Перейти к содержимому


Фотография

Выжимай карманы, не отходя от кассы — Карты, настолки, специздания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 485 сообщений
  •    

Отправлено

Решил посвятить выходной день тому, чтобы познакомить вас со свежими карточными, настольными и специальными изданиями любимых (и не очень) франшиз. Кто-то удивляет, как Valve, у кого-то все закономерно, как у Bethesda, в общем, есть на что посмотреть и чему порадоваться. Начнем со «своих».

Fallout

Специальное издание Fallout 4, Game of the Year Edition, увидит свет 26 сентября. Как указано на сайте Bethesda, в это издание вошли все обновления (в том числе режим выживания), улучшения графики, поддержка бесплатных модификаций на PC и консолях, а также официальные дополнения. А их шесть: Nuka-World, Vault-Tec Workshop, Contraptions Workshop, Far Harbor, Wasteland Workshop и Automatron. В общем, вполне ожидаемо. Интересно, что F4 досталось на орехи больше даже, чем DAI в. исследовании Larian Studios, о котором я расскажу завтра.

pre_1503226078__fallout_goty_packartru_730x392.png



Настольная игра Fallout от Fantasy Flight Games, созданная по мотивам приключений в Fallout 3 и 4 (с DLC), предназначена для 1–4 игроков. В определенных точках на карте игроки решают, продолжать им странствие вместе или разделиться, чтобы исследовать загадочные локации Пустошей. В пути каждый игрок будет сталкиваться со множеством вариантов развития событий, решать, что предпочесть: опыт или крышечки, богатую добычу или хороших компаньонов, продолжать идти по главной линии квестов или обследовать убежища. По мере продвижения игроков, прокачки навыков и заполнения инвентаря будет меняться и отношение фракций, многие из которых противостоят друг другу. И если игроки хотят иметь какое-то влияние на Пустошах, им придется решать, с кем бороться, а с кем — сохранять нейтралитет.

pre_1503227243__zx02_minis-group_550x.png


В игре присутствует четыре возможных сценария, в каждом — свои фракции, с которыми вы можете подружиться или повоевать. Издатель обещает даже сохранить систему S.P.E.C.I.A.L. В общем и целом, игра обещает быть интересной, главное, не распространять фракции в реальность и не устраивать Fallout: Битва подушками.

Dota

Valve анонсировали цифровую карточную игру по Dota под названием Artifact, которая выйдет в 2018 году. В принципе, можно было бы больше ничего и не говорить. Это само по себе уже весело. Но все же давайте посмотрим, что нам предлагают. Посмотрим, потому что почитать о ней пока нечего.

https://youtu.be/DA5mY8XqrHU


Интересно, что игра была анонсирована во время международного состязания по Dota 2, где команды боролись за призы общей суммой около 20 миллионов долларов, что делает турнир одним из крупнейших событий такого рода за все время их существования.

Dark Souls

А вот Dark Souls всех умыла: игра выйдет одновременно и карточная, и настольная. Она рассчитана на 1–4 человека и поступит в продажу в феврале 2018 года. Вы будете исследовать локации, сражаться и получать Души и Сокровища, используя их для улучшения своей колоды и боевых навыков. Подготовившись, игроки смогут бросить вызов могущественным боссам.

pre_1503228916__ds.png


Разумеется, все это будет очень сложно: улучшаться можно только у костров, смерть, как всегда — рутина, врагов много, побеждать трудно. Классический DS. Четыре сотни карт, три игровых поля, 60 фишек и рулбук, вот что положат в ваш сундучок с проблемами.

Civilization

A New Age Dawns — под таким названием выходит настольная игра по мотивам Civilization. Время течет, и даже среди простых и диких народов однажды рождаются великие лидеры. И выходят на арену событий с амбициозными целями: оставить о себе память, воздвигнуть нечто столь грандиозное, что поражало бы воображение еще долго после их ухода, заложить для своих сограждан основу для процветания в будущем. Теперь вы можете переписать историю, изменить свою судьбу и занять подобающее место среди величайших личностей, когда-либо рожденных на земле, как основатель новой эпохи.

pre_1503229910__civ01_layout.png


Настольная стратегия рассчитана на 2–4 игрока, которые выступают в роли правителей самых известных империй разных эпох. В течение игры участники будут расширять свои владения, приобретать новые технологии и строить величайшие чудеса света. В итоге одна нация возвысится над всеми остальными, оставив неизгладимый след в истории. Игра выйдет до конца 2017 года.

Fable

Цифровая карточная игра Fable Fortune вышла в ранний доступ в Steam. Как мы уже писали, вы выбираете одного из шести героев с разными способностями и наборами карт, и отправляетесь сокрушать врагов в PVP-режиме или уникальном кооперативном режиме. Благодаря механике герои могут выбирать добрый или злой путь, преобразовывать свои силы, изменять эффекты и конечно, пинать куриц*

https://youtu.be/fmddZsXJ9hY


* Flaming Fowl Studios и Mediatonic не одобряют пинание куриц за пределами специально приготовленных безопасных лицензированных учреждений, пожалуйста, получите консультацию в местной таверне!

Spellforce 3

Ролевая игра с элементами стратегии Spellforce 3 выйдет 7 декабря, а пока THQ Nordic представили коллекционное издание. Вы получите артбук, саундтрек, коллекционную фигурку Сентензы Нориа и амулет «Божественный камень».


pre_1503231040__3274664-sf3_collectors_edition_content.png


К этому событию издатель приурочил эксклюзивный кинематографический трейлер, в котором, впрочем, геймплей не показан.

https://youtu.be/yvxF69TnIIk


В нем рассказывается история, которая привела к событиям первой части — Ритуалу Призыва, серьезно повлиявшему на мир.

The Witcher

«Ты помнишь, как все начиналось?». Шутка ли, серии игр Ведьмак исполняется десять лет. И разумеется, все три игры будут переизданы в Специальных Особенных вариантах. Артбуки, саундтреки, steelbook — специальные металлические футляры для издания — выдадут с Ведьмаком 2 и 3, к третьей части прилагается еще видео концерта, где вживую исполняется музыка из игры, а так же пакет из двух больших дополнений и 16 DLC. Цифровые части коллекций будут доступны для скачивания зарегистрированным на GOG.com покупателям при активации кодов.

pre_1503232148__20170817165453.jpg

Правда это или нет, но среди скачиваемых фишек ко второму изданию обещана даже фотосессия Трисс Мерикольд для журнала Playboy. После раскраски по игре, впрочем, ничему не удивлюсь.

Deep Sky Derelicts

И наконец, игра от 1С, которая будет презентована на следующей неделе на Gamescom, но разумеется, многое известно уже сейчас. Рисовка напоминает Borderlands и комиксы, заниматься мы будем исследованием кораблей инопланетян, драками, сбором лута и улучшением своего барахла, как в Dead Space, и все это — Тактическая Пошаговая Карточная РПГ от 1С. Вот так.

https://youtu.be/YPwj_wpbaSs


Tesall, а вы играете в карточные и настольные игры? Если да, то в какие — цифровые, реальные? Просто стало интересно, есть ли у нас истинные любители этого дела?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#2 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Всё такое вкусное. Хорошо, что денег нет  :D:



#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

Tesall, а вы играете в карточные и настольные игры? Если да, то в какие — цифровые, реальные?

Любой RPG-шник, играющий не только в ARPG, но и в более серьёзные вариации RPG, по факту прямо или косвенно играет в настолки, т.к. игровые механики в пошаговых или псевдо не пошаговых RPG с тактической паузой работают на механиках настолок, часто существующих как не цифровые настолки. А с учётом тенденции добавления механик из коллекционных карточных игр (как в упомянутой Deep Sky Derelicts) из RPG-шников неуклонно делают ещё и косвенных "картёжников". Посмотреть как это всё работает можно в игре Children of Zodiarcs, благо там все эти механики видно невооружённым глазом:

http://youtu.be/Y6c18mgFfMA


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Deep Sky Derelicts надо будет опробовать, правда стиль и цветовой фон рисовки не понравился.



#5 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда предпочитал реальные настолки и карточные игры так приятно подумать и вдохнуть запах полиграфии... А вот с цифровыми как то все не так весело и атмосферно. Так что только реальные игры.

Кстати в статье не упомянуто кажется о специальном издании фалаута, к которому прилагается ещё и пипбой.

Я лично именно такой и хочу, но он 100 вместо 60 американских стоит.

Кстати интересно сколько настолка по фолу стоить будет?
На память!

#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 485 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати интересно сколько настолка по фолу стоить будет?

Там ссылка есть вроде и с ценой


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 637 сообщений
  •    

Отправлено

Spellforce 3

 

уххх, как же я боюсь этого релиза. последние 2....релиза по вселенной были ужасом.

Ритуалу Призыва, серьезно повлиявшему на мир.

 

а по сюжету то это будет приквел, или сиквел, который будет разгребать бардак за наркоманией из аддонов СФ2


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

уххх, как же я боюсь этого релиза. последние 2....релиза по вселенной были ужасом.

Опасения вполне обоснованы, хотя на этот раз обошлись без индусов.

а по сюжету то это будет приквел, или сиквел, который будет разгребать бардак за наркоманией из аддонов СФ2

Превью.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 637 сообщений
  •    

Отправлено

Опасения вполне обоснованы

 

я знаю. я играл во всё кроме последнего. последнее "дополнение" было перебором. хоть там и обещали всё логично объяснить и связать.

Превью.

 

чукча не читатель же(


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

чукча не читатель же(

Видео-обзоры нагугляемы, благо игру гоняли по открытым тестам. ;)


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Рисовка напоминает Borderlands

Скорее, Darkest Dungeon.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

BioShock тоже не хужее других буде, благо случился юбилей - 10 лет серии. Отмечают, соответственно, спец. изданием.
BioShock-10th-Anniversary-CE_08-21-17.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=Yg6YrPC1PiU


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Tesall, а вы играете в карточные и настольные игры? Если да, то в какие — цифровые, реальные?

Magic The Gathering. И в реальную(картоночки родимые мои) и в цифровую, благо места для игры относительно недалеко.

Давным давно сильно втыкал по русской шикарной настолке Диктатор Контроль. И не менее шикарному Берсерку.

Каюсь, грешен я, батюшка. Играл в Хартстоун, но забросил, когда снова вернулся в Магию.


Регалии

#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

Асс.Крид тоже в тренде: Assassin's Creed Vendetta - карточная игра уже доступна по предзаказу (пока только на французском языке).
DIAfmRAXUAAfuCY.jpg


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Настолка по Соусам звучит какт жутко - проиграл в ИРЛ, умер, вылез из могилы и пошёл отыгрываться?h0532.gif

А вот по Симулятору Бомжа - заставляет задуматься, а не пора ли валить с этой планеты :laugh:



#16 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

А вот по Симулятору Бомжа - заставляет задуматься, а не пора ли валить с этой планеты

Так давно пора и не только из-за этого, вот только повторить подвиги поросёнка Петра крайне затруднительно. mosking.gif


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

Любителей кино и сериалов, как оказалось, тоже не обделили настолками:

The Godfather: Corleone's Empire

_MG_1627.jpg

 

Breaking Bad: The Board Game

_MG_1549.jpg


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

Настолка по Соусам звучит какт жутко - проиграл в ИРЛ, умер, вылез из могилы и пошёл отыгрываться?

Тоже самое можно будет проделать в Bloodborne: Bloodborne: The Card Game

pic3733150.jpg


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

Настолка по Фоллу уже вышла.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже самое можно будет проделать в Bloodborne: Bloodborne: The Card Game

pic3733150.jpg

Бладик как графическая новелла был бы нарасхват - ибо гото-вампирско-тентаклистые вселенные такого уровня в этом мире давно уже вымирающий вид. А тупо брать набор красивых картинок - для этого жИ есть официальный артбук (с которого Котеич угробил слюнями клавиатуру) :computer:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых