Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#2542 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Три месяца назад. - голос звучал ровно, пусть и чуть глухо, - Интересно, сколько времени нужно, чтобы импланты прижились... Лиа?

 

- Не знаю. Зависит от импланта, - немного успокоившись от внезапно нахлынувших воспоминаний, сказала девушка, убирая выбившуюся прядь волос за ухо и стараясь держаться подальше от стеклянных баков с зомби-архонтами. - Но мой отец был практически гением в области имплантологии и инженерии тела человека. Он мог сделать так, чтобы вживление происходило практически мгновеннно. А с технологиями Ацци... не знаю. Все может быть. Мы должны найти их, если они еще живы, и... остановить весь этот кошмар, - закончила она почти неслышно, а ее глаза выглядели словно стеклянными.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2543 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-По моему нужно брать все, что успеем унести а все это место взорвать к чертовой матери а потом найти этого Джозефа Тейна и убить его. Кем бы он ни был. Мне даже не интересно знать, ради чего все это делается. -он жестом указал на одну из капсул. -Что бы это ни было, но все это надо прекратить.

 

- Джозеф Тейн - директор Ацтекнолоджи. - холодная отстраненность голоса стала откровенно ледяной, - Так что найти его не будет проблемой. В отличии от всего остального. 

 

Он мог сделать так, чтобы вживление происходило практически мгновеннно. А с технологиями Ацци... не знаю. Все может быть. Мы должны найти их, если они еще живы, и... остановить весь этот кошмар, - закончила она почти неслышно, а ее глаза выглядели словно стеклянными.

 

Практически мгновенно... Лотос вновь перевел взгляд на чудовищ за непробиваемым стеклом. Тайлин. Действительно ли он сам захотел подобного? А если и так... На миг прикрыв глаза, Лотос встряхнул головой, гоня прочь мрачные мысли. 

- Ты права, это надо остановить. - тихо произнес он, не отводя взгляда от "образцов". - Мы здесь. Есть предложения, что делать дальше?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласен с тобой Эндрю ровным  голосом сказал Ноэль, а потом уже прикончить ястребов. Если раньше  это  был вопрос денег то теперь уже стояло личное. Как бы Ноэль хотел найти создателя всего этого  и убить,а  потом еще раз оживить и  придумать тысячу смертей, но даже это вряд ли заглушило бы боль  Ноэля и Севы.  Хорошо, что орк всего этого не видит подумал эльф.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2545 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Прикончить, прикончить... Насколько далёким от взглядов отца иногда себя ощущал Леон, настолько же далёким он ощущал себя сейчас от остальных. Желание угробить такую колоссальную работу ему казалось попросту варварским. Если верить тексту с терминалов и планшетов, то ацци сделали такой прорыв, который не делали ещё никогда. Исцеление Сущности... это невообразимо! Андроиды вновь смогут обрести человечность, маги не будут страдать от использования имплантов. А установка этих самых имплантов на духов? На духов! Даже представить такое трудно. Сколько работы было вложено во всё это. Какой грандиозный прогресс был достигнут... И всё это надо уничтожить? Из-за того, что это не вписывается в чьи-то рамки морали?

Леон поймал себя на мысли, что не стал бы даже ликвидировать проект с архонтами. Стоит подобной вещи попасть в нужные руки - и можно будет исправить неисчислимое множество ошибок. Сделать мир лучше через кровопролитие... Ага, а потом отбиваться от тех, кто считает твои методы "негуманными". Чёртовы моралисты. Хотя... не был ли он сам отчасти таким? Вспоминая вчерашний разговор о статистах...

Да, рамки дозволенного у каждого свои.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 августа 2017 - 23:43

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2546 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Тревога. Обнаружены нарушители.

Белый слепящий свет заменил собой голубоватое сияние, когда синтетический голос выдал предупреждение. Одна за другой капсулы с архонтами стали открываться. Фигуры в красном словно куклы поднимались из "гробов", с тихим стуком опускали ноги на пол. Двигались они нарочито медленно, но неуклонно брали лазутчиков в кольцо. И, будучи свидетелями атаки на патруль Звезды, оперативники знали, что это редкое кольцо разорвать труднее, чем связь между частицами в атоме. 

- Вы же понимаете, что это помещение под наблюдением? - странный дребезжащий голос эхом пронёсся по комплексу. К пленникам шли двое: высокий парень с тёмно-русыми волосами и низенькая рыжая женщина, не очень молодая. Тело парня носило следы аугментаций... и вряд ли все его импланты были наружными. 

Женщина едва поспевала за своим спутником. На ней были надеты лабораторный халат и тонкие перчатки. А лицо... это лицо Лиа Санфелл узнала бы из тысячи.

Впрочем, узнавание было обоюдным. По взгляду доктора Санфелл было видно, что она узнала дочь. И лишь досадливо поджала губы. 

- Как же ты упряма, Лиа. Твой отец должен был стать предупреждением. Почему ты вообще не уехала из города?

- Я тоже вижу тут знакомое лицо, - отозвался парень-киборг. Теперь стало ясно, что вибрирующий металлом голос принадлежит именно ему. Мерцающие синие глаза осматривали Лотоса. - Как много в тебе мяса, брат. Наверное, ты очень слаб. 



#2547 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Как же ты упряма, Лиа. Твой отец должен был стать предупреждением. Почему ты вообще не уехала из города?

 

Девушка вздрогнула, подняв глаза и неверящим взглядом уставившись на человека, которого не ожидала вновь увидеть в собственной жизни. Теперь же, вместо радости и облегчения от осознания того, что мама жива, Лиа почувствовала... холод. И гнев. Чувства, которые ее посещали редко, а в отношении собственной семьи - и вовсе никогда. Адам, ее защитник и друг, ее единственная семья теперь из железа и микросхем, сверкал красными глазами. Включилось тепловое обнаружение в системе автоматического прицеливания. Он был готов к бою в любую секунду, как только хозяйка коснется кнопки или подаст команду голосом.

- Преду... преждением... - эхом повторила девушка, все так же глядя на Санфелл-старшую во все глаза, словно пытаясь понять, спит она или это очередной порошковый трип. Возможно, она никогда не приходила в себя. Возможно, Луана никогда не была в ее квартире и не спасала Лию с помощью своей крови. Возможно, она просто застряла в этом бесконечном падении в бездну, и все, что сейчас происходит - просто галлюцинации, безмолвный крик умирающих мозговых клеток. - Мама?.. - голос у Лии вдруг стал тихим, и хотя в комнате он раздавался эхом, отражаясь от стен, Сайрус, да и остальные, его бы не узнали, если бы губы Доктора Чумы не шевелились. - Что случилось? Почему ты... ты здесь... с этими существами... с этими людьми?

На лице девушки проскользнула отчаянная, робкая надежда на то, что все это просто какое-то дурацкое недоразумение. Или на то, что перед ней вовсе не тот человек, который казался ее матерью, а какой-нибудь очередной метаморф или самозванец, нацепивший чужое лицо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2548 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы же понимаете, что это помещение под наблюдением?

 

Конечно, это подразумевалось. Но надежда, что наблюдение пассивное, все же была. Пусть и очень недолго. Слепящий белый свет выжег ее напрочь.

Едва обратив внимание на окружившее их кольцо архонтов, Лотос не отрывал взгляда от идущего к ним киборга. Похоже, импланты прижились отлично... Сохранившийся в его памяти образ выглядел немного иначе... но это, без сомнения, был именно он. Тайлин. Холодное золото волчьих глаз встретило мерцающие синим глаза киборга, мысленно накладывая поверх взгляд живых, ярко-голубых человеческих глаз. Холода и высокомерия, впрочем, в них хватало всегда. Некоторые вещи никогда не меняются.

 

- Как много в тебе мяса, брат. Наверное, ты очень слаб.

 

- А вот в тебе, похоже, его почти не осталось. - холодный голос не нес в себе никаких эмоций, - Зачем ты сделал это с собой, Тайлин? Впрочем... тебе всегда не хватало силы, силы и власти. Но внутренняя сила не зависит от количества металла внутри. - эта отстраненность далась ему легко, он словно смотрел на себя со стороны, пребывая в гулкой пустоте, стеной вставшей между ним и реальностью. Поднять руку на брата или позволить ему убить себя... от этой мысли волку внутри него хотелось выть, долго, насколько хватит сил и голоса. Существовал еще и третий вариант - Тайлин уйдет, спустив на них архонтов. Призрачная надежда лучше, чем никакой. В мирный исход Лотос - Лейнан - почти не верил.

- И что ты будешь делать теперь, брат? - бесстрастный голос по прежнему не выражал абсолютно ничего, буря эмоций замерзла где-то глубоко внутри, - Ты и твои архонты? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2549 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то

 

- Что случилось? Почему ты... ты здесь... с этими существами... с этими людьми?

 

Женщина нахмурилась, словно её раздражало, как мямлит дочь.

- Сосредоточься, Лиа! - словно хлыстом ударил материнский голос. - Факты и выводы. Этому мы тебя с отцом учили. Самые тяжёлые битвы ведутся разумом - нельзя позволять ему загнивать в смятении. Не выдумывай причины, по которым я не могу быть тут. Лучше найди причину, по которой я действительно стою сейчас перед тобой. 

Женщина повернулась к своему спутнику.

- Нужно тщательно проверить записи с камер и выяснить, как они попали в комплекс. Не хватало ещё, чтобы каждый прохожий мог добраться сюда, к Объекту Омега. 

- Больше никто сюда не доберётся, - пожал плечами киборг, из-за чего сервоприводы в его суставах едва слышно зажужжали. - А эти не уйдут. 

 

- И что ты будешь делать теперь, брат? - бесстрастный голос по прежнему не выражал абсолютно ничего, буря эмоций замерзла где-то глубоко внутри, - Ты и твои архонты?

 

Киборг повернулся к спутнице. Та лишь отрицательно покачала головой.

- Нет, архонтов уже достаточно, не нужно перегружать систему. К тому же  скоро нам доставят ещё один образец, - женщина скрестила руки на груди и задумчиво постучала туфелькой о пол. - Отдадим их Объекту Омега. Не расходовать же столько Сущностей. 

 

Квартира Вячеслава Бойкова

 

Добираться по указанному адресу  Дала пришлось не особенно долго. Роскошный пентхаус стоял прямо в центре делового Поортленда. Это здание было отличным выбором для тех, кто ценит свою безопасность: новейшие системы защиты от взлома мешали злоумышленникам проникнуть внутрь, а полуавтоматическая система безопасности, которая реагировала на команды жильцов, успешно заменяла собой личный взвод наёмников. Если и брать такую крепость, то исключительно хитростью или коварством. 

- Проходи, - тяжёлые створки входной двери распахнулись перед эльфом, впуская его в просторные апартаменты. Сам Вячеслав, который был чуть ли не на две головы выше своего гостя, выглядел довольно хмуро. Видимо, неприятности на работе или в жизни. Ничего удивительного, что мужчина захотел развеяться. 



#2550 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира Вячеслава Бойкова

 

- Проходи, - тяжёлые створки входной двери распахнулись перед эльфом, впуская его в просторные апартаменты. Сам Вячеслав, который был чуть ли не на две головы выше своего гостя, выглядел довольно хмуро. Видимо, неприятности на работе или в жизни. Ничего удивительного, что мужчина захотел развеяться.

 

 В секундном замешательстве Далиэн смерил мужчину взглядом от надраеных туфель до взлохмаченой макушки - в общем-то он тоже был далеко не мелкого роста, но эта.. кхм, "башня" выглядела внушительно. Эльф еще раз прошелся взглядом по фигуре:

 - Впечатляет, - он улыбнулся. - Кажется, сейчас я позавидую сам себе.

Дан слегка шевельнул плечом и кожаная куртка, не одетая, а просто наброшенная на плечи, свалилась на пол. Эльф шагнул чуть ближе к Вячеславу.



#2551 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Впечатляет, - он улыбнулся. - Кажется, сейчас я позавидую сам себе.

 

- Я буду аккуратен, - усмехнулся бугай. Было заметно, что комплимент эльфа ему весьма польстил. Когда створки бронированных дверей сошлись, мужчина крепко схватил Дана за плечи и с силой прижал к стене. Несмотря на то, что внешностью Вячеслав напоминал спустившегося с гор йети, он явно был искушён в социальных играх. От загорелой кожи мужчины пахло освежающим одеколоном, запах которого не забивал восприятие и не раздражал его своей кислой резью. Сильные пальцы не причиняли боль, но словно массировали тело при каждом нажатии. Вячеслав на вдохе впился губами в губы эльфа, вкладывая в поцелуй голодную страсть. Широкая пятерня растрепала густые волосы эльфа и погрузилась в них, медленными движениями пальцев разминая затылок. Дан почувствовал, как от макушки до крестца по его спине ползёт приятный колющий озноб. 

Вячеслав немного наклонил голову эльфа и скользнул горячими губами сначала по щеке, затем по шее. Ладони перехватили эльфа за талию, выгибая его навстречу любвеобильному славянину. 



#2552 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду аккуратен, - усмехнулся бугай....Ладони перехватили эльфа за талию, выгибая его навстречу любвеобильному славянину.

 

Не ответить на такое было невозможно, танцор целовал громилу с не меньшей страстью, поддаваясь. Ладонь Дана сжала плечо Вячеслава, чтобы удержаться под таким напором, шипы на кольцах чуть царапнули кожу - не больно, лишь слегка поддразнивая. Кончики пальцев другой руки скользнули по шее вверх, слегка ероша короткие волосы. Непритворное желание шевельнулось где-то в глубине - "хорош, даже слишком хорош, жаль...". Чуть слышный стон вырвался, пока горячие губы исследовали шею. Насколько затянулась это. уже как-то сложно было сказать.

 Сожаление промелькнуло в мыслях, не хотелось обрывать столь сладкую игру, но чем дальше, тем больше был риск.

Ладонь скользнула по спине, тонкая игра практически неощутимо впилась в кожу.



#2553 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Отдадим их Объекту Омега. Не расходовать же столько Сущностей.

 

- Ты все знала, - глухо произнесла Лиа, перестав трястись и бормотать. - Ты все знала и позволила ему умереть. И что теперь? Будешь смотреть, как я тоже умираю? - она презрительно скривилась, посмотрев на рыжеволосую женщину, которая когда-то была ее матерью. - И ради чего? Ради какого-то эксперимента?! Ты сошла с ума, мама.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2554 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира Вячеслава

 

Ладонь скользнула по спине, тонкая игра практически неощутимо впилась в кожу.

 

Я всё же мистер Бойков не стал бы начальником службы безопасности, не обращай он внимание на детали. Громила с силой оттолкнулся от стены. Глаза его расширились, правая рука метнулась к запястью на левой, где под кожей находился чип, активирующий систему безопасности в квартире. Увы, яд действовал крайне эффективно, парализуя мышцы тела за секунды. Руки мужчины плетьми упали вдоль тела, а сам он рухнул на колени.

- Ты... Яс... т... реб, - осознание пополам с ненавистью затопило взор Вячеслава. - Вы... убий... цы...

Мужчина захрипел и упал на мягкий ковёр. Глаза его закатились. 

Дал отлично справился с заданием. Осталась сущая мелочь - взять карту-пропуск на столике, подойти к дверям и открыть их. 

 

Где-то

 

- И ради чего? Ради какого-то эксперимента?! Ты сошла с ума, мама.

 

Женщина покачала головой.

- Сколько драмы, Лиа. Учёные должны сохранять голову ясной, а сердце холодным. Посмотри на себя! Право же, тебе уже не десять лет, - миссис Санфелл даже слегка повысила голос, словно отчитывала дочь. - Жизнь человека очень коротка, и все мы рано или поздно думаем о том, как оставить след в мире. Что сделать для истории. Кто-то выбирает работу и карьеру, кто-то выбирает семью. Я поставила на первое, когда увидела перспективы проекта "Сияние". И ты, моя умница-дочь, а не маленький плаксивый ребёнок, будешь уважать мой выбор. Как я уважила выбор твоего отца. 

- Почему бы не рассказать ей? - пожал плечами Тайлин. Доктор Санфелл подумала несколько секунд и утвердительно кивнула.

- Лиа... доченька, пойми одну вещь: есть проекты, о которых миру нельзя знать до их завершения. Можно назвать их сомнительными, но тут скорее дело во мнительности общества. Не разбив яиц, омлет не приготовишь. В Ацтекнолоджи таких проектов - большинство. Поэтому компания не увольняет сотрудников, когда у тех возникают расхождения с политикой директората. 

- Наши проекты направлены на получение пользы для людей. А значит и тестировать их нужно на людях, - хладнокровно заметил киборг. Миссис Санфелл вновь кивнула.

- По всем протоколам твой отец должен был стать подопытным в своём же проекте, когда решил уйти. Но... как я могла продолжать опыты на собственном муже? На человеке, от которого я родила ребёнка? Я умоляла директорат принять другое решение. И они пошли навстречу. Моего мужа... твоего отца лишили жизни, быстро и безболезненно, чтобы никто не узнал те тайны, которые мы с ним берегли. Конечно, можно было ему просто стереть память, но Ацтекнолоджи верит в то, что нет необратимых процессов. Кроме одного. Поэтому когда у меня был выбор: вернуть ли тебе тело отца и позволить с ним попрощаться, или же заточить любимого в колбу с питательным раствором, а тебя оставить в жестоком неведении, разве могла я долго думать? Сомневаться? Иногда нам приходится играть только с теми картами, которые есть на руках. 

Женщина засунула руки в карманы халата, чтобы никто не заметил, как они слегка дрожат. 



#2555 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда нам приходится играть только с теми картами, которые есть на руках.

 

Лиа помотала головой, словно не могла поверить в то, что слышит.

- У всех есть выбор. У тебя он тоже был. Ты могла спасти его, спастись сама. Мы могли бы вместе найти решение, но ты приняла его лично, - голос Лии дрогнул, казалось, она вот-вот заплачет, но глаза ее оставались сухими. Съежившись, словно под взглядом чужого, нечеловеческого существа, девушка добавила: - Смерть - это вовсе не освобождение. Смерть - это просто конец. Конец всего и навсегда. - Она помолчала, размышляя обо всем, что произошло, а потом спросила безжизненным голосом: - И что теперь будет со мной? Меня ты тоже... освободишь? Быстро и безболезненно? Как подопытную крысу, которая перестала быть полезной?

Лиа положила руку на загривок Адама, а затем подняла глаза, в которых снова плескался лед. Доктор Чума вернулась.

- Я уважаю твой выбор, - сказала она чуть громче и более уверенно. - И сделаю собственный. Я не погибну здесь сегодня. И ваш эксперимент... будет закрыт.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2556 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Йора лишь поморщилась на этих словах. Подумать только, импланты, что не наносят урона Сущности! Возможность потерянную Сущност восстановить! Их работа была сопряжена со многими рисками, и, случись что, придется ставить себе железо просто из необходимости оставаться в строю. Она уже была с имплантом, и ещё один, и ниточка связи с Ци станет тоньше, а она, Йора Ниби, не готова была отказываться от этого дара.

Несмотря на то, что их сейчас воспринимали как угрозу, уничтожать ТАКОЙ проект было-бы просто кощунством. Невероятным, по сути. Да, методы были жесткими, но доводы справедливыми и логичными. Небыло бреда безумного ученого, сидящего в подвале, но была работа профессионалов.
Конечно, если всему этому поверить. Но недавний бой был ой каким весомым свидетельством.

И потому сейчас блондинка, чуть закусив губу, прикидывала, как отсюда можно свалить, не ввязываясь в стычки на каждом повороте.
Регалии

#2557 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира Вячеслава

 

- Ты... Яс... т... реб, - осознание пополам с ненавистью затопило взор Вячеслава. - Вы... убий... цы...

Мужчина захрипел и упал на мягкий ковёр. Глаза его закатились.

Дал отлично справился с заданием. Осталась сущая мелочь - взять карту-пропуск на столике, подойти к дверям и открыть их.

 

 Далиэн нахмурился, вслушиваясь в слова. Сойер ошибся? Эльф подошел к столу, взял карту, с сожалением оглядываясь на лежащего.

 - Прости, мне очень жаль, - Дан опустился рядом на колено, обвел пальцами контур лица Вячеслава, негромко добавил. - Я бы хотел встретиться с тобой без всех этих... - слегка поморщился.

 Было желание позвонить Брэди и передать ему слова Бойкова.

Не оглядываясь, эльф вышел из квартиры.



#2558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно  все ближе и ближе завязывался  узел родственников  и знакомых.  Словно  уже ястребы  решили  докопатся до них через близких или натравить друг на друга.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2559 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И что теперь будет со мной? Меня ты тоже... освободишь? Быстро и безболезненно?

 

Вместо ответа доктор Санфелл посмотрела на Тайлина. Сыну директора было виднее, пойдёт ли Совет на уступки во второй раз.

- Нет. Слишком много поблажек уже было сделано, - голос киборга оставался ровным и спокойным, словно он озвучивал нечто очевидное... обыденное. - Мистер Санфелл, моя мать, моя сестра... мы почтили их лёгкой смертью за то, что они поддерживали нас на трудном пути. Но нельзя допустить, чтобы из исключений проросло правило. Поэтому мы извлечём из вас Сущности, как и сказала доктор Санфелл. 

Женщина помрачнела лицом, но возражать не стала. Не посмела или не захотела? Уже не узнаешь. 

 

- Я уважаю твой выбор, - сказала она чуть громче и более уверенно. - И сделаю собственный. Я не погибну здесь сегодня. И ваш эксперимент... будет закрыт.

 

- Наш эксперимент, - эхом отозвалась женщина. - Ты ничего о нём не знаешь, Лиа. Вы думаете, что встретили архонтов, и теперь всё встало на свои места? Нет, Лиа. Тебе нужно было учиться мыслить шире. Твой отец не пожелал увидеть леса за деревьями, именно это его и сгубило. Архонты - лишь ступенька на пути к конечной цели. Я покажу вам Омегу, коль скоро ваши Сущности станут его топливом. 

Учёная развернулась и пошла по трубке правого коридора. Архонты чуть сместились, и оперативники Звезды почувствовали страшное давление - магия сразу нескольких мертвецов теснила их невидимым весом, который мешал даже быстро передвигаться, не то что атаковать. Незримыми поршнями пленников толкали следом за доктором Санфелл и сопровождающим её Тайлином.

- Мы уже близки к тому, чтобы раскрыть все тайны человеческого потенциала. И всё равно с момента основания Ацлана оставалась проблема, которую мы не могли решить, - видимо, годы изоляции всё же сказались на матери Лии, раз женщина так охотно пользовалась возможностью хоть с кем-нибудь поговорить. - И эта проблема: драконы. Они разные, древние, могучие... но всех их объединяет одно - жажда власти. Для драконов сжигающая алчность так же естественна, как для нас - две руки и две ноги. Они используют разные инструменты, чтобы добиваться своего; разные ширмы, чтобы скрывать свой недуг. Лофвир через ресурсы корпораций захватывает город за городом. Селедир контролирует виртуальный мир, через который мы сами прогоняем все данные о себе. Дункельзан подчиняет разумы, обольщая сердца улыбкой и льстивыми речами. Амазонские драконы и вовсе хотят превратить мир в джунгли, населённые полуголыми безграмотными дикарями - естественно, ведь перед невежами так просто играть в богов! Но цель у них одна: подчинить человечество, сделать нас послушными рабами. Но у магов и учёных из Ацлана другое мнение: не люди должны служить крылатым ящерицам. Отнюдь нет.

 

Процессия подошла к массивным дверям. Миссис Санфелл приложила руку к боковой панели, и створка отъехала в сторону. Один за другим вспыхивали ряды из сотен осветительных дисков, выхватывая из мрака исполинских размеров купол. По окружности этого купола тянулась цепь из вертикальных баков. Некоторые были пусты, в других же находились металюди. Они что-то кричали, били кулаками по стеклу, но твёрдая преграда звук не пропускала. От стеклянных гробов к центру купола тянулись толстые прозрачные трубы, которые крепились к...

 

(OST)

- Не люди должны служить крылатым ящерицам. Драконы будут служить нам, - гордо вскинув подбородок, заявила миссис Санфелл. - Представляю вам Проект "Омега"! Конец драконьей тирании! 

 

По центру купола на многочисленных держателях висел скелет огромного стометрового дракона. Вернее, экзо-скелет. Вместо костей у чудовища обнаружились балки и сервоприводы, вместо плоти - те самые искусственные мышцы, которыми были покрыты "младшие" архонты. 

 

- У драконов очень сильная душа. Нужны большие объёмы Сущности, чтобы привить этому киборгу способность к магии, - женщина кивнула Тайлину. Тот подошёл к одному из терминалов и что-то нажал. В ростовые колбы, где были заперты подопытные, начал нагнетаться газ. Кожа, плоть и кости металюдей мгновенно растворялись под действием синильной кислоты, стекая в трубы однородной жидкостью. И эта жидкая Сущность перекачивалась прямо в тело рукотворного дракона. Миссис Санфелл безропотно наблюдала за "кормлением", а затем продолжила. - Сколько сейчас драконов в мире? Полдюжины? Дюжина? Наших драконьих архонтов будут десятки. Они выследят каждую ящерицу и разорвут её на части. А после станут залогом человеческого процветания. Мы наконец-то засияем сами, а не под чешуйчатой пятой крылатых деспотов. О, я понимаю ваши сомнения. Многие погибнут, чтобы насытить Сущностью эти экзоскелеты. Но металюди рождаются миллионами, угрозы населению планеты нет. Зато эта жертва даст возможность нашим внукам жить в мире, свободном от драконьей пропаганды. 



#2560 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зато эта жертва даст возможность нашим внукам жить в мире, свободном от драконьей пропаганды.

 

Лиа молча смотрела на происходящее, чувствуя, как внутри сначала что-то закипает - тревога, возмущение, гнев, страх - а затем застывает, превращается в колючие ледяные шипы, пронзающие сердце. Это было... страшно и одновременно завораживающе. Торжество разума, технологии, будущего. Вопреки всему, девушка не могла не восхититься проделанной работой.

Но кое-что мешало ей позволить этому восхищению заполнить все. Белая бабочка, садящаяся на вьюнок, покрывающий деревянную беседу. Пение птиц и чьи-то теплые руки, обнимающие ее. Жизнь, красота, покой и счастье. Всего этого тут не было. Всего этого не было и в человеке, который когда-то был ее матерью. Ее любовь была обманом, ложью. Единственной любовью миссис Санфелл всегда была наука... холодный и точный расчет. То, чем почти стала Лиа, возможно, согласно плану матери. И эту идеальную, выглаженную и стерильную картину портили непрошенные воспоминания и сны, возвращавшие сердцу девушки ощущение полета.

Сглотнув и с трудом отводя взгляд от жуткого дракона, которому скармливали живых людей - а жалела ли их Лиа на самом деле? - девушка поняла, что пути назад нет. Сейчас ее собственная мать засунет ее, Лию, в такой вот контейнер, где ее медленно расплавят на топливо для проекта "Омега". Настоящего дитя семейства Санфеллов. И, кажется, единственного. Но оставался еще один шанс, маленький шанс - крошечный огонек свечи в охватившем душу Лии мраке.

- Не надо, - прошептала она во вдруг возникшей тишине. - Не убивай меня... мама...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2561 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Зато эта жертва даст возможность нашим внукам жить в мире, свободном от драконьей пропаганды.

 

Йора внезапно оживилась и презрительно фыркнула, - Робот-дракон конечно впечатляет, но вот ваши речи... дамочка, вы хреново историю учили, не? Люди всегда жили под чьей-то пятой. Ну укокошите вы чешуйчатых, и люди станут жить под вашим контролем. Жить в страхе, что прилетит вот эта вот херовина и снесёт дом к чертям. - она указала пальцем на "Омегу", - Нет, правда. Вот ваши результаты впечатялют, а слова... концентрация пафоса такая, что хоть ножом режь.


Регалии





Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых