Перейти к содержимому


Фотография

Iron Harvest 1920 — Когда фантазия становится явью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, вам попадались уже фантастические картины Якоба Розальски. Не запомнить их невозможно: его произведения выстроены на резком контрасте планов:

pre_1503158578__3987304.jpg


pre_1503156550__9169560-10495321_8537682


На фоне архаических сельских пейзажей рядом с отжившей свое нынче кавалерией вышагивают гигантские смертоносные машины. Нет ничего удивительного в том, что оставляющий столько простора воображению и захватывающий дух вид этого странного мира будет наконец-то воплощен и оживлен. Вот немного фактов о грядущей игре:

Игра

Стратегия в реальном времени (RTS) Iron Harvest в сеттинге 20-х годов (разработчик King Art Games) должна выйти в 2019 году для Playstation 4, Xbox One и ПК.
— Вы поведете в бой свои войска, руководя механизмами, солдатами и отдельными героями.
— Важную роль в игре будет играть механика укрытий и динамического разрушения. Ваши отряды смогут укрываться автоматически, но, к примеру, низенькая кирпичная стена не станет помехой пушкам.
— Уровни являются открытыми песочницами, в каждой из которых вам придется самим выбирать тактику и способ прохождения.
«Мы любим такие игры как Company of Heroes и Men at War, и хотим внедрить похожий игровой процесс в фантастический мир, созданный Якубом Розальски» — поясняет Ян Тейсен, руководитель проекта.

Мир

Действие игры разворачивается в альтернативной реальности 20-х годов XX века, мире 1920+, где человечество, очарованное мощью технологий, двигателей и механики, изобрело мощные шагающие машины. После Великой войны эти механизмы стали частью повседневности. После Первой мировой войны поля крестьян были полны осколков, гильз, неразорвавшихся боеприпасов, колючей проволоки, патронов. Их было так много, что расчистку полей прозвали сбором Железного урожая.

Могущественные союзы борются за влияние, а под шум этой борьбы тайные силы хотят дестабилизоровать европу, снова разжигая пожар войны.

Саксонская Империя — одна из самых влиятельных стран Европы, с мощной промышленностью, развитыми городами, современными фабриками и милитаристскими традициями. После капитуляции в Великой войне, принятой на самых неблагоприятных условиях, настроение в Империи упадочное, а попранные элиты и униженные аристократы тайно выступают против предпринятой Императором политики умиротворения.

Республика Полания — крупная сельскохозяйственная страна с многовековой историей. Она пытается сохранить свой статус и территорию, борясь со своими агрессивными соседями: Саксонской империей на западе и Русвитом на востоке. Полания инициировала программу модернизации своей армии, несмотря на то, что значительная часть страны по-прежнему оккупирована силами Русвита.

Русвит — огромная, мощная держава и имеет непревзойденный промышленный и популяционный потенциал. Тем не менее, страна истерзана долгой войной. Люди ропщут и власть царя Николая слабеет. Таинственный Григорий Распутин стал необычайно влиятельным, и дух революции витает в воздухе.

Разумеется, игра может оказаться и скучной, но даже сама идея воплотить эти замечательные фантазии уже дивно хороша. Чтобы в этом убедиться, стоит посмотреть трейлер:

https://youtu.be/4XMz55_B44w


Если качество этой игры будет не хуже той, что она мне напомнила, а именно серии Codename: Panzers, которая имеет тот же принцип, то есть общий сюжет и набор песочниц, то я с удовольствием поиграю. А вы? Хотите почувствовать себя героем революции на шагающем танке?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

Такая уж у поляков традиция - с шашками на танки...



#3 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Моё первое место в номинации "Ожидание года")


NisDeS.gif
 


#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте вот только без обсуждения, какие там поляки. Этот единственный сюжет, распространившийся со слов Гудериана, не имеет под собой настоящего основания. И тем более не мог быть традицией в 20-х, ибо это миф Второй Мировой.

Кто не знает

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

А вы? Хотите почувствовать себя героем революции на шагающем танке?

В таком стильном мирке интересно не только в танке. Было бы неплохо, чтоб его и в РПГ-шном плане "раскрыли" - это если игра "взлетит" и послужит основанием франшизы.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Там показали мою кастрюлю на ножках! Определённо жду.



#7 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

Определённо жду, а если там можно угонять самоходные кастрюли - счастью моему не будет предела.



#8 Ссылка на это сообщение alfarec

alfarec
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Видел я работы этого художника. Да, любопытные полотна у него, очень любопытные. Хотя он не единственный, кто такого рода работы пишет. Посмотрим, что будет за игра.

Касательно же атаки на танки - изложенная выше история не больше чем польский миф, от начал и до конца. Ну им неохота себя идиотами выставлять и они придумывают всякое, чтобы отмазаться. Я и про порубленные саблями в той атаке несколько сотен немцев читал. В польских источниках конечно.



#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я и про порубленные саблями в той атаке несколько сотен немцев читал. В польских источниках конечно.

Атака была, но изначально танки в ней НЕ фигурировали. Я под спойлером выше привел ссылки и кусочек этой истории. НО! Она НЕ имеет сюда никакого отношения, опять же, потому что состоялась на 20 лет позже 1920.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а именно серии Codename: Panzers

Аж лапки зачесались перепройти)))))))) народ, кто в это не играл - поиграйте, до сих помню, как брала Варшаву))) кастрюли тоже интересные, да. 


  • Zh89 это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Вот что не говорите, а молодцы всё-таки поляки И вообще польские студии очень активны, последнее время столько новостей от них. Вот ещё одна игра - http://destructivecr...s.pl/ancestors/  Прям завидую чистой, белой завистью. :D:  А что наши? Клепают 100500 Весёлую ферму? Ничего не имею против Весёлой фермы, но кажется игры у нас разучились делать. А ведь лет десять назад очень хорошие игры выпускали.



#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А что наши? Клепают 100500 Весёлую ферму? 

А что наши? А они делают вполне не плохие игры) Я серьезно. Скоро вон, склепают Pathfinder: Kingmaker и еще если покопаться, то можно нарыть про потенциально не плохие игры которые сейчас делают в России) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Никакой политоты здесь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Скоро вон, склепают Pathfinder: Kingmaker

Спасибо за наводку. Посмотрел, заинтересовался. И изометрию я уважаю :)

 

Никакой политоты здесь.

Дык сама эта игра порождение политики, и судя по Вашей новости, политики в ней ровно 50%. Не обсуждая эту тему, невозможно обсудить игру. Разве что техническую часть, которая нам пока недоступна. Ну не рассуждать же нам об этих избушках на курьих ножках - это скучно читать. :laugh:  ИМХО



#15 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Не обсуждая эту тему, невозможно обсудить игру.

Возможно. И ИМХО тут не при делах: во-первых. сеттинг альтернативный, а во-вторых, политота запрещена правилами. Но если люди учили русский язык и литературу, у них не должно сложностей возникать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#16 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Интересная игра, возможно стоит того чтобы ее ожидать.


На память!

#17 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

ХОТЕТЬ


Регалии

#18 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что не говорите, а молодцы всё-таки поляки 

"KING Art Games is a German video game developer." - тайтл делают немцы, а основан он на игре Scythe, от Jamey Stegmaier'а(БИО: https://stonemaierga...amey-stegmaier/) и оригинального художника Якуба Розальски. Польский тут только арт, да. Всё остальное делали другие ребята. 


А что наши? А они делают вполне не плохие игры) Я серьезно. Скоро вон, склепают Pathfinder: Kingmaker и еще если покопаться, то можно нарыть про потенциально не плохие игры которые сейчас делают в России) 

Ну, новое METRO на подходе... Кстати, новость по теме была? Правда делает её украинская студия, но всё таки. 

https://youtu.be/7cTJKH1-_sE


Сообщение отредактировал Владислав Цепеш: 21 августа 2017 - 19:47

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, новость по теме была?

Не было и, по вполне объективным причинам, её вероятно и потом не будет. Расписывать эти причины подробно не буду, поскольку обсуждение политики здесь запрещено.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Не было и, по вполне объективным причинам, её вероятно и потом не будет. Расписывать эти причины подробно не буду, поскольку обсуждение политики здесь запрещено.

А причём здесь политика, на игру делают обзору русские издательства и ничего, слухов о том, что русского языка не будет тоже нет. Ладно, дело ваше. 


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых