Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3481 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#3482 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Союз

 

Три крылатые фигуры взмыли под облака с соседней поляны и золотые глаза проводили их ничего не выражающим взглядом. Лишь время покажет, было ли его решение правильным.

 

Трини прижалась к Лотосу и заворожённо следила за тем, как ненавистный ей серебряный дракон сражается с драконом-нежитью. Чародейка истово желала вирму поражения, и плевать ей было на то, сколько вообще живых драконов осталось в мире. Да, она была несправедлива. Но сколько боли её семье принёс один из представителей крылатой расы. 

Когда драконы упали, Трини испытала смятение. Ей очень хотелось сорваться с места и направиться в город, чтобы лично посмотреть в угасающие глаза Селедира. Но амазонские Хранители опередили её. Оставалось лишь гадать, зачем они решили вмешаться, но Роуз не чувствовала за собой силы, способной изменить решение пернатых драконов, каким бы оно ни было. 

Это уже была не её война. 

- Идём. Я познакомлю тебя со своей семьёй. И... наверное нам с матерью придётся снова бежать туда, где нас не найдут корпы. Как насчёт Амазонии? - улыбнулась девушка. С её бледного лица впервые за долгое время сошла тень печали и отчаяния. 

 

Луана стояла в саду у Союза и смотрела на звезды, она вдыхала свежий воздух и обдумывала правильность своего решения.

 

- Я бы надел свои любимые шорты и гавайскую рубашку, но вроде в джунглях много комаров? - задумчиво пробормотал Брэди, приближаясь к Лу. На декере была футболка бежевого цвета и мягкие джинсы. На одном плече висела сумка с самым-пресамым необходим (наушниками, проигрывателем, ярко-алой курткой, шортами и гавайской рубашкой), а через другое был переброшен широкий ремень с гитарой. До позднего вечера Сойер провозился в бункере, отправляя послание Селедира в Изменчивое Государство и завершая все свои дела в Сети Нефилимов. И  теперь экс-декер был свободен как ветер. Безработный, бездомный, но в каком-то смысле даже довольный! 

Отпуск - это всегда хорошо. Особенно перед предстоящим концом света. 

 

(OST)



#3483 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

— Если они уже там, то почему же ты не с ними, Лиа?

 

Девушка опустила глаза. Объяснить это даже самой себе было практически невозможно, что уж говорить о других? Казалось, что желтые глаза Хуальпа проникают в самую душу, выворачивают ее наизнанку, видят ее насквозь, как рентгеновские лучи. Толку скрывать от него правду?  Глубоко вздохнув, она вытащила патрон из кармана и перевернула ладонь. Маленький кусочек металла тускло поблескивал в ее руке. Подняв взгляд, Лиа начала говорить. Слова выливались из нее, как из вскрытой раны, которая слишком давно загноилась. И она не могла этого остановить. Ей нужно было выпустить эту заразу, пока она ее не убила.

- Я не хочу. Я устала. Устала от снов, мечтаний, чувств, взлетов и побегов. Я устала сражаться и проигрывать, я устала побеждать в битве, которая бессмысленна. Я устала давать обещания, которые не могу выполнить, и устала ожидать их от других. Устала любить тех, кто никогда не полюбит меня, и отвергать тех, кто готов ради меня на все. Я устала делать выбор, - она на мгновение остановилась и почувствовала, как по ее лицу снова текут слезы. Но ее сердце билось спокойно и ровно. Странное чувство. - Я больше не хочу выбирать между предательством других и предательством себя. Кто-то очень мудрый сказал мне, что я могу жить для себя, перестав постоянно оглядываться на других. Но такова наша человеческая природа, - Лиа чуть улыбнулась, глядя на дракона в человеческом обличии. - Мы не можем существовать друг без друга. И мы любим тех, кого не должны, вопреки всему, и идем на самоубийственные миссии, чтобы спасти тех, кто нам дорог. Мы сгораем быстро, как свеча, и чем ярче она светит, тем быстрее ее поглощает ночь. У всего должен быть конец, как сказал еще один человек, которого я безмерно уважаю.

Она повернулась и, размахнувшись, швырнула патрон в непроглядную темноту портала. Он мелькнул в солнечном луче и исчез, словно его никогда и не было. Лиа проводила его взглядом, вздохнув, и подумала, что лучше всего будет, если Сайрус встретит ее - созданную Машиной - в своем сне. Он будет счастливее с той, другой Лией, которая наконец ответит на его чувства и будет любить его, не вздыхая о драконах, забытых снах и небе. Настоящая Лиа никогда бы не смогла сделать его счастливым, а Машина - сможет. И Сайрус никогда не узнает правды. Так будет лучше для всех.

- Я была зла на тебя, - тихо продолжила Лиа, не глядя на Адама. - Мне было ужасно больно после твоих слов, мне казалось, что мир обошелся со мной несправедливо. Что ты обманул меня. Но теперь я... понимаю. Все так, как должно быть. Я просто хочу освободиться. Пожалуйста, Хуальпа. Помоги мне.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3484 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хуальпа

«Адам» внимательно выслушивал всё сказанное, не перебивал и позволил избавиться от тяжкого груза, скопившегося на душе рыжеволосой девушки. Люди любили делать из драконов некий далёкий идеал или же наоборот, низвергать их оттуда в пучину ненависти, правда же всегда заключалась в том, что за исключением огромных магических сил, они ничем не отличались от меньших рас. Такие же потерянные, ищущие родину и принуждённые судьбой думать совсем в иных масштабах. Ошибались ли они? Конечно. Но если каждый конфликт между ними будет заканчиваться как произошедшая в Портленде война, скоро не останется никого, кто бы осудил чужие ошибки.
— Иди и освободись, — Хуальпа невесело усмехнулся и протянул ладонь, указывая на пострадавшую от набегов башню Нео-нэт. — В погоне за мечтой вы принесли в жертву судьбу следующих поколений Шестого Мира. В душевных метаниях теперь не найти ни покоя, ни истины, — мужчина спрятал ладони в длинные рукава и жёлтые глаза остановились на лице собеседницы, действительно, по ощущениям, заглядывая в душу. — Ты абсолютно права, девочка. Хватит выбирать... ведь это вы уже сделали. Теперь предстоит самое сложное. Прими последствия своего выбора такими, какими они будут.



#3485 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Союз 

 

- Идём. Я познакомлю тебя со своей семьёй. И... наверное нам с матерью придётся снова бежать туда, где нас не найдут корпы. Как насчёт Амазонии? - улыбнулась девушка. С её бледного лица впервые за долгое время сошла тень печали и отчаяния.

 

- Прекрасная идея, - Лотос улыбнулся ей в ответ, на миг крепко прижимая к себе и мягко целуя в щеку, - Я только за. Всегда мечтал о домике на дереве... или под деревом. - в золотых глазах появились столь редкие там в последнее время веселые искры. - Идем. А потом будем собираться в дорогу.

В Амазонии их не найдет и уж точно не достанет никто, кем бы он ни был. Им больше не нужно будет скрываться, можно будет просто жить, и не важно, сколько времени осталось до конца света. Важно лишь то, что у них есть это время.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3486 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты абсолютно права, девочка. Хватит выбирать... ведь это вы уже сделали. Теперь предстоит самое сложное. Прими последствия своего выбора такими, какими они будут.

 

Лиа вздрогнула. Слова Хуальпа ударили в сердце, снова причиняя уже знакомую боль. Наверное, в проигрыше Бледной Тени Триумвират винил ее, но на самом деле - что могла сделать одна девушка против двух драконов? Она была бессильна что-либо изменить. Так было всегда, и так оставалось и сейчас. Только одно было ей невдомек: какое дело дракону до ее выборов? Тем более, сейчас, когда ничего уже нельзя исправить?

Сделав один шаг к Хуальпа, Санфелл серьезно посмотрела ему в лицо. Массажист и его слова все еще крутились в голове. Принять последствия своего выбора... Лиа знала их. Она выбрала Хуальпа. Она выбрала Адама. И это был единственный выбор, который она сделала сама.

- А вы не так уж отличаетесь от нас, - прошептала она и усмехнулась. - Верно?

Она протянула руку и дотронулась до длинных волос Адама, понимая, что того босоногого придурка, как его назвал Хуальпа, больше нет и никогда не будет. Может, они все изменились так, что вернуться к прошлому было невозможно. Да и надо ли? Лиа посмотрела на Арлиш и Муаджи, помахала им рукой и направилась прочь с площади. И впервые за последнее время почувствовала покой.

- Хуальпа, - остановившись и обернувшись, девушка посмотрела на него искрящимися глазами, светло-зелеными, почти желтыми, как у него самого. - Не умирай. Этот мир будет ужасно пустым и скучным местом без тебя.

Больше она ничего не сказала, уходя все дальше и дальше по дорогам, усыпанным телами мертвых гулей, гренделей и зомби, меж разрывов в матрице, из которых только недавно высыпались черные жирные пауки; мимо разрушенных и облупленных зданий, которые когда-то составляли великий город Портленд. Выбор, который был у Лии, оказался всего лишь иллюзией, карточным домиком, который рассыпался так же легко на ветру. И уходить от него было легко, и с каждым шагом девушка ощущала, словно выбирается из тяжелого черного болота, в котором увязла слишком давно. С ее плечей спадал груз ответственности - за себя, свои решения, за других, за их судьбу и за их счастье. Внутри нее было солнце, которое ее грело. И какая разница, что будет дальше?

Портленд ждал своего последнего жителя...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3487 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Союз

 

- Я бы надел свои любимые шорты и гавайскую рубашку, но вроде в джунглях много комаров? - задумчиво пробормотал Брэди, приближаясь к Лу. На декере была футболка бежевого цвета и мягкие джинсы. На одном плече висела сумка с самым-пресамым необходим (наушниками, проигрывателем, ярко-алой курткой, шортами и гавайской рубашкой), а через другое был переброшен широкий ремень с гитарой.

 

- Милый? - Луана не ожидала появления Брэди, до конца занятого своими важными делами, и даже вздрогнула. Нервы в последние дни действительно расшатались у всех. И полноценный отдых не помешает им точно. Хотя в Амазонии наверняка придется охотиться, но вот уж за это Лу была спокойна более чем полностью, она бы могла обеспечивать пропитанием не только двоих, но и гораздо большее число жителей тропиков, а в обмен получать настолько необходимую ей кровь. В голове уже складывалась идеальная картинка идеального мира. Пусть и на конечный срок. Когда битва драконов завершилась, вампирша лишь крепче обняла Брэди. Сейчас совсем не хотелось думать о последствиях произошедшего в Портленде.

- Знаешь, прекрасно, что ты налегке, потому что у меня прилично вещей собралось, - откуда у Луаны за пару дней накопилось два увесистых чемодана пожитков, оставалось только гадать. Вампирша передала увесистую поклажу декеру и мило улыбнулась.

 

- У меня тут есть ещё кое-что... знакомься, это Тилион, - светловолосый подросток-эльф появился будто из ниоткуда. Луана с заботой обхватила его плечи, они смотрелись, как брат и сестра, - долгая история, все подробности расскажу по пути, но он поедет с нами. У тебя все дела улажены? Можем отправляться в путь?



#3488 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю со своими друзьями стояли у входа в Союз и видели как еще три дракона взмахнули крыльями и понеслись к башне Нео-Нет. Вот к чему привел выбор его друзей. теперь от Портленда мало что останется. После битва, развернувшейся у башни Нео-Нет. Но едва ли люди. сделавшие вобор пойти в машину, когда нибудь вспомнят о своем выборе и его ужасных последствиях. Скорее всего они погрузятся в виртуальную машину, машина сотрет их память и отправит их в мир грез, где они будут жить в своих идеальных мирах. Эндрю же собирался собрать все свои вещи. какие только сможет унести и отправится в Амазонию с теми, кто сейчас был для него действительно важен. Раньше весь его мир крутился вокруг одной единственной женщины. Вокруг Луаны. Луаны, которой он оказался не нужен. И все это время он не замечал тех, кому он действительно был нужен. В прошлый раз он даже не попрощался с Сиби. Просто ушел и умер. В этот раз, побеги он с Сайрусом и Далам за Лией, и произошло бы все точно так-же. Луана все-же сыграла свою светлую роль в его жизни направив на правильный путь и помогла избежать повторения своей прошлой ошибки. Но от скольких ошибок, совершенных в будущем спасет его эта ее пламенная речь? Уже через пол часа Эндрю с друзьями стояли собранные к путешествию в Амазонию. Стояли в ожидании посадке на корабль, который их доставит туда. Эндрю свободной рукой слегка сжимал ладонь Сиби, но затем он отпустил ее ладонь и достал свой датапад, набирая на нем сообщение 

 

Сева, Ноэль, вы в отпуск в Амазонию едите?

 

Он отправил сообщение орку и эльфу. Если в виртуальном мире их дружная компания была на гране раскола, то сейчас от нее осталось только название и особенно жаль было Сайруса у которого Лиа своим поступком просто забрала саму возможность выбора. А ведь этого любителя мучить свои легкие и печень Эндрю действительно мог назвать своим другом а таких в их дружной команде было не совсем уж и много. Где-то внутри еще оставалась надежда что он смог уговорить Лию не лезть в машину в погоне за мечтой и остаться в реальном мире и прожить реальную жизнь, которая дороже чем сотни виртуальных и идеальных жизней, но с каждым мгновением эта надежда ускользала словно песок сквозь пальцы. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3489 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Триумвират

— Не поможешь ей?
Голос прозвучавший возле самого уха заставил мужчину вздрогнуть. Нужно поговорить с Арлиш о её привычке подкрадываться к людям… да и нелюдям.
— Не думаю, что теперь ей нужна чья-то помощь, — негромко произнёс Хуальпа, когда хрупкая фигурка Лии скрылась за ближайшим поворотом.
— Ты конечно прости, братец, но когда-нибудь я возьму палку и выбью всю эту философскую дурь из ваших с МуМу голов, — пригрозила эльфийка и, развернувшись, ушла к телу Бледной Тени. Их работа ещё не закончена.
— Тогда придётся найти палку побольше, — горько усмехнулся повелитель зверей, присоединяясь к другим пернатым драконам и совсем скоро на площади перед башней Нео-нет, той самой где всего какой-то год назад проходила развесёлая лотерея, не осталось никого.



#3490 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

На территории Союза.

 

Сева, Ноэль, вы в отпуск в Амазонию едете?

 

- Мне то же самое пришло, - ответил орк на зов Ноэля. - Да, я хотел бы в Амазонию, не скрою. Мне по душе пришлись растения и джунгли, но я надеюсь, что в Тир Тэнгре тоже есть растения. Иначе, что за хрень? В стране эльфов нет леса? Никогда не поверю. 

Массажист тщательно укладывал в большой рюкзак бельё и ценности. Он сильный, он много унесёт. Лаари появилась на пороге комнаты с двумя пакетами: ей предстояло выбрать наиболее необходимое и побыстрее, но взять хотелось всё. У неё появилось столько новых вещей, когда она перебралась сюда, в бункер Союза. Кое-что ей дарили белошвейки, жалея девочку, оставшуюся в одиночестве, да ещё всё, что можно, она перевезла сюда из дома. Массажист улыбнулся, заметив книгу по визажу и торчащего из неё закладкой бумажного журавлика. Орк не стал спорить с девичьими капризами и уложил её огромные пакеты в один большой спортивный кофр - не ей тащить. Сама пусть возьмёт сумку, которую сможет нести. 

- Завтра с утра соберём всё вот это, что ещё пригодится нам сегодня, а сейчас идём в бар.

 

"Эндрю, мы в бар сейчас придём", - натыкал орк на датападе, махнул Ноэлю мол: пойдём. Надо было как-то сказать оставшимся друзьям, что их компания ещё не полностью распалась. Что кроме тех, кто выбрал вечность в "Машине", отделится и его маленькая семья, они завтра начнут путь в Тир Тэнгере - государство эльфов. Там ведь поместье родителей Ноэля, там все возможности для будущего Лаари. Ну, может папаша Ноэля ещё и жив, и поворчит для порядка, но внучка его точно сумеет растопить. Теперь всё для неё.

Впрочем, хорошо, что осталось время попрощаться с теми, с кем много лет работали бок о бок, с кем вместе ходили в бой. И с кем вскоре прервётся связь... ведь в Амазонии нет цивилизации.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3491 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Эндрю, мы в бар сейчас придём"

 

Арчи услышал оповещение датапада о входящем сообщении и прочитав его, быстро набрал ответное сообщение. 

 

Никуда не ходите. Мы сейчас сами подойдем 

 

Он отправил сообщение Севе а затем повернулся к своим друзьям. 

-Пойдем в Союз. Нужно кое с кем попрощаться. 

-В принципе нормально. я за. За одно возьмем и бухлишко в дорожку. -Горда подмигнул Бьянки а та нахмурилась в ответ и пихнула его в плече. Благо руки у нее были заняты сумками и сейчас она не могла дать ему в морду а ему в очередной раз не пришлось поднимать свою шляпу с земли. -Только попробуй. три дня у меня на бутылке сидеть будешь. -она угрожающе посмотрела на Гордана. Похоже этот снайпер за год отсутствия Арчера накуралесил очень сильно и что-то ему подсказывало, что это было как-то связанно с его смертью, выпивкой и смертью Оруэлла. Но Гловер об этом узнает у него уже потом. Сейчас было не время для расспросов а до Амазонии путь не близкий. А что делать на корабле? Только бороться с морской болезнью и вести задушевные разговоры в перерывах между бунтами кишечника и рвотными позывами. 

-Эндрю, возвращаться. это плохая примета. -произнесла Сиби, -но у меня в комнате волейбольный мячик, который я забыла. за одно и заберу его. 

-У тебя мячик есть? Зайчик, зря ты мне раньше не сказала о нем. -Эндрю усмехнулся а Сиби широко открыла глаза и удивленно посмотрела на него. бельчонок а теперь вот, зайчик. В глазах эльфийки играли вопросы. 

-Зайчик? 

-Ну да. -Арчер пожал плечами. -У тебя же ушки торчат. Прям как у зайчика. -он улыбнулся девочки и погладил ее по голове а затем передав Сиби инструмент, забрал у Бьянке одну из сумок. Это был очень плохой поступок потому что едва у нее оказалась свободная рука, как Гордон сразу-же получил по печени. Еще один удар, только уже не алкоголя и снова по печени. Бывшему военному было больно, но он не подал виду. В армии бывало и не такое, так что он лишь неодобрительно посмотрел на девушку. Он явно запомнит этот удар, и точно забудет о нем через пару дней. 

 

Арчер в компании своих друзей зашел в Брр Союзе где его уже ждали Ноэль и Сева за одним из столиков. Бьянка осталась с Арчером. а вот Сиби побежала в свою комнату в бункере, точнее в бывшую комнату Арчера а Гордон куда-то молча удалился. Причем сделал это незаметно. Как его учили в армии. 

-Ну что ребята, вот он и конец наших приключений. -лучник тепло улыбнулся, глядя на Массажиста, припоминая о том, как тот совсем недавно предлагал ему сделать массаж. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 03 сентября 2017 - 20:34

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3492 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что ребята, вот он и конец наших приключений. -лучник тепло улыбнулся, глядя на массажиста, припоминая о том, как тот совсем недавно предлагал ему сделать массаж.

 

- Теперь точно не до массажей, - согласился Массажист. - Надеюсь, Арчер, ты там, в Амазонии, найдёшь кого-нибудь, кто будет тебе разминать и шею, и мозги, - орк ухмыльнулся. - Мало кто может выжить, в наше время, без разминки мозгов, поскольку судьба, то и дело, устраивает для них испытания.

Он оглянулся на то, что могло стать его мастерской, на замешанную в ёмкости глину, которая так и не станет шедевром. Указал гостю и родственнику на пол, застеленный газетами.

- Как говорится, присядем на дорожку?

 

Хотелось ещё многое сказать. Порассуждать о том, кто из компании поступил верно, как они будут исправлять ошибки, как строить жизнь в мире, вновь пострадавшем от чьих-то великих амбиций. Хотелось пообещать встретиться или хотя бы наладить связь... когда-нибудь потом... Но все прекрасно понимали, что это их последний вечер вместе, а далее дороги разойдутся навсегда. 

 

- Мне бы ещё хотелось сказать доброе слово мадам Фортуне,  и этой... Терезе которая наша Трини. И твоей вредной девушке Луане, и даже Лотосу. Он был всегда такой надменный, но никогда не подводил. Но тут уж, как получится. Конечно, мы и так запомним, что было в настоящей и виртуальной жизни. Мы как бы исчезаем из судеб друг друга, и этого уже не изменить. Что можно сохранить? Лишь память.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3493 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне жаль Энрю, что приходится расстаться, но я не могу оставить свой народ и прятаться в Амазонии - Да и что там декеру делать  вот подумай  - на глазах  эльф сияли слезы и он впервые за много лет снял контактные линзы  фактически для него за столько лет прятание за экранами  все равно что иному раздеться в публичном месте.  - Я бы хотел пройти свой путь со всеми вами, но судьба наша разводит нас новыми тропинками и мы больше не встретимся. Свояк хорошо сказал и я буду помнить те дни   что прожил вместе с вами  -Давай обниму и мы пойдем выпьем, а потом попрощаемся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3494 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

В баре было довольно людно. Как будто все сразу решили уничтожить оставшуюся выпивку. Но Эндрю, Массажисту и Ноэлю достался столик. В ожидании товарищей Эндрю, которые, наверное, должны его когда-нибудь отсюда вытащить, трое мужчин звякали стаканами и говорили что-то важное. Или пустое, но значимое для них всех.

 

Массажист не изменил себе, взяв безалкогольный коктейль: ему ещё предстоит обеспечивать безопасность своей семьи в пути, тащить груз, а по прибытии на место, очевидно, выдержать тонны местного эльфийского презрения. До тех пор, пока они сообразят, что ему наплевать на их презрение и сами разберутся, что он представляет из себя. А вот доказывать им Массажист ничего не собирается. У него есть дальняя и высокая цель, но её вновь придётся отложить. Сейчас важный момент. Совместный ритуал прощания делает его ещё важнее.

 

- За то, чтобы мы всегда помнили о прошлом. Чтобы сохранили ценность доброго, а из недоброго смогли извлечь познание и опыт. Жаль, что мы так и не узнали всей правды о том, что происходит, но время истекает и сейчас у нас начинается иная жизнь. Пусть она будет благосклонна к нам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3495 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну надеюсь что ты приедешь в Амазонию ко мне в гости и сделаешь мне массаж. -Арчер усмехнулся а затем кивнул в сторону Бьянки. -ни знаю, как по поводу массажа. но я точно знаю кто будет разминать мне мозги. -Странно, но перед этой девушкой ему следовало за многое извинится. И перед Гордоном. И перед Сиби. Они всегда были рядом. Всегда ждали его. Никогда не бросали. Всегда любили его и принимали таким. какой он есть а он все это время словно не замечал их в своих постоянных поисках чего-та. В своей попытке угнаться зачем-то и в своей попытке убежать от чего-та. Наверное у каждого наступает такой момент в жизни, когда ты вдруг останавливаешься и оглядываешься по сторонам и понимаешь на сколько тебе дороги те. кто находится с тобой рядом и кого ты раньше словно не замечал. Относился с пренебрежением. не ценил. Эндрю повернулся к Ноэлю и пожал плечами. 

-Ты так сказал, словно там есть что делать технику. -он усмехнулся, посмотрев на эльфа. Эндрю заказал себе и своим товарищам сок который принесли довольно быстро. Он встал с поднятым стаканом. 

-Ну что, Ноэль, Сева. Выпьем за всех, кого сейчас нет с нами и за надежду. надежду в то, что мы еще когда нибудь встретимся. -он сделал большой глоток из стакана. Бьянка сделала тоже самое, перед этим кивнув, словно соглашаясь с Арчером, для нее из близких людей сейчас с ними не было Оруэлла. Того, кого они все принимали за знатного и вспыльчивого засранца, который не прочь влезть в драку. особенно когда подопьет. С ним было очень тяжело. Но он умер, взорвав себя своей же взрывчаткой чтобы Бьянка и Гордон могли вернуться в Союз. Чтобы они могли позаботится о Сиби. Могли встретить Эндрю. Живого после года отсутствия. И чтобы сейчас они могли уехать в Амазонию. В рай. где не будет всего того, чего они насмотрелись в Портленде. 

-И вот что я еще хотел. Выпьем за Сайруса ослепительного который в последние мгновения своей жизни засеял и всех ослепил. -с улыбкой произнес Эндрю. но без присущей ему иронии, когда он говорил об этом орке. Сейчас ему казалось что он задолжал Сайрусу пару слов, но он обязательно скажет их ему. когда они с ним встретятся там. на той стороне. Сайрус принял героическую смерть, чтобы он мог жить и Эндрю понимал это. 

-Ноэль, мы с начала выпьем. а потом будем прощаться. В Амазонии будет уж точно не хуже. чем здесь. И мне что-то подсказывает, что там будет лучше. Гораздо лучше чем все мои прежние, прожитые жизни. Здесь. В "мечте", в той машине. Лучше. потому что это будет моя настоящая жизнь, которую я проживу с широко открытыми глазами, а не как раньше. В тумане ожиданий и несбывшихся мечтаний. 

 

- Мне бы ещё хотелось сказать доброе слово мадам Фортуне,  и этой... Терезе которая наша Трини. И твоей вредной девушке Луане, и даже Лотосу. Он был всегда такой надменный, но никогда не подводил. Но тут уж, как получится. Конечно, мы и так запомним, что было в настоящей и виртуальной жизни. Мы как бы исчезаем из судеб друг друга, и этого уже не изменить. Что можно сохранить? Лишь память.

 

-Лу не моя. Хотя могла бы быть моя. Знаешь. Сева, я любил ее и люблю всем сердцем. Всегда старался быть рядом. Но она не увидела и не почувствовала мою любовь. Любовь того, кто был рядом с ней. Того, для кого она была целым миром и который был готов ради нее послать весь мир к чертовой матери. Ведь она была для меня всем. Что уж тут поделаешь. Она любит другого.  Я третий-лишний. Не пришей кобыле хвост. Можно придумать много эпитетов, но это все не нужно. Я благодарен ей за то, что она возможно не осознанно, но сделала для меня. За то, что она сказала сегодня в Мастреской. Именно это заставило меня остановится и не бежать вместе с Сайрусом спасать Лию. Ее слова заставили меня увидеть то, что мир гораздо больше меня. Гораздо больше Луаны. Она была всем моим миром. Но так получилось, что глядя на нее. я не видел того реального мира. Огромного и необъятного. Не видел никого, кроме нее. даже людей, которые меня окружают. Тот Эндрю, который умер у башни Нео-Нет сейчас наверняка бы напился в доску. но тот Эндрю умер. -Эндрю тяжело вздохнул почувствовав невероятное облегчение. Он высказался. Она была для него всем, но был ли он для нее всем? Смогла бы она любить его так-же сильно, как он любил ее? Наверное нет. И в этом заключалась трагедия безответной любви. Любишь человека и готов отдать себя всего только ему, но ты ему не нужен. Ему нужен другой, а тебя он словно не замечает. Он сделал еще один глоток из стакана. 

-Спасибо, что выслушали, ребята. -он неловко улыбнулся, посмотрев на Ноэля и Севу. Он и сам не ожидал от себя. что вот так вот начнет такое говорить. Он хотел сказать это Луане, но не смог. Не успел. Да даже если бы успел, что бы она ему ответила? Он уже говорил ей о том, что она значит для него и в ответ услышал только то. что он говорит странные вещи. А это явно не то, что парень хочет услышать, когда говорит девушки о том, как сильно он любит ее. 

-А ты думал, для чего еще нужны друзья? Чтоб утирать сопли старине Эндрю. -Бьянка отвесила Арчеру подзатыльник. Благо шлема на нем сейчас не было, а то она сделала бы кое что другое и менее приятное. -Помнишь что я тебе говорила по поводу Бегущих? Надо было тебе слушать меня. Сейчас был бы свободен как птица в небесах и не страдал о какой-та там Луане. 

-Ну получилось так, как получилось и я не о чем не жалею. Последний прожитый год был лучшим в моей жизни. Даже не смотря на то, что я умер. Я многое осознал, многое понял и многому научился. -он подвигнул Бьянки а потом повернулся к Ноэлю и Севе. 

-Судьба нас не разводит, Ноэль. Она указывает нам путь. Мы все сыграли какою-та роль в судьбах друг друга и это будет вести нас всю оставшуюся жизнь. Выпьем за Мадам Фортуну. если бы не она. то мы бы и не встретились. А потом обнимемся. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Он молча поднял бокал  Эндрю практически сказал  все за него, что же жаль что с другими Ноэль не успел проститься. Лия  может в машине получит свою мечту и полет на драконе возможно и Сайрусу в этой жизни может найтись место и другим может повезет там больше,а  потом они выйдут и может придут на развалины этого бара. Знаете у  меня идея оставить нашим выжившим товарищам послание, такие раньше иногда делали потомки каждый запишет пару слов и потом  мы спрячем носитель, а когда проснуться  то  услышат наши голоса сквозь века.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

-Судьба нас не разводит, Ноэль. Она указывает нам путь. Мы все сыграли какою-та роль в судьбах друг друга и это будет вести нас всю оставшуюся жизнь.

 

С готовностью выпил бы за мадам Фортуну втрое больше сока, поэтому совершил действо пития с нужным пафосом.

 

Знаете у  меня идея оставить нашим выжившим товарищам послание, такие раньше иногда делали потомки каждый запишет пару слов и потом  мы спрячем носитель, а когда проснуться  то  услышат наши голоса сквозь века.

 

Это можно. Далее они записывали какие-то слова. Фоткались, кажется, Ноэль даже собрался до ночи обойти весь Союз и наделать ещё кадров. А потом они обнялись. Ну, в смысле, Массажист обнял обнявшихся Ноэля с Эндрю и Бьянкой, оказавшейся слишком близко к нему. И надо было разбегаться, что всегда хочется оттянуть до последнего.

 

Но тут на датапад Массажиста пришло сообщение доктора Рина: "Я достал пару к вашему импланту. Фирма и всё как надо. Только не говорите мне, что передумали на фоне всех этих событий. Жду. Клиника работает до десяти". Так и хотелось добавить: "А потом я сваливаю!"

- Похоже, я сегодня ночую у доктора Рина, которому нужны деньги на путешествие. Ноэль, вытряхивай всё, что у нас там накопилось, пойду, сделаю последний этап подготовки к путешествию.

Вскоре после этого все трое разошлись в разные стороны. Массажист и вправду успел поставить имплант-усилитель во вторую ногу. Ну, разумеется, фирменный, без потери сущности, чем ещё увеличил свою силу и выносливость, что было так необходимо для путешествия. На ближайшие дни он в последний раз выспится в мягкой кровати, а рано утром явится в бункер Союза, чтобы разбудить Лаари и Ноэля. Пейзаж утреннего Нижнего Портленда ему совсем не понравится, поэтому очень скоро маленькая семья вольётся в многочисленные потоки беженцев, покидающих насиженные гнёзда ради спасения своей дальнейшей судьбы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3498 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю удивленно посмотрел на Нэля приподняв бровь. -Ты вспомни себя в Машине и когда за нами пришла Тереза. Многое ты тогда помнил? Они в этой машине столько жизней прожить успеют, что едва ли вообще вспомнят нас, когда вылезут из нее. Да и если даже вспомнят о нас, то найдут ли носитель данных с нашим обращением? Владыки Астрала могут придти завтра, могут придти через десятилетие а могут придти через столетия или и вовсе через тысячи лет. За это время думаешь от носителя данных много останется? Его или раньше найдут, или они смогут найти его только разве что случайно. Я даже не уверен, что они выйдя из машины после ухода Владык, вообще будут помнить друг друга. Что уж о нас та говорить? Но вот то, что у меня нет их фотографий и вообще никаких памятных вещей о Лии, Сайрусе и остальных, вот это вот печально. Сильно печально . Их образы и память о них со временем сотрется. Я уже проходил через нечто подобное. Но зато мы с вами будем помнить друг друга и сможем видится. А это главное. Но я бы вас все ровно сфоткал. на память. Потом Лу, Брэди, Ракету... Надеюсь что хоть с Лотосом и Трини мы будем часто видится и Лу хотелось бы видеть. Но сами понимаете. -он пожал плечами. Расставаться с друзьями и близкими всегда было не легко. 

 

Это можно. Далее они записывали какие-то слова. Фоткались, кажется, Ноэль даже собрался до ночи обойти весь Союз и наделать ещё кадров. А потом они обнялись. Ну, в смысле, Массажист обнял обнявшихся Ноэля с Эндрю и Бьянкой, оказавшейся слишком близко к нему. И надо было разбегаться, что всегда хочется оттянуть до последнего.

 

Сева услышав наверное не толкьо слова Ноэля, но и слова Арчера вдруг начал что-то записывать и к этому очень быстро присоединился и Арчер с Би. Время шло. они обошли весь Союз. Встретили Гордана с Сиби и сфоткались с ними и вообще успели много чего. Даже успели сфоткать Ракету. 

 

- Похоже, я сегодня ночую у доктора Рина, которому нужны деньги на путешествие. Ноэль, вытряхивай всё, что у нас там накопилось, пойду, сделаю последний этап подготовки к путешествию.

 

-Ноэль, Сева. Удачи вам, друзья, на том пути, который вы выбрали. Надеюсь что мы еще встретимся. -он еще раз обнял Севу а затем и Ноэля. 

-Теперь будем прощаться, или не надо? -он улыбнулся, глядя на друзей, пусть и не всех. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 03 сентября 2017 - 21:50

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3499 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Он еще раз обнял Эндрю и его семью, которая была в баре. Расставаться не хотелось, но он понимал что они вряд ли отправиться к эльфам, но все же в Амазонии   пообещал приехать через пару лет  Может это были всего лишь слова, но не хотелось думать  что прощаются навсегда и  поцелуй в щечку за меня Луану и скажи Брэди что желаю ему счастье на новой родине, как же с Трини  и Лотосу.. Прощание вышло далеко за полночь и надо  было ложиться спать, чтобы завтра  с утра отправиться в долгий путь  покидая Портленд


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3500 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

поцелуй в щечку за меня Луану и скажи Брэди что желаю ему счастье на новой родине, как же с Трини  и Лотосу.. Прощание вышло далеко за полночь и надо  было ложиться спать, чтобы завтра  с утра отправиться в долгий путь  покидая Портленд

 

-Только в щечку? - Арчер подмигнул Ноэлю. Ради ее поцелуя он бы не отказался еще раз получить битой по голове, но она вроде как в мастерской, выбирая путешествие в Амазонию оставила биту на столе, так что боятся удара битой по голове ему уже не следовало. однако в Амазонии они могут жить в деревне на берегу реки а значит есть шанс получить по голове, но уже веслом. Он был готов ради нее на все и готов был стерпеть все, но оценила ли она хоть что-то из этого? Готова ли она ради него хоть на малую долю того, на что он был готов ради нее? На эти вопросы он уже вряд-ли узнает ответ. Да и нужен ли он ему? Жизнь продолжается и нужно жить дальше. Лу сделала свой выбор а ему нужно разобраться в себе. Но едва ли он сможет любить ее и при этом продолжать жить нормальной жизнью и завести семью. Он не сможет жить в не любви с другой женщиной. Обманывать ее. Ему в любом случае придется выбирать, но Лу он не нужен. Она точно дала это понять когда выбрала не его. Не его любовь. 

-Надеюсь что я там встречусь с Трини и Лотосом и сильно надеюсь что в Амазонии есть хоть какие-та блага цивилизации а то мой датапад быстро сядет и я вам даже написать не смогу. Не то чтоб фотки отправить. -Эндрю снова усмехнулся. В такие моменты особенно понимаешь как дороги тебе люди, с которыми ты провел время. Прощание это самое подлое что есть в жизни. Ты где-то там а друзья где-то там и вы как бы все еще друзья, но вас разделяют расстояния и со временем вы начинаете общаться друг с другом все реже и реже даже по датападу и в итоге совсем забываете друг о друге по тем или иным причинам и в итоге остаются только воспоминания. Которые тоже уходят, но затем приходят в самый не нужный момент и терзают душу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3501 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы все же не на другую планету отправляемся, так что найдем способ вас навестить. Так что не печалься  однажды  сядем у костра и будем рассказывать друг другу истории, а потом говорить а помнишь то,а помнишь это и  потом  будет интересно узнавать что с нами произошло за это время. Я горд называть тебя своим другом и протянул ему руку  для рукопожатия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)