Перейти к содержимому


Фотография

Night in The Woods — Повседневная вечность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Мы продолжаем знакомить вас с интересными инди-играми разных лет. Не пропустите и те, что расписаны в теме на форуме!

Я люблю трогательные жизненные истории, особенно такие, где персонажи прописаны необычайно реалистично. И одну такую я вам сейчас расскажу. А начинается наша повесть в маленьком шахтерном городке Поссум Спрингс, совершенно неприметном и как бы застывшем где-то в 80-90-х годах. Главная героиня, двадцатилетняя девушка Мэй Боровски, после долгого отсутствия возвращается в свой родной городок, будучи отчисленной из колледжа. Между прочим, Мэй самая настоящая кошка, в буквальном смысле. Точнее, челокошка. Проще говоря, все персонажи Night in The Woods антропоморфные зверушки.

pre_1502294179__32c24a257488c4a1f3f466b6


Итак, наша кошечка возвращается домой. Но за время ее отсутствия многое в Поссум Спрингс изменилось. Некогда любимые Мэй магазинчики закрываются, городок потихоньку чахнет, а ее верные друзья повзрослели и устроились на работу. Сама же Мэй, несмотря на свой возраст, так и осталась взбалмошным непослушным котенком, шкодливым и, нужно заметить, вороватым (а еще она гуляет по проводам с риском упасть и свернуть себе шею).

Поссум Спрингс утопает в ярких осенних цветах, сплошь засыпанный желтыми листьями, а порой картина сменяется дождливой и меланхоличной. Наша история хоть и лишена подробной детализации, но выполнена в весьма симпатичном рисованном виде, напоминая милые иллюстрации к какой-нибудь детской книжке о зверятах. А на самом деле перед нами далеко не детская сказка, а глубокая и удивительно правдивая история о взрослении, легком бунтарстве и, самое главное, настоящей крепкой дружбе.

pre_1502294214__f0ede286884f30e777c1fac6


Игру можно принять и за симпатичный графический роман с несложным управлением, и за двухмерную адвенчуру. Сюжет тянется весьма неспешно, и на первый взгляд кажется, что Поссум Спрингс как бы застыл во времени, ибо практически ничего не происходит. Да и Мэй сама по себе только спит с утра до вечера да болтается по городу и бездельничает. Однако стоит немного потерпеть скучное безделье, и игра вмиг подкинет интереснейшие приключения с верными друзьями Мэй.

Именно взаимоотношения Мэй с друзьями, в том числе ее стареющими родителями, одна из сильных сторон игры. Не сомневаюсь, эти персонажи вам запомнятся надолго.

pre_1502294261__466ab6efa011b089eda34593


Греггори - беззаботный и немного взбалмошный лис, работающий в продуктовом магазине. Любитель пиццы, ножиков и надеть на уши стаканчики.
Биа - крокодилица-гот, раздражительная, постоянно курит, зато имеет собственную машину. Работает в хозяйственном магазине, хотя работа эта ей совершенно не нравится.
Ангус - скромный и малообщительный медведь, хакер и кассир в магазине видеопроката.

И вот с этими друзьями и Мэй происходят различные истории. Например, на вечеринке она сильно напивается и говорит всякие гадости, от которых ей потом будет очень стыдно. Или с лучшей подругой отправится поворовать безделушки в магазине одежды. Или же с Греггом подерется на ножах. И между делом игра подсовывает интересные миниигры, как, например, стащить с прилавка вкусный кренделек и не попасться на воровстве. Или с друзьями порепетировать на бас-гитаре (тут нам предлагают свой вариант Guitar Hero). А можно поиграть в свободное время на своем ноутбуке в "рогалик" Demontower: Part IV – Slaughter of the Blood Thief, что уже является самостоятельной игрой в игре. А ночью Мэй видит весьма странные сны, в которых нам порой предстоит много прыгать или махать палкой, разбивая вдребезги всю округу.

И все-таки, несмотря на эти милые звериные мордочки, перед нами настоящая история о людях; о тех, кто равнодушен к будущему и предпочитает быть на своей волне; кто желает быть мечтательным беззаботным ребенком и не хочет взрослеть. А быть может вы разглядите среди них своих знакомых или самих себя?

https://youtu.be/u17kM8oSz3k


Дополняют игру великолепные саундтреки. Увы, официального русского перевода нет. Однако, над этим потрудились энтузиасты.

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не слышал об этой игре, но звучит очень интересно. Спасибо за пост, сыграю, как появится желание  ;)



#3 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Уже давно собираюсь приступить, да вот всё некогда. А ведь понятно, что она требует неспешности и вовлечённости, а также большого количества времени. Но когда-нибудь!  :rolleyes:



#4 Ссылка на это сообщение Дуч

Дуч
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

Забавно как устроен человек
Он повторяется из века в век
Пороки на зверей спешит списать
Язык Эзопа - браво,что еще сказать.



#5 Ссылка на это сообщение Кот

Кот
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Клянусь усами и хвостом, игра точно про меня)) Если бы только я не был котиком)


Сообщение отредактировал Кот: 10 августа 2017 - 13:16

23.jpg

#6 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Замечательная рубрика!



#7 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, милая игра о милых зверятах обзавелась дополнением Weird Autumn, которое добавляет две новые побочные истории: "Самая длинная ночь" и "Потерянное созвездие", которые выходили ранее отдельно. Авторы добавили новых персонажей и диалоги, а кошечка Мэй (напомню, это главная героиня игры) получит свою личную розовую бас-гитару на которой в любой момент можно сыграть в виде мини-игры.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LbSFjcJ1K1I


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#8 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Приключения кошечки Мэй теперь будут доступны в том числе и на консоле Nintendo Switch.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых