Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 016: Пленники Полнолуния

наши игры f1rst mafia пленники полнолуния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1500057099__fffca355ac15cb97c3


 
 

Экспозиция


НПС


Доступные локации

 
Нечистая сила

 



 
Полученные индивидуальные бонусы

  
Регламент и описание ролей

 


 
Онлайн-таблица голосований
 
 

Выборы помощника мэра


Технические итоги 1 дня

Технические итоги 2 дня

Технические итоги 3 дня

Технические итоги 4 дня
 

Технические итоги 5 дня

Технические итоги 6 дня

 



Игра окончена победой мирных


 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#82 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Задача оказалась, крайне сложной, по сути демонесса будучи не вполне обычным существом, могла и сама себе наколдовать все что угодно. НО тут дело было в том, что все ее чары, были подчинены определенным принципам, за рамки которых выйти она не могла. А тут понимаешь, полная свобода действий, вот только что же ей нужно? этот вопрос поставил в тупик древнего и могущественного демона соблазнения и властительницу мертвых душ.

Впрочем Астарта была уверена, что не смотря на такое щедрое предложение, рыбка, далеко не все сможет исполнить. Взять хотя бы это странное место, сколько она не пыталась а убраться из этого мира у демонессы так и не получилось...

- Пожалуй, мне стоит крепко подумать, негоже тратить желание на что попало. Лучше расскажи мне как тебя занесло в этот мир, или ты тут коренной житель?
На память!

#83 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуй, мне стоит крепко подумать, негоже тратить желание на что попало. Лучше расскажи мне как тебя занесло в этот мир, или ты тут коренной житель?

 

 - Это очень странная история, - признался Тёма.  - Я коренной житель океана... или уж, по крайней мере, привык считать его своим домом. - Может быть, когда-то я и был человеком, но сейчас? Сейчас я точно не человек. Колдовать я не могу, это все она, - русал кивнул на импровизированный аквариум-бокал.  - Но я с легкостью превращаю свои ноги в хвост, хотя и сам не знаю, как это получается. Так же я и не знаю, как я сюда попал. Сперва я думал, что мне все это снится... - Тёма поднял глаза на небо. - Смотри, здесь все время ночь, а небо  темное, как бывает только в южных широтах, откуда я родом. Может быть, все это только сон? Не может же быть так, чтобы никогда не светало. Но тогда, тогда получается, что и ты - сон? А ведь я так и не знаю твоего имени, моя чудесная спасительница. Да и ты не знаешь, как ко мне обращаться, если вдруг тебе понадобится моя помощь. А я приду, если ты меня позовешь. Меня зовут Ихтиандр, но ты можешь звать меня Тёмой, так меня зовут близкие друзья мои. А она - Гуттиэре. Она не умеет говорить, но понимает все. И она мой друг. А теперь, и твой тоже, как и я. Как же тебя зовут? 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#84 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Возмутительно! - возмутилась темная фея, когда утром никто и не подумал подать ей завтрак в постель. Дрыхнувшая Тень тоже куда-то испарилась. И более того - спустившись вниз, Аннет обнаружила... а никого она не обнаружила. Зал был возмутительно пуст!

 

Правда, на стойке обнаружился чей-то легкий завтрак - поскольку в помещении никого не было, темная фея справедливо рассудила, что "кто первый встал, того и тапки". То есть, кофе с круассанами.

 

6382185369_634be6018b_b.jpg

 

Кофе был горячий и восхитительно ароматный, а круассан прямо таки таял во рту - всё аккурат так, как она любила. Так что Аннатиэль, позавтракав, отттаяла вместе с круассаном и возмущаться перестала. Вместо этого она опустила на лицо вуалетку, поправила черную шелковую шляпку, в тон к своему шелковому же платью, надела кружевные (разумеется, тоже черные и из тончайшего шелка) перчатки и отправилась на прогулку. Выглядела Аннатиэль безукоризненно.

 

Х


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#85 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

как же тебя зовут?

- Ох да, что-то я увлеклась мыслями о желании, которое сделает меня ... Впрочем, не важно, меня зовут Астарта, и я здесь появилась случайно как и ты, вопрос о том, что это сон у меня не стоит. поскольку попала я сюда при весьма странных обстоятельствах, которые исключают подобные причинно-следственные связи.
На память!

#86 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Астарта... Значит, ты не сон, и мы оказались здесь случайно. Но ведь должна же быть дорога домой? Расскажи, как ты оказалась здесь, и не стоит ли нам попытаться вернуть хотя бы тебя туда, откуда ты пришла? Или ты не хочешь возвращаться?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#87 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Сегодня Тень была, что называется, тише воды. Она застенчиво приползла через несколько часов, молчаливо устроившись на своем законном месте возле Оливии, пока та готовила свежую выпечку, молча же повздыхала, когда ведьма убрала в бар початую бутылку Merlot, молча, как самая обычная тень, проводила Оливию до кладовой  и только тут проскрипела: - Ну  че ты как эта... Я ж это.. Помогаю освоиться тут новичкам. А хочешь, я сегодня сама буду в баре ну.. Это.. Работать. 

Ведьма усмехнулась: - Ладно уж, лежи. Справлюсь. Кстати, сегодня тихо как-то. Новенькие, похоже, тоже выход ищут. Ну может, им повезет больше? 

Она взяла корзину с припасами и вернулась обратно в таверну. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#88 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

Когда Оливия вернулась из кладовой, за стойкой уже вовсю хозяйничал Лепрекон.

- А вот и здрасьте вам... - мило улыбнулся он хозяйке, - Расставляю кружки удобней.


Nobody's perfect!

 

 


#89 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Проклятые Ведьмаки! — гоблин погрозил небосводу кулаком, и его, тут же, озарила молния. — Они забрали мой дом! Они забрали мои золотые! Они забрали моё…. всё! — гоблин выругался, но его ругань осталась неуслышанной из-за грома, сотрясшего Полнолуние. Он поправил съехавшую набекрень шляпу, по которой уже забарабанили холодные капли, и опустил взгляд, где земля, раскинувшаяся под ногами, начала превращаться в липкую грязь. Гоблин почувствовал что-то склизкое у себя в башмаке, а когда снял его, судорожно запрыгав на одной ноге, увидел жирного дождевого червя, оскалившегося в жуткой улыбка. Будто мало было оскала, червяк посмотрел на гоблина своими крохотными глазами, в которых таилась большая — очень большая — злоба, и зашевелил кустистыми бровями, довершая неописуемо жуткий образ.
— А-а-а-а! — гоблин закричал и, размахнувшись, швырнул червяка в сторону. Тот, проделал в воздухе с десяток кульбитов, достойных настоящего акробата, и исчез из виду. Одна беда — напоследок он укусил гоблина за палец и тот начал распухать. — Это не дело, — гоблин покачал головой. — Чтобы я, непревзойдённый Табаджи, остался тут, в грязи, на радость этим Ведьмакам… Они ведь, небось, смотрят за мной, — гоблин оглянулся по сторонам, — и смеются! — он поспешил спрятаться в тени раскидистого дерева, а затем прокричал во всё горло, вскинув кулак к небу: — НЕ БЫВАТЬ! — и, словно в подтверждение его слов, молния подпалила дерево, под которым стоял Табаджи.
Дерево хрустнуло и свалилось на землю, но Табаджи этого не заметил. Он уже стоял посреди зелёной поляны, по которой скакали рогатые зайцы, и делал руками странные пасы, выкрикивая не менее странные слова: — Абракадабра! — Табаджи замер, ожидая, подействует заклинание или нет. Увы, оно не подействовало, и тогда он попробовал ещё: — Трах-тибидох! - но и тут всё оказалось тщетно, однако Табаджи не терял присутствия духа, вместо этого он надменно улыбнулся, и погрозил пальцем Ведьмакам, которые — вне всяких сомнений — наблюдали за ним благодаря своим волшебным камерам, или ещё каким-нибудь чудесам современной техники.
— О, не волнуйтесь, — сказал Табаджи, — у меня есть ещё одно заклинание, но оно вам не понравится, зуб даю. — Табаджи снял шляпу, и, взявшись за одно из полей, стал водить над ней зелёной ладонью, с лицом гоблина, который, собирался обрушить на головы Ведьмаков огненный дождь. Наконец, после томительной минуты ожидания, и одежды, промокшей до ниток, Табаджи произнёс запретное заклинание, которому его научил дядя-колдун: — Алаказам! — повисла тишина, по лбу Табаджи заструился пот, он и и сам не знал, сработает ли заклятье у такого профана, как он, но…
Шляпа зашевелилась. — О да! — прокричал Табаджи, подпрыгнув от радости, и едва не начал отплясывать свой любимый танец, но… Вся его радость испарилась без следа, когда из недр шляпы выпрыгнул рогатый заяц, и, вприпрыжку побежал под куст, чтобы укрыться там от дождя.
Потеряв последнюю каплю самообладания, Табаджи медленно осел на землю. Семья лягушек, собравшая семейный совет в грязной луже, едва успела разбежаться, когда Табаджи плюхнулся прямиком на их новое жилище.
— Эх, — Табаджи шмыгнул носом, — я ни на что не годен. Вот были бы у меня инструменты, — он бросил взгляд на густой лес, видневшийся неподалёку, — я бы хоть хижину себе построил. Нарубил бы дров… камень киркой добыл….в землю бы их засунул… И, был бы у меня, короче, свой домик в лесу, тёплый, с трубой, откуда бы пар валил. И камин ещё, чтоб зимой греться, да похлёбку варить. И огород бы вокруг был, чтобы выращивать еду какую, а то по лесу каждый день за добычей гонять — то ещё удовольствие. И ещё хлев завести было бы неплохо, да зайцев этих там поселить, — рогатый заяц, скрывшийся в кустах, злобно зыркнул на Табаджи, и тот замолчал. — Ладно, ладно, может и не хлев, но…
Послышался хлопок, Табаджи повернул голову, и раскрыл рот от изумления. Не веря своим глазам, от протёр их руками, но ничего не изменилось. Прямо перед ним, посреди лесной опушки, стоял уютный лесной дом.
Изумлённый Табаджи вскочил на ноги, и подпрыгнул от радости, не отводя взгляда от своего жилища.
— Похоже, я, и вправду, настоящий маг… — полушёпотом сказал он, рассмеялся, и побежал внутрь, чтобы укрыться от проливного дождя.
 

Trine-2-night-home-font-b-house-b-font-l



#90 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

А вот и здрасьте вам... - мило улыбнулся он хозяйке, - Расставляю кружки удобней.

 

Ведьма с легкой улыбкой кивнула: - Благодарю.  Патрик, ты завтракал? Вон там круас... -  Оливия взглянула на стойку и замолчала на полуслове, но тут же продолжила: - Скоро будут круассаны. Потерпишь? 

 

Сегодня еще предстояло дойти до леса, собрать там у болота травок для зелий, но все немного позже. Может, кто-нибудь из новичков захочет прогуляться.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#91 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- Оливия! Оливия! - в таверну влетел Граф, - Я вспомнил, вспомнил!

- Оу, - вздохнул Патрик, - Мэр-то с амнезией1, но слава всем - вспомнил что-то.

Влад ничего не ответил, только зыркнул на лепрекона и навалившись на стойку грудью продолжил:

- Я вспомнил, кем был! Я был экскурсоводом и сторожем в замке Бран!

Грф протянул руку к бокалу, он тут же наполнился чем-то красным и густым.

- Вот! - выдохнул Влад.


Nobody's perfect!

 

 


#92 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Астарта... Значит, ты не сон, и мы оказались здесь случайно. Но ведь должна же быть дорога домой? Расскажи, как ты оказалась здесь, и не стоит ли нам попытаться вернуть хотя бы тебя туда, откуда ты пришла? Или ты не хочешь возвращаться?

- Ну, я пыталась вернуться к себе после одной деловой командировки, однако попала вместо своего дома сюда. И я уже пробовала вернуться, к сожалению не получается, впрочем здесь весело и интересно, в моей однообразной жизни, довольно мало происходит таких непонятных вещей, так что я здесь до самого конца, пока не разберусь что к чему. А ты как пришел сюда? На что было похоже твое перемещение?
На память!

#93 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Я вспомнил, кем был! Я был экскурсоводом и сторожем в замке Бран!

 

- Похоже,  магия Полнолуния немного ослабляет хватку. Может быть, вскоре и наши способности вернутся. Хотя бы частично. - ведьма вздохнула. Без собственной магии было неуютно - не хватало привычных когда-то, но сейчас таких недосягаемых возможностей - телекинеза, превращения в кошку и прочих мелких ( что уж говорть о больших) радостях ведьмовского существования. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#94 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Похоже,  магия Полнолуния немного ослабляет хватку. Может быть, вскоре и наши способности вернутся. Хотя бы частично. - ведьма вздохнула. Без собственной магии было неуютно - не хватало привычных когда-то, но сейчас таких недосягаемых возможностей - телекинеза, превращения в кошку и прочих мелких ( что уж говорть о больших) радостях ведьмовского существования.

 

- А зачем нас вообще тут собирать? - спросил Патрик, - Для каких целей? Опыты что ли делать?

Граф в ответ только пожал плечами и отпил из бокала.

- Нам об этом не соизволили доложить...


Nobody's perfect!

 

 


#95 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Старый колодец

 

- Ну, я пыталась вернуться к себе после одной деловой командировки, однако попала вместо своего дома сюда. И я уже пробовала вернуться, к сожалению не получается, впрочем здесь весело и интересно, в моей однообразной жизни, довольно мало происходит таких непонятных вещей, так что я здесь до самого конца, пока не разберусь что к чему. А ты как пришел сюда? На что было похоже твое перемещение?

 

 

 - Будто бы я проплыл через тоннель... Длинный и темный, я плыл и плыл, и мне казалось не будет конца этому заплыву, как вдруг... вдруг я оказался в этом месте, и даже смог придумать себе сносное жилье. И вот этот табачок.. Так что да, здесь неплохо. Не уверен, что хотел остаться бы здесь навсегда, впрочем. В воде я как-то легче себя чувствую... чувствовал. - Русал внимательно посмотрел на демоницу. Но там не встретишь такой красоты. Так что в чем-то я даже благодарен тому что привело меня сюда. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#96 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Русал внимательно посмотрел на демоницу. Но там не встретишь такой красоты. Так что в чем-то я даже благодарен тому что привело меня сюда.

- Неужели у тебя в родных краях нет приличных и красивых девушек? Насколько я слышала некоторые русалки весьма из себя ничего, правда сама я не ввстречалась ни с одной, тоже упущение... Но у меня вся вечность впереди.
На память!

#97 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- А зачем нас вообще тут собирать? - спросил Патрик, - Для каких целей? Опыты что ли делать?
Граф в ответ только пожал плечами и отпил из бокала.
- Нам об этом не соизволили доложить...

 

- Хотелось бы мне тоже знать, кто все это затеял.. - глаза Оливии загорелись мрачным огнем.  - Я бы ему устроила веселую прогулку в параллельный мир.   Кстати, я сегодня в лес собиралась за травами. Никто не желает прогуляться?  

 

 Тень шевельнулась: - Мне опять за хозяйку оставаться? ох-хо-хо. Ладно, не бойся, все будет чики-чики. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#98 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Неужели у тебя в родных краях нет приличных и красивых девушек? Насколько я слышала некоторые русалки весьма из себя ничего, правда сама я не встречалась ни с одной, тоже упущение... Но у меня вся вечность впереди.

 

Есть конечно, красивые русалки, но ты... ты особенная, таких красивых в моих краях нет, - негромко сказал Тёма, и смутившись своих слов, поспешно добавил: - Но я заговорил тебя, а на самом деле у тебя есть важные дела... И я, наверное, пойду. Подхватив свой аквариум с рыбкой, русал чуть быстрее чем следовало бы, зашагал вглубь леса.

x спасибо за игру, надеюсь Тёма еще увидит демоницу.

 

на завтра:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#99 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Болото

Подхватив свой аквариум с рыбкой, русал чуть быстрее чем следовало бы, зашагал вглубь леса.

 

Тропинка вывела его к зарослям камыша.  И в тишине Ихтиандр услышал свистящий голос: - Никак, гости ко мне пожаловали? С подарками поди.... Обожаю подарки. -  голос принадлежал существу, сидящему на кочке. Существо таращилось на русала круглыми, блестящими в свете Луны глазами и ухмылялось во весь рот.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#100 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом Тему с рыбкой, Астарта на миг о чем-то задумалась, а затем решила осмотреться. Вокруг было мрачновато, да и луна уже была высоко, хотя она всегда здесь в зените. Сколько времени прошло с прибытия демоница не знала, да и не пристало сверхъестественным существам, задумываться над такими мелочами. Впрочем на земле вокруг колодца были разные предметы. Подумав, демонесса взяла жука в банке, он был забавным, все время пытаясь вылезти наружу, но из-за того что стеклянные стенки сосуда заточения были скользкими, постоянно соскальзывал обратно на донышко.

 

Прихватив банку, Астарта задумалась куда идти дальше...

 

Впрочем размышления как всегда у нее бывало, не затягивались и она уверенным шагом направилась на восток.

 

Это оказалось довольно странным местом, словно взятое из каких-то славянских сказок. Впрочем большую часть этих художественных творений придумали и внедрили сами демоны, ну чтобы было веселее и разнообразнее способы запугивания и выманивания душ у простых смертных. На поляне, куда занесло демоницу, стояло несколько истуканов, вроде как божки местные. А посередине был небольшой алтарь, правда ожидаемых останков девственниц на нем не было, даже следов крови не было, что как-то разочаровывало. Впрочем мысли сверхъестественной особы не задержались надолго на полированной поверхности камня, и плавно перетекли на золотую рыбку и ее друга. Она же так и не загадала желание, впрочем новых мыслей о том, что же она хочет пожелать, так и не появилось. Зато внимание окончательно сместилось на русала Тёму...

 

В голове возникли весьма интересные и пикантные картинки, но все же Астарту что-то смущало и отвлекало в этом, хотя пока было не понятно что именно. Конечно она ведь демон похоти, она должна всем нравится и быть желанной, вот только здесь, она четко это понимала, её силы не настолько велики как на Земле, например, да и Ихтиандр, не обычный смертный, который просто от одного вида ее прекрасного тела начинал изнывать от желания, готовый отдать все, включая душу. Так с чего вдруг он посчитал ее красивой? Выкинув наконец все мысли, вместе с картинками того, что бы она с этим смазливым типчиком сделала, Астарта задумалась над тем, зачем здесь разбросаны все эти вещи. Ведь и у колодца был точно такой же набор предметов...


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#101 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=sIPWKkm7f_U&list=PLks4W3qOP9yJPmwICsyM1yCZUXUZw5Tai&index=2

Короткая яркая вспышка прервала блуждания Сэра Карлайла по одиноким северным пустошам тянущейся в бесконечность холодной тундре.

Давно мёртвый чёрный конь безразлично смотрел по сторонам белесыми глазами, выбивая из-под копыт ошмётки серо-бурой земли, подёрнутой льдом и снегом, как внезапно позади раздался рёв мотора и звук колёс, вспахивающих разбитую дорогу. Не успел рыцарь обернуться, ка позади раздался едва слышный хлопок и мир вокруг преобразился. Небо внезапно превратилось из тяжело-свинцового в глубоко-фиолетовое с прожилками черноты и россыпью переливающихся звёзд. Прямо над далёким горным хребтом повисла огромная полная луна, заливающая округу серебристым призрачным светом. Ветер тихо гулял в тёмно-зелёной траве и шумел в кронах покачивающихся лиственных деревьев. Прямо перед копытами немёртвого скакуна простиралась неподвижная водная гладь озера, в которой отражались тёмные небеса. 

Вокруг царила своя жизнь в причудливых голосах ночных птиц и шуршании ветвей. Рыцарь плавно повернул шлем из стороны в сторону со скрежетом металла о металл. Его латные перчатки сжались на поводьях и из-под шлема раздался недовольные искажённые голос, как будто идущий из самой глубины доспехов.

- Либо мой разум играет со мной, либо я попал в тюрьму. - в ледяном безразличном голосе играли нотки смирения от навалившегося давящего груза окружающей реальности. 
Она, казалось, высасывает сами силы, что приводили в движение чёрного всадника, однако не до такой степени чтобы разрушить его сущность окончательно, скреплённую волей, поддерживающей его существование. 

 

Вокруг неподвижно застывшего всадника (который и без этого не отличался особой подвижностью) стал всё сильнее и отчётливее задувать ветер. Уже не тихие струящиеся по земле потоки воздуха, а всё более усиливающиеся порывы, налетевшие на чащу перед озером словно из ниоткуда. Всё крепчающий, всё более холодный. До тех пор, пока он не стал приносить с собой сначала небольшие горстки, а затем уже целые потоки снежинок, оседающих на земле со стремительной скоростью. Стволы деревьев скрипели, а их кроны метало в разные стороны во всё набирающем силу шторме. 

Рыцарь, наконец, пришёл в движение и хлопнул вожжами, посылая коня вперёд. Прямо в воду. Однако воскрешённой нежити не было дела до страха и больше похожий на скелет скакун безразлично пошёл вперёд. И как только его копыто коснулось глади воды - под ним тут же стало расцветать во все стороны пятно плотного матового льда. Копыто глухо ударило о прочную поверхность и сначала лёгкой трусцой, а потом уже галопом конь стал уверенно скакать вперёд. А перед ним по воде распространялся всё более нарастающий конус льда, крадущий всё больше воды озера и превращая его в оледенелую равнину. За спиной чёрного всадника развевался истрёпанный дырявый чёрный плащ, а за ним полным ходом мчалась снежная буря, застилающая всё вокруг потоком белизны. 

Метель вместе с всадником Замерла на середине замёрзшего озера и начала усиливаться, превращаясь во всё расширяющееся ледяной торнадо. Небо затянули свинцовые тяжёлые тучи, с которых беспрестанно сыпал снег и рыцарь, со звоном ледяной стали, выхватил свой меч, засиявший ослепительным холодным светом. 

 

Со скрежетом и стоном лёд на озере стал лопаться и расходиться в стороны, пропуская огромные айсберги, которые со скрежетом стали уходить всё дальше ввысь. И чем сильнее воцарялся вокруг мороз - тем сильнее эти огромные глыбы льда стали орбетать форму. Появлялись окна, дверные проёмы, острые зубцы стен и высокий барбиакн со рвущимися ввысь шпилями. Странная чуждая магия творилась до тех пор, пока на искусственном ледяном островке, выросшем посреди озера, не стала выситься грубая ледяная крепость. 

Вьюга вокруг стала постепенно стихать, вновь погружая мир вокруг в тишину. Мёртвую, звенящую тишину. Деревья сбросили листву и земля в их корнях покрылась слоем снега, а где-то в вышине задувал холодный ветер. Рыцарь Зимы тяжело спустился с коня, загремев чёрными сапогами по прочному льду и, похрустывая комками снега, направился в свою новую обитель.

 

9845472115_a65bab0e49_b.jpg


Изображение





Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst mafia, пленники полнолуния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых