Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите по поводу модов на графику

мод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток, друзья!
Хотел бы поинтересоваться по поводу графических модов на скайрим, а то налепил всё подряд и одно на другое не клеится  :au:

В деле с модами я ньюфаг, скачал NMM и поехал скачивать моды один за другим, после же, узнал что есть разные по специфике моды на графу, изменения тел и т.п.

Кто нибудь может мне объяснить что такое CBBE, ENB и прочие моды?
В чем их различия, в чем преимущества и минусы, и как вообще, собственно, лучше ставить моды?
Если данная тема уже была затронута, прошу прощения, видимо не нашел  :blush2:

Заранее спасибо за всяческую помощь!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

CBBE - это реплейсер женского тела, заменяет модели, также как UNP/LB
ENB - это графическая утилита, позволяюшая "внедрить" в игру такие эффекты как SSAO,например. Подробнее тут.



#3 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

CBBE - это реплейсер женского тела, заменяет модели, также как UNP/LB
ENB - это графическая утилита, позволяюшая "внедрить" в игру такие эффекты как SSAO,например. Подробнее тут.

 

благодарю!

а есть ли у enb какие либо аналоги достойные, и стоит ли пихать его в свою систему?
смотрел пикчи из интернета и перспективка вроде так себе, различия не сильно заметны, хотя, может быть я просто ничего абсолютно не понимаю и не одупляю  :au:



#4 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

благодарю!

а есть ли у enb какие либо аналоги достойные, и стоит ли пихать его в свою систему?
 

 

Для ская нету.

Разница между ужасным ванильным освещением и освещением,которое дает enb,огромная.Поэтому конечно стоит.



#5 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Для ская нету.

Разница между ужасным ванильным освещением и освещением,которое дает enb,огромная.Поэтому конечно стоит.

 

вас понял
спасибо, буду внимать и настраивать!



#6 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

вас понял

 

стоит задать вопрос - какой скайрим? легендари или спешел

в спешеле вкрутили много фишек типа того же волюм лайта. 

енб это прежде всего костыли. вот и задайся вопросом - нужны тебе костыли или нет.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#7 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

стоит задать вопрос - какой скайрим? легендари или спешел

в спешеле вкрутили много фишек типа того же волюм лайта. 

енб это прежде всего костыли. вот и задайся вопросом - нужны тебе костыли или нет.

 

насчет костылей не совсем понял)

сперва установил SE, просто кликая по первым ссылкам в гогле, но после установки обратил внимание на то, что модов довольно такие мало, для SE, во всяком случае мне так показалось, и переустановил на LE
а вот по поводу костылей, я что то не совсем ферштейн))

 

а вообще, я установил Purity на LE версию и еще пару финтифлюшек на графон, и все стабильно и красиво, лишь освещение мира жутко калит
и вот не знаю, стоить ли парить голову ENBшками, станет ли лучше или тупо трата времени..


Сообщение отредактировал R4inwalker: 20 июля 2017 - 17:56


#8 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

насчет костылей не совсем понял)

 

постороннее нагромождение, у которого достаточно и минусов, кроме плюсов.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#9 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

постороннее нагромождение, у которого достаточно и минусов, кроме плюсов.

А можно узнать о "достаточно и минусов"?

Там минусов вроде практически нет( есть минус  в виде падения производительности только на низких и средних системах,да и для них можно подобрать производительный enb).

И без этих костылей в скайрим практически нереально играть.Слишком унылая картинка в игре. 

 

н асчет костылей не совсем понял)

сперва установил SE, просто кликая по первым ссылкам в гогле, но после установки обратил внимание на то, что модов довольно такие мало, для SE, во всяком случае мне так показалось, и переустановил на LE
а вот по поводу костылей, я что то не совсем ферштейн))

 

а вообще, я установил Purity на LE версию и еще пару финтифлюшек на графон, и все стабильно и красиво, лишь освещение мира жутко калит
и вот не знаю, стоить ли парить голову ENBшками, станет ли лучше или тупо трата времени..

 

Конечно стоит,если железо позволяет то смело ставь.



#10 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

А можно узнать о "достаточно и минусов"?

Там минусов вроде практически нет( есть минус  в виде падения производительности только на низких и средних системах,да и для них можно подобрать производительный enb).

И без этих костылей в скайрим практически нереально играть.Слишком унылая картинка в игре. 

 

 

Конечно стоит,если железо позволяет то смело ставь.

 

есть возможность подсказать какое enb лучше для среднего типа железа?
а то чувствую напоганю, как следует  :)



#11 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А можно узнать о "достаточно и минусов"?

 

убитое освещение. ни 1 проект не разрабатывают и не ставят источники света спецом под енб. ибо тогда может быть ад и израиль при отсутствии енб. как и наоборот.

производительность. костыли, которые бьют по производительности? как уже сказал, если позволяет система, то лучше спешл эдишен.

настройки. его нужно настраивать, что опять же для костылей такое себе. игра это запустил и играй. а не возись с енб.

И без этих костылей в скайрим практически нереально играть.Слишком унылая картинка в игре.

 

ну если заниматься гейством в галерее, только для скриншотов, то возможно. там любое вырвиглазное освещение покатит с енб.

лучше поставить реплейсеры, что тел что ванильных доспехов одежки (это всё есть) что если позволяет железо ретекстуры объектов. опять же их уйма. начиная от крышек люков в солитьюде и заканчивая мебелью.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#12 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

убитое освещение. ни 1 проект не разрабатывают и не ставят источники света спецом под енб. ибо тогда может быть ад и израиль при отсутствии енб. как и наоборот.

производительность. костыли, которые бьют по производительности? как уже сказал, если позволяет система, то лучше спешл эдишен.

настройки. его нужно настраивать, что опять же для костылей такое себе. игра это запустил и играй. а не возись с енб.

ну если заниматься гейством в галерее, только для скриншотов, то возможно. там любое вырвиглазное освещение покатит с енб.

лучше поставить реплейсеры, что тел что ванильных доспехов одежки (это всё есть) что если позволяет железо ретекстуры объектов. опять же их уйма. начиная от крышек люков в солитьюде и заканчивая мебелью.

Убитое освещение только в некачественных enb.

Никакие ретекстуры не спасут от ванильного освещения и цветовой гаммы.

Почему только скрины?  Многие спокойно играют с enb,просто нужно уметь найти хороший и настроить, если потребуется( но сейчас многие и настраивать не надо,там картинка хорошая.) 

У меня в игре стоит куча модов с ретекстурами, smim и т.д, и остальные грвфические моды.

Но это все слишком невзрачно выглядит при выключеннном enb.

Плюс ssao, lens,bloom,reflection и т.д эффекты хорошо преображают картинку и хорошо подчеркивают качество текстур кожи и разнобразных обьектов в скайриме. 

В sse без enb тоже плохо,плюс там перебор с блумом в ванильной графикие,если судить по скринам игроков.


Сообщение отредактировал fences: 21 июля 2017 - 08:28


#13 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

есть возможность подсказать какое enb лучше для среднего типа железа?
а то чувствую напоганю, как следует  :)

http://www.nexusmods...?id=15983&pUp=1True Vision ENB - remastered ,которая с ядром 119 версии

http://www.nexusmods...im/mods/24828/?Bleak/Unbleak



#14 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

http://www.nexusmods...?id=15983&pUp=1True Vision ENB - remastered ,которая с ядром 119 версии

http://www.nexusmods...im/mods/24828/?Bleak/Unbleak

 

благодарствую!
enb файлы не конфликтуют с другими модами на SLE, ведь так?

 

ах да, и какую версию enb выбирать, конкретно для True Vision ENB и Bleak/Unbleak?  Разобрался, слава Джулианосу  :crazy:


Сообщение отредактировал R4inwalker: 21 июля 2017 - 13:47


#15 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

благодарствую!
enb файлы не конфликтуют с другими модами на SLE, ведь так?

 

ах да, и какую версию enb выбирать, конкретно для True Vision ENB и Bleak/Unbleak?  Разобрался, слава Джулианосу  :crazy:

Enb может быть несовместим с погодными модами и модами,которые изменяют освещение.Но авторы  указывают в описании о совместимости /несовместимости.



#16 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Enb может быть несовместим с погодными модами и модами,которые изменяют освещение.Но авторы  указывают в описании о совместимости /несовместимости.

а Bleak/Unbleak и True Vision ENB совместимы с собой?

 

блин, вроде всё установил по туториалу, но при запуске новой игры, пол экрана выделено розовым цветом, а лошадь так вообще зеленая
уууууууууф  :bad:


Сообщение отредактировал R4inwalker: 21 июля 2017 - 14:51


#17 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

а Bleak/Unbleak и True Vision ENB совместимы с собой?

 

блин, вроде всё установил по туториалу, но при запуске новой игры, пол экрана выделено розовым цветом, а лошадь так вообще зеленая
уууууууууф  :bad:

Две графические модификации как могут быть совместимы,если они выполняют одну и ту же функцию?

Скрин кинь.Неправильно установил.


Сообщение отредактировал fences: 21 июля 2017 - 15:07


#18 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Две графические модификации как могут быть совместимы,если они выполняют одну и ту же функцию?

Скрин кинь.Неправильно установил.

 

скрин не могу, ибо уже почистил клиент от enb

 

просто скачал нужную версию ENB с сайта enbdev

установил через NMM, зашел в новую игру, слева в верхнем углу надпись об использовании enb графики, через Shift+Enter
следом "Bethesda Presents" иииииииииии зеленая лошадь с розовым экраном  :bad: 
будто лсд нажрался  :crazy:

в LOOT-е все файлы совместимы и ни 1 ошибки, всё по гайдику  :rtfm: 
и как то желание установить enb пропало  :ermm:



#19 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

скрин не могу, ибо уже почистил клиент от enb

 

просто скачал нужную версию ENB с сайта enbdev

установил через NMM, зашел в новую игру, слева в верхнем углу надпись об использовании enb графики, через Shift+Enter
следом "Bethesda Presents" иииииииииии зеленая лошадь с розовым экраном  :bad: 
будто лсд нажрался  :crazy:

в LOOT-е все файлы совместимы и ни 1 ошибки, всё по гайдику  :rtfm: 
и как то желание установить enb пропало  :ermm:

Enb не ставят через nmm(только true vision является исключение) :facepalm .Внимательней надо быть.

Смысл ставить пустышку с сайта Бориса.?Тебе нужен настроенный пресет.Такие лежат на нексусе.

И ты его ведь не настраивал ?


Сообщение отредактировал fences: 21 июля 2017 - 18:22


#20 Ссылка на это сообщение R4inwalker

R4inwalker
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Enb не ставят через nmm(только true vision является исключение) :facepalm .Внимательней надо быть.

Смысл ставить пустышку с сайта Бориса.?Тебе нужен настроенный пресет.Такие лежат на нексусе.

И ты его ведь не настраивал ?

 

конечно же...нет  :man_in_love:

видимо, это очень гибкое и выносящаямозгизатратное дельце, а?  :sad:

 

а вообще, после удаления enb, появилась такая вот хрень 

gcZCMNtz7ds.jpg

 

как можно от этого избавиться?
на всякий случай, моды на графон стоят такие:
HighResTexPak 1,2,3;

RealisticWaterTwo

SeriousHDRetexture Skyrim

aMidian Born Book of Silence

AOF Detailed Mountanes

Skyrim HD - 2K Textures

Tamriel Reloaded - Textures and Parallax

Skyrim Flora Overhaul

Climates of Tamriel

 

притом опять же, LOOT не ругается и говорит, что всё в норме  :nea:







Темы с аналогичным тегами мод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых