, Арлиш поднялась на ноги, принимая свою первоначальную форму и возвращая Лотосу возможность вновь оставаться единственным и неповторимым. Во всяком случае, до той поры, пока кто-нибудь ещё не решит позаимствовать его лицо.
— Ну вот и всё. Захочешь превращаться не в метачеловека, понадобится больше практики, а пока и так сойдёт.



#3218 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Союз. Жилой блок.

 

Подсчитывая приключения и готовясь к новым подвигам, Массажист и Ноэль сидели в пустой комнате, притом, орк восседал на табурете-барабане, блестящем, в пупырышках - дизайнерском своём изобретении, когда-то украшавшем предбанник массажного кабинета. Скоро и эта комната превратится в мини-выставку. Потому что,  несмотря на новую, критическую оценку своего таланта, Массажист не собирался бросать своего хобби - скульптуры, а значит, в своей комнате у него будет мастерская.

 

Эльф и орк пили свежий кофе, заваренный тут же, в небольшой электро-кофеварке, теперь стоящей на газетке, прямо на полу. 

- Сегодня тут спать ляжешь, а то обжил, понимаешь, мою территорию. Только постель надо перенести, а я у кастелянши новую возьму. Ну, если хочешь - там оставайся, только у меня вещей больше, перетаскивать опять...

Аромат кофе заполнил всё помещение. Голос звучал гулко, потому что кроме стен, табурета и кофеварки тут ничего не было. Впрочем, было: ощущение, что кофепитие пора заканчивать: не может так долго быть всё спокойно!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3219 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

«Лотос», склонив голову набок, с любопытством следил за происходящими с учеником метаморфозами, после чего удовлетворённо хмыкнул и кивнул, окидывая заинтересованным взглядом сидевшую перед ним девушку.
— Да, ты неплохо освоился. Только запомни, поначалу магия держится не слишком долго, а значит… — серебровласый мужчина наклонился поближе к эльфийке и заговорщически понизил голос. — …постарайся ограничить эксперименты в постели, дабы не шокировать партнёра.
Звонко рассмеявшись, Арлиш поднялась на ноги, принимая свою первоначальную форму и возвращая Лотосу возможность вновь оставаться единственным и неповторимым. Во всяком случае, до той поры, пока кто-нибудь ещё не решит позаимствовать его лицо.
— Ну вот и всё. Захочешь превращаться не в метачеловека, понадобится больше практики, а пока и так сойдёт.

 

Ответный смех эльфийки был не менее звонким, потом она кивнула, вновь прикрывая глаза. Чтобы вернуться в свой облик тоже требовалось сосредоточиться. Обратный процесс был быстрее, уже через пару минут Лотос поднялся с травы, и благодарно кивнул Арлиш.

- Я учту, - улыбнулся он, - И спасибо, это было весьма... познавательно.

Достав датапад, эльф перевел на счет Мадам шесть тысяч нюаней - небольшая плата за давно желаемое искусство. А практикой он обязательно займется, благо желания было предостаточно.

 

 

 

- 6000 ню

+ 3 точки в метаморфизм


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3220 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Владыки Астрала (сюжет)

 

 

Кабинет Сайруса Ослепительного.

 

Взять это или это? Или вот то? Сайрус сосредоточенно перекладывал свитки. Наверняка эти глупые Бегущие, только и годящиеся в подмастерья, не позаботятся о вот таких вот штуках... массовое заклинание, отлично. То, что надо... а вот это? Хмм... Сумка пополнилась. Орк покрутился у зеркала, смакуя свой наряд: полевой военный костюм, прямо таки ни дать, ни взять герой боевика. Таким крутым Сайрус себе еще ни разу не казался.

 

И фляжка тут была вполне уместной. Он сунул фляжку в удобный карман на бедре. Неплохо. Мало ли что случится под землей, куда орк планировал спуститься, чтобы пересечь реку. Часть тоннелей была перекрыта, кое-где подтоплено, но Сайрус надеялся, что им удастся проскользнуть хотя бы часть пути, не привлекая к себе особого внимания врагов, примерный путь ему накидал приятель Дороти. Надо бы взять с собой еще вот этот тотемчик. А ну, как он будет смотреться, если повесить его на цепочку, а куртку немного расстегнуть? О, да, почти как в том журнале...

 

Сайрус зачем-то открыл стол и забрал оттуда свой маленький талисман, которым он так и не воспользовался. Просто чтобы он был с собой. Теперь осталось дождаться своего отряда у выхода. Может быть, Брэди не был его большим другом, да и вообще друзей у него не было, но все таки Сайрус привык к своей компании. Ведь это могла быть и гораздо, гораздо худшая компания, если начистоту. Так что вперед! Сайрус покрутился у зеркала и вышел из кабинета.

 

Его ждали великие дела.

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Чучело

 

Во всяком случае, до той поры, пока кто-нибудь ещё не решит позаимствовать его лицо.

 

Знал бы Лотос, что в тот роковой день эти слова окажутся пророческими. Работа в Союзе кипела, никто и не заметил невысокую фигурку с копной рыжих волос, ступившую за дверь особняка. Лишь мадам Фортуна проводила Трини долгим взглядом, замерев возле окна. В серых глазах плескалось безразличие, или так могло казаться постороннему. На деле взгляд эльфийки был тусклым и мёртвым. 

Фортуна не была уверена в том, что дочь её подруги вернётся из своего крестового похода. Но та доказала, что уже может принимать самостоятельные решения. Вроде решения положить свою жизнь на чашу весов ради спасения кого-то близкого. 

Вздохнув едва заметно, мадам повернулась к окну спиной. Она не могла дольше видеть кровавый след чужих страданий, который тянулся за Трини по Астралу. Воистину, приготовления той были неприятными. 

 

Связавшись с Лотосом по датападу, рыжая ведьма условилась встретиться на границе "драконьего леса" - как раз в том памятном месте, где Бегущие потерпели своё первое поражение от бойцов Сайдер-Круп. Такое воспоминание даже смерть вряд ли сотрёт из памяти. 

Облокотившись спиной на один из массивных стволов, Трини стала ждать, созерцая серые пейзажи перед собой. Для задуманного ей придётся углубиться в самые неприметные уголки Трущоб. 







Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых