Перейти к содержимому


Фотография

Проект SkySouls: The Darkest War


#1 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, товарищи! Сегодня мы, команда проекта SkySouls: The Darkest War, официально объявляем о начале полномасштабной разработки проекта. Проект будет направлен не только и не столько на простое объединение мощнейшей атмосферы игр серии игр «Ведьмак», Demon’s Souls и Dark Souls, но и на придание всему миру Скайрима пропитывающего всё вокруг ощущения братоубийственной гражданской войны на фоне мирового катаклизма. Войны жестокой, мрачной и беспощадной для каждого, кому не хватило трусости или благоразумия бежать подальше, спрятаться поукромнее и ждать конца этого катаклизма. Тем же, кто не боится погрузиться в самое сердце этой войны, биться ради денег, славы или же для того, чтобы защитить то, что ему дорого, мы говорим – добро пожаловать в Скайрим!

 

Введение:
Вам никогда не казалось, что мир Скайрима слишком уж сказочен для раздираемой гражданской войной и населённой чудовищами земли, которая и в мирные времена должна была быть суровой и далеко не безопасной? Что гражданская война, об ужасах которой говорят на каждом шагу, на деле не видна почти нигде, за исключением напрямую связанных с ней заданий? Не казалось ли вам странным, что поселения, в нескольких минутах пешего марша от которых обитает вся возможная мразь и нечисть, от банд разбойников и озверевшего с голодухи зверья до тёмных магов, вампиров и даэдра, от этой самой нечисти защищены в лучшем случае жалким забором и кучкой солдат? Или быть может то, что повсюду в ходу броня и оружие, с которыми в бой не полез бы ни один уважающий себя солдат, но выглядит оно при этом так, словно над самым простым мечом полгода трудился опытный кузнец? Или, в конце концов, что пугающие всех, кроме ГГ, до мурашек драконы на самом деле куда менее опасны чем пара медведей, живущих в пещере, которую видно из ближайшей деревни? Если хотя бы на некоторые из этих вопросов вы отвечаете утвердительно – значит добро пожаловать к нам! Начинавшийся как обычная масштабная оружейная сборка, теперь проект направлен на глобальное изменение большинства аспектов игры, о которых рассказываю ниже.

 

Полномасштабное перевооружение.
Подавляющее большинство оригинального оружия и комплектов брони будут заменены на новые, извлечённые преимущественно из игр серий DS и «Ведьмак». Помимо этого, будет добавлено большое количество нового снаряжения, распределённого по всей территории Скайрима – как добавленного всем имеющимся фракциям, так и в виде уникальных образцов, существующих в единственном экземпляре и зачастую обладающих полезным невоспроизводимым эффектом. Каждая фракция получит свой набор доступного снаряжения, отражающий её особенности и стиль боя. Также, благодаря урокам уважаемого Registrant’а, в игру будут введены копья с рабочей анимацией колющего удара, в том числе и от первого лица. Как и в реальности, вооружённый копьём и щитом солдат станет одной из мощнейших боевых единиц, сочетающей превосходную защиту и возможность мощных атак с большого расстояния.

 

Изменение боевой системы.
Будет реализовано грамотное взаимодействие оружия и брони – к примеру, если лёгкая броня обеспечит неплохую защиту от стрел и одноручного клинкового оружия (хоть и спасует перед топором, булавой или копьём), но до минимума снизит нагрузку и потребление выносливости, то тяжёлый доспех обеспечит превосходную защиту от практически любого, кроме самого тяжёлого оружия, но при этом превратит бойца в неуклюжую самоходную башню, требуя тщательно рассчитывать каждый удар и блок. А именно – теперь выносливость будут расходовать не только мощные удары, блокирование и бег, но и любой обычный удар и натягивание тетивы лука или арбалета, и когда она достигнет нулевого значения – сила удара будет существенно уменьшена, а блок будет приводить к ошеломлению и даже возможности быть сбитым на землю сильным ударом. Конечно, для достижения большего реализма, в отличие от игр серии DS выносливость не будет иссякать после четырёх-пяти ударов, но за её расходом так или иначе придётся постоянно следить. Также, развитие по пути скрытности перестанет превращать ГГ в непобедимую машину смерти, убивающую мамонтов и драконов жалкой зубочисткой. Увеличение урона из режима скрытности будет полностью убрано, вместо него будет добавлена возможность атаковать, игнорируя защищённость цели – всё-таки тычок оружием не станет сильнее, а стрела не превратится в гарпун для баллисты от того, что её владелец пригнулся, а вот прицелиться получше или сунуть клинок между пластинами брони уже ничто не мешает. Учитывая, что защита брони будет теперь иметь куда большее влияние, эта возможность нередко будет оказываться очень кстати. Впрочем, она лишь станет альтернативой тому, чтобы пробить доспех противника ударом двуручной секиры, но в отличие от оригинальной игры, не даст непроходимого преимущества над сторонниками открытого боя.

 

ГГ перестанет быть терминатором, или «Всегда найдётся рыба крупней…».
Отныне образ драконорождённого, пинком и плевком выкашивающего древних вампиров, элитных солдат и мамонтов без значительного сопротивления будет скомкан и выброшен на помойку. Помимо отсутствия увеличения урона в режиме скрытности, будет существенно снижена возможность «перекачаться» путём введения ограничения на улучшение оружия и брони (не более чем до 150% от изначального показателя), мощности зачарования (не более 100% от урона оружия), зелий и заклинаний, что по сути просто исправит оригинальную глупость, позволяющую путём нехитрой комбинации навыков получить практически любой урон у любого оружия. Разумеется, помимо этого будет убрана невменяемая возможность воровать вещи, экипированные на персонажах, а противникам, слабоуязвимым для пригодного к использованию человеком оружия будет добавлен максимальный показатель брони – иными словами, теперь медведи, мамонты, драконы и им подобные в плане защиты будут не уступать облачённому в самую тяжёлую броню пехотинцу, и не имея бронебойного оружия вроде алебарды, двуручной секиры, молота или арбалета пытаться затыкать их насмерть можно будет долго, в то время как сами они будут обладать впечатляющими показателями атаки. Впрочем, это будет компенсироваться тем, что все вышеуказанные виды оружия, включая арбалет, который не раз пригодится тем, кто не желает обременять себя тремя десятками кило металла, можно будет добыть с самого начала игры (впрочем, это, за исключением добавления арбалетов в уровневые списки, от оригинального положения вещей существенно отличаться не будет). Да и среди противников-гуманоидов найдётся немало ребят вроде элитных солдат, матёрых вампиров и даже именных героев, способных раздать на орехи даже опытному ГГ.

 

Существа и территории.
Будет добавлено большое количество новых существ, также в большинстве своём перекочевавших из других игр, но при этом как можно более логично вписанных в реалии Скайрима. Многие из них будут размещены бок о бок с оригинальными, однако появятся и уникальные существа, в том числе и обладающие собственной историей, и далеко не все они будут враждебными к игроку и окружающим. В особенности, это касается новых драконов, многие из которых напротив смогут стать могущественными союзниками, откликаясь на зов и нередко полностью поворачивая ход битвы, а некоторые и предоставят немало иных возможностей.
Также большие перемены ждут и сам мир Скайрима – слишком радостный и даже «сказочный» в оригинале. Теперь каждый из его городов и деревень будет по мере возможностей укреплён по стандартам военного времени (добавлены и наращены имеющиеся стены, размещены частоколы, вышки, метательные орудия и так далее) и в целом превратится в куда более мрачное место, а за городскими стенами путнику встретятся старые и свежие руины, следы сражений, а также то, что осталось от его менее удачливых коллег. Не говоря уже о возможности напороться на стычку отрядов, группу бандитов или волчью стаю – да и далеко не только на них. Но самое главное, следуя примеру мода «Vigilant»/ «Дозорный», будет создана огромная, отрезанная от основного мира игры территория, состоящая из нескольких различного вида и назначения, но логично объединённых локаций, на которой развернётся совершенно новая история, повествующая о событиях, развивающихся после завершения Эры Пламени в мире DS.

 

И многое, многое ещё…
Помимо этого, в проект будет добавлено некоторое (в зависимости от пригодности к воссозданию) количество заклинаний всех школ мира DS, большое количество алхимических ингредиентов и кузнечных материалов из добавленных существ, множество книг и дневников, будет заменено большинство музыки, все загрузочные экраны и фон главного меню, и так далее. Также, вероятно, будут добавлены (через введение в список требований модов Burning Skies и Live Another Life соответственно) возможности самому превращаться в дракона (различного вида и силы в зависимости от расы ГГ) и начать игру за одного из выходцев из мира DS с соответствующим снаряжением и дневником, описывающим историю его появления.

 

Однако, поскольку наш отряд весьма малочисленен, разработка проекта такого размаха грозит занять весьма немало времени (к чему мы, разумеется, готовы и твёрдо намерены довести до конца если не всё вышеперечисленное, то по крайней мере большую его часть – Москва, как говорится, не сразу строилась!). Поэтому мы приглашаем всех, у кого есть время, желание и любые навыки в модостроительстве, присоединиться к разработке проекта, а всех остальных – просто заглянуть в группу и понаблюдать за процессом. Будем рады приветствовать вас в основной группе проекта:
https://vk.com/skysoulsdarkestwar

 

Благодарим за внимание, с наилучшими пожеланиями:
Ефим Степанов,
Людмила Хигерович,
Алеся Хигерович,
Надежда Гаранина,
Антон Шишлянников.




Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Смерти нет. Работайте, братья :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, типа удачи вам =)



#4 Ссылка на это сообщение 4735623

4735623
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

на высоких уровнях сложности гг гораздо слабее))))))



#5 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

то есть качать ассасина с кинжалами теперь будет бесполезно, ибо ножиками теперь дракона и крупную дичь будет невозможно убить


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых