Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Hammerfell


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Hammerfell (36 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о моде и его нововведениях

  1. Крута! (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Ничё так. (12 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Ничего особенного. (10 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  4. Фтопку! (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение drull

drull
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Недавно в фаилах данного ресурса нашел прилюбопытнейшый плаг под названием Hammerfell...
Ета тема форма респекта автору сего труда! маладец! мужыг! и обращение к мододелам.
Плагин добавляет территорию размером с четверть Сиродила.
Добавлены обьекты (статические, активаторы), шмотки, жывность, компаньоны...
:girl_crazy:
Новые территории ето есть гут!
Но на мой взляд неодходима некоторая доработка, дело в том что моду нехватает жизни...

1. поведение НПЦ(и мобов) и их колличество нужно существенно доделать.
2. скрыть часть маркеров карты.
3. неплохо былобы добавить Сентинель или Строс М'кай (см. "Провинции Тамриэля"), либо переименовать и перестроить уже имеющиеся.
4. новое оружие существенно вредит балансу игры (уменьшить дамаг).
5. даеш больше квестов!
6. к новым текстурам придирок нет... но если смогёш лудше - милости прошу.

(!) Надеюсь что в етой теме скоро появятся заметки отноосительно улудшений геймплея, искренне надеюсь что скоро Хаммэрфелл расцветет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение drull

drull
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Хаммерфелл - главным образом городская и морская провинция, и большинство ее населения сосредоточено в крупных городах Сентинель и Строс М'кай, а также в более мелких портах на островах и побережье. Внутренние области населены мало, в основном бедным крестьянством и пастухами зверей. Любовь редгардов к путешествиям, приключениям и дальним морям сделала из них отличных моряков, наемников и путешественников и разбросала их по всем портам Империи.

#3 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Но на мой взляд неодходима некоторая доработка, дело в том что моду нехватает жизни...

не имеем мы права редактировать мод. тем более автор продолжает над ним работу...
ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Все к автору) мы делаем только перевод)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

А кто пробовал его с в эфкоме с МММ совместить?

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#6 Ссылка на это сообщение Auriel

Auriel
  • Следопыт
  • 70 сообщений

Отправлено

Мод как мод. Из багов могу отметить:

1. У него есть неучтенные конфликты с ландшафтом - огромные провалы возле Университета Магии, а также возле Кватча (кстати, из-за этого глюка основной квест пройти невозможно - надо в таком случае отключить Хаммерфелл, войти в Кватч, а потом опять его включить). Пока не знаю, в комбинации с чем возникает подобный баг - потому что на одной машине он есть, а на другой - его нет. При этом последовательность модов, которые изменяют ландшафт я повторил один в один. Кстати, провал возле Университета Магии убирается, если поверх Хаммерфелла поставить Windfall.

2. Несбалансированное оружие и заклинушки. За это аффтару можно поставить жЫрную единицу. Ну куда годится Меч Отца, который в разы сильнее Умбры? Или Экскалибур? Нет, я не спорю - если играть на максимальном уровне, тогда это полезно. Но если человек играет на низком уровне - это как атомная бомба в арсенале у подростка, можно просто тупо мочить всех одним ударом. И на каждый такой артефакт обязательно должен быть квест - и чем мощнее артефакт, тем квест должен быть круче. По-моему, так (с).

3. Слишком большое количество телепортов в Хаммерфелл. В результате народ из Имперского Города, например, с утра ломится в Хаммерфелл (не знаю, что они там делают - может, товаром закупаются), и попасть к тете П. и тете О. в первое половине дня - невозможно. В Анвил, который граничит с Хаммерфеллом, почему-то резво начинают бегать амазонки и рэйнджеры и мочить стражников.

4. Абсолютно читерские дома. Зачем, спрашивается, тогда шариться по пещерам, исследовать Сиродиил, если можно пойти в Хаммерфелл и в шкатулочке выбрать нужное колечко или амулет? Смысл тогда в игре?

5. Ни одного квеста. Есть шикарная задумка квеста в стандартном Обливионе - помните там в Вилверине сидит некромант из Хаммерфелла? Почему бы не воспользоваться тем, что у него в письме написано - и сделать отличнейший квест по тайному заговору некромантов в Даггерфолле?

А в остальном - нормальный мод. Кстати, а если отредактировать не сам мод, а сделать мод мода (с исправлениями и дополнениями) - это можно?

#7 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

У меня баг с этим модом.
Пропал курсор игрока на мини карте (или как она там называется ), во внутренних локациях все нормально.
Это у меня одного так? И как это лечиться?

#8 Ссылка на это сообщение SleW

SleW
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

А кто пробовал его с в эфкоме с МММ совместить?

Пашет,только кобл незабуть поставить.

В основном,в плагине нехватка квестов...я лично не одного не нашол.
Дисбаланс тож не радует...в принципе красивый плагин но мне кажится переборщили...
Ворота в замки не открываются,слишком многа лишних безделушек,нехватка живности...Терпимо.
Вот плагин Nascosto отлично зделали ,всего по немногу и квест даже есть )
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©SleW

#9 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Вот плагин Nascosto отлично зделали ,всего по немногу и квест даже есть )


Даже два квеста.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#10 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Nascosto тоже "пустоват" - не хватает зверья там)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#11 Ссылка на это сообщение drull

drull
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня баг с этим модом.
Пропал курсор игрока на мини карте (или как она там называется ), во внутренних локациях все нормально.
Это у меня одного так? И как это лечиться?

ты видимо вышел за пределы карты (там часть локаций размещена далеко за экраном карты) попробуй кликнуть по одному из доступных маркеров

#12 Ссылка на это сообщение drull

drull
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

здесь речь не о Nascosto

#13 Ссылка на это сообщение Exhumer

Exhumer
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

Хатю очень клейморку с таким же дамагом , как и оба вышеупомянутых сворда, или даже чють поболее. А насчет баланса- не нравится, как говорится- не ешь. Сейчас только прошел Врата Асгарда эпизод два, так без Отцовского меча туговато пришлось бы, там он как-раз в тему. :lyba:
"Логин Мутный Глаз,
Пароль Спаси Господи... "

Сарумян

#14 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

а давайте вы вопросы по багам будете обсуждать в положенном разделе, а не здесь?
ИзображениеИзображениеИзображение

#15 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

После установки мода Hammerfell на внутриигровой карте (местная карта "на природе") пропали все значки дверей и значок положения игрока - желтая стрелка. Когда вызывается местная карта внутри городов и внутри помещений - все нормально. Проблема именно в Hammerfell. После его отключения значки возвращаются. - Я такой пост уже помещал в теме Косяки, опечатки и недоделки в плагинах. Как видно такая проблема возникла не только у меня. В итоге после некоторого раздумья я Hammerfell отключил.
Мое мнение по моду:
1 - Красота по исполнению.
2 - Явно не хватает квестов.
3 - Излишнее количество читерских вещей.
4 - Территория не похожа на Хаммерфелл из мира TES. См. любую карту. Где редгарды???
Итого - буду ждать плагинов добавляющих жизнь в Хаммерфелл. В нынешнем его виде это просто место для экскурсии.

#16 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

В нынешнем его виде это просто место для экскурсии.

автор его не доедал ещё. и не обязательны плаги к плагу. просто можно подождать немного. Лучше бы автор карту добавил. ато фигово получается. не люблю такие моды. за отсутствие карты сразу минус 4 балла. остальное прощаю посколько это ещё не финал версия
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#17 Ссылка на это сообщение wisper

wisper
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня проблема. В моде Хамерфелл я не могу посетить почти все локации кроме острова Хрустального берега. Пишет: "Вы не можете идти туда, вернитесь обратно. Че надо сделать?

#18 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

либо поставить плагин, отключающий границы.
любо в ini-файле изменить параметр bBorderRegionEnable на 0
ИзображениеИзображениеИзображение

#19 Ссылка на это сообщение Genesis_F

Genesis_F
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Я насколько понял, там нет никакой живности????
Ваша жена сердится на вас??? Подарите ей TesAll
TesAll есть, проблем нет.
Почувствуй TesAll-эффект!
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! TesAll - мне!!!
С "Любимым" хорошо, а с TesAll ещё лучше!

#20 Ссылка на это сообщение Голова

Голова
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

помогите плииз, когда я иду в некоторые локации из этого мода, например в Даггерфол у меня появляется надпись о том, что надо вернуться назад Border removial есть, а ещё он с эльсвейром конфликтует




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых