Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 016: Пленники Полнолуния

наши игры f1rst mafia пленники полнолуния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1500057099__fffca355ac15cb97c3


 
 

Экспозиция


НПС


Доступные локации

 
Нечистая сила

 



 
Полученные индивидуальные бонусы

  
Регламент и описание ролей

 


 
Онлайн-таблица голосований
 
 

Выборы помощника мэра


Технические итоги 1 дня

Технические итоги 2 дня

Технические итоги 3 дня

Технические итоги 4 дня
 

Технические итоги 5 дня

Технические итоги 6 дня

 



Игра окончена победой мирных


 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#762 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Немного запоздало, но все же...

 

Демоница покинула НЕ уютную таверну и направилась к своему дому мечты, чтобы придаться плотским утехам и отдохнуть от весьма напряженной атмосферы.

 

ХХХ


На память!

#763 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Занятно, что после стольких логичных и убедительных доводов, что некромант не может быть заговорщиком, бОльшая часть собравшихся решила обвинить именно его. А ведь сэр Карлайл куда более соответствует описанию того, кого мы ищем.

 

Темная фея гордо вздернула подбородок и направилась в свои аппартаменты; благодаря тонкому слуху она и оттуда сможет услышать всё сказанное и сделать соответствующие выводы.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#764 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В замке графа, казалось, было еще более мрачно, чем обычно. Ингмар, попавший сюда впервые, наверное, был бы рад оказаться здесь в другое время и при других обстоятельствах - атрибутика здесь была именно такой, какой он привык окружать себя там, в своем родном доме. Внимательно посмотрев на некроманта, ведьма усадила его в кресло и, смочив иглу в зелье, стоящем рядом на столе, быстро воткнула ее в предплечье некроманта. 

- Я ничего...  - только успел сказать Ингмар и тут же его тело неестественно дернулось, завершая свое земное существование. А еще через несколько минут оно растворилось в воздухе. 

- Все так, как и предполагал Амфибрахий... - задумчиво прошептала Оливия, внимательно осматривая сиденье кресла.  Ничего не найдя, она помрачнела: - Ингмар был невиновен. Чипа в нем не было. 

Граф, с непроницаемым видом наблюдавший за всем со стороны, уточнил: - Что именно говорил Амфибрахий? 

- Наши тела после нашей смерти здесь не остаются. Они возвращаются обратно в наш родной мир и там должны возродиться  заново, ведь мы нечисть. Мы даже умереть не можем так, как все обычные смертные. 

 

Одновременно с исчезновением тела Ингмара из Полнолуния в доме кладбищенского смотрителя в мире смертных раздался детский плач:   жена смотрителя наконец разрешилась от бремени. 

- Мальчик. У Вас родился мальчик. - сообщила акушерка, принимающая роды.

- Дайте мне посмотреть на моего ребенка - еще слабым голосом попросила роженица и счастливо улыбнулась, приняв крошечное тельце ребенка на руки:  - Я назову тебя Ингмар...  Как моего отца. 

 

Вернувшись в таверну, Оливия сообщила всем там собравшимся, что Ингмар был не виновен.  

 

А когда пересыпался последний песок в часах, одна из кикиморок принесла дурную весть - возле  дома минотавра Мунемеи был найден ее топор. Самой Мунемеи никто не мог найти

- Похоже, те, кто скрывается, перешли к активным действиям. Теперь либо мы их, либо они нас... - покачала головой ведьма и перевернула часы. 

 

Перевод времени. Новый день. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#765 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Занятно, что после стольких логичных и убедительных доводов, что некромант не может быть заговорщиком, бОльшая часть собравшихся решила обвинить именно его. А ведь сэр Карлайл куда более соответствует описанию того, кого мы ищем.

 

- Об этом я подумал еще в самом начале и попросил сэра Рыцаря рассказать его историю, -  проворчал Патрик, наливая в котелок потин.

- Смотри внимательнее - ищи того, кто повторяет черты своего Бога. Черты СВОЕГО Бога... Кто из нас имеет СВОЕГО Бога? Ихтиандр с Посейдоном, Нептуном и Морским Царем? Василий и Ярило? Рыцарь Зима и Морозко? Или Нур? Ветале из свиты Шивы четырехрукого?

 

index.php?app=core&module=attach&section

 

Thap_Mam_Shiva_12th_c.jpg


Nobody's perfect!

 

 


#766 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Венит смотрел на гравюры и решил нарушить молчанее:

- Сходство определенно есть, но очень схематичное. Нечто подобное можно было найти между Ингмаром и Смертью. Это ложные пути или нет? Важно, что "своего" выделено т. е. мы должны почитать СВОЕГО Бога до сих пор или нет? Чем дальше, тем больше путаницы.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#767 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Повторяет черты своего Бога. Повторяет черты... Не какого-нибудь, а именно своего. Какому Богу поклонялся Ингмар? А кто тут вообще имеет какого-нибудь Бога? Есть такие? Ихтиандр и компания морских царей? Не вижу сходства, кроме проживания в воде. Гоблины... Тут вообще можно зарыться в богах, наверное. Я, лепрекон, поклоняюсь своему горшочку с золотом, малиновке, терновнику и бочке с ирландским виски. Про остальных кошмариков местных вообще ничего сказать не могу, знаний не хватает. Или вот Царь Котов... Похож ли он в чем-то на египетскую богиню Баст и на Ра, который в образе огромного рыжего кота убивает змея?

Патрик помолчал, отхлебнул из котелка.

- А вот ветал с Шивой... Есть ветал, есть его принадлежность к свите бога, и есть  какое-то сходство: четырехрукость, сидящая поза...


Nobody's perfect!

 

 


#768 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Кто-то водит нас за нос парни, вот, что я скажу, — гоблин подбросил блестящую золотую монету, она закрутилась в воздухе, а оказавшись на пике… замерла, и каждый мог увидеть хитро прищуренную морду в огромном цилиндре, отчеканенную на лицевой стороне. — Многие из нас не любят некромантов, они не слишком приятны в общении, жутко пахнут, и так и норовят приспособить твой труп для своих сомнительных целей. Однако, то же самое можно сказать о каждом из нас, ведь не зря нас считают нечистью, в каком-то смысле быть неприятными — это наше предназначение. К чему я вообще веду, спросите вы? — неожиданно, монета вновь полетела вниз, и гоблин ловко поймал её, зажав между пальцев. — Кто-то ловко воспользовался нашими дрязгами, ведь и дурню понятно, что Смерть — это не бог, а… — гоблин замялся, скребя подбородок, — сила природы, скажем так, естественный противовес жизни, с помощью которого наш некромант стремился блюсти баланс. А теперь вспомним, кто же был первым из отдавших голос за некроманта? — гоблин хитро прищурился, а затем ткнул пальцем в Варгина. — Наш кошачий повелитель, вот кто! Не он ли стремился внести семя раздора в нашу нечистую компанию? И не он ли — коварный шпион Ведьмаков, сбивающий нас с толку? Конечно, возможно, где-то здесь зарылась простейшая ошибка, но я давно перестал верить в совпадения.



#769 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и как Кот Котов подходит под подсказку?

Патрик проследил взглядом полет монеты.


Nobody's perfect!

 

 


#770 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— А никак, — Табаджи пожал плечами. — Но кто сказал, что шпион один? А если никто, Кот котов весьма подходящая кандидатура на роль одного из них. Подсказку мы ведь так и не разгадали.



#771 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока не разгадали, - вздохнул Патрик и пощупал в кармане свои монетки, - И нам не известно, как бы ты вчера проголосовал. Хорошо же после драки кулаками махать... И стоит ли переключаться с разгадывания подсказки на поиски других злоумышленников?...


Nobody's perfect!

 

 


#772 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— О, не обижайся, — Табаджи захихикал и обворожительно улыбнулся, обнажив ослепительно-белые зубы. — Это была дружеская шутка! Лепреконы ведь любят шутки, да? Вот я и решил подыграть, — Табаджи прочистил горло и продолжил. — Конечно, можно и дальше разгадывать подсказку, хоть мы уже целый день на это убили, да так ничего и не отгадали. Но мой дядя говорил так: лучше транзистор в руках, чем плазменный модуль в лавке. А он был умный малый.



#773 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я и не думаю обижаться, и даже не понял, на что я должен обижаться,  - так же обворожительно улыбнулся Патрик во ответ, - И у тебя сейчас, как мне кажется, нет ни транзистора, ни модуля, ни лавки.


Nobody's perfect!

 

 


#774 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- Ааааа… а это интересная мысль, что русал похож на Нептуна, - Перси старался держать себя в руках и никого не пугать. Тем более, что на полуночника и внимания-то особо не обращали. - Изображался ли Бог морей и океанов с, прошу прощения, хвостом?

#775 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Не изображался. Все с ногами: и Посейдон, и Нептун, и Морской Царь, - ответил Патрик.


Nobody's perfect!

 

 


#776 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

- Повторяет черты своего Бога. Повторяет черты... Не какого-нибудь, а именно своего. Какому Богу поклонялся Ингмар? А кто тут вообще имеет какого-нибудь Бога? Есть такие? Ихтиандр и компания морских царей? Не вижу сходства, кроме проживания в воде. Гоблины... Тут вообще можно зарыться в богах, наверное. Я, лепрекон, поклоняюсь своему горшочку с золотом, малиновке, терновнику и бочке с ирландским виски. Про остальных кошмариков местных вообще ничего сказать не могу, знаний не хватает. Или вот Царь Котов... Похож ли он в чем-то на египетскую богиню Баст и на Ра, который в образе огромного рыжего кота убивает змея?


Патрик помолчал, отхлебнул из котелка.

- А вот ветал с Шивой... Есть ветал, есть его принадлежность к свите бога, и есть  какое-то сходство: четырехрукость, сидящая поза...

 

-  Внешнее сходство есть, не стану отрицать. Недавно обвинялся Полевик, что у него есть сходство с початком кукурузы... на полной серьезности. Первые два голоса были отданы за Василия - Астарта и ты. Затем остальные переключились на некроманта Ингмара. По итогам: Ингмар отправился ко всем покровителю Ратме, как он утверждал. Мне Кот Котов не нравится, он отверг все теории, но зацепился за некроманта Ингмара. Как верно подмечено, у котов есть связь с египетским богом Ра. Упрощать не стану и рассмотрю каждую теорию.


Сообщение отредактировал Askelad: 06 августа 2017 - 15:30

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#777 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

- Ааааа… а это интересная мысль, что русал похож на Нептуна, - Перси старался держать себя в руках и никого не пугать. Тем более, что на полуночника и внимания-то особо не обращали. - Изображался ли Бог морей и океанов с, прошу прощения, хвостом?

 

Венит коснулся маски, вспоминая:

- Слышал о Тритоне сыне Посейдона.


Сообщение отредактировал Askelad: 06 августа 2017 - 14:43

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#778 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Тритон? - переспросил Патрик, - "Обыкновенно Тритон называется морским старцем (άλιος γέρον), но наружность его, судя по памятникам искусства, изображалась различно. По Павсанию, у Тритона вместо ног хвост, как у дельфинов. В цветущую пору искусства греческие художники нередко прикрывали одеждой нижнюю часть тела Тритона; позднее она была изображаема в виде двух рыбьих хвостов, а спереди к туловищу придавались конские грудь и ноги, так что получалось чудовище тройной породы, — так называемый морской кентавр."


Nobody's perfect!

 

 


#779 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Я, лепрекон, поклоняюсь своему горшочку с золотом, малиновке, терновнику и бочке с ирландским виски.

 

Очень удобно, - заметил Нур, появившийся в зале. Он недавно вернулся из лабиринта, где сидел перед порталом в попытках понять что с ним не так. - Очень удобно называть себя "безбожником".

Ветал усмехнулся, что было слышно как короткий рык.

 

 Патрик помолчал, отхлебнул из котелка.

- А вот ветал с Шивой... Есть ветал, есть его принадлежность к свите бога, и есть  какое-то сходство: четырехрукость, сидящая поза....

 

- Шива...Давно это было, - ветал снова уселся "по-гаргульи". - Похожи ли мы? Да, пожалуй что так. Но мы хотя бы не созданы "по образу и подобию его". К чему это я? Не знаю, почему вы решили накинуться на некроманта, но для меня более странен рыцарь Карлайл. Ибо бывший человек..

Нур провел когтями по груди.

- По логике, что использовали давеча, можно также косо глядеть и на демоницу. Правда, тут нестыковочка одна - Дьявол чуть-чуть не божество. Хотя паста Церкви Сатаны со мной бы не согласилась. Про Кота ничего не могу сказать - кот это кот.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#780 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Да, пожалуй что так. Но мы хотя бы не созданы "по образу и подобию его".

 

- Про образ и подобие речи не идет, дружище, Нур, - ответил Патрик, - А просто о повторении черт каких-то...


Nobody's perfect!

 

 


#781 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Тритон? - переспросил Патрик, - "Обыкновенно Тритон называется морским старцем (άλιος γέρον), но наружность его, судя по памятникам искусства, изображалась различно. По Павсанию, у Тритона вместо ног хвост, как у дельфинов. В цветущую пору искусства греческие художники нередко прикрывали одеждой нижнюю часть тела Тритона; позднее она была изображаема в виде двух рыбьих хвостов, а спереди к туловищу придавались конские грудь и ноги, так что получалось чудовище тройной породы, — так называемый морской кентавр."

 

Венит внимательно выслушал Патрика:

- Хм.... интересно.... страшный мутант: Тело лошади, хвост дельфина, голова человечья. Хороший источник для ужасов... паучья голова... смерть от разрыва сердца неминуема у слабых духом.


Сообщение отредактировал Askelad: 06 августа 2017 - 15:37

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал






Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst mafia, пленники полнолуния

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1), Yandex (1)