Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3501 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#3502 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы все же не на другую планету отправляемся, так что найдем способ вас навестить. Так что не печалься  однажды  сядем у костра и будем рассказывать друг другу истории, а потом говорить а помнишь то,а помнишь это и  потом  будет интересно узнавать что с нами произошло за это время. Я горд называть тебя своим другом и протянул ему руку  для рукопожатия.

 

-Ноэль, вот знал бы ты меня в возрасте лет так шестнадцати, то руки бы не подал и не гордился, что знаком со мной. Я много всего совершил в жизни. но самое хорошее, что я сделал, это все я сделал вместе с вами. Ну и еще десять лет назад Сиби встретил. -он крепко пожал протянутую Ноэлем руку.  

-Ноэль, ты хороший друг. Я рад что судьба свела нас всех вместе. И ты прав. Когда нибудь мы встретимся, посидим у костра и расскажем друг другу очень много историй. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 03 сентября 2017 - 22:36

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

-Я просто уверен в этом сказал Ноэль. До встречи- он обнял и похлопал его по плечу прежде, чем пошел спать. Прощание не надо было затягивать  иначе начнет  ныть сердце и захочется изменить решение, но путь его лежал домой  впервые за тринадцать лет кто знает может отец еще жив. и встретит его старый аферюга мог и сделать так чтобы от него отстали все его кредиторы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3504 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

...Лиа не ушла далеко. Когда драконы улетели, она бродила вокруг площади, средь разрушенных зданий, в поисках чего-то, что сама пока не могла определить. Ей казалось, что где-то здесь находятся ответы на все ее вопросы, но чем дальше она заходила, тем больше умертвий становилось на ее пути. В конце концов ей пришлось спрятаться от особо крупной толпы гулей в бывшем магазинчике сувениров, где полупустые полки были забиты безделушками, статуэтками и книгами, которые обычно люди покупали в качестве подарков своим любимым. Она затаилась за прилавком с кассовым аппаратом, вслушиваясь в шаркающие шаги на улице, пока они окончательно не стихли. Ей повезло, что зомби ее не учуяли, и когда наступил период затишья, Лиа осмелилась выглянуть и окинуть взглядом пыльные полы. На одной из полок стояла металлическая статуэтка дракона. Она не знала, кого именно изобразил художник, но крылья у дракона были пернатыми, а длинный хвост раздваивался на конце. Сунув статуэтку в карман, она вернулась на площадь, где по-прежнему разрасталась прореха.

Сзади послышался хрип и стон, и девушка резко обернулась, глядя, как площадь постепенно заполняется нежитью. Оставался только один выход, и как бы Лиа ни сопротивлялась этому, она вынуждена была войти снова под сень башни Нео-Нет. Металл оттягивал ее карман, и переступив через распластанные на ступеньках крылья, она почувствовала, как ее сердце пропустило удар.

Быть может, Хуальпа был прав, и ей стоило просто принять это. Другого выхода не было, и ее сломанные крылья должны были остаться здесь, вместе с частью ее души, которую она отдала дракону. Ее жертвоприношение. Ее невидимый подвиг, который никто и никогда не будет вспоминать. Мерцающий огонек свечи в полной темноте ночи, к которому никто не придет, чтобы согреть возле него заледеневшие руки.

Шаги отражались от стен, превращаясь в грохот барабанов, и затихли только тогда, когда Лиа замерла у пустой ниши, в ожидании разверстой пасти. Вздохнув, она сунула руку в карман и сжала пернатые крылья.

- Я обещала, - прошептала она в пустом зале, где не было никого, кроме оболочек, покинутых душами тех, кто навсегда остался в Машине. - Мы встретимся снова...

Когда Лиа погрузилась в сон, некому было спросить ее о том, кому именно были адресованы эти слова. И наступила тишина, больше не прерываемая ничьим сбившимся дыханием, ничьим застывшим в пространстве голосом. Ее зов остался без ответа.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3505 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Нижний город. Путь. Где-то далеко.

 

 

Раннее утро было мрачным. Что-то плохое произошло во вселенной, и это чувствовалось во всём: даже джунгли не радовали зеленью: скорее пугали своим гигантским видом, переплетениями веток и лиан, ползущих по стволам, как змеи. Цветы сегодня не раскрылись, чтобы встретить своей красотой рассвет, может поэтому стали куда заметнее колючки, в хищной готовности впиться в любого, кто зазевается в их владениях.

Группы и семьи беженцев тянулись к побережью, но избегали порта, опасаясь нарваться на оставшуюся нежить на окраинах большого города. Проще и безопаснее было уехать из пригорода, где ещё оставался водный транспорт. Мотоцикл тяжело просел под тушей орка, потому было решено, что всё-таки Ноэль с дочерью и вещами поедут к морю и там уже договорятся о каком-либо способе переправы на другую часть континента, а Массажист, на следующий день, догонит их, а заодно проверит новые импланты, которыми укрепил мышцы ног. К счастью, они не подвели. Теперь Ноэль, Массажист и Лаари должны были добраться до Тар Тэнгере - государства эльфов, в котором, не мешаясь в семейные разборки своих братьев и сестёр, нашёл свою страну обетованную сам Золотой Дракон.

 


...путь его лежал домой  впервые за тринадцать лет кто знает может отец еще жив и встретит его...

Да, сеньор Руиэль де Тор был вполне жив и бодр. И вреден. И неумолим. Но его закосневшая душа быстро растаяла при виде милой девочки с плюшевым зайцем вместо типичной куклы.
- Когда-то обожал охоту, - улыбнулся старый эльф, - Но вот такого бы чудного зверя ни за что не стал стрелять.
Когда его худые пальцы символично погладили синтетический мех игрушки, сын догадался: чопорный старик с не меньшей радостью погладил бы локоны внучки. Просто его пока на это не хватает.


* * *

Несколько месяцев спустя, в поместье праздновали день рождения Лаари. Всё было восхитительно и ново, а вечернее оформление перед домом привело в восторг не только именинницу, но и чинных гостей семейства.

pre_1504463018__-1.jpg

Узнав, что эскизы готовил брат покойной невестки сеньора Руиэля, многие пожелали его видеть и, как истинные эльфы, были потрясены, что орк способен... что орк вообще что-то умеет. Впрочем, среди друзей хозяина, оказались далеко не только снобы. Вскоре у мистера Севалиаса Эйнриша была студия, затем - скульптурный цех, и здесь, в Тар Тэнгере он, если бы хотел, мог даже позабыть совсем, что много лет носил для всех, кроме своей племянницы Лаари, лишь одно имя - Массажист.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3506 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня тут есть ещё кое-что... знакомься, это Тилион, - светловолосый подросток-эльф появился будто из ниоткуда. Луана с заботой обхватила его плечи, они смотрелись, как брат и сестра, - долгая история, все подробности расскажу по пути, но он поедет с нами. У тебя все дела улажены? Можем отправляться в путь?

 

- А... да. Я тоже хотел тебя познакомить с разумным деревом и говорящим енотом, но кажется мои друзья уже плывут на лайнере отсюда, - мужчина был слегка шокирован тем, с какой лёгкостью Луана находила себе "питомцев", но кто он был такой, чтобы осуждать её? Да, Брэди был тем ещё идеалистом. Но даже он понимал, что начинать изменение мира следует с себя. А себя Сойер считал потрясным. Потому и окружающим прощал их маленькие недостатки. 

- Ну что же. Полагаю, нас ждёт незабываемый круиз, а, пацан? - Брэди подмигнул эльфу. И чуть понизив голос, добавил: - Я слышал, что в Амазонию нас повезут киты. Представляешь? Я даже рыбу нигде и никогда не видел, кроме китайских ресторанов! 

Перехватив сумки поудобнее, мужчина кивнул своим спутникам в том направлении, куда волокли тюки коренные амазонцы. Ракета и Фортуна помогали крепким "дикарям" транспортировать раненых из госпиталя - оставаться в Портленде было слишком опасно, особенно теперь. Вскоре город оцепят силы корпов, чтобы исследовать разлом в пространстве. И, разумеется, свидетелей они не потерпят. 

Забавно. В итоге славный Портленд постигла участь в разы печальнее, чем прогнивший Сиэтл. И, тем не менее, Брэди не чувствовал особенной тоски. Ведь он умел уходить и умел отпускать. 



#3507 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- А... да. Я тоже хотел тебя познакомиться с разумным деревом и говорящим енотом, но кажется мои друзья уже плывут на лайнере отсюда, - мужчина был слегка шокирован тем, с какой лёгкостью Луана находила себе "питомцев", но кто он был такой, чтобы осуждать её?

 

Луана с подозрением посмотрела на затянутое тучами небо, никакого намека на солнечный удар там не было. Но Вампирша все-таки дотронулась до плеча декера, чтобы определить, есть у него жар или нет. Мужчина был горяч, но теплового удара у него точно не было. "Может Брэди за этот год подсел на тяжелые препараты?" - промелькнула ужасающая мысль в голове Луаны.

- Родной, а ты уже знакомил кого-то со своими друзьями? Они же появились не в этом году? Ты только не переживай, мы обязательно отыщем их в Амазонии! Начнем с шаманов, эти ребята наверняка тоже их знают, - девушка ободряюще погладила любимого по плечу.

 

- Ну что же. Полагаю, нас ждёт незабываемый круиз, а, пацан? - Брэди подмигнул эльфу. И чуть понизив голос, добавил: - Я слышал, что в Амазонию нас повезут киты. Представляешь? Я даже рыбу нигде и никогда не видел, кроме китайских ресторанов!

 

Тилион тут же юркнул вновь за Луану, кто знает, чего ожидать от того, кто может свернуть тебе шею "одной левой", судя по весу чемоданов, которые взвалил на себя Брэди. Но любопытство пересилило, и один глаз эльфа появился из-за плеча вампирши. Парень прищурился.

- Киты? Мы вообще доберемся живыми? Я ещё слишком молод для такой глупой смерти, в отличие от тебя. Ты выглядишь... готовым ко всему, раз даже зверей слышишь, а растения считаешь разумными, - Тилион дотянулся до уха Луаны и прошептал ей так, что его слова были слышны и Брэди, - ты говорила, что он милый, но мне кажется, что он никогда не выходит из своей матрицы, даже в реале.



#3508 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Прощаться с друзьями было тяжело но их война закончена и настало время отложить оружие в дальний ящик и начать жить мирной жизнью. Что стало с теми. кто решил погрузится в Машину? Они вообще выжили в схватке двух драконов? Эндрю, держа в руках две увесистые сумки а ремень третий сумки, переброшенный через плече неприятно впивался в тело. Сиби шла налегке. Только с одним рюкзаком. Гордон нес свою винтовку на ремне, переброшенном через плече, на спине тащил огромный армейский рюкзак с разгрузочником и всем необходимым. Сейчас он больше походил на черепаху, чем на человека. В руках он нес две сумки. Би натянув свою любимую бандану с изображением черепа на лицо и спрятав волосы в хвост. Несла она всего одну сумку, и то с одеждой а с пояса в ножнах свисали два мачете. Да, эти "беженцы" собирались плыть в Амазонии во всеоружии, хотя из всей дружной четверке больше всех на роль туземца подходил именно Эндрю со своим луком и стрелами. У Гордана в рюкзаке наверняка не только вещи первой необходимости, но и пара бутылок горькой запрятано. Свою гитару Эндрю оставил в своей комнате. Все ровно струна порвана а новую он едва ли достанет, но может в Амазонии сможет достать себе инструмент и с друзьями у костра в перерывах между рассказами будет что нибудь играть. Впереди его ждала не плохая жизнь. Во всяком случае она будет не хуже чем та, которая у него уже есть. 

 

Поднявшись на борт корабля, который должен был доставить их в Амазонию, они нашли себе подходящую каюту, хотя тут все каюты были одинаковыми. Положив свои вещи, Эндрю первым делом снял с себя свою защитную экипировку, добытую в лаборатории Абстерго в той, другой реальности. Сиби вообще все было интересно и она практически сразу, схватив Арчера за руку, потащила его гулять по кораблю. Би пошла следом а Гордон остался в каюте. Пройдясь по кораблю и на все посмотрев, троица остановилась на палубе левого борта. они молча смотрели на пейзажи, открывающиеся от сюда. На разрушенный город. Сейчас они бросали место, в котором родились. Место, которое называли домом. Дом, за который они сражались целый год. И сейчас они покидали его в поисках новой жизни. Места, где можно начать все с начала. Эндрю молча смотрел на виды разрушенного города а мысли его были с теми, кто ушел чтобы погрузится в машину. Он и сам предпочел бы сделать это. Это легче. Обрести мечту. Уйти туда. где нет боли и разочарований и где все близкие живы и счастливы. Это легче всего. Гораздо сложнее остаться здесь, в реальном мире и попытаться сделать все, чтобы близкие были счастливы. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3509 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдясь по кораблю и на все посмотрев, троица остановилась на палубе левого борта. они молча смотрели на пейзажи, открывающиеся от сюда. На разрушенный город. Сейчас они бросали место, в котором родились. Место, которое называли домом. Дом, за который они сражались целый год. И сейчас они покидали его в поисках новой жизни.

 

- Эндрю, здравствуй, - Луана подошла к лучнику незаметно, в окружении двух девушек, наблюдая за городом, который они сейчас покидали, никто не заметил её приближения. Засомневавшись немного, вампирша добавила, - всем доброго дня. Знаете, не думаю, что этот город можно ещё спасти. Есть места, которые сами себя уничтожают. Зараза расползается поначалу, будто опухоль, незаметно, а после, раз... и уже ничего не может помочь. Разве что чудо. Вы верите в чудеса?

Луана обвела взглядом троицу, вряд ли она была святой, но кто знает... люди меняются, все меняется в этом мире, а неизменными остаются только... перемены.



#3510 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

img_fonts.php?id=10619&t=%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3&f=A235BD

 
 
Вашингтон. Офис Сайдер-Крупп.

Лофвир не хотел оставаться в неведении, и Дункельзан, развалившийся сейчас с бокалом в руке в мягком кресле напротив, спокойно объяснял ситуацию могущественному хозяину Сайдер-Крупп.

- Мог ли я оставаться в стороне, когда узнал о Машине?, - дракон задумчиво смотрел куда-то вглубь бокала. - Нет, не мог. Ты знаешь, что я никогда не остаюсь в стороне, Лофвир. Нет ничего, о чем я не узнаю, с этим никто не спорит.
В голосе Дункельзана не было ни капли самодовольства. Повелитель общественного мнения ничуть не привирал.
- Бывают ситуации, когда ты ничего не можешь сделать с безобразием. При этом обычно рекомендуется его возглавить. А с этим были проблемы. Однако, глаза и уши я для себя нашел. Мне помогли. Надежные связи и крепкие руки в нашем мире нужны даже драконам.

Лофвир только кивнул еле заметно, соглашаясь. Он тоже любил получать информацию вовремя. И уж не Дункельзану ли придется выставить один счетец?
- Машину надо было испытать в действии. И я сделал так, чтобы ее испытали мои... друзья. Бегущие должны были подключиться к Машине, выиграв в лотерее. Выиграть им, разумеется, помогли. Знаешь, я отплатил им добром, выложив за это немало. Нанял Брэди... ах, толковые люди с руками это великая драгоценность! - и он смог вернуть при помощи кибермага Трини из небытия наших драгоценных испытателей. Из небытия, Лофвир. Машина работала по плану Селедира и работала прекрасно.

Дункельзан поставил бокал на стол нетронутым и встал, подходя к окну. За окном лежал Вашингтон. Лежала столица, последний пункт его назначения.
 

h_1504538390_2845112_689ee4ab9f.jpg


- Вот только узнать об этом не должен был никто. Селедир, завлекший весь мир в свой Город? Город мечты миллионов? Можешь себе это представить? - Дракон обернулся. Лофвир в ответ молча покачал головой. - Это была бы война. Война, на которой даже Сайдер не выиграл бы ничего. Мировая.
Он помолчал. Пауза была тяжелой, как камень.
- И тогда я пробудил Тень. Ты знаешь, как многое было завязано на нее. Ни один дракон не посмел бы помешать её возмездию. Только Бледная Тень могла остановить Селедира, и она остановила. Правда, Портленд теперь потерян. Но я вполне удовлетворен, Лофвир.

Дункельзан завороженно смотрел на огни Вашингтона.
- Теперь все это принадлежит мне. Это я пообещаю Объединенным Штатам свою помощь в беде Портленда, где пухнет разрыв и происходят отвратительные вещи. Это я пообещаю всем защиту - и дам, по крайней мере, пока. Это я смогу всех убедить и успокоить. Что, если бы этого не случилось? - он коротко засмеялся. - Я бы объединил электорат на выборах в противостоянии Селедиру и адской машине, разрывающей пространство, в борьбе за мир во всем мире, за мир у них дома. Мне не пришлось бы лгать. Но теперь никакие "бы" не важны. Мне жаль Портленда. Я никогда - никогда, ты знаешь - не был сторонником бессмысленных жертв. Однако, когда на весах колебался весь мир, я обязан был рискнуть.

- После смерти Бледной Тени мы оказались беззащитны перед Владыками. На твоём месте, я бы готовился к худшему сценарию исхода, - мрачно заметил Лофвир. Его собеседник ухмыльнулся.
- О, я буду готов, - пообещал он. - Скоро все ресурсы Штатов будут у меня в руках. С завтрашнего дня я баллотируюсь на пост президента. Кстати, спасибо за те деньги, которые ты выделил на поддержание моей предвыборной кампании.
- Тёмные времена наступают. А я предпочитаю быть на стороне победителя, - признался золотой дракон. Дункельзан кивнул.

- Я выиграл. - Лазурный дракон смотрел на город под ногами. - И выиграю ещё раз.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3511 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Эндрю, здравствуй, - Луана подошла к лучнику незаметно, в окружении двух девушек, наблюдая за городом, который они сейчас покидали, никто не заметил её приближения. Засомневавшись немного, вампирша добавила, - всем доброго дня. Знаете, не думаю, что этот город можно ещё спасти. Есть места, которые сами себя уничтожают. Зараза расползается поначалу, будто опухоль, незаметно, а после раз... и уже ничего не может помочь. Разве что чудо. Вы верите в чудеса?

 

Сиби, увидев Лу, радостно улыбнулась, подошла к ней и тепло обняла вампиршу. Она ни знала что Лу вампир, но даже если бы и знала, то это все ровно ничего бы не изменила. Она всех любила, но Эндрю она любила сильнее. Для нее он был как брат. Старший брат, который всегда защищает ее и оберегает. Пусть даже сам Эндрю таким никогда и не был, но в детском воображении эльфийки у него был именно такой образ. 

-Привет. Я Би. -произнесла девушка. Если бы не бандана на лице девушки, то можно было бы заметить ее улыбку, однако ее ясно выдавал блеск в глазах. Эндрю повернулся к Лу. Взгляд мужчины был уставшим. 

d79bf969b6743ca2125febadfdf79c21.gif

Он несколько секунд смотрел на вампиршу а затем улыбнулся. Он не заметил ее приближения, но увидев ее, сердце мужчины замерло, а затем ускорило свой бег. Душа, подобна цветущему растению тянулась к своему Солнцу. Любимому и желанному, но недосягаемому а он вынужденное лишь греться в его лучах может лишь расти выше. 

-Привет, Лу. -он несколько секунд стоял молча, смотря на вампиршу. На женщину, любовь к которой вела его все это время. Любовь к которой научила его ценить тех, кто находится рядом.

-Я верю в чудеса. -уверенно произнес мужчина. -Посмотри в каком мире мы живем, Лу. Здесь все продается и покупается. Но даже в таком безнадежном мире осталось что-то хорошее. Разве это не чудо? Если ты пришла, чтобы попрощаться, то можешь уходить. С тобой я прощаться не буду. Я и так потерял достаточно дорогих и близких людей и тебя терять не собираюсь. Спасибо тебе за то, что ты сказала в мастерской. Если бы не ты, то я бы бросился вместе с Сайрусом спасать Лию и совершил бы самую глупую и большую ошибку в своей жизни. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3512 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

-Я верю в чудеса. -уверенно произнес мужчина. -Посмотри в каком мире мы живем, Лу. Здесь все продается и покупается. Но даже в таком безнадежном мире осталось что-то хорошее. Разве это не чудо? Если ты пришла, чтобы попрощаться, то можешь уходить. С тобой я прощаться не буду.

 

Луана обняла в ответ Сиби, кивнула Би, и пристально посмотрела на Эндрю. Лучник выглядел уставшим, скорее даже... обреченным. Не было в его взгляде былого азарта и задора. Она понимала, что послужила причиной всего этого. Она понимала, когда становится желаннее всего погода, при которой постоянный дождь скрывает твои слезы. Она прошла этот путь и не хотела страданий. Не хотела, чтобы он страдал больше, из-за неё.

- Я рада, что ты веришь в чудеса, Эндрю, - Луана чуть отстранила от себя Сиби, оставляя её позади себя. Никто не мог ожидать, но она знала, что должна была сделать. Пусть судьба, рок, чудо решат, стоит Эндрю ещё страдать или уже пора осознать себя в совершенно другом качестве, - потому что только чудо сможет помочь тебе теперь.

 

Клыки Луаны пронзили тонкую кожу шеи мужчины, никто не мог остановить её сейчас, а если бы и захотел, то она превратилась в туман и не получила ранений. Вампирша жадно пила кровь Эндрю, пуская в его тело неизлечимую заразу. Луана знала, на что идет. После матрицы теперь уже точно. Она понимала, что убивает его. Но не был ли он мертв уже, в окружении этих декораций, способных лишь немного отвлечь? Эндрю потихоньку слаб в её смертельных объятьях, а она лишь прошептала ему на ухо, медленно опускаясь на палубу и осторожно подхватывая бездыханное тело.

- Когда над мертвым городом выпадет пепел и дуют серые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет. В Амазонии мне нужна стая, Эндрю. И ты должен жить, чтобы стая жила. И если Бледная Тень когда-нибудь возродится, мы встанем под её знамена... вместе, - что побудило вампиршу на этот поступок? Хотела она убить или освободить его? Возможно, все сразу. В любом случае, она хотела остановить его мучения... остановить его боль.



#3513 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Когда над мертвым городом выпадет пепел и дуют серые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет. В Амазонии мне нужна стая, Эндрю. И ты должен жить, чтобы стая жила. И если Бледная Тень когда-нибудь возродится, мы встанем под её знамена... вместе"

 

Слова вампирше гулким эхом пронеслись в затуманенном разуме мужчины. Чувствовал ли он боль, когда Лу впилась клыками в его шею? Все перед глазами поплыло. Говорят что перед смертью люди видят всю свою жизнь. Все свои надежды и нереализованные мечты, давно умерших близких и картины из прошлого. Прошлого, которое было полно надежд. Арчер ничего этого не видел, но видел нечто другое. Обхватив любимую руками в своей последней попытки обнять столь дорогую для него женщину он прижался к ней. В своей попытке обнять свою звезду, возможно в последний раз в своей жизни. В попытки снова почувствовать то, что он чувствовал в той реальности. Идеальной реальности со сбывшимися мечтами и надеждами. Почувствовать то, что он чувствовал тогда в душе. Он знал, что она хочет сделать и совсем не сопротивлялся, пока ее яд распространялся по его слабеющему с каждым ударом сердца, телу. Когда-то Лу сказала ему что это проклятье с которым она живет и для того, чтобы спасти ее, ему гораздо милосердней было убить ее. Он почувствовал только как губы любимой женщины касаются его коже на шее и как ее клыки, обжигая впиваются в кожу и ему оставалось наедятся только на то, что на месте укуса не останется ожога. Лу была слишком быстра а Бьянка с Сиби слишком поздно поняли что происходит. Би была в баре Союза во время прощания Эндрю с Ноэлем и Севой. Она слышала что он говорил о Луане. Знала что он чувствует к ней, но она не знала что Лу это монстр из детских сказок охотящийся в ночи и поджидающий в темных переулках свои жертвы в готовности готовый выпить их до последней капли крови. Но Лу не была монстром. Она была человеком. С чувствами, мечтами, сожалениями, надеждами. Его разум окончательно погас а Лу превратилась в туманную дымку прежде чем Бьянка успела понять хоть что-то и предпринять попытку спасти своего друга. Девушка лишь подбежала к лежащему на палубе мужчине и взяла его за руку. Она что-то говорила, но Эндрю уже не мог разобрать слова. Тепло ее ладони, это было последнее, что он почувствовал прежде чем его сознание окончательно погасло. Зачем Луана это сделала? Это была жестокая плата за его любовь? И это после того, как он осознал на сколько сильно ему дороги люди, находящиеся сейчас рядом с ним и то, что он больше никогда их не бросит? Сейчас он получил самую жестокую плату за любовь, какую только можно было получить. Сейчас вампирша забирала его. Забирала его у близких ему людей, которых он однажды уже бросил и которые однажды уже пережили его смерть, но которые не забыли о нем. Они нашли его сестру и отдали ей его тело. Что они чувствовали, когда узнали что он погиб? Какую боль они испытали? И вот сейчас Лу снова заставляла их пройти через это. Но только на этот раз он умирал у них на глазах. Но что будет если он выживет? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3514 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Ноэля и Массажиста

 

* * *

 

Ноэль де Тор прожил в Тар Тэнгере славную и достойную жизнь. Помирившись с отцом и чуть более дальней роднёй, он занял причитающееся место в аристократическом сообществе эльфийского государства. Ноэль не прекращал работу, вскоре он сделал себе ещё более совершенный протез и по сути, носил в своей искусственной руке мощный компьютер, что потом помогал ему для маскировки и выполнения особых заданий. Несколько лет прошли в его семействе счастливо, но к сожалению, счастье не бывает вечным, как и жизнь тех, кого мы любим. Оставшись, как ему тогда казалось, в одиночестве, Ноэль вернулся в армию и прослужил ещё несколько лет, как будто ища смерти и совершив немало подвигов. Судьба его хранила для того, чтобы отважный эльф вернулся к мирной жизни и совершил более важные дела. Старость его была недолгой, в понятиях эльфов, всё же сказались раны и печаль, но бывший деккер не был одинок: его практически не покидали дочь и зять, внучка, её сердечный друг. Ноэль дождался появления правнучки. Его хитрый папаша записал всё состояние на Лаари, чтобы утереть нос большинству непрямых наследников, но тем самым и сына лишил возможности жениться без потери дохода. Впрочем, Ноэль больше не приводил в поместье женщин, что могли бы оспорить роль хозяйки.

Но главными трудами своей жизни он считал две книги: одна из них, созданная совместно с дочерью и зятем - знаменитым искусствоведом, была о Массажисте, вторая - мемуары о событиях в Нижнем Портленде. Правда - вот что считал главным Ноэль, ревниво пресекающий любые домыслы о том, что же тогда происходило.

 

* * *

 

Ланна де Тор вела экскурсию по своему родному городу. Ей не надоедало. Каждый день, казалось бы, повторялся вновь и вновь, но никогда не возникало чувства кальки и затёртости стандартных фраз, стандартных, ожидаемых вопросов. Если гости столицы хотят знать о его истории, культуре, достопримечательностях, разве не счастье просвещать их в этом? Дарить прекрасные моменты приобщения к величию эльфийского народа, хоть ты принадлежишь к нему, хоть нет.

 

Ланна - правнучка Ноэля

 

 

На этой площади, всегда кто-нибудь замечал её давнее фото на последних страницах книги-альбома «Сэ Ваэль», что продавался в лавках для туристов, и узнавал, сравнивая изрядно постаревшее лицо и бэйджик на груди с фамилиями авторов. И обязательно сначала спрашивали: «А правда, что...» Конечно, правда! Там всё написано. Вот бабушка и прадед, что когда-то посодействовали появлению этой книги. Прабабушку – свою сестру, маэстро рисовал по памяти. Вот мама и отец: эльфийки рода Касар де Тор, по странному капризу пращура, когда-то обеспечившего их семью приличным состоянием, не заключали брак официально, чтобы не потерять фамилию: уже в четвёртом поколении рождались только девочки, и дочь самой Ланны, наверняка, мечтает о рыжей маленькой принцессе. Экскурсовод, конечно же, умалчивала о другом тайном поверии: второй ребёнок – мальчик будет орком, а этого, ясное дело, никто из «чистокровных» эльфов не хотел.

 

Она внимательно и терпеливо отвечала на вопросы. О, нет, конечно же, она не помнит родственника-гения, мама и то не помнит, она тогда была ещё малышкой. Вот бабушка – та знала его хорошо, рассказывала много интересного, и никому не позволяла ни малейшей критики в адрес своего «дяди Севы». Прадед... Ноэль... Правда ли, что он до конца жизни носил серьгу великого маэстро? А главное, что это означало? И тут Ланне приходится делать серьёзное лицо, решительно пресекая малейшие домыслы: они были как братья. Они были в чём-то похожи, говорят. Даже их судьбы кое в чём пересекались, например, у Ноэля был киберпротез правой руки, потерянной на фронте, а Сэ Ваэль носил встроенный имплант и тоже, заметьте, на правой руке. Да, у него ещё были импланты, наверное, поэтому он отличался силой и здоровьем, редкими даже для орчьей породы. Даже не пользовался помощью рабочих в своей студии, сам ворочал металл и камни, глину и цемент, перемещал скульптуры... Тут её вновь перебивают, потому что личное всегда занятнее достигнутого трудом. «Что? Вы нашли ещё сходство? И в чём же? Да, дед - Ноэль Касар де Тор, после моей прабабушки, что ушла очень молодой, не связывал судьбу ни с кем. Ну, а при чём тут скульптор? Он тоже... в общем, да. О его личной жизни никогда не говорят, возможно, её просто не было. Но тут я ничего не могу пояснить, была ли этому особая причина. В альбоме этих фотографий нет, но если вы сейчас смотрите описание площади в путеводителе, там есть пара набросков одного эльфа-танцора, что, вроде бы, позировал для статуи. И согласитесь, выбор замечательный. Только, друзья мои, давайте не придумывать ничего лишнего. Творчество, красота – вот то, ради чего стоило жить. Лучше взгляните на «Летящего» - как он прекрасен! Какой подъём и вдохновение вызывает в наших душах!»

 

Скромное представление о статуе на площади

 

 

Если бы тот, кто вдохновил скульптора на его творение, чудесным образом, явился через сотни лет, ему бы не пришлось посещать бывший Нижний Портленд и блуждать в непролазных джунглях, в поисках следов былой судьбы. Так бы и не было необходимости тащиться в  Тар Тэнгере. Ведь репродукции огромной статуи «Летящего», ставшей одним из символов столицы государства эльфов, печатались в любом путеводителе, вошли в сборники по искусству пластики и узнавались по эмблеме тележурнала «Новости культуры».

 

Иногда кто-то снова вспоминает о серьгах, которые носил  орк, воспитанный эльфами, и одну из которых отдал названному брату, и спрашивает, где вторая. Ланна, конечно, знает и эту легенду, но делится ею без слов, с таинственной улыбкой, чуть наклоняя голову и приложив тонкие пальцы к бэйджику с фамилией, а после, переводя взгляд на изумительно изящного колосса, в котором, кажется, нет сотни тонн металла, в нём лишь порыв к движению, к полёту. Ведь у него есть сердце: под позолотой, в бронзовой груди, хранится то, что так ценил его создатель – память.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3515 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это еще не эпилог, а игровой пост. 

 

"Когда над мертвым городом выпадет пепел и дуют серые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет. В Амазонии мне нужна стая, Эндрю. И ты должен жить, чтобы стая жила. И если Бледная Тень когда-нибудь возродится, мы встанем под её знамена... вместе" -прошептал Арчер, приходя в себя. Он лежал на кровати в каюте. По пояс обнаженный а на лбу лежало свернутое полотенцу, вымоченное в воде. Кто-то явно делал ему компресс. В противоположной стороне помещения сидел Гордон погрузившись на стул. На его коленях лежала винтовка а в руке он держал бутылку виски в которой еще что-то плескалось на дне. заметив, что человек на кровати начинает приходить в себя, он поставил бутылку на пол и направил на него оружие. На кровати лежал все еще человек, или что-то другое. Эндрю приподнялся на локтях и посмотрел на Гордона. Чувствовал себя мужчина как-то... погано. Побледнел, глаза были красные, словно от недосыпа. Перед глазами все рябило. Он чувствовал как бьется сердце в теле его друга, который сейчас направлял на него дуло винтовки в готовности выстрелить. Мокрое полотенце медленно сползло с лица мужчины, упав ему на грудь. Эндрю во рту словно чувствовал вкус крови Гордона. Крови с содержанием алкоголя. Жутко хотелось есть. Хотелось набросится на своего друга и разорвать его на куски, полностью утолив свою жажду. но нет. Наваждение пропало, как только он почувствовал запах виски, витавший в воздухе. От чего-та запах алкоголя сейчас стал для него отвратительным. Эндрю поморщился, а затем сел на край кровати. Казалось, что он довольно сильно схуднул. Устало подняв взгляд, лучник посмотрел на своего товарища а уголки его губ сузились в улыбки. 

-Что, дружище, уже заранее начал отмечать мои похороны? -взгляд Гордона блеснул, услышав знакомый голос. Мужчина встал со стула. откладывая винтовку в сторону и сделал несколько шагов в направлении кровати, но Эндрю, выставив руку вперед, дал ему понят, что этого лучше не стоит делать. 

-Черт, дружище. Я знаю что Штамм Кригера приживается не во всех, и если честно, то ожидал увидеть... -начал Горда. но остановился на полуслове, не решаясь закончить свою мысль.

 -Гуля? Дружище, не для этого я пережил столько передряг, чтобы какой-та укус свалил меня. -Арчи сглотнул, пытаясь прогнать наваждение в виде вкуса крови во рту, но нет. Он с трудом разбирал слова друга. Слишком громко билось его сердце и слишком сильно было чувство голода. -Что же вы не выкинули меня за борт? Если бы я стал гулем, то в опасности были бы все, кто на корабле. 

-Ты еще и о других думаешь. Ты точно наш Эндрю. -на лице бывшего военного появилась улыбка. -Знаешь, Би и Си не отходили от тебя все эти дни. Тебя то в озноб кидало, то в жар. Мы думали что ты не переживешь этого. 

-Все эти дни? А где сейчас девчонки? 

-Пошли пожрать а меня караулить оставили. И знаешь что, ты как раз вовремя очнулся. Я уже устал слушать их нытье. Целых три дня они сидели над тобой как наседки и ревели. 

-Ого. Интересное наверное было зрелище. Жаль что я его не ви... -в этот момент дверь в каюту открылась и у входа показались Сиби с Бьянкой. У Сиби в руках был поднос с едой. Увидев что Арчи пришел в себя, Би практически сразу бросилась к нему и прежде чем тот успел сказать ей хоть что-то, она заключила его в крепкие объятия и уткнувшись в его грудь, тихо заплакала. Это было плохо. Очень плохо. Он почувствовал как наваждение усиливается а его взгляд словно замер на пульсирующей вене на шее девушки. В остатках его разума, которое еще не заполнили звериные инстинкты хищника сейчас возникла мысль. Страшная для него мысль. Прогнать. Прогнать самых близких ему людей. Сейчас он был для них опасен. Мог потерять голову и навредить, если не хуже. Он с силой оттолкнул Бьянку и отвернулся. 

-Вам лучше уйти. Я могу вас покалечить. 

-Не можешь. -тихо ответила девушка. 

-Эндрю, мы тебя не бросим. -согласилась с подругой Сиби, которая стояла рядом с дверью держа в руках поднос и не решаясь подойти ближе. Она боялась его? Скорее просто опасалась не зная что он сделает. Гордон молча наблюдал за разворачивающейся перед ним картиной не собираясь вмешиваться. Это было видно потому что он так и не взял винтовку. Но зато он поднял с пола стоящую возле стула, бутылку и сделал выпил остатки горячительного напитка. Он уже был довольно сильно пьян. Возможно все эти дни он пил не просыхая. Все переживают свои трагедии по разному. Одни не находят себе место в печали, а другие просто напиваются. 

 

-Если я потеряю голову от голода, то могу. -суха ответил мужчина а Би в ответ кивнула и закатав рукав на правой руке, достала нож а затем кивнула Сиби. Та поставив поднос на тумбочку возле кровати, взяла с него стакан сока и быстро выпила его, после чего протянула стеклянную емкость которую ей протянула подруга. Эндрю молча наблюдал за происходящим. Он знал что они собираются делать. То-же самое он был готов сделать для Лу и делал. Когда это было необходимо. Наполнив стакан кровью, Би протянула его Арчеру а затем быстро сняв с головы свою бандану, перевязала ею рану на руке. Хорошо что она хоть не додумалась ладонь порезать а то это одно из самых трудно заживающих мест. Мужчина. схватив стакан, жадно выпил его содержимое а затем встав с кровати, поставил стакан на край тумбочки. Кровь на вкус была довольно странной. но он привыкнет. Главное. что она снова словно вдыхала в него жизнь. Раньше он ничего подобного не ощущал когда за завтракам выпивал стакан яблочного сока или съедал полу прожаренный стейк. Вот что ждало его теперь. Жизнь простого паразита, пьющего кровь друзей. Но они друзья. Они его не бросят. Штамм Кригера, которым его "наградила" Лу станет тяжелым бременем на его сердце. нести которое помогут друзья и через некоторое время он превратит это бремя в дар. Вечная жизнь. Целая вечность на то, чтобы поступать правильно и помогать. Жизнь, в которой есть смысл. Дожить до появления Владык и попытаться помочь драконам спасти то, что останется от их мира. Если к этому моменту еще будет, что спасать. В голове вертелись последние слова Лу, перед тем, как она испарилась в тумане. Сможет ли он когда нибудь снова увидеть ее? "И если Бледная Тень когда-нибудь возродится, мы встанем под её знамена... вместе". Вот что он собирался сделать. Жить, пока Бледная Тень не призовет его к себе. Подойдя к Би он обнял ее. Сейчас было самое время обнять своих друзей. Тех, кто всегда был рядом и останется рядом. Они не бросят его, а он не бросит их. 

 

-Ну что, пойдемте прогуляемся. -закончив процедуру дружеских объятий, произнес мужчина по очереди пробежавшись взглядом по присутствующим а затем потянувшись, словно от долгого сна. 

-Меня больше интересует то, что ты теперь собираешься делать. Найти эту... Луану и прикончить ее за то, что она сделала? -спросил Гордон. Голос мужчины был ровным а не смотря на его алкогольное опьянение. речь его была на удивление складной и разборчивой. 

-Убить Лу? С чего бы это? Даже на против. Я убью любого, кто попытается навредить ей. Я люблю ее, но искать не буду. Если надо будет, то она сама меня найдет. В любом случае мы встретимся, когда придет время а пока, план у меня один. Будем жить. Просто жить. -он сделал глубокий вдох, словно снова открывая для себя то, что значит просто дышать. Ту, простую вещь, которую все воспринимают как должное и как непроизвольную функцию организма. Большинство даже не радуются каждому вздоху. А надо бы. Ведь в любой момент ты можешь умереть. Он посмотрел на Гордона и жестом позвал его следом, а сам направился к выходу из своей каюты, по пути разумеется схватив Сиби, и подняв ее на руки. 

-Пойдем пройдемся по кораблю. Может у кого гитара есть. Ты должен научить меня играть на этом дивном инструменте а то голова вроде все помнит, а пальцы все забыли. -он подмигнул Горде. 

-Ты думаешь что я в таком состоянии смогу что-то сыграть? Да я шесть лет не брал в руки ничего, кроме бутылки виски и винтовки. -усмехнулся в ответ бывший военный. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3516 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лиа и Сайрус

 
Приветствую вас всех на сегодняшнем, несомненно, самом важном для нас всех дне, — подошел к микрофону на сцене некий человек и начал свою речь. Это был мужчина в годах, который наверное ещё ребенком застал мир до печально известной катастрофы. Но в нем до сих пор чувствуется уверенность, сила. А парадная офицерская униформа, с кучей наград на ней лишь усиливало этот волнующий эффект.
— Я знаю, что пришло мое время скинуть наконец бразды управления, — продолжил свою речь старый офицер. Говорил он перед публикой, раскинувшейся в большом актовом зале. На большинстве сидящих там была почти такая же парадная униформа, разве что менее "нагруженная". Многие из них сидели и улыбались предстоящим переменам, но можно было заметить и тех некоторых, которым будущее казалось не таким безоблачным. По-крайней мере для них, ведь они знали, какой человек придет вслед за этим стариком.
— Но мое сердце не болит, а радуется. Ведь я знаю, что передаю свои "ключи" подходящему для всего этого человека. Наверное — самому подходящему. Дамы и господа, позвольте представить вам, героя Сиэтла и в будущем, не сомневаюсь, героя Портленда — Сайруса МакКалистера!
Под громкие аплодисменты на сцену вышел другой человек. Высокий, средних лет, гладко выбритый, а волосы слегка затронуты сединой, что впрочем заметно лишь при близком знакомстве и не очень удивительно, учитывая специфику работы. Он подходит к микрофону, крепко сжимает руку старика и обнимает его, и перед тем как обратиться к гостям, мужчина слегка теребит свое старое кольцо на пальце. Давний жест на удачу, к тому же навевающий добрые мысли. Он слегка прочищает горло прежде чем наконец начать свою речь перед гостями.
— Я рад находится здесь, среди вас, дорогие гости и мои будущие коллеги. Сегодня важный день не только для тех, кто присутствует здесь. Но и для всего Портленда, — Сайрус пристально посмотрел на гостей, представляя себе, что же они сейчас о нем думают. Как о выскочке? Как о безумце? Или все же что-то хорошее? — конечно, многие из вас меня уже знают по передовицам статей, где упоминаются мои методы работы.
В зале в отдалении послышались некоторые нервные смешки и кашель.
— Не волнуйтесь, не все из этого правда. Я здесь не для того, чтобы усугублять отношения, а для того, чтобы помочь вернуть Портленду былую славу и дать ее горожанам вздохнуть спокойно. И мне этого не сделать без вашей помощи, друзья. Давайте же встанем наконец с колен из грязи и докажем простому народу, что мы, "Звезда", не просто так именуемся "законниками". Что нам можно верить и доверить свою жизнь. Что следующий день принесет что-то новое и более лучшее чем есть сегодня! — после этих слов в зале начался гул аплодисментов. Речь удалась и Сайрус, осматривал зал из стороны в сторону, пока не остановил свой взгляд на одном месте. Длинные и густые рыжие волосы, глубокие глаза, легкая, почти незаметная улыбка, но таящая в себе не только радость, но и какую-то грусть. Мужчина поморгал чаще, неужели ему это видится, как в первые месяцы? Но нет, она реальная, но так издалека похожа на неё.
Сайрус сошел со сцены и направился в сторону девушки сквозь толпу. По пути он пожимал руки своим будущим коллегам, принимал поздравления и обещания. Наконец он успел настигнуть ее почти у выхода. Вблизи эта незнакомка была еще больше похожа на ту, которую он потерял, а в память лишь осталось кольцо с гравировкой.
— Кхкм, здравствуйте, — неловко сказал ей МакКалистер и подал свою руку, — я Сайрус, а вы?
Девушка вздрогнула и обернулась, окинув Сайруса быстрым взглядом, но он уже понял: та его не узнала. Она открыла было рот, чтобы поздороваться, но тут рядом с ней откуда ни возьмись оказался представительный высокий мужчина в деловом костюме. Коротко подстриженные темные волосы покрылись сединой на висках, но его глаза были по-прежнему пронзительными и умными. На вид ему было лет пятьдесят, но выглядел он молодо, как и подобает главе совета директоров крупной компании. Когда мужчина протянул руку офицеру, чтобы крепко пожать ее, он заметил на его руке дорогие часы и крупное кольцо из чистого золота.
— Поздравляю с повышением, мистер МакКалистер! — жизнерадостно провозгласил мужчина. — Мы еще не встречались, но я о вас многое слышал. Уолтер Санфелл к вашим услугам, — белозубая улыбка сверкнула в полутемном помещении зала, где после церемонии должна была пройти вечеринка в честь назначения Сайруса на этот пост. Тут были не только его сослуживцы и начальство, но и их жены и друзья, так что зал становился несколько тесным.
Уолтер Санфелл был довольно известной фигурой в Портленде. Несколько лет назад он открыл собственную корпорацию "Сияние", которая производила новый тип имплантов. Благодаря его инженерному гению и поддержке его семьи, мистеру Санфеллу удалось создать прототип импланта, который не затрагивал сущность. Это оказалось настоящим прорывом, и корпорация быстро заняла существенное место на рынке, вытеснив оттуда многих других. Год назад майор Рик Эдмонд, бывший начальником Сайруса до повышения, спас жизнь мистера Санфелла от покушения убийц, подосланных Ацтекнолоджи. Такой провал и публичный позор заставили Ацци отступить, и вскоре они совсем оставили Портленд, предпочтя работать в более отдаленных городах. "Сияние" стало единоличным производителем высоких технологий в регионе, купив или подмяв под себя более мелкие корпорации. Майор Эдмонд и мистер Санфелл после этого стали близкими друзьями, и поэтому было не слишком странно, что владелец столь крупной компании, один из самых богатых и влиятельных бизнесменов города, оказался сегодня здесь.
— Это моя дочь, Лиа Санфелл, — представил он стоящую рядом с ним девушку лет двадцати пяти на вид. На ней было синее длинное платье, в ушах поблескивали бриллиантовые сережки, и тонкий золотой браслет на запястье давал всем знать, из какой именно она семьи. Но сама Лиа выглядела какой-то потерянной, словно она и не хотела быть здесь. — Я уговорил ее придти сюда сегодня со мной. Ей нужно развеяться, — продолжил Уолтер Санфелл, приглаживая волосы. — Простите, мне надо поздороваться с майором Эдмондом. Оставляю ее в ваших руках, — он снова улыбнулся и ушел, оставив девушку в одиночестве. Та спрятала руки за спиной, будто стесняясь своих дорогих украшений, и посмотрела своими огромыми глазами на Сайруса.
— Поздравляю, — сказала она негромко. В последнее время Лиа редко выбиралась в общество, но сегодня отец буквально впихнул ее в машину и заставил приехать, приговаривая, что ей уже достаточно сидеть дома и тосковать по "этому придурку", с которым она пережила достаточно болезненный разрыв. Лиа несколько недель принимала антидепрессанты, как советовал семейный доктор, и Уолтеру надоело смотреть, как его единственная дочь буквально на глазах увядает в четырех стенах.
— Приятно было познакомится, мистер Санфелл, — Сайрус попрощался с отцом Лии и затем обернулся к самой девушке, предварительно улыбнувшись, — и спасибо вам на добром слове, мисс Санфелл.
Так вот значит какая она семья Санфеллов. Мужчина слышал про их компанию "Сияние" еще в Сиэтле, что впрочем было неудивительно, учитывая их размах и способности. Сам Сайрус же не пичкал себя имплантами. Он считал, что человек должен быть чистым и без примесей. Но конечно он также понимал, что кому-то, кому не так повезло в этой жизни, они просто необходимы. Протезы и новые органы многим спасли жизни, и среди них немало и копов, в нынешние-то времена разгула преступности. И это нужно было менять.
— Позвольте спросить, мисс Санфелл, как вам сегодняшний прием? И останетесь ли вы на вечеринку?
Девушка в синем платье неуверенно улыбнулась, пожав плечами. Платье было с открытым верхом, так что взгляду Сайруса представилась возможность оценить фигуру Лии, ее нежные плечи и тонкую шею, на которой поблескивало колье в тон сережкам. На ее лице можно было заметить россыпь почти прозрачных веснушек, которые так не подходили к ее нынешнему статусу.
— Я не очень люблю шумные вечеринки, — наконец сказала она, подсознательно сжимая в руках сумочку. — А вы, мистер МакКалистер?
Было видно, что ей хочется отсюда убраться, что она чувствует себя не в своей тарелке в этом черечсур вычурном наряде, посреди людей, которых она не знала и о которых даже не хотела знать. Пока они разговаривали, откуда-то со всех сторон доносились смех, голоса, звон хрустальных бокалов, когда принесли шампанское; все же вечеринка была именно в честь Сайруса, поэтому убегать отсюда так быстро было бы крайне невежливо. Но похоже, что большинство гостей уже позабыло о самом МакКалистере, погрузившись в беседы о политике, корпорациях, и последних громких делах "Звезды". Мистер Санфелл вместе с майором сидели на диванчике, курили дорогие сигары и оживленно обсуждали случай, когда пару недель назад что-то странное произошло в Нео-Нет, но в итоге выяснилось, что один из их сотрудников просто нажал не ту кнопку.
— Я человек дела, мисс Санфелл и не очень люблю вечеринки, особенно если они посвящены как бы мне, — он посмотрел на зал и на гостей. Кто-то веселился, кто-то тихо пил, а кто-то обсуждал дальнейшие планы. Насчет чего можно было только гадать, — ей Богу, мне уже хватило одной только речи и напутствия. Но я понимаю тех, кто хочет слегка расслабиться, в нынешние-то времена. И прошу, зовите меня просто Сайрус.
Мужчина отметил про себя, что девушке как-то неуютно в этом помещении. Впрочем, здесь становилось слишком уж громко и тесно. А ведь еще не предел. Мистер Эдмонд говорил, что на саму вечеринку должны были придти еще кое-какие шишки из головных центров для рукопожатий и фотографий. И для этого они явно тоже не придут одни, антураж просто не позволит.
— Слушайте, я хотел бы немного пройтись, чтобы передохнуть от здешнего шума. Сейчас на улице должно быть превосходно, время ведь близится к закату. Не составите мне компанию, мисс Санфелл? Если не сочтете за наглость конечно, но я бы с радостью хотел бы узнать вас чуточку по-лучше.
Молча кивнув и явно чувствуя облегчение от того, что не придется улыбаться и кивать, здороваясь со всеми на вечеринке, Лиа выскользнула на крыльцо. Стоят теплый летний вечер, и департамент "Одинокой звезды" был слишком тесным и душным сегодня. На подъездной дорожке были припаркованы машины всех гостей, приехавших сегодня на церемонию, а рядом раскинулся небольшой сад со скамеечками и искусственными, но так похожими на настоящие деревьями. Портленд, благодаря шаманам Матери, постепенно становился более облагороженным, и Лие нравились возведенные недавно парки, в которых можно было гулять и наслаждаться одиночеством. В последнее время она любила подобное времяпрепровождение, когда ее никто не беспокоил и не нужно было изображать из себя дочь владельца корпорации перед многочисленными гостями и партнерами, положившими глаз на юную мисс Санфелл. Она прекрасно понимала, что интересует их в первую очередь как мешок с деньгами и способ получить влияние или работу, поэтому старалась избегать подобных встреч. Был ли мистер МакКалистер одним из них? Она готова была поставить миллион долларов на то, что это именно так.
— Могу я задать вам один вопрос... Сайрус? — наконец спросила она, когда они молча прогуливались под сенью сада. — Почему вы подошли ко мне? Здесь так много людей, которые хотят уделить вам внимание. Теперь у вас есть возможности, — она пожала плечами, покосившись на человека, которого никогда не видела прежде. Но с самого начала она почувствовала, что интерес Сайруса к ней несколько выбивается из простой вежливости.
Перед тем как ответить, Сайрус пораскинул мозгами. Ведь причина по которой он подошел именно к Лие, было довольно странной или даже немного жутковатой, особенно для той, кто знакома с ним всего-ничего. Но и отвечать враньем не хотелось. Такой уж человек был Сайрус.
— Знаете, я вас случайно спутал с одной… моей бывшей знакомой, — ответил наконец мужчина, когда они присели на скамейку, как раз под тенью деревьев, — я вначале удивился и даже испугался, что увидел её. Но потом понял, что это не она и я просто не мог не подойти, как бы это ни звучало странно, — он странно улыбнулся и снова невольно потрогал свое кольцо на руке, — а насчет тех людей, то не я им нужен, а шеф полиции. Пройдет немного времени, я отступлюсь и меня растопчут те, кто еще рукоплескал сегодня.
— Значит, вы просто обознались? Бывает, — Лиа сидела, опустив голову и теребя длинный ремешок от сумочки, которую держала на коленях. Она особенно не знала, что сказать, понимая, что Сайрус заговорил с ней только из вежливости, чтобы не выглядеть дураком, спутав ее со своей знакомой. — А... ваша знакомая... какой она была? — вдруг спросила девушка, повернув голову к Сайрусу и с легким любопытством глядя ему в лицо. Несмотря на то, что этот человек был старше ее лет на десять, а то и больше, Лиа не чувствовала себя слишком скованной. Будто они и вправду уже знакомы. Странное ощущение, подумала мисс Санфелл, у которой вообще не было настоящих друзей. Казалось, что она просто не создана для того, чтобы с кем-то дружить, а последние события в ее жизни показали, что любить ее тоже никому не особенно интересно. Она ненавидела чувствовать себя игрушкой в чужих руках, способом самоутвердиться или влезть в ее семью. Наверное, сама по себе Лиа просто была не слишком интересной личностью. — Она была...очень хорошей и заботливой, — ответил Сайрус по-короче, чтобы совсем не опускаться в пучины прошлого и не грузить излишне Лию.
Впрочем, как ни странно, было не так легко удержаться и не рассказать все. Казалось, что он может рассказать девушке то, что обычно никому не говорит или даже старается сам забыть, что странно, учитывая их недавнее знакомство. Прошлое в прошлом, вот таким было кредо МакКалистера. Но легче сказать чем сделать. И не каждая страница из личной истории просто так выветривается из памяти.
— И прошу вас, не подумайте обо мне ничего плохого, что мол я решил с вами заговорить только из-за того, чтобы заткнуть паузу от неловкости. Это не так, просто посмотрев на вас вблизи, появилось чувство, что вы...тот человек, с которым можно хорошо поговорить. Простите, если это покажется вам чудным, мисс Санфелл.
Она помотала головой, улыбнувшись и подумав, что этот человек действительно странный. Почти такой же странный, как и она сама.
— Лиа, — наконец отозвалась она. — Раз уж я должна называть вас по имени, то и вы зовите меня по имени. Может... вы придете как-нибудь к нам? — спросила Санфелл с легкой надеждой. — Уверена, мой отец не будет против. Он очень хорошо относится к "Звезде", после того, что случилось. Можно сказать, он в долгу перед вашими сотрудниками, — лицо ее подернулось дымкой сомнения. Ацтекнолоджи отступили, но они могут вернуться. Поэтому мистер Санфелл поддерживал хорошие отношения с детективами и полицейскими, а также с медиа-пространством, на случай, если попытка повторится. Но пока все было спокойно. Лиа занималась своим образованием и очень скоро должна была поступить на должность стажера по имплантологии в "Сиянии", ее способности не вызывали сомнений, хотя многие в компании считали, что она получит это место только из-за своего отца. Но Лиа знала, что это не так, и намеревалась доказать, что тоже способна на открытия.
— Эй, Лиа! Детка, ты где? — послышался громкий голос Уолтера со стороны крыльца.
— Мне пора идти, — засобиралась девушка, почему-то немного покраснев. Видимо, объяснять отцу, почему она сбежала с вечеринки вместе с ее виновником, будет непросто. — Ах да, вот... — она быстро достала бумажку и написала на ней что-то, протянув ее Сайрусу, а потом исчезла так же быстро, как появилась. На бумажке было ровным и красивым почерком несколько цифр. Ее номер телефона.
Мужчина посмотрел на переданный ему листок с легкой улыбкой и аккуратно положил его в свой карман, чтобы не забыть. Он обязательно позвонит. Несмотря на довольно короткое и сумбурное знакомство, было такое чувство, что эта встреча не случайна. По-крайней мере так надеялся сам Сайрус.
Проводив взглядом поспешно убегающую Лию, сам МакКалистер еще некоторое время просидел на скамейке в саду. Сегодняшний вечер действительно был хорош, чтобы просто так его пропускать. Вдохнув полной грудью свежий воздух, а затем выдохнув его, Сайрус встал на ноги и тоже направился снова в помещение. У него и вправду еще много работы. Придется мужчине уже вымученно улыбаться перед объективами и жать руки тем, кого не знает да и не узнает по-настоящему. Но это будет стоить того, как говорил мистер Эдмонд. Поживем, увидим, как говорится.
Но да, он обязательно позвонит...

4cTFrrQ.png

В доме было тихо. Светлый и просторный, дом Санфеллов был не похож на огромные дворцы, которые обычно выстраивали себе владельцы крупных корпораций, и это, пожалуй, раньше Сайруса удивляло, но теперь он привык к тому, что дом этот на окраине Верхнего города ничем особенным в районе не выделялся. Впрочем, внутри ощущение хорошего вкуса и не самого маленького дохода этой семьи только росло. Больше всего Лиа любила антикварные настенные часы, которые достались ей от бабушки, а той — от ее бабушки, и так далее. Они постоянно ломались, но мистер Санфелл безропотно их чинил, хотя по правде говоря, их пора давно было выбросить на помойку. Но он ничего не говорил, зная, как Лиа любит эти часы.
Девушка сидела в библиотеке, когда пришел мистер МакКалистер, и читала раскрытую посередине книгу. Багровая обложка поистрепалась и потускнела, и золотистое тиснение букв было уже почти не разобрать. Пару раз он заглядывал в книгу из чистого любопытства, но стихи в ней казались почти бессмысленными, а к тому же навевали странную тоску, словно на мгновение тебя с головой погружали в глубокий океан.
— О, привет, — вздрогнув и подняв рыжую голову от книги, Лиа подскочила в своем кресле, едва не слетев с него на пол. Она сидела, подогнув ноги под себя и практически свернувшись, как всегда любила. Сайрус был знаком с ней всего месяц или чуть больше, но уже казалось, что они знают друг друга целую вечность. — Диана тебе открыла?
Дианой звали приходящую горничную, которая занималась уборкой и иногда готовкой, а также следила за домом, пока мистера и миссис Санфелл не было дома. Эта пожилая и весьма недружелюбная женщина иногда нервировала Сайруса по какой-то необъяснимой причине. Казалось, она только и ждет, пока он уронит какую-нибудь дорогую вазу, чтобы оттаскать его за уши, как провинившегося школяра.
— Привет, Лиа. Да, именно Диана. Но по её лицу было видно, что будь её воля, то она бы конечно этого бы не сделала, — ответил Сайрус и подойдя к Лие, по-дружески легонько обнял девушку. — Боится наверное, что я что-нибудь когда-нибудь все-таки прострелю здесь из табельного оружия. В особенности её саму.
Усмехнувшись, мужчина присел на одно из кресел в библиотеке. Как ни странно, во всем доме именно здесь самые удобные сидения. А вот в гостиной наоборот, хотя возможно это так задумано.
— Опять с головой в книгах, да? — он обратил внимание на книгу в красной обложке. — Как у тебя дела, Лиа? Началась уже практика?
— Да, — ответила девушка, и вдруг отложила книгу, захлопнув ее, и подошла к Сайрусу. Лицо у нее было серьезным. — Мне приснилось, что мы умерли. Странно, правда? Умерли и попали в лимбо. Или в чистилище, как иногда его называют, где застряли навечно вновь и вновь переживать один и тот же день. Там было очень темно и что-то жужжало, и мерцали огни, а мы были подвешены на каких-то проводах, подключенных к нашему мозгу. И что-то огромное, ворочающееся в темноте, питалось нашими душами.
Она неуютно поежилась и обхватила себя за плечи, как будто в комнате стало вдруг очень холодно. Возможно, ей просто нужно читать меньше постапокалиптических сборников стихов неизвестного автора, но Лиа находила их настолько занятными, что оторваться было невозможно.
— Я где-то слышал, что если приснилась смерть, то будешь жить долго, — Сайрус попытался улучшить настроение девушки, когда она, после рассказа про свой странный сон, как-то поникла. Мужчина встал и положил свои руки на её плечи, как бы говоря: "Я рядом". Он почувствовал через прикосновение, что девушка слегка дрожит. Хотя может это ему просто показалось. — Не волнуйся, это всего лишь дурной сон. Всем нам изредка подобная чепуха снится. А некоторым и такое, что диву даешься, где они подобного нахватались. Главное, что он прошел, — Сайрус улыбнулся, — ну как? Чуточку лучше стало?
Лиа не ответила, вдруг обняв мужчину и прижавшись к нему всем телом. Возможно, она просто искала утешения после того кошмара, который ей снился, но вцепившись тонкими пальцами в куртку офицера «Одинокой звезды», девушка не отпустила. Ее голос прозвучал несколько сдавленно и глухо, оттого, что ее лицо уткнулось в плечо Сайруса.
— Если прошлая жизнь есть, то мы, наверное, были знакомы. Я это знаю. А если мы в лимбо, то попали сюда вместе. Ты подошел ко мне на той вечеринке не просто так, правда? Скажи мне, Сайрус. Я хочу знать, — требовательно произнесла она, словно от этого зависела ее жизнь. Или рассудок. А может, и то и другое. Упрямая, сильная, Лиа всегда оставалась такой, какие бы маски и ипостаси не создавала для ее судьба. И в то же время отчаянно нуждающаяся в поддержке. Она нуждалась в нем, сама того не осознавая, на протяжении всех своих жизней.
Когда Лиа вдруг обняла Сайруса, он обхватил ее и попытался успокоить как мог.
— Тише, тише, ш-ш-ш, — шепотом произнес Сайрус, — то что ты сказала. Про лимбо и прошлую жизнь. Я не знаю правда ли это, я не силен в таких штучках, ты ведь знаешь. Но странно, что мы знакомы всего-ничего, но мне кажется, что намного дольше? И я действительно верю в то, что мы встретились на той вечеринке неслучайно. Может сама Судьба или нечто вроде этого так решила поступить? Хотя может это я уже просто накручиваю себя?
— Да вы романтик, мистер МакКалистер, — всхлипнув, Лиа отодвинулась немного и посмотрела вверх, в лицо полицейского. — Сама Судьба, да? Услышал бы тебя мой отец… хотя после того случая с Ацци он тоже стал верить в Судьбу. Может, он и прав.
Лиа села в кресло и задумчиво посмотрела в потолок, где мягко светилась лампа дневного света. Здесь, в библиотеке, всегда было уютно и спокойно, и в окружении книг и тишины Санфелл чувствовала себя в безопасности. Прикусив губу, она перевела взгляд на Сайруса. Ее щеки порозовели, то ли от эмоций, то ли от смущения, и она улыбнулась.
— Я думала, что после… некоторых событий, — она сделала небольшую паузу. — Я больше никогда не смогу никому доверять. Но… этот месяц, который мы знакомы… я думала, что нравлюсь тебе только из-за моей семьи. Ее влияния, ее денег. Это так? — глаза Лии смотрели очень внимательно, и солгать сейчас означало потерять ее навсегда. Она была насторожена, как кошка, и все равно тянулась к рукам, словно верила в то, что существует еще в мире человеческая доброта. Что кто-то может любить ее просто за то, какая она есть, и такой, какая она есть. Пусть не идеальной и иногда даже смешной, а порой раздражающей и странной, но в том ведь и был смысл.
— Знаешь, я ведь все-таки коп, а мы учимся видеть самого человека без окружающего его лоска, роскоши и прочих внешних атрибутов, будь они положительные или отрицательные, — ответил Сайрус, присев на соседнее с Лией кресло, — еще тогда, на вечеринке я заметил нечто, что привлекло меня к тебе. Ни твои фамилия, которую я даже не знал тогда, а что-то более… личностное что ли. И после наших разговоров в парке и после того звонка, это ощущение лишь усилилось. И неважно, из какой семьи ты, важно кто ты сама, — он положил свою руку на руку Лии, — да и признаюсь, я не сильно люблю всякую роскошь, впрочем как и ты, да? Я не раз замечал, что ты предпочитаешь дорогим игрушкам более проверенные временем и надежные вещи. Старые часы, потертые книги.
Лиа снова улыбнулась. Она не попыталась убрать руку или отстраниться, хотя если бы сейчас в библиотеку вошла горничная, проблем было бы не избежать. Причем по большей части у Сайруса.
— Может, уедем отсюда куда-нибудь? Я могу взять машину, папа не будет против. К тому же, — она пожала плечами. — После таких слов приличные люди приглашают на свидание. Ты ведь приличный человек, правда?
Она тихо усмехнулась и снова повторила свой обычный жест. Впрочем, одета она была явно не для дорогих ресторанов: свободная клетчатая футболка, джинсы и кроссовки делали ее не похожей на ту незнакомку, увиденную на вечеринке в департаменте. Теперь Лиа выглядела более... живой.
— Конечно, Лиа, не позволите ли пригласить вас куда-нибудь? — сказал Сайрус и встав со своего кресла, протянул руку девушке. Одет он был, как и Лиа, немного простовато конечно по меркам Верхнего Города, но это и не было важно в данном случае. Да и зачем нужны всякие дорогие костюмы, украшения и прочие безделушки кроме как выставления себя напоказ, на радость своему эго? В первую очередь важен сам человек, а остальное вторично. — Вроде ярмарка на главной площади еще не закончилась. Там будут игры, различные соревнования, ларьки с настоящей едой, а не с тем недоразумением, что обычно подают в роскошных ресторанах и все это на открытом воздухе. Надеюсь, я вас заинтересовал?
— Поехали, — кивнула девушка, спрыгивая с кресла. — Все лучше, чем сидеть здесь в четырех стенах.
Услышал бы сейчас Лию ее отец, наверняка станцевал бы от радости, ведь именно с этим он боролся последние месяцы. Но одобрил бы он выбор дочери? В этом она не была уверена. Да и по большей части ей просто хотелось развеяться, а предложение Сайруса было не хуже других вариантов. Остановившись на мгновение у каминной полки, Лиа посморела на металлическую старую статуэтку, которую она купила год назад на такой же ярмарке: дракон с птичьими крыльями, длинным змееобразным телом и раздвоенным хвостом был гордостью ее коллекции, хотя родители считали это произведение искусства слишком дешевым и простым, но ничего не говорили. Но Лиа любила эту статуэтку. Вздохнув, она быстро, почти украдкой провела пальцами по тонким крыльям, а затем вышла и вместе с Сайрусом спустилась в гараж.

4cTFrrQ.png

Прошло несколько недель с той вылазки на ярмарку, и с тех пор они побывали почти во всех интересных местах Верхнего города. Даже были на выставке работ какого-то знаменитого орка-скульптора, где выставлялись его странные, но при этом прелестные по проработке деталей статуи и скульптуры. Сайрус не пытался как-то продвинуть их отношения дальше, и Лиа была не против. Ей нравилось, что у нее теперь есть друг, с которым она чувствовала себя в безопасности. Все шло хорошо… до одного вечера, когда они ехали к дому Санфеллов и остановились на заправке, чтобы пополнить запас бензина. Как раз в этот момент телефон Лии зазвонил, и она подняла трубку.
— Алло, папа? — спросила она, и через несколько секунд ее лицо помрачнело. — Да, я с мистером МакКалистером. Мы ездили на… эй, ты чего? — она помолчала, слушая то, что ей говорили на том конце провода, а затем ее лицо как-то скривилось. — Но я же не… послушай, какое тебе вообще дело до того, где я и с кем? Да, я знаю, что уже поздно!
На улице уже стояла ночь, и время приближалось к полуночи, но похоже, что на этот раз уйти от серьезного разговора у Лии не вышло. Она прислонилась к стене заправки, и щелкнула зажигалкой. Курить она начала почти год назад, но пока прятала эту свою вредную привычку от семьи. Но не от Сайруса.
— Не понимаю, о чем ты. Мы просто гуляем. Мы… Да ты не слушаешь! Какая разница? — она помолчала еще несколько секунд, а затем отключила телефон и села в машину, положив руки на руль и сжимая его так, что побелели костяшки пальцев. Ее глаза наполнились слезами, но она сдерживалась, выглядя больше разозленной, чем расстроенной. — Я не хочу ехать домой, — наконец сказала девушка тихим голосом, глядя сквозь ветровое стекло. — Не хочу их видеть.
Пока Лиа, выйдя из машины, разговаривала по телефону на улице, Сайрус, еще сидя в машине, бегло проходился по некоторым документам в своем датападе. С каждым новым днем на него приходилось чуть больше обязанностей, но мужчина все равно умудрялся всегда находить время для встреч с Лией. И конечно, это не прошло незамеченным среди его сотрудников. Все-таки ведь это дочь известного бизнесмена, которая к тому же младше него.
— Что произошло? Что такого сказал твой отец? — поинтересовался Сайрус, когда девушка вернулась в машину. Вид у нее был расстроенный и злой и можно было предположить исход разговора по этому.
— Очень явно дал понять, что я должна прекратить «близкое общение» с тобой, — выплюнула Лиа, ударив ладонью по рулю и тут же зашипев от боли. — Говорит, что ты мне не пара и вообще он рассчитывал, что я буду встречаться с кем-то «из другого круга», и моего возраста. Я послала его к черту.
Она надавила на педаль газа, и машина сорвалась с места. Лиа ненавидела этот автомобиль, по большей части потому, что он слишком сильно бросался в глаза, но выбора у нее не было. Зато скорость он развивал приличную.
Машина Лии так быстро стартанула, что Сайрус невольно уперся прямо в сидение. Быстрая езда ему не очень была по душе, но зато напоминала прошлые дела с погонями. Да, тогда у него в жизни было больше действий чем сейчас.
— Послушай, Лиа, не вини его так сильно, — обратился к девушке Сайрус, попытавшись выступить в роли разрядителя обстановки, — но он все-таки твой отец. Вот чтобы ты на его месте подумала, когда твой единственный ребенок проводит слишком много времени с другим человеком? — мужчина опустил слова про «другой круг» и возраст. — Конечно, без объяснения причин может в голову взбрести самое разное. Если бы вы поговорили…
— Сайрус, — Лиа нажимала на педаль газа все сильнее, и скорость машины росла. Мимо проносились высотки, и вскоре впереди показался мост через реку, ведущий из Верхнего города в Нижний. — После нашего разговора тебя переведут куда-нибудь в другой город или вообще на край света, и мы больше никогда не увидимся. Отец знает, как использовать связи, а один из ваших высокопоставленных начальников — его близкий друг. Меня он слушать не будет. Где ты живешь? — внезапный вопрос едва ли не поставил копа в тупик. Лиа явно не собиралась возвращаться домой.
— Вот за тем поворотом налево, и до самого тупика, — автоматически ответил Сайрус.
МакКалистеру, когда его назначили на высокую должность в «Звезде» Портленда, в качестве «награды за особые заслуги» выделили сразу жилье в одной из высоток Верхнего Города. Оно конечно не могло соперничать с домами богатых и крупных бизнесменов, но зато было недалеко от работы, уютным, и в нем уже было все необходимое. Даже слишком многое, от которого потом пришлось избавится за ненадобностью.
Пока машина подъезжала к дому мужчины, сам же Сайрус вспоминал первую встречу с мистером Санфеллом. Высокий, статный человек, не чурающийся своего влияния и богатства и в этом же обществе чувствующий себя как рыба в воде. Да, такие люди трепетно относятся к своей репутации и к репутации близких.
Тем временем машина Лии подъехала к воротам высотки, где в данный момент проживал Сайрус. Но возможно, как говорила девушка, в скором времени ему придется отсюда переехать в какой-нибудь шалаш из бамбука.
— Дом, милый дом, — сказал мужчина, глядя на этого монстра из стекла, стали и бетона, -— зайдешь, Лиа? Переждешь встречу с отцом, если конечно захочешь.
— Спасибо. — Лиа благодарно посмотрела на копа и пожала плечами. Выглядела она, как мокрая кошка, заблудившаяся в трущобах, но скорее всего, то просто был страх и гнев от поступка отца. — Если он узнает, что я была тут всю ночь… — заканчивать она не хотела, но на ее губах появилась слабая улыбка. Похоже, ей надоело постоянно находиться под крылом родителя. Она уже давно перешагнула через возраст в двадцать один год и теперь ощущала, что ей все чаще хочется свободы. Решать за себя, самостоятельно строить карьеру и жизнь. Может, даже съездить в Амазонию: говорили, что это место настоящий рай на земле, и каждый должен побывать там хотя бы раз. Не зря ведь она до сих пор хранила ту статуэтку, оставшуюся с тех пор, как в детстве мисс Санфелл буквально бредила Амазонией. Наверное, это послужило причиной того, что она столь быстро и безнадежно (и столь же бессмысленно) влюбилась в какого-то амазонца. Теперь, когда она думала об этом, то все больше склонялась к мысли, что к его исчезновению отец приложил руку.
Припарковав машину, она вышла вслед за Сайрусом и поднялась наверх, все больше чувствуя растерянность и смущение. Раньше она никогда вот так не сбегала из дома.
Поднявшись наконец на нужный этаж, Сайрус отыскал в одном из карманов ключ и им отворил свою дверь. Впустив вперед Лию, мужчина затем вошел сам. Затем он дернул один из выключателей, тем самым включив свет в квартире.
Само жилье не представляло из себя ничего необычного: на стенах не висели картины с непотребщиной, сами стены были стандартного белого цвета, мебель была заводская и без всяких изысков вроде особо выделки и прочего. Просто Сайрус не любил «кричащих» квартир, которые забиты всякой бесполезной всячиной, что только загораживала выходы и мучила глаз.
Указав Лие на диван в гостиной, Сайрус спросил у девушки:
— Хочешь чего-нибудь выпить? Воды, кофе или что-нибудь покрепче? Вроде у меня где-то затерялась джин, не синтетический.
— Нет, я в порядке, — впрочем, девушка зажгла сигарету и сделала глубокую затяжку. Руки у нее дрожали, и уголек упал на руку. Зашипев, Лиа стряхнула его и потерла обожженную руку. — Вижу, ты живешь один? Неужели никогда не было соблазна… ну, ты понимаешь, — она пошевелила пальцами, видимо, изображая кольцо. Пожалуй, вопрос был довольно личным, но сейчас она сидела ночью дома у человека, который не был ее родственником, и не собиралась уходить, так что личные вопросы уже не казались такими уж ужасными.
— Да, понимаю, — Сайрус также присел на диван, благо, что он был достаточно большим, чтобы на нем могли сидеть несколько человек без неудобств, — хоть я и привык уже за это время проживать одному, но если честно, я об этом до сих пор иногда задумываюсь. В моем возрасте многие люди уже во всю своих детей наставляют, — мужчина слегка усмехнулся, но быстро перестал, — хотя с моей нынешней работой довольно трудно выстраивать сложные отношения. Да и опасно даже.
Лицо Лии вытянулось, и она посмотрела на отключенный телефон, лежавший на столе рядом с пепельницей. Сигарета в ее руке догорала, но она так и не притронулась к ней больше.
— Я понимаю, — произнесла она тусклым голосом. — Мне, наверное, лучше вернуться домой.
Она поднялась и направилась к двери, похоже, решив, что сопротивляться бессмысленно.
Сайрус также встал с дивана и подошел быстро к своей двери, нагнав Лию.
— Слушай, прости за мои слова, я иногда говорю такое, за что потом жалею, тебе не нужно уходить так скоро, — мужчина обратился девушке, положив свою руку неё плечо, — но если ты не хочешь здесь оставаться, то тогда я поеду с тобой к твоим родителям. Обращусь к твоему отцу, разъясню ему всю ситуацию, постараюсь, по крайней мере. Тебе не нужно ехать туда, чтобы принимать удар одной.
— И что ты ему скажешь? — спросила Лиа, не поворачиваясь и все еще держа руку на ручке двери. Казалось, что она ждет чего-то, но Сайрус не мог понять, чего. Так ждут звонка из больницы, когда твой родственник загремел туда после автокатастрофы, чтобы услышать самое плохое… или то, что все обошлось и он чудом остался жив и здоров.
— Что я ему скажу? Да скажу ему все как есть просто, расскажу как мне хорошо рядом с тобой, расскажу про то, как весело мы проводили общее время вместе, не обращая внимания на потустороннее, и что все это серьезно, чтобы он там себе не думал, — Сайрус понял, что сказал немного пока лишнего и слегка кашлянул. — И если, в общем, он все же не прислушается и запретит нам видеться, то пусть уж тогда и отправит меня сразу в шалаш на другом конце мира, чтобы уж точно помешать мне.
Лиа молчала. Она хорошо понимала, что именно имеет в виду Сайрус, и понимала также, что к подобному отец не прислушается. Однако его слова заставили девушку задуматься. Медлено повернувшись, она убрала ладонь с ручки двери и посмотрела копу в глаза.
— Хочешь, я останусь с тобой сегодня? — спросила она негромко. Трудно было понять, что именно происходит в ее душе; было ли это попыткой побунтовать против контроля и заботы, которыми ее окружали всю жизнь, или попыткой найти собственный путь. А может, и то, и другое. Протянув руку, Лиа прикоснулась к щеке Сайруса и слегка провела по ней пальцами.
— Я бы очень этого хотел, Лиа, ты даже не представляешь, — Сайрус легонько поцеловал руку девушки, обхватив ее своими двумя руками. Он посмотрел прямо в её глаза и ему, после всех тех совместно проведенных месяцев, хотелось быть с ней еще. Она будто бы что-то возродило в нем, однако будут ли ответными чувства? Или это просто порывы независимости и Сайрус просто оказался рядом? — Но… ты уверена в этом серьезном шаге? Вместе с таким, как я?
— Таким, как ты? — она грустно улыбнулась и покачала головой. — А с такой, как я? Мы просто люди, Сайрус. Такие, какие есть. Неидеальные, смертные, и ищущие свой путь. Чего хочешь ты? Забудь о моем отце и о том, откуда я. Это все не имеет значения.
— Просто забочусь о тебе, не хочу, чтобы из-за меня ты пострадала, — «как некоторые до этого», добавил уже мысленно Сайрус. Он наклонил голову, слегка прильнув к Лие. Она была права. Ничего не имеет сейчас значения, кроме того, что они сейчас рядом в одном месте. Может это и было слегка легкомысленно, но Сайрус не чувствовал ничего подобного уже давно. И поэтому он не сдержался и поцеловал девушку.
Нельзя было сказать, что Лиа почувствовала, как в животе порхают бабочки, или как ее сердце бьется, словно птичка в клетке, или какие там еще эпитеты бывают в романтических книгах. С самого детства она ощущала, словно часть ее сердца кто-то вырезал еще на этапе рождения, и привязываться к кому-то для нее было так же непонятно, как сердца людей, пишущих стихи в багровых обложках. Она пыталась говорить об этом с бабушкой, которая была мудрее всех, кого Лиа знала в жизни, но та лишь загадочно пожимала плечами и рассказывала мрачные и странные истории о людях, которые потерялись в вечности, оставив себя где-то по пути. О людских душах, замерзающих в бесконечной ледяной пустоши, и идущих на огонек свечи, который все отдаляется и отдаляется, и никогда не доходят до конца. Лиа тогда не понимала, о чем говорила бабушка, но в последнее время задумывалась об этом. И все больше и больше верила в то, что потеряла свои крылья где-то на извилистой дороге сквозь пустоту.
Но сейчас она знала одно: одиночество слишком мучительно, чтобы позволить ему сопровождать тебя на протяжении всей жизни. Лиа не знала, что такое любовь, и все же в присутствии Сайруса ей было тепло и спокойно. А желать чего-то большего… было опасно.
— Я буду с тобой, — когда Сайрус разорвал поцелуй, девушка облизнула губы. — Пожалуйста, Сайрус. Я не хочу уходить… — она протянула руки и обняла его, прижавшись к мужчине всем телом.
— Ш-ш-ш, все хорошо, никуда и не надо уходить, Лиа, не сейчас, — когда она прижалась к нему, Сайрус обхватил девушку своими руками. Будто если бы он так не сделал, то он бы мог упустить её. Мужчине казалось, что в таком положении, в объятиях, уткнувшись в ее длинные рыжие волосы, он мог провести хоть весь оставшийся день, да хоть и всю вечность.
— Не сейчас? — она тихонько усмехнулась. — Впрочем, неважно. Лучше просто поцелуй меня.
Ей хотелось остаться здесь навсегда, но Лиа понимала, что рано или поздно родители найдут ее, и придется объясняться. Но на эту ночь она могла забыть о них, отключить телефон и постараться хоть ненадолго почувствовать себя свободной. Пускай она бродила в ледяной метели, но теперь они были там вдвоем. А вдвоем уже не так холодно.
— С превеликим удовольствием, — улыбнулся Сайрус и с радостью выполнил пожелание Лии, которое мужчине было только в радость. И да, возможно это было опасно и чревато последствиями. Возможно, что уже на завтрашнее утро, в дом к Сайрусу нагрянут люди мистера Санфелла с «разъяснениями». Но даже если и так, и такова цена за отношения с Лией, то мужчина готов был её заплатить.

4cTFrrQ.png

Он проснулся раньше Лии на следующее утро. Она свернулась клубком, наполовину спихнув с себя одеяло, и ее рыжие локоны рассыпались по подушке, мерцая почти как темное золото в свете пробивающихся сквозь приоткрытое окно солнечных лучей. Ее телефон был отключен, зато на телефоне Сайруса значились несколько пропущенных звонков. Похоже, не добившись ответа от Лии, ее отец принялся названивать копу. Он-то прекрасно знал, где Лиа была все это время.
Пошевелившись, девушка приоткрыла один глаз, прищурившись от яркого света, бьющего в глаза, и потянулась. Перевернувшись на спину, она зевнула и тут же покраснела, подтянув одеяло до плеч и испуганно посмотрев на Сайруса.
— Я, эм… — она подумала, что ее ждет дома, и тоскливо посмотрела в потолок. Этот разговор можно было откладывать сколько угодно, но рано или поздно ей придется вернуться домой. Впрочем, оставаться там надолго не очень хотелось. Но и спрашивать у Сайруса о том, можно ли ей остаться, было бы слишком большой наглостью. — Я замерзла, — наконец сказала Санфелл, отведя взгляд, и придвинулась ближе. Ее кожа была горячей на ощупь. Вряд ли ей на самом деле было холодно.
Сайрус приобнял девушку, когда услышал, что ей стало холодно. Но прикоснувшись к ней, мужчина ощутил исходящий от нее жар.
— Ты в порядке? — он дотронулся до её лба, который, несомненно, тоже был горячим, — не заболела надеюсь, принести чего-нибудь? — решил удостовериться Сайрус. В ванне у него вроде бы были какие-то лекарства, правда он не знал их свойств и от них могло быть больше вреда чем пользы. На телефон же, с пропущенными вызовами он лишь раз взглянул и почти не уделял ему внимание, хоть он и внушал поначалу легкую тревогу. По большей части за Лию. С Сайрусом же у мистера Санфелла разговор будет короткий, это мужчина уже уяснил.
— Да нет, я в норме. Наверное, мне лучше поехать домой, пока отец не прислал сюда три машины спецназа, чтобы вытащить меня, — она криво улыбнулась и принялась одеваться. В утренних лучах она выглядела почти как ангел, если бы не татуировка в виде извивающегося дракона на бедре. Татуировка, о существовании которой мало кто знал. Сайрус теперь был из этого числа. — Я не знаю, что он скажет, но вряд ли что-то хорошее. А тебе лучше залечь на дно, переждать бурю.
Она натянула смятую футболку, в которой вчера приехала сюда, и провела ладонью по волосам, приглаживая спутанные локоны. В ней все меньше было от той молчаливой и явно чувствующей себя не в своей тарелке девушки в синем, которую Сайрус встретил на вечеринке. Казалось, это было так давно, что прошли годы. Подойдя к двери, Санфелл закусила губу, и повернулась к копу.
— Еще увидимся? — это прозвучало как вопрос. Но в нем была надежда, легкая и почти незаметная, как круги на спокойном пруду.
Сайрус также вылез из кровати и нашарив на полу свои брюки, надел их, а затем и свою майку. После он пошел к своей входной двери, чтобы проводить Лию. В скором времени ей предстоял тяжелый разговор с родителями. И как правильно заметила девушка, лучше мужчине пока не появляться у них на глазах. Без него, они скорее простят свою дочь чем с ним за компанию.
— Конечно же, Лиа, — ответил Сайрус, — я попытаюсь позвонить тебе через пару деньков, если только к тому времени меня не сошлют в заполярный круг, но я и там найду способ, — улыбнулся мужчина и поцеловал девушку на прощанье. Вскоре она ушла из квартиры, а сам МакКалистер добрался до стола, на котором и лежал его телефон. Куча пропущенных. И парочка из них от мистера Эдмонда.
Что ж, сейчас небось думает, что не того человека видимо он назвал будущим героем Портленда. От этой мысли, Сайрус невольно засмеялся и потянувшись всем телом, взглянул в окно. Да, даже эти неприятности не могли испортить прекрасного утра, когда он наконец проснулся не один…
А в это время Лиа заводила машину. Могла ли она сказать, что случится после этой ночи? Голова была пустой, но она сделала свой выбор, и теперь оставалось только принять его последствия. Вздохнув, она вставила ключ в зажигание и посмотрела на отключенный телефон. Зачем-то снова включила его, глядя на больше двадцати пропущенных звонков. Оставалось надеяться, что наряд полиции еще не выслали на ее поиски, и отец выслушает ее.
— Да, держи карман шире, — фыркнула она и почему-то улыбнулась, думая о том, что это может оказаться началом чего-то большего, чем она или даже Сайрус могли себе представить. Когда ее машина, которая развивала сумасшедшую скорость (идиотский фетиш Уолтера Санфелла), тронулась с места и вырулила на шоссе, Лиа бросила один взгляд на высотку, в которой где-то за окном, наверное, смотрел на нее сейчас мистер МакКалистер. Помахав в окно, она направилась по дороге домой, замечая, что шоссе для такого воскресного утра подозрительно пустое. На мгновение ей показалось, что она одна в этом мире, совсем одна, и больше здесь нет ни единой живой души. Встряхнувшись, мисс Санфелл попыталась прогнать это мрачное ощущение, но оно не уходило.
Телефон зазвонил тогда, когда она поворачивала на перекресте Шестой авеню, обычно довольно тесной улице, но ни одной машины перед ней так и не проехало. Телефон звонил и звонил, и в конце концов Лиа раздраженно ударила по рулю и одной рукой поднесла трубку к уху.
— Да, папа, я здесь. Я жива и здорова и еду домой. Да, я знаю, что нам нужно поговорить. Мама дома? — начался дождь. Капли воды отстукивали по стеклу мелкое стаккато, и Лиа нажала на ручку управления дворниками. Прищурившись и держа руль одной рукой, она выслушала тираду отца. Пожалуй, если бы Сайрус был здесь, он смог бы услышать этот крик даже с пассажирского сиденья. — Послушай, он не… это не телефонный разговор… да хватить на меня орать уже! Мне не шестнадцать лет, папа, и уже давно, и если ты не понял этого до сих пор, у меня будет своя жизнь! Да провались твое «Сияние» в ад! — вдруг закричала Лиа и бросила телефон на пол. Ее трясло от гнева и отчаяния, от того, что она больше никогда не сможет нормально поговорить со своей семьей.
Дождь продолжался и становился сильнее, а дорога была такой пустой, и нога Лии против ее воли вжималась в педаль газа. Выскочивший из ниоткуда грузовик она увидела слишком поздно, вывернула руль до предела, но за секунду до столкновения уже знала, что случится. Последним, что пронеслось в ее сознании, была одна-единственная мысль.
«Прости меня...»
А потом раздался оглушительный грохот, и она почувствовала, что летит. Летит через смявшееся  ветровое стекло, как тряпичная кукла, и поднимается все выше и выше, будто за ее спиной вырастают крылья. И скрежет железа заполнил пустоту, стал всем ее миром, соединяясь и сплавливаясь в единое целое. Полет и скрежет. И темнота.
 
Я не знаю правда ли это, я не силен в таких штучках, ты ведь знаешь. Но странно, что мы знакомы всего-ничего, но мне кажется, что намного дольше?..
 
Мне приснилось, что мы умерли. Странно, правда? Умерли и попали в лимбо. Или в чистилище, как иногда его называют, где застряли навечно вновь и вновь переживать один и тот же день…
 
Знаете, я вас случайно спутал с одной… моей бывшей знакомой. Я вначале удивился и даже испугался, что увидел её…
 
Я Сайрус, а вы?..
 
— Лиа, — улыбнулась девушка в синем платье, нервно сжимающая сумочку в тонких руках и глядя на него огромными, глубокими глазами. — Лиа Санфелл. Приятно с вами познакомиться и поздравляю с повышением.
Она посмотрела на окружающих ее людей, поморщилась и покачала головой, а затем кивнула на двери, ведущие в актовый зал департамента. Ее волосы взметнулись, когда девушка развернулась к выходу.
— Может, пройдемся? Я не люблю шумные вечеринки.
Летний вечер был прекрасен. Закат над Верхним городом обещал тишину, нарушаемую лишь отдаленным шорохом проезжающих мимо машин. Почти идеальный мир, пронеслось в разуме Лии Санфелл, выходящей в сад рядом со зданием «Одинокой звезды» и вдыхающей приятный аромат цветов и трав.
Почти.
 

QIPKNp8.jpg

 

OST


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3517 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

В Амазонию Далиэн не собирался, да и в Портленде – искал и не находил причины оставаться. Даже если допустить невероятное... а впрочем, зачем ломать голову, его никто не ждал, а жить с оглядкой (неважно, на чужое мнение, или еще на что-то) совершенно не хотелось, возможно там ему выпадет возможность, о которой он давно запретил себе мечтать... и которую по глупости упустил.

Я не хочу жить с оглядкой

После падения дракона в портал Дален без сомнений развернулся в Башню. Выбрав себе нишу, танцор усмехнулся и еле слышно повторил старую-старую считалку, которую и сам не знал, где услышал - раз, два, три, четыре, пять, я иду искать, кто не спрятался, я не виноват.
И последний шаг вперед...

 

Я не хочу жить с оглядкой

 

За спиной осталось последнее пристанище – маленький уголок, набитый блеском и мишурой прошлого, которое не вернется никогда. Яркие, красочные костюмы, соблазнительная приманка для тех, кто готов был платить, чтобы прикоснуться, увидеть эту роскошь и красоту поближе, и для тех, кто бросался на огонек блеска, а потом расплачивался чем-то существенно большим, чем деньги.
Теперь было не важно, зайдёт ли кто-то в покинутую комнату, там больше нет никого, кто вдохнул бы в нее жизнь. Праздник закончился и актеры собрали чемоданы в дорогу.
Яркий полёт окончен, ни к чему устремлять его в неизведанные дали, в призрачном и неопределённом желании достичь... а, собственно, чего? Ты привык, что никому не нужна твоя личность, от тебя ждут всего лишь праздника и блеска на один танец, на один вечер, или самый удачливый (а может просто нужный Бегущим) на одну ночь. Уходят в прошлое поклонники, поклонницы с деньгами и цветами, с овациями, комплиментами и пожеланиями. Уходят ночи, наполненные одиночеством, так похожие одна на другую... и недолгие встречи, когда ты просыпаешься с тем, кого вскоре покинешь... И даже не позволишь себе их вспоминать. Теперь это всё не важно. Здесь уже ничего не будет.

 

Я не хочу жить с оглядкой

Но было. Было одно, что могло удержать в реальности. Но и нереальное – даже для того, кто тобой восхищался искренне, кто полюбил тебя по-настоящему, ты был только прекрасной статуэткой. Его муза стремила к тебе взор, но его разум останавливал - так не должно быть. Если так выглядит самая чистая любовь, то в топку эту чистую любовь. Она связана тысячей условностей и очень даже материальными вещами. Может быть, семьей (какой бы она не была) и неким "долгом" перед ними. Пусть его тепло достанется только им. Всё, без остатка, они оценят. Наверное. Нельзя, нет такой силы, чтобы освободить, увлечь в полёт того, кто врос корнями в землю. Он не позволит себе этого полёта, хотя всегда будет о нём мечтать.

 

Уже не важно, кто прочтёт или никогда не прочтёт короткую записку: "Я не хочу жить с оглядкой", висящую вместе со позолоченным приглашением на вечер «Райских птиц», или она рассыплется в пыль, никем не найденная. Последний след эльфа в этом доме остался прибитый к стене арбалетным болтом. А сам он ушёл, не оглядываясь, не взяв ничего на память. Собственно, больше ведь ничего и не было... Теперь уже не было.
Далиен и перед Башней не обернулся на несчастный город, что имел шансы стать самым прекрасным местом на земле. Теперь это место впереди – во снах, навеянных "Машиной". Там живет его надежда, и никому там не удастся, хоть на мгновение, прервать стремительного танца жизни.


***

- Даниэль! Дани! Ты где? – стремительные шаги за спиной, и скользнувшие на плечи теплые ладони. Эльф накрыл их своими:
- Я дома…



#3518 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Энрю Гловера "Арчера"
Глава 1

 

Пы. Сы. Спрятал под спойлер потому что в нем очень много картинок, эротического содержания) Хотел еще какую нибудь музыку вставить, но это уже в другой раз) 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 12 сентября 2017 - 20:39

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3519 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Энрю Гловера "Арчера"
Глава 2

 

Пы. Сы. Не думал что писать эротическую сцену с русалкой, это так сложно( это типа шутка 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 14 сентября 2017 - 18:29

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3520 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог

10 лет спустя, Амазония

(Фолси и Эли)

(OST)

c386234f5e29.png

 

Несколько аккуратных, небольших и уютных домиков расположились вдоль побережья Атлантического океана, это место было давно известно своим гостеприимством и радушием хозяев, обосновавшихся здесь около десяти лет назад. Центр небольших построек венчал особняк крупнее, возведенный явно с выверенным до деталей расчетом для максимального комфорта, безопасности и эффективности. Смотрелся весь комплекс на удивление гармонично и впечатляюще. Редкий гость, побывавший здесь хотя бы раз, не хотел вернуться вновь, пообщаться в баре за бокалом изысканного напитка с хозяином отеля - Брэди, под аккомпанемент чарующего голоса хозяйки двора - Луаны, отведав при этом вкуснейшие блюда первой свежести от шеф-повара Тилиона. По сути, это был рай в раю, то место, где время меняет свой ход, а мысли перестают вращаться вокруг вещей обыденных, устремляясь к иным уровням и высотам, заставляя отдыхать душу и тело.

 

Утро нового дня стало на редкость умиротворенным и расслабленным, Луана нежилась в кровати с Брэди, не желая торопиться с делами, увлеченно играясь со светлыми прядками декера, накручивая их на пальчики и перекидывая из стороны в сторону. Даже спустя десять лет, после всех тех ужасающих событий в Портленде, для Луаны Брэди оставался самым желанным мужчиной на свете. Она не замечала возрастных изменений в его облике и никогда не предлагала ему стать вампиром, он бы и сам не согласился. Слишком сильно декер ценил каждое мгновение жизни, чтобы отказаться от азарта конечности бытия, от адреналина каждого прожитого мгновения и вкуса сочных плодов, посаженных им деревьев.

 

- Милый, пора просыпаться, - губы девушки нежнейшим поцелуем легли на столь любимую щетинистую щеку, - чем думаешь заняться сегодня? Знаешь, этой ночью мне снился сон, о том, как мы только высадились на этом побережье. Уже тогда у нас была уверенность, что все сложится прекрасно. И мы не думали о трудностях, а делали то, что у каждого из нас получалось лучше всего. Ты лечил жителей Амазонии и строил эти прекрасные дома. Я охотилась, попутно договариваясь о материалах и помощниках для возведения нашей мечты. Тилион помогал, чем мог, но раскрыл себя именно в кулинарии. Жаль мне никогда не удастся отведать эту кухню, но выглядят блюда в его исполнении, как произведения искусства.

- Не переживай о блюдах. Они чудесны, но мои губы предпочитают что-то более... изысканное, - в ответ тихо промурлыкал Брэди, рукой обнял возлюбленную и мягко поцеловал её в обнажённую ключицу. Десять лет. Ложью было бы сказать, что они промчались незаметно - такова участь серых будней, которые сознание скорее хочет выбросить с глаз долой, из сердца вон. Но жизнь "переселенцев" в Амазонии скучной не была. Поначалу земля обетованная напомнила курорт, но уже довольно скоро природа этих заповедных мест показала зубы. Но разве не в преодолении лежит путь к счастью? То, что досталось на блюдечке, трудно ценить. То, что построил и защитил собственными руками, где оставил сердце и к чему возвращался мыслями - только это и можно было назвать Домом. 

 

Брэди построил Дом для всех, кто этого желал. Проектировать устойчивые избы и небольшие ажурные особняки оказалось совсем несложно для мужчины, который во времена былые ломал на время цифровой код Матрицы. Здесь же он смог воплотить мечту для своей Лу - конечно, не в таких масштабах, какие могло предложить виртуальное пространство, но вряд ли уютный отель в тропическом массиве чем-то уступал фешенебельному исполину на пляжном берегу. Та симуляция забылась давным-давно: в Амазонии не привечали технологии, и Брэди решил не плыть против течения, а органично в него влиться. Кибердек, шлем виртуальной реальности, свои цифровые наработки - декер всё оставил заклятому другу Омару. Жалко было уничтожать такое наследие, а в руках зелёных новичков кибер-инструменты не раскрыли бы своего потенциала. Скорее всего, гнома пригласили занять место в Сети Нефилимов, из которой ушёл Сойер. Что же, это было бы славно! Брэди и раньше не отличался мстительным характером, но Амазония... она меняла людей. Помогала им принять себя и ужиться с остальными. Иногда казалось, что всё население большой цветущей страны - это одна семья, разделённая на общины.

 

- Только вот в моем сне было все иначе, не так, как в реальности десять лет назад. Ты пытался продолжать развивать технологии, плыл против течения, вместо того, чтобы органично влиться в него. Я учила Тилиона защищаться, мы нападали на удаленные поселения, отнимая силой то, что не получалось забрать хитростью. В итоге стали обособленными и закрытыми. Внушали скорее страх и презрение, чем признание и уважение. Я так рада, что все это оказалось лишь кошмаром, которому не суждено сбыться. И каким далеким кажется теперь все то, что произошло тогда... в Портленде. Брэди, скажи, ты ни о чем не жалеешь? Не думал, как бы все сложилось, сделай мы другой выбор?

- Я никогда и никому не хотел внушать страх, ты же знаешь, - дорожка из нежных поцелуев закончилась на полных и соблазнительных губах певицы. Глаза Брэди оказались совсем близко, и снова в них плескался шалый дурман. - А все те истории, в которых я ночами бегаю по селу с гудящим сверлом... враки, сплошные враки! 

 

Мужчина улыбнулся и откинул одеяло. Он и раньше не отличался худосочной комплекцией, но проживание на лоне природы с каждым годом укрепляло тело Брэди, не позволяло ему дряхлеть. Похожий в нагом виде на большого доброго медведя, которого так и хотелось крепко обнять, Сойер подошёл к высокому окну и растёр плечи руками. Виды из отеля можно было без скромности назвать райскими, но сегодня выдался прохладный день. Следовало растопить большой камин на первом этаже. Воздуховоды, проведённые от него во все комнаты, сразу нагреют помещения.

Луана проводила взглядом Брэди, любимый избегал прямого ответа, но она не могла винить его, не самые простые времена они оставили тогда позади. Из постели с декером ушло и тепло, в этот без того не самый жаркий день. Вампирша поднялась с кровати, прихватив с собой огромный, сотканный из самых натуральных нитей плед, она подошла к Брэди сзади, распахнув объятья и прильнув к нему всем телом, одновременно укутывая их двоих теплым одеялом. Луана уткнулась носом в плечо любимого, невероятная тоска внезапной волной обрушилась на девушку. Вероятно, это последствия ночного кошмара и нахлынувших тяжелых воспоминаний, не все тогда было плохо, кончено, ведь именно в те дни она встретила его, свой идеал, мужчину мечты, рыцаря без страха и упрека.

 

- Мне не выжить здесь без тебя... было бы, и этот сон наверняка стал бы явью, реши ты остаться в Портленде, - прошептала на ухо Брэди Луана, её ладони ласкали торс мужчины, - твой свет и добрый нрав всегда были моим маяком, выводящим из самой непроглядной тьмы, помогающим огибать смертоносные рифы, не опуститься на самое дно. Прости, если вынудила отказаться от важных для тебя вещей, почти ничего не предложив взамен. Но то, что нам удалось создать здесь из того малого, что мы изначально имели, впечатляет и заставляет поверить в чудеса.

- Ничего не предложив взамен? - Брэди удивлённо вскинул брови и накрыл тёплыми ладонями руки Луаны. - Ты и не должна ничего предлагать, ведь я отправился сюда по собственной воле. И, сказать по правде, даже симуляция не могла создать вокруг меня того уюта, который создала эта... теплица, - мужчина засмеялся и поднял руки любимой к губам, чтобы поцеловать. Для Брэди джунгли и частые дожди Амазонии (за последние все "добрым" словом поминали старушку Муаджи, которой явно доставляло удовольствие мочить своих подопечных до нитки... особенно эльфов) действительно напоминали огромный парник, раскинутый на пол-континента. Идеальные условия внутри и прочная защита снаружи. А поскольку бывший декер был не особо привередлив, то и роль рыбки в аквариуме не коробила его гордость. 

 

Что уж говорить о той заботе, которой Лу окружила их маленький Эдем. Да, именно руки и фантазия Брэди дали отелю и деревушке вокруг форму. Но Луана стала живым очагом этого поселения, наполнила его своим теплом. Теплом, в котором беззаботно нежился и большой мурчащий кот по имени Брэди Сойер. 

Кот, который сейчас любовался рассветом и неспешно отвечал на ласки одной вечно прекрасной женщины. В прищуре глаз которого залегли сеточки морщин. Но разве могли годы потушить огонь ребячества в его груди?

- Ррррав! - потешно зарычав, Брэди повернулся лицом к Лу и подхватил любимую на руки, закружив по комнате в стремительном танце.

Почему-то декеру хотелось назвать его танцем опадающей листы. Тогда он ещё не понимал, откуда в его мыслях появились эти горькие нотки.

 

* * *

 

Луана вышла на крыльцо центрального корпуса комплекса отеля, дул легкий бриз, слегка развевая волосы девушки, солнце уже клонилось к горизонту. В руках вампирша держала бокал, наслаждаясь тягучестью, свежестью и чистым вкусом крови амазонских жителей. Брэди уже давно растопил камин, нагревая помещения здания, и отправился по домикам комплекса дальше, попутно общаясь и развлекая их гостей. Для всех это был еще один обычный день, такой же, как и предыдущие. Так им казалось. До того момента, пока на горизонте не появился корабль, не принадлежащий амазонцам. Черный исполин неумолимо и быстро приближался к атлантическому берегу, не неся под своими парусами ничего хорошего. Луана настороженно посмотрела в сторону деревни, казалось, никто не ожидал ничего плохого в столь тихий и спокойный день. До этих пор самой большой неприятностью в поселении была разве что редкая болезнь кого-то из жителей, которой Брэди тут же не оставлял и шанса на развитие.

- Уходи вглубь тропиков, немедленно, - крикнула Луана, находившемуся неподалеку Тилиону, - по пути забирай с собой всех, кого сможешь! Я разыщу Брэди, мы пойдем в деревню и попытаемся защитить тех, кто там останется. Живо!

 

Луане хватило ответного кивка эльфа, чтобы рвануть в сторону бара отеля, где она надеялась сейчас разыскать любимого. В сердце вампирши не было былого азарта от предстоящего кровавого события, скорее беспокойство и смятение из-за возможных неприятных последствий, которые она планировала свести к неизбежному минимум.

- Брэди, где ты? - Луану встретил пустой бар, небольшому числу его посетителей она тут же приказала бежать вглубь побережья. Кто-то сообщил ей, что видел здесь декера, совсем недавно, и девушка продолжила поиски, стараясь действовать как можно быстрее.

 

Кто-то из перепуганных жителей деревни, которых вампирша встречала на своём пути, упомянул Брэди. Оказалось, что мужчина находился в просторном шатре лазарета, расположенном возле воды - чтобы быстро стирать мокрые от пота и крови простыни. На днях случился странный инцидент, в ходе которого несколько местных селян сцепились на почве совершенной ерунды, словно только и ждали повода для поножовщины. По несчастливой случайности, в пожар жестоких разборок ввязались тренированные ополченцы, которые теперь лежали в лазарете то с переломами, то с глубокими ранами. Ни Брэди, ни Луане такое "совпадение" не понравилось, но они не могли связать его с будущим прибытием корабля ацци. Корабля, который голодным монстром приближался к практически беззащитной деревушке. 

И нетрудно было догадаться, куда захватчики нанесут первый удар, чтобы окончательно лишить поселение воителей. Луана со всех ног побежала в лазарет. 

 

Приложив ладонь ко лбу, Брэди наблюдал за чёрным монстром, бороздящим океан. Конечно, Хранители не оставят такую дерзость без внимания - каждая капля моросящего дождя тут же нашепчет Муаджи об опасности; в глазах беспокойных птиц Хуальпа увидит своего врага; беспокойным шелестом деревья направят Арлиш к побережью. Но скольких ацци успеют погубить за этот срок? А если кровавые маги атакуют побережье в нескольких местах? Брэди вздохнул и потёр лицо руками. Как бы сейчас ему пригодилась коллекция поняшек-взрывашек!

 

- Брэди! - Луана, наконец, нашла любимого у лазарета, сейчас девушка находилась в сотни метрах от него. Декер скорее интуитивно, чем по её зову, приглушенному шумом возникшей паники, повернул голову в сторону вампирши. Луана, поймав на себе взгляд безумно дорогого мужчины, одними губами отчетливо прошептала, - Немедленно уходи оттуда.

 

Мгновения тянулись, складываясь в секунды, кто бы мог подумать, что под пристальным присмотром драконов Амазонии может произойти такое дерзкое вторжение последователей Ацтекнолоджи? Луана лишь отрицательно мотнула головой. Они были слишком опьянены своим Эдемом. Никто не мог предвидеть такой внезапной атаки, кроме них двоих... неё и него. Но они были слишком увлечены и захвачены этим раем.

- Прошу, уходи оттуда, - словно в бреду, продолжали шептать губы Луаны, но Брэди стоял на месте, он не мог... не представлял возможным оставить своих пациентов, тех, кому он пообещал исцеление, за кого был в ответе.

Мужчина повернул голову в сторону любимой и лишь тихонько улыбнулся, когда небо вспыхнуло россыпью огненных шаров. Чёрт возьми, как же красиво! Ну почему сила, которая способна на такие чудеса, обязана сеять разрушения? Не в силах Брэди было изменить человеческую природу. Но в его силах было защитить раненых в лазарете, хотя за минувшие годы сам техник почти забыл о немногочисленных тузах, спрятанных в руке. Буквально. 

Сеть Нефилимов принимала в свои ряды лучших из лучших. Тех, кто был способен мыслить нестандартно и выходил сухим из любой ситуации. Брэди поднял глаза на огненный дождь - из этой ситуации выйти сухим не получится, но горевать мужчине не хотелось. Он прожил яркую, насыщенную жизнь. Куда длиннее и счастливее, чем его друзья из Сиэтла. Хорошие мальчишки и девчонки, с которыми Брэди всегда хотел разделить свои успехи. Но их он тогда спасти не мог, ведь сам был неопытным уличным сорванцом. Зато теперь... теперь за его спиной лежало поселение, в котором бегали стайки маленьких амазонцев. Чистые души, которые только познали вкус свободной жизни. Их надежда на будущее не могла сгинуть в пламенном аду. 

Брэди быстро вжал несколько точек на правой руке - той самой, в искусственном пазу которой он когда-то хранил диск с обращением Селедира. С тихим жужжанием предплечье стало изменяться, перестраиваясь в блестящую хромом культю с набором динамиков, расположенных как линзы в телескопе. Подцепив наушники, висящие на поясе, Брэди надел их на уши и погрузился в завершающий мотив своей беспутной, но запомнившейся жизни.

 

(OST)

Загудела дабстеп-пушка на руке, набирая мощность. И когда один из огненных шаров подлетел опасно близко к лазарету, Брэди выставил механическую культю вперёд. Из динамиков в трещащий жаром болид вылетела мощная вибрация, от которой дрожал воздух. Когда звук столкнулся с пламенем, его резонанс взорвал шар изнутри. И без того нарядное небо украсил удивительный цветок, словно вставленный в угольные волосы амазонской красавицы. 

Или в светлые пряди его Лу. 

 

- You burn so bright, I see stars

The way that you laugh, it's like a heavenly choir
You made me feel invincible
When you're with me, I can take on the world...

 

Губы декера беззвучно двигались, повторяя слова песни, которую он всегда хотел посвятить самому любимому человеку, которого встретит. Ирония, что из всех знакомых, промелькнувших в жизни Сойера за сорок с лишним лет, этой песни оказалась достойна неживая вампирша. Ну что же... никто не рождается благодетельным или святым, но стать таким может абсолютно каждый. Парочка клыков и не бьющееся сердце никому ещё не запрещали поступать правильно. 

Брэди крутился волчком, посылая звуковые волны навстречу огненным шарам и подрывая их прямо над водой. Мужчина не обнадёживал себя - магических снарядов становилось всё больше, вскоре его сопротивление просто будет задавлено числом. Но декер и не собирался спасать себя. Нет, ему необходимо было выиграть время, чтобы ассистенты успели вывести из лазарета как можно больше раненых и укрыться в лесах. 

А ещё Брэди надеялся, что он выглядит достаточно стильно и героически со стороны. Ведь Луана смотрит на него! Отвлекаться мужчина не мог, да и не в его принципах было игнорировать решения своей любимой. Если она решила, что сейчас её место здесь - так тому и быть. 

"Это огненное шоу я посвящаю тебе, дорогая. Такое ты больше нигде в Шестом Мире не увидишь", - прошептал декер за миг до того, как рыжий огнешар ударил в песок прямо перед ним. 

 

(OST)

Волшебное пламя взвилось стеной, девятым валом направляясь к лазарету. Но нет, ещё не все ушли оттуда! Брэди выставил перед собой ручную пушку и перехватил её здоровой рукой. Если он успеет перевести динамики в режим длительного поддержания звуковых волн, то у беженцев ещё будет шанс спастись.

Огонь ударился в выросший на его пути звуковой барьер. Брэди зашипел от боли - не рассчитанный на такую нагрузку имплант стал перегреваться, стремительно расходуя энергию аккумулятора. И всё же дрожащий купол диссонанса пока держался, со всех сторон омытый огненным морем. 

Ещё один болид упал за предыдущим. Потом ещё. Пламя накрыло пляж, но вспухший по центру этого ада пузырь ещё внушал надежду. Внушал кому угодно, но не Брэди. Декер не плакал, хотя от опаляющего жара было очень больно - слёзы моментально испарялись, а глаза уже давно перестали видеть. Страшно хотелось пить, океан был так маняще близко, но землю и воду в этом месте разделил огонь. Запищал тумблер на импланте, предупреждая о перегреве генератора. Но и чародейское пламя стало утихать, не найдя для себя иной пищи, кроме песка и ткани пустого лазарета. 

Он так и не услышал криков сгорающих заживо пациентов. Значит, они спаслись. Это хорошо. 

С последней мыслью Брэди криво улыбнулся обгоревшими губами и бессильно уронил ручную пушку вдоль покрытого ожогами тела. Звуковой барьер рассеялся, и остатки злого пламени с голодным триумфом вцепились в Сойера. 

 

"You were a comet and I lost it

Watching for comets, will I see you again?
You burn so bright, you burn me up tonight"

 

Вампирша не выдержала и рванула сама, вперед. В её сознании почему-то не было уже надежды на лучшее. Сделав всего несколько стремительных прыжков, Луана почувствовала жар со стороны вод атлантического океана. Девушка всего на секунду притормозила, опешив от внезапной удаленной атаки с корабля ацци, но этого хватило, чтобы прочертить грань между ней и находящимися сейчас в лазарете жителями Амазонии. Огромные огненные шары, один за другим, стали опускаться на деревню, навсегда обрывая жизни её обитателей, не оставляя шанса ни старикам, ни детям, ни даже сильным и ловким ополченцам. Погибали все жители, уже казалось, что это не четко запланированная атака с какой-то неведомой целью, а просто геноцид населения этого отрезка побережья. С трудом уворачиваясь от ливня огненного дождя, Луана, наконец, оказалась возле Брэди и подхватила любимого за несколько секунд до того, как декер безвольно обмяк у входа в полыхающий огненными красками лазарет.

 

- Милый... - вампирша ещё сдерживала слезы, пытаясь до последнего казаться сильной и смелой в его глазах. Руки, одежду и длинные волосы Луаны с каждой секундой все больше пропитывала кровь Брэди, - только держись, прошу. Мы что-нибудь обязательно придумаем, я напою тебя своей жизненной силой, дай мне немного времени только, любимый.

Но сердце декера уже не билось. Да и знала вампирша лучше остальных, что её любимый никогда не шёл против судьбы. Живи в своё удовольствие, пока живётся. Умей поставить эффектную точку, когда пришёл твой час. Жуликов Портленда от головорезов Сиэтла всегда отличали безупречное чувство стиля и некая тень достоинства. 

Лохматый мальчик с улиц всегда хотел оставить свой след в мире. Сделать так, чтобы его запомнили. Как минимум в сердце одной прекрасной женщины Брэди останется улыбчивым и беззаботным хулиганом, яркому духу которого и годы нипочём. 

Оплавленные наушники намертво прилипли к опалённой голове. Даже в смерти Брэди оказался неразлучен со своей второй любимой - музыкой.

 

* * *

 

И без того темная ночь, спустившаяся на побережье, стала непроглядной. Даже непрекращающиеся вспышки огненных шаров не смогли больше осветить Луане путь. Тьма, накрывшая плотной пеленой лучи света, ещё недавно направляющие её, расползалась плотной дымкой по всему сознанию. Девушка резко повернула голову в сторону корабля, ставшего неожиданным источником бед этого райского уголка Амазонии. Луана выпрямилась во весь рост, что-то в её теле менялось, она почувствовала это на краю сознания. Метаморфизм, давно забытый, ломал тело вампирши, заставлял менять очертания фигуры, превращая её в нечто совершенно новое и устрашающее.

 

- Это не месть, а возмездие, - губы шептали страшные слова, но в ней не было былой ранее ненависти, она стала скорее орудием, чем несущим его кару оруженосцем, - даже не думайте сопротивляться ему.

Луана взмыла белым драконом ввысь, легко уворачиваясь от продолжающегося ливня огня, озарившего уже всю деревню, преследующего невинных жертв даже в удаленных районах побережья, не оставляющего шанса на спасение никому из ныне живущих здесь. Всего нескольких взмахов крыльев хватило, чтобы подобраться совсем близко и неожиданно обрушиться на палубу вражеского корабля Ацтекнолоджи. Вампирша тут же заморозила своим дыханием двоих приближающихся сотрудников корпорации, разбивая их фигурки хвостом на мелкие осколки. Луана продолжала без разбора беспощадно замораживать и бить пешки этой безумной игры, пока не заметила статную фигуру мага, который явно правил этим былом, заставляя своих марионеток подчиняться командам, управляя магией крови целой командой. Девушка превратилась в силуэт лишь отдаленно напоминающий прежнюю Луану. Она без страха направилась прямиком к мужчине, заставляющего так страдать жителей Амазонии, убившего её Брэди.

 

- Леон, это ты? - Луана крайне осуждающе и бескомпромиссно взглянула на тауматурга, - зачем ты здесь? Как ты выбрался из машины?

- Леон? Аха-ха-ха, милая Луана, ты совсем запуталась. Его сын далеко, но я стал таким близким, даже в самом худшем из людей сохраняется нечто светлое. Частичка любви, которая заставляет биться совершенно мертвое сердце. Неужели ты думала, что я забуду и оставлю тебя полной наслаждения в твоем совершенном Эдеме? Неужели думала, что не смогу сделать все, чтобы рано или поздно добраться до тебя и нарушить твой сказочный рай? - Лиам, каким-то невообразимым способом внедрившийся в корпорацию ацци, стоял во всей красе перед Луаной, полон сил и величия. - Я убил Брэди. Я убил Тилиона. Я убил Эндрю. Всех, кто тебе дорог, чтобы остаться с тобой. Навечно.

 

Луана вздрогнула и обернулась на берег, представлявший собой яркое зарево, видимый теперь даже с другого конца континента, возможно.

- Тилион тоже мертв? - девушка подняла взор, полный отчаяния, на вампира. Кому, как не магу крови знать, остался ли кто-то в живых на берегу или все давно мертвы, - ...но зачем?

- Благодаря связям в ацци я выяснил, где ты. Научиться магии крови, обосновать экспедицию набором "материала" для экспериментов не составило труда. Убить твоих любимчиков тоже, - Лиам дал знак команде не нападать на вампиршу, весь безумный цирк кукловода застыл на мгновение, - идем со мной, мы уедем, куда ты только пожелаешь, весь мир открыт перед тобой. Только скажи. Не об этом ли ты мечтала? С тобой мы станем властелинами мира.

 

Вампирша застыла на мгновение, но не из-за того, что обдумывала слова Лиама. Она выверяла точечный удар, чтобы обрушиться на мужчину, на того, кого любила когда-то очень давно, чтобы не оставить и шанса на выживание некогда столь желанного человека, превратившегося в подобие самого себя. В бледную копию, которая теперь вызывала скорее сочувствие, чем жалость, не оставляя сомнения в предначертанном пути выбора.

- Нет, я не желала этого, - Луана тяжело вздохнула. В ней не боролись свет и тьма, теперь она приняла обе стороны и осталась... обычным человеком, самой собой, тем, кем рождена быть, и тем, кем останется до самого последнего вздоха, -  Лиам, мне жаль, что ты не понял, не принял свой свет, выбрав тьму, которую я тебе навязала. Я любила тебя, и люблю, но нет такой силы, которая заставила бы меня забыть все твои грехи и пойти за тобой, я остаюсь здесь, со своими любимыми, пусть и навеки стертыми с лица земли твоей волей.

Луана в одно лишь мгновение обернулась вновь ледяным драконом и остудила своим "пламенем" вековой пыл желанного некогда вампира, который тут же пал, будто только и ожидал её последней воли. За Лиамом упали тряпичными куклами все его марионетки, а корабль через несколько минут рассек побережье и все тем же исполином уткнулся в атлантический берег Амазонии. Пожирающее все на своем пути пламя тут же перекинулось на борт захватчиков. В этой битве не осталось никого, кроме одного свидетеля, быстро исчезнувшего в тропиках Амазонии. Луана не знала, куда ей теперь идти, она лишь хотела исчезнуть. Не видеть больше страданий металюдей. Кануть в лету.

 

21887f7fb24f.jpg



#3521 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю Гловер "Арчер"
Эпилог. Часть 3

 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых